-Метки

аксессуары миниатюра альбом бирка для работ бирки битум бонбоньерка бохо бумага для творчества ведьминское визитки винтажные шаблоны винтажные этикетки витраж волосы кукле генератор текста глазки куклам дача декор бутылки декор бутылок декор подсвечника декор предметов декупаж день влюбленных деньги здоровье изображения имитации имитация досочек имитация камней имитация поверхностей книга пожеланий кожа коробки подарочные коробочка-книжка коробочки из картона кракелюр крейзи вул кукла куклы кукольная миниатюра кулинария магия масса для лепки миниатюра молды мукосольки мягкая игрушка натуральная косметика новый год обувь кукле обувь куклы одежда куклы пасха пейп-арт перенос изображения на ткань подушка подушки полимерная глина редактор фото ржавчина розы из лент рукотворчество сборы свадебный букет свадьба свечи травяные скрап стимпанк талисманы обереги текстурная паста топиарий точечная роспись травы упаковка фоторедактор цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани штампы

 -Рубрики

 -Цитатник

ЧТО ЭТО ТАКОЕ — ФОРМУЛА ДУШИ - (0)

Что это такое — Формула души Формула души дает нам возможность жить не в слепую, а о...

ОДИН ЦЕНТР В ФОРМУЛЕ ДУШИ - (0)

Один центр в формуле души Если в формуле души один центр, то человек не может расслабиться (пе...

ДВА ЦЕНТРА В ФОРМУЛЕ ДУШИ - (0)

Два центра в формуле души Человеку с двумя центрами жить намного легче, чем с одним ...

ТРИ И БОЛЕЕ ЦЕНТРА В ФОРМУЛЕ ДУШИ - (0)

Три и более центра в формуле души С таким количеством центров человек будет чувствовать себя е...

ТОЛКОВАНИЕ ОРБИТ - (0)

Толкование орбит Внизу приведена схема расположения хозяек-планет на орбитах. Причем Солнце и ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Балабова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) FREEDOM_2 Лайф_Радуга РАДУГА_НАША

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1792

Серия сообщений "свет в кукольном домике":
Часть 1 - Освещение в кукольном домике
Часть 2 - Освещение для румбокса
Часть 3 - Как сделать миниатюрный уличный фонарь
Часть 4 - Ночник «Сказочный лес» своими руками.
Часть 5 - ФОНАРИК ДЛЯ КУКОЛЬНОГО ДОМИКА ИЛИ РУМБОКСА. МК

Выбрана рубрика свет в кукольном домике.


Соседние рубрики: Эпоксидка, герметик силик.(12), творчество из бумаги(5), снег, сосульки(2), румбокс(1), одежда, обувь миниатюра(4), музык.инструменты миниатюра(2), кукольные звери(2), кук. аксессуары, мебель(43), колодец, гараж(3), книги, картины распечатка(5), имитация поверхностей(26), имитация костра, огня, КАМИН(3), еда миниатюра(17), домик(2)

Другие рубрики в этом дневнике: Ярмарка, подготовка(2), Швейная машина уроки(2), Шаблон грамот, дипломов, медалек, конвертов(3), Цветы и фрукты из лент,ткани, пластики, бумаги(58), Фоны(4), Фокусы и опыты(4), Упаковка, коробки подарочные(45), украшаем интерьер(6), Травничество(14), Структурная, текстурная, моделирущая паста(10), Стимпанк(6), Соленое тесто (биокерамика)(17), СКРАП(104), Свадебная тематика(180), Ремонт(3), развлекалки и гадания(12), Посылку за границу(1), Полимерная глина(41), Подушки, коврики, одеяла, развивайки(13), Подарок мужчине(6), пластичные массы для лепки(10), Перенос изображения(21), Пасха(5), Папье-маше(3), Оформление подарка(5), объёмные картинки(1), Новый год(12), Натуральная косметика, духи(7), мягкая игрушка(18), моя вера(14), Молды(3), Мебель(5), Магия, эзотерика, талисманы(59), Лоскутное, штопка-техника(12), Кулинария(13), Кукольная миниатюра(128), куклы(98), Компьютерный ликбез(69), Кожа натуральная(6), Картонаж(1), Интересная поделка(33), Инструмент, хитрости(2), Имитации(34), Изображения винтажные(36), идеи для подарка(14), здоровье(23), Египетский стиль(1), День влюбленных 14 февраля(8), Декупаж(236), Декорирование предметов(110), Дача, домашние советы(22), Витраж(7), Бохо(9), Бирки, визитки, тэги, баннер(17)
Комментарии (0)

Освещение в кукольном домике

Понедельник, 06 Января 2014 г. 23:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/41856...290123580/ Спасибо большое! забрала с благодарностью!

Метки:  
Комментарии (0)

Освещение для румбокса

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Haminyamus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Освещение для румбокса

Помните ар-нуво румбокс, который я когда-то сделала?  В свое время он нашел новую хозяйку, а теперь оказался снова у меня, чтобы сделать освещение. Для него и была сделана цветочная люстра. А еще нужно было настольную лампу сделать функциональной, так как лампочек там не было совсем. Я освещение делала в первый раз, так что долго разбиралась, что к чему. Изначально был сделан выбор в пользу светодиодов, так как они и долговечнее и светят ярче.

В прошлом посте я показывала светодиоды с нейтральным светом, но хотелось, конечно, настоящий теплый свет. За ним я отправилась в Митино, там куча контор, которые торгуют светодиодами, правда, очень многие продают их только оптом (от 75 штук). Меня сначала такой объем испугал, я привыкла что в Чипах и Дипах просят по 30-50 рублей за штуку. Тут цены оказались нормальными — 5 руб за диод. Так что 375 рублей за целый пакет показались не такой уж и плохой покупкой. Первая проблема была решена.

Проблема номер два — это выбор резисторов (сопротивления). По старой доброй традиции прочитав кучу разных постов и советов про диоды, вам предлагается вспомнить закон Ома и посчитать это сопротивление самим. Эти самые резисторы у меня были, все было посчитано, только как-то грустно было от того, что нужно все считать/подбирать, да и в электрике я только начала разбираться. Помогло любопытство мужа, который нашел и прислал это видео -http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000306334. Если совсем просто объяснять, то есть такие драйверы для светодиодов, которые обеспечивают стабильный ток в 20 мА (когда светодиоды покупаете, можно узнать какой у них ток, обычно он 20мА, а еще бывает 50).  Они там тоже в простую цепь соединяются, и если у вас светодиоды соединяются последовательно, то для них нужен всего один такой драйвер. Он очень маленького размера:

making lighting for roombox

 

Слева коробочка, в ней три драйвера, сам драйвер правее и крайний справа — тот же драйвер, только к нему припаяны ножки, чтобы на плату можно было припаять.

В общем, если вам лень считать сопротивление и вспоминать закон Ома, то драйверы вас спасут.

В люстру я засунула сразу три диода, они совсем маленькие, так что это не было проблемой. Они соединены последовательно, как гирлянда.

making lighting for roombox

Сверху у меня там розетка гипсовая и медный стакан. Все три цепи от люстры я закрепила на медный крюк. Все это хозяйство выведено в коробочку над потолком. Думала сделать ее сбоку, потом решила, что тянуться за выключателем не очень удобно будет, так что оставила сверху ее. В коробочке спрятана плата с драйверами и  выводом питания.

making lighting for roombox

Слева видно тумблеры, каждый отдельно включает люстру и настольную лампу. На схеме видно как раз два белых коннектора, в один включается питание для люстры, в другой для настольной лампы. Это сделано для того, что если что-то перегорит, можно было бы просто отсоединить проводки, а не распаивать каждый раз. Между этими белыми коннекторами видно черные маленькие штучки, это и есть, собственно, драйверы. Синяя штука — это крепление для питания. Батарейки никакие не нужны, просто включаем в розетку и всё. Коробочку я сделала из красного дерева, в ней просверила отверстия для питания и проводов, ну и для выключателей. Такой старомодный стиль получился, под стать ар-нуво :)

making lighting for roombox

С настольной лампой было все достаточно просто, ее нужно было разобрать. Собрана она была видимо на силиконовый герметик, тут помог фен от паяльной станции. Потом уже при сборке я использовала термоклей, так и разбирать проще, а от диодов лампа совсем не греется, так что безопасно. Вот кстати, что мне еще в диодах нравится — специально на несколько часов люстру оставляла, чуть-чуть теплая, никакой опасности, что перегреется. В общем, тут прямо к столбику лампы диод и припаяла,  было несколько идей насчет просверлить основание, но пришлось от этого отказаться, так как совершенно непонятно из чего оно сделано, не хотелось испортить. У меня был в запасе тонкий медный провод, он покрыт лаком, так что ничего не замкнет.Вот его для лампы и использовала.  Но и на этом приключения не закончились. :)

Те, кто покупают светильники, видели, что у них очень массивные вилки бывают. С другой стороны очень удобно, а размер-ерунда, за мебелью не видно будет. И для этой лампы захотелось сделать нормальную вилку и розетку. Вилку сделала из полимерной глины, штыри из латунных гвоздей. Розетка сделана из махагона, в нее всунуты латунные трубочки. Хотелось розетку, конечно, встроить в стену, но она там в самом углу, да и обои уже поклеены, боялась испортить, так что она там просто приклеена к стене. Так что теперь все включается-выключается.  А так как блок питания у меня на 12 вольт, то по идее и обычная/покупная лампа должна включаться без проблем.  От лампы провод идет наружу и вверх к коробочке. А! Я забыла совсем сказать, что потолок сделала съемным, хотя из-за карниза этого не видно.

making lighting for roombox

Провод от настольной лампы тоже от коробочки отключается, так что при необходимости можно все отключить и снять потолок. Без мужа я бы такой огромный объем не осилила,  периодически ломалась голова от всех этих плат и коннекторов, позже уже все казалось чуть проще, но тем не менее, еще учиться и учиться.

Ну и еще одна фотография, неудачная попытка сделать очередную люстру, неудачная потому что слишком много кристаллов :) Надо было пореже их размещать. Сфотографировала на память, буду разбирать.

 

Серия сообщений "Домики":
Часть 1 - Зимняя классика. Отбеленные сосновые шишки и другие идеи с шишками
Часть 2 - Кресло-качалка (мастер класс)
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Миниатюрные домики.
Рубрики:  Кукольная миниатюра

Метки:  
Комментарии (0)

Как сделать миниатюрный уличный фонарь

Среда, 08 Апреля 2015 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать миниатюрный уличный фонарь.

Я хочу рассказать о том, как я делала фонари для иллюстраций к книге Мандельштама "Два трамвая". Там они немного другие вншне, но сделаны по такому же принципу. Так как в книге дело происходит ночью, мне нужно было много фонарей, которые освещали бы город, по которому едут трамваи. Они должны были с одной стороны быть похожими на уличные фонари, а с другой стороны еще и светить, то есть куда-то надо было спрятать провода. Я довольно долго думала, как бы это устроить, пока однажды мне не пришло в голову - трубочка для коктейля! Она просто идеально подходит: внутрь можно спрятать провода от лампочки, а ее изгиб уже очень "фонарный".



МАСТЕР-КЛАСС...

Метки:  
Комментарии (0)

Ночник «Сказочный лес» своими руками.

Четверг, 14 Мая 2015 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночник «Сказочный лес» своими руками.
 

источник

Удивительно красивый светильник в виде полянки грибов, который работает от трех батареек пальчикового типа, вы сможете сделать самостоятельно в домашних условиях. Его изготовление – это интересный процесс с не менее занятным результатом в конце. Такой светильник порадует не только ваш глаз, но и отлично впишется в интерьер детской комнаты.
Ночник «Сказочный лес» своими руками

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

ФОНАРИК ДЛЯ КУКОЛЬНОГО ДОМИКА ИЛИ РУМБОКСА. МК

Воскресенье, 27 Мая 2018 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фонарик для кукольного домика или румбокса. МК

 

Небольшой урок-не урок. По созданию корпуса фонарика. В общем это больше советы в картинках :)
 
                                        
Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]