-Метки

аксессуары миниатюра альбом бирка для работ бирки битум бонбоньерка бохо бумага для творчества ведьминское визитки винтажные шаблоны винтажные этикетки витраж волосы кукле генератор текста глазки куклам дача декор бутылки декор бутылок декор подсвечника декор предметов декупаж день влюбленных деньги здоровье изображения имитации имитация досочек имитация камней имитация поверхностей книга пожеланий кожа коробки подарочные коробочка-книжка коробочки из картона кракелюр крейзи вул кукла куклы кукольная миниатюра кулинария магия масса для лепки миниатюра молды мукосольки мягкая игрушка натуральная косметика новый год обувь кукле обувь куклы одежда куклы пасха пейп-арт перенос изображения на ткань подушка подушки полимерная глина редактор фото ржавчина розы из лент рукотворчество сборы свадебный букет свадьба свечи травяные скрап стимпанк талисманы обереги текстурная паста топиарий точечная роспись травы упаковка фоторедактор цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани штампы

 -Рубрики

 -Цитатник

ЧТО ЭТО ТАКОЕ — ФОРМУЛА ДУШИ - (0)

Что это такое — Формула души Формула души дает нам возможность жить не в слепую, а о...

ОДИН ЦЕНТР В ФОРМУЛЕ ДУШИ - (0)

Один центр в формуле души Если в формуле души один центр, то человек не может расслабиться (пе...

ДВА ЦЕНТРА В ФОРМУЛЕ ДУШИ - (0)

Два центра в формуле души Человеку с двумя центрами жить намного легче, чем с одним ...

ТРИ И БОЛЕЕ ЦЕНТРА В ФОРМУЛЕ ДУШИ - (0)

Три и более центра в формуле души С таким количеством центров человек будет чувствовать себя е...

ТОЛКОВАНИЕ ОРБИТ - (0)

Толкование орбит Внизу приведена схема расположения хозяек-планет на орбитах. Причем Солнце и ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Балабова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) FREEDOM_2 Лайф_Радуга РАДУГА_НАША

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1792

Серия сообщений "Кожа натуральная":
Часть 1 - Делаем крылья летучей мыши из кожи для своих ботильонов.
Часть 2 - МАСТЕРИМ КРАСИВЫЙ БРАСЛЕТ ИЗ КОЖИ
Часть 3 - МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗДЕЛИЯМ ИЗ КОЖИ: БРАСЛЕТ С КАМЕЕЙ
Часть 4 - БРАСЛЕТ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ «ПЛАМЯ»
Часть 5 - Браслет с кожаной намоткой
Часть 6 - ВЫПУКЛЫЕ РИСУНКИ НА КОЖЕ.МК.

Выбрана рубрика Кожа натуральная.


Другие рубрики в этом дневнике: Ярмарка, подготовка(2), Швейная машина уроки(2), Шаблон грамот, дипломов, медалек, конвертов(3), Цветы и фрукты из лент,ткани, пластики, бумаги(58), Фоны(4), Фокусы и опыты(4), Упаковка, коробки подарочные(45), украшаем интерьер(6), Травничество(14), Структурная, текстурная, моделирущая паста(10), Стимпанк(6), Соленое тесто (биокерамика)(17), СКРАП(104), Свадебная тематика(180), Ремонт(3), развлекалки и гадания(12), Посылку за границу(1), Полимерная глина(41), Подушки, коврики, одеяла, развивайки(13), Подарок мужчине(6), пластичные массы для лепки(10), Перенос изображения(21), Пасха(5), Папье-маше(3), Оформление подарка(5), объёмные картинки(1), Новый год(12), Натуральная косметика, духи(7), мягкая игрушка(18), моя вера(14), Молды(3), Мебель(5), Магия, эзотерика, талисманы(59), Лоскутное, штопка-техника(12), Кулинария(13), Кукольная миниатюра(128), куклы(98), Компьютерный ликбез(69), Картонаж(1), Интересная поделка(33), Инструмент, хитрости(2), Имитации(34), Изображения винтажные(36), идеи для подарка(14), здоровье(23), Египетский стиль(1), День влюбленных 14 февраля(8), Декупаж(236), Декорирование предметов(110), Дача, домашние советы(22), Витраж(7), Бохо(9), Бирки, визитки, тэги, баннер(17)
Комментарии (0)

Делаем крылья летучей мыши из кожи для своих ботильонов.

Дневник

Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 14:04 + в цитатник

Метки:  
Комментарии (0)

МАСТЕРИМ КРАСИВЫЙ БРАСЛЕТ ИЗ КОЖИ

Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим красивый браслет из кожи

Аксессуар, который трудно вывести из модыэто браслет (фото 1, 1a).

браслет из кожи

браслет

Он актуален к любой одежде весь год. Браслет, изготовленный из кожи, да еще своими руками, вдвойне уместен, подчеркнет вашу индивидуальность.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗДЕЛИЯМ ИЗ КОЖИ: БРАСЛЕТ С КАМЕЕЙ

Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изделиям из кожи: Браслет с камеей

Мастер-класс: Браслет с камеей

Простой, но эффектный браслет отлично подойдет для торжественного случая, либо просто для хорошего настроения в зимний день.

Автор: Черенкова Ольга

 

Сайт: Мастерская "Touch The beauty"

В зимний снежный вечер за чашкой горячего чая ориентировочно прикинула идею:

Мастер-класс: Браслет с камеей

Для создания нам необходимо:

  • жесткий фетр (основа для браслета),
  • репсовая лента (2 ширины),
  • искусственная кожа и клеевой черный флизелин (для подкладки),
  • тесьма кружевная, кусочек фатина,
  • клей,
  • для декора: цепочки, бисер и бусины разного размера (черный, серый цвета), стразы пришивные, ну и все, что есть подходящее для вашей фантазии и души в общем.

Мастер-класс: Браслет с камеей

Вырезаем из жесткого фетра основу для нашего размера (у меня это 16,5 см на 4,5 см). Выбрала длину по минимуму - чтоб и для миниатюрной женской ручки мог подойти.

Центральным элементом будет камея. Проклеиваем дополнительно её и пришиваем по центру основы мононитью.

Отмеряем нужную длину цепочки, чтоб сделать для камеи такую себе «огранку», сцепляем звенья и пришиваем вокруг кулона.

Я обычно пришиваю цепочку несколькими стежками «назад иголку» по всему периметру, а затем дополнительно (как в нашем случае) закрепляю, декорируя бисером. Прошиваем каждое звено цепочки бисериной, закрепляем хорошенько нить с изнаночной стороны.

Главный элемент готов.

Мастер-класс: Браслет с камеей

Далее пришиваем симметрично 2 кабошона (у меня это пластиковые камни с рельефной текстурой). Аналогично предыдущему этапу отмеряем цепь и «обшиваем» их, только в этот раз цепочку ставим на ребро.

Мастер-класс: Браслет с камеей

Одним из  важных нюансов  в изготовлении браслетов является то, что вышивать и декорировать нужно в немного согнутом положении основы, так как в готовом виде браслет имеет круглую форму, и нам не нужны «пробелы» из фетра. Поэтому когда я изготавливаю подобного рода украшения, я затягиваю хорошенько все стежки, немного «выгибая» саму основу в нужную мне сторону. Если достаточно затягивать вышивку, то в процессе она сама станет немножечко «выгибаться» в необходимую нам форму.

Далее берём репсовую ленту (у меня 2 ширины) пошире, делаем два симметричных элемента для декора нашего браслета (по несколько складочек, до срезов основы), примеряем:

Мастер-класс: Браслет с камеей

Пришиваем насквозь посерединке наши элементы (далее это всё закроется кружевной тесьмой), в концах браслета подставляем между основой и складкой репсовую ленту для завязок, как показано ниже:

Мастер-класс: Браслет с камеей

Отрезаем нужную длину кружевной тесьмы, нашиваем по центру на наши складки.

Мастер-класс: Браслет с камеей

Кончики тесьмы прячем под металлическую фурнитуру (отлично смотрелись бы и маленькие декоративные пуговки под серебро.

Мастер-класс: Браслет с камеей

Затем также цепочкой декорируем наши пришивные камни (аналогично пунктам вверху).

Мастер-класс: Браслет с камеей

Приступаем к декору центрального элемента (нашей камеи). Я для примера взяла кусочек фатина, нарезала тонкими полосками (шир.1 см), сделала «пучки», закрепила нитью и пришивными камнями сверху. Таких 4 штуки.

Мастер-класс: Браслет с камеей

Начинаем декорировать остальную часть браслета: шипами, бисером, бусинами, стеклярусом… В общем, на что хватит фантазии и терпения.

Мастер-класс: Браслет с камеей

Мои любимые молнии… Отрезаем нужную длину, пришиваем сверху и снизу нашей камеи в качестве декора. Затем нашиваем заготовки из кружевной тесьмы симметрично с обоих сторон браслета, «прячем» кончики под складочки.

Мастер-класс: Браслет с камеей

Как видите, декорировать можно чем угодно, будь то стразы, камни, бисер, молнии и т.д. Главное, чтобы сочеталось по цветовому решению и фактурам материалов.

С вышивкой на этом этапе закончено. Теперь нам нужно доработать тыльную часть браслета – аккуратненько всё спрятать и зашить.

Мастер-класс: Браслет с камеей

Вырезаем по нашей основе кожаную подкладку. Многие мастера между основой и кожей прокладывают картон, но так как у нас сама основа жесткая, нам этого делать не нужно. Я обычно просто вырезаю из клеящего флизелина по шаблону деталь, и просто проклеиваю между ними (аккуратненько гарячим утюгом). Таким образом все неровности скрываются, узелки и нити не видны на изнаночной стороне сквозь кожу. Затем сверху приклеиваем кожу (клеем я промазываю тонкой полоской по периметру, по середине не проклеиваю, так как кожа потом начинает «волноваться».

Мастер-класс: Браслет с камеей

Теперь нам нужно обшить срезы браслета. Есть несколько способов, как это правильно сделать, я пользуюсь обыкновенным – обшиваю бисером по всему периметру «петельным» швом весь браслет. Как именно, показано на фото дальше:

Мастер-класс: Браслет с камеей

Всё! Наш браслет готов к примерке. Как видите, особо сложного ничего нет, просто нужно вдохновение, время и усидчивость наверное! Вот, что у нас в итоге получилось:

Мастер-класс: Браслет с камеей


Метки:  
Комментарии (0)

БРАСЛЕТ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ «ПЛАМЯ»

Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет из натуральной кожи «Пламя». МК Регины

Браслет из кожи «Пламя». МК Регины

 
Сотворила вдобавок к кулону «Пламя» браслет из камня, одетого в кожу.
Чтобы, значит, был настоящий комплект)))
Утром сделала фото сессию во дворе, обнаружив там еще один пень.
Но вот поставить фото в том порядке, как хотела, почему-то не удается .
Поэтому придется терпеливым досмотреть уж все до конца…

А теперь мой МК.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Браслет с кожаной намоткой

Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

браслет с кожаной намоткой

 

источник

 

Браслет с кожаной намоткой

 
 
 
 
 
 
 
 
Браслет с кожаной намоткой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте!

Мне часто задают вопрос как сделать намотку из кожаного шнура, такую чтобы не требовала клея, чтобы не было видно кончиков и чтобы крепко держалась. Так что эот МК в основном именно про эту технику. Несмотря на то что пример у меня на кожаном шнуре регализ, обматывать таким образом можно что угодно: шнуры - кожаные, силиконовые, х/б и синтетические, толстые и тонкие, по одному или по нескольку вместе; проволоку, цепочки, дерево. Не меньший выбор и среди материалов для обмотки - любые шнуры и нитки.

Попутно решила показать что браслет регализ можно сделать с эффектной застежкой-тоггл, отойдя от стандартных решений со сторогими магнитными замками. Получился браслет в греческом стиле.

Надеюсь вам пригодится.

 

 Что нужно:

- Основа, на которую наматывается тонкий шнур, здесь кожаный шнур регализ.

- Тонкий шнур для намотки, здесь шнур 1мм.  Для участка намотки длиной 5см ушел кусок шнура длиной в 1,5м. Хорошо смотрится и 1,5мм и 2мм.

- Тонкий вощеный шнур, 30-40см. Можно использовать любой другой тонкий прочный и обязательно нескользкий шнур.

- Фурнитура на ваш вкус.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

ВЫПУКЛЫЕ РИСУНКИ НА КОЖЕ.МК.

Пятница, 23 Февраля 2018 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпуклые рисунки на коже (мастер-класс)

1 (408x544, 172Kb)

Понимаю, что пистолеты уже всем надоели, но их все равно заказывают))) Пользуясь случаем, сделала обещанный мастер-класс по тиснению кожи холодным способом. Большинство тех, что есть на сайте, мягко говоря  неправильные.ИМХО

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]