-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15446





Притча. Бедность и богатство.

Суббота, 25 Июля 2015 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Наблюдатель_сущего [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча. Бедность и богатство.

Если добавить чуть-чуть серебра...

3431020__1_ (448x296, 74Kb)

К старцу пришел бедный путник и спросил: «Отец, почему, когда я прихожу в бедный дом, меня там любят, кормят, дают ночлег и заботу? Тогда как в богатом доме от меня все отворачиваются и стараются не замечать? Почему так устроено, что одни от скудости своей делятся последним, а другие от изобилия своего не дают и малого?»
   Задумался старец. Потом говорит: «Подойди-ка к окну и посмотри, что ты там видишь?» — «Вот, — говорит путник, — вижу небо, вон деревья шелестят, а вон дети гуляют». — «Хорошо, — ответил старец. — А теперь подойти к зеркалу, вон тому, и скажи, что теперь видишь?» — «Себя вижу», — растерянно ответил путник.
   «Ну вот ты и получил ответ, — вздохнул старец. — Ведь и там, и там — стекло. Но добавь чуть-чуть серебра, и видишь уже только себя».

 

Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притчи
Часть 2 - Притча про истину
...
Часть 34 - Учиться оценивать объективно... никогда не поздно
Часть 35 - Притча о дружбе
Часть 36 - Притча. Бедность и богатство.
Рубрики:  Психология

Метки:  

Главные загадки Крыма

Пятница, 24 Июля 2015 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Фатал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главные загадки Крыма


Крым всегда был котлом народов, где решались судьбы народов и целых государств. Древняя и современная история полуострова хранит много загадок, некоторые из которых нам ещё предстоит разгадать.

Краткая история полуострова >>>

Рубрики:  Крым

Метки:  
Цитата сообщения BARGUZIN

Шнуровка в кроссовках. Так вот зачем эти дополнительные дырочки

Среда, 22 Июля 2015 г. 10:48 + в цитатник
Просмотреть видео
1587 просмотров
Шнуровка в кроссовках. Так вот зачем эти дополнительные дырочки

Из этого видео вы увидите для чего нужны дополнительные дырочки под шнуровки в кроссовках. Думаю, вы этого не знали. Век учись) Смотрите видео сюжет "

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  
Комментарии (0)

Хулиганская Классика Музыкального Жанра

Среда, 22 Июля 2015 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хулиганская Классика Музыкального Жанра :))

1 Усачёв.jpg
2 Усачёв.jpg
0 Усачёв.pngsm693 (234x100, 111Kb)


Бесаме мучо
Спагетти
Семь сорок

Кукарача

Ода к радости

Говорящая котлета

Коралловое ожерелье
Мурка
Неаполитанская песня кота
Очи черные (Эфиопка)

4 Усачёв.jpg
m0573 (39x46, 2Kb) Всё! Смеяться больше не могу, уползла под стол... Слушайте... Альбомы:
ИГРА В КЛАССИКОВ - 1
ИГРА В КЛАССИКОВ - 2

Ай да Усачёв, ай да сукин сын!.. —ТУТ— ещё много всего.
Андрей Усачёв - Занимательная география

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
_0 0 молчу Ж (100x22, 1Kb)
Рубрики:  Юмор
Музыка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Гусары

Вторник, 21 Июля 2015 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гусары

Гусары появились в Венгрии во второй половине XV века, когда король Матьяш Корш, победитель турок, назначил государственную повинность. Называлась она «Хус ар». (Хус - 20, ар - деньги). Это деньги, выделявшиеся на каждого 20-го из списков дворян, которые должны были нести службу в армии. Гусары просуществовали более 80 лет, ибо учреждены были подати в 1458-м году. а перестало существовать единое Венгерское королевство в 1540-м, когда король Иштван II пал смертью героя в битве с турками и страна была расчленена. Западная часть королевства и Словакия достались императору австрийскому. С той поры и началось шествие гусаров по Европе. 
  


Польские гусары XVII в. Картина Юзефа Брандта.


Читать далее...
Рубрики:  История
Живопись
Россия
Крым

Метки:  

Севастополь.Пляж «Васили».Балаклава

Вторник, 21 Июля 2015 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Севастополь.Пляж «Васили».Балаклава


original (400x425, 26Kb)
 (309x156, 43Kb)
Балаклава.
Пляж «Васили»


В прошлом году я сделала сообщение об одном из Балаклавских пляжей:Серебрянном,чаще его ещё называют Ближним.
Сейчас я хочу рассказать ещё об одном пляже,который называется Васили.

Читать далее...
Рубрики:  Крым /Севастополь
Крым /Балаклава
Крым /Пляжи Крыма
Крым /Фиолент

Метки:  

статья 2012г. Германский сайт ОКО ПЛАНЕТЫ: Что хорошего Путин сделал для России?

Вторник, 21 Июля 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

статья 2012г. Германский сайт ОКО ПЛАНЕТЫ: Что хорошего Путин сделал для России?

статья 2012г. Германский сайт ОКО ПЛАНЕТЫ:
Что хорошего Путин сделал для России?


Мне регулярно задают один и тот же вопрос. Что хорошего сделал для России Путин за последние 10 лет? Каждый раз, увидев этот вопрос, я удивляюсь, какая у людей короткая память. Они уже успели основательно подзабыть девяностые года.



Рубрики:  Россия

Метки:  

Яценюк позарился на святое. На деньги гастарбайтеров

Вторник, 21 Июля 2015 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яценюк позарился на святое. На деньги гастарбайтеров

Яценюк позарился на святое.
На деньги гастарбайтеров


Кабмин Украины ищет деньги, чтобы заткнуть дыры в бюджете. Война обходится дорого, а светлое европейское будущее все никак не наступит и с каждым днем шансов на это становится все меньше и меньше. Сейчас где-то в районе 0,001%. И вот, по мнению Яценюка, он набрел на золотую жилу….

Количество украинских граждан, которые ищут светлое будущее за пределами Родины, неуклонно растет. Вероятнее всего их сейчас около 5 млн. человек. И это число растет не по дням, а по часам. Если ничего не изменится в лучшую сторону, то Украину в ближайшее время может покинуть еще такое же количество граждан. А это целая армия, и все работают без пошлины…. Именно так приснилось премьеру Яценюку в холодную летнюю ночь и, чтобы не забыть гениальную мысль, он быстро побежал записывать ее в виде законопроекта «О внешней трудовой иммиграции».

Вы только не подумайте чего плохого. Он это сделал из самых лучших побуждений. Переживания его понятны: «Как же граждане Украины будут жить без пенсий, когда состарятся и не смогут подмывать задницы европейцев одной рукой, и собирать клубнику другой». Права граждан должен защитить новый закон, который предусматривает обложение подоходным налогом ВСЕХ заработков «из-за бугра»: 15-20% и единым социальным взносом. Согласно «хотелкам» Кабмина он должен дать 20-50 млрд. гривен. Как его взымать? ВСЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ НА УКРАИНУ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЛОЖЕНЫ НАЛОГОМ. Кстати предварительная подготовка к этому уже произведена. Уже в мае все банки обязаны давать данные о таких переводах, в целях борьбы с несознательными гражданами, которые «незаконно» получают субсидии.

Фактически этим законом Кабмин предлагает считать всех заробитчан предпринимателями, которые решили вести свое дело «на стороне». То, что граждане зарабатывают не на территории Украины, главных воров «нэзалэжной» не волнует.

Представим ситуацию: в Польше рядом работают украинец и молдаванин. Первый, получив деньги и отправив их домой, автоматически отдает 15-20% заработка, а молдаванин … ничего не отдает. А теперь внимание вопрос: вы заплатите этой жадной твари денег, зная, что он их все равно украдет? Я нет.

Не надо быть очень умным, чтобы предположить, что данный закон выполняться не будет, а будет лишь увеличивать желание граждан обмануть ненасытную власть, уехать куда глаза глядят из этого «Гондураса» или … снести этот режим.

Фактически Яценюк, предложив данный закон … нашел объединяющее начало для востока и запада страны: снести на..ен этот ублюдочный режим, который ничего другого не может делать - как воровать и уничтожать. А ПОТОМУ Я ЕГО … ПРИВЕТСТВУЮ. Они сами рубят сук, на котором сидят…

П.С. На месте Яценюка я вспомнил бы о принятом еще во времена преступного режима Януковича закона о «трансферном налогообложении», который смотрится намного более логично и добавляет в бюджет те же 20-50 млрд. гривен. Кстати, я уже пятый раз об этом напоминаю. Но сначала закон долго не вводился в действие, а затем (когда это стало уже неприлично) был отправлен … на доработку (и это принятый уже закон).

источник

Рубрики:  Украина
Россия

Метки:  

Российский налогоплательщик Порошенко пополнил бюджет РФ на 100 млн. рублей

Вторник, 21 Июля 2015 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Российский налогоплательщик Порошенко пополнил бюджет РФ на 100 млн. рублей

Российский налогоплательщик Порошенко
пополнил бюджет РФ на 100 млн. рублей


Президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял о том, что не имеет никакого отношения к Липецкой фабрике "Рошен". Тем не менее, эти заявления, как и все остальные слова украинского президента, являются ничем не прикрытой ложью. Ибо Порошенко даже не озаботился тем, чтобы придумать хоть какое-то прикрытие своему вранью.

Поэтому украинский юрист Алексей Романов в своем Facebook выложил доказательства того, что президент Украины не только не выполнил свое обещание и не продал свой "сладкий" бизнес, но и тупо врет своим гражданам и журналистам.

Рубрики:  Украина
Россия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дина Рубина. Аудиокниги

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Зиновия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  История
СССР

Метки:  

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ
Страницы: 329 ... 86 85 [84] 83 82 ..
.. 1 Календарь