-Метки

а. с. пушкин ай - петри александр iii алупка алушта анна кирьянова артек балаклава бахчисарай белогорск война выкройки и моделирование георгиевский монастырь гитара греки крыма гурзуф дворцы и усадьбы крыма денис косташ дети душевно о главном евпатория екатерина ii живопись животные крыма здоровье идеи. советы дизайнеров известные люди в крыму инкерман интересное история история крыма караимы крыма керчь кино книги о крыме коктебель компьютерная грамотность красота крым крым в живописи крымская война 1853 - 1856 гг. крымские татары крымское ханство ливадия лицо любовь мангуп массандра мечети крыма мой сад москва музыка непознанное одесса оккупация партизаны крыма переделка позитив полезные советы потемкин психология растения крыма ретро - фото ретро – фото рецепты россия сахалин севастополь села крыма семья симеиз симферополь ссср сталин старые фотографии старый крым стихи стихи о крыме стройнею судак счастье тайны крыма театр технология шитья украина успенский монастырь феодосия ханские дворцы ханский дворец херсонес хочу замуж худею чуфут - кале чуфут-кале шитье школа экскурсии в крыму эротика юмор ялта

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 15446




На свете только две вещи оправдывают человеческое существование - любовь и искусство

С. Моэм


Единый Крым. Видео

Суббота, 24 Мая 2014 г. 22:02 + в цитатник



Единый Крым
Рубрики:  Крым /Экскурсии в Крыму

Метки:  


Процитировано 1 раз

23 мая 2014 года греческий паром «Ионас» совершил свой первый рейс из порта «Кавказ» в порт «Крым»

Суббота, 24 Мая 2014 г. 21:56 + в цитатник
паром-prichala-porta (700x393, 204Kb)
Греческий паром «Ионас» совершил свой первый рейс. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в АНО «Единая траспортная дирекция».

«23 мая в 00:10 паром «Ионас» совершил первый рейс из порта «Кавказ» в порт «Крым». Всего в ночь с 22-го на 23-е мая было совершено 4 рейса, было привезено около 100 легковых автомобилей и 2 туристических автобуса», - отметили в дирекции.
Читать далее...
Рубрики:  Крым /На автомобиле по Крыму

Метки:  

Мы дома, в России – дороже нет земли

Суббота, 24 Мая 2014 г. 13:30 + в цитатник



Энвер Софинов - Мы дома (Крым)

Энвер Софинов: "Мой отец Софинов Энвер Ахметович (1929-1987) пять отслужил на Черноморском флоте матросом на одном из крейсеров в Севастополе. С флота вернулся весь в морских татуировках с крейсером на груди. Дома долго хранились бескозырка, ремень, тельняшки, бушлат и т.п., всегда любили песни "Севастопольский вальс" и другие. Так вот, 17 марта я написал песню, её 2 мая опубликовали в нашей газете к Дню Победы и 70-летию освобождения Крыма"
Читать далее...
Рубрики:  Крым /Севастополь
Крым /Стихи о Крыме
Крым /Песни о Крыме
Крым /Херсонес
Крымские татары
Россия
СССР

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Блистательная речь Путина 23.05.14. По всем информагенствам мира сейчас эту речь разбирают на цитаты.

Суббота, 24 Мая 2014 г. 10:15 + в цитатник



Блистательная речь Путина 23.05.14

*Но публика - делегации 62 стран и высшие руководители 146 крупнейших западных компаний - не последние люди в своих странах, и таки да, аплодируют, одобряют. И они не просто лекцию послушать приехали, они приехали для прямых переговоров и подписания контрактов. Шоу то что надо!

*Сильно! Не зря рейтинг в России у Путина более 85% 
Читать далее...
Рубрики:  Украина

Метки:  

Украденная весна. Фильм к 70 летию трагедии крымских татар

Пятница, 23 Мая 2014 г. 17:34 + в цитатник



Украденная весна Фильм к 70 летию трагедии крымских татар
http://www.youtube.com/watch?v=Ynis1dM-P5I
Рубрики:  Крымские татары

Метки:  

Пляжная мода

Четверг, 22 Мая 2014 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжная мода «сумасшедших двадцатых» была своего рода вызовом обществу. У женщин появились купальные костюмы, обнажающие руки и ноги. Ткани, из которых шились купальники, были ещё далеки от совершенства. Но, в отличие от пляжной моды начала века, когда женщина приближалась к воде одетой с головы до ног, мода послевоенного десятилетия, невзирая на тяжёлый шерстяной и растягивающийся хлопковый трикотаж, дала женщинам возможность ощутить всю прелесть отдыха на воде.

4360286_104263293_3166706_0_a06d716_S (100x107, 20Kb)

Рубрики:  Море. Пляж

Керчь. "У древних ступеней горы Митридат в пене и брызгах двух южных морей"

Четверг, 22 Мая 2014 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

керчь 1 8890b (700x450, 340Kb)У древних ступеней горы Митридат
В пене и брызгах двух южных морей
Раскинулась Керчь, а был здесь когда-то
Легендой Крыма Пантикапей.

Золото скифов хранят курганы.
Амфоры греков прячет земля.
В Керчи рождаются капитаны,
Мечтают они про дальние страны
И верят, что ждут их другие моря

Читать далее...
Рубрики:  Крым /История Крыма

Метки:  

Свидетельница депортации: "Многие из нас не дожили до этих дней. Мы дожили, как бы нам не было тяжело. Мы надеемся…»

Четверг, 22 Мая 2014 г. 12:26 + в цитатник
СЃРІРёРґ _s (1) (640x360, 113Kb)
Эта история из тех, которые нельзя проиллюстрировать старыми фотокарточками семейной хроники. Все свидетельства той жизни, что была до депортации, остались в деревне Фрайдорф (ныне – Новоселовское) неподалеку от Евпатории. Отца своего Мелия Акимова почти и не помнит. Депортацию она пережила вместе со своей мамой, операционной сестрой, прошедшей войну.
Читать далее...
Рубрики:  Крым /История Крыма
Крымские татары

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Меня зовут Маша. Люблю Украину. Кидала булыжники "Беркуту" в спину"...

Четверг, 22 Мая 2014 г. 11:44 + в цитатник
Грустная поэтическая сатира. Текст - авторский вымысел, но он мало отличается от правды: украинские школы штампуют таких детей пачками.
Фото на обложке найдено в интернете. Пишут, что эта девушка участвовала в изготовлении коктейлей Молотова в Одессе. Её разыскивают разгневанные горожане.
Имя Маша - вымышлено.
Маша38 (226x400, 96Kb)Меня зовут Маша. Люблю Украину.
Кидала булыжники "Беркуту" в спину.

С друзьями в подвале пытала "титушек",
Умею устраивать огненный душик.
Сейчас я в Одессе. Подруги со мною.
Смешаем всех федералистов с землею.

Готовим коктейли. Едим виноградик.
Тебе нет спасенья, сгори, колорадик.
Как здорово жить! Как прекрасна весна!
Бандера сказал: Украина - одна.

Единый народ и единый язык!
А наши враги превратятся в шашлык.
Мой парень недавно ходил на разведку,
Есть план, как загнать всех изменников в клетку.
Наш долг отслужить им кровавую мессу...
А летом на море сюда же, в Одессу!
Читать далее...
Рубрики:  Семья
Украина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Гордыня меня одолела: Какой же я журналист? Впишите мне в личное дело профессию "террорист""

Четверг, 22 Мая 2014 г. 11:26 + в цитатник
журналисты (1) (404x480, 158Kb)
В бандеровском я каземате
Глотаю несчастья пыль,
Лежу на железной кровати
И путаю сон и быль.
Допросы, побои, допросы...
Доносов хотят менты,
Чтоб я отвечал на вопросы
И не колотил понты.

Им нужно, чтоб я признавался
В чудовищных, злых грехах,
Что Юлю убить собирался,
Сжечь труп и развеять прах.

Что я - представитель разведки,
Спецназовец ГРУ,
Жестоко забил табуреткой
Майдановца поутру.
Читать далее...
Рубрики:  Украина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ЛН_-_ПозитивнаЯ
Страницы: 1251 ... 125 124 [123] 122 121 ..
.. 1 Календарь