-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Поркупинчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 282





Пуловер с ажурной каймой

Суббота, 07 Января 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с ажурной каймой

Модель (можно увеличить) выполнена крючком

Размер:36/38
Вам потребуется:

450 г серебристо-серой пряжи Pallas (50% хлопка, 50% полиакрила, 125 м/50 г);

крючки № 3,5 и №4.

Описание работы и схемы


Метки:  

Осенний ажурный свитер

Суббота, 07 Января 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Медвежьи лапки" на осень

 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новенькая

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:05 + в цитатник
В нашем доме появилась новенькая))
Знакомьтесь, Айри!))



Айри - белый бархат, с носительством фиолета и эбони))
Милый ребенок, 2,5 месяца, ручная и любопытная)) Лопает все без разбора, надеюсь вырастить из неё кругленькую блондинку))

Серия сообщений "Мои мышебелки":
Часть 1 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились))
Часть 2 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть2
...
Часть 5 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть5
Часть 6 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть6
Часть 7 - Новенькая


Метки:  

Котики

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:02 + в цитатник
Очень понравился котик Мандаринчик из мастер-класса Елены Смирновой http://www.livemaster.ru/topic/75747-kotenok-mandarinchik
Конечно, на свет появились несколько четверолапых друзей))
Котик Турецкий, подарен подруге:





Еще вот такой наглый ворюга (остался дома, наконец)) по требованию дочери):




И такой котейка уехал к новой хозяйке))




Серия сообщений "РучкоТворчество":
Часть 1 - Первые валялки.
Часть 2 - Валяные шиншиллки 1
Часть 3 - Мои дракончики
Часть 4 - Котики
Часть 5 - Совушка для подруги
Часть 6 - Очередные валялки
Часть 7 - Пломбирчик


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салат из печени трески

Суббота, 07 Января 2012 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами «Старая гавань»

 

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами "Старая гавань"

Читать далее...

Метки:  

Бирки ручных творений

Пятница, 06 Января 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Beloshvejka_Helen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирки для рукоделок

Бирки для рукоделок - 2

http://www.acherryontop.com/shop/company/reminisce

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 (500x699, 76Kb)
http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/di...te/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">

 (495x699, 86Kb)a

 (206x344, 23Kb) (206x344, 14Kb) (206x344, 10Kb)


 (206x344, 11Kb) (206x344, 25Kb) (206x344, 18Kb)
 (206x344, 11Kb) (206x344, 14Kb) (206x344, 20Kb)
 (206x344, 19Kb) (206x344, 15Kb) (206x344, 14Kb)
 (206x344, 22Kb) (206x344, 16Kb) (206x344, 12Kb)
 (206x344, 14Kb)

http://www.acherryontop.com/

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Серия сообщений "Где продать свои творения":
Часть 1 - >Где продавать свои творения.
Часть 2 - Цена ручной работы - как ее посчитать...
Часть 3 - Что нужно для первой выставки-ярмарки своих работ
Часть 4 - Программа для накладывания водяных знаков)
Часть 5 - Бирки для рукоделок
Часть 6 - Где можно продать и купить hand made.

Метки:  

Полимерная глина, мастер-класс

Пятница, 06 Января 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс бусины из полимерной глины с мелким орнаментом.

Для того, чтобы сделать орнамент подойдет любая колбаска из полимерной глины. Сегодня мы сделаем новую трость с простым цветочком. Если же у Вас есть какие-то другие рисунки, то можете использовать их.



Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/414567.html


Метки:  

Конфетка от Сказочной петельки!

Пятница, 06 Января 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сказочная_петелька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя Конфетка!

Дорогие друзья!!!))) Чреда Новогодних праздников повлекла за собой ажиотаж на конфетки)))))). Я, как любитель сладкого , тоже решила поучаствовать в розыгрышах...Но ...Не факт, что повезёт!!!))))Поэтому я решила сама разыграть свою конфетку ( тем более, что скоро у меня будет небольшая дата- 4 месяца на ЛиРу!+ у меня почти 150 ПЧ!!!!)))))) Розыгрыш- 30 января ,заявки заканчиваю принимать 29 января в 00 час
Правила как у всех:
1.Написать пост со ссылкой на это сообщение у себя в дневнике или просто процитировать эту запись.
2. Заявить о своём желании участвовать в розыгрыше,дав комментарий к этому посту со ссылкой на свою запись и получить номерок.
3.Становиться ПЧ вовсе не обязательно ( если мой дневничок придётся вам по вкусу-милости прошу-я рада друзьям!)
Содержимое конфетки- сюрприз ,но... вязальщицы и швеи - приветствуются и будут награждаться в дополнение к конфете "сказочными петельками" ......которые помогут им создавать те шедевры,которые мы видим в их сообщениях...и ещё- рукодельницы не стесняйтесь,ведь к победителю будет индивидуальный подход!!!!


1.
отредактир (700x560, 203Kb)
ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ

Метки:  

Котейки для дома)

Пятница, 06 Января 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Интерьерные коты

автор:Неонила Олеговна ~

ИСТОЧНИК

Слова автора!!!!

Доброго времени суток))) Свою манию шить, рисовать и клеить кучу стразов я снова решила воплотить в серию интерьерной игрушки... Не буду томить..... начнемс...

 Мастер-класс Роспись, Шитьё: МК Интерьерные коты Краска, Ткань 23 февраля, 8 марта, Валентинов день. Фото 1
Читать далее >>>

Метки:  

Вязаный дракончик

Пятница, 06 Января 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Меджик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький дракончик(описание)

Спасибо всем за добрые слова!Ваши похвалы вдохновляют на дальнейшие вязальные эксперименты!
Выкладываю описание дракончика.Можете делать с ним,что хотите,но не забывайте упоминать автора!

смотреть далее

Метки:  

Розочка из остатков мыла

Среда, 04 Января 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыловарение. Розочка из остатков мыл. Мастер-класс

Автор: Lilianochka
В мыловарении не избежать таких моментов, как остатки и множество маленьких мыл, которые рождаются благодаря тому, что было сварено слишком много основы. Обычно избыток в таком случае сливают в небольшие формочки, чаще всего силиконовые. Из нескольких таких мыл можно сделать полноценное большое мыло.
читать рецепт

Метки:  

Мыло с нуля, холодный способ

Среда, 04 Января 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lida_Lipatova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло с нуля.Холодный способ.

http://www.liveinternet.ru/users/murka7/post139099238/ здесь оригинал МК

Получилось красивое, желтое, с запахом лимона и лемонграсса. Вкусное в общем. Пенится хорошо. Об остальных свойствах и влиянии на кожу узнаю только через месяц, к сожалению.


Итак, варю холодным способом, SF (пережир или количество масел, которые не омыляются щелочью) - 5%
Компоненты получились следующие:
Пальмовое масло - 200г
Оливковое масло - 100г
Кокосовое масло - 110г
Масло пальмовых ядер - 50г
Масло Ши - 20г
Масло сладкого миндаля - 45г
Масло виноградных косточек (в след) - 10г
NaOH - 76г
Вода - 176г

Добавки:
Эфирное масло лимона - 10мл
Эфирное масло лемонграсса - 10мл
Эфирное масло сандала - 5мл
Желтый пищевой краситель - 3мл

Вот все компоненты. В емкости все масла уже взвешены, в мензурке смесь из масла виноградных косточек и эфирных масел. Смесь в мензурке я буду добавлять в мыло в конце, после появления "следа". Масла ши и пальмовых ядер не жидкие, поэтому их надо нагреть и развести в общей массе масел. Для этого я налила сначала оливковое и кокосовые масла, потом туда добавила масла ши и пальмоядровое и нагрела эту смесь на очень маленьком огне, чтобы твердые масла растворились. А уже потом влила все остальное. На фото нет масел ши и сладкого миндаля - забыла их добавить в кадр :)

52.60 КБ

Далее я делаю щелочной раствор. Сначала отмеряю на весах необходимое количество щелочи (у меня мелкие кристаллики). С щелочью надо работать очень осторожно. Руки в резиновых перчатках. На нос повязка (когда щелочь растворяется в воде, выделяется немного газа, поэтому лучше делать это у открытого окна и с повязкой на носу, а еще лучше отвернуться в сторону пока мешаете). На глаза пластиковые очки. Я пару раз обжигалась щелочным раствором (слишком интенсивно мешала и раствор брызгал на руку). Не смертельно, но неприятно. Щиплет довольно сильно. Если не смыть, возможен ожог. На такой случай держу около себя бутылку уксуса. Если что, сразу плеснуть уксуса туда, куда брызнула щелочь. А потом только промыть водой. И помните, щелочь надо всыпать по-немногу в воду, а не наоборот, иначе получите опасный щелочной кипяще-брызгающий вулкан. Экипировку, кроме маски-повязки, не снимать до самого конца процесса.

Дальше... я отмеряю на электронных весах точное количество воды (в пластиковой мензурке, которая терпит высокие температуры). Можно стекло, но есть риск, что оно треснет. Эту воду ставлю в морозилку минут на 20. Еще наливаю воду в другую емкость побольше и ее тоже ставлю в морозилку. При разведении щелочи с водой выделяется большое количества тепла. Вода почти закипает. Поэтому она должна быть максимально холодной вначале. А большая емкость с холодной водой для того, чтобы щелочной раствор быстрее остывал. Туда можно даже кубиков льда накидать. Ставлю одну емкость в другую, по чуть-чуть всыпаю щелочь в воду постоянно помешивая ложечкой. Раствор сначала мутный, потом чуть светлеет и становится почти прозрачным.

36.96 КБ

Температура масел и щелочного раствора должна быть примерна одинаковой. Я делаю примерно 40-45 градусов. Обратите внимание на прозрачность масел.

27.05 КБ

Аккуратно, пока не мешая, выливаю щелочной раствор в масла. Если щелочь в крупных кристаллах, то имеет смысл вливать щелочной раствор в масла через пластиковое ситечко, чтобы обезопасить мыло от попадения кристаллов нерастворенной щелочи. Масла сразу начинают омыляться. Это видно по такой мутности на дне. Вот что получилось, когда я влила щелочной раствор.

30.14 КБ

И начинается самое интересное. Начинаю мешать. Я мешаю ручным блендером. Это легче всего, потому что так в смеси не образуются пузырьки. Так смесь достигает "следа" за 3-5 минут. Ложкой тоже можно мешать, но это займет полтора часа времени. И миксером можно, но смесь рискует стать воздушной, что в принципе неплохо, если вы собираетесь делать взбитое мыло.

Стадия первая. Смесь становится мутной.

33.58 КБ

Стадия вторая. Смесь приобретает однородность и начинает светлеть.

33.16 КБ

Стадия третья. Смесь стала светлой, приобрела кремовую консистенцию, но еще очень жидкая.

32.46 КБ

И наконец, стадия следа. Если вы варили заварной крем, то вам должно быть понятно какой консистенции должно быть мыло в этот момент. Консистенция именно кремовая, но не сильно густая. Если набрать мыло в ложку и вылить ее обратно в емкость, то будет виден "след" от капель. Если присмотреться, на фото это заметно.

28.84 КБ

Теперь самое время добавить все красители-ароматизаторы. Сначала масло для пережиривания и эфирные масла. Вообще при холодном способе необязательно лить масла для пережиривания в "след". Можно все масла перемешать с самого начала (кроме эфирных). Я просто сделала смесь из эфирных масел с маслом виноградных косточек. Так было почему-то удобнее.

Мешаю уже ложкой. Мешать блендером сейчас чревато быстрым загустением мыла, поэтому лучше ложкой.

40.31 КБ

Потом краситель (продолжаю аккуратно мешать, вмешивая краситель в массу).

40.55 КБ

Мыло с момента наступления стадии "следа" по-немногу густеет, поэтому действовать надо довольно быстро. Вот что получается в итоге. Сметанообразная мыльная масса.

34.37 КБ

Ее разливаю в формы. На этот раз беру круглую и маленькую силиконовую, чтобы показать разницу между прошедшим стадию геля мыло и не прошедшим. Вот что получается.

327.45 КБ

Есть одна небольшая хитрость. Чтобы мыло быстрее прошло стадию геля, я ставлю его в духовку, которая еле нагрета (около 50 градусов). И оставляю там на ночь. За ночь стадия геля проходится. Есть одно но... мыло в маленьких формочках почему-то не проходит стадию геля, или проходит, но изнутри (сверху этого не видно). Что в принципе тоже неплохо. Можно посмотреть на разницу в цвете и почуствовать разницу в ощущениях. Одно но... мыло не прошедшее стадию геля дольше созревает.

Ниже хорошо видна стадия геля. В маленькой формочке мыло светлое. А в круглой большой стадия геля уже наполовину пройдена - часть мыла уже стала прозрачнее и интенсивнее цветом.

30.75 КБ

На следующий день мыло можно вытащить из формы. Вот такое оно получилось, симпатичное, но еще не законченное. Видно, что мыло перестало быть прозрачным и ярким. Цвет стал нежнее.

32.13 КБ

Потом я его нарезаю на кусочки около 100 грамм. Обрезаю все лишнее с боков. И оставляю еще немного подсохнуть. Становится все красивее и красивее.

27.69 КБ

Через дня 3 на каждое мыльце ставлю красивую печать, предварительно смазав ее маслом и обрезаю края мыла. Мне кажется, что так оно смотрится красивее. Теперь необходимо запастись терпением на целый месяц, чтобы этой красотой можно было пользоваться. Но сфотографировать итоговый результат можно сразу :)


24.13 КБ

http://community.livejournal.com/master_klass/265269.html


Метки:  

Мыловарение

Среда, 04 Января 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыловарение. Мыло в подарок на Новый год. Несколько МК

Мыловарение – хобби не только приятное, но и полезное в хозяйстве. В преддверии наступающего Нового года можно и удовольствие получить, побаловавшись с новыми формочками, и маленькие сюрпризы родным и близким приготовить.

Чтобы прочитать подробные мастер-классы нажмите на ссылку под картинкой понравившегося мыла.

МАСТЕР КЛАСС МЫЛА "Елочка"


МАСТЕР КЛАСС МЫЛА "Елочка в сердечке"


МАСТЕР КЛАСС МЫЛА "Новогодний цветок"


МАСТЕР КЛАСС МЫЛА "Снеговичок"


МАСТЕР КЛАСС МЫЛА "Снежинка"

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

антицеллюлитное мыло ручной работы

Среда, 04 Января 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антицеллюлитное мыло ручной работы

Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное - помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло - 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле - потому что его можно сделать дома. И это очень просто!

Инструменты:

  • 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства водяной бани;
  • терка для натирания мыла;
    чашки для мыла и других ингредиентов;
  • стальные ложечки для размешивания;
  • формочки для мыла;
  • резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные).

Материалы:

  • 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать «Детское мыло»);
  • 4 ст. л. оливкового масла;
  • 100 мл горячей кипяченой воды;
  • 4 ст. л. кофейной гущи;
  • 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны).

Приготовление:



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

масляные плитки мастер-класс

Среда, 04 Января 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения -Злата- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масляные плитки для тела "Апельсиновое настроение". Мастер класс

Для приготовления плиток для тела нам понадобятся:

Базовые твердые растительные масла (масло какао, ши (карите) манго, пальмовое)

Жидкие растительные масла (масло кокосовое, облепиховое, жожоба, виноградной косточки, миндальное, арахисовое и т.д.)

Эфирные масла для аромата- в нашем случае апельсиновое масло.

 

 

 

 

Читать далее...

Метки:  

"Нежные" носочки

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения alenalan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию ажурных носочков крючком

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Идеи - шапочки для детей

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские шапки (идеи из интернета)


--60000--35533_product_101605774_thumb_large (500x333, 41Kb)
Читать далее...

Мои дракончики

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 01:16 + в цитатник
В честь наступления года Дракона - моего года, кстати))) - сваляла несколько разных дракончиков, на заказ и для родных-близких))






И последний на сегодня - Беззубик для дочки. Очень сложно фотографировать черное)))



Серия сообщений "РучкоТворчество":
Часть 1 - Первые валялки.
Часть 2 - Валяные шиншиллки 1
Часть 3 - Мои дракончики
Часть 4 - Котики
Часть 5 - Совушка для подруги
Часть 6 - Очередные валялки
Часть 7 - Пломбирчик


Метки:  

Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть6

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 17:30 + в цитатник
Детки Буси и Гремлина:
Светлый эбони Ермак. Формы отличные, шубка густая и шелковистая. Цена низкая из-за «простого» окраса)) Очень активный, больше общается с папкой, чем с мамой))






Темная пастель Есаул. Формы больше папкины, окрас и насыщенность эбони взял от мамы. Обогнал брата по весу, держится чаще рядом с мамой)) Будет темным, сейчас цветет.





Вот пока и все наши питомцы.

Серия сообщений "Мои мышебелки":
Часть 1 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились))
Часть 2 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть2
...
Часть 4 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть4
Часть 5 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть5
Часть 6 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть6
Часть 7 - Новенькая


Метки:  

Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть5

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 17:27 + в цитатник
Пара №8 - Харпер, белорозовый 100% носитель ангоры, и Хелен, бежевая 100% носительница ангоры. Вместе приехали к нам из Краснодара.
Харпер:







Хелен:


и парочка вместе:

Сидят тихо, дружно, надеюсь, порадуют нас когда-нибудь маленькими ангорчиками)))

А теперь о детках, которые пока у нас живут.
Бежевофиолетовая девушка Делия уже в резерве, но так как сидит пока дома, покажу красавицу:
Такая она родилась 29 июля


хороший аппетит - залог здоровья и красоты))



Серия сообщений "Мои мышебелки":
Часть 1 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились))
Часть 2 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть2
Часть 3 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть3
Часть 4 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть4
Часть 5 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть5
Часть 6 - Шиншиллы, с которыми мы сроднились)) часть6
Часть 7 - Новенькая


Метки:  

Поиск сообщений в Поркупинчик
Страницы: 12 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь