7 ноября 1941 года произошла одна из самых страшных катастроф на море в истории человечества – гибель советского санитарного транспорта «Армения». Она унесла в несколько раз больше людских жизней, чем трагические кончины «Титаника» и «Лузитании» вместе взятые.
Между тем судно было и не столь велико (водоизмещением 6700 тонн), и рассчитано на перевозку 980 человек. Но в тот день людей на «Армению» набилось буквально как сельдей в бочке. Очевидцы вспоминают, что пассажиры стояли на палубе, тесно прижавшись друг к другу.
В конце сентября 2008 года крымский парламент выделил народной артистке Украины Софии Ротару 14 соток земли в пригородном поселке Ялты под названием Массандра.
На этой земле певица намерена заняться выращиванием экологически чистых овощей и фруктов для своего ресторана при гостинице "Вилла-София", которую совсем недавно семья Ротару отстроила в самом центре Ялты, прямо на набережной.
См. Ялта. Ванное заведение легендарной купеческой династии - караимской семьи Рофе. Ныне вилла http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?jpostid=316730524&journalid=4768613
И это далеко не единственная недвижимость Софии Михайловны в "жемчужине Южного берега Крыма" и ее окрестностях, пишет «Московский комсомолец».
Известные певцы, актеры и телеведущие отдыхают не только на Лазурном побережье, но и с удовольствием приезжают в Крым.
Причем многие из них обзавелись здесь собственной недвижимостью, да такой, что сложно сказать, у кого круче.
НА "ВИЛЛЕ СОФИИ" КОГДА-ТО БЫВАЛ ЧЕХОВ
- Ялта… Этот город идеален для меня по своей энергетике, неповторимой красоте, природе и климату. Отдыхая здесь, я буквально растворяюсь в гармонии с миром, - сказала как-то о курортной столице полуострова София Ротару.
Художник - ДМИТРИЙ МУХИН - "Непарадный Крым и три натюрморта с морскими раковинами"
Дмитрий Семёнович Мухин
Родился в Москве в 1932 году. Учился в Московской средней художественной школе, затем в Московском полиграфическом институте. Работая в московских издательствах, занимался оформлением и иллюстрированием книг, в основном поэтических сборников. Д.С.Мухин много работает в области станковой графики и живописи. Он участник многих отечественных и зарубежных художественных выставок.
Когда он шел по лестнице туда, где спит Надежда,
Был полон дум, таких шальных, что кругом голова,
Но вскоре вышел из дверей, и вслед ему: "Невежда! -
Кричали, - Знать бы надо уж, где жизнь, а где слова".
Крымские историки разгадали одну из тайн царской семьи, зашифрованную в дневнике великой княжны Ольги Романовой…
Мы сострадаем судьбе британской принцессы Дианы, совершенно не подозревая о том, что история любви российской принцессы — великой княжны Ольги Романовой — еще более возвышенна и более трагична… Кстати, в отличие от леди Ди старшая дочь российского императора Ольга Романова была принцессой по рождению — багрянородной, то есть рожденной после коронации своего августейшего отца. (Сама монархистка и очень люблю ОТМА, но принцессу Диану автор статьи зря заругал. Примечание от weisse_winter, от меня то есть). Читать далее
Работа, карьера... вечерний мартини...
Рутина... а личная жизнь - "на потом".
И тонем по собственной воле в трясине:
Работа, карьера, мартини... и дом...
На чашке кофейной губная помада,
Бальзаковский томик упал на ковёр...
Здесь всё как обычно... убраться бы надо...
И, старый как мир,надоедливый спор:
*Проблем с языком у него нет, но с зубами , вероятно, теперь есть....
*Узнал мнение крымчан)
*И всё таки смотря на Крымчан наших родных, душа радуется )) Вот как там сразу осекали всякую фашистскую петушиную гниль. "мы тут сами разберёмся" )))Ну вот и разобрались) Красивое видео:)
* Не вдохновила многих речь ... а так старался )))
Я такого тепла не видела уже много лет. Потрясающие работы.
В современном мире, помешанном одновременно на кассовости и исключительности, художник Валентин Губарев стоит особняком, не гонится за славой и просто делает то, что любит. Его любят в Европе, а сам он живет и работает в Минске. Его творчество безумно популярно за рубежом, но почти незнакомо его соотечественникам.
В середине 90-х годов в его бытовые зарисовки влюбились французы и заключили с художником контракт на 16 лет. Картины, которые, казалось бы, должны быть понятны только нам, носителям «скромного обаяния неразвитого социализма», понравились европейской публике и начались выставки в Швейцарии, Германии, Великобритании и других странах. Нам картины Губарева тоже запали в душу. Ночные грезы.