Х/ф"Сейчас самое время". |
|
Метки: кино |
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу
Без заголовка |
Цитата |
Кошачий спецназ – так называется это видео, скачанное на просторах, известного видеохостинга YouTube. Как я поняла видео смонтировано из смешных кадров нескольких лазающих кошек…
Интересно, кто дал такое название «кошачий спецназ»? Кстати, это не единственное видео с похожим названием на YouTube.
|
Метки: котэ |
Комментарии (0) |
Х/ф"Охотники за головами" |
|
Метки: кино экшин детектив |
Х/ф"Аттила-завоеватель" |
|
Метки: кино исторический |
Цитата сообщения justvitek
Потешный пингвин |
Цитата |
|
Метки: пингвин |
Комментарии (0) |
Самые необычные отели и рестораны |
Отели и рестораны нового времени поражают своей уникальной задумкой. Сделанные по новым технологиям, воплотившие всю фантазию архитекторов, они впечатляют каждого.

Сегодня архитекторы получают все больше свободы для реализации своих сумасшедших проектов. И одной из наиболее востребованных областей для применения их таланта является HoReCa, т.е. сфера индустрии гостиничного и ресторанного бизнеса, в которой предлагаются планы потрясающих и необычных сооружений, впечатляющих своей задумкой.
|
Метки: рестораны |
"Байки из склепа" Все 7 сезонов |
Когда-то был мой любимый сериал, когда видики VHS только появились:
http://vepizode.net/bajki-iz-sklepa/ - Сериал «Байки из склепа» - Все 7 сезонов
http://serialonline.net/491-bajki-iz-sklepa-7-sezon.html - Сериал «Байки из склепа» - Все 7 сезонов
|
Метки: юмор ужастик |
Цитата сообщения anngol
Вырубился!!! |
Цитата |
|
Метки: котэ |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Divia
Реклама 90-х |
Цитата |
|
Метки: реклама 90-е |
Комментарии (0) |
Ленивые вареники. |
Их можно подать на завтрак, на полдник и даже на десерт)) В общем, встречайте обалденную вкусняшечку!))

Ингредиенты:
|
Метки: Ленивые вареники. |
Цитата сообщения Zulf
Неудержимый |
Цитата |
|
Метки: мульт. |
Комментарии (0) |
Значение слов |
Люблю разбираться с происхождением слов. Вот набрела на родственную этимологии дисциплину - этнофилологию. Материал взят у блоггера
alesadov, так что все претензии к стилю и лексикону обращайте по адресу: http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/post81352144/
1. Не видно ни зги.
Слово «зга» на старославянском языке означало «мозг». Собственно, слово «мозг» ведёт свою этимологию от слова «зга»:
зга — моя зга — мозга — мозг.
Как несложно догадаться, выражение «не видно ни зги» означает полную темному: мозгов-то никогда не видно. Они у живого существа всегда внутри черепа. Ясно также и происхождение слова «згинуть» (совр. «сгинуть»): с окончанием срока службы мозга человек, как правило, умирает.
2. Бог шельму метит.
Слово «шельма» — это искажённое «тельник», или просто «тельняшка». Но почему тельняшку метит на чёрные и белые полосы именно Бог?
Оказывается, раньше священники носили под рясой... именно тельняшки. Так как они были и остаются самым удобным рабочим бельём. От этого русского обычая — носить тельняшку под рясой — и пошло выражение «Б-г шельму метит».
3. Выдрали, как Сидорову козу.
Эта пикантная история берёт начало в XII веке. Боярин Сидор Ковыла-Вислов, личный друг великого князя Василия Дмитриевича, отличался экстравагантной привычкой: «драть» коз. То есть, говоря медицинским языком, совокупляться с козами.
Так что правильно было бы употреблять эту пословицу в варианте не «выдрали, как Сидорову козу», а «отымели, как Сидорову козу».
4. Прописать ижицу.
«Ижица» — это, как известно, название одной из букв церковнославянского алфавита. Но не только!
Ижица — это ещё и название веника из веток ивы. В старину такие веники использовали врачи при лечении некоторых болезней, таких как радикулит, понос и малокровие. Соответственно, выражение «прописать ижицу» означало «прописать порку веником».
Забавный факт: многие русские бояре, получив подобное «лечение», не на шутку увлекались такими порками: задолго до опытов Маркиза де Сада и Барона фон Мазоха. Так что и тут, как и в случае с радио, электричеством и мобильным телефоном, первенство принадлежит русским.
5. Положить в долгий ящик.
Презервативы были известны ещё в Древнем Египте. Тогда они представляли из себя завязанные кусочки овечьих кишок. Примерно таким же образом выглядели презервативы и на Руси, с той только разницей, что на материал для них шли не овечьи кишки, а козьи. Сам же презерватив назывался тогда не «изделие номер два», а «долгий ящик». «Ящик» — так как в него складывался мужской отросток, а «долгий» — так как славяне, потомки варягов, издревле славились богатырской длиной детородного органа. Т.е. «долгий» означает здесь просто «длинный».
После соития крестьянки часто опасливо спрашивали барина: не будет ли детей. На что барин, крутя ус, шутливо отвечал: «Не ссы, Марфа, детей мы всех отложили в долгий ящик».
6. Бить баклуши.
Баклуши — это ягодицы. «Бить баклуши» — самая лёгкая работа для банщика, так как ягодицы — весьма нечуствительная часть человеческого тела. Следовательно, от банщика при битье баклуш не требуется ни точность, ни старательность: всё равно клиент не заметит никакой разницы.
7. Тянуть канитель.
Старая деревенская забава: подойти к коню и дёрнуть его за растительность в паховой области, так называемую «конитель». Лошадь, получив от шутника такой заряд бодрости, на несколько секунд цепенела, а потом становилась очень злой и пыталась настигнуть обидчика, чтобы покарать его. Задачей шутника было, соответственно, как можно скорее добраться до безопасного места.
Отсюда выражение «тянуть канитель» — заниматься вместо работы дурацкими шутками.
8. Лезть на рожон.
Рожон — утоптанное место на сеновале, где селяне предавались любовным утехам. Когда девушка «лезла на рожон», она была морально готова к тому, чтобы потерять свою девичью честь.
Поэтому, «лезть на рожон» — «идти туда, где тебя непременно отымеют».
Серия сообщений "уроки русского языка":
Часть 1 - Ты - русский?
Часть 2 - Ты - русский?-2
...
Часть 14 - Подлец - хороший человек? Снова об этимологии.
Часть 15 - Да ладно? Жид - это...?
Часть 16 - Не лезь на рожон! а то...
Часть 17 - Пора снова повторять русский язык!
Часть 18 - Если ты русский, пиши правильно!
|
Метки: слова значение |
Кошачье кафе в Осаке |
Во многих странах людям запрещается держать у себя в квартирах животных. Эти ограничения встречаются очень часто и являются одним из условий на аренду жилья в частных домах. Оригинальный способ реализовать свою потребность в общении с кошками придумали в японском городе Осака – здесь открыли сеть кошачьих кафе «Cat cafe», где каждый желающий может приятно провести время за чашечкой чая в целой компании мурлык.
На правах Рекламы Если вам придется отправиться в путешествие вместе со своим питомцем, то здесь можно узнать о том, что вам будет нужно для того, чтобы вывезти кошку из России в Литву. Подробно рассказывается, какие процедуры следует пройти и какие документы потребуются для перевозки кошки в самолете
Первое кошачье кафе открылось еще в 2004 году и сразу же приобрело большую популярность. Среди занятых и проводящих все свое время на работе японцев тема «Cat cafe» оказалась очень актуальной, поэтому количество подобных заведений стало постепенно увеличиваться.
Живущие в кошачьем кафе животные чувствуют себя просто великолепно. Как правило, в «Cat cafe» одновременно проживает 20–30 животных. Здесь оборудованы все условия для нескучной жизни, а постоянное внимание и обильные ласки со стороны посетителей гарантированы всем котам и кошкам без исключения.
Если какой–то котик вам покажется особенно милым и дружелюбным, то поближе познакомиться с ним поможет специальная доска почета. На ней вывешены фото всех мохнатых хозяев «Cat cafe» с именами, названием породы, датой рождения и особенностями характера. В общем, если вы любите кошек, то кошачье кафе обязательно станет вашим любимым местом для дружеских посиделок.
|
Метки: котэ кафе Осака |
Цитата сообщения Hennesy
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения justvitek
Экстримальная рыбалка |
Цитата |
|
Метки: рыбалка экстрим |
Комментарии (0) |
РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА |
Рецепт Вкусного Домашнего Майонеза:

|
Метки: РЕЦЕПТ МАЙОНЕЗ |
Цитата сообщения NINA38
ЭТО Я ПО ТЕБЕ СКУЧАЮ |
Цитата |
|
Метки: strong |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Li-Day
Мульт."Сказочная Русь"1-7 серии |
Цитата |
В Сказочной Руси наступает Новый год. Вечерний Киев предлагает нам свою трактовку этого праздничного события с украинским политическим уклоном. Как почетные жители Сказочной Руси готовятся к празднованию Нового года мы узнаем в 7 серии уже полюбившегося мультсериала.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Метки: мульт. Сказочная Русь 1-7 серии |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения justvitek
Слон засосал телефон!!! |
Цитата |
|
Метки: слон телефон |
Комментарии (0) |