-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в добряна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2011
Записей: 2461
Комментариев: 51
Написано: 2593





Чесночный соус

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночный соус




Ингредиенты:

2 ст.л давленного чеснока
1 ст кукурузное масло(250 мл)
1/5 ст лимонный сок
3 яичных белка
¼ ч.л соль или по вкусу

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/соусы

Выращиваем баклажан

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения tita42 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем баклажан

Баклажаны

 

Что любят баклажаны.
По биологическим особенностям и агротехнике баклажаны имеют много общего с перцем, но это самая требовательная к условиям выращивания культура среди пасленовых.
Баклажаны требовательны к свету. Затенение от близко расположенных деревьев и кустарников, а также продолжительная пасмурная погода и загущенные посадки приводят к замедленному росту, образованию мелких плодов и к снижению урожая в целом. Баклажаны требовательны к влажности почвы. При недостатке влаги они плохо растут, кустятся и цветут, плоды у них мельчают.
У баклажанов более мощная корневая система, чем у перца, поэтому они лучше переносят высокую температуру. Но корни у баклажана расположены поверхностно, поэтому почву рыхлят осторожно, мульчируют.
Эта культура требовательна и к плодородию почвы, особенно в раннем периоде (от всходов до одревеснения стебля). Баклажаны хорошо отзываются на внесение фосфорных удобрений и предъявляют повышенное требование к содержанию калия в почве.
Баклажаны очень чувствительны к колебаниям температуры, ее понижение или повышение вызывает опадение не только цветов, но и плодов. Оптимальная температура для роста и плодоношения — 25—28 °С.
У баклажанов длительный период развития. От всходов до технической спелости плодов, когда они уже пригодны к употреблению в пищу, проходит 85—140 дней в зависимости от сорта. В связи с этим баклажаны выращивают только через рассаду (высевают семена в конце февраля — начале марта, на 5 дней раньше перца или одновременно с ним).
Выращивают баклажаны только в защищенном грунте — в остекленных теплицах на солнечном обогреве, пленочных теплицах, парниках; хорошо растут они и в грунте под пленкой, особенно если применять новую светопреобразующую пленку «Урожай».
Баклажаны можно выращивать вместе с перцем и огурцами, а вот совместно с томатами баклажаны растут хуже вследствие различных требований к микроклимату.
Сорта и гибриды баклажанов.
скороспелые Робин Гуд и Дон Кихот, среднеранние Дельфин, Филимон и Бумбо.А для весенних пленочных теплиц хорош сорт Санчо Панса с шаровидными плодами,сорта Алмаз и Черный красавец. Сорт "Алексеевский"-сорт раннеспелый. От всходов до технической спелости 90-100 дней. Растение полураскидистое, со слабым опушением. Плод цилиндрической формы, тёмно-фиолетовой окраски, глянцевый, гладкий, 15-18 см длиной, массой 100-190 г. Шипов на чашечке нет или очень мало. Мякоть плотная, белая, с приятным вкусом, без горечи. Плоды массой более 250 г светло-фиолетовые. Сорт устойчив к вирусам табачной и огуречной мозаик, толерантен к другим заболеваниям. Урожайность 600-800 ц/га, в плёночных теплицах 8-10 кг/м2. Сорт для открытого грунта, плёночных тоннелей и теплиц.

Выращивание баклажанов.
Выращивание рассады баклажанов несколько схоже с выращиванием перца, но имеет свои особенности. Баклажаны отличаются медленным ростом, особенно в рассаде и в начале вегетации после высадки в грунт (до цветения). Эта культура — длительного периода роста. У ранних сортов от всходов до технической спелости проходит 85—100 дней, у среднеспелых — 120—140 дней, и лишь через 30 дней после этого наступает полное созревание (т.е. всего 130—160 дней), поэтому баклажаны выращиваются только через рассаду.
Выращивание рассады.
Почва для рассады должна быть рыхлой, влагоемкой, с достаточным содержанием питательных элементов, не кислая и свободная от возбудителей болезней и вредителей. Почву можно приготовить самим или воспользоваться готовой из магазина. Почву лучше приготовить осенью и хранить ее на балконе или в сарае.
Для улучшения плодородия почвы добавляют в грунт на ведро смеси: 1 ст. л. суперфосфата (лучше его истолочь), 1/2 стакана древесной золы и по 1 ч. л. мочевины и сульфата калия. Можно вместо отдельных элементов питания внести на ведро грунта 1/2 стакана древесной золы или 1 ст. л. доломитовой муки и 1—2 ст. л. полного минерального удобрения («Растворина», «Кемира универсала», нитрофоски). Нитроаммофоску лучше не использовать, так как в ее состав входит хлористый калий, который баклажаны плохо переносят.
Сроки посева семян. Сроки посева для баклажанов, выращиваемых в теплице и в грунте под пленкой, различны. Для теплицы нужна более взрослая рассада, чем для грунта. Для выращивания в остекленной теплице на солнечном обогреве и в пленочной теплице посев производят в конце февраля— начале марта (высаживают рассаду 15—20 мая). Для выращивания в грунте под пленкой семена сеют в середине марта, чтобы высадить рассаду с 25 мая до 7—10 июня (после заморозков). Сроки посева указаны для средней полосы России.
Семена баклажанов туговсхожие, поэтому для ускорения прорастания их можно обработать раствором борной кислоты (0,5 г на 1 л воды) или поместить на 4—6 ч в зольный раствор (2 ст. л. на 1 л горячей воды, настаивать сутки, периодически помешивая).
Можно воспользоваться жидкими гуматами: «Идеал» (1 колпачок на 1 л воды), «Гуми» (10 капель 20%-го препарата на 1 л воды) или регулятором роста «Эпин-Экстра» (дозировка указана на этикетке). Положительный эффект дает замачивание семян в растворе навозной жижи, разбавленной водой в 5—10 раз, а также в водном экстракте листьев алоэ (разведенном 1:10).
Посев. Семена высевают в отдельные стаканы, горшки по 2—3 семени в стакан, на расстоянии 2 см друг от друга (в дальнейшем более слабые ростки срезают, оставляя в стакане один, самый сильный). Глубина посева 1,5-2 см. За 2 ч до посева почву поливают отстоянной от хлора водопроводной водой или слабо-розовым раствором марганцовки. После посева семена засыпают просеянной почвой, слегка ее уплотняют и не поливают. Стаканы ставят в миски или в другую тару и прикрывают полиэтиленовой пленкой, температура должна быть 20-25 °С.
Обычно всходы пророщенных семян появляются на 4—5-й день или на 8—10-й день у сухих. После появления первых проростков укрытие постепенно снимают, а стаканы переносят на 5—6 дней в светлое, более прохладное место с температурой около 18 °С. Это способствует лучшему росту корешков у проростков. При более высокой температуре начинают расти листочки, что нежелательно, так как корни еще слабые.
Уход за рассадой.
Подсветка рассады. При раннем посеве (конец февраля— начало марта), когда дни еще короткие, рассада баклажанов испытывает недостаток света. Дяя дополнительного освещения используют лампы дневного света (люминесцентные), которые дают много света и не излучают тепло. Располагают
их на расстоянии 15—30 см от растений, включают утром и вечером, добиваясь продолжительности светового дня 12—14 ч. Без дополнительного освещения рассада плохо растет и поздно закладываются цветочные бутоны.
Баклажаны любят свет, сухой воздух и влажную почву. а также отсутствие сквозняков. При проветривании помещения (открывая форточки) лучше рассаду с подоконника убрать.
Пересадка (перевалка) рассады. В фазе двух настоящих листочков (через месяц после всходов) ком земли с ростком, не нарушая его целостность, переваливают в большие стаканы высотой 7—10 см и диаметром 7—8 см. Перед этим рассаду хорошо поливают, чтобы земля не осыпалась и не обрывала корешки. Не рекомендуют пикировать рассаду (пересаживать ее без кома земли), так как у баклажанов очень слабые корни, особенно если пикировать в фазе одного листочка.
Полив. Первое время после всходов рассаду не поливают вовсе, а если земля сухая, то ее увлажняют опрыскиванием. Первый полив производят через 2—3 дня, последующие — каждые 5 дней. Водопроводную воду отстаивают от хлора в течение суток (емкости не закрывают) и прогревают до 25—30 °С. Полив лучше производить утром до 11 ч, а не вечером, когда растения активно растут. При поливе не смачивают листья. Переувлажнение почвы приводит к появлению черной ножки и других заболеваний. При длительном пересыхании почвы происходит гибель всасывающих корней и преждевременное одревеснение стебля, что недопустимо.
При высокой температуре и сухости почвы полив можно производить чаще (раз в 3—4 дня). После полива производят легкое рыхление почвы, помня, что корни расположены поверхностно.
Подкормку рассады баклажанов проводят обязательно. Очень важна первая подкормка, которую обычно проводят через 10—15 дней после пересадки (если наблюдается слабый рост, то ее проводят через 8-10 дней). Лучше использовать минеральные удобрения: «Растворин», «Кемира универсал», нитрофоску, разводя 1 ч. л. на 5 л воды. Можно применять и жидкие удобрения: «Идеал» (1 колпачок на 1 л воды), «Эффект» (1 ч. л. на 1 л воды), в состав которых входят гуминовые ростовые вещества.
Интервал между подкормками 10—15 дней, объем удобрений увеличивают с 1—2 до 5 ст. л. на растение. Баклажаны очень хорошо отзываются на подкормку фосфором и калием. Учитывая, что суперфосфат плохо растворяется в воде, делают вытяжку из него. Для этого 1 ст. л. удобрения заливают литром горячей воды на сутки, периодически помешивая. Затем сливают верхний прозрачный слой, добавляют 1 ч. л. сульфата калия на ведро воды и проводят подкормку за 7—10 дней до высадки рассады в грунт.
Закаливание рассады очень важно, особенно если она будет высаживаться в грунт под пленку. За 7—10 дней до высадки рассаду выносят на утепленный балкон, веранду или в комнате открывают форточку, приучая растения к более низкой температуре и яркому свету.
Перед высадкой рассада баклажанов должна иметь высоту около 20 см, 6—8 листьев, толстый стебель и хорошо развитую корневую систему. Чаще всего бутоны еще не образовались.
Внесение удобрений. Баклажаны отзывчивы на внесение органических удобрений: на 1 м2 вносят 1/2-3/4 ведра перегноя (навозного, компостного). Для снижения кислотности почву посыпают доломитовой мукой (1-2 ст. л. на 1 м2). В ней, помимо кальция, имеется магний, необходимый баклажанам. Хорошо еще внести около 1/2 ведра (можно меньше) низинного торфа (коричневого цвета, который хорошо удерживает влагу, что особенно важно на супесчаных почвах).
Для большей рыхлости суглинистых почв вносят 1 стакан полежавших, коричневого цвета, опилок (хуже — песок). Добавляют еще 1 стакан золы и 1 ст. л. сульфата калия.
Если удобрений мало, их вносят непосредственно в лунки, а затем в период вегетации проводят периодические подкормки, но это хуже для растений. Если нет отдельных минеральных удобрений, их можно заменить полным комплексным удобрением («Растворин», «Кемира универсал», нитрофоска и др.) — 1,5 ст. л. на 1 м2.
Для прогревания почвы и ускорения растворения удобрений можно дополнительно прикрыть грунт чистой пленкой. При посадке температура почвы на глубине 15—18 см должна быть не ниже 15 °С, а воздуха — 18 °С.
Высадка рассады. Гряды выравнивают, размечают посадочные лунки глубиной 10—15 см. Кусты баклажанов раскидистые, диаметр их примерно в два раза больше, чем высота стебля, поэтому в теплице их сажают на грядке в одну строчку — через 45 см, хуже — в две строчки, в шахматном порядке (расстояние между рядами 60 см).
Высаживая рассаду, старайтесь не повредить корни. Не забудьте за 1,5—2 ч до высадки полить растения, чтобы почва с корней не осыпалась.
Сажают рассаду на 1 см глубже, чем она росла в горшке. После посадки почву уплотняют и еще немного поливают, для сохранения влажности мульчируют торфом, перегноем. Это предохраняет от образования почвенной корки.
Если стоит жаркая погода, растения на 1—2 дня притеняют. Для этого на дуги набрасывают какую-нибудь легкую ткань или нетканый материал.
Полив. Полив производят регулярно, так как потребность баклажанов во влаге большая, чем у перца. От недостатка влаги в почве опадают цветки и даже плоды, а оставшиеся мельчают.
Поливают только прогретой водой, не ниже 20 °С, лучше — 25 °С. Первый полив после высадки производят не раньше, чем через 5 дней. В дальнейшем полив производят раз в неделю так, чтобы вода проникала на глубину 20 см. В период плодоношения баклажаны поливают два раза в неделю (в очень жаркие дни — чаще). Полив производят под корень по всей грядке, не смачивая листья. Чтобы уменьшить испарение воды из почвы, после полива (через 12—14 ч) проводят рыхление почвы на глубину 3—5 см. Это так называемый «сухой полив».
Для баклажанов очень важно совместить высокую влажность почвы с низкой влажностью воздуха. Для этого поливы производят только утром, после чего почву мульчируют и регулярно проветривают теплицу. Высокая влажность воздуха вследствие переувлажнения почвы ухудшает опыление и способствует распространению грибковых заболеваний.
Для баклажанов требуется более высокая температура, чем для перца. Оптимальная температура для их роста и развития 25—28 °С.
Высокие влажность и температура способствуют размножению тли.
Подкормка. За сезон в теплице проводят 3—5 подкормок, в зависимости от состояния растений. Первая подкормка проводится через 2—3 недели после высадки растений, когда рассада приживется и корни начнут хорошо всасывать элементы питания.
До плодоношения подкормки лучше проводить комплексными минеральными удобрениями с микроэлементами «Растворин» и «Кемира универсал» (1—1,5 ст. л. на ведро воды). Во время плодоношения подкармливают азотно-фосфорными удобрениями (1 ч. л. аммиачной селитры и 1 ст. л. суперфосфата, из него делают вытяжку для лучшего растворения в воде фосфора).
Органическими удобрениями не следует злоупотреблять, иначе растения бурно пойдут в рост в ущерб цветению и плодоношению.
Можно применять в подкормке сброженную траву (настаивают 3—5 дней, процеживают и разводят водой в два раза). Хорошо чередовать органические удобрения с минеральными.
Для улучшения роста используют внекорневую подкормку по листьям с повторением через 10-15 дней. Во время плодоношения, помимо жидких подкормок, посыпают почву золой. В конце плодоношения лучше применить сульфат калия (1 ч. л. на 10 л воды). При плохом цветении опрыскивают баклажаны борной кислотой (1 г на 5 л воды, разводят ее в горячей воде).
Если растения бурно наращивают зеленую массу и становятся избыточно мощными, переходят на подкормку с
большим содержанием калия. При слабом росте побегов используют подкормки с более высоким содержанием азота.
Баклажаны остро реагируют на недостаток магния. В этом случае их подкармливают сульфатом магния. При избытке влаги, низкой температуре, когда снижается активность корней, проводят внекорневую подкормку с микроэлементами.
Баклажаны — самоопыляющиеся растения, цветки у них двуполые, им не нужны для опыления насекомые. Пыльца у них тяжелая и ветром переносится не далее чем на метр. Для лучшего опыления и завязывания плодов рекомендуют с 9 до 11 ч утра проводить дополнительное опыление, для чего кусты слегка потряхивают.

Сроки начала плодоношения зависят от погодных условий. Обычно первые плоды собирают в конце июля. Созревают плоды через 35—40 дней после образования цветков и первых завязей. Сбор плодов проводится регулярно и многократно каждые 5—7 дней. Не ждите, пока плоды станут большими и полностью созреют.
Срывать плоды нельзя, их срезают секатором или ножницами вместе с плодоножкой. У баклажанов плодоножка очень твердая, одревесневшая, и очень короткая.
С наступлением похолодания и заморозков, если на растениях остается много мелких плодов, невысокие кусты можно выкопать и пересадить в пластиковые ведра емкостью 4-6 л и продолжать выращивать баклажаны городской квартире. Можно оставить их и в теплице, прикрыв от холодов нетканым материалом.
Хранение плодов. Недозрелые плоды хорошо хранятся и постепенно дозревают при температуре 10—12 °С. При температуре ниже 8 °С они не дозревают и поражаются болезнями. Хранят баклажаны в открытых полиэтиленовых пакетах или неглубоких ящиках по 8—10 кг, переслаивая их опилками. Более надежно переслаивать баклажаны сухим папоротником.
Болезни, вызванные нарушением питания растений.
Как недостаток, так и избыток какого-либо элемента минерального питания для растений нежелателен. Отклонения в развитии растений, вызванные нарушением питания, можно предупредить, если строго следовать правилам агротехники и рекомендациям по внесению удобрений.
Азот. От его недостатка листья мельчают, становятся бледно-зелеными, часть их опадает, а плоды, хотя и завязываются, получаются мелкими, искривленными и часто осыпаются. Исправить положение можно подкормкой аммиачной селитрой (5—10 г/м2), птичьим пометом или разведенным коровяком. Избыток азота приводит к бурному росту листьев и стеблей в ущерб плодоношению. Кроме этого, при избытке азота в сочетании с пониженной температурой и недостатком света в плодах накапливаются нитраты, опасные для здоровья человека.
Фосфор необходим для роста и развития корневой системы, плодов и семян; его требуется немного. При его недостатке листья приобретают фиолетово-синий оттенок, некоторые опадают. Весной при температуре почвы 15 °С и ниже фосфор слабо усваивается корнями. Недостаток фосфора можно заметить у рассады, когда ее выращивают на почве с применением кислого торфа. Для восполнения недостатка фосфора необходима подкормка суперфосфатом (10—20 г/м2). Фосфорное питание улучшается и при известковании кислых почв.
Калий необходим в основном в период плодоношения. Недостаток калия растения испытывают чаще при их выращивании в теплицах с торфяными и песчаными почвами. От недостатка калия растения особенно страдают в засушливую погоду. При этом желтеют и засыхают края нижних листьев, на плодах появляются пятна. Известкование кислых почв всегда увеличивает потребность в калийных удобрениях. Необходима подкормка калимагнезией (20— 30 г/м2) или золой (50—100 г/м2). После цветения проведите внекорневую подкормку сернокислым калием (10 г на 10 л воды).
Кальций. Если кислотность почвы невысокая, то подкормка кальцием не требуется, в почве его содержится достаточное количество. При недостатке кальция замедляется рост корней, верхушечные почки отмирают, на листьях появляются белые полосы по краям. Нужно внести в почву азотнокислый кальций (50 г/м2) или опрыснуть растения хлористым кальцием (30—40 г на 10 л воды).
Бор необходим растениям в небольшом количестве. Недостаток его чаще отмечается на заболоченных почвах. При недостатке бора цветки плохо опыляются и часто осыпаются. Чтобы этого избежать, растения опрыскивают раствором борной кислоты (2—3 г на 10 л воды) или вносят в почву буру (9 г на 10 м2).
Магний. Недостаток магния становится заметен на более старых листьях, где между жилок появляется обесцвечивание (хлороз). Постепенно все листья желтеют и опадают, лишь на верхушке побегов остается несколько штук. Нужна подкормка калимагнезией (10—20 г/м2) или золой (30-60 г на 10 м2).
Марганец. Недостаток его чаще наблюдается на богатых перегноем, щелочных и нейтральных почвах. На листьях появляются мелкие желтоватые пятна, а жилки остаются зелеными, в результате чего лист приобретает пестрый, узорчатый вид. Требуется подкормка сернокислым марганцем (5—10 г/м2) или опрыскивание растений его раствором (0,25 г на 0,5 л воды).
Ошибки, допускаемые овощеводами при выращивании перца и баклажанов

 

Рубрики:  ДАЧА/огород

8 правил успешного выращивания ампельных петуний.

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 правил успешного выращивания ампельных петуний.

 

t_4809_0_1283953253_big_rsz копия (350x527, 149Kb)

Кто не хотел бы украсить свой сад, подоконник или лоджию красивой, пышноцветущей петунией!
Этим желанием особенно загораются те, кто побывал за рубежом, где невозможно было не заметить умопомрачительные роскошные гирлянды петуний, украшающие дома и улицы.
Для этого отлично подойдет ампельная, или каскадная петуния, которая имеет свисающие, длинные и безумно красивые побеги с изысканными цветами. Она отлично смотрится в подвесных корзинах и балконных ящиках, притягивая восхищенные взгляды.

Наверняка, вы хоть раз пытались воплотить свою мечту и вырастить подобную красоту своими руками.
Но многих, даже при наличии страстного желания, часто подстерегает неудача. То семена не взойдут, то рассада пропадет, то растение слабое и неказистое вырастет.

А ведь при правильном подходе можно вырастить ампельную петунию общей площадью около 2 кв.м!!
Есть к чему стремиться!

Попытаемся, основываясь на опыте бывалых цветоводов, исправить ошибки, которые вы совершали при выращивании петунии.

d1067998bd7416aad3c1b4152aefab22 (100x113, 8Kb)8 правил выращивания ампельных петуний:
Рубрики:  ДАЧА/цветы кусты

Трафареты-2

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия-Анталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты-2



1.
1206-01_big (323x323, 18Kb)
далее
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/рамочки


Понравилось: 1 пользователю

РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения СелиЛуна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА

http://www.eat-me.ru/wp-content/uploads/2008/10/img_2149668_31_0.jpg

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/соусы

Голландский сыр в домашних условиях

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Голландский сыр в домашних условиях=

f0051604d82f (Small) (700x387, 392Kb)
Такой популярный продукт как сыр привычно брать в магазине. Но что если попробовать его приготовить дома и приятно удивить домашних? А рецерт-то несложный.

Для приготовления сыра в домашних условиях нам понадобятся:

3 литра молока. 2 кг творога, 100 г масла, 1 яйцо, сода, соль.

З л. свежего молока доводим почти до кипения. Кидаем туда приблизительно 2 кг творога, предварительно помяв его, для предотвращения комков и помешиваем. Потом делаем маленький огонь и томим, непрерывно помешивая, чтобы не пристало.

На данном этапе важно не переварить, так как тогда сыр будет слишком твёрдым. Смотрим, когда сыр становится как бы резиноподобным и образуется сыворотка. Откидаем все на дуршлаг и слегка прижимаем, чтобы стекла сыворотка.

В другой кастрюле растапливаем 100 г масла. (Кастрюлю нужно брать не эмалированную, чтобы при плавке сыра не отставала эмаль). В эту кастрюлю кидаем сыр, помешивая на малом огне. Вбиваем 1 свежее яйцо, добавляем половину чайной ложки без верха соды и соль по вкусу.

Всё время помешивайте и следите, чтобы не пристало, иначе сыр будет сильно отдавать пригорелым молоком. Жидковатая масса набирает консистенцию взбитого крема, а когда будет загустевать и желтеть, выключаем огонь.

Ждем пока сыр полуостынет, слегка загустеет, и откидаем его на стол. Мешаем как тесто и делаем колбаской, заворачиваем в фольгу или твёрдую целлофанку (только не в одноразовый кулёк) и помещаем сыр в холодильник. Вот мы и приготовили голландский сыр в домашних условиях. А такой побочный продукт как сыворотка можно использовать в тесте для пирогов или вареников.

А ещё вкусно бывает добавить расплавленный сыр на подаваемое блюдо, будь то мясной лангет, блюда с капустой или суп. Такой сыр не испортит вкуса и придаст сытости.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/творог,сыр

Метки:  

Домашний ТВЕРДЫЙ сыр

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний ТВЕРДЫЙ сыр – мечта любой хозяюшки!

 

Потрясающе вкусный и очень простой в приготовлении...Мои домашние были под впечатлением - отличная штука на завтрак к кофе, или просто в течении дня на бутерброд! В общем, выбор в том, как его кушать - стоит только за Вами!

1 копия (650x412, 132Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/творог,сыр

Метки:  

плавленый сыр!

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный, АРОМАТНЫЙ и очень вкусный плавленый сыр!

Не знаю как у вас, а у меня уже наступил тот возраст, когда внимательно читаешь состав продуктов.

    То ли это влияние всюду насаждаемого здорового образа жизни, но теперь хочется всего только натурального и как можно меньше вредного.

    Учитывая, что я очень люблю плавленый сыр, а магазинный совсем не понятно из чего сделан, задалась целью, научится делать самой.

    Самое удивительное, что домашний плавленый сыр готовится очень быстро, и для этого нужен минимальный набор продуктов.
7_460-thumb (520x347, 116Kb)

 

Для его приготовления понадобится:
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/творог,сыр

Метки:  

Закусочный сыр

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный сыр



Замечательный сыр со сливочным вкусом и нежной консистенцией. На 100% достоин затраченных на себя продуктов и усилий
ПРОДУКТЫ: 2 л молока, 0,5 л сметаны, 0,5 л простокваши, 7 яиц, 3 ст.л. соли.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Молоко закипятить и растворить в нем соль.
Добавить в горячее молоко взбитую смесь из сметаны, яиц и кислого молока.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/творог,сыр

Метки:  

УПАКОВКА "СЕРДЕЧНАЯ"

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УПАКОВКА "СЕРДЕЧНАЯ".

АВТОР Ольга Качуровская

 

Это упаковка для небольшого подарка. Точнее, несколько её вариантов.

 Мастер-класс, Упаковка Вырезание: "Дела сердечные" - упаковка... Бумага 23 февраля, 8 марта, Валентинов день, День рождения, Свадьба. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  ДЕНЬ СВ..Валентина/поделки

>Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты"

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты"

каталог лучших рецептов Салаты и закуски

Читать далее

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты
КУЛИНАРИЯ/закуски

Метки:  

Киевский торт

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киевский торт


"Киевский" торт

КИЕВСКИЙ ТОРТ (512x415, 42Kb)

Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом.
Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.


Чтобы заквасить белки, их надо оставить в теплом месте на 12-24 часа. В результате на поверхности появится немного пузырьков.
Все пропорции я беру строго по рецепту, единственное, увеличила количество крема, так как часть крема всегда уходит при готовке - он остается на краях мисок, в пакетах и, конечно, пробуется всеми присутствующими.
Для приготовления торта желательно иметь дома весы.
далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты

Метки:  

Ангел. Выкройка

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел. Выкройка

Ангел

Чудный ангел от Натальи Сахаровой

YVYe75_x6hA (476x700, 47Kb)

Далее выкройка
Рубрики:  HENDMADE/игрушки

Вензеля

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вензеля

Фотографии в альбоме «Вензеля» Lenyhka на Яндекс.Фотках


<<
Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/рамочки

ОТБЕЛИТЬ ТЮЛЬ.ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТБЕЛИТЬ ТЮЛЬ.ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ

ОТБЕЛИТЬ ТЮЛЬ.ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ!


Хоть и хлопотно, но тюль делается белоснежным!
Вечером на 1,5-2 часа замочить шторы в теплой воде,
утром стираю, затем кладу в горячую воду с любым
сти­ральным порошком. Утром опять стираю и опять
заклады­ваю в новый горячий раствор (обязательно с
порошком).Растворяю в 0,5 л теплой воды 3 ст. л.
крупной соли. Через пару часов тюль прополоскать в
двух водах, положить в таз и залить 2-4 л воды
(в зависимости от величины штор), доба­вив соляной
раствор и несколько капель зеленки. Оставьте в тазу
занавески на 2-3 минуты, периодически их переворачи­вая.
После всех этих трудов даже пожелтевшие занавески
становятся как новые. Соль придает упругость,
а зеленка — первоначальную белизну.
Способ проверен временем.
Источник


Рубрики:  ДОБРЫЕ СОВЕТЫ/советы хозяюшкам

Танцуют все!

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцуют все! Вышивка.

Предлагаю вам продолжить тему танца в вышивке. Смотрите какие разные и красивые схемы, может кому пригодятся...


1.
61 (579x700, 355Kb)

2.
62 (700x621, 95Kb)

3.
63 (700x638, 79Kb)

4.
69 (500x700, 274Kb)

5.
70 (517x700, 368Kb)
Читать далее
Рубрики:  ВЫШИВКА/схемы
схемы вышивки крестом

Панна Котта - очень легкий и невероятно вкусный десерт

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панна Котта - очень легкий и невероятно вкусный десерт

 

 

Панна Котта - очень легкий и невероятно вкусный десерт

Что нужно:
Сливки 20% - 400 мл
Желток яичный – 2 шт.
Сахар – 150 г
Желатин - 15 г
Специя: ванилин – 1 г

Что делать:
1.Замочите желатин в небольшом количестве холодной кипяченой воды на 15-20 минут.
2.Тем временем, смешайте 350 мл сливок с сахаром и ванилином и медленно нагрейте, постоянно помешивая. Но не кипятите.
3.Смешайте набухший желатин с желтками и оставшимися сливками (50 мл). Добавьте эту смесь к сливкам, нагретым на плите. Продолжите нагревать полученную смесь до кипения, но не кипятите. Снимите с огня.
4.Остудите при комнатной температуре 15 минут. Затем взбейте миксером с максимальной мощностью на холодной водяной бане, примерно 1-2 минуты.
5.Разлейте по формочкам и остудите в холодильнике не менее 2 часов.
6.Подача. Панна Котту можете подать с любыми ягодами, а также полить фруктовым или шоколадным сиропом.

Итальянская кухня
Порций: 2

Приятного аппетита)

 

 (600x496, 971Kb)

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/десерты

Метки:  

Детские подушки-игрушки из старых джинсов. Мастер-класс

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские подушки-игрушки из старых джинсов. Мастер-класс

Продолжаю свою самую любимую тему - использование старых ненужных вещей, а тем более - джинсов, которые можно найти в любом доме, в каждой семье) Из нескольких пар джинсов я уже сшила себе покрывало, в технике пэчворк. Пришлось конечно же потрудиться, но зато, уже третий год покрывало радует всех моих близких. Джинс - отличный материал, износостойкий, качественный, прочный, красивой фактуры. Чего только из него не сошьешь, каких только идей не встретишь на страницах интернета)

Подкидываю еще одну идею, которая отлично подойдет для детской комнаты. Предлагаю вам сшить из старых джинсов детские подушки-игрушки. Очень забавные и красивые, от них будет в восторге любой ребенок. Автор работ: Selma Russo

подушки из джинсов (572x675, 629Kb)

10ghjk (574x381, 285Kb)

11frgtrhtyj (565x386, 282Kb)

Читать далее...
Рубрики:  HENDMADE/МАСТЕР КЛАСС

Подушки в винтажном стиле и винтажные картинки для них.

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки в винтажном стиле и винтажные картинки для них..

Вминтажные подушки и картинки

Винтажные подушки все чаще декорируются мастерицами под интерьер, используя картинки с интернета. каждая такая подушечка прекрасно украшает интерьер. Поэтому на этой страничке я выложила не только идеи самих подушечек, но и дополнительно к ним подобрала коллекцию винтажных картинок, чтобы все было под рукой. 

Переносить изображение надо на термотрансферную бумагу, которая продается в декупажных магазинах, а потом распечатанное Вами на принтере изображение переносится на ткань при помощи утюга

Уверена, что такая коллекция подушек и прилагаемых к ним картинок не оставит Вас равнодушными :) Приятного Вам просмотра :))
x_21d3c770 (570x580, 197Kb)

2.
x_310d1181 (570x564, 163Kb)

3.
x_523c285d (570x505, 173Kb)

4.
x_704a6ab0 (570x586, 198Kb)

любуемся идеями и подбираем картинки :
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/винтажное

Идеи пасхального декора из фетра и мастер-классы

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи пасхального декора из фетра и мастер-классы.

 

15 венки DIY Летние

 
DIY: The Step by Step Guide to Felt Flowers Five Ways  by papernstitch

x_3c04c034 (392x400, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПАСХА/поделки


Поиск сообщений в добряна
Страницы: 123 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь