-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в добряна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2011
Записей: 2461
Комментариев: 51
Написано: 2593





Чипсы из картофельного пюре

Среда, 26 Декабря 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чипсы из картофельного пюре

550481 (150x155, 51Kb)

 

Хочу поделиться рецептом интересной закуски. 
получаются очень вкусные! 
А главное без никаких вредных добавок, как в покупных! 
Всe что вам понадобится-это вафельница!С еe помощью можно сделать вот такие замечательные чипсы)) 


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/блюда из овощей

Метки:  

ПЕЧЕНЬ ПО-ЦАРСКИ

Среда, 26 Декабря 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬ ПО-ЦАРСКИ


getImage (9) (640x480, 86Kb)

Печень куриная - 500 г

Лук репчатый - 500 г


Морковь - 500 г


Крупа манная - 1 /2 стак.


Молоко - 1 /2 стак.


Майонез, соль, перец (молотый по вкусу)


Масло растительное.

Печень пропустить через мясорубку, смешать с манной крупой и

молоком, поставить в холодильник на 1 час. Лук порезать полукольцами,

морковь потереть на терке, потушить их в небольшом количестве масла.

Форму смазать маслом и присыпать панировочными сухарями.

Выложить в форму часть печени и полить майонезом, затем лук с

морковью, и вторую часть печени. Смазать майонезом и в разогретую

духовку на 1 час!!!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясо

Метки:  

Говядина Веллингтон

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говядина Веллингтон

 

Отличное праздничное блюдо родом из Англии — мясо, запеченное с грибами и луком в тесте. Важную роль здесь играет именно мясо — это должна быть хорошая говяжья вырезка. Да, стоит она немало, но о результате вы не пожалеете — правильно приготовленное мясо имеет очень нежный вкус и розовый цвет на срезе.

Ингредиенты: 500—700 г говяжьей вырезки, 300—400 г шампиньонов, 2 средние луковицы, упаковка слоеного теста, растительное масло для обжарки, соль, перец горошком; (для соуса): 1 средняя луковица, сливочное масло, 1—1,5 стакана молока, 1—1,5 ст. ложки муки, соль, перец.

Примечание: количество ингредиентов рассчитано на 1 пирог; я сделал два, соответственно увеличив их количество.

 

Приготовление

1. Вырезку очистить от пленок, обсушить. Если мясо не очень хорошо держит форму, обвязать кулинарным шпагатом. Хорошо раскалить большую сковородку, плеснуть немного масла и обжарить мясо со всех сторон (даже с торцов, придерживая мясо вилками, щипцами или лопаткой) до румяной корочки. Выложить на тарелку, посыпать солью и раздробленным черным перцем, остудить.

2. На другой сковородке на среднем огне разогреть растительное масло, добавить сливочное, растопить. Шампиньоны нарезать пластинами, лук произвольно. Обжарить грибы с луком до золотистого цвета, посолить, поперчить, переложить в блендер и измельчить, стараясь, чтобы в готовой массе оставались мелкие кусочки грибов. Остудить.

3. Присыпать мукой рабочую поверхность, раскатать тесто в пласт толщиной миллиметров пять, в центр выложить немного грибной пасты. Положить сверху мясо, плотно обмазать оставшейся пастой. Смазать края теста слегка взбитым яйцом и произвольно защипать пирожок.

4. Застелить противень пергаментом, припылить его мукой, выложить наш «пирожок» швом вниз, смазать яйцом и отправить запекаться в разогретую до 190 градусов духовку на 45 минут

5. Тем временем приготовить простейший соус. Мелко нарезать оставшуюся луковицу, оправить в сковородку, где обжаривалось мясо, вместе с хорошим куском сливочного масла. Готовить до прозрачности лука, добавить ложку-полторы муки, перемешать, влить молоко и готовить, постоянно помешивая венчиком, до загустения. Посолить, поперчить.

Готовый пирог достать из духовки, слегка остудить, нарезать длинным острым ножом и подавать.

Лучше с бокалом хорошего красного вина. Приятного аппетита!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясо

Метки:  

Какие хлебопекарные дрожжи лучше всех?

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Анютина_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие хлебопекарные дрожжи лучше всех?

http://mariana-aga.livejournal.com/159822.html

Вот не даёт мне покоя вопрос этот, на каких дрожжах лучше всего печь. Оказывается, тут ещё больше тонкостей, чем я предполагала) Закинула себе ссылку, потому что статью эту нельзя один раз прочесть, всё понять, выбрать по описанию пакетик дрожжей и печь всегда только на них. Мне кажется, надо пробовать и выяснять для себя. Одно поняла точно: выпечка у меня всегда была хоть и не плохой, но и не такой красивой, как на картинках порой бывает, только потому, что я дрожжи покупаю, какие под руку попадутся обычно. Лишь бы были известной фирмы. А так нельзя. 

Каждому виду выпечки - свои дрожжи. Во как.

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Всё о дрожжах
Часть 2 - Какие хлебопекарные дрожжи лучше всех?
Часть 3 - Формовка хлеба по методу Марка Синклера
Часть 4 - О значении скорости брожения для дрожжевого хлеба
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/готовим тесто разное

Метки:  

Рябиновая настойка на коньяке или водке.

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Переправа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рябиновая настойка на коньяке или водке. Два способа - холодный и горячий.

Рябиновая-на-коньяке (462x699, 87 Kb)
Она же может быть и на водке. Тоже хорошо.
Но коньяк очень красиво подчеркивает вкус рябины и букет получается интереснее.
Что нужно?
Рябина, коньяк и мед.
Рябина берется из расчета того, чтобы ягоды могли заполнить две трети емкости, которой вы будете заливать коньяком (или водкой). Мед - примерно две столовые ложки на литр (можно и больше, на ваш вкус).
Есть разные способы обрабатывать перед настаиванием рябину (делать это надо обязательно, просто так нельзя), можно класть в морозилку, можно собирать после первых хороших морозов, можно бланшировать в кипятке.
Бланшировать пробовала - не понравилось.
Я пользуюсь двумя способами приготовления этой настойки - холодным и горячим.
Холодный такой.
Кладу рябину в морозилку, собирать после морозов, прыгая по сугробам не довелось, себя пожалела, подумала, что морозилка сойдет и не ошиблась. После морозилки получается очень славно.
Первый вы поняли - берется спелая осенняя рябина, на денек другой в морозилку, потом ягодки с веточек ощипать (удобнее делать это когда они твердые, еще не разморозились), в банку положить, водкой-коньяком залить. И забыть на два месяца в удаленном от солнечных лучей месте. Потом достать, положить мед и еще на недельку-другую оставить. После вынуть, отфильтровать и разлить по емкостям.
А горячий способ (его я вычитала в одной хорошей старой книге про наливки-настой) такой
какой?
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки

Метки:  

Бесплатная программа для создания вышивки..

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатная программа для создания вышивки...

К этой информации добавляю http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post182479120/ . Это программа создания схем для вышивания крестом. Подберет оттенки и аналоги ниток многих производителей, большая база цветов. Произведет расчет длины ниток, размера канвы, себестоимости материалов.

 

Источник: http://embrobox.narod.ru/

СКАЧАТЬ ТУТ: http://embrobox.narod.ru/download.htm

Вышивка крестом - один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства. Излюбленная в народном творчестве техника вышивания крестом или полукрестом практиковалась из поколения в поколение: отрабатывались и улучшались узоры, цветовые решения и совершенствовались приемы. В наши дни этот вид рукоделия становится все популярней. В современной квартире все чаще встречаются большие скатерти с бахромой, спускающиеся до пола, накидки на подушки, длинные узкие дорожки, вышитые картины. Источником сюжетов для этих картин могут служить живописные полотна, открытки и репродукции.

Что делать, если есть желание вышить оригинальное изображение, которого нет ни в одном из журналов для вышивания? С помощью программы EmbroBox теперь можно самостоятельно создавать схемы по любым фотографиям и рисункам - портрет ребенка, мужа, любимого политического деятеля, логотип фирмы, известную картину, рисунок домашнего животного… Достаточно загрузить изображение в программу, она подберет цвета, размер будущего рисунка на канве, какое количество ниток необходимо для создания вышивки, сделает подбор необходимых оттенков ниток и их аналогов. Одну из самых трудных задач - создание схемы для вышивания, решит программа "EmbroBox".

Подготовка к работе

При создании схемы для вышивания, программа производит расчет размера канвы будущего рисунка, длину ниток, себестоимость работы. Все эти данные будут приближены к реальным, если пользователь правильно задаст такие параметры, как: количество сложений используемой нити, число клеточек канвы на определенном участке, длина и стоимость мотка ниток. От корректного ввода исходных величин зависит точность расчета. Параметры можно ввести в настройках программы или при помощи мастера калибровки.

Начало работы

Первое, что должен сделать пользователь после задания необходимых для расчета параметров - загрузить изображение в программу. На рисунке 1 показан диалог "Загрузка изображения". Вверху из раскрывающегося списка необходимо выбрать папку с графическим файлом (папка примеров программы "EmbroBox" называется "Images"), после чего все рисунки и фотографии, находящиеся в выбранной папке, будут показаны в виде небольших эскизов.

Загрузка             изображения

Рис. 1

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/советы

Метки:  

7 литров апельсинового сока из 4 апельсинов

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 01:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/on_ki...249904218/ спасибо,забрала себе.

>воздушные и нежные с сыром

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения helen72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воздушные и нежные \"Криолики\" с сыром - готовятся быстро и получаются вкусными

воздушные и нежные "Криолики" с сыром - готовятся быстро и получаются вкусными




 



Готовится элементарно и очень быстро. Очень рекомендую, как спасательный круг, когда внезапно звонят друзья и говорят, что идут к вам с пивом, но без орешков...

4914_1000 (700x525, 241Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка

Метки:  

подсобирала свои работы

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 21:31 + в цитатник
решила занести их в один дневничёк,многие работы уже у новых хозяев,
но память о них у меня осталась. кому интересно смотрите.

1.
10 (360x480, 57Kb)

2.
2012_poslednee_095 (520x347, 49Kb)

3.
2012_poslednee_096 (520x347, 48Kb)

4.
dsc06759 (520x390, 57Kb)

5.
dsc06763 (520x390, 48Kb)

6.
dsc06769 (520x390, 37Kb)

7.
dsc06773 (520x390, 61Kb)

8.
dsc06774 (520x390, 36Kb)

9.
dsc06775 (520x390, 56Kb)

10.
dsc06777 (520x390, 52Kb)

11.
dsc06779 (520x390, 50Kb)

12.
dsc06781 (360x480, 61Kb)

13.
dsc06838 (520x390, 54Kb)

14.
dsc06841 (520x390, 47Kb)

15.
dsc06845 (360x480, 46Kb)

16.
dsc07124 (520x390, 30Kb)

17.
dsc07129 (520x390, 43Kb)

18.
foto014 (360x480, 66Kb)

19.
foto036 (360x480, 43Kb)

20.
foto039 (360x480, 35Kb)

21.
foto040 (360x480, 30Kb)

22.
foto053 (360x480, 35Kb)

23.
foto054 (360x480, 78Kb)

24.
foto057 (360x480, 71Kb)

25.
foto063 (360x480, 51Kb)

26.
foto066 (360x480, 52Kb)

27.
foto067 (360x480, 46Kb)

28.
foto076 (360x480, 51Kb)

29.
foto079 (360x480, 59Kb)

30.
foto099 (360x480, 46Kb)

31.
img_3684 (520x347, 53Kb)

32.
img_3685 (520x347, 52Kb)

33.
img_3689 (320x480, 51Kb)

34.
баб (360x480, 68Kb)

35.
поп (360x480, 37Kb)

36.
поп1 (360x480, 70Kb)

37.
поп2 (360x480, 65Kb)

38.
поп3 (360x480, 63Kb)

39.
поп4 (360x480, 65Kb)

40.
поп5 (360x480, 59Kb)

41.
собачка (360x480, 63Kb)

Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - люблю шебби шик
Часть 2 - ПАННО ДЛЯ СЫНУЛИ
Часть 3 - предновогоднее
Часть 4 - подсобирала свои работы
Часть 5 - ещё новинки
Часть 6 - мои новые работы
Часть 7 - подарок к пасхе


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рождественские украшения

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения blazing_sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские украшения 2013 " My Desert Cottage"

Рождественские украшения 2013 от My Desert Cottage

 "My Desert Cottage"

ShadowboxChristmas (700x525, 68Kb)

Orn12 (525x700, 79Kb)

Orn9 (525x700, 72Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ/поделки

НЕШОКОЛАДНЫЙ КУХЭ

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕШОКОЛАДНЫЙ КУХЭ



Бисквит получается очень вкусный, влажный, высокий, мягкий...
Можно сделать торт на быструю руку: крем "Пятиминутка", обсыпать орехами, сверху украсить цветочками из крема и тертым шоколадом. Отличное получается сочетание! Очень сытный и вкусный торт! К нему подойдет как легкий крем (типа сметанного), так и масляный...
читаем далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты

Метки:  

ШОКОЛАДНОЕ КУХЭ.

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНОЕ КУХЭ. ПРОСТО, БЫСТРО, ВКУСНО!




Отличный шоколадный бисквит! И готовится быстро и просто! А получается тааааааак вкусно! Забираю его себе в любимые рецепты...Уверена, что и вам этот бисквит придется по душе!
читаем далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты

Метки:  

Оформление бутербродов

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление бутербродов

Такие бутерброды всегда обрадуют детей и взрослых
http://supercook.ru

Очень интересно, особенно для деток...

Рубрики:  ДЕТСКОЕ/питание

Новогодние игрушки... ЯИЧНАЯ ДИАРАМА... мастер-класс...

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние игрушки... ЯИЧНАЯ ДИАРАМА... мастер-класс... ОФИГЕТЬ - ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ...


Диарама в яичной скорлупе: немного терпения и аккуратности и у Вас есть прекрасное  украшение или уникальный подарок к любому празднику. Еще много фото и МК - ныряем под кат. Источник http://ohsohappytogether.blogspot.com/
Прошу прощения - какая-то фигня с катом и не редактируется. Кого напрягает пишите в комментах, буду исправлять.

  
Переводить дословно этот МК я не стала - это не имеет смысла. Во-первых, у многих просто не найдется соответствующих материалов, а во-вторых, зачем убивать фантазию, главное идея!
Итак, проделав острым ножом дыру, как советует автор, выливаем содержимое и промываем внутренность под проточной водой. Оставляем для просушки.  Далее скорлупу красим, что обеспечит ее большую прочность при разламывании.

 

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ/поделки

Чудо-паучки из... яиц:

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-паучки из... яиц:) Мастер-класс от Ashley

Приветствую вас на страничках моего дневника!

Если честно, тема Хэллоуина как праздника меня лично не вдохновляет никак, поэтому вы публикации на эту тему в моем дневнике вряд ли найдете:) Может, потому что он в общем-то для нас и непривычный, да и пугает как-то:) Однако мимо чудо-паучков от чудо-мастерицы Эшли, автора замечательного ресурса Make it  & Love it у меня пройти не получилось:) Думаю, деткам такой вариант очень понравится и не только на "ужасный" Хеллоуин:) Приятного просмотра!

1 (670x448, 221Kb)

1-1 (670x446, 110Kb)

3 (670x496, 173Kb)

Ну а на десерт маленьким сладкоежкам быстро - буквально за 10 минут - и из того, что всегда под рукой предлагаю приготовить "Банановый кекс с творожной начинкой" - http://vsezdorovo.com/2012/10/kak-za-10-minut-ispech-bananovyj-keks-s-tvorozhnoj-proslojkoj/ от супер-полезного портала "Все здорово". Авторы утверждают, что очень вкусно! Попробуем?

Читать далее...
Рубрики:  ХЭЛОУИН/блюда

ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ-картинки для декупажа

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения JULIA_78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ-картинки для декупажа

 

Серия сообщений "ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ-картинки для декупажа":
Часть 1 - ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ-картинки для декупажа
Рубрики:  ДЕКУПАЖ/просто картинки
пригодится

ПИРОЖКИ МЯГКИЕ КАК ПУХ С ЛЮБОЙ НАЧИНКОЙ

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖКИ МЯГКИЕ КАК ПУХ С ЛЮБОЙ НАЧИНКОЙ

 
Милые хозяюшки, хочу Вам предложить замечательный рецепт дрожжевых пирожков на кефире  .   Они мягкие как пух,   тают во рту   и не черствеют как обычные дрожжевые   И очень простые в приготовлении   
4979645_album_pic (448x336, 30Kb)

 (464x18, 10Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка

Метки:  

Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!

3877424_downloadnrpa (525x700, 84Kb)3877424_shshlo_2_ (700x525, 133Kb)3877424_downloadrpa (700x525, 114Kb)3877424_ooooo (700x525, 122Kb)

Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!(( Передаю дословно от автора)))
МОЕ ЛЮБИМОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ....
2 СТ. ТЕПЛОЙ ВОДЫ, 2 ЯЙЦА, 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ САХАРА, 1 НЕПОЛНАЯ СТ.ЛОЖКА СОЛИ, 1 ПАЧКА СУХИХ ДРОЖЖЕЙ ( 11 ГРАММ) 0,5 СТАКАНА РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, МУКИ 800-900 ГРАММ. ЗАМЕШИВАЕМ И НА СОРОК МИНУТ В ХОЛОДИЛЬНИК.
(Можно завести с вечера и убрать в холодильник!!! И затем использовать когда у Вас есть время!!!

Источник:сайт Одноклассники Елена Егоренко (Берковская).

Серия сообщений "быстро и вкусно.":
Часть 1 - Оладьи с припёком
Часть 2 - Сметанно-бисквитный десерт с малиной
...
Часть 20 - БИСКВИТ НА ВАРЕНЬЕ
Часть 21 - Пирог за 5 минут
Часть 22 - Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!
Часть 23 - Приглашаю на вареники))))))

Серия сообщений "несладкая выпечка":
Часть 1 - Чудесный ХЫЧИН
Часть 2 - Кукурузный пирог с сыром и зеленью
Часть 3 - Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/готовим тесто разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Домик для небольшого подарка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик для небольшого подарка

Домик для небольшого подарка


Автор: ahk2
Схема и описание
Рубрики:  HENDMADE/упаковка,коробочки


Понравилось: 1 пользователю

Пирог за 5 минут

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог за 5 минут


Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/пирожки и булочки

Метки:  

Поиск сообщений в добряна
Страницы: 123 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь