-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15446




На свете только две вещи оправдывают человеческое существование - любовь и искусство

С. Моэм


В конце февраля-начала марта в Крыму запустят третью и четвертую нитку энергомоста

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 00:23 + в цитатник
В конце февраля-начала марта в Крыму запустят третью и четвертую нитку энергомоста



Для жителей полуострова - хорошая новость - третью и четвертую нитку энергомоста в Крым запустят раньше установленных сроков.

- Примерно в пределах двух месяцев третья нитка будет запущена. Я думаю, что в конце февраля начале марта дополнительная генерация в 200 мегаватт будет по третьей нитке, - сообщил председатель Комитета Госсовета РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

Собственная генерация электроэнергии в Крыму, по словам депутата, не уменьшилась. Однако из-за похолодания потребление электричества выросло. Поэтому в данный момент идет перераспределение по городам и районам полуострова.

Руководителей предприятий Ефим Фикс призвал определить минимальное количество электроэнергии, необходимой для их работы. Это требуется, чтобы, когда будет дана соответствующая команда, оживить эти предприятия и определить необходимое количество электроэнергии для нужд промышленности.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин пообещал, что полностью строительство энергомоста «Кубань - Крым» завершат к апрелю-маю 2016 года. Предполагается, что с материка на полуостров будут идти четыре нитки по 200 мегаватт каждая. Это полностью закроет дефицит, возникший после прекращения поставок электроэнергии с территории Украины. На данный момент сданы в эксплуатацию только две из них.
http://antimaydan.info/2016/02/v_konce_fevralya_na...i_chetvertuu_nitku_493030.html
Рубрики:  Россия
Крым

Метки:  

Ледовый дворец в Севастополе достроят до конца года

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 13:38 + в цитатник
Ледовый дворец в Севастополе достроят до конца года
ледовый (400x246, 83Kb)
8.02.16
В Севастополе обещают в течении года разобраться с одним из знаменитых долгостроев - крытом ледовом дворце, который стоят уже несколько лет.
Правительство Севастополя и Минспорта РФ подписало договор с ООО "Спорт Союз" на достройку арены в Загородной балке.
"Оборудование и мощности такие, что позволяет быстро ввести в эксплуатацию этот проект, а задержки могут быть только с юридической стороны, а опыт в возведении подобных катков мы имеем достаточно большой", - рассказал директор фирмы Олег Илюхин.
ООО получает каток в аренду на 15 лет.
Рубрики:  Крым /Севастополь
Россия

Метки:  

Эмир-Али Османов, с 1937 года директор школы №2 г. Бахчисарая, участник Парада Победы 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 11:48 + в цитатник
Эмир-Али Османов, с 1937 года директор школы №2 г. Бахчисарая, участник Парада Победы 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади
СЌРјРёСЂ (300x226, 40Kb)Фронтовые друзья – Эмир-Али Османов и Ефим Душатский

Фронтовые и жизненные дороги гвардии капитана Эмир-Али Османова

Под сенью высоких деревьев уютно расположилось просторное здание одной из старых школ Бахчисарая – школы №2, до Великой Отечественной войны известной как школа №1. С 1937 года ее директором был Эмир-Али Османов.

20 июня 1941 года со словами напутствия на пороге новой жизни он вручал выпускникам аттестаты о среднем образовании, далеко заполночь продолжался выпускной вечер. А на другой день началась война… С ее первых дней директор школы, младший лейтенант запаса Эмир-Али Османов, ушел на фронт.

Читать далее...
Рубрики:  Крым /Бахчисарай
Крым /История Крыма
История
Крымские татары
СССР

Метки:  

"Крым. Бандеровский р-н, ул. имени Мазепы..." Как-то так, наверное ;)

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 11:06 + в цитатник
"Крым. Бандеровский р-н, ул. имени Мазепы..." Как-то так, наверное ;)

СМИ: власти Украины хотят переименовать города в Донбассе и Крыму
6 февраля 2016 года
Программа по декоммунизации на Украине проводится с мая 2015 года. В Киеве также планируют переименовать города и поселки на неподконтрольных территориях Донбасса и в Крыму, который вошел в состав России по итогам мартовского референдума 2014 года.
Украинские власти намерены переименовать населенные пункты на неподконтрольных территориях Донбасса, а также в Крыму, который вошел в состав России, сообщил глава Института национальной памяти Владимир Вятрович в интервью украинскому изданию "Gazeta.ua".

Читать далее...
Рубрики:  Юмор
Украина
Россия
Крым

Метки:  

Как наши порезвились в комментариях на укросайте...

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 10:43 + в цитатник
Как наши порезвились в комментариях на укросайте...

"В России сорвали Майдан: убито 800 дальнобойщиков "
3-12-2015
Ухохочешься... Учитесь, укротролли!

Читать комментарииhttp://opad.org.ua/index.php?cstart=1&newsid=4893
Рубрики:  Юмор
Украина
Россия

Метки:  

Казарма солдат строительного батальона, которые строили дорогу с 1860 по 1894 год

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 18:02 + в цитатник
Казарма солдат строительного батальона, которые строили дорогу с 1860 по 1894 год
У какой дороги такой вот бывший домик Фото В. Максимовский (700x393, 500Kb)
Фото В. Максимовский

У какой дороги такой вот бывший домик ?

Это строение справа от дороги, когда едешь из Ялты на Ай-Петри., не очень далеко от смотровой г Пендикюль
Это казарма солдат строительного батальона, которые строили дорогу с 1860 по 1894 год Затем там жили лесники, до тех пор, пока не построили канатную дорогу. В зимний период эта дорога была не проезжей до трех месяцев. Дорогу расчищали те, кто жил в воинской части на Ай-Петри
http://ok.ru/kraygorsed/album/53316057759848/813904918376
Рубрики:  Крым /Ай - Петри

Метки:  

Дача Свиягина (Н. П. Краснов - проект фасадной части) - сейчас украшение Симеиза "за забором"

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 17:26 + в цитатник
Дача Свиягина (Н. П. Краснов - проект фасадной части) - сейчас украшение Симеиза "за забором"
Бывшая дача Н. С. Свиягина (700x434, 198Kb)
Бывшая дача Н. С. Свиягина

По соседству с великолепной виллой «Селям» расположилась еще одна удивительная по красоте дача. Свой дом в поселке Симеиз построил статский советник С. Н. Свиягин. С южной стороны виллу подпирают отвесные скалы Панеа, а ниже, в нескольких десятках метров плещутся волны Черного моря.

Строительство новой Крымской виллы продолжалось с 1914 по 1916 год. Проект усадьбы разработал Я. П. Семенов, а за проект фасадной части отвечал известный Ялтинский архитектор Н. П. Краснов.
Дача Свиягина в Симеизе 1 (700x525, 405Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крым /История Крыма
Крым /Симеиз
Россия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Искристое", " игристое "Бахчисарайский фонтан"

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 17:00 + в цитатник
"Искристое", " игристое "Бахчисарайский фонтан"
бах фонт 3 (528x600, 235Kb)*Я в 1981-86гг. учился в Харькове (ХАДИ) Перевез с Симферополя этих напитков немеряное количество. Сначала было Искристое или Игристое, точно не помню. Цена была 1,75руб. Было светлое и розовое. Затем появился Бахчисарайский фонтан по 2,0руб., который стал вытеснять искряк. Примерно в 83г. Бахчисарайский фонтан подорожал до 2,20руб. Друзья встречали меня с Симферополя на вокзале Харькова с мешками этих фугасов. Это был доступный студенческий напиток.

Помню, как переклеивали этикетки с Советского шампанского на искряк, для "крутого" спаивания слабого пола или расчета за конспекты,контрольные, курсовые. Подмены никто не замечал!

Читать далее...
Рубрики:  Крым /Бахчисарай

Метки:  

И молчат Тарас с Иваном... Да и что сказать?

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 15:53 + в цитатник
И молчат Тарас с Иваном... Да и что сказать?
хрен (700x508, 501Kb)
За деревней, у лещины, там, где перелаз,
Передрались без причины Ваня и Тарас.
Жили дружно, как два брата, но сошлись лоб в лоб...
И один воскликнул: "Вата!", а второй: "Укроп!"
Долго грызлись и катались в глине и пыли,
Вдруг две тени рядом встали как из-под земли.
Вроде как живые с виду, только кровь из ран...
Тут Тарас воскликнул: "Дiду!", ахнул: "Дед..." Иван.

Читать далее...
Рубрики:  Украина
Россия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А за кого будет каяться Ойхеджакова?

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 15:37 + в цитатник
А за кого будет каяться Ойхеджакова?
А за кого будет каяться Ойхеджакова (689x539, 285Kb)
*Если не обращать внимания на кой-какие ляпы, то пародия на хохло пиндосовский Рай - 100%!!! Впрочем, пародия-ли? А может - ЦЕЛЬ руссо - либерасто?!!!
https://ok.ru/antimaydan1000000/album/52272461185189/815350146469
Рубрики:  Юмор
Украина
Россия

Метки:  

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ
Страницы: 1251 ... 640 639 [638] 637 636 ..
.. 1 Календарь