-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Густовская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2012
Записей: 12110
Комментариев: 1135
Написано: 13724




Perfect Price – сервис товаров со скидками, а значит с самыми выгодными предложениями. Наш сервис позволит вам быстро находить интересные товары с самыми высокими скидками известных интернет-магазинов, таких как AliExpress, Banggood, SheIn, Ennerggia, myToys, Book24. Все они являются глобальными торговыми площадками, предоставляющими возможность покупателям разных стран приобретать товары производителей из КНР.

Каждый день мы отбираем для вас товары со скидкой от 50%. С помощью Perfect Price вы легко сможете приобрести необходимые товары с невероятно большими скидками 90% и даже 99%.

Для вашего удобства на сайте предусмотрен фильтр, благодаря которому есть возможность выбирать товары только по интересующим вас ценам и размерам скидок.

Убедитесь в этом сами perfect-price.ru
А также у нас есть группы в социальных сетях
ВКонтакте и Одноклассники



Технология нанесения страз или стразирование

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:14 + в цитатник
Технология нанесения страз или стразирование
http://magneted.ucoz.ru/publ/raznye_materialy/tekh...raz_ili_strazirovanie/2-1-0-31
14557792 (294x318, 8Kb)
Рубрики:  Своими руками/стразы
Бизнес идеи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

chain mail

Суббота, 19 Января 2013 г. 18:00 + в цитатник











Рубрики:  Своими руками/Украшения своими руками

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мастер-класс / Матирование стекла

Суббота, 19 Января 2013 г. 15:05 + в цитатник
Мастер-класс / Матирование стекла
http://www.arttrafaret.ru/country/master/steklo/
steklo11 (300x300, 13Kb)
Рубрики:  Своими руками/Разное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мастер-класс / Тигр стразами

Суббота, 19 Января 2013 г. 15:01 + в цитатник
Мастер-класс / Тигр стразами
http://www.arttrafaret.ru/country/master/tigr-strazy/
strazy_tigr02 (251x425, 11Kb)
Рубрики:  Своими руками/стразы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Аппликация из страз

Суббота, 19 Января 2013 г. 14:58 + в цитатник
Аппликация из страз
http://masterpodelok.ru/2011/11/kartina-iz-straz/
P6010001 (241x320, 26Kb)
Рубрики:  Своими руками/стразы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Белый ажурный топ

Суббота, 19 Января 2013 г. 13:30 + в цитатник
stilnoevyazanie.com/vyazani...urnyj-top/ Белый ажурный топ
Описанеи вязания крючком топа

top_foto_330-159x300 (159x300, 18Kb)
Рубрики:  Вязание/вязание для женщин крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вязаное платье с бахромой

Суббота, 19 Января 2013 г. 13:27 + в цитатник
knit-club.ru/modeli/523-vya...romoy.html
Вязаное платье с бахромой Размер: 36 Вам потребуется: пряжа (70% хлопок, 30% вискоза, 350 м/100 г) - 500 г золотистой, спицы №2,5, крючок №2, 12 пластмассовых колечек. Плотность вязания, кр


1.
1358459645_vjazanoe-plate-s-bahromoj (157x300, 14Kb)
Рубрики:  Вязание/вязание для женщин спицами

Метки:  

Уход за вязаными вещами ручной работы

Суббота, 19 Января 2013 г. 13:25 + в цитатник
mslanavi.com/2011/03/kakaya...vyazaniya/ Уход за вязаными вещами ручной работы


Вязаные-вещи-ручной-работы-300x285 (300x285, 24Kb)
Рубрики:  Вязание/уроки вязания

Метки:  

Лечебные ванны от простуды, усталости и хандры

Суббота, 19 Января 2013 г. 13:14 + в цитатник
lechebnye-banny-ot-prostudy-ustalosti-i-xandry (550x412, 59Kb)
Мы конечно же все разные и плохая погода действует на всех нас по разному. У кого то портится настроение, кто то начинает хандрить, у кого то плохой сон, и от всех этих неприятностей есть превосходные средства — несколько видов лечебных ванн: ароматные пенные, гигиенические и лечебные ванны.

Существует 10 правил идеальных водных процедур. Вот некоторые из них. Кто не любит понежиться в горячей ванне? Чтобы такие ванны принесли вам пользу, просто необходимо соблюдать эти правила. Перед приемом ванны, обязательно нужно принять душ, смыть с себя грязь, а затем погружаемся в ванну наполненную горячей в меру водичкой с понравившимися вам добавками, будь то масла или настои из трав. Выходя из ванны не вытираясь полотенцем, закутываемся в махровый халат. Если у вас сухая кожа, особенно после приема ванны, обязательно добавляйте в воду 2 столовые ложки соды.

Слишком горячая вода в ванне становится лишней нагрузкой на сердце, плохо сказывается на коже, поэтому старайтесь чтобы температура воды в ванне была 37-40 градусов, это самая идеальная температура для того чтобы лечебные ванны принесли пользу. Сразу после приема ванны, обязательно отдохните минут 15, а идеальное время, согласно науке, для приема ванны 7-8 часов вечера. Если у вас есть привычка проводить в ванне часы напролет с книжкой и бокалом вина, это не очень хорошо для вашего здоровья. Рекомендуется принимать такие процедуры не более 20и минут.

2.Если вы хотите делать себе в домашних условиях лечебные ванны, тогда вам нужно приготовить полезную добавку для ванны, нанести на лицо и волосы питательные маски, а для более глубокого эффекта зажечь аромалампу.

Ванны со вкусом, что это такое? Вы наверное знаете, что шоколад полезен не только когда его кушаешь, но и когда применяешь его наружно. Салоны красоты предлагают обертывания, но и в домашних условиях можно организовать довольно таки аппетитный десерт для кожи. Для этого нужно в 100 мл молока растопить 100 г шоколада, добавить корицы и имбиря на кончике ножа, влейте смесь в пенную ванну и наслаждайтесь. Вы получите двойное удовольствие, красоту для вашего тела и лечение. Такие лечебные ванны в домашних условиях, вполне доступны всем нам.

А от принятия этой лечебной ванны вы получите улучшение состояния кожи, хорошего настроения, которое так же немало важно для состояния нашего здоровья и укрепления иммунитета. Разрежьте на дольки яблоко и апельсин (вместе с кожурой), добавьте в горячую воду 2 ложки настойки эхинацеи, измельченный имбирь и ложку меда. Главный секрет — погружаться в воду надо медленно и выйти из ванны через 10 минут, иначе эта ванна вас усыпит и от первоначальной бодрости не останется и следа. Если апельсины очень хорошо подошли вашей коже, то в следующий прием ванны попробуйте выжать сок 5-6 штук апельсинов, смешайте их с 3-4 ложками оливкового масла и добавьте в воду.

Лечебные ванны на травах по бабушкиным рецептам. Ромашка — отличное успокоительное для любой кожи. Ведь ромашка улучшает цвет лица, подлечивает любые высыпания на коже, снимает кожные воспаления, восстанавливает кожу после травм и аллергии. Для этого нужно только заварить настой погуще и добавить в ванну с водой.

Хочу предложить вам еще один очень простой рецепт для вечерней лечебной ванны с травами. Двумя стаканами кипятка залейте 2 столовые ложки полыни и мяты, 3 столовые ложки липового цвета и душицы. Оставьте настояться минут 15-20, процедите и добавьте в воду.

Если вы на диете все равно какой, ванна с листьями малины усилит эффект. Для этого нужно взять 100 г сушеных листьев малины добавьте 20 капель масла лаванды и вылить в ванну, затем подставьте под струю воды чашку жидкого меда.

Если вы хотите взбодриться, вам поможет такая лечебная ванна: Смешайте по 200 грамм сосновых почек и травы тысячелистника с 50 г тимьяна. Поставьте настояться на пол часа.

Если вас мучает бессонница, то лечебная ванна из настоя липы прекрасно с этим справиться. Гигиеническая ванна из настоя розмарина освежит кожу очистит поры, а если вы настой розмарина соедините с мятой тимьяном и арникой, это отличный помощник к подготовке к свиданию. Кожа будет сиять и часами сохранять такую свежесть, словно вы недавно проснулись.

Очень буду рада если эти советы помогут вам. Будьте здоровы.

автор Людмила
Источник:http://www.primisovet.net/lechenie/travy/lechebnye-vanny-ot-prostudy-ustalosti-i-xandry.html
Рубрики:  Здоровье/массаж

Метки:  

45 уроков, которые преподала мне жизнь/ Регина Бретт

Суббота, 19 Января 2013 г. 10:49 + в цитатник
45 уроков, которые преподала мне жизнь/ Регина Бретт


Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.

Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала.

Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> '
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Из инета
Рубрики:  Интересно

Метки:  

УЗОРЫ С ШИШЕЧКАМИ СПИЦАМИ.

Суббота, 19 Января 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ С ШИШЕЧКАМИ СПИЦАМИ. ПОДБОРКА







Суть схемы заключается в том, что начиная с 3-го ряда, из лицевой петли вывязывается пять петель, чередуя лицевые с накидом. Если понадобятся шишечки большего размера, то можно вывязать семь петель (или три для меньшего размера)…



ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Число п. кратно 13. Каждый уголок вязать отдельно. Набрать 1 п. и связать из нее 3 шишечки следующим образом:

1-й р.: из 1 п. вывязать5 п. (1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.).

2, 4, 6 и 8-й р.: снять 1 п., не провязывая, 4 изн.

3, 5 и 7-й р.: снять 1 п., не провязывая, 4 лиц.

9-й р.: 2 п. вместе лиц., 1 лиц., 2 п. вместе лиц. = 3 п.

10-й р.: 3 п. вместе изн. = 1 п. Сложить деталь пополам, оставляя лиц. п. на лиц. стороне, поднять начальную 1 п. и провязать ее вме­сте с оставшейся п. = 1 п. Из этой же п. связать еще 2 шишечки.


Вязать снизу вверх: наборный ряд является нижним (кол-во п. кратно 27+15)

•Кажд. клапан вяжется отдельно, затем все клапаны соединяются в общем р.
•Отрезать нить после выполнения кажд. клапана кроме поел, и оставить п. на спице.
Шишечка (Ш5): из 1 п. - 5: [1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.], (повернуть работу, 5 лиц.) 4 раза, протянуть 1-ю п. через 2,3,4, 5-ю п. Набрать 2 п.

1 -й р. (лиц. сторона): лиц.
2-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 3 п.).
3-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 4 п.)
4-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 5 п.)
5-й р.: накид, лиц. до конца р. (= б п.)
6-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 7 п.)
7-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 8 п.)
8-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 9 п.)
9 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 10 п.).
10 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 11 п.).
11 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 12 п.).
12 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 13 п.).
13 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 14 п.).
14 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 15 п.). Отрезать нить и оставить п. на спице.
На ту же спицу набрать 2 п. и выполнить 1-11-й р. (= 12 п.), чтобы получить клапан меньшего размера. Повт. до получения необходимого кол-ва клапанов, закончив клапаном из 15 п. и оставив п. на свободной спице.

Присоединение клапанов: провязать лиц. всех клапанов. Выполнить 2 р. плат. в.
След. р. (лиц. сторона): 2 лиц., *Ш5,5 лиц.; повт. от *, закончить 3 лиц. Выполнить 5 р. плат. в. Прод. по желанию.
Рубрики:  Вязание/узоры спицами

Метки:  

Мизухики

Суббота, 19 Января 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мизухики — узелок на счастье..

 Мизухики — японское рукоделие.

мизухики - японское рукоделие

мизухики - японское рукоделие

Япония подарила миру много интересных  и необычных идей рукоделия, это и кинусайга, киригами, амигуруми, канзаши, темари, фурошики, осибана, о которых я уже писала, вот еще одно.

Мизухики – искусство плетения узлов из специальных тонких спрессованных бумажных шнурков (веревочек).

Тонкие, умело переплетенные веревочки, заключают в себе мудрость японской культуры. Яркими, разноцветными узорами мизухики нельзя не восхититься.

Это не проволока, а скрученная бумага, что  еще больше усложняет работу. Веревочки бывают разными, по своему составу: смешанные с водораслями, накрахмаленные  или покрытыми шелком.

В наших магазинах сложно найти традиционную японскую бумагу Washi, но наши мастерицы делают бумажные нити из скрученной гофрированной бумаги, которую можно приобрести в любом канцелярском магазине. Чтобы она была более прочной, при скрутке добавляют немного клея.

На Востоке ничего не делают просто так, все имеет свой смысл и свое значение,  и мизухики не исключение.

Например, узел мусуби-кири – это «узел, который нельзя развязать» символизирует  семейные узы, дружбу, партнерство.

При этом, если событие радостное, то кончики узла должны быть направлены вверх           (например свадьба), если печальное, то вниз.

Наряду с наиболее распространенными базовыми узлами и композициями, которые используются для поздравлений на свадьбу, рождения ребенка, день рождения, поминки, существует огромное количество узлов и композиций из них.

 

Плести узоры мизухики надо сразу из нескольких нитей, причем число их должно быть обязательно нечетным.

Из мизухики можно сделать картины, броши, сувениры, но первоначальное их предназначение было скрепление конвертов, открыток или подарков.

 

Занятие мизухики дело тонкое и кропотливое, но в этом и заключается мудрость Востока, переплетая веревочки, обретаешь спокойствие и внутреннюю гармонию.

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Своими руками/макраме

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ШЕДЕВРЫ ИЗ ЛЕНТОЧНЫХ РОЗ ОТ МАЛАЗИЙСКОГО МАСТЕРА СЮЗАННЫ МУСТАФЫ

Суббота, 19 Января 2013 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЕДЕВРЫ ИЗ ЛЕНТОЧНЫХ РОЗ И ТРИ МАСТЕР-КЛАССА ОТ МАЛАЗИЙСКОГО МАСТЕРА СЮЗАННЫ МУСТАФЫ

4979645_Bunga_Ros_3 (566x700, 319Kb)
 
4979645_Rose_4 (525x700, 257Kb)
 
4979645_Wall_2 (500x666, 78Kb)
Рубрики:  Своими руками/цветы из лент и ткани

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Герань

Пятница, 18 Января 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марио22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даю МК в открытой форме. Плетите девочки - это не сложно.
Вот такая герань у меня получилась.
Что необходимо для изготовления данного цветка.
ОСНОВНЫЕ ЦВЕТЫ
1.Основной прозрачный бисер для цветов около 130 гр
2.Витражные краски по стеклу (не обязательно)
3.Желтый бисер для тычинок около 10 гр
4.Проволока для бисероплетения в цвет бисера или стального цвета около 50 м
5.Флорлента или нитки для обмотки цветочков
6.Флористические стержни или тоненькие кабеля
7.Лак акриловый.
ЗЕЛЕНЫЕ ЛИСТЬЯ
1.Бисер зеленого оттенка около 150 гр (зависит от количества листьев в работе)
2.Витражные краски (не обязательно)
3.Проволока 0,65 мм для каркаса листьев
4.Проволока для бисероплетения примерно катушка 50 м.(может остаться)
5.флор.лента или нитки для обмотки стебельков от листочков.
6.Лак акриловый
ДЛЯ ПОСАДКИ
1.Горшочек
2.Гипс
3.Декор в горшок (мох, камушки и т.д.)

И конечно Ваше желание и хорошее настроение.

1 ЭТАП
Данную работу сможет выполнить любой человек, даже начинающий бисероплет.

Начинаем работы с цветочков. Которые будут собраны в букетики.
Для этого я взяла бисер сиреневого оттенка прозрачный и нанизила многооооооооооооооооо на проволоку для плетения цветков.
Для этого я взяла бисер сиреневого оттенка прозрачный и нанизила многооооооооооооооооо на проволоку для плетения цветков.

И делаем в петельной технике цветки. Берем 7 бис и делаем петельку

Потом огибаем эту петельку ещё одной петелькой.

Получился один лепесток для цветка.
Дальше делаем тоже самое не отрезая проволоки. 7 бис - петелька и вокруг ещё одна. Получится второй лепесток для цветка


И таким образом пять лепестков

Разравниваем цветок вот таким образом и отрезаем рабочую, оставляя хвостики для того чтоб потом собрать цветочки в соцветия
Я взяла фиолетовую краску витражную и покрасила серединки цветков, таким образом немного придав цветочкам шарма.
Но можно этого и не делать - сделать цветки одним цветом. Или маленькие петельки делать одним цветом, а вокруг другим. Но тогда работа будет просто дольше происходить работа.

Теперь для каждого цветочка нужно сделать тычинки. Тычинки делать легко. Три штучки петелек по три бисеренки.

И совмещаем тычинки и цветок в одно единое целое


И я обмотала флор.лентой хвостики. Ленту резала вдоль на две части
Под цветком делала небольшую "шишечку"


Ну вот такая кучечка для фотосессии

Если прочитаете весь этап до конца, то узнаете сколько нужно цветков сделать для всей работы.
А теперь нужны ещё и бутончики для соцветий. Тут совсем просто. Опять нанизываем многооооооооооооооо бисера на проволоку и начинаем делать бутончики. Бутончиков нужно сделать по 6 штук для каждого соцветия. Так как по задумке у меня соцветий будет пять, то нужно сделать таких бутонов около 30 штук. НО1 Можно и меньше по желанию.
Итак бисер набрали и опять петельной техникой будем делать. Отсчитали 25 бис. и сделали петельку. Ещё 25 бис. и опять петельку. Всего две.

Складываем их вместе


и перекручиваем их между по принципу выкручивания белья.

И опять перерезанной флор.лентой обмотала стебельки, НО! Немного захватив бисера у основания вот таким образом

Все! Приготовили цветочки и бутончики - собираем соцветия.
Скручиваем первое соцветие из 5 цветков, но без бутонов

Теперь ещё три соцветие по 5 цветков, но каждое соцветие с двумя бутонами

Всего для одного большого цветка необходимо 4 соцветия по 5 цветков и 6 бутонов. Подсчитываем 4х5=20+6бутонов
Начинаем собирать. Одно соцветие. Сначала к проводку примерно около 30 см прикручиваем соцветие без бутонов

И вокруг этого соцветия прикручиваем ещё 3 соцветия с бутонами. Эти три соцветия прикручиваем немного ниже чем первое соцветие.


Должен получиться вот такой букетик

Таких букетиков сделать нужно 3. Подсчитываем. Если на один букет у нас ушло 20 цветков и 6 бутонов, то это все умножаем на три. Итог 60 цветков и 18 бутонов. И это большие соцветия в нашей работе.
Нужно разровнять их так, чтоб каждый цветок был виден. А бутончики опустить головками вниз. Полачим акриловым лаком сразу наши соцветия, чтоб потом не ломать целостность шапочек.

И конечно не может сам цветок цвести так, чтоб все цветы были раскрытыми. Для этого мы сделаем два соцветия немного меньше. Одно центральное соцветие и два соцветия по бокам с двумя-тремя бутонами. Получится шапочка по-меньше.




Получилось пять шапочек герани.


Подводим общий итого.
На большие шапочки нужно 60 цветов и 18 бутонов
На маленькие шапочки 30 цветков и 12 бутонов.
Итого 90 цветков и 30 бутонов.

Это мое количество. Вы можете сделать свое. По своим возможностям исходя из бисера. Но думаю что пышные шапки герани - это красиво!

Теперь зеленые листочки делаем
Для этого необходима вот такая проволока 0,65 мм для каркаса

Флор.лента для того чтоб обмотать стебелек от листочка

И многооооооооооооооо нанизанного зеленого бисера

Приступаем. Отрезаем проволоку 0,65 мм для каркаса 6 отрезков примерно по 20 см

собираем их в пучок

и обматываем свободным концом от катушки с нанизанным зеленым бисером, оставляя вверху около 7-8 см, а остальное у нас остается на стебельки. Т.е. верхняя часть - это листик будет, нижняя - это стебелек.

Разводим дуги с стороны и закрепляем проволоку на одной из направляющих осей.


и начинаем плести листочек для нашей герани. Сначала между дугами нам нужно будет вставить по 2 бис. по всему кругу направляющих осей.


Тут нужно не спешить, потому что от первых рядов будет зависить ровность листочка. Дуги могу на этом этапе стараться выскользнуть из общего пучка. Держите основание крепко.
Теперь начинаем прибавлять по одной бис., т.е. теперь между дугами вставляем по 3 бис. Всегда рабочую проволоку накладываем поверх осей.

Но не вставляем три бис между двумя дугами. Поворачиваем проволоку и начинаем увеличивать количество бисера между дугами. Теперь по 4 бис. между дугами

Опять не доходя до двух последних. Листочек должен быть "рваным" у основания.
Повернули и опять в обратном направлении.
Теперь можно бисер не считать, пусть возьмет листок столько бисера между дугами сколько ему нужно. Бисер если особенно китайский, то считать бесполезно. А у меня именно такой в этом случае. Главное условие чтоб бисер плотно лежал между дугами и не было просвета около направляющих дуг.
И плетем листок до нужного размера. Нужно следить за тем, чтоб дуги были всегда ровными.


Низ должен быть всегда таким

Продолжаем плести


Вот 15 рядов сделали. Я посмотрела и посчитала, что для листочка хватит.

Отрезаем дуги и загибаем их на обратную сторону листочка.




Вот получился листочек. Теперь выгнем его в нужную форму






И обмотаем стебелек вниз от листочка флор.лентой.



Листочки по размеру нужно сделать разными. Не обязательно делать такие большие. Можно остановиться и на 10 дугах, 12 дугах.
Вот разные по размеру листочки

Для сравнения


Количество листочков будет определено в ходе сборки. Пока у меня 12 штук. Но думаю что ещё придется подплести для пышности всей работы. Увидим.
Увидела и сплела ещё 7 штук.

Начинаем собирать герань.
К каждому большому соцветию прикручиваем по 5 листочков.

К двум маленьким соцветиям по 2 листочка

И теперь собира6ем эти элементы вместе.
Сначало прикручиваем три больших веточки которые с пятью листочками. Одна веточка должна быть немного выше двух, которые будут по сторонам.

Потом спереди и сзади прикрутим к этому большому букету маленькие веточки чуток ниже этих трех

Все собрали. Разводим гипс с водой и сажаем нашу герань. Ждем пока застынет гипс. Декорируем горшочек мхом или камушками. И любуемся.
Вот что у меня вышло.
Рубрики:  Биссер/цветы и деревья

Метки:  

Жгут из бисера

Пятница, 18 Января 2013 г. 21:03 + в цитатник


Рубрики:  Биссер/бижутерия
Видео

Метки:  


Процитировано 4 раз

Глобус из конфет

Пятница, 18 Января 2013 г. 19:28 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз

Создание розы из бисера.

Пятница, 18 Января 2013 г. 17:49 + в цитатник


Рубрики:  Биссер/цветы и деревья
Видео

Метки:  


Процитировано 6 раз

Колье «Веночек»

Пятница, 18 Января 2013 г. 17:35 + в цитатник
Колье «Веночек»
http://bisbiserenok.ru/?p=102
Рисунок2-300x253 (300x253, 203Kb)
Рубрики:  Биссер/бижутерия

Метки:  


Процитировано 3 раз

Колье «Изумруд»

Пятница, 18 Января 2013 г. 17:34 + в цитатник
Колье «Изумруд»
http://bisbiserenok.ru/?p=170
Рисунок92-300x149 (300x149, 104Kb)
Рубрики:  Биссер/бижутерия

Метки:  


Процитировано 3 раз

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 16:45 + в цитатник
1-й штифт — 25 бисеринок золотого цвета,
2-й штифт — 17 бисеринок золотого цвета + 3 коричневого + 5 золотого,
3-й штифт — 15 бисеринок золотого цвета + 6 коричневого + 4 золотого,
4-й штифт — 13 бисеринок золотого цвета + 8 коричневого + 4 золотого,
5-й штифт — 11 бисеринок золотого цвета + 9 коричневого + 5 золотого,
6-й штифт — 9 бисеринок золотого цвета + 9 коричневого + 7 золотого,
7-й штифт — 11 бисеринок золотого цвета + 9 коричневого + 5 золотого,
8-й штифт — 13 бисеринок золотого цвета + 8 коричневого + 4 золотого,
9-й штифт — 15 бисеринок золотого цвета + 6 коричневого + 4 золотого,
10-й штифт — 17 бисеринок золотого цвета + 3 коричневого + 5 золотого,
11-й штифт — 25 бисеринок золотого цвета

1.
1 (573x604, 70Kb)

2.
2 (573x604, 71Kb)

3.
3 (573x604, 68Kb)
Рубрики:  Биссер/бижутерия

Метки:  

Поиск сообщений в Татьяна_Густовская
Страницы: 605 ... 99 98 [97] 96 95 ..
.. 1 Календарь