-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лламочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2012
Записей: 911
Комментариев: 17
Написано: 932





Без заголовка

Вторник, 26 Ноября 2019 г. 05:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуем раскрыть секрет знаменитого соуса «Де Пари» и подать с ним мясо и картошку

(500x375, 99Kb)

В Женеве, на улице Мон-Блан, 26 есть достаточно популярное «Кафе де Пари», где публике подают обычные, хоть и очень вкусные говяжьи антрекоты весом аккурат 180 граммов в готовом виде с обычной жареной картошкой. Но поливают это всё соусом «Де Пари», который превращаете просто мясо и просто картошку в фантастически вкусное блюдо, ради которого в кафе и ломятся по записи (не подберу иного слова) туристы со всего мира. Говорят, что соус этот изобрели в 30-х годах то ли мадам Бубье (владелица кафе), а то ли её свёкр, работавший шеф-поваром, но состав соуса охраняют как швейцарский банк, а то и надёжнее.
Понятное дело, что с моим неистребимым любопытством, принять всё как есть было не просто. Я просто извела своих французских друзей-поваров (Шарля и Бернара)*, вопросами о том, когда они будут в Женеве, когда смогут заехать в это кафе, а так же, смогут ли они стибрить чуток этого соуса, чтобы попытаться его восстановить? Ну, есть же всякие-разные лаборатории, наконец?
(Я поставила звёздочку над именами друзей, потому как из этических соображений не могу называть их фамилии, оба работают шефами в довольно известных ресторанах Парижа, мы с ними познакомились в Кордон Блё).
И Шарль и Бернар долго смеялись, отнекивались, называли меня чокнутой русской журналисткой, но они не подозревали, что русские не сдаются... Словом, оба решились на мою авантюру. Нет, конечно, никто соус не воровал и под полой не выносил. Просто они несколько дней подряд приходили на обед именно в это кафе и медленно-медленно дегустировали соус, споря, обсуждая, предполагая, рассчитывая.
Потом они мне прислали рецепт и, на мой взгляд, ребятам удалось переплюнуть саму Бубье, во всяком случае в их ресторанах этот соус теперь подают, естественно, под разными названиями и как авторский.
Ну что, дорогие мои гурманы, готовы? Антрекот и картошку вы приготовите и без меня (кстати, стейк из мраморной говядины и свиная отбивная с этим соусом заходят тоже блестяще).
Соус двухкомпонентный. Сначала вы кладёте на огненный антрекот кружок специально приготовленного масла, а потом поливаете соусом. Масло плавится, объединяется с соусом, а поэтому так сложно понять весь букет компонентов. Их очень много, только не пугайтесь. Ароматное масло вам потом пригодится, да и самим соусом щегольнёте при случае.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2019 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария>Очень вкусный пирог с сыром

style="font-size:20px;">Дрожжи (сухие) – 1,5 ч.л.

Сливочное масло

(в тесто – 50 гр.;для смазывания слоёв – 120 гр.) -170

Яйцо – 1 шт.

Яичный желток -1 шт.

Соль -1/4 ст.л.

Сахар – 0,5 ст.л.

Мука -350 гр.

Сыр твёрдый – 200 гр.

Готовим тесто для пирога,

для этого в тёплом молоке растворяем дрожжи с сахаром,

добавляем яйцо, соль,

размягчённое сливочное масло,

муку и замешиваем тесто.

Тесто ставим в тёплое место на 40-50 минут,

когда тесто увеличится в 2 раза,

приступаем к формированию пирога.

Тесто делим на 7 равных частей.

Для начинки сыр трём на мелкой или средней тёрке,

сливочное масло растапливаем на медленном огне.

Для приготовления пирога нам

понадобится форма размером 20х25,

одну часть теста раскатываем очень тонко

по размеру формы и кладем в смазанную маслом форму,

пласт теста смазываем растопленным сливочным маслом,

равномерно посыпаем тертым сыром,

далее раскатываем очень тонко

следующую часть теста и

кладем по верх предыдущего в форму,

смазываем только растопленным сливочным маслом и

так далее, посыпая сыром слои через одного,

кроме последнего.

Последний слой смазываем яичным желтком и

затем разрезаем пирог на квадраты

по всей толщине пирога,

накрываем пищевой плёнкой и

ставим в теплое место на 20 минут,

когда пирог увеличится,

выпекаем в разогретой духовке

до 180 градусов 35-40 минут.

Приятного аппетита!

Люблю готовить! Кулинарные рецепты!



Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2019 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Захер"

4248238_25 (700x424, 72Kb)

Для основы: 


100 г горького шоколада 
225 г сл масла 
1 стакан сахара 
6 ст/л какао 
6 яиц 
150 г миндаля 

Для прослойки и покрытия: 


100 г конфитюра(по классике абрикосового) 
200 г горького шоколада 
200 мл сливок средней или высокой жирности 

Сливочное масло смешать с ломанным шоколадом и растопить на водяной бане. 
Желтки растереть с 3/4 стакана сахара добела. Добавить какао и перемешать. 
Ввести в шоколадно-масляную смесь. Осторожно перемешать. 
Белки взбить с щепоткой соли до уверенных пиков. Добавить оставшийся сахар и еще немного взбить. 
Миндаль смолоть. 
Белки аккуратно ввести в тесто, затем также аккуртано ввести миндаль. 

Перемешать. Вылить тесто в смазанную форму. Выпекать при 180 с минут 40. Остудить основу на решетке. 
Разрезать основу на 2 коржа. 
Промазать один конфитюром и затем накрыть вторым коржом и слегка прижать. Отправить в холодильник на 1 час 

Для покрытия измельчить шоколад на терке или в блендере. 
Сливки довести почти до кипения ,влить в шоколад, перемешивая лопаткой. 
Основу торта поставить на решетку, под которую установить противень. 
Облить основу кремом. Поставить в холодильник на 2 часа. 

Готовый торт украсить по желанию и подавать нарезав на порционные куски.


Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2019 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легендарный пирог получится у всех!


11 (597x441, 145Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2019 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт ветчины из свиной рульки. Вкуснотища

 Рецепт ветчины из свиной рульки. ВкуснотищаГоворят, что все славяне любят продукты из свиной рульки. Ну не знаю. Слышал, что многим такие рецепты не очень нравятся. Зато «печено колено» у чехов, и фляки у поляков, зельцы с холодцами у восточных славян пользуются популярностью. Свиная рулька — универсальный продукт. Недорогой и доступный, но каждая хозяйка знает, что в умелых руках он может стать восхитительным деликатесом!


Предлагаю вам приготовить из свиной рульки домашнюю ветчину, которая сохраняет аппетитный розовый цвет, готовится просто, а вкус у нее просто потрясающий. Понравится - будете делать постоянно!

Мой рецепт свиных ножек смотрите здесь
 

ИНГРЕДИЕНТЫ

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2019 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения MOLODA_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАНЦУЗСКИЙ ФРУКТОВЫЙ ПИРОГ "НЕВИДИМКА"

Мы привыкли ассоциировать французскую кухню с изысканными, но крайне сложными блюдами. Что касается десертов, до недавнего времени так и было. Взять к примеру хотя бы профитроли и эклеры. Но недавно мы наткнулись на рецепт пирога, который ну никак не назовешь сложным.

Французский фруктовый пирог «Невидимка» готовят из сезонных яблок и груш. Чем же он заслужил свое название? Дело в том, что количество начинки в этом десерте преобладает над количеством теста. Более того, последний при выпечке превращается в нежный ванильный крем.

0 (700x366, 203Kb)

Ингредиенты

*Яблоко 400 г
*Груша 400 г
*Молоко 100 г
*Разрыхлитель 1 ч. л.
*Сливочное масло 70 г
*Пшеничная мука 150 г
*Сахар 80 г
*Яйцо 2 шт.
*Ванильный сахар 20 г
*Соль 2 щеп.

Приготовление

1. Яйца взбейте с 50 г сахара, пакетиком ванилина и щепоткой соли. Добавьте к смеси молоко, 30 г топленого масла, 70 г муки и разрыхлитель. Фрукты очистите от кожицы и внутренностей. Порежьте их тонкими слайсами.

2. Смажьте прямоугольную форму для выпекания маслом и выстелите ее пергаментом. Размер нашей формы: 10 на 22 см. Слайсы фруктов окуните в тесто с обеих сторон.

1 (700x350, 170Kb)

3. Яблочные и грушевые ломтики выложите в форму слоями в произвольном порядке. Сверху вылейте остатки теста. Выпекайте пирог при 180–190 градусах полчаса.

4. Приготовьте штрейзель (кондитерскую крошку): смешайте остатки муки, мягкого масла, сахара, пакетик ванилина и щепотку соли. Разотрите смесь в крошку и посыпьте ею пирог. Выпекайте еще 20 минут.

2 (700x350, 195Kb)

Пирог «Невидимка» — это очень сочная не приторная выпечка, которую рекомендуем подавать к кофе, сладкому чаю или горячему шоколаду чуть остывшим. Как видите, рецепт простой, а ингредиенты самые обычные. Так что поспешите приготовить этот десерт в сезон яблок и груш!

Комментарий Людмила 13.10.2019
Делаю второй раз...понравилось...просто ,быстро и вкусно!!!

ИСТОЧНИК: https://sovkusom.ru/

Серия сообщений "ВЫПЕЧКА":
Часть 1 - ПИРОГ НА КЕФИРЕ Бубланина
Часть 2 - ЗАКУСОЧНЫЕ МАФФИНЫ от Лизы Глинской
...
Часть 46 - КОНСТРУКТОР ДЛЯ ТОРТОВ
Часть 47 - ХАЧАПУРИ
Часть 48 - ФРАНЦУЗСКИЙ ФРУКТОВЫЙ ПИРОГ "НЕВИДИМКА"
Часть 49 - ТОРТ НА СКОВОРОДЕ

печенье

Вторник, 29 Октября 2019 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкое, аппетитное и вкуснейшее печенье всего лишь за 10 минут!

Мягкое, аппетитное и вкуснейшее печенье всего лишь за 10 минут! Трудно устоять перед таким лакомством!!!!


Печенье получилось очень мягким и нежным, да еще и с шоколадной ноткой. Отличное дополнение к чашечке кофе, а готовится так быстро и легко

Ингредиенты:

яйца 2 шт.

сметана 100 г

сахар

ванильный сахар

масло 100 г

разрыхлитель 1 ч.л.

мука 150-200 г

какао 1 ст.л.

Приготовление:

Смешайте мягкое масло, яйцо, сметану, сахар и ванильный сахар.

Всыпьте муку с разрыхлителем.

Замесите мягкое тесто и разровняйте его в смазанной маслом форме в не слишком тонкий пласт.

Смешайте желток и какое, кисточкой нанесите смесь на тесто, сделайте узор вилкой.

Выпекайте 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Перед подачей нарежьте на порционные кусочки.

Приятного аппетита!!!


Метки:  

Старинный армянский торт «Эгинэ»

Вторник, 29 Октября 2019 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинный армянский торт «Эгинэ»

(500x375, 99Kb)

Когда отправляешь какие-то запросы в Космос, ко Вселенной, то ответ раньше или позже приходит.
Так получилось и у меня с «Эгинэ». Я с детства обожала этот торт, который у нас в доме частенько пекли на Новый Год с обязательным Наполеоном и Сметанником вместе. Но еще его пекли и на мой День Рождения. В общем, вы понимаете. Рецепт был записан в одной из многочисленных бабушкиных тетрадок, которую я, как на зло, и потеряла.
Множество "Эгинэ" я затем перепробовала, а когда появился интернет, так и вовсе все рецепты, наверное. Но всё было не то.
И вот буквально на днях моя подружка - Светлана Печёнкина - кондитер милостью Божьей, опубликовала у себя в соцсети рецепт именно этого торта. Свете я доверяю безгранично. Поэтому даже не задумывалась ни на минутку, решила повторить ... и повторила!
Я так не радовалась, наверное, уже много лет. Это был именно он - мой любимый торт из детства - вкусный, тающий во рту, торт овеянный легендами и всевозможными историями. Говорят, что этот торт обожали и Шарль Ознавур, и маршал Баграмян, и Арам Хачатурян, и Арно Бабаджанян, словом, великие сыны Армении, которыми гордится их народ. А еще бабушка рассказывала, что девушка, которая умела готовить «Эгинэ» лучше своих подруг могла считаться очень хорошей партией для самого выдающегося армянского рода, даже если сама происходила из простой семьи. Представляете, насколько высоко ценилось тогда искусство вкусно накормить семью?
Я на 1000% уверена, что вы тоже влюбитесь в этот торт и ваши близкие оценят его по достоинству. Только рецепт не потеряйте!))) Ибо разница между разными ЭГИНЭ - огромная.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Сентября 2019 г. 04:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенная свинина «Секретное оружие»

(500x375, 99Kb)

Пробовали ли вы когда-нибудь настолько вкусное мясо, о котором до сих пор вспоминаете? Этот рецепт именно из этой категории: попробовать и не забыть. Отсюда и название - "секретное оружие" для хозяюшек, которые хотят поразить гостей или свою семью потрясающим мясом с новым оттенком вкуса. Весь секрет вкуса в необычном маринаде, необычном соусе, а также в соединении компонентов. Да, это не самое быстрое блюдо в приготовлении, но оно того стоит.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Сентября 2019 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЙ ЛУЧШИЙ рецепт вареников с картошкой

2835299_SAMII_LYChShII_recept_varenikov_s_kartoshkoi (700x373, 51Kb)

Рецепт вареников с картошкой, блюдо, которое не требуется какого-либо представления. Все и так знают, из минимального набора продуктов, которые любят абсолютно все. Классика мировой кухни, уверен, что вам безумно понравится, таят во рту.

Ингредиенты:

Начинка:

  • Картошка 900 г.;
  • Масло сливочное 50 г.;
  • Соль.;

Для теста:

  • Кефир 300 мл.;
  • Яйцо 1 шт.;
  • Сода пищевая 1 ч.л.;
  • Соль 0.5 ч.л.;
  • Сахар 1 ч.л.;
  • Мука 500 г.

Рецепт вареников с картошкой. Пошаговый рецепт

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 04 Сентября 2019 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на молоке с любыми фруктами

Проще простого приготовить такой пирог на молоке с любыми фруктами. Очень вкусный, ароматный и нежный. 


Пирог на молоке с любыми фруктами(640x440, 258Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Сентября 2019 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели и выкройки вечерних платьев


01-oZAPqkuBYpE (674x532, 148Kb)

2.
02-N1gukE-hgjc (581x590, 171Kb)

3.
03-2j1usI6DDWA (500x480, 160Kb)

Читать далее...

Метки:  

печенье

Среда, 04 Сентября 2019 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСОЧНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ С НАЧИНКОЙ

resize (660x446, 259Kb)

Выпечка эта очень вкусная с разнообразными начинками, маковой, творожной, финиковой, любое повидло или вареное сгущенное молоко.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 04 Сентября 2019 г. 04:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная печень по-милански - новый вкус, который вас изумит!

3925073_2555548_55264710x550x (700x542, 297Kb)

Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкусной, сочной и нежной куриной печени по-милански.

далее

Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Сентября 2019 г. 04:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье за 10 минут

(500x375, 99Kb)

Отменный рецептик.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2019 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочное печенье с орехами «Мутаки»

Песочное печенье с орехами «Мутаки»

pechene_mytaki (600x398, 103Kb)

 
Если вам предстоит провести время в хорошей компании за чашкой чая, не потрудитесь испечь песочное печенье с орехами «Мутаки». Бакинские мутаки славятся своим рассыпчатым тестом и великолепной ореховой начинкой.
 
Для приготовления теста нужно:
 
200 гр. сливочного масла,
 
200 гр. сметаны,
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Июля 2019 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения В_копилочке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из морской капусты с зеленым горошком и сыром

1746 (700x481, 197Kb)
Легкий в приготовлении полезный и вкусный салат из доступных продуктов. Для любителей морской капусты.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Морская капуста - 180 г

Яйцо куриное - 2 шт.

Сыр - 30 г

Горошек консервированный - 100 г

Огурец маринованный - 1 шт.

Майонез - 1 ст.л.

Перец черный - по вкусу
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 28 Июля 2019 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lapatylechka_LILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕЧЁННЫЙ РУЛЕТ ИЗ ЛАВАША С ГРИБАМИ.

e8g0b5O5gLo (604x331, 180Kb)


106830265_4248238_123.png



Лучшая благодарность - нажатие


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 28 Июля 2019 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Анастасия»

3937411_salatanastasijaimagesbig (700x464, 73Kb)

Ингредиенты:
  • Ветчина – 300 гр
  • Куриное филе – 0,5 кг
  • Пекинская капуста – 1 шт
  • Яйца – 3 шт
  • Морковь по-корейски – 200гр
  • Майонез – 100гр
  • Соль – по вкусу
  • Мука – 2 ст.л.

Приготовление:

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 26 Июля 2019 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштида — необычный пирог-запеканка

Паштида — необычный пирог-запеканка.

Pashtida__evreiskii_zalivnoi_pirog (580x386, 181Kb)
 
Одна из версий популярного в разных кухнях заливного пирога. Достаточно простой в исполнении, сытный, с разнообразными начинками на любой вкус. В него можно положить капусту, грибы, яйцо. Нам больше нравится начинка из картофеля с консервированной рыбой.
Читать далее...


Поиск сообщений в Лламочка
Страницы: 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь