23.01.16 Польский политолог Матеуш Пискорский о посещении Крыма и Севастополя
23 янв. 2016 г. Украина не состоялась как государство, Крым избежал оккупации бандеровским режимом, однако многие люди, боровшиеся за воссоединение полуострова с Россией и репрессированные украинскими властями, до сих пор не восстановлены в своих правах.
Об этом в интервью «ПолитНавигатору» рассказал польский политолог Матеуш Пискорский, экс-депутат Сейма, посетивший Крым.
«Могу сравнить с 2014 годом, временем референдума. Сейчас наступило время тяжелой работы для руководства Крыма и Севастополя. Главные проблемы создает северный сосед — блокада, поставки продовольствия, террористические действия людей вроде Ленура Ислямова», — сказал он.
Южный Крым до 1475 года
Южный Крым до 1475 года
Даже в период своего расцвета крымское ханство занимало не весь Крым.
Почти всё в Крыму основано греками..
Все города и крупные поселки Таврического полуострова, кроме Бахчисарая и Белогорска [Карасубазара], были основаны греками и существуют и ныне.
Крымская денежная единица
На некоторых купюрах, рубли образца 1918 года, был отображен Крымский полуостров. Да еще и на четвертном,не на какой-то там трешке
С 1917 по 1920 годы денежная система Крыма была удивительной. Частая смена режимов на полуострове привела к краху экономической системы, и Крым наводнили денежные знаки самых разных политических сил — от императорского рубля до германской марки. Но главным событием этого времени стал выпуск собственной крымской денежной единицы.