-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгения_Янковская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2011
Записей: 1477
Комментариев: 27
Написано: 1535

Комментарии (0)

Как утеплить шапочку флисом

Дневник

Пятница, 02 Октября 2015 г. 18:46 + в цитатник
Страна Мам Как утеплить шапочку флисом
Постараюсь рассказать как я шью флисовый подклад для шапки.
Выкройка на основе ОГ. У меня шапка на 52см, высота 19см. Надеюсь понятно по фото как построить выкройку, если нет спрашивайте.
Эта выкройка подойдёт в том случае, когда шапочка у нас просто колпачок. Строим выкройку, это будет основа. Ушки добавим позже. Читать полностью

Рубрики:  вязание /детям

Комментарии (0)

ФОРМУЛА РЕГЛАНА (СПИЦЫ)

Пятница, 02 Октября 2015 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формула реглана (спицы)

Страна Мам Формула реглана (спицы)
Реглан. Как правильно связать? Я сама столкнулась с такой проблемой и долго не могла понять объяснений, найденных на просторах интернета. Это удобно для тех, кто не любит сшивать связанные части в готовое изделие.
Итак, реглан от горловины.
Для начала предлагаю определиться с плотностью вязания и размером горловины (длиной окружности). Читать полностью
Рубрики:  вязание /узоры

Комментарии (0)

Жакет из толстой пряжи

Дневник

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 10:31 + в цитатник
Размеры: 36/38 (40/42).

Вам потребуется: 1300 (1500) г пряжи типа «Superstar» (65% полиакрил, 28% шерсть. 7% полиэстер, 50 м/100 г) от Junghans-Wolle; спицы № 12. круговые спицы № 12 длиной 80 см.

Техника вязания

Плотность вязания: 7 п. и 14 р. платочной вязки = 10 х 10 см; 7 п. и 10 р. лиц. глади = 10 х 10,5 см.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды -ЯП.

Лицевая гладь: лиц. ряды - ЯП, изн. ряды - ИП

Спинка и передняя часть выполняются платочной вязкой в виде двух деталей (см. выкройку), начиная от верха переднего края, над нижним краем и до верха половины спинки. Форма образуется за счет убавлений. Рукава вывязываются сверху вниз лиц. гладью с убавлениями. Воротник выполняется платочной вязкой.

Описание работы

Половина основной части. На спицы набрать 121 (129) п. Провязать 1-й изн. ряд ЛП.

Далее вязать платочной вязкой, выполняя убавления следующим образом:

Размер 36/38. В каждом лиц. ряду 41-ю и 42-ю петли провязывать вместе ЯП, а 43-ю и 44-ю петли провязывать вместе простой протяжкой, затем 78-ю и 79-ю петли провязывать вместе ЯП, а 80-ю и 81-ю петли провязывать вместе простой протяжкой. Повторить эти убавления еще 13 раз. Вместе с тем эти петли, которые по лиц. стороне образуют дорожки, бегущие вверх, провязывать в изн. рядах ИП.

На оставшихся 65 п. вязать следующим образом: 28 п. закрыть, 9 п. снять на вспом. спицу и еще 28 п. закрыть.

Размер 40/42. В каждом лиц. ряду 43-ю и 44-ю петли провязывать вместе ЯП, а 45-ю и 46-ю петли провязывать вместе простой протяжкой, затем 84-ю и 85-ю петли провязывать вместе ЛП, а 86-ю и 87-ю петли провязывать вместе простои протяжкой. Повторить эти убавления еще 14 раз. Вместе с тем эти петли, которые по лиц. стороне образуют дорожки, бегущие вверх, провязывать в изн. рядах ИП.

На оставшихся 69 п. вязать следующим образом: 29 п. закрыть, 11 п. снять на вспом. спицу и еще 29 п. закрыть.

9 (11) п. вернуть на рабочие спицы и провязать еще 17 см = 24 р. платочной вязкой, петли закрыть и пришить стороны полученного прямоугольника к внутренним сторонам спинки и переда (см. выкройку). ! При соединении деталей использовать более тонкие нитки аналогичного цвета и, выполняя шов, захватывать крайние дуги кромочных петель.

Вторую половину основной части выполнить симметрично.

Рукав, размер 36/38: на спицы набрать 38 п. и связать 56 р. = 60 см лиц. гладью. Одновременно в 3-м ряду начать выполнять убавления: 18-ю и 19-ю п. провязать вместе ЯП, 20-ю и 21-ю п. провязать вместе простой протяжкой (= 1 п. снять как ЯП, след. петлю провязать ЯП и протянуть полученную петлю через снятую). Эти убавления повторить в каждом 2-м ряду 5 раз = 26 п., оставшиеся ряды выполнить прямо, без убавлений. В заключение связать еще 6 рядов платочной вязкой и петли свободно закрыть.

Рукав, размер 40/42: на спицы набрать 42 п. и связать 58 р. = 61 см лиц. гладью. Одновременно в 3-м ряду начать выполнять убавления: 20-ю и 21-ю п. провязывать вместе ЯП, 22-ю и 23-ю п. провязывать простой протяжкой. Эти убавления повторить в каждом 2-м ряду 6 раз = 28 п., оставшиеся ряды провязать прямо, без убавок. В заключение связать еще 6 рядов платочной вязкой и петли свободно закрыть.

Сборка

Выполнить средний шов спинки. Вшить рукава в проймы, затем выполнить швы рукавов.

Для воротника на круговые спицы по горловине поднять 60 п. и связать 12 рядов платочной вязкой. Петли свободно закрыть.


1.
1414786570_0801131 (450x450, 142Kb)

2.
1414786294_vykr (319x362, 50Kb)
Рубрики:  вязание /жакеты

Комментарии (0)

Платье

Дневник

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 10:25 + в цитатник
Неотразимое платье – туника крючком, выполнено овальной салфеткой по центру переда и ажурной вязкой на спинке.
Платье выполняется с длинным рукавом

1.
1441634298_000 (466x700, 355Kb)

2.
1441619500_01 (450x379, 135Kb)

3.
1441619502_01lll (327x450, 140Kb)

4.
1441619516_000r (361x450, 148Kb)

5.
1441619527_02 (513x699, 303Kb)

6.
1441619538_002 (450x300, 61Kb)

7.
1441619549_04 (338x450, 101Kb)

8.
1441619556_03 (382x450, 114Kb)

9.
1441619580_0 (481x699, 444Kb)
Рубрики:  вязание /платья,костюмы,юбки

Комментарии (0)

Кардиган в стиле пэчворк

Дневник

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 10:21 + в цитатник
Красивый, стильный, яркий жакет в стиле пэчворк станет вашим неизменным спутником этой осенью.

РАЗМЕР 42-44
Вам потребуется: 700 г пряжи «LANAGOLD BATIK» {240 м/100г) (49% шерсть, 51% акрил), круговые спицы №5; 3 пуговицы.

Изделия в стиле пэчворк вносят нотку оригинальности в обычный набор одежды. А данное изделие вдвойне интересно благодаря выбранной пряже секционного окрашивания. Пятна зеленых и фиолетовых тонов играют, как самоцветы. Вязание в стиле пэчворк несколько сложнее простого вязания спицами. Ведь в процессе работы детали соединяются друг с другом и меняется направление вязания. Работа должна быть максимально аккуратной. Начинающие вязальщицы могут вязать отдельные квадраты и потом сшивать их в изделие. Это значительно упростит процесс работы. Но более качественное изделие получится при непрерывном вязании. Соблюдение некоторых правил вязания пэчворка придает «чистоту» полотну и улучшает внешний вид изделия. Давайте их рассмотрим.

Во-первых, применяется французский набор петель одной нитью. Это особенно важно, когда нужно значительно «нарастить» число петель. Рис. 1. Сделайте скользящую начальную петлю, наденьте ее на левую спицу.

Рис. 2. Из начальной петли провяжите новую и перенесите ее на левую спицу задней стенкой вверх, то есть перекручивая петлю.

Рис. 3. Из этой петли вывяжите следующую и так же перенесите ее на левую спицу задней стенкой вверх. Продолжайте набор остальных петель аналогично.

Рис. 4. Так будут выглядеть набранные петли.

Рис. 5. На этом рисунке виден набор дополнительных петель к уже связанному полотну. Во-вторых, в технике пэчворк, очень важно выполнение кромочных петель. Они служат основой для соединения отдельных деталей. От аккуратности их выполнения зависит красота изделия.

Рис. 6. Первую петлю каждого ряда вяжите всегда скрещенной лицевой или изнаночной. Рис. 7. Последняя петля каждого ряда всегда снимается, как лицевая, с нитью перед петлей. Если кромочные петли будут выглядеть свободными, подтяните нить, провязывая вторую петлю. Кромочные петли получатся ровными и заметными. В-третьих, необходимо связать образец по схеме А, отпарить, замерить и его контуры нанести на выкройку, выполненную в натуральный размер. Так Вы проверите размер детали на соответствие выкройке, посчитаете необходимое количество их для полного изделия. В данной модели все детали равны, это значительно облегчает работу. Возможно, с учетом индивидуальной плотности вязания или личных размеров квадрат придется изменить в большую или меньшую сторону либо изменением числа рядов квадрата, либо сменой размера спиц. Итак, подготовительная работа закончилась, приступайте к вязанию изделия. Наберите на спицах первый ряд квадрата АБВ. В пэчворке набранные петли считаются первым рядом. Свяжите квадрат по схеме А или с учетом корректировки. В т, Г на спицах осталась одна петля. Из каждой кромочной петли по грани ВГ квадрата наберите по петле, и французским набором добавьте петли для грани ВД. Вяжите следующий квадрат. И продолжайте вязание до т. Е. вы связали квадраты правой полочки и спинки. На левой полочке направление вязания квадратов меняется. Оборвите нить, наберите петли для нового квадрата по граням граням ИКи КЛ, свяжите его. Вязание закончится в т. М. На одну из спиц наберите петли из кромочных по грани МЛ, французским набором для грани ЛЖ. На другую спицу наберите кромочные петли грани ЕЖ. Во время вязания квадрата у грани ЕЖ * последнюю петлю и петлю со второй спицы провяжите вместе. Рабочей нитью оплетите следующую петлю, поверните вязание* и продолжайте вязание квадрата (рис. 8). При возврате вязания к грани ЕЖ повторяйте от * до *. Молодцы! С первым рядом квадратов справились. Для вязания второго ряда наберите петли для граней НЕ и ЕО и вяжите квадраты спинки и правой полочки аналогично первому ряду. Вязание квадратов левой полочки начинайте, набрав петли по граням МЕ и ЕН. Вязание следующих двух рядов пройдет еще легче. Пятый и шестой ряды квадратов вяжите отдельно для полочек и спинки. Причем на полочках в шестом ряду необходимо вывязать горловину, закрывая петли по линии ПР. Рукава изделия вяжите платочной вязкой по размерам рис. № 23. Обвяжите низ и горловину восьмью рядами платочной вязки, а потом свяжите планки. Не забудьте о петлях для пуговиц. Отпарьте, просушите изделие. Пришивайте пуговицы с радостью, ведь это последний штрих Вашей работы.

1.
РґРЅ73 (544x700, 406Kb)

2.
1441615051_1 (630x547, 128Kb)
Рубрики:  вязание /кардиганы

Комментарии (0)

ОЛИВКОВОЕ ПОНЧО С КАПЮШОНОМ

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливковое пончо с капюшоном

Читать далее...
Рубрики:  вязание /пальто

Комментарии (0)

КАК ПРАВИЛЬНО РАСПУСКАТЬ ВЯЗАНИЕ

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно распускать вязание

Есть среди англоязычных вязальщиц термин "frogging", можно перевести как "лягушатничанье", обозначающий бесконтрольное и часто эмоциональное распускание связанного из-за допущенной ошибки. Норвежский дизайнер Theresa Vinson Stenersen предлагает не идти на поводу у эмоций, а воспользоваться вот таким хитрым способом.

3256587_kak_raspyskat_vyazanie (425x325, 43Kb)
Читать далее

Рубрики:  вязание /узоры

Комментарии (0)

Уход за вязанными изделиями

Дневник

Пятница, 14 Августа 2015 г. 19:19 + в цитатник
Уход за вязанными изделиями.


1.Если Вы при глажке изделия ручной вязки немного подпалили его поверхность, не отчаивайтесь. 2.Подпалина исчезнет, если приложить к ней на четверть часа срез сырой луковицы.
3.Чтобы детские варежки или перчатки не потерялись, соедините их цепочкой из воздушных петель и проденьте ее через рукава.
4.Для стирки цветных изделий из шерсти, ангоры, мохера никогда не используйте стиральные порошки, содержащие отбеливатели.
5.Самое лучшее средство для стирки “деликатного” трикотажа -это мыльная стружка (2 г на 1 л воды).
6.Чтобы при стирке отстирать все пятна, поступите следующим образом: разведите в тазике с водой моющее средство, причем раствор может быть немного более концентрированным чем обычно. Внимательно осмотрите все изделие и пропитайте участки с пятнами раствором моющего средства. Оставьте изделие на 15 минут, а затем стирайте, как обычно.
7.Воротник гольф пуловера не вытянется при стирке, если сделать по краю наметку широкими стежками суровой ниткой. После стирки просто удалите нить.
8.Если Вы подозреваете, что пряжа может полинять во время стирки, то постирайте изделие, как обычно, и положите на сутки в холодную воду без моющего средства. При этом на поверхности волокон образуется тонкая пленка краски, которая долго сохраняет свой цвет.
9.При стирке изделий из ангоры добавьте в воду для последнего полоскания чайную ложку глицерина. Это придаст мягкость.
10.Никогда не вешайте изделия из ручного трикотажа в шкаф на вешалку. Их хранят сложенными на полке. Но чтобы трикотажное полотно оставалось пушистым, не стоит складывать их слишком плотными стопками.
11.Если молния стала “заедать”, натрите ее мылом.
12.Рельефные узоры не отпаривают утюгом, иначе они вытянутся или станут плоскими.
13.При полоскании изделий из шерсти вода для первого полоскания обязательно должна иметь ту же температуру, что и вода для стирки, иначе шерсть может скататься.
14.Петли для пуговиц вытянутся не так быстро, если смазать их с изнанки бесцветным лаком для ногтей.
15.Изделия из белой шерсти снова станут белоснежными, если их прополоскать в воде, куда добавлено немного боракса.
16.Частая стирка разрушает деревянные пуговицы. Поэтому перед стиркой их оборачивают алюминиевой фольгой или пленкой для пищевых продуктов, что препятствует их намоканию.
17.Цветная вышивка снова станет яркой, если перед глажкой обмакнуть лицевую сторону изделия в воду, куда добавлен уксус, и положить на чистую ткань.
18.Трикотажные вещи следует всегда стирать вручную, не тереть, а только мягко сжимать их. Если при стирке тереть трикотажное полотно, на нем могут появиться катышки.
19.Перед стиркой можно покрыть перламутровые и цветные пуговицы бесцветным лаком для ногтей. Тогда они не потускнеют под воздействием моющею средства.
20.Трикотажные вещи нельзя замачивать надолго. И пусть лучше вода будет холодной, чем чересчур горячей, поскольку при стирке в горячей воде трикотажные изделия садятся и сваливаются.
21.Если после стирки изделие выглядит мятым, а Вы не решаетесь его прогладить, снова намочите и разложите на полотенце, сверху накройте сухим полотенцем и дайте высохнуть.
22.Трикотажные вещи следует стирать в мягкой воде. Если вода жесткая, добавьте в раствор для стирки 1 чайную ложку питьевой соды.
23.Если изделие требуется накрахмалить, то сначала расправьте его на горизонтальной поверхности, а затем сбрызните раствором крахмала. Вот старинный рецепт этого раствора: 2 чайные ложки картофельного крахмала на 1 л воды. Однако значительно проще использовать крахмальный раствор в аэрозольной упаковке.
24.Никогда не выкручивайте изделия из трикотажа после стирки, заверните их в полотенце и затем расправьте
25.Высококачественную пряжу из шерсти и шелка лучше всего стирать детским шампунем или пеной для ванны.
26.Никогда не вешайте трикотажные изделия для просушки: они растянутся и утратят форму
27.Чтобы изделия из мохера и ангоры оставались пушистыми, стирайте их яичным шампунем для волос. Когда вещи высохнут, положите их в пакет и поместите на 2 часа в морозильник. Затем аккуратно выньте и дайте им оттаять.
28.На Вашем трикотажном изделии появились катышки? Ни в коем случае не обрывайте их, а воспользуйтесь специальной щеткой для удаления катышков.
29.Если изделие мало, то, вытягивая его, Вам не удастся сделать его больше: через некоторое время оно снова примет первоначальную форму.
Рубрики:  вязание /аксессуары

Комментарии (0)

ТУНИКА ДЛЯ ПЛЯЖА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника для пляжа крючком

4716146_plaj_tunika (310x616, 87Kb)Туника для пляжа крючком

Читать далее

Рубрики:  вязание /туники

Комментарии (0)

ВЯЖЕМ ШАПОЧКУ-МИНЬОН ДЕТКАМ + СХЕМА И МК

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем ШАПОЧКУ-МИНЬОН деткам + схема и МК

В этом мастер-классе мы с вами подробно рассмотри все этапы вязания шапочки Миньона. 

Нам понадобится:

  • пряжа YarnArt BABY 6ти цветов: желтый, синий, черный, коричневый, белый и серый. 
  • Крючок 1.4
  • Конечно, пряжу и инструменты вы можете заменить на те, что вам привычнее.

Кто такие миньоны вы могли узнать из недавнего супер мультика "Гадкий Я". Это маленькие желтые помощники злодея Дрю, который их самих же и создал (неизвестно правда из чего). 
Они немного глуповатые, но очень общительные и даже болтливые. Правда, что они говорят, совсем непонятно. Ходят они в синих комбинезончиках, все они носят очки, хотя у кого-то два глаза, а у кого-то всего по одному. А еще они вечно попадают в дурацкие ситуации.

 

смотрим мастер-класс по шапочке
Рубрики:  вязание /шарфы,шапки,береты
вязание /детям

Комментарии (0)

СТИЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ

Среда, 29 Июля 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильное платье спицами

4716146_plat_prado_1_ (304x700, 71Kb)Стильное платье спицами

Читать далее

Рубрики:  вязание /платья,костюмы,юбки

Комментарии (0)

КРАСИВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ГОРЛОВИНЫ СПИЦАМИ

Среда, 22 Июля 2015 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое оформление горловины спицами

4716146_oforml_gorl (310x250, 44Kb)Красивое оформление горловины спицами

Читать далее

Рубрики:  вязание /аксессуары
вязание /узоры

Комментарии (0)

Белый ажурный кардиган

Дневник

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 22:08 + в цитатник
Размер: 38 -40

Вам потребуется:

Пряжа «Кабле» (100% хлопок, 430 м/100г) – 500 г белого цвета
Крючок № 1.5
Размер одного мотива: 9 х9 см

Вязание кардигана:

Изделие состоит из спинки, полочек и рукавов. Вяжите квадраты по схеме 1. Соединяя их в процессе вязания последнего ряда. При формировании горловины используйте диагональные половинки квадрата по схеме 2.

После того как будут связаны все детали, соедините их крючком с изнаночной стороны. Обвяжите края изделия одним рядом СБН и каймой по схеме 3

1.
101851933_5038720_1542482872392125519 (525x699, 422Kb)

2.
Kardigan-belyiy-shema (460x700, 182Kb)

3.
Kardigan-belyiy-vyikroyka (400x635, 57Kb)
Рубрики:  вязание /кардиганы

Комментарии (0)

ЛЕТНЯЯ КРУЖЕВНАЯ ТУНИКА

Вторник, 16 Июня 2015 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кружевная туника

4716146_let_tun (310x551, 77Kb)

Летняя кружевная туника связана крючком из белой пряжи.

Как связать тунику крючком

Рубрики:  вязание /туники

Комментарии (0)

ЛЁГКАЯ ТУНИКА.

Четверг, 28 Мая 2015 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех кто вяжет: легкая туника

 

Скоро лето и такая туника пригодится!

Читать далее...
Рубрики:  вязание /туники

Комментарии (0)

СВИТЕР С КОСАМИ

Пятница, 15 Мая 2015 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ruta-tagor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с косами


sviter_15 (350x603, 188Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание /полуверы,свитера

Комментарии (0)

КОФТОЧКА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с круглой кокеткой

4716146_kofft_koket (310x552, 72Kb)

Кофточка с круглой кокеткой и застежкой на две пуговицы связана крючком.

Схема вязания кофточки крючком

Рубрики:  вязание /кофточки

Комментарии (0)

СОЕДИНЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ КРЮЧКОМ

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение деталей крючком

4716146_soed_detal (310x330, 40Kb)

В коллекцию рукодельницам - подборка схем для соединения деталей крючком.

Как соеденить детали крючком

Рубрики:  вязание /узоры

Комментарии (0)

КРУЖЕВНАЯ КОФТОЧКА КРЮЧКОМ

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевная кофточка крючком

4716146_sh_koft (310x327, 54Kb)

Кружевная кофточка на бретелях связана крючком.

Схемы для вязания кофточки крючком

Рубрики:  вязание /кофточки

Комментарии (0)

органайзер для рукоделия

Дневник

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 13:53 + в цитатник


1.
getImage (604x400, 274Kb)

2.
getImage (1) (604x374, 229Kb)

3.
getImage (2) (510x458, 241Kb)
Рубрики:  вязание /аксессуары
Шитье


 Страницы: 54 [53] 52 51 ..
.. 1