-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Васёна_Синяя

 -Подписка по e-mail

 





Безрукавка - пончо

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка - пончо

59 (376x640, 115Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание спицами

Метки:  

Сумка узором плетенка

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Чипка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка узором плетенка

Сумка узором плетенка

Количество петель: кратно 6 плюс 2 кромочные петли.
Описание узора:
1 и 5-й ряды — лицевые петли.
2-й и все четные ряды - все петли провяжите изнаночными.
3-й ряд — * 6 петель перекрестите с наклоном влево*
7-й ряд — 3 лицевые, * 6 петель перекрестите с наклоном вправо, * 3 лицевые.
8-й ряд — узор повторяйте с 1-го ряда.
Рубрики:  шитье/сумки
вязание/вязание спицами

Метки:  

МЕДОВИК С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ - нежный, пропитанный, большой...

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДОВИК С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ - нежный, пропитанный, большой...

Легко готовится, очень вкусный и нежирный! Безумно вкусный крем и воздушные медовые коржи!

7 (700x466, 101Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Чистим меховые изделия

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистим меховые изделия

Одежду, даже пальто, стираем более-менее регулярно, а шубы, воротники? Ладно, если мех черный - не видно грязи. Но все равно неприятно, когда несвежий воротник лица касается. Можно отдать меховое изделие в хим.чистку, но не факт, что будете довольны результатом. Попробуем справиться самостоятельно.

Советы:
Первое, что можно сделать – это разложить свое меховое изделие на мокрой простыне мехом вниз и несильно выбить.

Чтобы придать меху блеск, его можно протереть тряпочкой, смоченной уксусом. Но помните, что от этого мех может приобрести жесткость, которую устраняют, смазывая его с изнанки глицерином, наполовину разбавленным водой.

Изделие из белого меха можно посыпать картофельным крахмалом, а затем обильно опрыскать из пульверизатора раствором теплой воды и стирального порошка. Образовавшуюся массу следует размазать руками, а когда она высохнет – снять щеткой. После процедуры тщательно высушить и аккуратно расчесать мех.

Чтобы удалить пятна от пота и жира, нужно смешать 1 чайную ложку нашатырного спирта и 3 ложки поваренной соли, растворить в 0,5 литра воды и протереть этой смесью загрязненные участки.

Еще один способ – протереть мех мягкой тряпочкой, смоченной бензином, затем посыпать его крахмалом, а через некоторое время встряхнуть и расчесать. Пушистый мех и свежее пятно следует протирать по направлению ворсинок, а гладкий, с застаревшим пятном – против ворса.

Крупные изделия можно почистить древесными опилками (только не хвойными с содержанием смолы!) или пшеничными отрубями. Для этого нужно посыпать ими небольшие участки меха и тщательно перетереть руками.

От желтизны меха помогает его протирка перекисью водорода разбавленной в воде.

Мех бобра, выдры или крота можно почистить сухим горячим песком. Для этого его нужно разложить на ровной поверхности, посыпать песком и протереть ладонью. Грязный песок следует стряхнуть, а чистый подсыпать до тех пор, пока изделие не станет совершенно чистым (ладонь не будет пачкаться).

Искусственный мех не рекомендуется чистить уксусом или ацетоном. Лучше изготовить раствор бензина с картофельным крахмалом в пропорции 50х50 и протереть пятно. Но перед чисткой обязательно нужно проверить, не обесцвечивается ли мех полученной смесью. Существует еще способ попроще: развести 1 столовую ложку стирального порошка в 1 литре кипятка. Охлажденный раствор нанеси ватным тампоном на мех, а затем его смыть губкой, смоченной в теплой воде.
***
Помните, что мех легко испортить. Никогда не используйте для его сушки батарею, фен или утюг! Меховое изделие должно высохнуть естественным путем подальше от обогревательных приборов. Никогда не стирайте мех, потому что впоследствии Вам вероятнее всего придется его выбросить. Если мех отсырел, слишком загрязнен или на нем пятна от кофе, вина или соуса, его не стоит чистить самому – лучше отнести его в химчистку.

*******
Я решила вооружиться тряпочкой и щеткой. Сделать теплый раствор шампуня (жидкого мыла) и добавить немного нашатыря. Протирать смоченной и хорошо выжатой тряпкой и щеткой.

Метки:  

Славянские Руны

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянские Руны



Изучаем кельтские, еще какие-то, а у нас свои есть!

Мир
Форма руны Мир суть образ Древа Мира, Мироздания. Символизирует также внутреннее Я человека, центростремительные силы, стремящие Мир к Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство богов.

Чернобог
В противоположность руне Мир, руна Чернобог представляет силы, стремящие мир к Хаосу. Магическое содержание руны: разрушение старых связей, прорыв магического круга, выход из любой замкнутой системы.

Алатырь
Руна Алатырь — это руна центра Мироздания, руна начала и конца всего сущего. Это то, вокруг чего вращается борьба сил Порядка и Хаоса; камень, лежащий в основании Мира; это закон равновесия и возвращения на круги своя. Вечное круговращение событий и неподвижный их центр. Магический алтарь, на котором совершается жертвоприношение суть отражение камня Алатыря. Это и есть тот сакральный образ, который заключен в этой руне.
Читать далее...
Рубрики:  руны

Метки:  

ШАРФ-БАКТУС

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/вязание спицами

Метки:  

Бабочки из ткани для украшений.

Среда, 07 Ноября 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки из ткани для украшений.

Здорово! Такие бабочки можно определить куда хочешь. А куда именно посмотрите сами, может быть у Вас другая фантазия какая то будет. Сам процесс не трудный, так что шьём и украшаем  то, что посчитаете нужным.

Бабочка из ткани. Мастеркласс по шитью

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия

Метки:  

Игольница "чайник". Выкройка и мастер - класс

Среда, 07 Ноября 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольница "чайник". Выкройка и мастер - класс

гольница "чайник"

Интересная игольница получается. Хороший сувенирчик для рукодельниц и не только.

_qXsrbNh5X8 (605x454, 118Kb)

Далее мастер - класс
Рубрики:  рукоделия

Метки:  

Секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху

http://pluskina-so-znakom-plus.ru/ 

секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху При вязании реглана сверху существует прекрасная возможность примерить изделие в процессе вязки и понять, что можно и нужно исправить. Хорошо сидящая по фигуре связанная вещь для многих это не только вопрос красоты, а и возможность ее носить в повседневной жизни. Можно сколько угодно кивать на мешковатые изделия на манекенщицах , которые их демонстрируют на различных модных дефиле, но в жизни вне подобных показов существует пресловутый дресс-код, который очень плохо относится к разным мешковатым вольностям и возвеличивает идеально сидящую , связанную вручную вещь до дорогостоящего эксклюзива. Правил идеальной посадки не так уж и много и их легко можно отрепетировать на простом свитере, чтобы потом вязать ладно сидящие по фигуре красивые вещи в классическом стиле.

 

секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверхуВязание реглана от подмышек и вниз часто выполняют одинаково, вне зависимости от того, кто эту вещь будет носить - ребенок, мужчина или женщина. Это правильно только в одном случае - при вязании детских вещей - тут все просто : вяжется труба нужной длины, затем выполняется нижняя планка и закрываются петли.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Драгоценное упражнение для молодости лица

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драгоценное упражнение для молодости лица

Уже через две недели после начала выполнения этого нехитрого, но очень эффективного по своему воздействию упражнения, Ваше лицо приобретает столь милый и очаровательный «персиковый» оттенок – символ юности, молодости и здоровья.
1250366679_29023bsl (500x489, 23Kb)

«Кахки» – так называется это упражнение! Я помогу вооружить Ваш повседневный женский «арсенал» весьма мощным средством омоложения. Кроме того, это одно из лучших упражнений для излечения болезней желудка, снятия спазмов внутренних органов.
78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  рецепты красоты

Метки:  

Уникальная методика «И ЧЁ?»

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная методика «И ЧЁ?»

Уникальная методика «И ЧЁ?»

 

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.

К. Кастанеда

******



Ну, что девочки???

За нас, таких прекрасных и неотразимых!!!!!!


 

 

 

Быть терпимым — значит признавать за кем-либо право поступать как он считает нужным и правильным.

Это очень трудно, между прочим!

Особенно когда знаешь, как лучше… ©

*******

 

Семейный разговор.

- Ты вчера напился.

- Угу. Я это отчетливо чувствую сегодня. Будет скандал?

- Не будет. Вчера был.

- Да? (огорченно). Перескажи вкратце, а то я не очень помню.

- Я тебе рассказывала о культуре потребления алкоголя в довольно резких выражениях.

- Да? А я чего?

- А ты курил, слушал молча, а потом говоришь: «Милая, я второй раз женат, и, судя по твоей манере разговора, чувствую – не в последний… «

- Хы-ы-ы. А ты чего?

- А чего я? Заткнулась…

********


Отпустите ожидания будущего!

Подарите Себе Свободу!

Жить! Любить! Творить Здесь и Сейчас!

 

 

 

Умирает Папа Римский.

У ворот Рая встречает его Петр.

- Как зовут тебя? — спрашивает Петр.

- Я Папа Римский!

- Папа, папа, — шепчет себе под нос Петр, — сожалею, но папы римского у меня в списке нет…

- Но я же был заместителем Бога на земле!!!

- У Бога есть заместитель на земле?! — удивленно спрашивает Петр, — Странно, я ничего об этом не знаю…

- Я глава Католической Церкви!!!

- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой… Подождите, я спрошу у Шефа.

- Шеф, — спрашивает Петр у Бога, — там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский — вам это о чем-то говорит?

- Нет, — отвечает Бог, — но погоди, давай спросим у Иисуса.

Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.

- Подождите, — говорит Иисус, — я сам с ним поговорю.

Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.

- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?

Он до сих пор существует!

 

 

 

 

 

В суде в маленьком южноамериканском городке прокурор вызывает своего первого свидетеля – старенькую бабушку.

 

 

Он начинает допрос:

- Миссис Джонс, вы меня знаете?

- Ну конечно я знаю вас, мистер Вильямс. Я знала вас еще маленьким мальчиком и, честно говоря, вы меня весьма разочаровываете.

Вы лжете, изменяете своей жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их спинами. Вы думаете, что большой человек, потому что у вас не хватает мозгов, чтобы понять, что вы – всего лишь мелкий бюрократ.

Прокурор был шокирован. Не зная, что делать дальше, он указал в другой конец комнаты и спросил:

- Миссис Джонс, знаете ли вы адвоката?

- Ну конечно я знаю. Я знаю мистера Брэдли тоже с его младых ногтей. Он ленивый, нетерпимый и у него проблемы с алкоголем. Он не может построить нормальные отношения ни с кем, а его адвокатская контора – одна из

худших в нашем штате. Не говоря уже о том, что он изменял своей жене с тремя разными женщинами. Кстати, одна из них – ваша жена. Да, я знаю его.

Адвокат стоял, ни жив, ни мертв.

Судья попросил обоих юристов подойти к нему и очень тихим голосом сказал:

- Если кто-нибудь из вас, идиотов, спросит ее знает ли она меня, я отправлю вас обоих на электрический стул.

*******

 

 


 

Вера в идею, что ты можешь что-то контролировать может вызвать настоящий стресс и кучу проблем.

 

Уникальная методика «И ЧЁ?», позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.:)

Итак, у вас есть проблема?

Для её устранения просто следуйте алгоритму:

1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.

2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»

3. Ответьте на заданный себе вопрос…

4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»

5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…

Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным. :)

*******

 

— РЕББИ, скажите, в чём смысл жизни?

— Ах, какой прекрасный вопрос! Мальчик, и ты хочешь его променять на ответ?

*******

ЗАЖИГАНИЕ НА САЙТЕ «СОЗНАНИЕ НОВОЙ ВОЛНЫ»

 
  •  
Рубрики:  юмор

Метки:  

Рецепты к новогоднему столу [104 блюда].

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Мягкие подушечные коврики, пледики и прочее...

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие подушечные коврики, пледики и прочее...

Для меня такого рода коврики - это что-то такое теплое, воздушное, мягкое (прям как любимая подушка по утрам)give_heart А как Вы относитесь к таким подушечным коврикам? Предлагаю пошить что-то подобное :)  

51855830_1259635275_2blotip[1] (700x525, 265Kb) 

51855828_1259635249_1blotip[1] (500x376, 117Kb)  

82932169_TROCADOR3jpg[1] (640x480, 231Kb) i-2284[1] (600x450, 134Kb)

Читать далее

Рубрики:  рукоделия

Метки:  

РАКУШКИ

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАКУШКИ

51329190_48969840_d9448e4a7ff9 (500x314, 79Kb)
"В процессе работы на своей пряже и толщине спиц сориентируйся с накидами - может, и по 2 будет достаточно. Это узор самой ракушки, ажурная дорожка между ними такая:
1р 4 лиц.
2р. - 2вм., 2 накида, 2 вм.влево (протяжка),
3р. изн., из накидов - изн., лиц.скрещ., изн
повтор со 2-го ряда

51329323_7c3a4833f999 (700x375, 79Kb)
Рубрики:  вязание/вязание спицами

Метки:  

Декоративное вязание. МК

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное вязание. МК


Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.
Далее набираем петли, на этом примере их 25, которые будут делиться по 5 на «глазки». Первый вариант, как можно набрать петли — это сделать косичку, а потом продевая нитку, образуя петли, накидывать на шпатель. Можно набирать шпателем петли, как на спицы
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Невидимый набор петель при вязании спицами

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невидимый набор петель при вязании спицами

http://pluskina-so-znakom-plus.ru/ 

Невидимый набор петель помогает при вязании изделий сверху обойтись вообще без плечевых швов, что особенно ценно при вязании толстыми спицами. Существует несколько способов невидимого набора, но представленный ниже отличается быстротой и что очень немаловажно он один из самых незаметных. 

Невидимый набор петель помогает при вязании изделий сверху обойтись вообще без плечевых швов, что особенно ценно при вязании толстыми спицами. Существует несколько способов невидимого набора, но представленный ниже отличается быстротой и что очень немаловажно он один из самых незаметных.

Для лучшего понимания весь процесс набора петель условно разделим на 9 шагов.

1 шаг. Нужно взять вспомогательную нить такой длины, чтобы на ней с запасом разместились все петли, которые нужно набрать.

2 шаг. Рабочей нитью, оставив небольшой хвостик,набирают на спицу одну петлю скользящим узлом. Получившуюся петлю помещают недалеко от кончика спицы, которую берут в правую руку.

3 шаг. В это же руке зажимают конец вспомогательной нити,держа его под спицей и ближе к себе, чтобы вспомогательная нить оказалась перед рабочей нитью, идущей к клубку.Далее спицу и вспомогательную нить удерживают вместе на протяжении всего набора.

4 шаг. Берут рабочую и вспомогательную нити в левую руку и с этого момента держат их вместе. Большой палец левой руки вставляют между рабочей и вспомогательной нитями и оттягивают палец на себя, удерживая на нем рабочую нить. Рабочая и вспомогательная нити перекрещиваются при этом.

5 шаг. Далее в работе помогает левый указательный палец, который вставляют между рабочей и вспомогательной нитями и оттягивают его от себя, удерживая на нем вспомогательную нить. Должно получиться что-то вроде ромба с рабочей нитью на большом пальце ближе к себе и вспомогательной нитью на указательном от себя. Остальные три левых пальца продолжают прижимать обе нити к ладони.

6 шаг. Уже начинается само вязание. Нужно опустить кончик спицы внутрь ромба и захватить рабочую нить движением к себе и вверх. Так получается вторая петля набора.

выполнение 6 шага 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание спицами

Метки:  

Вязь для роста растений.

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Милена_Ветренная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязь для роста растений.

e4600acbc026 (1) (583x440, 51Kb)
Уруз+Веркана- Сила роста+Тейываз, сединенный с Дагаз+Альгиз -Защита процесса , где Тейваз дает практически, выздоровление растения. ВВсе это зацикливается Йерой - практические, ожидаемые от вложенного труда.

Вязь нарисовать на горшке. Для садовых растений нанести на емкость, где подогревается вода для полива. На поливочные шланги и еще туда, где сработает в этом направлении фантазия.

Растение снала надо обрезать(при необходимости) простирилизовать землю. - марганец, кипяток по краям, если стебель древесный, квасцы. А потом употреблять форуму.
И во время этого раговаривайте с растением.

Оговор составляйте из описания процесса действия (я вверху написала)


Автор-Синильга

http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9455.0.html
Рубрики:  руны

Метки:  

Эластичный край резинки- как в магазине!

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения romo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

удаляем вспомогательную нить

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

или так :

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

Рубрики:  вязание/вязание спицами

Метки:  

"ЗОЛОТАЯ ВОДИЦА"

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЗОЛОТАЯ ВОДИЦА"

4360286_0_6eb60_2ef37499_XL (540x78, 16Kb)

zolotaya_voda (300x409, 22Kb)
Для того, чтобы у вас никогда не переводились деньги, нужно на растущей луне (или в ново­луние) кошелек смазывать изнутри и снаружи «золотой во­дицей».

Чтобы ее приготовить, возьмите любое золотое изде­лие, положите его в небольшую кастрюльку и залейте литром чистой (лучше всего - роднико­вой) воды. Поставьте на огонь и дайте воде закипеть. Затем пе­реставьте кастрюльку на подо­конник на сутки, причем сделать это необходимо на рассвете, чтобы солнце и луна по очереди зарядили воду своей энергией.

По истечении положенного срока воду перелейте в сте­клянную банку, а украшение до­станьте, тщательно оботрите и подержите на солнышке часок-другой, чтобы к нему опять вер­нулась изначальная сила.

Лоскут красной шелковой ткани окунайте в воду и обильно промокайте им кошелек.
Этой же водицей протирайте деревянную мебель, копилку, две­ри из дерева или дверные косяки – таким образом, вы словно при­глашаете деньги к себе в дом.

Если у вас нет золота - для ритуала, его можно одолжить у родственника или знакомого. Но важно, чтобы этот человек был богаче вас и не нуждался.
st_patricks_day_pot_gold (364x312, 280Kb)
источник




4360286_836d3ae46d1d (25x23, 1Kb)
Рубрики:  разное

Метки:  

Получение силы у Стихий

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Получение силы у Стихий

 

4565946_34 (298x238, 102Kb)
Этот ритуал уникален. Такого рода я ничего более не знаю, но в то же время он прост, и доступен всем. Он состоит в получении силы у Стихий.

Его можно проводить как в доме, так и на природе. Лично я провожу его на берегу моря. Выберите то место, где, по-вашему, лучше всего чувствуются все Стихии. Если нет возможности провести ритуал на природе, то Вам понадобятся предметы, символизирующие Стихии.

Я использую свечу, стакан воды, камень, воздушный шар и цветок. Придя на место проведения ритуала, начертите на земле (или полу) пентаграмму (символ Великой Пятёрки). При этом желательно, чтобы четыре конца звезды смотрели на четыре стороны света — это первые четыре Стихии.

Духовная Стихия должна находится между Огнём и Воздухом (юго-восток). Пентаграмма должна быть такого размера, чтобы Вы могли сидеть в её центре. Цвет линий выберите такой, какой Вам подходит. На природе пентаграмму можно вычертить палкой или концом посоха. Лично я вычерчиваю её руками (на песке пляжа). Если место, где Вы проводите ритуал "грязное", то осветите его.

Можно сделать окружность вокруг звезды так, чтобы она касалась кончиков лучей. Превратите эту окружность в магический круг. Затем, если Вы на природе, то усядьтесь в центр пентаграммы, так как Вам удобно, главное не задевать линии.

Если Вы проводите ритуал дома, то сначала расставьте по углам звезды предметы, соответствующие стихиям. Воздух на восточном угле, Огонь на южном угле, на северном угле Землю и на западном — Воду. Дух же поместите на юго-восточном угле. Если даже предметов нет, то изобразите символы, с которыми у Вас ассоциируются Стихии.

На этом приготовления закончены. Усевшись, закройте глаза, достигните полного расслабления, откройте свои энергетические каналы. Когда пройдёте эти стадии, то начинайте вить нити к каждой Стихии. Я это делаю так: представляю себе океан, слышу шум масс воды и вижу гигантские волны, которые катятся по просторам морей.

От этой массы отделяется нить, синего цвета, она тянется ко мне, и дает мне силу Воды. Удерживая её, я представляю себе огромные горы и бескрайние поля, пики скал и вулканы, метающие глыбы. От этой силы я тяну нить бурого цвета, нить силы Земли.

Следующая нить тянется от бушующих пожаров и яркого света Солнца. Она красная — это сила Огня. Потом я представляю ураганы и молнии, ветер ласкает моё лицо и голубоватая нить тянется ко мне, и сила Воздуха наполняет меня. Потом жизнь... люди, животные, растения, леса... от этого тянется нить зелёного цвета.

Я мысленно сплетаю все нити в одну, и она даёт мне силу. Когда расслабление достигает предела, то я расплетаю канат, и в обратном порядке отпускаю нити. Затем я мысленно благодарю каждую Стихию. Встав, Вы заметите чудные перемены. У всех, кто пробовал этот ритуал, зрение улучшалось, появлялась невиданная физическая сила. Мысли становятся чистыми и спокойными.

Полезно проводить этот ритуал перед каждым крупным магическим действом.

источник

 
 

 

Рубрики:  разное

Метки:  

Поиск сообщений в Васёна_Синяя
Страницы: 96 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь