-Метки

ЖЗЛ америка английский язык андрей попов анекдоты архитектура асадов в мире животных видео возраст война вторые блюда гомосексуализм города и страны гувх дети дизайн дима быков доброта и сострадание домоводство евреи израиль ближний восток еврейская тематика в русской литературе евтушенко женщина живопись животные забавно закат зима золотые россыпи цитат из жизни людей интервью интересно искусство история кино классика книги комментарии красиво кулинария лев борщер любимые книги любовный треугольник маяковский мир вокруг нас мое кино мои истории мои фотографии мудрые мысли мужчина и женщина музыка наука наум коржавин о боге о браке о верности о евреях о женщинах о жизни о любви оригинально осень остроумие отношения памятники пейзаж пирожки-порошки-перашки политика политкорректность природа психология разлука рецепты россия русский язык саша кладбисче сборник стихов свобода слова семейные отношения сказоч-ник скульптуры советы ссылки статьи стихи счастье сюрреализм талант тексты песен украина философия фотоискусство фразы в картинках цветаева цветы цитаты юлия вихарева юмор юрий рыбчинский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ника_Туманова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 15228


О пределах самовыражения и свободе слова... (Еще несколько интернет-комментариев по поводу недавнего терракта в Париже )

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 18:49 + в цитатник


 

Надпись "Париж - это Шарли" проецируется на Триумфальную Арку 

 

***
-- у каждого свои святыни, а вот у тех карикатуристов ничего святого увы

-- Мне отсутствие у них некоторых святынь важнее, чем наличие святынь, обязывающих их убивать.


  
***
-- Я не оправдываю убийц, но я задаю вопросы.


1. "ГДЕ ПРЕДЕЛ САМОВЫРАЖЕНИЯ индивидуума по отношению к другим индивидуумам"

2. Будут ли являться карикатуры "на смерть карикатуристов" СВОБОДОЙ чьего то самовыражения?

3. И когда художник должен остановится в своём самовыражении или кто его должен остановить???  

 

 -- убийц Вы не оправдываете, но вопросы почему-то только по поводу карикатуристов - "а не заслужили ли они смерти?" Родственники переживут карикатуры, а вот смерть своих близких - не уверен.

1. Предел устанавливает суд. Нарушают права - обращайся в суды, вплоть до Европейского. Не хочешь жить по европейским законам - уезжай на Родину. Там никаких карикатур нет.

2. Естественно. Если нарушают твои права - разбирайтесь по закону. Только по человеческому, а не по звериному - "Я тебя убью, потому что, как мне кажется, ты меня обидел".

3. Не хотите смотреть его работы - художник смотреть не заставляет. Он будет интересен только самому себе.

 

 ***
--
наверное должны быть еще и внутренние тормоза. Как при желание "убить и решить все проблемы" или устроить заведомую провокацию с высмеиванием чужой веры или чужой трагедии..

  Иными словами- карикатуристы несколько лет подряд занимались как раз идеологическим растлением- убивая в людях любое чувство морали и нравственности, чувство сострадания и взаимопонимания. Их карикатуры - выжигают в человеке всё человеческое, попросту оскотинивают - ибо человек без хоть чего-то святого- это зверь.

Так что вполне можно предположить, что бог руками радикалов предотвратил дальнейшее падение в инферно и самих журналистов и распространение той гнили и вырождения в социуме, что они несли своим " творчеством".

итак- можно смело прогнозировать: марионеточная французская власть ввергла страну в геену. Нынешние события- это только начало.


-- Про карикатуристов можно поговорить, но не в ситуации, когда убивают за свободу слова.

 расскажите пожалуйста, каким образом геена разврата одновременно стала центром расцвета искусства, науки, культуры, а в центрах духовности в ее радикальном понимании до сих пор одни скалы, опиумные поля, побивание камнями женщин, да выжженая земля?

Считать собственные убеждения более ценными, чем человеческая жизнь - вот это и есть настоящее оскотинивание и вырождение социума, которое и высмеивают карикатуристы. Нужно быть законченным имбицилом, чтобы этого не понимать. 
 

 

***
Интересно, какой российский журнал опубликует эти карикатуры. Смелый, жёлтый. гонящийся за сенсацией или популярностью, за правдой, за деньгами. 

Кто сказал, что Россия Родина слонов? Кто сравнил русских с медведями?
Россия - Родина баранов? Которых Кадыров имеет. И они покорно стоят перед овце.ёбом на коленях. Россия не может подняться с колен. Точнее, бараны не могут подняться с колен. Или всё-таки есть в ней Медведи? Пусть даже человек с такой фамилией трусливо сидит в обнимку с птицеводом.

 Особо религиозным: в десяти заповедях нет "не оскорбляй чувства верующих", "не сри на полотно", "не рисуй карикатуры", но есть "не убий".
 

 

 

 http://cook.livejournal.com/274806.html

Рубрики:  интервью и комментарии
политика
Метки:  

Александр_Бузер   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 10:14 (ссылка)
Европа виновата в том, что позволила исламистам жить по законам Африки! Не знаю, возможно ли
сейчас, что-либо изменить!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку