-Метки

аксессуары миниатюра альбом бирка для работ бирки битум бонбоньерка бохо бумага для творчества ведьминское визитки винтажные шаблоны винтажные этикетки витраж волосы кукле генератор текста глазки куклам дача декор бутылки декор бутылок декор подсвечника декор предметов декупаж день влюбленных деньги здоровье изображения имитации имитация досочек имитация камней имитация поверхностей книга пожеланий кожа коробки подарочные коробочка-книжка коробочки из картона кракелюр крейзи вул кукла куклы кукольная миниатюра кулинария магия масса для лепки миниатюра молды мукосольки мягкая игрушка натуральная косметика новый год обувь кукле обувь куклы одежда куклы пасха пейп-арт перенос изображения на ткань подушка подушки полимерная глина редактор фото ржавчина розы из лент рукотворчество сборы свадебный букет свадьба свечи травяные скрап стимпанк талисманы обереги текстурная паста топиарий точечная роспись травы упаковка фоторедактор цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани штампы

 -Рубрики

 -Цитатник

ЧТО ЭТО ТАКОЕ — ФОРМУЛА ДУШИ - (0)

Что это такое — Формула души Формула души дает нам возможность жить не в слепую, а о...

ОДИН ЦЕНТР В ФОРМУЛЕ ДУШИ - (0)

Один центр в формуле души Если в формуле души один центр, то человек не может расслабиться (пе...

ДВА ЦЕНТРА В ФОРМУЛЕ ДУШИ - (0)

Два центра в формуле души Человеку с двумя центрами жить намного легче, чем с одним ...

ТРИ И БОЛЕЕ ЦЕНТРА В ФОРМУЛЕ ДУШИ - (0)

Три и более центра в формуле души С таким количеством центров человек будет чувствовать себя е...

ТОЛКОВАНИЕ ОРБИТ - (0)

Толкование орбит Внизу приведена схема расположения хозяек-планет на орбитах. Причем Солнце и ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Балабова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) FREEDOM_2 Лайф_Радуга РАДУГА_НАША

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1792


Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribesi

Пятница, 30 Января 2015 г. 16:09 + в цитатник
Цитата сообщения Марриэтта Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribesi

Девочки! Хочу выразить свое восхищение, не сомневаюсь, что и вы ко мне присоединитесь, мастерице meribesi. Очень красивые работы в технике пейп-арт, с элементами мозаики из яичной скорлупы! Особенно мне понравились бокалы и черепашки, замечательные, просто шедевральные работы! Ниже размещаю несколько работ и маленький мастер-класс от автора. Кстати, познакомиться с meribesi вы сможете в ее блоге на Стране Мастеров http://stranamasterov.ru/blog/115257

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (64) (360x480, 89Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (63) (360x480, 131Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (18) (360x480, 144Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (15) (360x480, 121Kb)

ЧЕРЕПАШКА. Папье-маше, пейп-арт и мозаика яичной скорлупой. На проволоку формируете из бумаги голову, затем заготовку обклеиваете бинтами, по тому же принципу, что и панцирь, когда подстынет и схватится, вылепливаете из кусочков бинта детали головы как пластилином или глиной.

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (47) (520x390, 116Kb)
Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (48) (520x390, 139Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (32) (520x390, 98Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (52) (520x390, 122Kb)

Вот такие "старинные графины" получаются из бутылок если освоить технику Татьяны Сорокиной - пейп-арт (спасибо огромное ей за то, что поделилась с нами этой замечательной техникой)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (16) (360x480, 117Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (17) (360x480, 118Kb)

Это обратная сторона той же бутылки. На обоих фото я запечатлела процесс лепки из керам-пласта. Вернее не процесс, а результат. Эта бутылка в Скифском стиле.

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (1) (360x480, 98Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (2) (360x480, 97Kb)

На фотографиях четко видно как потрескалась глина после сушки. Трещины я не захотела оставлять, по этому пришлось еще поработать замазывая и отшлифовывая работу.

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (3) (360x480, 101Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (4) (360x480, 107Kb)

Эта бутылка задумывалась по трипольским символам

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (5) (360x480, 113Kb)

Ну вот мы вплотную подошли к главному волшебству - выкладываем наши салфеточные нити в узор. Вид сбоку. Не знаю как кому(читала жалобы ), а мне не составляет труда накручивать салфеточные нити. Мало того, я кручу и из двух слоев и из одного слоя. Даже удовольствие получаю, представляю себя за прядильным станком как в старину... На бутылках нет нитей из трех слоев, только два и один. так рисунок получается изящнее.

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (7) (360x480, 106Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (8) (360x480, 91Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (9) (360x480, 99Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (10) (360x480, 93Kb)

Красила черной краской, затем серебром

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (11) (360x480, 91Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (12) (360x480, 93Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (13) (360x480, 88Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (14) (360x480, 97Kb)

Вот такой результат работы четырех дней. Первый день обклеивание салфетками бутылок, второй - лепка, третий - замазывание трещин и чернение, четвертый - по серебрение(по золочение) и вскрытие лаком. Краску я использую не акриловую (черную), а гуашь. Она намного дешевле, а чтобы ее закрепить(чтобы не пачкала руки) брызгаю лаком для волос! Метод железный !

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (17) (360x480, 118Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (23) (360x480, 124Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (24) (520x390, 107Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (25) (520x390, 168Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (27) (520x390, 117Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (28) (520x390, 150Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (29) (520x390, 169Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (30) (360x480, 113Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (31) (520x390, 174Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (33) (520x390, 171Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (34) (360x480, 125Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (35) (360x480, 123Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (36) (360x480, 108Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (37) (360x480, 93Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (44) (360x480, 110Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (45) (360x480, 135Kb)

ПАННО. Совсем немножко о ходе работы - пенопластовый лоток из под пищевых продуктов, для дырочек(в которые после будет вдет шнур) вставляем коктейльные трубочки на равных расстояниях. И заливаем разведенным в воде гипсом.

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (39) (520x390, 67Kb)

На свежий гипс, буквально через минуту , кладем отлитые зараннее листочки. В данном случае кленовые, на нижнем звене триплекса какие то низкорастущие листики... просто понравившиеся. Когда все схватится хорошо( примерно минут через 15) вытаскиваем заготовку, обрабатываем край(гипс еще хорошо обрабатывется - ножом, пилочкой...)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (38) (520x390, 74Kb)

Затем , когда застынет гипс - а это через день-два - клеим яичную скорлупу и через шприц выкладываем шпатлевкой паутинку и паучка. 

Это уже покрыто лаком... Мне матовый вариант нравится больше...

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (19) (520x390, 140Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (20) (520x390, 224Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (21) (520x390, 123Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (22) (520x390, 183Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (40) (360x480, 88Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (42) (360x480, 106Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (41) (520x390, 99Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (43) (520x390, 149Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (48) (520x390, 139Kb)
Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (46) (520x390, 114Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (47) (520x390, 116Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (49) (520x390, 113Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (51) (520x390, 117Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (53) (520x390, 115Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (54) (520x390, 113Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (56) (520x390, 106Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (58) (520x390, 111Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (59) (520x390, 161Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (60) (520x390, 139Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (62) (520x390, 164Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (65) (360x480, 128Kb)Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (68) (360x480, 90Kb)

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribes (66) (520x390, 140Kb)
 

Вдохновлялочка Марриэтты

Серия сообщений "пейп-арт объёмный декор":
Часть 1 - Авторская техника "Пейп-арт" Мастер-класс
Часть 2 - Пейп-арт
Часть 3 - Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribesi
Часть 4 - Имитация чеканки на примере панно «Рыба»

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку