Шухратжон АХМАДЖОНОВ
В ЧЕМ ПРИЧИНА МАССОВЫХ УБИЙСТВ В США? (продолжение 3)
14.12. МОЙ ПИКЕТ ПЕРЕД ДНЕМ ИНАГУРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА США
Фото 9. Шухратжон Ахмаджонов во время пикета в Национальном парке (National Mall). Вашингтон. 19 января 2013 года.
21 января 2013 года был запланирован День Инаугурации Президента США Барак Обамы. За два дня до этого - 19 января 2013 года состоялся Национальный день. В этот день более двести тысяч американцев пришли в Национальный парк (National Mall). Ученике старших классов и студенты, туристы приходили туристическими группами, еще многие люди приходили семьями.
«National Mall — (Нэшнл Молл, национальный парк (комплекс)) — комплекс разнообразных памятников и музеев в историческом центре Вашингтона. Все пространство Нэшнл Молла разделено на зоны, в которых располагаются якорные памятники. При виде с воздуха Молл представляет крест, в центре которого располагается монумент Вашингтона, на севере — Белый дом, на востоке – Капитолий, на юге – мемориал Томаса Джеферсона, на западе – мемориал Авраама Линкольна. Между этими памятники располагаются парки и музеи, Ботанический сад США. Музейный комплекс Смитсоновского института является наиболее известным музейным комплексом в Соединённых штатах. В комплекс входят музей Холокоста, музей естественной истории, Аэрокосмический музей (крупнейший музей по количеству экспонатов эпохи холодной войны и космической гонки), музей американских индейцев, Национальная галерея искусства, «Ньюзеум» (англ. Newseum) – музей журналистики и новостей» [61]
Национальный парк - эта большая площадь размером более 42 гектаров, который расположен между зданием Конгресса США и Белым домом. В этой площади расположен Монумент Вашингтона высотой 169 метров (строился в течение 1848-1885 годы).
Перед президентской инаугурации Барак Обамы здесь была сооружена временная большая белая палатка размером четверти футбольного поля. Там находились представители нескольких департаментов правительство США, а также различных общественных организации. Они отвечали на вопросы граждан и раздавали различные значки, рекламные буклеты и другое.
Организаторы предусмотрели осторожность: за сто метров до входа установили металлические перегородки. Желающие должны были в отдельной палатке регистрироваться и сообщить о себе данные, в том числе номер телефона. По номеру личного или домашнего телефона можно легко определить различные данные об этом человеке.
Я 19 января 2013 года в 12:00 часов пришел с плакатом. Я тоже регистрировался и заполнил соответствующую бланку. Только после этого выдавали входной билет. Затем я встал недалеко от входа в лабиринт. В моем руке был тот плакат, с которым я пикетировал перед Белом домом (текст этого плаката приводил в подпараграфе 14.10).
Плакат читали более тысяч человек. Меня с плакатом фотографировали более ста человек в свои мобильные телефоны и фотоаппараты. Некоторые из них мне задавали вопросы и я отвечал. Например, одна женщина спросила: «Чем мы можем вам помочь?» (возле нее были еще два человека, видимо члены ее семьи). Я ответил: «Вы можете меня с плакатом сфотографировать и фото напечатать на сайте. Пусть больше людей узнают об этом». Она в знак согласия сфотографировала меня с плакатом и поблагодарила. Я им сказал: «Спасибо».
14.13. НЕКОТОРЫЕ ВЫВОДЫ
1. Что будет, если спецслужбы применять против молодого американца хотя бы 10 процентов преследований, которую применяли против меня?
Обычно спецслужбы свои преследования осуществляют с помощью других людей. Об этом привел множество примеров в подпараграфах 14.2-14.12. Поэтому некоторые молодые американцы начинают озлобляться на окружающий мир, полностью им разочаровываются, считают свою жизнь разрушенной и не хотят больше жить.
Об этом писал Джеймс Фокс, один из ведущих американских специалистов-криминологов, профессор права и общественной политики Северо-восточного университета в Бостоне. а также автор 16 книг, посвященных изучению феноменов массовых расстрелов в Америке (см. параграф 11 и [8]). Там я приводил его следующие слова.
«В американском обществе существует определенное число людей, которые озлоблены на окружающий мир, полностью им разочарованы, считают свою жизнь разрушенной и не хотят больше жить. Эти люди испытывают недостаток эмоциональной поддержки со стороны семьи и друзей. И решают жестоко отомстить тем, кто, по их мнению, несет ответственность за их неудачи и не дает им шанса справиться с жизненными проблемами. Выбирая между суицидом и кровавой расправой они, как правило, выбирают и то, и другое» [8]
Как известно, в руках американского народа находится 300 миллионов оружий [3]. Озлобленный американец берет один или несколько из 300 миллион оружий и идет стрелять подряд безвинных людей.
2. Возникает вопрос: спецслужбы с какой целью так упорно меня преследуют?
Во-первых, спецслужбы США тесно сотрудничают с узбекской спецслужбой, то есть Службой национальной безопасности Узбекистана.
Во-вторых, я опубликовал статью [40] в четырех вариантах и предал гласности об таинственной смерти (убийстве) двух молодых беженцев-узбеков в Бойсе. Об этом писал в подпараграфе 14.2.
Во-третьих, у спецслужбы свои интересы, в том числе меркантильные интересы. Они хотят сломать человека и использовать его в своих интересах. Краткое пояснение: большая часть деятельность спецслужб построен на основе провокации. Поэтому им необходимы много провокаторов, особенно талантливые провокаторы.
В-четвертых, видимо некоторые из них хотят чтобы я взял оружие в руки и пошел стрелять в безвинные люди. Тогда они постараются обвинить международные правозащитные организации, которые мне помогли получить политическое убежище в США, и сократят их финансирование.
3. Первое отличие от молодых американцев я более точно знаю, кто именно меня преследует и с какой целью. Поэтому я грубую ошибку молодых американцев повторять не буду.
4. Второе отличие от молодых американцев - я верующий человек, мусульманин. Во всех религиях, в том числе в Исламе сильно осуждается убийство другого человека. Об этом есть слова пророка Мухаммеда (хадис). Поэтому я на убийства, тем более невинных граждан не пойду.
5. Третье отличие от большинство молодых американцев – я имею военное звание «капитан запаса». Кратко об этом. Как писал в начале параграф 14, я в 1970-1975 годы учился в Самаркандском государственном университете. В университете была военная кафедра и нам в течение трех лет – 1972-1974 годы преподавали Военное дело. Летом 1974 года мы – студенты окончившие 4-курс, проходили военные сборы в военном лагере вблизи города Самарканда. Там в течение 45 дней учились стрелять из различных оружий, включая из автомата, пулемета и гранатомета, бросание гранат, а также находясь в окопе над нами проезжал 32-тонный танк. Так что я хорошо знаю оружие и теоретически, и практически.
Осенью 1974 года по приказу Министра обороны СССР всем студентам, успешно прошедшие военные сборы и сдавшие экзамены по военному делу, был присвоен первое воинское офицерское звание – лейтенант.
Я в 1979-1983 годы учился в Московском Высшее Техническом университете (МВТУ) имени Н.Баумана и жил в Москве. Там в 1981 году прошел военные сборы и мне приказом командующего Московским военным округом был присвоен очередное воинское звание «старший лейтенант».
В 1985 году в Ташкенте прошло 15-дневные военные сборы. В этих военных сборах нас готовили как командир роты, учили соответствующую военную тактику, изучение и планирование тактических планов на основе военной карты и так далее. В том же году приказом командующего Туркестанским военным округом мне был присвоен очередное воинское звание – капитан. Так что я с 1985 года имею воинское звание капитан запаса.
По этой причине я хорошо знаю военное оружие и его использование. Но я не хочу и не буду применять свое знание и навыки против простых граждан США или других стран. О причине напишу в пунктах 6-8.
6. Применение оружия против простых граждан США или других стран не даст положительных результатов. То есть истинные виновники, преследующие свободу любящих граждан, не будут раскрыты. Причем, массовое убийство дает обратный результат: почти после каждого массового убийства спецслужбы получают новые полномочия, часто количество сотрудников спецслужб увеличивается, а права граждан сокращается.
7. Пусть не ждут те сотрудники спецслужб, которые преследуют и делают различные неприятности и провокации против меня. Они не дождутся. Я не пойду на убийства людей, несмотря на любые провокации и плохих дел против меня. Я как правозащитник и независимый журналист буду писать и опубликовывать статьи, обращения и другое, в которых по мере возможности буду разоблачать тайну плохих дел и авторов из спецслужб.
8. Считаю и уверен: журналистское перо сильнее всякого оружия. После опубликования и предание гласности о темных делах спецслужб, простые граждане, интеллигенция страны может и должен принять активное участие за организацию контроля над спецслужбами путем создания банк данных об их работе. В итоге со временем будут приняты соответствующие законы, и спецслужб начнут ставить под контроль законов страны. В дальнейшем ряды спецслужб начнут постепенно очищать от случайных людей, злоупотребляющих свои служебные обязанности. А это более важен чем применение оружие против простых людей или против силовых структур, в том числе спецслужб.
9. Если у меня не останется выхода, то я покину пределы США. Я оставил родной Узбекистан, где прожил 54 (!) года. Я уехал из города Бойсе (штат Айдахо) после проживание там более 2 года. А уехать из США, где живу с января 2010 года, то есть более 3 года, для меня не сложно. Хотя часто переезжать в другую страну не желаю.
10. На Земном шаре есть более 200 государств, из них 193 являются членами Организации Объединенных Нации. Если спецслужбы мне не дадут спокойно жить в США, то надеюсь найдется страна, где дадут убежище и разрешать писать свободно и не будут преследовать.
Вопрос переезда в другую страну молодым американцам решать сложнее: им приходится решит проблему отъезда из родной страны. Поэтому в наше время многие из них принимает вариант самоубийства и\или массового убийства.
11. Спецслужбы, пользуясь моментом обсуждения проблемы массовых убийств, хотят получить на законодательном уровне право на карательную психиатрию против инакомыслящих, таких как я. Они карательную психиатрию будут применять против тех, которых не могли сломать другими преследованиями и провокациями.
12. Я выше писал о событиях 2010-2012 годов. Здесь кратко напишу о сегодняшнем дне.
Я с октября 2012 года сотрудничаю с редакцией газеты “Street Sense” («Уличная Мысль»). В номере газеты от 7 ноября 2012 года была опубликована мое Предложение в сокращенном виде (см. [62]). Также продаю эту газету и зарабатываю. В ходе продажи газеты общался тысячами простыми американцами. Они добры и чистосердечны. Поэтому мне необходимо хорошо изучить английский язык и общаться с простыми американцами и решать проблему поиска работ в контакте с ними, то есть в обход спецслужб США. В Вашингтоне живут более 7 миллионов человек. Спецслужбы не могут сказать этим миллионам гражданам США, чтобы они не покупали у меня газеты или запретить вести обычную беседу.
С этой целью я 4 сентября 2012 года обратился с просьбой принять в студенты в школу имени Карлос Росарио. Меня с 30 октября 2012 года приняли в группу 3-го уровня дневного обучения и я там изучаю английский язык.
Адрес школы:
The Carlos Rosario International Public Charter School
1100 Harvard St, NW
Washington, DC 20009
Tel: 202-797-4700
Fax: 202-232-6442
Email: info@carlosrosario.org
3-уровень закончил в январе 2013 года, успешно сдал соответствующие тесты и перешел на утреннюю группу 4-уровня. Занятия на 4-уровне начались с 23 января 2013 года. Школа хорошая, учителя многоопытные и добрые. Я на протяжение жизни несколько раз пытался изучить английский язык, но по различным причинам это не удавалось. Вот теперь появился такая возможность у меня и я серьезно начал изучать английский язык.
13. Итак, есть серьезные недостатки в контроле за работой спецслужб в США, да и в других странах. Без организации существенного улучшения и досконального контроля за их деятельностью точнее создания банка данных (см. параграф 16) серьезные изменения ситуации с массовыми убийствами в США не произойдет.
15. НУЖЕН ЛИ ОГРАНИЧИТЬ ПРОДАЖУ ОРУЖИЯ?
В начале немного истории вопроса.
«Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. Поправка вступила в силу 15 декабря 1791 года, одновременно с остальными девятью поправками, входящими в Билль о правах.
В 2008 и 2010 годах, Верховный суд США вынес два исторических решения, касающихся второй поправки. В деле «Округ Колумбия против Хеллера» (District of Columbia v. Heller, 554 U.S. 570) 2008 года, суд уточнил, что вторая поправка защищает право граждан на владение оружием, независимо от службы в ополчении и даёт им право на использование оружия для законных целей, таких как самооборона в доме. В деле «Макдональд против Чикаго» (McDonald v. Chicago, 561 U.S. 3025) 2010 года суд вынес решение запрещающее правительствам штатов и местных администраций превышать пределы запретов установленных федеральным правительством» [63]
Исторический текст 2-поправки написан так:
«Так как для безопасности свободного государства необходима хорошо устроенная милиция, то право народа хранить и носить оружие не будет ограничиваться» [63]
Эта одна из важных поправок к Конституции США. Мое личное впечатление и мнение об этой поправке.
Представьте такую ситуацию: в инвалидной коляске сидит инвалид. К нему подходит почти двухметровым ростом мужчина и грубит, и угрожает на его жизнь. Этот инвалид имеет право достать из своего коляске оружие и застрелить этого грубияна. Это считается право на самооборону. В результате инвалид имеет право защищать себя на ровне с этим двухметровым амбалом.
Видимо, поэтому когда ваш путь пересекается с каким-нибудь американцем, в том числе амбалом, он первым просить прошение произнося слова: “Excuse me” («Извините») или “Sorry” («Простите»). За прошедшие более 220 лет после внесение второй поправки к Конституции США этот стиль жизни прочно вошло в жизнь американцев, то есть это неотъемлемая часть американской культуры. Это очень хорошо и поучительна. Поэтому на улицах, общественных местах, в том числе в магазинах крайне редко увидите ссорящих или конфликтующих людей.
Теперь о масштабах вооружений народа и результатах.
«Если в 1995 году на руках американцев было 200 миллионов оружие, то на сегодняшний день (в январе 2013 года, А.Ш.) эта цифра достигла 300 миллионов. В прошлом (2012) году в стране в перестрелках погибли 11 тысяч человек. Еще 19 тысяч человек покончил самоубийством застрелив себя» [3]
После массового убийства 20 детей и 6 взрослых в школе Ньютауна в штате Конектикут Президент США Барак Обама создал специальную комиссию во главе вице-президента Джо Байдена [64]. Комиссия должна была выработать рекомендации по ужесточение контроля над вооружением. Президент Барак Обама 16 января 2013 года представил свои предложения в Белом доме.
«Президент представил свои предложения в Белом доме на встрече с родственниками школьников, убитых в школе Ньютауна обезумевшим 20-летним Адамом Лэнзой. Программа президента включает в себя четыре тематических блока и 34 предложения (23 из них не требуют дополнительного одобрения и будут реализованы немедленно). «Мы не можем поместить сюда больше (пунктов)», — извинился Обама, пообещав выжать из своей должности все возможное, чтобы хотя бы эти предложения были приняты. По его словам, за год в США происходит 30 тысяч инцидентов, связанных с использованием огнестрельного оружия, — это самоубийства и преступления против других людей. «Конгресс должен будет отреагировать быстро», — добавил он.
В частности, Обама намерен заставить конгресс вновь ввести запрет на продажу штурмового (автоматического) оружия, который истек в 2004 году.
Также среди поправок ограничение вместимости магазинов десятью патронами. Президент пояснил, что полицейские рапортовали об увеличении после 2004 года количества преступников, которые используют автоматическое оружие с магазином большой вместимости. В частности, стрелки в кинотеатре города Аврора, в индусском храме в Оак-Крик и в школе Ньютауна использовали винтовки, которые ранее были под запретом. Также Обама потребовал ввести запрет на боеприпасы, которые могут пробивать броню. «Такие патроны должны использоваться только полицейскими и военными», — заявил президент» [65]
Здесь уместно еще раз привести вопрос журналиста об усиление контроля за оборотом оружия в США и компетентный ответ Джеймса Фокса, одного из ведущих американских специалистов-криминологов, профессора права и общественной политики Северо-восточного университета в Бостоне, а также автором 16 книг, посвященных изучению феноменов массовых расстрелов в США.
«Как влияет весьма условный контроль в США за оборотом оружия на общий итог подобных расправ?
Джеймс Фокс: Конечно, контроль за огнестрельным оружием имеет прямое отношение к делу. Но решит ли ужесточение правил покупки и хранения оружия проблему? Я поддерживаю идею ужесточения этих правил, но пример имевших место трагедий в Германии и Финляндии, где законы об оружии гораздо жестче, чем в США, говорит нам о том, что проблема гораздо более серьезна, чем это может показаться на первый взгляд. Дело не только в оружии» [9]
Я вполне согласен с мнением профессора Джеймса Фокса: я тоже поддерживаю идею ужесточения этих правил за оборотом оружия, но проблема гораздо более серьезна. Дело не только в оружии, а в недостаточной контрольности, порой полной бесконтрольности спецслужб.
16. ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?
16.1. Следует накапливать информацию о каждодневной работе сотрудников и руководителей спецслужб. Для этого необходимо создать отдельную службу по сбору и накопления такой информации. Этот банк информации следует начинать с полного списка сотрудников и информаторов спецслужб.
Какую часть потока информации ежедневной работы всех сотрудников и информаторов собирать – пусть решать законодатели.
Я считаю важно накапливать разговоры по телефону и рации между сотрудниками и информаторами спецслужб. Именно такая информация лучше всего раскроет чем занят каждый конкретный сотрудник и его обслуживающие информаторы (стукачи), за кем и как следят, какие законные и незаконные, иногда провокационные шаги предпринимают и так далее.
Уместно еще собирать следующую информацию: каждый сотрудник и информатор ежедневно какой приказ получает; их ежедневные, еженедельные и другие отчеты о проделанной работе, и еще кое-какие важные информации.
16.2. Такой банк информации необходимо открыть и он должен существовать отдельно.
Спецслужбы будут продолжать работать по своим принципам работы, то есть вмешательство в их работу не будут. Просто информация об их работе будет параллельно накапливаться в отдельном банке данных.
16.3. Конечно, этот банк данных будет засекречен и тщательно охраняться от утечки информации и от посторонных противозаконных вмешательств. Аналогичное хранение засекреченной информации в настоящее время есть в Министерстве обороны, спецслужб и других.
16.4. В этом банке данных уместно накапливать и письма жалоб граждан о работе сотрудников спецслужб и силовых структур.
16.5. Необходимо серьезно заняться по устранению безработицы в США путем организации во всех городах и районах США воссозданием обычных рынков (см. [66] и [67]).
16.6. В данное время приблизительна такой объем информации накапливается в архивах и делах спецслужб. Руководители и сотрудники этих спецслужб имеют доступ к этим информациям. И они в любое время, особенно когда это угрожает им увольнением и разоблачением, они могут уничтожить соответствующую информацию (например, касающийся Джеймс Холмса).
В случае создание параллельного банка данных, руководители и сотрудники спецслужб в этот банк данных не будут иметь доступа и не смогут выборочно уничтожить определенно важную информацию.
16.7. Право изучения информации этого параллельного банка данных уместно предоставить только определенному кругу лиц из числа депутатов законодательной палаты штата или Конгресса США, или создаваемой специальной комиссии по изучению и контролю этой информации.
16.8. В случае происхождение массовых убийств, аналогичных совершенный Джеймс Холмсом, должна быть создана авторитетная депутатская комиссия. В состав комиссии можно включить по одному авторитетного и честного сотрудника силовых структур, в том числе спецслужб. Опять-таки выбор членов комиссии лучше написать в законе или пусть определяет депутаты парламента штата или страны.
16.9. В случае очередного убийства или массового убийства Комиссия будет изучать все материалы касающийся убийства.
Во-первых, в этом случае руководители спецслужб не смогут уничтожить истинную информацию о скрытой работе и травле определенных граждан (возможно и Джеймса Холмса) со стороны некоторых руководителей и сотрудников спецслужб.
Во-вторых, будет выяснена серьезные упущения и противозаконные действия некоторых руководителей и/или сотрудников, а также информаторов против определенных граждан и жителей США, те есть серьезные нарушения прав человека.
В-третьих, на основе анализа этой информации можно будет разработать законодательные акты и законы, регулирующие работу руководителей и сотрудников силовых структур, особенно спецслужб.
16.10. Только такой серьезный и комплексный подход к изучению и законодательное урегулирование работы спецслужб и силовых структур даст возможность резко сократить количество, и даже прекращению таких массовых убийств, как совершенные Джеймс Холмсом, Адам Лэнзом и другими.
ПРИЛОЖЕНИЕ
Об этом Приложение написал в подпараграфе 14.4.
“Not Available
____________________________
____________________________
On computer as of
Not Available
Last Used:
07.06.2011 at 23:09:45
Startup Item: No
Launched: No
____________________________
____________________________
Unknown
Number of users in the Norton Community that have used this file: Unknown
____________________________
Low
This file risk is low.
____________________________
Threat Details
A tracking cookie is a file that can track your computing activities and report them to a third party.
____________________________
Origin
Downloaded from Not Available
____________________________
URL Not Available
UNTESTED
Cookies are downloaded onto your system through a Web browser.
____________________________
Tracking Cookies
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@hotlog.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@m.webtrends.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@rambler.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@tns-counter.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@mail.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@hotlog.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@journalregistercompany.122.2o7.net /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@ad.yieldmanager.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@clickbank.net /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@ru4.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@yadro.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@hit.gemius.pl /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@kontera.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@apmebf.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@microsoftmachinetranslation.112.2o7.net /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@adriver.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@quantserve.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@casalemedia.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@m.webtrends.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@doubleclick.net /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@serving-sys.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@content.yieldmanager.com/ak/
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@atdmt.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@rambler.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@searchportal.information.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@domdex.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@2o7.net /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@revsci.net /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@fastclick.net /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@adbrite.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@zedo.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@tap.rubiconproject.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@tns-counter.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@adserver.adtechus.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@statcounter.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@pixel.rubiconproject.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@content.yieldmanager.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@trafic.ro /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@trafficmp.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@mail.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@pro-market.net /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@mediaplex.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@rubiconproject.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@revenue.net /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@intellitxt.com /
No fix attempted
Orphan cookie cleanup
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@ads.pointroll.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@spylog.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@tribalfusion.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@www.burstnet.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@burstnet.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@ad4.bannerbank.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@bannerbank.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@ad9.bannerbank.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@insightexpressai.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@advertising.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@s.clickability.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@otvet.mail.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@affiliate.kickapps.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@nextag.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@tacoda.at.atwola.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@at.atwola.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@specificclick.net /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@bs.serving-sys.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@tap2-cdn.rubiconproject.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@realmedia.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@network.realmedia.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@news.rambler.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@www.rambler.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@news.rambler.ru /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@r1-ads.ace.advertising.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@yieldmanager.net /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@questionmarket.com /
No fix attempted
Tracking cookie: Cookie: shuhratjon@medleyads.com /
No fix attempted
____________________________
File Thumbprint:
Not Available”
____________________________
Перевод Приложения.
«Недоступный
____________________________
____________________________
На компьютере на
Недоступный
Последнее языками:
07.06.2011 в 23:09:45
Запуск Пункт: Нет
Запущено: Нет
____________________________
____________________________
Неизвестный
Число пользователей в сообществе Нортон, которые использовали этот файл: неизвестно
____________________________
Низкий
Этот файл риск является низким.
____________________________
Угроза Подробнее
Отслеживания куки файл, который может отслеживать деятельность вычислительной и сообщать о них третьим лицам.
____________________________
Происхождение
Загрузить с не доступен
____________________________
URL не доступен
Неиспытанный
Cookies которые загружаются на вашу систему через веб-браузер.
____________________________
Отслеживание Cookies
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@hotlog.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@m.webtrends.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@rambler.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@tns-counter.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@mail.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@hotlog.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@journalregistercompany.122.2o7.net /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@ad.yieldmanager.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@clickbank.net /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@ru4.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@yadro.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@hit.gemius.pl /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@kontera.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@apmebf.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@microsoftmachinetranslation.112.2o7.net /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@adriver.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@quantserve.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@casalemedia.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@m.webtrends.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@doubleclick.net /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@serving-sys.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@content.yieldmanager.com / ак /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@atdmt.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@rambler.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@searchportal.information.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@domdex.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@2o7.net /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@revsci.net /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@fastclick.net /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@adbrite.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@zedo.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@tap.rubiconproject.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@tns-counter.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@adserver.adtechus.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@statcounter.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@pixel.rubiconproject.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@content.yieldmanager.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@trafic.ro /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@trafficmp.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@mail.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@pro-market.net /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@mediaplex.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@rubiconproject.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@revenue.net /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@intellitxt.com /
Не пытались исправить
Сирота очистки печенья
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@ads.pointroll.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@spylog.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@tribalfusion.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@www.burstnet.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@burstnet.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@ad4.bannerbank.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@bannerbank.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@ad9.bannerbank.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@insightexpressai.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@advertising.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@s.clickability.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@otvet.mail.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@affiliate.kickapps.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@nextag.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@tacoda.at.atwola.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@at.atwola.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@specificclick.net /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@bs.serving-sys.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@tap2-cdn.rubiconproject.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@realmedia.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@network.realmedia.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@news.rambler.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@www.rambler.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@news.rambler.ru /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@r1-ads.ace.advertising.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@yieldmanager.net /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@questionmarket.com /
Не пытались исправить
Отслеживание печенье: Cookie: shuhratjon@medleyads.com /
Не пытались исправить
________________________________
Отпечаток файла:
Недоступный»
————————————————
P.S. Эта статья опубликована на сайте www.yangidunyo.org 2 февраля 2013 года. Адрес статьи:
АХМАДЖОНОВ Ш. В чем причина массовых убийств в США? - http://yangidunyo.org/2013/02/02/%d0%b2-%d1%87%d0%b5%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%85-%d1%83%d0%b1%d0%b8%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2-%d0%b2-%d1%81%d1%88%d0%b0/ (www.yangidunyo.org 02.02.2013).
Я в этом варианте статьи добавил параграфы 1-3, подараграф 14.11 и еще небольшие поправки, добавления в некоторые параграфы.
ЛИТЕРАТУРА
1. Проблемы и решения. Афоризмы. - http://www.aphorism.ru/454.shtml (www.aphorism.ru Сайт «Афоризмы»).
Альбе́рт Эйнште́йн (14.03.1879-18.04.1955) - физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист.
2. AQShda motam, Kolorado fojiasi qurbonlari xotirlanmoqda (В США траур, поминкам по жертвам Колорадской трагедии). - http://www.amerikaovozi.com/content/us-shooting-colorado/1442432.html (www.amerikaovozi.com 2012.21.07).
3. Qurolga egalik emas, zo'ravonlik muammo, deydi ayrimlar (Некоторые говорят: проблема не в оружие, а в насилие). - http://www.amerikaovozi.com/content/health-gun-control-violence/1586943.html (www.amerikaovozi.com 2013.19.01).
4. Массовое убийство. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
5. Кокандское ханство. - http://mfa.uz/rus/ob_uzbekistane/ist_dostoprim/kokandskoe_xanstvo/ (www.mfa.uz/rus/ Сайт «Министерство иностранных дел Узбекистана»).
6. Спецслужба. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0 (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
7. КОЛЕСНИКОВ С. История Российских спецслужб: подбор и расстановка кадров в ГЖУ (Губернское жандармское управление, А.Ш.). - http://psypp.ru/art01/z00044.php (www.psypp.ru Сайт «Психология Плюс», 22.06.2010).
8. Массовое убийство в начальной школе «Сэнди-Хук» - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5_%C2%AB%D0%A1%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B8-%D0%A5%D1%83%D0%BA%C2%BB (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
9. Adam Peter Lanza - Identified as Shooter at the Massacre in Sandy Hook Elementary School (Адам Петр Лэнза - определен как стрелок резни (массопого убийства, А.Ш.) в начальной школе Сэнжи Хук). - http://fandaily.info/slider/adam-lanza-shooter-at-sandy-hook-elementary-school-in-newtown-connecticut/ (www.fandaily.info/slider/ 2012.14.12).
10. BRITNEY F. Adam Lanza Photos: First Images of Connecticut School Shooter Released (Фото Адам Лэнза: Первые выпущенные изображения стрелка школы Коннектикута). - http://www.thehollywoodgossip.com/2012/12/adam-lanza-photos-first-images-of-connecticut-school-shooter-rel/ (www.thehollywoodgossip.com 2012.15.12).
11. Nancy Lanza got custody of Adam Lanza in divorce (Нэнси Ланца получила опеку над Адамом Ланца в разводе). - http://www.usatoday.com/story/news/nation/2012/12/17/nancy-lanza-conn-adam-lanza/1774611/ (www.usatoday.com 17.12.2012).
12. Полиция назвала причины массового убийства в школе Коннектикута. - http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/19/1073576.html (www.rosbalt.ru 19.12.2012).
13. APUZZO M., GELLER A. Nancy Lanza, Peter Lanza Divorce Documents Reveal Details About Adam Lanza's Parents (Документы развода Нэнси Лэнза, Питера Лэнзы показывают детали о родителях Адама Лэнзы). - http://www.huffingtonpost.com/2012/12/17/nancy-lanza-peter-lanza-divorce_n_2316461.html (www.huffingtonpost.com 17.12.2012).
14. James Holmes’s first hearing, arrests, threats in other ‘Dark Knight’ incidents, and the gun control debate (Первое слушание Джеймса Холмса, аресты, угрозы и другие инциденты ‘Темном Рыцаре’, и дебаты о контроле над оружием). - http://www.washingtonpost.com/national/james-holmess-first-hearing-arrests-threats-in-other-dark-knight-incidents-and-the-gun-control-debate/2012/07/24/gJQA6kxz6W_story.html (www.washingtonpost.com 07.24.2012).
15. Холмс, Джеймс. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BC%D1%81,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81 (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
16. James Eagan Holmes Facts (Джеймс Холмс Иган: факты). - http://www.californiality.com/2012/07/james-eagan-holmes-facts.html (www.californiality.com 21.07.2012).
17. Colorado shootings suspect: Who is James Holmes? (Подозреваемый Колорадского расстрела: Кто Джеймс Холмс?) -
http://content.usatoday.com/communities/ondeadline/post/2012/07/colorado-shootings-suspect-who-is-james-holmes/1?csp=34news (www.content.usatoday.com 07.20.2012).
18. File:The Century 16 theater in Aurora CO - Shooting location.jpg (Файл: 16 век театра в Aurora CO - Съемка location.jpg). - http://en.wikipedia.org/wiki/File:The_Century_16_theater_in_Aurora_CO_-_Shooting_location.jpg
19. 2012 Aurora shooting (2012 Расстрел в Авроре). - http://en.wikipedia.org/wiki/2012_Aurora_shooting (www.en.wikipedia.org/wiki/ From Wikipedia, the free encyclopedia).
20. List of those killed in the movie theater shooting (Список погибших в результате стрельбы в кинотеатре). - http://www.washingtonpost.com/politics/list-of-those-killed-in-the-movie-theater-shooting/2012/07/21/gJQAxw3z0W_story.html (www.washingtonpost.com 07.21.2012).
21. Джеймс Холмс, который устроил бойню в кинотеатре в Колорадо, предстал перед судом. - http://www.5-tv.ru/news/57533/
22. Category: Massacres in the United States. - http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Massacres_in_the_United_States (www.en.wikipedia.org/wiki/ From Wikipedia, the free encyclopedia).
23. Геннард, Джордж Джо. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6_%D0%94%D0%B6%D0%BE (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
24. Маквей, Тимоти. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D0%B9,_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8 Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
25. Осада «Маунт Кармел». - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%C2%AB%D0%9C%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BB%C2%BB (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
26. Кинкл, Кип. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BB,_%D0%9A%D0%B8%D0%BF (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
27. Кхуа Хё. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%85%D1%83%D0%B0_%D0%A5%D1%91 (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
28. Харрис, Эрик и Клиболд, Дилан. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%81,_%D0%AD%D1%80%D0%B8%D0%BA_%D0%B8_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B4,_%D0%94%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
29. Бартон, Марк Оррин. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA_%D0%9E%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%BD (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
30. Уильямс, Чарльз Эндрю. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D1%81,_%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C%D0%B7_%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%8E (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
31. Гейл, Натан. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%BB,_%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
32. Уиз, Джеффри. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B8%D0%B7,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%84%D1%84%D1%80%D0%B8 (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
33. Чо Сын Хи. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%BE_%D0%A1%D1%8B%D0%BD_%D0%A5%D0%B8 (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
34. Хоукинс, Роберт. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%83%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82 (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
35. Лофнер, Джаред Ли. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D1%84%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%94%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B4_%D0%9B%D0%B8 (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
36. Лейн, Томас Тиджей. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B9%D0%BD,_%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81_%D0%A2%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9 (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
37. Пентагон назвал имя устроившего бойню в сикхском храме. - http://ria.ru/world/20120806/717703810.html (www.ria.ru 06.08.2012).
38. ВЫБОРНОВА Г. Кровавый путь убийцы. –
http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=24530 (www.time.kz 15.11.2011);
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1321301880 (www.centrasia.ru 15.11.2011).
39. Глава ФБР отчитался перед Обамой о расследовании трагедии в Висконсине. - http://ria.ru/world/20120806/717275823.html (www.ria.ru 06.08.2012).
40. SEWELL C. Mysterious deaths (Таинственные смерти). – http://turonzamin.org/2010/04/30/mysterious-deaths/#more-10492 (www.turonzamin.org 2010.30.4, на английском языке).
СЮВИЛ С. Таинственные смерти. – http://yangidunyo.com/?p=11486#more-11486 (www.yangidunyo.com 2010.15.5, на русском языке).
SEWELL S. Sirli o’limlar. – http://turonzamin.org/2010/04/30/sirli-o%e2%80%99limlar/#more-10494 (www.turonzamin.org 2010.30.4, на узбекском языке, в латинице).
СЮВИЛ С. Сирли ўлимлар. – http://yangidunyo.com/?p=11446#more-11446 (www.yangidunyo.com 2010.13.5, на узбекском языке, в кириллице).
41. АҲМАДЖОНОВ Ш. АҚШда 1,5 соатлик иш билан боғлиқ провокация (В США провокация связанная с 1,5 часовой работой). – http://yangidunyo.com/?p=14737#more-14737 (www.yangidunyo.com 2010.10.09).
42. АХМАДЖОНОВ.Ш. Меня преследуют и в США. – http://turonzamin.org/2011/02/21/shuhrat-5/#more-13876 (www.turonzamin.org 21.02.2011);
http://pravozashitnik.at.ua/news/2011-2-22-1595-0- (www.pravozashitnik.at.ua 22.02.2011).
43. АХМАДЖОНОВ.Ш. Менга АҚШда ҳам тазйиқ қилмоқдалар (Меня преследуют и в США). - http://yangidunyo.com/?p=17621#more-17621 (www.yangidunyo.com March 1st, 2011).
44. АХМАДЖОНОВ Ш. Меня в США продолжают преследовать (часть 1). - http://yangidunyo.com/?p=22404 (www.yangidunyo.com 2011.29.10).
45. АХМАДЖОНОВ Ш. Меня в США продолжают преследовать (часть 2). Мой жалоба в Комиссию по Правам Человека Айдахо. - http://turonzamin.org/2011/12/23/shuh/#more-17341 (www.turonzamin.org 2011.23.12).
46. АХМАДЖОНОВ Ш. Меня в США продолжают преследовать (часть 3). Ответы Департамента полиции. - http://turonzamin.org/2011/12/26/shuh-2/#more-17348 (www.turonzamin.org 2011.26.12).
47. АХМАДЖОНОВ Ш. Меня в США продолжают преследовать (часть 4). Сопроводительное письмо в КПЧА. - http://turonzamin.org/2011/12/30/shux/ (www.turonzamin.org 30.12.2011).
48. АХМАДЖОНОВ Ш. Меня в США продолжают преследовать (часть 5). Почему и как меня выгнали с работы? - http://turonzamin.org/2012/01/02/shuh-3/#more-17439 (www.turonzamin.org 02.01.2012).
49. АХМАДЖОНОВ Ш. Меня в США продолжают преследовать (часть 7). Провокация путем кража. - http://turonzamin.org/2012/01/03/shuh7/#more-17443 (www.turonzamin.org 03.01.2012).
50. АХМАДЖОНОВ Ш. Меня в США продолжают преследовать (часть 8). Провокация и штраф на тротуаре. - http://turonzamin.org/2012/01/18/shuh-5/ (www.turonzamin.org 18.01.2012).
51. АҲМАДЖОНОВ Ш. Мени АҚШда учинчи марта ишдан ҳайдашди (Меня в США третий раз уволили с работы). - http://turonzamin.org/2012/01/24/shuh-6/#more-17897 (www.turonzamin.org 2012.24.01).
52. АХМАДЖОНОВ Ш. АҚШда Мартин Лютер Кинг Куни (День Мартина Лютера Кинга в США). - http://turonzamin.org/2012/01/30/sh/ (www.turonzamin.org 2012.30.01).
53. АХМАДЖОНОВ Ш. Меня в США продолжают преследовать (часть 9). Судилище в США продолжается. - http://yangidunyo.org/?p=700#more-700 (www.yangidunyo.org 16.07.2012).
54. Барак Обама 300 миллиард долларлик дастурини эълон қилади (Барак Обама объявить о 300 миллиардной программе). - http://www.ozodlik.org/archive/uz-news/20110908/402/402.html?id=24322106 (www.ozodlik.org 2011.08.09).
55. Уруш фахрийлари учун меҳнат ярмаркаси (Ярмарка труда для ветеранов войны). - http://www.voanews.com/uzbek/news/usa/jobless-veterans-138142823.html (www.voanews.com/uzbek/ 2012.26.01).
56. Безработица в Америке снизилась до четырехлетнего минимума. - http://finance.liga.net/economics/2012/12/7/news/31313.htm (www.finance.liga.net 07.12.2012).
57. АХМАДЖОНОВ Ш. Интернет цензура в США. - http://yangidunyo.com/?p=22516 (www.yangidunyo.com 12.11.2011).
58. АҲМАДЖОНОВ Ш. Уйланадиган бор (Есть желаюший жениться). - http://yangidunyo.com/?p=15691 (www.yangidunyo.com 2010.07.11);
http://turonzamin.org/2012/01/12/shuh-4/ (www.turonzamin.org 2012.12.01).
59. АҲМАДЖОНОВ Ш. Уйланиш масаласига доир (К вопросу женитьбе). - http://yangidunyo.com/?p=453#more-453 (www.yangidunyo.com 2012.14.01).
60. Глобальные тенденции занятости 2012 года: Предотвратим развитие кризиса занятости
(“Global Employment Trends 2012: Preventing a deeper jobs crisis" (смотрите: World faces a 600 million jobs challenge — ILO. - https://www.jamaicaobserver.com/news/World-faces-a-600-million-jobs-challenge---ILO_10630872 (www.jamaicaobserver.com 25.01.2012);
http://www.ilo.org/public/russian/region/eurpro/moscow/news/2012/0522.htm (www.ilo.org/public/russian/ 22.05.2012)).
61. Национальная аллея. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%8F (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
62. AHMADJONOV Sh. A Possible Solution to Unemployment (Возможное решение безработицы)). – http://www.streetsense.org/archives/8339-2/ (www.streetsense.org том 26: номер 26, 7-20 ноября 2012 года, стр. 14).
63. Вторая поправка к Конституции США. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BA_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%A1%D0%A8%D0%90 (www.ru.wikipedia.org/wiki/ Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
64. Jo Bayden qurol nazorati yuzasidan tavsiyalar beradi (Джо Байден будет давать рекомендации по контролю оружия). - http://www.amerikaovozi.com/content/biden-us-guns/1582045.html (www.amerikaovozi.com 2013.11.01).
65. БЕРСЕНЕВА А. Обама отбирает автоматы. - http://www.gazeta.ru/social/2013/01/17/4929665.shtml (www.gazeta.ru 17.01.2013).
66. АХМАДЖОНОВ Ш. АҚШда ишсизлик: Обамага таклифим (Без работица в США: мое предложение Обаме). - http://yangidunyo.com/?p=1475 (www.yangidunyo.com 2012.09.06).
67. АХМАДЖОНОВ Ш. Предложение по решению проблемы безработицы в мире. - http://dunyouzbeklari.com/predlojenie-po-resheniyu-problemyi-bezrabotitsyi-v-mire/ (www.dunyouzbeklari.com 26.11.2012);
AHMADJONOV Sh. The suggestion on a solution of the problem of unemployment in the world (Предложение по решению проблемы безработицы в мире). - http://dunyouzbeklari.com/the-suggestion-on-a-solution-of-the-problem-of-unemployment-in-the-world/ (www.dunyouzbeklari.com 03.12.2012);
АХМАДЖОНОВ Ш. Дунёда ишсизлик муаммосини ҳал этишга доир таклифим (Предложение по решению проблемы безработицы в мире). - http://yangidunyo.org/2012/11/29/%d0%b4%d1%83%d0%bd%d1%91%d0%b4%d0%b0-%d0%b8%d1%88%d1%81%d0%b8%d0%b7%d0%bb%d0%b8%d0%ba-%d0%bc%d1%83%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bd%d0%b8-%d2%b3%d0%b0%d0%bb-%d1%8d%d1%82%d0%b8%d1%88%d0%b3/ (www.yangidunyo.org 2012.29.11).
E-mail: jiz54@mail.ru , ergash1955@yahoo.com ,
27 января – 10 февраля 2013 года.
Город Вашингтон, США.