Рыбный пирог на скорую руку |
Метки: рыбный пирог несладкий пирог несладкая сдоба |
ДЕРЕВО В ИНТЕРЬЕРЕ |
скоро растает снег можно бежать за шишками и деревяшками в лес или к морю ![]()
О том как пользоваться подобными подборочками можно узнать ЗДЕСЬ
Итак... ВДОХНОВЕНИЕ И МАСТЕР КЛАССЫ
Метки: из веток и стволов из дерева |
Шелковая флористика: формирование лепестков. |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Техника шелковой флористики позволяет создавать невероятные по своей натуральности цветы и композиции. Меня, если честно, эта тема сейчас очень увлекает, есть желание разобраться досконально со всеми тонкостями и возможностями. Да и весна-лето скоро, самое прекрасное время для того, чтобы покрасоваться в том, что создалось и натворилось:) Напоминаю для тех, кто не видел: сделать маленький шажок в освоении прекрасного искусства шелковой флористики можно, подписавшись на бесплатный курс создания мака из шелка от web-школы Silk Flora. Я писала об этом здесь - Прекрасное искусство шелковой флористики. Бесплатный обучающий курс от Анны Ушаковой.
Ну а мы с вами сейчас посмотрим 2 варианта создания лепестков цветов в мастер-классе от Судариковой Ники. Приятного просмотра!


Метки: цветы из ткани искуственные цветы |
Супер украшения для девочки! ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ. Мастер-класс |
Метки: цветы из ткани |
Как сшить розы из джинсы и украсить интерьер |
Как сшить розы из джинсы и украсить интерьер
И снова я о своей любимой теме), об использовании старых ненужных вещей. Сегодня у меня для вас джинсовая идея. Предлагаю создать цветочную красоту для украшения интерьера - розы из джинсовой ткани. Для работы вам понадобится джинсовая ткань, проволока или шашлычные палочки, флористическая лента и нитки с иголкой


Метки: цветы из ткани из джинс |
Бутоны из атласных лент |
Метки: цветы из ткани искуственные цветы |
Элегантные украшения и аксессуары Елены Хорошевской. Мастер-класс по изготовлению пиона из ткани |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Я с огромным удовольствием приглашаю вас в мир чудесных украшений и аксессуаров, которые создает талантливая мастерица Елена Хорошевская из Ростова-на-Дону: цветы из шелка и кружевные импровизации, элегантные ожерелья и воротнички, россыпи страз и мерцающих каменьев, очаровательные броши и серьги...
"Все мои работы создаются с заботой и любовью.Вы приобретаете не только украшения, но и время, и часть души человека. Ручная работа во всем мире высоко ценится. Прекрасно, что с каждым днем все больше людей в России делают выбор в ее пользу. Мне нравится работать с разными материалами, искать новые текстуры и выполнять необычные заказы.Без сомнения, мои клиенты - моё вдохновение! Всё, во что можно вложить теплоту ручного труда - моя забота", - пишет Елена о своем творчестве.
Я предлагаю вам полюбоваться прекрасными работами Елены Хорошевской, так же чуть ниже вас ждет мастер-класс от мастерицы - по изготовлению нежного пиона из шелка:) Работы и мастер-класс размещены с любезного согласия автора. Приятного просмотра!






Метки: цветы из ткани искуственные цветы |
Цветок из ткани своими руками |
Источник: http://okci.ru/blog/tsvetok_iz_tkani_svoimi_rukami_variant_2
Этот нежный цветок будет прекрасным дополнением к любому наряду.

Чтобы сделать такой цветок, вам потребуется легкая и тонкая ткань или кружево. Вы можете использовать практически любые тонкие и шелковистые ткани, даже подкладочную ткань.
Метки: цветы из ткани искуственняя роза |
колье из ткани " Шоколадно-карамельный микс |
Цитирую автора!
Выполняю то что обещала. Для работы нам понадобятся: синтетическая ткань ( я выбрала японскую подкладочную для цветиков и жатку для листиков), ножницы, картон, горячий клей, свеча, зажигалка,нитки в тон ткани, иголка, бисер и бусины, атласная лента, пара рук (можно без маникюра)))). Приготовились? Поехали!


Готовим из картона шаблоны листочков разного размера. Я сделала10, 9 и 7 см. Вырезаем по шаблонам цветочки из ткани. Для одного цветочка нужно примерно 3-4 ряда. (собирать будем как пирамидку от большего к меньшему., атласная лента, ватный диск,
Метки: цветы из ткани искуственные цветы |
Вышиваем Клевер лентами |







Метки: вышивка лентами |
просто досочки |
Метки: декупаж |
корзина-шляпа |
Метки: вышивка лентами |
Конвертики из лаваша |
Многие любят фаршированные блинчики. Но очень часто с ними лень возиться - замешивать тесто, жарить блины, потом их фаршировать, потом опять жарить.
Но есть облегчённый вариант этого вкусного блюда. Нужно просто заменить блинчики на лаваш.
Наружный слой лаваша после обжаривания становится румяным, ароматным и хрустящим, а внутренние слои - мягкими и распаренными. Начинки возможны любые - сладкие и солёные. Самый простейший вариант - завернуть в лаваш кусок сыра.
Например, начинка из сыра, картофельного пюре и сырого яйца, а вот - из сыра, свежего помидора, зелени и яйца.

Тонкий лаваш, сливочное масло для обжаривания
НАЧИНКИ (можно делать разные сочетания)
солёные:
- сыр (тёртый или пластинками)
- зелень (мелко порезанная)
- сырое яйцо
- варёное яйцо (дольками или покрошенное)
- колбасные изделия (порезанные)
- фарш (жареный или сырой)
- грибы жареные или солёные
- картофельное пюре
- свежие помидоры (ломтиками)
- болгарские перцы свежие
- болгарские перцы консервированные (можно из лечо)
- обжаренный лук
- обжаренная морковь
- томатный соус или кетчуп
- тушёная капуста
- квашеная капуста
- морковка по-корейски
- рыба (свежая, жареная, варёная или консервы)
сладкие:
- сметана с сахаром
- сгущённое молоко
- варенье, повидло, джем
- творог
- распаренные сухофрукты
- свежие фрукты и ягоды
- щавель, ревень
Метки: лаваш из лаваша |
мастер-класс по изготовлению броши-пиона |
Решила я выложить свой мастер-класс по изготовлению цветочной броши из атласных лент.
Метки: цветы из ткани искуственные цветы |
Хрустящий фаршированный картофель с ветчиной и сыром |
Метки: картофель |
Из веток и стволов |
Сколько ж всего интересного можно сделать из веток и стволов. Красивый декор буквально валяется у нас под ногами! Так и хочется уже пойти куда-нибудь в леса и собирать этот чарующий материал. Нет, правда. Только у нас ещё снег лежит... Если у вас с весной всё в порядке, собирайте. Потому что из самых простых веточек можно сделать даже раму для зеркала... Или кораблик. Вот от кораблика у меня даже голова кружится

Приглашаю посмотреть много замечательных, очень простых идей и сделать табурет из стволов.
Метки: из веток и стволов интересные идеи |
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА ЯБЛОЧНОМ ПЮРЕ |
Метки: печенье выпечка овсяное печенье |
Подушка-игрушка КОТ |
Метки: валяние валяние из шерсти подушка коты |
Игольницы Тильды |
Метки: игольница тильда |
Воздушная блузка-топ. Инструкции по шитью |
Метки: шитье выкройка блузка |