выкройка юбки со шлицей |

Скопировано для ознакомления.Все манипуляции проводите непосредственно на сайте автора здесь:speedkey.ru/skirt/
Серия сообщений " Юбки ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 11 - Секреты профессионального портного
Часть 12 - ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!
Часть 13 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 14 - Популярные модели юбок для женщин
Часть 15 - О выборе длины юбки
...
Часть 26 - ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТОВ ЮБКИ.
Часть 27 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Часть 28 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.
Серия сообщений "Выкройки-онлайн":
Часть 1 - Для тех,кто ищет выкройки! 400 выкроек скачать бесплатно!(отредактировано)
Часть 2 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 3 - Выкройка болеро к "серебряному" платью
Часть 4 - Хотите шить по готовой выкройке? Распечатали ее и что делать дальше?
...
Часть 14 - Выкройка офисного сарафана
Часть 15 - Выкройка платья для деловой женщины в спортивном стиле
Часть 16 - Шьем вечернее черное платье.Выкройка.
Метки: юбка шитье выкройка |
цветы из меха |
Метки: цветы мех ткань |
платье с корсетом для девочки |
Дорогие мамочки!Эти ссылки в помощь к предыдущему посту!



Серия сообщений "Шьем детям ":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 17 - Нарядные платья для юных модниц
Часть 18 - Мастер-класс для самых терпеливых мам! Платье для Золушки
Часть 19 - Нарядное платье.Корсет,юбка,воротник.МК
Часть 20 - Причёска для девочки "ВЕНОЧЕК"
Часть 21 - Новогодние маскарадные костюмы для детей.
...
Часть 43 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки
Часть 44 - ЮБКА-КЕКС
Часть 45 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Метки: платье корсет дети |
нарядное платье, корсет для девочки |
Дорогие мамочки!Эти ссылки в помощь к предыдущему посту!



Серия сообщений "Шьем детям ":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 17 - Нарядные платья для юных модниц
Часть 18 - Мастер-класс для самых терпеливых мам! Платье для Золушки
Часть 19 - Нарядное платье.Корсет,юбка,воротник.МК
Часть 20 - Причёска для девочки "ВЕНОЧЕК"
Часть 21 - Новогодние маскарадные костюмы для детей.
...
Часть 43 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки
Часть 44 - ЮБКА-КЕКС
Часть 45 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
|
юбка-кекс |


Метки: юбка шитье |
пышные юбки для девочек |

Метки: юбка хризантема шитье |
Копченая скумбрия |

Метки: рыба скумбрия копченая |
Коврик из колготок |

Доброго времени суток, уважаемые Мастера и Мастерицы!
Примерно полтора года назад я сделала фотки для этого МК, а потом решила не выставлять его, подумав, что все слишком просто и банально – один взгляд на готовое изделие – и все ясно, как, что, куда… Но тут обсуждалась тема, да простят меня за интимные подробности , куда девать дамские колготки, и я, естественно, влезла: «Йа! Йа знаю! Йа!!!» , представьте себе подпрыгивающего ослика из Шрека – получите точную картину.
Метки: коврик |
Ваза из ткани |
Интересный МК. Думаю всем нам пригодится. Это из серии "как из ничего сделать..."
Горшочек-кашпо из ткани от мастера Ольги Литвиновой
Не могу точно назвать вид творчества того, что получилось из обыкновенной ткани. А именно - необходимо было для работы с деревом счастья применить какой-то необычный горшочек. Под рукой как всегда ничего не оказалось, и с легким сердцем взялась соорудить его из материи, очень удобный материал когда ничего нет. Не сомневаюсь, что многие пользуются этой техникой, но надеюсь что напоминание этого способа соорудить подобное кому-то пригодится, а кому-то просто будет интересно. Извините за качество фото. Работу делала когда домашние все угомонятся, соответственно и фоткала в темноте.
Материалы:
1. Ткань, лучше плотная 50*50 см, зависит от того какой размер горшочка необходим. Цвет лучше сразу выбрать под тон будующего горшочка. Меньше надо будет красить.
2. Пустая емкость - фигурная объемная бутылочка, у меня была из-под подсолнечного масла.
3. Клей ПВА, вода
4. Краски акриловые, кисть
5. Нитки, иголка, любая веревочка
6. Газеты, полиэтиленовый мешочек
7. Мисочка для клея

Примеряем размер материи - в центр материи ставим нашу емкость-бутылку, вырезаем круг и подшиваем края ткани приблизительно 4-5 см.
Метки: ваза поделки топиарий |
Рисование на футболках |
Как из дешевой футболки сделать уникальную и модную вещь? Как без красок расписать футболку? Да очень просто.Нет, наверное, ни одной девушки или женщины, которая не носила в своей жизни футболку. Поэтому эта идея подойдет для всех. Она очень проста и в то же время очень эффектна.

|
Лилия из атласа |

Метки: цветы лилия |
Топиарий из роз |
Мастер-класс от Алисы (somnolenz). Еще одна техника изготовления цветка розочки из атласной ленты.

http://www.luckytoys.ru/index.php/mclass/view/11/k...etok_rozochku_iz_lent_753.html
Метки: цветы розы топиарий |
Кресло=мешок |
Я наткнулась в интернете на несколько описаний по созданию кресла-мешка, которые мне лично показались слишком навороченными и сложними, я покажу свои мешки, сшитые 3 года назад, которые мне до сих пор успешно служат, наполнитель правда надо подсыпать раз в год, но у нас в Лондоне его продают на любом рынке по 5 фунтов за кубометр. Бинбэг -это очень популярный в мире предмет бескаркасной мебели.

Серия сообщений "Мои поделки":
Часть 1 - Новогодний декор - цветы из картонки под пиццу
Часть 2 - Снежинки-балеринки (Часть Вторая - заключительная)
...
Часть 6 - Уголок в винтажном стиле. Эксперимент. Ч.2.
Часть 7 - Уникальные панно для интерьеров! Авторская методика.
Часть 8 - Кресло - мешок/груша своими руками. МК.
Часть 9 - Мой уголок в винтажном стиле начал наступать на зал!
Часть 10 - Ортопедический стул своими руками (Эксклюзив МК)
...
Часть 36 - Цветочные изделия, навеянные викторианскими замками
Часть 37 - Украшаем купальники: идеи дизайна
Часть 38 - Винтажный уголок с .... мышиным настроением:-)
Метки: кресло мешок |
Крепкий узел |
МК от Нафанечка с Осинки
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. У меня это было большой проблемой с вискозой. Перепробовала многое, но результат меня не устроил. Всё выглядело плохо. В результате я даже не стала показывать скатерть Сосновые шишки, о постелила её в деревне. Все соединения просто лезут в глаза. Фотографии конечно плоховаты (макросъемка не мой профиль) но надеюсь, что будет понятнее, чем словами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Я его опробовала даже на рыболовной леске, работает отлично.
Проверте, если хотите. ![]()
Метки: узел нитки |
Воздушный бант |
Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
Метки: бант атлас |
Банты из лент |
Делать украшения для маленьких модниц - одно удовольствие! Американские бантики всегда смотрятся очень нарядно и торжественно. Не смотря на свой навороченный вид, эти детские украшения для волос делаются очень легко, главное здесь - правильно подобрать и скомбинировать материалы. Итак, смотрим мастер-класс Елены Шартыновой и учимся делать американские бантики.




Метки: бант атлас ленты |
Тюльпан |


Серия сообщений "Цветы":Цветы
Часть 1 - МК Цветы из кожи
Часть 2 - Ветка вербы.
...
Часть 10 - Пион.
Часть 11 - Хризантема.
Часть 12 - Тюльпан.
Часть 13 - Лилия.
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Метки: выкройка цветы ткань |
Выкройка хризантемы |


Серия сообщений "Цветы":Цветы
Часть 1 - МК Цветы из кожи
Часть 2 - Ветка вербы.
...
Часть 9 - Идеи.
Часть 10 - Пион.
Часть 11 - Хризантема.
Часть 12 - Тюльпан.
Часть 13 - Лилия.
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Метки: выкройки цветы ткань |
Жемчужные бусины своми руками |
Иногда для декорирования того или иного изделия нам требуются бусины жемчужины, причем плоские, чтобы хорошо держались на изделии. Но совсем не обязательно их покупать, все можно сделать самим, причем достаточно быстро и не затратно и сколько душе угодно и любого размера и формы.
Что нам для этого потребуется: пистолет с горячим клеем и жемчужная или любая другая пудра-блестки.
Метки: бусины серединка цветы жемчуг |
Техника цветов из ткани |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Дорогие мои, нашла сегодня такую великолепную статью по технологии изготовления цветов из ткани - закачаешься:) Было бы преступлением, если бы я не поделилась ею с вами:) Вернее, это даже не статья, а книга "Декоративные цветы из ткани", автором которой является Ольга Зайцева. Я приведу выдержки из книги, желающие почитать весь труд - пройдите по ссылке на источник. Хотя мне столько хочется оттуда взять информации, что, боюсь, одним постом дело не обойдется:)
Итак, о чем книга - да обо всем, что так или иначе относится к технологии изготовления цветов из ткани. Начиная от того, как выбирать и подготавливать ткани, какими инструментами пользоваться и до советов по созданию выкроек цветов, окрашиванию и много-много всего другого. Труд блестящий, огромное спасибо автору за него. Я уверена, всем желающим освоить искусство тканевой флористика эти знания ой как понадобятся:)
Ну а так как я как раз собиралась вас познакомить с творчеством чудесной мастерицы из США Helen, то статью я дополню ее работами, думаю, это будет красиво:) Хелен (etsy.com) творит под брендом Fiber&Stone, она изготавливает цветы из шелка и кружев - совершенно замечательные работы, очень нежные и воздушные! Приятного просмотра!


Трудно представить что-либо более прекрасное, чем цветы. Как только человек научился изготавливать одежду и обрел жилище, он стал придумывать, как и чем их украсить. Первые модницы, скорее всего, делали украшения из перьев и меха (что-то вроде цветка из хвостиков горностая или розетки из фазаньих перьев, перышек удода или сойки). Жилища украшали сухими букетами, засушенными венками, позже – тканями с вышитыми или вязаными цветами. Постепенно, с развитием ремесел, цветы и венки стали делать и из других материалов: кованные из металла, вырезанные из жести и кожи, из бумаги и ткани, фарфора, стекла, бисера и воска. В Чехии, например, было модно украшать дом «каменными» розами. Живые, полураскрытые цветы опускали в источники, насыщенные минеральными солями, и там выдерживали некоторое время. Цветы покрывались известковым налетом и сохраняли свою форму на долгие годы.


Метки: бульки цветы желатин |
Цветы из кожи/меха |
|
Метки: Цветы мех кожа |
Ремни из кожи |
Рис.1
Метки: ремни кожа мк |
Роза атласная |
|
Метки: роза атлас |
Роза шелковая |
Белая роза без специальных инструментов. Гофрированная.

Метки: роза шелк |
Роза органза/атлас |
Диаметр такой розы - 10 - 11 см. Надеюсь, мой МК кому-нибудь понадобится. Если что-то непонятно - спрашивайте, отвечу.
В нашей чудесной стране было много мастер-классов по изготовлению розы из разных материалов: бумаги, гофробумаги, салфеток, пластики, фарфора, шелковых лент и т. д. Хочу предложить вам изготовить розу из ткани (такого МК, кажется, еще не было, а если был, то пусть мой МК удалят, чтобы не перегружать сайт). Вот такую розу я делаю буквально за 1 час всего лишь с помощью свечи и иголки с ниткой.
Из органзы и подкладочной ткани вырезать заготовки лепестков, обязательно по косой, количество лепестков можно варьировать.
Обжечь края лепестков на огне свечи - самый краешек, понемногу, сантиметра по 1,5 - 2 и сразу слегка растянуть край пальцами чтобы он получился волнистым.
Приблизительно так (если использовать стрейч, то край будет еще более волнистым, что естественно красивее).
Для сердцевинки розы я использовала обычную гигиеническую палочку, обернув ее кусочком органзы и закрепив ниткой.
Затем начинаем формировать розу, закрепляя лепесток с помощью иголки с ниткой вокруг сердцевинки. Начинаем с самых маленьких лепестков.
Чередуем лепестки из разных тканей.
Лепестки смещаем по кругу вполовину предыдущего лепестка.
Вот так это выглядит с торцевой стороны.
А так - с лицевой.
Готовую розу прошиваем у основания, закрепляя потуже и, вуаля! Наша роза готова! Таким цветком можно украсить как костюм, так и ободок на голову, и прическу.
Такими розами я украшу пояса юбочек на сценических костюмах своих дошколят для выпускного вечера, которые скоро дошью.
Шаблоны (количество и размер лепестков можно варьировать по вашему желанию).
А эти розочки сегодня сделали ребята на занятии .
Метки: роза |
Роза из органзы |
Метки: Роза из органзы |
| Страницы: [1] Календарь |