Бесшовный фон в графическом редакторе GIMP |
|
|
Разноцветные пупсы - игрушки из носков |

Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 24 - Панда-мама и панда-малыш
Часть 25 - Авторская игрушка - такса Никки, крючок
Часть 26 - Разноцветные пупсы - игрушки из носков
Часть 27 - игрушка от Алана Дарта
Часть 28 - Игрушки из картонных ящиков
...
Часть 34 - Веселая собака - крючок
Часть 35 - Забавные котики-подушки
Часть 36 - Без заголовка
|
Метки: игрушки шитье |
пирог |
![]() |
Своеобразное жаркое в тесте. Вместо свинины можно взять курицу или рыбу. Овощи также берите по вкусу и наличию.
|
![]() |
Ингредиенты:
Для теста:
Для начинки:
|
Метки: выпечка начинка |
фотошоп |
Метки: фотошоп |
Задорное платье с вышивкой - спицы |

Размер: 44/46.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
350 г шерсти бежевого цвета; для вышивки небольшое количество тонкой шерстяной пряжи бежевого, белого и каштанового цвета; спицы № 6 и 7; 85 см тесьмы из джерси бежевого цвета шириной 5 см; 420 см мягкого полого шнура из джерси бежевого цвета диаметром 5 мм; 185 см бархатной ленты бордового цвета шириной 5 мм; эластичная нить для вязаного полотна; нить для прикрепления бордовой ленты.
ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
На спицах: полая резинка (набор), резинка 3/3, лицевая гладь, изнаночная гладь. Иглой: шов «стежки», плоская гладь.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
14 п. х 20 р. = 10 х 10 см, связано изн. гладью на спицах № 7.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Задняя часть: спицами № 6 наберите 75 п. и для планки вяжите 2 р. полой резинкой и 4 р. резинкой 3/3 (всего = 2 см). Продолжайте работу на спицах № 7, равномерно убавляя 11 п. в 1-м р., и вяжите: 22 п. изн. гладью, 4 п. лиц. гладью, 12 п. изн. гладью, 4 п. лиц. гладью, 22 п. изн. гладью. На высоте 10 см от планки (= 20 р.) для формирования боков убавляйте с обеих сторон в каждом 20-м р. 3 раза по 1 п.; на высоте 42 см от планки (= 84 р.) прибавляйте с обеих сторон в каждом 6-м р. 3 раза по
1 п. На высоте 55 см от планки (=110 р.) убавляйте с обеих сторон для пройм после и перед
2 п. лиц. глади в каждом 4-м р. 5 раз по 2 п. На высоте 21 см от начала пройм (= 42 р.) для скоса плеч закройте с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 раз 5 п., 1 раз 4 п. На высоте 2 см от начала скоса плеч (= 4 р.) закройте оставшиеся 26 п.
Передняя часть: вяжите, как заднюю часть, до высоты 70 см от планки (= 140 р.). Для горловины закройте центральные 4 п. и закончите обе части раздельно, закрывая для закругления горловины в каждом 2-м р. 1 раз 3 п., 3 раза по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 21 см от начала пройм (= 42 р.) выполните скосы плеч, как для задней части.
Воротник: спицами № 6 наберите 96 п. и вяжите 2 р. полой резинкой и 52 р. резинкой 3/3 (всего = 26 см). Закройте все петли, не стягивая их.
СБОРКА И ОТДЕЛКИ
Декорируйте переднюю часть следующим образом. Переведите схему «А» (большой цветок) в центр квадратов из органзы; приметайте квадраты на передней части, на левом боку, размещая один мотив на высоте 40 см от планки и на расстоянии 4 см от бока, а второй на расстоянии 7 см от плеча, слегка наложив его на ребро, выполненное лиц. гладью. Выполните вышивку тонкой шерстью в три сложения: вышейте цветы плоской гладью, каштановой нитью верхний цветок, бежевой ни-тью нижний цветок. Удалите наметку. По схеме «В» вышейте 4 цветочка, выполняя лепестки и центр швом «стежки»; разместите 3 цветочка (по одному каждого цвета) вокруг нижнего цветка (см. фото) и 1 цветочек каштанового цвета на высоте 14 см от правого плеча и на расстоянии 4 см от бокового края.
Прикрепите бархатную ленту: отрежьте одну полосу длиной 70 см, одну длиной 45 см и две по 35 см; закрепите по горизонтали центр ленты, пришейте ее на машине эластичной нитью, как следует натянув ее, с изн. стороны работы, а нить бордового цвета на лиц. стороне; пришейте первую полосу на высоте 52 см от планки, стягивая эластичную нить и вязаное полотно для получения присобранной ленты длиной ок. 40-42 см; таким же образом пришейте вторую полосу над первой на расстоянии 10 см так, чтобы длина равнялась ок. 30 см. С помощью булавки проденьте в кулиску остальные полосы в центре между предыдущими, разместив их на расстоянии ок. 3,5 см друг от друга, и закрепите края. Выполните плечевые швы. Замкните воротник в круг и сшейте края с учетом отворота. Закройте боковые швы.
Для приготовления кулиски прикрепите тесьму с изн. стороны спинки и переда на высоте 22 см от планки следующим образом: приметайте тесьму на расстоянии 12 см от правого бока так, чтобы совпали короткие стороны на переде; выровняйте при необходимости длину тесьмы и вязаного полотна; выполните 4 горизонтальных шва на машине: первый и последний на расстоянии 3 мм от длинных сторон тесьмы, остальные 2 в центре на расстоянии приблизительно 1,5 см друг от друга. Удалите наметку. От полого шнура из джерси отрежьте 3 полосы длиной 140 см; с помощью булавки проденьте полосы в кулиску, выведите концы на лиц. сторону работы, пропустив их через петли работы и оставьте свободными излишки.

|
|
Тапочки - спицы |

Размер 36—37
Вам понадобится 80—100 г одноцветной или пестрой пряжи, спицы № 4.
Вязание платочное (все ряды—лицевыми петлями) и резинка 1×1.
Наберите на спицы 28 петель (15 см) из хлопчатобумажной нити и свяжите 1—2 ряда лицевыми петлями. Оборвите вспомогательную нить и отметьте с обоих краев вязанья 10-е петли. Далее вяжите шерстяной нитью все ряды лицевыми петлями. Отмеченные петли по изнанке полотна вывязывайте изнаночными петлями, а по лицевой стороне—лицевыми (это разделительные линии между подошвой и боковыми краями тапочек). Связав 10 см, прибавьте по 1 петле возле разделительных линий со стороны подошвы и вяжите еще 9—11 см.
Теперь перестройте узор платочного вязанья на резинку 1×1. Связав так 4 см, оборвите нить, вденьте в иглу, прошейте петли последнего ряда, туго стяните и далее этой же нитью сшейте треть полотна, захватывая кромочные.
Далее удалите ряды из хлопчатобумажной нити—шерстяные петли окажутся открытыми. Средние 8 петель прошейте и туго стяните, а крайние 10 сшейте трикотажным швом «петля в петлю». Осталось украсить тапочки помпоном или букетиком мелких цветов, связанных крючком.
схема вязания тапочек
Источник http://home-sweet.ru/category/rukodelie/vyazanies/page/2
|
|
Оригинальный пуловер с короткими рукавами - спицы |

|
|
Вторая жизнь старого свитера |
, ножницы, нитки, иголка и немного фантазии.








|
|
Остров ненужных людей - такое бывает? |

Метки: кино сериал |
Яблочный штрудель |
|
|
Штрудель с яблоками |

1 упаковка слоеного теста
3 яблока
1/2 ст.л. корицы
4 ст.л. коричневого сахара
2 ст.л. муки
Метки: выпечка сладкое слоеное тесто яблоки |
Новая жизнь "старой" майки |

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Котенок по имени Гав
Часть 2 - Ростомер своими руками
...
Часть 25 - Подушка-кошка
Часть 26 - Платье-трансформер
Часть 27 - Новая жизнь "старой" майки
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Рюши и пуговицы - нет ничего проще! | Заметки отчаянной домохозяйки
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
Метки: переделка шитье рукоделие идеи для дизайна одежды для женщин майка |
Изысканные салфетки - крючок |

Метки: салфетка кружево крючок |
фоны |
Метки: картинки фоны для дневника фотошоп |
Авторская игрушка - такса Никки, крючок |

Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 23 - Мегазаяц
Часть 24 - Панда-мама и панда-малыш
Часть 25 - Авторская игрушка - такса Никки, крючок
Часть 26 - Разноцветные пупсы - игрушки из носков
Часть 27 - игрушка от Алана Дарта
...
Часть 34 - Веселая собака - крючок
Часть 35 - Забавные котики-подушки
Часть 36 - Без заголовка
Серия сообщений "крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - мишка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Мегазаяц
Часть 13 - Авторская игрушка - такса Никки, крючок
Часть 14 - Салли из мульта "Корпорация монстров"
Часть 15 - Симпатичные прихватки - крючок - Flower Potholders
Часть 16 - Книга по вязанию тунисским крючком
Часть 17 - Веселая собака - крючок
|
Метки: авторская работа игрушка вязание крючок для детей |
Платье в стиле секси. |

Метки: платье спицы вязание для женщин |
сумка |


Метки: сумка крючок МК |
Панда-мама и панда-малыш |

Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 22 - пупсы
Часть 23 - Мегазаяц
Часть 24 - Панда-мама и панда-малыш
Часть 25 - Авторская игрушка - такса Никки, крючок
Часть 26 - Разноцветные пупсы - игрушки из носков
...
Часть 34 - Веселая собака - крючок
Часть 35 - Забавные котики-подушки
Часть 36 - Без заголовка
Серия сообщений "спицами":
Часть 1 - Зайчишка, зайка серенький
Часть 2 - кукла
...
Часть 5 - Дракончик Карамелька спицами
Часть 6 - Вязаная гусеничка - спицы
Часть 7 - Панда-мама и панда-малыш
Часть 8 - игрушка от Алана Дарта
Часть 9 - Салли из мульта "Корпорация монстров"
Часть 10 - Без заголовка
|
Метки: панда игрушка спицы детям |
фоны |
Метки: фон для дневника |
Мегазаяц |
Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Вязаная гусеничка - спицы
Часть 22 - пупсы
Часть 23 - Мегазаяц
Часть 24 - Панда-мама и панда-малыш
Часть 25 - Авторская игрушка - такса Никки, крючок
...
Часть 34 - Веселая собака - крючок
Часть 35 - Забавные котики-подушки
Часть 36 - Без заголовка
Серия сообщений "крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - мишка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Мегазаяц
Часть 13 - Авторская игрушка - такса Никки, крючок
Часть 14 - Салли из мульта "Корпорация монстров"
Часть 15 - Симпатичные прихватки - крючок - Flower Potholders
Часть 16 - Книга по вязанию тунисским крючком
Часть 17 - Веселая собака - крючок
|
Метки: игрушки крючок заяц |