-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тайва

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2011
Записей: 7396
Комментариев: 14
Написано: 7487






Шоппер "Шопен". МК.

Вторник, 28 Апреля 2020 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоппер "Шопен". МК.

Автор: Зоя https://www.instagram.com/twistnbasket/
ст11 (650x650, 288Kb)
Расскажу и покажу вам:
⠀1. Особенности вязания по спирали
⠀2. Схему правильного круга
⠀3. Узор Крестик (благородно смотрится в таких сумках)
⠀4. Расчет количества петель по всей сумке
⠀5. Как красиво связать ручки

Читать далее
Рубрики:  для умелых рук/вязание

Метки:  

Великолепный торт «АРАБСКИЕ СКАЗКИ»

Вторник, 28 Апреля 2020 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный торт «АРАБСКИЕ СКАЗКИ» с изумительным МАННЫМ кремом

Шоколадные коржи и очень воздушный лимонный крем – это настоящее чудо вкуса.

Ингредиенты:

Для теста:

  • масло сливочное, размягченное, 150 г;
  • пудра сахарная, 160 г;          читать далее
Рубрики:  выпечка/торты

Метки:  

Ангельский торт с лимонным кремом

Вторник, 28 Апреля 2020 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Орешки_для_Попелки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

☑ Ангельский торт с лимонным кремом

Наивоздушный, утонченный, но не сложный торт от Екатерины-verdadedesabor (взято из "Ангельский торт с лимонным кремом")



Читать далее...
Рубрики:  выпечка/торты

Метки:  

КОРОНАВИРУС: как спасти свои ЛЁГКИЕ

Вторник, 28 Апреля 2020 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ludmila_ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОНАВИРУС: как спасти свои ЛЁГКИЕ



COVID-19 – простой способ избежать осложнений со стороны легких и бронхов. О чём редко говорят врачи...

***********************
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

"Не для худышек" - интересные модели вязания для полных женщин!

Четверг, 23 Апреля 2020 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Не для худышек" - интересные модели вязания для полных женщин!

3925073_Screen_Shot_042120_at_10_00_PM (534x700, 600Kb)

Приветствую всех заглянувших на огонёк! 
 
“Ну вот, опять модели для худеньких((.. "  Такой комментарий встретила под одной из своих статей... Каюсь и спешу исправиться! 
 
Сегодня постараюсь разыскать замечательные модели для пышных дам, надеюсь, что нибудь придётся вам по вкусу! 
 
далее
Рубрики:  для умелых рук/вязание

Метки:  

ЕСЛИ НЕТ АППАРАТА ИВЛ: как выводить слизь из легких?

Четверг, 23 Апреля 2020 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения MOLODA_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ НЕТ АППАРАТА ИВЛ: как выводить слизь из легких?

Больных новым типом коронавируса всё больше. Об этом свидетельствуют как ежедневные сводки, так и выступления отдельных врачей, а также простое и вполне приземлённое понимание того, что больных куда больше, чем зафиксированных и внесенных в базу. Вдаваться в подробности не буду, так как вы сами представляете, как статистика ведётся, и какая может быть погрешность, когда речь идёт о стране с такими размерами и такой удаленностью большинства регионов от Центра.

Чем больше в нашей стране заболевает людей, тем больше реанимационные становятся нагруженными от притока тяжелобольных. Главврачи Коммунарки, 2-й инфекционной, Филатовки и других больших больниц в Москве в один голос рапортуют о всё новых и новых притоках именно тяжелобольных.

На примере Коммунарки мы видим, что на 20 апреля, а это уже 50-е сутки работы с COVID-19 на лечении состоят 606 пациентов, 603 (!!!) из которых с диагнозом внебольничная пневмония, которая, напомню, уже фактически приравнивается к положительному анализу на COVID-19. Так вот из этих пациентов 56 находятся в реанимационных палатах, а это на минуточку 9.2%. То есть, каждый 10-й. На искусственной вентиляции легких 50% от всех реанимированных. Это данные только по Коммунарке, но они отлично иллюстрируют нам, как обстоят дела.

Как физиотерапевты добивались отвода слизи из легких без ИВЛ?

Много лет тому назад ведущие физиотерапевты, в том числе в Советском Союзе успешно справлялись с опасным накоплением слизи в легких путем применения постурального дренажа. Напомню, что некоторые легочные симптомы при коронавирусной пневмонии выражаются как раз в летальных повреждениях от выпота или цитокинового шторма.

Выпот – патологическое состояние, при котором наблюдается скопление биологической жидкости в одной из полости тела из-за воспалений. Слизь в легких и т.д.

Цитокиновый шторм – это потенциально летальная реакция иммунной системы. Это происходит в том случае, когда наш организм, сбитый с толку, начинает беспорядочно активировать цитокинами иммунные клетки в очагах воспаления. В результате ткани в очаге воспаления попросту разрушаются. Такое наблюдается у тяжелобольных коронавирусной инфекцией нового типа.

Так вот коллеги еще в союзное время успешно справлялись с такими симптомами и помогали пациенту буквально не захлебнуться своими же выделениями с помощью, повторюсь постурального дренажа.

1 (600x333, 120Kb)

Выражается такая техника в том, что пациент переворачивается через перекладину, стул или сложенные подушки, или же лежит вниз животом на наклонной поверхности так, чтобы легкие и бронхи были наклонены вверх ногами. В таком положении слизь начинает вытекать и появляется возможность откашляться. Иногда добавляются похлопывания по спине в области лёгких – это так же способствует отхождению слизи.

Метод прост в применении как для самого себя, так и для членов семьи. Раньше так лечили бронхиты у детишек. Техника старая и успешно себя показавшая в том числе в некоторых штатах за океаном, куда добирались наши эмигрировавшие доктора.

Выполнение техники

Примите нужное положение, достаточно наклона в 15-30 градусов. К уже перечисленным предметам можете добавить фитбол (тренажерный мяч). Начните практику сразу же, как только почувствуете, что слизь начинает скапливаться и вам тяжело дышать. Не ждите ситуации, при которой вы начнете задыхаться.

2 (600x400, 95Kb)

Начните помогать себе при помощи дыхательной практики. Полный продолжительны вдох через нос и такой же продолжительный выдох через зубы. После дайте себе возможность прокашляться.

Такой практики достаточно уделить 20-30 минут в день. Важнее это делать с утра, так как за ночь может накопиться большое количество слизи.

3 (600x450, 225Kb)

На изображении для примера показаны несколько позиций.

Практика ушла с медицинской сцены за ненадобностью вследствие появления аппаратов ИВЛ. Но сегодня ситуация такова, что их вполне может всем не хватить.

Друзья, будьте здоровы!
Алексей Маматов
Клуб Активного Долголетия

Серия сообщений "НЕОТЛОЖКА":
Часть 1 - ЭТА ИНФОРМАЦИЯ, ВОЗМОЖНО, СПАСЕТ КОМУ-ТО ЖИЗНЬ!
Часть 2 - КАК ВЫЖИТЬ ПРИ СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ, КОГДА ВЫ ОДИН?
...
Часть 23 - ФОРМУЛА "СНИЗИТЬ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ" (автор Ирина Анточи)
Часть 24 - ПРОСТОЕ СРЕДСТВО ОТ КИСЛОТНОГО РЕФЛЮКСА И ИЗЖОГИ
Часть 25 - ЕСЛИ НЕТ АППАРАТА ИВЛ: как выводить слизь из легких?

Серия сообщений "очищение организма":
Часть 1 - Эффективная чистка сосудов и лимфы народными средствами
Часть 2 - Очищаем организм и кожу.
...
Часть 12 - Омоложение организма по тибетскому рецепту
Часть 13 - Народное средство лечения камней в почках
Часть 14 - ЕСЛИ НЕТ АППАРАТА ИВЛ: как выводить слизь из легких?

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Мой опыт похудения: "Интервальное голодание 16/8"

Вторник, 21 Апреля 2020 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Lugansk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой опыт похудения: "Интервальное голодание 16/8", которое помогло убрать живот с висцеральным жирком

В двадцать первом веке уже ни для кого не секрет, что большинство дам в нашем мире ежедневно сидят в интернете в поисках какой нибудь диеты.

Также и я, в свое время искала для себя диету, которая бы помогла мне похудеть, но при этом не навредив моему здоровью.

Я сидела на многих диетах, и да результат был, но он был не долгосрочным. Вес то уходил, то возвращался на круги своя.

И как то я наткнулась на одну диету, но сказать что это диета я не могу. Это скорее этап который помогает начать питаться правильно, и при этом худеть.

Называется эта диета - интервальное голодание, расшифровывается она так - выделяется определенное время когда можно кушать, а оставшиеся время мы голодаем.

 
 
 

 

Есть три варианта это диеты: легкая 16:8, средняя 10:14, и сложная 8:16.

 

Как понять эти числа:

  • Первые вычла 16,10 и 8, это то время когда можно есть все, но в разумных количествах.
  • А вторые 8,14 16 - это о время когда вообще ничего есть нельзя, но можно пить чай с сахаром или медом.

Вы должны понять сами какой вариант подходит именно вам. Я для себя выбрала третий вариант 8:16, скажу сразу это не легкое дело 8 часов я могла кушать что захочу, а 16 часов я голодала.

По началу мне очень было сложно, и я не сразу смогла перестроится, были и ночные срывы, но я все же смогла перестроить свой организм, и начала как не странно худеть.

Мой совет начать поэтапно, две недели попробовать на легком варианте, где вы можете есть 16 часов, а 8 голодать.

Затем два недели на среднем где кушать можно 10 часов и 14 вы голодаете.

И затем если вы хотите большего результата, то можно переходить на 8 часовой прием пищи, а 16 вы голодаете.

 
 

 

В такой диеты нет 5-6 приемов пищи, а так же нет перекусов. Вы четко должны выстроить 3-х или 4-х разовый график, когда вы должны есть.

Также можно выбрать самим время когда удобно вам есть, например: первый прием пищи я начинаю в 10 часов утра, это значит я должна закончить прием пищи в 6 часов вечера.

Но вы можете выстроить свое время как удобно вам. Самое главное не срываться и не забывать смотреть на часы!

Многие пишут что на этой диете можно есть все, но давайте подумаем логически, если мы будем кушать все что нам хочется, то смысл тогда этой диете. Это все же начало вашего нового образа жизни, и есть можно что хотите, но главное чтобы это не было по килограмму жирной картошки с котлетами!

Советы по приему пищи на день:

 

  • Мой первый прием пищи начинается с белков и жиров. Завтракаю я всегда яйцами, из них можно приготовить омлет, просто пожарить например с помидорами, или просто отварить всмятку. Еще я каждое утро ем твердый сыр 50 грамм и один огурец или помидор.
  • Обед у меня белковый с клетчаткой. На обед я отвариваю супчик с мясом куриным или индюшиным, и овощами. Также я чередую и просто каши с малом сливочным (50 грамм) и овощным салатом с отварной куриной грудкой.
  • На ужин у меня кисломолочные продукты, это творог со сметаной, кефир, ряженка, греческий йогурт и.т.д.

 

 
 

 

Также не забывайте пить воду, это очень важный этап в похудении, благодаря воде ускоряется обмен веществ и особенно при голодание это сможет отвлекать вас от мыслей что, что-то хочется покушать.

Статья носит ознакомительный характер.
Любая диета, как и эта, имеет свои противопоказания - ознакомьтесь с ними и получите консультацию врача.
Рубрики:  диета

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тапочки спицами

Вторник, 21 Апреля 2020 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки спицами











Рубрики:  для умелых рук/вязание

Метки:  

Чистим сковородки

Вторник, 21 Апреля 2020 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Заготовки из курицы: 5 рецептов покоряют вкусом и экономят время

Вторник, 21 Апреля 2020 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки из курицы: 5 рецептов покоряют вкусом и экономят время

У меня 4 курицы, покажу несколько вариантов заготовок, очень вкусных и интересных. Такие заготовки очень экономят время, разморозил и можно сразу готовить!

Рецепты
Рубрики:  рецепт/консервирование

Метки:  

Бирюзовая шаль-жилет крючком.

Четверг, 27 Февраля 2020 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовая шаль-жилет крючком.


7 (485x700, 321Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для умелых рук/вязание

Метки:  

Поиск сообщений в тайва
Страницы: 370 [369] 368 367 ..
.. 1 Календарь