-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Маркова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 29300





Как стать счастливым, черт возьми!

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения MarinaAleks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать счастливым, черт возьми!

Всем привет =)
На днях прочитала одну умную интересную книжку, которая заставила взглянуть на многие вещи под другим углом :) 

И ведь, чтобы стать счастливым надо не так и много усилий. Читаем. Учимся. И становимся счастливыми! :)

Рубрики:  симорон
всякий-разный позитив

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Звездный блюз.Не музыкальный,но где-то рядом...

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 20:07 + в цитатник
 





ЗВЕЗДНЫЙ  БЛЮЗ

Мы познакомились среди прозрачной ночи,
Недалеко от перекрестка Скорпиона.
По Млечному пути,потупив очи,
Ты брел один среди планет знакомых.

Мне были странными твои ночные серенады,
И веры не было протянутым рукам...
Но ты не отступал.Твои баллады
Открыли свет измученным глазам.

Я не пойму,как ты терпел мои насмешки?
И все же там,Вселенной на краю,
Без лишней торопливости и спешки
Услышать смог "Я так тебя люблю!"

Мне без тебя теперь не жить,я это знаю.
Я каждый день к тебе навстречу тороплюсь.
По звездным нотам Ангелы играют...
И плачет дождь твой вечно-звездный блюз.

Ирина Маркова 2014г


 



 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Лягушка богатства-тест

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лягушка богатства-тест

4 (492x414, 146Kb)

Лягушка богатства — это символ в древнем Китае, который дарует обладателю богатство, мудрость и долголетие. Выберите на картинке теста лягушку из 16 предложенных и определите источники именно вашего богатства. Заберите лягушек к себе на стену, чтобы ваше богатство пришло к вам еще скорее. 

Результаты теста здесь
Рубрики:  интересное

Метки:  

Из того,что я никогда не записываю.

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 13:24 + в цитатник

Мне не раз говорили,что надо записывать все стихотворения,которые приходят в мою буйную голову. Вот,это как раз из таких,которые я НИКОГДА не записывала.Причем не самое мрачное,бывали хуже,намного хуже по энергетическому воздействию... Будем надеяться,что больше таких не будет.)))Это так,для примера...)))

 

Как трудно поверить в любовь,
Когда предавали не раз...
Когда вместо любящих глаз -
Зрачки,леденящие кровь...

Когда вместо сердца - бедлам,
Разбитые вдребезг куски...
Не видно от боли ни зги...
И кажется - все,умерла...

Найти в себе силы сказать,
Мол,фигушки,нас не возьмешь!
Хоть каждое слово - как нож,
А голову надо держать...

И ты говоришь "я смогу",
Себе,не кому-то другому,
Сгребаешь себя по-любому,
Хоть в ливень,хоть в град,хоть в пургу.

Ты клеишь до кучи осколки,
Сшиваешь себя по кускам...
Но швы болью бьют по мозгам
От прикосновений неловких.

Найдется ли тот человек,
Что боль эту сможет унять?
Способный быть рядом навек,
Понять,исцелить,растревожить,
Печали твои не умножить,
Взяв за руку - не отпускать?

Ирина Маркова 2014г
 

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Тест "Что у вас вырастет?"

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 19:29 + в цитатник

Сначала я вырастила бешеный огурец,который,впрочем,не кусается. А что теперь вырастет?

 


А что вырастет у вас?

Рубрики:  интересное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Результат теста "Облик вашей души"

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 18:21 + в цитатник
Итак,Ваша душа-это Зеркало
Оно сверкает и манит,но никто не знает,какое оно на самом деле.Его гладь прозрачна и сверкающа,в ней отражается всё,что окажется рядом.Ваша душа-тонкая и прекрасная,как зеркало в изысканной оправе.
Пройти тест
Рубрики:  интересное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мы в юности любуемся закатом...

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы в юности любуемся закатом...


chelovek_solnce_rassvet_kolosya_pole_ruki_vstrecha_75764_1024x768 (400x300, 30Kb)
Мы в юности любуемся закатом
Нас ночь своими тайнами зовёт
А годы всё бегут, бегут куда-то
И с возрастом нам нравится восход.


Быть может, от того так происходит
Что жизнь имеет собственный закат
Хоть мысль о том упорно мы обходим
Хоть память устремляется назад.


Так хочется рассвета вновь дождаться
Проснуться,убедиться,что живём
И просто днём пришедшим наслаждаться
Подаренным судьбою новым днём.


И в ожиданье солнца, упоенно
Храня в душе восторга огонёк,
«Какое чудо!» -думать удивлённо
И верить, что закат ещё далёк.


Дремала душа, как слепая,
Так пыльные спят зеркала,
Но солнечным облаком рая
Ты в темное сердце вошла.

Не знал я, что в сердце так много
Созвездий слепящих таких,
Чтоб вымолить счастье у Бога
Для глаз говорящих твоих.

Не знал я, что в сердце так много
Созвучий звенящих таких,
Чтоб вымолить счастье у бога
Для губ полудетских твоих.

И рад я, что сердце богато,
Ведь тело твое из огня,
Душа твоя дивно крылата,
Певучая ты для меня.

Николай Гумилев





c5d7926f494a (413x48, 5Kb)
E-NUN
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Очень-очень понравилось.

Суббота, 16 Августа 2014 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты знал, что я тебя люблю?

Ты знал, что я тебя люблю?
-Да, знал!
Ты знал всю жизнь, и ты молчал?
-Я ждал!
Ты всё отлично понимал?
- Молчи!
Ты страшным сном являлся мне в ночи.

Ты что-нибудь в душе своей сберёг?
- Что смог.
Ты жил вдали и думал, что ты кто?
Ты Бог?
Ты был уверен, что любовь жива?
-Права!
И что ты хочешь мне сказать?
- Слова.

Мне мой покой дороже всех наград.
- Я рад.
Ты предо мною виноват.
- Я гад!
Улыбка мне твоя – ожёг.
- Я смог!
Что значит смог?
-Я огонёк зажёг!

Ты вся сияешь изнутри. Смотри!
- Ты меня любишь. Я так рад!
-Замри!
Не подходи. К тебе не прикоснусь!
Скажи: я сплю? Вдруг, я опять проснусь?

-Да просыпайся ты уже! Рассвет.
-А ты со мной?
-И да уже, и нет.
Так ты мой сон нежданный?
-Брось хитрить!
Я здесь, с тобой, и я хочу любить!

karlita
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

На звездном причале

Суббота, 16 Августа 2014 г. 14:29 + в цитатник


НА ЗВЕЗДНОМ ПРИЧАЛЕ4650338_0a2362d8a71800aa64676f0d2dbf5c92 (600x480, 44Kb)

Мы сидели на краю причала,
Свесив ноги прямо в звездный свет.
Говорили без конца и без начала,
Рассуждали о беспутности комет.

О галактиках,с сарказмом,но без злости,
Мы шептались,чтоб не слышала Луна.
Всем созвездьям перемыли кости,
И особо - Орионам и ОвнАм.

Я болтала чушь,а ты смеялся,
Что меня поставят в угол - и не зря!
Красное вино из винограда с Марса
Было терпким,честно говоря...

Но пьянило и кружило мысли,
Не вино... Утратив тормоза,
Руки встретились.Потом слова зависли...
  Твой тягучий взгляд - глаза в глаза.

Что случилось дальше - я не знаю...
Только здесь,у бездны на краю,
Ясно,четко вдруг я понимаю,
Что люблю...Я так тебя люблю!

Солнце,ну зачем так торопиться?
Ох и сладок этот мрак ночной.

Пусть и завтра снова мне приснится
Этот сон,в котором ты лишь мой.

4650338_98024139_64298302_1285057483_51502366_477415 (500x527, 459Kb)

Ирина Маркова 2014г

 

ФАНИНА

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

рамочки темненькие

Суббота, 16 Августа 2014 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ФАНИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рамочки темненькие


Ваш ТЕКСТ
ФАНИНА





Ваш ТЕКСТ
ФАНИНА




Рубрики:  для дневника

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вредные советы.Как правильно злиться.

Пятница, 15 Августа 2014 г. 15:31 + в цитатник

КАК ПРАВИЛЬНО ЗЛИТЬСЯ

Правильно злиться - надо уметь.
Губы надуть и сердито сопеть.
Рвать на клочки,все крушить и ломать.
Нефиг под руку тут попадать!
Злость - как вулкан. Стоит ей разгореться
И от нее уже некуда деться.
Раз рассердился - ну же,дерзай!
В топку обиды-дрова поддавай!
Пар из ноздрей,всполох молний в глазах.
Кто на пути - разнеси в пух и прах!
Души и судьбы? Это рваньё!
Что еще? Дружба? В клочья ее!
Брать себя в руки не стоит стараться.
Да,по любви не забудь потоптаться!
Только не вздумай простить и забыть!
Только ругаться,кусаться и выть!
Что из того,что и ты весь покусан?
Глупый пример не бери с  Ииссуса!
Ирина Маркова 2014г

4650338_103959349_zlaya_sobaka_1280x1024_5065 (570x370, 109Kb)

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 5 пользователям

Кому надо - тот поймет.

Пятница, 15 Августа 2014 г. 01:48 + в цитатник

ЖИВИ!

Не смей! Ты слышишь? Не моги
Валяться в злости и тоске!
Пусть мысли давят на мозги -
Сотри их,будто на песке.

Не вздумай радость предавать!
Она - единственная сила,
Способная тебя поднять
Из грязной топи негатива.

Сейчас же брось себя жалеть,
Благодари за чудо жизни!
И смейся!Знаешь,даже смерть
Бежит от смеха,как от...клизьмы!

Расправь согбенные колени,
Вздохни свободно и легко.
Все беды наши лишь от лени!
Взлететь ленимся высоко.

Взлететь над миром и собою,
Взглянуть оттуда,с высоты,
Что есть на свете,кроме горя,
Земля,и солнце,и цветы.

Что из того,что ты скитался
Во мраке? Да таких полно!
Пускай последний миг остался -
Не бойся,распахни окно!

Пусть будет радостным и чистым
Рассвет,и полдень,и закат.
Не предавай - ты слышишь? - жизни!
Ведь не возможен здесь возврат...

Ирина Маркова 2014г

Кому надо,тот поймет.

 

4650338_85236919_large_1332671674_0 (600x601, 45Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 14 пользователям

Плеера от wellax. Как вставить свою музыку в плеер.

Четверг, 14 Августа 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LudmelaRU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

strong>Плеера от wellax. Как вставить свою музыку в плеер.
 
 

Все кнопочки от wellax


































_КАК ВСТАВИТЬ свою МУЗЫКУ в плеер-кнопочку_
_0 Masia (144x71, 1Kb)

Валюша
 
 
Рубрики:  уроки

Метки:  

Желатин лечит суставы?!

Четверг, 14 Августа 2014 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатин лечит суставы?!

zhelatin-dlya-sustavov (400x267, 31Kb)
Обычный пищевой желатин, который хозяйки используют для приготовления мясных студней и фруктовых желе, является ценным источником коллагена для нашего организма. Исходным материалом для его получения служит соединительная ткань животных, прошедшая термическую обработку. Применение желатина для суставов помогает их укрепить, избавиться от хруста и боли и вернуть свободу движений.



Рецепт такой – покупаете в любом продуктовом магазине 150г
0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Моя судьба - ЛЮБОВЬ!

Вторник, 12 Августа 2014 г. 20:19 + в цитатник


4650338_9376_1_ (560x700, 141Kb)

МОЯ СУДЬБА - ЛЮБОВЬ!

Я не дамся тебе,печаль!
Будь хоть трижды смертельно-колючей!
Ночь разодрана в клочья.Прощай!
Не достанешь,не тот это случай!

Я не дамся тебе,тоска,
Не протягивай скользкие пальцы!
Далека от него,далека...
Но по жизни все мы - скитальцы.

Пусть луна скалит зубы в окно -
Позови меня,милый, не мучай.
Без любви жить на свете грешно,
Даже если на сердце  тучи.

В моих жилах - горячая кровь,
Страсть и нежность отдам,не тая...
Я не дамся тебе,нелюбовь!
Быть любовью - судьба моя!

Ирина Маркова 2014г

4650338_00480060 (282x343, 82Kb)

 



ФАНИНА


 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Я попала в зависимость... к радуге...

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я попала в зависимость... к радуге...



Утверждают... что жизнь... чёрно-белая...
Две полоски... она - полосатая...
Я... наверно... не то что-то делаю...
У меня ... всех цветов... и с заплатами...

И мой мир... то в горошек..., то в клеточку...
С ароматом...то дёгтя..., то ладана...
Столько разного в нём ... по намешано...
Но другого... иного... не надобно...

Мне иного..., другого... не хочется...
Я попала в зависимость... к радуге...
Даже... маленькое одиночество...
В бирюзовом - уютно... и радует...

Утверждают..., что жизнь... чёрно-белая...
Две полоски... она - полосатая...
Я... конечно... не то что-то делаю...
У меня... то седьмая..., то пятая...

© Copyright: Вита Савицкая, 2011



Рубрики:  чтиво

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Для Зиночки.)

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Маркова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




41e9870932af (700x525, 242Kb)

Держи,тебе!)))

Спят дома.Темны все окна.
Лишь луна бредет по крышам.
От росы ночной промокла
Ель,что шепчет еле слышно:

-О,подруга дорогая,
Погоди,не уходи!
Здесь одна я прозябаю,
Ты со мною посвети.

Вспомним годы молодые,
Ветер хвою мне ласкал.
Помнишь,вооон на той развилке
Клен раскидистый стоял...

Помахала грустно лапой
И вздохнула еле слышно.
Спят дома.Не светят лампы.
Лишь луна бредет по крышам...

Ирина Маркова 2014г


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Китайский подход.)))

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 16:01 + в цитатник


Древние китайцы изрекали,
когда у них проблемы возникали:
Если проблема имеет решение -
Дума о ней не имеет значения.
Если проблема никак не устроится -
То и смысла нет о ней беспокоиться.
Что только ни придумают эти китайцы!
Лишь бы себе не морочить...то,что на Пасху красят!

4650338_tmpMe8Y3j_1_ (532x343, 128Kb)

klavdia-France

 

Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям
Цитата сообщения MarinaAleks

Ю. Чичерина - " В лунном сиянии"

Цитата

Суббота, 09 Августа 2014 г. 20:01 + в цитатник
Прослушать
59496 слушали
1080 копий

[+ в свой плеер]

Ю. Чичерина - " В лунном сиянии"

5258399_JJJJJJ83439036_82211596_large_1322185043_12 (640x457, 59Kb)

Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (2)

В. Пак

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  музыка

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина_Маркова
Страницы: 116 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь