-Метки

sloosh агротехника ажурное братья наши меньшие веселые картинки видео виртуальные путешествия времена года выпечка несладкая выпечка сладкая вышивка вышивка крестиком вязание крючком вязание спицами гармония с собой и миром декор дачного участка декор дома декор сада детям джемпер дизайн сада жакет жакеты жаккард журналы запекаем запеканки зверьё моё зима идеи декора идеи ландшафтного дизайна иллюстрации интерьер ирландское кружево кофты красивое фото курица ленточное кружево лианы любимая музыка мастер-класс многолетние цветы мотивы музыка наше кино непреходящие ценности непридуманные истории новогодний декор новый год онлайн описание основные сведения пейзажи пироги платье пледы подарки подборка кулинарных рецептов поздравления полезные свойства полезные советы политика пуловер размышления рамочки рецепты здоровья рецепты приготовления рождество розы россия сад сады и парки салфетки сборник рецептов снежинки стихи сувениры схемы сыр топы торты узоры узоры крючком узоры спицами украина украшения на ёлку уникальные сооружения филейная техника фотопейзажи фотопутешествия фоторепортажи фотохудожники фотоэтюды художники шапки шарфы экзоты элементы юбки юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Garmonija_duschi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2011
Записей: 4201
Комментариев: 1531
Написано: 6526

Garmonija duschi





[flash=500,150,//img1.liveinternet.ru/images/att 


Достопримечательности Индии - Золотая крепость Джайсалмер.

Пятница, 16 Марта 2012 г. 00:52 + в цитатник

 

Джайсалмер, один из самых красивых городов Индии, тем не менее, туристы сюда приезжают не так часто, как в другие популярные места, из-за его удаленности глубоко в пустыне. А когда-то давным-давно частыми гостями тут были лишь караваны, движущиеся через Великую индийскую пустыню. Это одно из немногих мест в мире, где около одной четвертой части населения до сих пор проживает в старинном дворце Махараджи, а общее количество населения по данным на 2001 год составляет 58 000 жителей
крепость джайсалмер


Рубрики:  ИСКУССТВО,/архитектура,
ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ

Метки:  

Главные достопримечательности Индии.Храм Хармандир Сахиб .

Пятница, 16 Марта 2012 г. 00:51 + в цитатник

 

Хармандир Сахиб называют также Золотым Храмом. Эта святыня является самым главным религиозным оплотом религии сикхов и расположена в городе Амритсар
хармандир сахиб


Рубрики:  ИСКУССТВО,/архитектура,
ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ

Метки:  

Акварели Генри Родерика Ньюмана.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:19 + в цитатник

51YLHKRgWvL._SL500_AA300_ (1) (300x300, 15Kb)
Henry Roderick Newman родился в 1833 году в городе Истон, штат Нью-Йорк С детства его привлекала профессия врача, родные видели его будущим светилой медицины. Но смерть отца изменила его планы, он обратился к живописи…

На самом деле Henry Roderick Newman не получил художественного образования, но он самостоятельно прекрасно овладел техникой акварели. Это был художник-самоучка. Впервые он выставил свои работы в 28 лет. Через 10 лет Henry Roderick Newman уезжает в Италию, чтобы изучать живопись более основательно. Самые замечательные его работы датированы между 1875 и 1900 годами.

В 1872 году Ньюман переехал во Флоренцию, и был вдохновлен архитектурой и шедеврами Джотто, Мазаччо, и Фра Анжелико. Картины,посвященные итальянской архитектуре стали приоритетными для Ньюмана после более ранних пейзажных и цветочных картин. Благодаря поддержке Раскин, Ньюман приобрёл большое состояние за время его работы в Европе. Он много путешествовал и много времени проводил в Европе, Египте и Японии, всегда делая изображения архитектурных памятников.

Henry Roderick Newman увлекался архитектурой и специализировался на религиозных сооружениях. Особенно трепетно относился к памятникам архитектуры и старался их запечатлеть, так как многие шедевры были под угрозой исчезновения. Полюбил Египет и в течение 25 лет по несколько месяцев проводил время там, увлекаясь археологией и, конечно же, живописью.Поэтому основная часть его работ акварелью пронизана солнцем, теплом
Путешествует по Японии, по Европе и везде центром его внимания становятся архитектура, цветы и пейзажи.

Он являлся членом американской ассоциации прерафаэлитов.

Ушел в мир иной в 1918 году, а нам оставил свои работы акварелью, которые восхищают и возвращают нас на столетия назад..

1.
italy-1883 (398x600, 239Kb)


Рубрики:  ИСКУССТВО,/живопись,

Метки:  

Главные достопримечательности Индии.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:17 + в цитатник

 

Индия, седьмая по величине страна мира, простирающаяся от высоких Гималаев до топиков Кералы, от священного Ганга до песков пустыни Тар. Население страны превышает миллиард жителей, разделено на более чем 2000 этнических групп и говорит на более чем 200 различных языках. Среди достопримечательностей Индии огромное количество памятников архитектуры, чудес природы и почти бесконечное разнообразие культур. Древние руины захватывающие дух религиозные святыни, экзотические города и удивительные природные ландшафты — всё это внушает некий трепет и одновременно очаровывает путешественника. Предлагаю Вашему вниманию список из 10 самых популярных среди туристов мест Индии
достопримечательности Индии


Рубрики:  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ

Метки:  

Прекрасные цветы Vie Dunn-Harr.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 09:53 + в цитатник

 

 

                          

                                                 

  Vie Dunn-Harr современная   американская художница, родилась    в Сан-Антонио,  Техас (США) в 1953. Училась во Флоренции,   Италия в Lorenzo de Medici Instituto de Arte and at the Toblach-Dobbiaco   Academia Italia. ;  В своих работах отображает силу, чувственность,   хрупкость и недолговечность природы.  Dunn-Harr считает себя   современным реалистом, выставлялась в США,  Европе и Мексике.

(Музыкальное сопровождение: Даниэль Кобялка - Рождество)


Рубрики:  ИСКУССТВО,/живопись,
ПРИРОДА,/мир цветов,

Метки:  

Ажурный топик с узором "Ландыши".

Среда, 14 Марта 2012 г. 22:02 + в цитатник




iNDMtY2I2 (337x600, 27Kb)
РАЗМЕР 40-42
Модель выполнена спицами.
Вам потребуется: 50 г пряжи белого цвета (50 % мохер, 50 % полиэстер) и 100 г хлопка с вискозой (450 м х 100 г); спицы № 3; игла.
Модель выполняется ажурным узором с меняющимся числом петель. Расчет вязания дан при плотности образца, выполненного узором «ландыши» мохеровой пряжей: 1 раппорт (29 п.) х 45р. = 12 х 10 см.
Размеры изделия смотрите на рисунке.
Для спинки наберите на спицы 103 петли и вяжите мохеровой нитью 5 рядов. В 6-м изнаночном ряду наберите на вспомогательную спицу петли начальной цепочки, согните полотно пополам изнаночной стороной внутрь. Поднимайте по одной петле наборной цепочки на рабочую спицу, помещайте перед каждой петлей и провязывайте их вместе лицевой петлей. Продолжите вязание вертикальными полосами мохеровой и хлопчатобумажной пряжей от пяти отдельных клубков, распределяя петли следующим образом: 8 п. лицевой гладью мохеровой нитью, 29 петель ажурным узором хлопком с вискозой, 29 петель ажурным узором мохеровой нитью, 29 п. ажурным узором хлопком с вискозой, 8 п. мохеровой нитью лицевой гладью.



Рубрики:  О ЖИЗНИ,/наша одежда,
ТВОРЧЕСТВО,/рукоделие,

Метки:  


Процитировано 2 раз

С любовью к природе.Фотохудожник Элейн Мэнли .

Среда, 14 Марта 2012 г. 19:29 + в цитатник

elaine-manley-1323820156-logo1 (200x184, 21Kb)
Элейн Мэнли родилась в Новой Шотландии, сейчас проживает в Канаде (Торонто), в настоящее время на пенсии.
"Моя страсть и любовь к животным, природе, растительному и живописному миру........... я в надежде охватить всю красоту в фотографиях и искусстве. Надеюсь, вам понравятся мои работы...."

1.
0_d6e40_2897070c_XL (521x700, 120Kb)




Рубрики:  ИСКУССТВО,/фотографии,
ПРИРОДА,

Метки:  

Краса небесная.

Среда, 14 Марта 2012 г. 12:38 + в цитатник

 

..."Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землей облако, в облаке появится радуга. Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. В облаке появится радуга,и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении,заключённом между БОГОМ и всякой живой душой среди всей плоти,которая на Земле"... из Библии(Бытие 9:13-16)
4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)

 

Радуга это оптическое и метеорологическое явление, которое вызывает целый спектр света на небе, когда солнце светит на капельки влаги в атмосфере Земли.

 


Рубрики:  ПРИРОДА,/красоты Земли,
ИСКУССТВО,/фотографии,

Метки:  

Натюрморты Hardwick Site.

Среда, 14 Марта 2012 г. 10:38 + в цитатник

Hardwick Site родилась в северо-восточной Англии в 1949 году.
С раннего детства любила рисовать, но только к 30 годам, в 1989 году
стала профессиональным художником. Большое влияние на нее имели мастера
натюрморта 16-18 столетий. Простые и в тоже время вдумчивые композиции, а
так же интуитивно используемые тона делают ее живопись, изысканной и
оригинальной.
Её работы получили широкую известность после показов на многочисленных
solo и групповых выставках в ВЕЛИКОБРИТАНИИ, Ирландии и США, в том
числе Нью-Йорк и Королевская Академия. Картины находится в частных
коллекциях по всему миру.
1.
1317504096_0_41560_c7d21c91_xl_www.nevsepic.com.ua (700x476, 207Kb)



Рубрики:  ИСКУССТВО,/живопись,

Метки:  

Япония смотрит в будущее.

Среда, 14 Марта 2012 г. 00:53 + в цитатник







КОСМИЧЕСКИЙ ЛИФТ.
p3-172x280 (172x280, 16Kb)
Уровень развития высоких технологий активно растет вверх и, казалось бы, человека уже ни чем не удивишь. Это раньше люди с удивлением смотрели, когда впервые видели автомобили, подводные лодки, компьютеры и прочие новинки. Вполне вероятно, что через несколько десятков лет японцы заставят людей сделать то же самое. Накануне они заявили, что в будущем они планируют построить…космический лифт.
Вы удивлены? А представьте себе каковы были реакции журналистов, которые первые узнали об этих амбициозных планах во время прес-конференции. Инженеры сообщили, что этот лифт сможет поднимать грузы и даже «вывозить» жителей планеты на околоземную орбиту. Предполагается, что держатся вся конструкция будет при помощи тонких углеродных тросов, длина каждого из которых будет составлять 96 000 км. Согласно с законами физики это вполне реально, ведь тросы будут постоянно натянутыми под воздействием центробежной силы вращения. Если такой проект удастся реализовать, то скорость перемещения лифта будет составлять 200 километров в час. В одну кабину при этом сможет поместиться одновременно не более 30 человек. Согласно с правилами безопасности, которые составят специальные службы, люди смогут подняться за 7 дней на высоту 36 000 км, после чего движение кабины закончится. А ученым при этом будет разрешено подниматься к самому верху. Вскоре начнется разработка проекта, после чего группа инженеров и конструкторов приступит к непосредственной постройке грузоподъемника. По предварительным данным в действии этот огромный аппарат люди смогут увидеть в 2050 году, так что нужно запастись терпением.
источник



Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО
ЗЕМЛЯ
КОСМОС

Метки:  

Достопримечательности Индии. Долина цветов.

Среда, 14 Марта 2012 г. 00:44 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Древнейшее растение.

Среда, 14 Марта 2012 г. 00:38 + в цитатник


ПОСИДОНИЯ.

t17 (530x351, 52Kb)
Ученые, проводившие исследования в Средиземном море, обнаружили, что возраст самого старого растения Земли составляет около 200 тысяч лет. Найденное растение представляет собой траву, которая называется Посидония. Тест ДНК проводил один из австралийских ученых. Образцы этой травы были собраны по всей территории, начиная от Испании и заканчивая Кипром. Пробы были взяты в 40 местах данного участка.
Удивлению ученых не было предела, когда они увидели единое растение, растянувшееся на длину 15 километров. Поначалу исследователи подумали, что это большой ареал Посидонии, но разрыва нигде не обнаружили, поэтому был сделан вывод, что трава составляет единый организм. Также было определено, что для размножения растение выбирает клонирование. На размножение в длину 15 км траве понадобилось не меньше 200 тысяч лет.
Это открытие в области флоры считается великим достижением. Ведь ранее считалось, что самым древним растением Земли является Ломатия, представляющая из себя кустарник. Характерно то, что он так же как и Посидония, размножается клонированием. Ломатия была обнаружена еще в начале 30-х годов прошлого века на Тасманских островах. Возраст того растения был определен благодаря анализу окаменелых листьев, возраст которых не превышал 45 тысяч лет. Ученые предполагают, что найденный сгусток травы является клоном Ломатии.
источник



Nella
solneshko
Рубрики:  ПРИРОДА,/растения,
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Ныряльщики!

Вторник, 13 Марта 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Подводные собаки Сета Кастила

Улыбки ради:)
1.
img_021 (700x499, 78Kb)
Далее
Рубрики:  ПРИРОДА,/животные,
ПОЗИТИВНОЕ

Метки:  

Учимся вязать "Ирландское кружево".Очень подробный мастер-класс по сборке изделия.

Вторник, 13 Марта 2012 г. 21:57 + в цитатник

00 (340x509, 47Kb)
Этот необычный мастер-класс представляет наша читательница из Республики Башкортостан города Уфа Валеева Асия Сабировна. Данный мастер-класс участвовал в конкурсе мастер-классов - 2008, а необычный он потому, что работа Асии Сабировны представляет собой подробный курс по сборке топа, связанного в технике ирландского кружева. Особенностью работы является учет вытачек на груди и талии, за счет которых топ сидит четко по фигуре.

Асия Сабировна занимается вязанием уже больше 40 лет, из них 15 лет посвящены теме ирландского кружева. Первый опыт вязания получила от своей мамы, а затем училась самостоятельно по журналам «Работница» и «Крестьянка».

 

 

 


Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО,/рукоделие,

Метки:  


Процитировано 661 раз
Понравилось: 30 пользователям

Музыка души.

Вторник, 13 Марта 2012 г. 10:48 + в цитатник



Холмы – это наша юность,
гоним ее, не узнав.
Холмы – это сотни улиц,
холмы – это сонм канав.
Холмы – это боль и гордость.
Холмы – это край земли.
Чем выше на них восходишь,
тем больше их видишь вдали.


polya-21 (700x476, 284Kb)




Рубрики:  ИСКУССТВО,/поэзия,
ИСКУССТВО,/фотографии,
ПОЗИТИВНОЕ
ПРИРОДА,

Метки:  

Авторская одежда ручной работы.

Вторник, 13 Марта 2012 г. 09:50 + в цитатник

Добро пожаловать в закупку оригинальной женской одежды фирмы *Ю*К*О* из ткани, изготовленной «вручную» по уникальной технологии (пальто, полупальто, жакеты, пончо, куртки, аксессуары, нарядная одежда, детская линия.).

В производстве используется только натуральное высококачественное сырьё (шерсть,лён,вискоза).

Несколько дразнилок:)


Рубрики:  О ЖИЗНИ,/наша одежда,

Метки:  

Питаемся правильно!

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Khokhlova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Сделать желудок размером с кулачок

Попив утром водички и сваривши утреннюю кашку, можно съесть ее граммов 250 – 300, а потом быстренько собраться, и – на улицу. Ощущение сытости придет  через полчасика, так уж устроен наш желудок. Загрузили в него полтора килограмма, или всего лишь горсточку, он, подождав, не будет ли еще прибавления, и убедившись, что не будет, обжимает своими стенками то, что заполучил, и принимается обрабатывать. Ну, как у него, желудка, положено. И пока желудок занят работой, человек есть не хочет.
Вот так и чередовать 300-граммовые приемы пищи с физической загруженностью. Потому что, как ни странно, мозговая деятельность от аппетита не отвлекает, а физическая – всегда.
На то время когда желудок находится в ожидании добавки, нужно мозги оттянуть от желудка к рукам или ногам.

4252051_75874715_DALEEbaboch (119x117, 14Kb)
Рубрики:  О ЖИЗНИ,/наша пища,
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Пикировка рассады.

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения эмма- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Пикировка

Задача пикировки - предоставить растениям жизненное пространство, соответствующее их возрасту, и вызвать образование дополнительных корней на подсемядольном колене.
Пикировка в квартире создает сложности, так как потребность в освещенной площади сразу возрастает в несколько раз. Вот и медлит огородник, пропуская все биологически оправданные сроки.

4252051_75874715_DALEEbaboch (119x117, 14Kb)
Рубрики:  ДАЧА

Метки:  

Живопись голландских мастеров.

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Живопись голландских мастеров




Рубрики:  ИСКУССТВО,/живопись,

Метки:  

"И томный взгляд ее, загадочный и зыбкий..."

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 17:21 + в цитатник


1249988736_svetlana_valueva_11-waterlily (244x488, 27Kb)
ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ в картинах СВЕТЛАНЫ ВАЛУЕВОЙ.

Родилась в Москве 24 октября 1966 года.
С 1978 по 1985 год - учеба в Московской средней художественной школе им. Томского при институте им. В.И.Сурикова.
С 1987 по 1993 год - учеба в МГХИ им. В.И.Сурикова.
1991 год - стажировка в Германии, в Штутгардской академии художеств, в классе профессора Шафрата.
Работы художницы находятся в частных собраниях в Бельгии, Германии, Японии, США, Англии, Франции.

Светлана Валуева о себе и своем творчестве:
..."Почему я пишу женщин? Потому что мне это интересно, меня волнует красота, ее видоизменения, ее разнообразие, ее метаморфозы. Иногда это перламутр кожи, слоями покрывающий беспомощную бледность женской руки, мягкий матовый блеск плоти, просвечивающийся из-под желтого кадмия легким газом, легшим на обнаженное тело. Иногда ультрамарин ночного неба и белила звезд, порой, изумруд речной травы туманным утром в японском саду... капельки воды на осоке, сколько раз я видела это. Колонок тончайшим язычком прикасается к холсту, рождая иллюзорную влагу, нет, кисть не двигается по поверхности, она осторожно вторгается в пространство мира иного, она минует границу, существующую для всех. За этой тонкой гранью как у зеркала есть пространство и жизнь, я рассказываю о ней каждый день, о ее буднях и праздниках и о ее жителях - женщинах."...



Рубрики:  ИСКУССТВО,/живопись,

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Garmonija_duschi
Страницы: 210 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь