Круглые шкатулочки |



Серия сообщений "из лент":
Часть 1 - Объемные цветы из лент
Часть 2 - Объемный цветок из ленты. Фото мастер-класс
...
Часть 35 - Цветы канзаши, созданные в Японии
Часть 36 - Красивые шкатулки, вышитые лентами, от Suzana Mustafa
Часть 37 - Круглые шкатулки , мк
Часть 38 - Белый шиповник и яркие розы, вышитые лентами, МК Suzana Mustafa
Часть 39 - Пышные цветы, вышитые лентами, и панно для дома, МК Suzana Mustafa
...
Часть 41 - Изумительные розы и ключница, вышитые лентами, мастер-классы Suzana Mustafa
Часть 42 - Вышивка протяжками (счетными швами) нитью и узкой ленточкой
Часть 43 - Вышивки узкими лентами восточных мастериц
Серия сообщений "вышивка лентами":
Часть 1 - Подушка"Шоколадный торт со сливками", вышитая лентами
Часть 2 - Шкатулки,вышитые лентами.
...
Часть 42 - Миниатюры, вышитые лентами, и МК от YAMALI BOHÇA
Часть 43 - Красивые шкатулки, вышитые лентами, от Suzana Mustafa
Часть 44 - Круглые шкатулки , мк
Часть 45 - Белый шиповник и яркие розы, вышитые лентами, МК Suzana Mustafa
Часть 46 - Изумительные розы и ключница, вышитые лентами, мастер-классы Suzana Mustafa
Часть 47 - Вышивки узкими лентами восточных мастериц
Метки: вышивка лентами |
Сайт вышивальщиц |
Метки: вышивка лентами |
Подушка с буфами |

Мастер класс здесь
Серия сообщений "Буфы":
Часть 1 - ТАКИЕ БУФЫ ВИЖУ ВПЕРВЫЕ
Часть 2 - подушечка
...
Часть 34 - Подушки - высший класс!
Часть 35 - Подушечки
Часть 36 - Подушка с буфами "Плетенка"
Часть 37 - Наволочка буфы. Автор Раиса Гафиятова.
Часть 38 - Мастер-класс от Эльвиры Арслановой. Буфы для отделки штор,покрывал и подушек.
Часть 39 - По вашим просьбам. Мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами
Часть 40 - Подушки с буфами. Мастер-класс
Часть 41 - Буфы.Пуфы,Подушка....
Метки: рукоделье |
Вышивка лентами.Лговой сбор. |
Метки: вышивка лентами |
Без заголовка |
Помните мамино: «а волшебное слово, забыл?» «Пожалуйста!» - отвечали вы маме. И, наверняка, вы знаете еще одно волшебное слово: «Благодарю!». Смотрели ли вы фильм «Секрет» или читали в мудрой книге про метод благодарности, вы могли убедиться, что это очень мощная духовная практика.
«Что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы преобразить свою жизнь? Первым делом составьте список всего, за что вы благодарны. Это переключит поток энергии и начнет менять ваше мышление. Если до выполнения упражнения вы фокусировались на том, чего вы не имеете, на жалобах и проблемах, то после него направление ваших мыслей изменится. Вы начнете чувствовать благодарность за все, что доставляет вам удовольствие» (Джо Витале).
Практикуя Благодарность, вы можете многое изменить – и сиюминутный упадок настроения, и отношения, и жизнь в целом.
Когда я посмотрела фильм «Секрет», а после прочла книгу «Тайна», написанную по этому фильму, мне понравилась идея иметь для себя маленькое напоминание, чтобы не забывать благодарить людей, вселенную, Бога… Ли Бауэр в фильме рассказал про камень, который он подобрал в трудную минуту, и сказал себе : «Всякий раз, как я касаюсь этого камня, я буду думать о том, за что я благодарен судьбе. Каждое утро я брал его со стола, клал в карман и вспоминал все, за что я благодарен. А ночью? Я доставал вещи из карманов – и вот, камень снова на столе.»
Однажды я разрисовала несколько морских камушков, написала на каждом из них «Благодарю», вложила в пакет листик с цитатами из фильма и подарила родным на семейном празднике. Каждый унес с собой маленькое волшебство в кармане. (Вот здесь можно посмотреть картинки и найти цитаты)

Позже меня посетила идея подарить «камни благодарности» большему числу людей. Близился Новый год и это был хороший повод сделать подарки. Я позолотила поталью несколько десятков камушков, написала на каждом волшебное «Благодарю», сделала маленькие пакетики из крафта, украсила их снежинками и в каждый положила листик с «рецептом»…
/Кстати, как сделать бумажный пакет для подарка (простой способ без линейки и разметки) можно посмотреть здесь: http://domnaraduge.com/bumazhnye-pakety/ , а цитаты из книжки для вложения в конце этой статьи: http://domnaraduge.com/kamni-blagodarnosti/ /
Я люблю дарить друзьям что-то сделанное своими руками, а эти небольшие подарки получились еще и с очень хорошим смыслом. Мне кажется, это хорошая идея для маленьких новогодних подарков или просто сувениров для большой компании.


Мой муж поддержал эту идею, но он не дожидается, когда я наткнусь на свой камушек в кармане. Если я начинаю хандрить, он «выписывает мне рецепт» и требует, чтобы я тут же нашла пять или десять вещей, за которые благодарна сейчас. Это очень быстро поднимает настроение!


Благодарю мое одеяло за то, что оно большое и теплое. Благодарю пищу, насыщающую моё тело. Благодарю тело за то, что дарит мне радость видеть, слышать, чувствовать, выражать через него любовь.
Благодарю кисти и краски за возможность выплеснуть на холст то, что внутри. Благодарю деревья за шелест листьев. Благодарю лужи за удовольствие измерять их глубину. Благодарю близких за то, что они близкие и не близких за шанс стать ближе. Благодарю Мир за все возможности и невозможности, за уроки, за радости и грусти, за всю его красоту и за разнообразие опыта!
Благодарю всех присутствующих здесь, и присутствующих там, и присутствующих везде - как хорошо, что вы есть!

Другие интересные идеи для новогодних подарков, декора, ёлочных игрушек: http://domnaraduge.com/category/new-year/
Оксана Шапкарина
|
Метки: укоделие |
Без заголовка |
Девочки, попался мне файл, который я скачала для тех, кто хочет учиться вышивке лентами. Книга называется "Цветы и деревья" от Расщупкиной Спасибо автору за труд.
Просидела целый вечер чтоб Вы смогли ее увидеть, так как тот файл, который я скачала не поддерживается ЛИРУ.
1.

|
Метки: вышывка лентами |
Вышивка лентой.Работы мастериц. |
Метки: вышивка лентами |
Пирожки-малышки (слоеные) скороспелые....из чудо -теста |

Как говорится, СРОЧНО В НОМЕР!

Эти пирожки - просто что-то невероятное!
Наимягчайшие, наивкуснейшие! А готовить их так легко и быстро, что просто не верится, что получается такой восхитительный результат...
А какое тесто удивительное! Не понятно даже, дрожжевое оно или нет... Мягкое, послушное, скороспелое, никогда с таким раньше не работала...
Да и сами пирожки готовятся таким необычным способом!
Вам понравится! Давайте их приготовим...
Понадобится: (на 50-55 штучек) (я сделала пол нормы, но они у нас разлетелись только так! Нужно было полную норму делать!)
стакан -250 мл
Тесто:
мука -3-,5 ст (550 -600 г)
молоко -1 ст.
дрожжи сухие -11 г
слив. масло -200 г
сахар -1 ст.л.
соль -1/2 ч.л.
Начинки:
1) картофельное пюре+обжаренный лук+отварное перекрученное мясо
2) яйца+зеленый лук
Или любая другая, лишь бы густая была. Можно также и сладкие начинки, творожные...
Метки: кулинария |
Курица по бурбонски |

Ну, просто очень вкусный рецепт приготовления курицы. Если обычный куриный суп, жареные бедрышки или запеченные крылья вас уже не вдохновляют, то хотим предложить вам кое-что новенькое. Простота и быстрота приготовления этого рецепта подкупают. А все необходимые компоненты для него можно приобрести в обычном продуктовом магазине. Итак, что же понадобится для курицы по-бурбонски?
1 кг куриных грудок без костей, нарезанных маленькими кусочками;
1-2 столовые ложки оливкового масла;
1 зубчик чеснока, измельченный;
1/4 чайной ложки имбиря;
3/4 чайной ложки молотого красного перца;
1/4 стакана яблочного сока;
1/3 стакана сахарного песка;
2 столовые ложки кетчупа;
1 столовая ложка яблочного уксуса;
1/2 стакана воды;
80 мл соевого соуса.
Нагреваем оливковое масло в большой сковороде.
Добавляем кусочки курицы и обжариваем, пока они не подрумянятся.
Убираем курицу со сковороды.
Добавляем оставшиеся ингредиенты. Нагреваем их на среднем огне. Они должны раствориться и хорошо перемешаться друг с другом, образовав однородную массу.
Добавляем курицу, и доводим всё до кипения.
Уменьшаем огонь и тушим в течение 20 минут.
Подаём к столу с горячим рисом или запечённым картофелем. Сверху блюдо можно украсить свежей зеленью.
Как вы могли убедиться, всё делается очень легко и быстро. Рецепт также хорош тем, что оставляет широкое поле для ваших кулинарных экспериментов: можно добавить в блюдо овощей или других приправ, использовать вместо яблочного сока апельсиновый, либо сделать соус более густым, добавив немного муки или крахмала. Наслаждайтесь!
Метки: кулинария |
Открытый пирог с мясом и овощами |
Метки: кулинария |
Приготовление бальзамов и настоек в домашниз условиях |

Всем известно, что в состав бальзамов и настоек входят лекарственные травы, ягоды и фрукты. Неотъемлемой частью приготовления бальзамов и настоек является спирт или водка.
|
Метки: вина настойки |
Пирожки за 5 минут |

Метки: кулинария |
лечение ангины-выздоровление за 4 часа |

|
Метки: здоровье |
тапочки-следочки |


Все тапочки-следочки связаны одинаковым способом,за исключением узора на верхней части,узор можно подобрать любой на ваше усмотрение.
Метки: вязание |
Жакет |
|
Метки: жакет вязание |
вышивка лентами для начинающих. |
При вышивании шелковыми ленточками пользуются различными видами швов, некоторые из них применяют при других видах вышивания, некоторые – только при данном виде. Чаще при работе используют сразу несколько различных видов стежков и разные ленты.
Существуют несколько правил при вышивании ленточками:
• длину стежка всегда надо делать больше ширины ленты, так как она не расправится и не получится нужного рисунка;
• стежки нельзя затягивать, иначе рисунок не будет объемным;
• ленту при работе нужно поддерживать свободной рукой, чтобы она не закрутилась и не запуталась;
• стежок, который не получился, можно всегда закрыть сверху еще одним стежком.
Ниже вы познакомитесь с основными видами стежков, которые применяются при вышивании шелковыми ленточками.
Метки: вышивка лентами |
Родилась новенькая салфеточка(вышита лентами) |
Метки: вышивка лентами |
Картофельные пончики |
Серия сообщений "Пончики и коврижки":
Часть 1 - Пончики как в "Реале"
Часть 2 - Пончики-вкуснющие
...
Часть 37 - Воздушные пончики на кефире всего за 15 Минут! Ну очень вкусно!
Часть 38 - Классические московские пончики
Часть 39 - Картофельные пончики
Метки: кулинария |
Как быстрее запомнить неправильные глаголы английского языка? Часть 1 |
Серия сообщений "школа":
Часть 1 - Как быстрее запомнить неправильные глаголы английского языка? Часть 1
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Карлова.Я читаю по-английски
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
|
Метки: школа |
рецепт невероятно вкусной БРЫНЗЫ в домашних условиях! |

Метки: кулинария |