-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Густовская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2012
Записей: 12110
Комментариев: 1135
Написано: 13724




Perfect Price – сервис товаров со скидками, а значит с самыми выгодными предложениями. Наш сервис позволит вам быстро находить интересные товары с самыми высокими скидками известных интернет-магазинов, таких как AliExpress, Banggood, SheIn, Ennerggia, myToys, Book24. Все они являются глобальными торговыми площадками, предоставляющими возможность покупателям разных стран приобретать товары производителей из КНР.

Каждый день мы отбираем для вас товары со скидкой от 50%. С помощью Perfect Price вы легко сможете приобрести необходимые товары с невероятно большими скидками 90% и даже 99%.

Для вашего удобства на сайте предусмотрен фильтр, благодаря которому есть возможность выбирать товары только по интересующим вас ценам и размерам скидок.

Убедитесь в этом сами perfect-price.ru
А также у нас есть группы в социальных сетях
ВКонтакте и Одноклассники



БЕШЕНЫЙ ЕЖИК! ЗАБАВНАЯ ИСТОРИЯ

Четверг, 06 Июля 2017 г. 16:08 + в цитатник
17331649_17925nothumb650 (700x466, 101Kb)
БЕШЕНЫЙ ЕЖИК! ЗАБАВНАЯ ИСТОРИЯ

Преамбула. Для тех, кто не знает - ежи пребольно кусаются. Если их достать очень сильно (судите сами - они ж и крысу, и змею задавить могут, что твой мангуст). Особенно весной, когда из спячки выходят - злые, что ли, спросонья? А кто с утра добрый-то?..

Бешеный ежик! бешенство, дача, ежик, история, прикол


В прошлом году дело было. Аккурат в мае. Мужик вечерком приехал на дачу. Пятница. Вечер. На даче жена, теща, дочка пяти лет. Они компанией отужинали, мужик изрядно принял на грудь - в пятницу, с женой да тещей.

Засиделись они часов до 12 ночи. Чай там, то-се... Мужик пошел в огород "до ветру". А там ежик. Здоровый. Ну, мужик пьяный-то пьяный, но с ежом справился, поймал зверка. Думает, утром дочке покажу, пусть дите порадуется. Только вот незадача - пока он ежа скручивал и в браслеты паковал, тот, сопротивляясь аресту, прокусил ему руку - мякоть ладони, да в двух местах.

Приносит мужик заарестованного ежа на террасу, кровь смывает, а теща ему и говорит: "Ты дурак. Ежи бешенство переносят. Так что хана..." Мужик, понятно, в ужасе. А что делать? Надо в больницу, уколы там, то-се. А он же пьяный и прилично. За руль сесть не может. Электрички уже не ходят. Полные, короче, вилы. Ему плохо и страшно. Еж, уроненный на пол, ругается под диваном. Жена в ужасе. Теща тоже ругается, как еж.

Положили его спать. Утром, с жестокого бодуна, едет мужик первой электричкой в Москву (за руль он сесть так и не в состоянии). В сумке арестованный еж. Теща сказала, что его надо в больницу, делать какой-то анализ мозговых оболочек. Ну, ей виднее. Мужику плохо и страшно, он понимает, что промедление смерти подобно.

Приехав домой, он с порога звонит в неотложку (время около 6 утра). И как вы думаете, что ему отвечает оператор после того, как слышит: "Приезжайте, меня покусал бешеный еж бла-бла-бла..."- угадайте с трех раз... Мужик, совсем скиснув и выждав какое-то время, звонит опять, но аккуратно врет, что плохо с сердцем - беситься-то не хочется, в больницу хочется! (тут надо сделать лирическое отступление; дело в том, что с подобной фигней надо обращаться в травму, там же и вакцинируют; у них и сводки есть, где бешенство по области, где энцефалит и прочие радости Подмосковья; работают они - кто не в курсе - круглосуточно).

В общем, приехала бригада. Он им с порога про ежа, про бешенство, сумку сует... А еж в сумке, соответственно, гадит всеми доступными способами. Повторять, что они ему сказали? А все одно - цензура не пропустит... Короче, став беднее на 500 рублей (ложный же вызов!), жертва подмосковной фауны оказалась в травмопункте. Там заспанный дежурный доктор среагировал на похмельного мужика с вонючей сумкой и на ужасы про злого ежика адекватно: пригрозил милицией и сказал: гражданин, мол, идите к черту по месту прописки в ваш травмопункт. Мужик-то жил у жены, а прописан был в другом месте; пошел, естественно, в ближайшую "травму"... Несчастный ежеборец, офигев в конец от похмельных страданий и ощущения скорого бешенства, несется по месту прописки...

Ворвавшись в травмопункт, с порога орет про ежей, про бешенство, поносит отечественную медицину и травматологию в частности... (еще одно лирическое отступление - надо знать Валентину, старшую сестру, которая в тот день в ночь дежурила: фейсик озверевшей крысы, волосенки консистенции старой пакли, оруча и склочна до безобразия).

И разговор у них примерно такой (на весь травмопункт и прилегающие окрестности): Еж... Бешенство... Сколько можно... - Идите прочь, пьяный мужчина... Охрана... Милиция... Мать-мать-мать... Далее конкретно: какой, на хрен, еж? - Да вот этот!...

Мужик шваркает сумку чуть не ей на колени, рвет молнию и тычет в ежа пальцем. Еж, осатанев в сумке, не будь дурак, цапает мужика за палец. Мужик орет, дергает конечностью, еж вместе с сумкой летит на пол и со всех ног чешет куда-то в больничные дебри. В общем, второй тур марлезонского балета.

На вопли Вали входит заспанный дежурный хирург (ему меняться скоро, он под утро вмазал и прилег - нормально, все мы человеки...). Валентина орет, мужик орет, мимо него чешет еж, воняет - господи, не могу. Он слегка не врубается, потом берет мужика (я этого врача тоже знаю - дядя под два метра, бородатый, но добрый, лицо очень располагает, хороший специалист и вообще...) и говорит: "Так, пойдем ко мне. Все по порядку".

Жертва ёжиного произвола, встретив сочувственное к себе отношение, рассказывает. Эмоционально, но по порядку. Врач пытается не ржать. Потом поднимает бумаги.

- Нет, - говорит, - у вас в районе никакого бешенства и не было со времен татаро-монгольского нашествия. Так что спи спокойно, дорогой товарищ, не взбесишься. Ну, столбнячок мы тебе уколем, от греха подальше (в смысле, прививку от столбняка, так положено). А ежа-то ты на кой ляд принес?
- Ну, как же - надо же анализ мозговых оболочек делать...
- Кто тебе это сказал?
- Теща!

Врачу совсем плохо стало. Ржет в голос.
- Это теще твоей анализ мозговых оболочек нужен! Эти исследования уже лет двадцать не делают!!! Забери животное и отвези где взял, не мучь колючего.

Счастливый мужик берет сумку, куда усилиями медперсонала и охранника водворен злющий еж, уколотый и перебинтованный мужик, ловит тачку до вокзала.

Таксист, дядька общительный, сразу: что да как?
- А вот так - еж покусал.
- Да не свисти, они не кусаются.
- Еще как!..
- Блин, ни фига! Покажи зверя!
- Да вот, в сумке. Только ты осторожнее!
- Да ладно! - И тянется к ежу пальцами.
Еж не промахивается...

Когда матерящийся таксист влетел в травмопункт, проклиная ёжа, его мать и намекая на интим в извращенной форме с этой ёжиной мамой... Сказать, что у дежурной смены, включая охранника, началась истерика - значит, ничего не сказать...

Из интернета
Рубрики:  Интересно/Юмор

Метки:  

Гиацинт из пластиковых бутылок.Мастер класс.

Среда, 05 Июля 2017 г. 23:12 + в цитатник
radugamaster.ru/index.php/o...3-08-24-04
гиацинт из пластиковых бутылок,мастер класс,мк,цветы из пластиковых бутылок,своими руками,украшения для сада,огорода,обустройство приусадебного участка,яркие цветы из пластика,делаем сами,декор двора,поделки из отходных материалов


1.
17331649_17925nothumb650 (700x467, 261Kb)
Рубрики:  Своими руками/Пластиковые бутылки

Лебеди-кашпо из изолона. Мастер класс.

Среда, 05 Июля 2017 г. 23:09 + в цитатник
radugamaster.ru/index.php/o...9-12-14-04
лебедь кашпо из пластиковых бутылок, лебедь кашпо из изолона,мастер класс, пластиковые бутылки, своими руками, лебедь клумба, мк, декор дачного участка, приусадебный участок, поделки из пластиковой тары, цветники из подручного материала,своими руками,декор сада,птицы,поделки из изолона


1.
17331649_17925nothumb650 (700x525, 459Kb)
Рубрики:  Дача/дизайн



Процитировано 3 раз

КАРДИГАН СПИЦАМИ

Среда, 05 Июля 2017 г. 15:57 + в цитатник
КАРДИГАН СПИЦАМИ


РАЗМЕРЫ

38/40
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (60% хлопка, 40% полиакрила; 110 м/50 г) — 550 г ярко-зеленой; спицы №4; круговые спицы №4; 5 пуговиц (диаметр 44 мм).

УЗОРЫ И СХЕМЫ

ПАТЕНТНЫЙ КРАЙ (С ОБЕИХ СТОРОН НА 3 ПЕТЛИ)

Лицевые ряды: в начале ряда 1 петлю снять, как изнаночную (нить за работой), 1 лицевая, 1 петлю снять, как изнаночную, в конце ряда вязать до 3 петель от конца, затем петлю снять, как изнаночную (нить за работой), 1 лицевая, 1 петлю снять, как изнаночную.

Изнаночные ряды: в начале ряда 1 изнаночная, 1 петлю снять, как изнаночную (нить перед работой), 1 изнаночная, в конце ряда вязать до 3 петель от конца, затем 1 изнаночная, 1 петлю снять, как изнаночную (нить перед работой), 1 изнаночная.
РЕЗИНКА

При вязании на нечетном числе петель:
Лицевые ряды: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, закончить 1 лицевой.
изнаночные ряды: петли провязывать по рисунку.

При четном числе петель лицевые и изнаночные ряды: кромочная, попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, кромочная.
ЛИЦЕВАЯ ГЛАДЬ

Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.
СТРУКТУРНЫЙ УЗОР A (НА 50 ПЕТЕЛЬ)

Взать согл. схеме 1. На схеме показана правая полочка (без планки, выполненной узором 2). На ней даны лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли провязывать по рисунку или согл. инструкции, накиды провязывать изнаночными. Выполнить 1 раз 1–148-й ряды.


СТРУКТУРНЫЙ УЗОР B (НА 61 ПЕТЛЮ)

Вязать, как структурный узор А, но согл. схеме 2. На схеме показана правая половина спинки.
Оригинальный кардиган спицами

СТРУКТУРНЫЙ УЗОР В ЗЕРКАЛЬНОМ ОТОБРАЖЕНИИ

Вязать, как структурные узоры А или В, но в зеркальном отображении согл. схеме 1 или 2 соответственно, т.е. петли читать слева направо.

Кроме того: вместо провязывания 2 петель вместе лицевой постоянно провязывать 2 петли вместе с наклоном влево (см. условные обозначения) и вместо провязывания 2 петель вместе с наклоном влево провязывать 2 петли вместе лицевой, а также выполнять все перекрещивания в противоположном направлении соответственно.

ИЗНАНОЧНАЯ ГЛАДЬ

Лицевые ряды — изнаночные петли, изнаночные ряды — лицевые петли.
ПЛАТОЧНАЯ ВЯЗКА

Лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли.

ПОЛУПАТЕНТНЫЙ УЗОР

Нечетное число петель. Лицевые ряды: попеременно 1 изнаночная, 1 петля из нижнего ряда (= 1 лицевая, при этом ввести спицу на 1 ряд ниже), закончить 1 изнаночной.

Изнаночные ряды: петли провязывать по рисунку.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

8 п. + 3 п. патентного края х 22 р. = 4,5 x 10 см, связано резинкой;
18 п. х 35 р. = 10 x 10 см, связано полупатентным узором;
19 п. х 27 р. = 10 x 10 см, связано лицевой гладью.
ВНИМАНИЕ!

В связи с большим числом петель спинку и полочки вязать на круговых спицах рядами в прямом и обратном направлении.

В узоре 9 в лицевых рубчиках на лицевой стороне виден только каждый 2-й ряд.

Из-за регулярных убавок и прибавок в структурных узорах образуется диагональное направление вязания с уголками. Расчет выкройки согл. плотности вязание невозможен. Размеры в см в инструкции и размеры на выкройке получены при измерении модели.

Полочки и спинку до пройм вязать единым полотном. Затем детали закончить раздельно.


ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

ПОЛОЧКИ И СПИНКА

Набрать на спицы 251 петлю крестообразным набором и после начального изнаночного ряда вязать для планки резинкой, при этом начать и закончить 3 п. патентным краем.

Для 1-го отверстия для пуговицы через 1,5 см = 4 ряда от начального ряда провязать по 3 п. патентным краем и резинкой п. резинкой, затем сделать 1 накид и провязать 2 петли вместе изнаночной. Накид в изнаночном ряду провязать изнаночной.

Следующие 4 отверстия для пуговиц выполнить аналогично в каждом 26-м ряду.

Через 8 см = 20 рядов от начала вязания планки продолжить работу следующим образом: 3 п. патентным краем, 8 п. продолжить вязать резинкой (= планка правой полочки), 50 п. структурным узором А, 3 п. лицевой гладью (= правая боковая линия), 61 п. структурным узором В, 1 п. лицевой гладью (= средняя петля спинки), 61 п. структурным узором в зеркальным отражении (структурным узором В в зеркальном отображении), 3 п. лицевой гладью (= левая боковая линия), 50 п. структурным узором в зеркальном отображении (структурным узором А в зеркальном отображении), 8 п. продолжить вязать резинкой (= планка левой полочки), 3 п. патентным краем.
Внимание!

Средние 125 п. образуют спинку, внешние по 62 п. — полочки, между ними находится по 1 п. для боковой линии. Для ориентира рекомендуем отметить эти петли.

Через 33 см = 72 ряда от планки на середине спинки для начала угла узора 9 провязать последнюю петлю структурного узора В и 1-ю петлю структурного узора в зеркальном отображении (структурного узора В в зеркальном отображении) изнаночными соответственно, между ними среднюю петлю спинки продолжить вязать, как петлю из нижнего ряда (см. полупатентный узор). Узор согл. схеме расширять в каждом лицевом ряду с обеих сторон на 1 петлю.

Одновременно для скоса горловины полочек через 42 см = 92 ряда от планки продолжить с обеих сторон вязать патентным краем и 8 п. резинкой для планки, но в структурном узоре А и в структурном узоре в зеркальном отображении (структурный узор А в зеркальном отображении) убавить 28 x 1 п., для этого согл. схеме больше не выполнять накиды.

Одновременно через 42 см = 98 рядов от планки разделить работу для пройм и сначала для правой полочки продолжить работу только на первых 59 петлях согл. узору, 1-я петля станет кромочной.

Через 65 см = 148 рядов от планки оставить 3 п. патентного края + 8 п. резинки, оставшиеся 23 п. плеча закрыть.

Петли патентного края и резинки вновь набрать на спицы и по внутреннему краю прибавить 1 кромочную скрещенную из поперечной нити.

Для планки горловины спинки связать на 12 петлях еще 18 см согл. узору, затем оставить петли.

Левую полочку на последних 59 петлях закончить в зеркальном отображении.

Затем для спинки набрать на спицы средние 127 петель и продолжить работу согл. узору, при этом в 1-м ряду с обеих сторон закрыть отмеченные петли боковых линий = 125 п., с обеих сторон внешние петли станут кромочными.

Через 54 см = 140 рядов от планки – узор 9 дополнительно скругляет горловину – закрыть для горловины средние 69 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для скругления по внутреннему краю закрыть в каждом 2-м ряду 1 x 3 п. и 1 x 2 п.

Через 65 см = 148 рядов от планки закрыть оставшиеся по 23 п. плеч.
РУКАВА

Набрать на спицы для каждого рукава по 60 петель крестообразным набором и для планки между кромочными связать 4 см резинкой.

Продолжить работу лицевой гладью, при этом в 1-м ряду, равномерно распределив, прибавить 24 п. = 84 п.

Через 18,5 см = 50 рядов от планки закрыть все петли.
СБОРКА

Выполнить плечевые швы. Петли планки сшить трикотажным швом и вшить планку в горловину спинки, припосаживая края горловины. Выполнить швы рукавов и, слегка натягивая, вшить рукава. Пришить пуговицы.

Фото: журнал «Сабрина» №2/2017
©

1.
17331649_17925nothumb650 (502x700, 344Kb)

2.
120256279_4924802_IiP6gQrxGc (700x691, 386Kb)

3.
image (1) (586x700, 453Kb)

4.
image (2) (700x631, 94Kb)
Рубрики:  Вязание/вязание для женщин спицами

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ДЖЕМПЕР

Среда, 05 Июля 2017 г. 15:52 + в цитатник
ДЖЕМПЕР

РАЗМЕРЫ

34/36 (38/40) 42/44 (46/48)
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа Phildar Detente (93% акрила, 7% эластана; 144 м/50 г) – 5 (5) 6 (6) мотков белой (BLANC); спицы № 3,5; маркеры петель.
УЗОРЫ

ИЗНАНОЧНАЯ ГЛАДЬ

Лицевые ряды – изнаночные петли, изнаночные ряды – лицевые петли.
ОСНОВНОЙ УЗОР

Число петель кратно 28 + 1 + 2 кром. (30 + 2 кром.) 32 + 1 + 2 кром. (28 + 1 + 2 кром.).

С 1-го по 4-й р.: вязать изнаночной гладью.

5-й р.: вязать лицевой гладью, формируя вытянутые петли следующим образом:
Для размера 34/36

1 кром., *3 лицевых, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 5 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 5 накидов, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 2 лицевых*, повторять от * до *, закончить 1 лицевой и 1 кром.
Для размера 38/40

1 кром., * 3 лицевых, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 6 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 5 накидов, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 3 лицевых*, повторять от * до *, закончить 1 кром.
Для размера 42/44

1 кром., *4 лицевых, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 7 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 5 накидов, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 3 лицевых*, повторять от * до *, закончить 1 лицевой и 1 кром.
Для размера 46/48

1 кром., *3 лицевых, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 5 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 5 накидов, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом для каждой петли выполнить 2 накида, 2 лицевых*, повторять от * до *, закончить 1 лицевой и 1 кром.

6-й р.: вязать лицевыми, при этом накиды предыдущего ряда сбрасывать и вытягивать петли.

С 7-го по 10-й р.: вязать изнаночной гладью.

11-й р.: вязать лицевой гладью, формируя вытянутые петли следующим образом:
Для размера 34/36

1 кром. и 3 накида, * 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 5 накидов, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 5 лицевых, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 2 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 5 накидов*, повторять от * до *, закончить 1 лицевой с 5 накидами и 1 кром. с 3 накидами
Для размера 38/40

1 кром. и 3 накида, * 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 5 накидов, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 6 лицевых, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 5 накидов*, повторять от * до *, закончить 1 кром. с 3 накидами.
Для размера 42/44

1 кром. и 3 накида, * 4 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 5 накидов, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 7 лицевых, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 5 накидов*, повторять от * до *, закончить 1 лицевой с 5 накидами и 1 кром. с 3 накидами
Для размера 46/48

1 кром. и 3 накида, * 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 5 накидов, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 5 лицевых, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 2 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 3 накида, 3 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 4 накида, 2 лицевых, при этом после каждой петли выполнить 5 накидов*, повторять от * до *, закончить 1 лицевой с 5 накидами и 1 кром. с 3 накидами.

12-й р.: вязать лицевыми, при этом накиды предыдущего ряда сбрасывать и вытягивать петли.

Постоянно повторять эти 2 р.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

25 п. х 3 раппорта (36 р.) = 10 х 12 см, связано основным узором;
28 п. х 40 р. = 10 х 10 см, связано изнаночной гладью.
ВЫКРОЙКА


ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

СПИНКА

На спицы № 3,5 набрать 115 (122) 131 (143) п. и вязать основным узором.

Для рукавов через 34,5 см = 104 р. от начального ряда, после 8-го р. основного узора заново набрать с обеих сторон 1 х 14 п. (1 х 15 п.) 1 х 16 п. (1 х 14 п.) = 143 (152) 163 (171) п.

Через 46 см = 138 р. от начального ряда, после 6-го р. 12-го раппорта продолжить работу изнаночной гладью.

Через 6 (7) 8 (9) см = 24 (28) 32 (36) р. от начала изнаночной глади закрыть все петли, при этом отметить маркерами средние 65 (66) 67 (69) п. для выреза горловины.
ПЕРЕД

Вязать, как спинку.
СБОРКА

Выполнить плечевые швы до меток выреза горловины. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Отвернуть на изнаночную сторону края рукавов на ширину 3 п. и зафиксировать с изнаночной стороны потайным швом.

Фото: журнал «Маленькая Diana» №6/2017

1.
17331649_17925nothumb650 (558x700, 383Kb)

2.
120256279_4924802_IiP6gQrxGc (700x696, 149Kb)
Рубрики:  Вязание/вязание для женщин спицами

Метки:  

Цветы крючком

Вторник, 04 Июля 2017 г. 22:39 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/цветы вязанные
Вязание/ирландское кружево

Метки:  


Процитировано 2 раз

Фриволите иглой

Вторник, 04 Июля 2017 г. 22:23 + в цитатник


























Рубрики:  Вязание/фриволите

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Платье с «ананасами» крючком » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 22:09 + в цитатник
nitkoj.ru/platye-sarafan/15...chkom.html
Платье с ананасами крючком Платье с ананасами крючкомПлатье с ананасами крючком Платье с ананасами крючком


1.
17331649_17925nothumb650 (337x450, 114Kb)
Рубрики:  Вязание/вязание для женщин крючком

Метки:  


Процитировано 2 раз

Блузка из мотивов

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 21:54 + в цитатник


1.
17331649_17925nothumb650 (310x393, 107Kb)

2.
120256279_4924802_IiP6gQrxGc (700x598, 315Kb)
Рубрики:  Вязание/вязание для женщин крючком

Метки:  

Пуловер связанный поперек

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 21:49 + в цитатник


1.
17331649_17925nothumb650 (310x465, 155Kb)

2.
120256279_4924802_IiP6gQrxGc (700x325, 118Kb)

3.
image (1) (403x555, 190Kb)
Рубрики:  Вязание/вязание для женщин спицами

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузы Туники Пелерины Схемы вязания

Богатая подборка элегантной вязаной одежды для женщин- блузы, туники, пелерины. также схемы вязания крючком.

1.
1 (481x700, 337Kb)

2.
2 (480x700, 342Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/журналы, подборки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А сошьём-ка шраг

А сошьём-ка, девочки, шраг

из платков будет нарядным. Пригодится на какой-нибудь зимне-весенний праздник и на лето останется

4045361_5d6a08c58a71dcacb03dfad9dd933694 (518x700, 144Kb)

сшить шраг + варианты>>>
Рубрики:  Шитье/для женщин

Метки:  

Макраме

Пятница, 30 Июня 2017 г. 15:57 + в цитатник










Рубрики:  Своими руками/макраме

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Июня 2017 г. 15:44 + в цитатник


Рубрики:  Вязание/узоры крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шаль - трансформер "Золотые бабочки"

Пятница, 30 Июня 2017 г. 15:32 + в цитатник
Шаль - трансформер "Золотые бабочки"


https://www.youtube.com/watch?v=tm295dt4mks
Рубрики:  Вязание/шали, платки, шарфы
Вязание/узоры крючком

Метки:  

Большой мотив крючком Эдельвейс • Шаль, пончо, скатерть, палантин крючком

Пятница, 30 Июня 2017 г. 15:29 + в цитатник


Рубрики:  Вязание/узоры крючком

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Июня 2017 г. 12:35 + в цитатник
Салат "Просто гениальный"

Потребуется:

1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет —— то берете 2 кг. другого овоща.

Всё порезать как на салатик, морковку на терке.
Все овощи смешать.
И туда добавить;

раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 гр.
соль - 8 ч. ложек
сахарок - 16 ч. ложек
Все перемешать
Поставить на огонь
Довести до кипения
И кипятить ровно 2 мин

Сразу разложить по банкам. Закатать. Укутать
Такая вкуснота.... помидорки свежак, капусточка хрустит....
17331649_17925nothumb650 (320x334, 32Kb)
Рубрики:  кулинария/закуски

Метки:  


Процитировано 1 раз

Жилет

Пятница, 30 Июня 2017 г. 12:24 + в цитатник


1.
17331649_17925nothumb650 (310x613, 163Kb)

2.
120256279_4924802_IiP6gQrxGc (700x620, 192Kb)

3.
image (1) (553x700, 351Kb)
Рубрики:  Вязание/вязание для женщин крючком

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Тайны русского языка в картинках

Пятница, 30 Июня 2017 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны русского языка в картинках

Русский язык и о нем в картинках.

Не много тайного, но интересного, любопытного о могучем, великом русском языке, так что смотрите!

Тайны русского языка в картинках


1 (700x534, 310Kb)

2 (700x533, 264Kb)

3 (700x533, 310Kb)

4208855_16 (153x173, 47Kb)
Рубрики:  Интересно/Россия, русский язык

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Июня 2017 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошная блуза крючком

1.
10270278_827607220618487_5335089546537854016_n (467x700, 249Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание для женщин крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Татьяна_Густовская
Страницы: 605 ... 565 564 [563] 562 561 ..
.. 1 Календарь