-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Яблоко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4225




Великие умы обсуждают идеи, средние обсуждают поступки, а малые - людей. (Индийская пословица)


Вышитые коты

Среда, 21 Ноября 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Валентиновна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Purrfect

 (490x640, 86Kb)
Далее

Метки:  

Новогодний декор своими руками – рождественский веночек мастер класс

Среда, 21 Ноября 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний декор своими руками – рождественский веночек мастер класс


новогодний декор рождественский веночек

Во время украшения дома к Новому году вы можете пойти по нетрадиционному пути и вместо того, чтобы вешать игрушки на елку, сделать из них рождественский веночек!

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Метки:  

Советские объявления. Часть 2

Среда, 21 Ноября 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Hennesy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советские объявления. Часть 2

87154 (308x232, 24Kb)

Сегодня вторая часть объявлений, которые могли наболюдаться в СССР и выискивались пристальными взглядами.

Продолжаем улыбаться ...

Читать далее...
Рубрики:  Коллекция фото

Метки:  

Советские объявления. Часть 1

Среда, 21 Ноября 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Hennesy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советские объявления. Часть 1

87130 (363x241, 76Kb)

Давайте вспомним наше занимательное прошлое и немного улыбнемся. Вы увидите объявления в газетах, на улице, а также различные записки советских времен. Хорошего настроения!

Читать далее...

Метки:  

Дизайн прихожей: 20 лучших идей оформления

Среда, 21 Ноября 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн прихожей: 20 лучших идей оформления

дизайн

Каждый дом начинается прихожей. Именно эту комнату первой видят гости, там они проводят первые минуты, снимая обувь, верхнюю одежду, прихорашиваясь перед зеркалом. Поэтому дизайн прихожей имеет большое значение, он должен быть рационален, красив и уютен.

Читать далее...

Метки:  

КОТЯТА-ПОДУШКИ.ШЬЕМ

Среда, 21 Ноября 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЯТА-ПОДУШКИ.ШЬЕМ.

Ах, каких  милых и забавных  котят,  игрушек-подушек можно очень просто сшить из флиса....Подушка небольших размера претендует на то, чтобы стать автомобильной.  Очень маленькая подушечка может стать неплохой подушкой-игольницей,  а также милой игрушкой для вашего малыша.. А также  это прекрасная идея для оригинального подарка вашим близким!

Спасибо девочкам  с игрушечного форума МИЛЫЕ ИГРУШКИ за выкройку, которую они скопировали с фотографии сайта: ОТСЮДА.  

Игрушка плоская. Шьется феноминально быстро! Что для этого нужно:     

     1.Перечертите выкройку на лист бумаги, используя сетку, - размер клеточки может быть любым, от ее величины зависит размер подушки. 
Если изменить размер клеточки,  подушка будет  того размера, который вам нужен - большего или меньшего
  

Читать далее...

Метки:  

Мастер-клас по вязанию котов ИТИРО

Среда, 21 Ноября 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алика_Севастополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-клас по вязанию котов ИТИРО

В общем по мотивам страны восходящего солнца...
Нарыла японский сайт...http://www5a.biglobe.ne.jp/~mite/gurumineko/4/index.html
тыкала во всякие иероглифы....нарыла схемки...методом проб и ошибок вывела оптимальное описание...на все про все ушло месяц...
По которому получилась вот такая банда спящих котищ:
 (564x699, 133Kb)
Итак начнем...
Вяжем по кругу, не соединяя ряды соединит. петлей!!!! просто по кругу, чтоб не запутаться в рядах, берем обычную булавку с головкой и втыкаем ее в последнюю по счету петлю ряда...так у вас будет ориентир по рядам. В скобках указано количество СБН всего в ряду.
Читать далее...

Метки:  

коллекция выкроек для самостоятельного шитья котов

Среда, 21 Ноября 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы не забыли что грядет год Кота

Сегодня мы пополняем нашу коллекцию выкроек для самостоятельного шитья котиков. В предыдущих статьях, мы рассказывали, как сшить реалистичного кота, как сшить котов – примитивов, как сделать грелку – котика и много других вещей, связанных с любимыми животными многих женщин. Для того, чтобы сшить котёнка по этим выкройкам, вам могут понадобится советы нашей статьи “Несколько советов тем, кто шьёт мягкую игрушку“.

Выкройки для шитья мягких игрушек - котов.

 

Читать далее...

Метки:  

ангелы

Среда, 21 Ноября 2012 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Болерошечка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болерошечка


Описание и схемы

Метки:  

Веселые прихватки

Среда, 21 Ноября 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые прихватки

Фотографии в альбоме «Веселые прихватки» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...

Метки:  

Маффины на йогурте с клюквой

Среда, 21 Ноября 2012 г. 11:51 + в цитатник

Маффины на йогурте с клюквой

Маффины на йогурте с добавлением крахмала получатся легкие и воздушные. Вкрапления ягод клюквы придадут интересную кислинку.

Ингредиенты на 15-17 штук:

мука пшеничная — 300 г;

крахмал — 3 столовые ложки;

разрыхлитель — 11 г (1 пакетик);

сливочное масло — 100 г;

растительное масло — 50 мл;

яйца — 3 штуки;

сахарный песок — 250 г;

йогурт — 200 г;

клюква свежая — 125 г;

сахарная пудра для украшения.

Клюкву перебрать от лесных соринок,

 
промыть, обсушить.

Размягчённое сливочное масло растереть с сахаром, добавить по одному яйца. Перемешать, добавить йогурт, ещё раз перемешать. Муку, разрыхлитель, крахмал смешать и просеять.

В яичную массу ввести половину порции муки с крахмалом, перемешать с помощью миксера, влить растительное масло, снова перемешать и добавить оставшуюся часть муки с крахмалом. Тесто перемешать до однородности, добавить клюкву.

Аккуратно перемешать тесто с клюквой и разложить по бумажным формочкам, заполняя их на 2/3 высоты.

Печь в предварительно нагретом до 180 градусов духовом шкафу 25 минут. Горячие маффины с клюквой достать из формы и охладить на решётке.

Охлаждённые кексы посыпать сахарной пудрой и подать к чаю.

 

Оригинал На вилке

Рубрики:  Кулинарная книга

Метки:  

Семья сегодня: наши женщины не готовы ждать! Равно как и говорить спасибо

Среда, 21 Ноября 2012 г. 11:46 + в цитатник

Источник http://lady.tut.by/news/relationship/320234.html?u...amp;utm_campaign=relevant-news

Каждый семейный человек хотя бы однажды сталкивался с ситуацией, когда его с головой захлестывало негодование от того, что вот пока ты электровеником носишься по квартире, пытаясь после работы убрать дом, кто-то играет в компьютерные игры на диване. И этот кто-то не сын, что было бы, в принципе, понятно, а муж.

Что вообще-то обидно.

О том, каков сегодня баланс обязанностей в семье, как решать конфликты на бытовой почве мирно и почему мужчины меньше уделяют внимание детям.

"Папа, как карающий Бог, – придет и рассудит"

Ирина Альховка, социолог, эксперт по вопросам равноправия между мужчинами и женщинами:

"В распределении семейных обязанностей мы продолжаем ориентироваться на патриархальные установки: женщина воспитывает и обучает детей, мужчина чинит и выносит мусор. И еще заведует вопросами наказания: папа, как карающий Бог, – придет и рассудит.

Стоит отметить, что распределение обязанностей в семье во многом зависит от возраста ее членов: молодые пары более демократичны, они активно перенимают новые веяния и используют технологии, облегчающие быт. Та же тенденция характерна и для городов в отличие от сельской местности.

фото
tinypic.com

При этом мы часто упускаем из вида, что женские обязанности по сути включают в себя множество мужских качеств, ведь "женский" семейный менеджмент – это то же "мужское" планирование, контроль, прогнозирование... Согласно исследованию, проведенному у нас в 2002 году, мужчины проводят с детьми в день порядка 8-15 минут, а женщины – полтора часа. И это в ситуации, когда оба работают, помимо хлопот по дому. К сожалению, мужчины почему-то думают, что уход за детьми своей эмоциональностью и нежностью угрожает их мужественности. И этот стереотип невероятно живуч! Пример: у меня как-то на тренинге один мужчина спросил: "Я в семье мою посуду, а по воскресеньям готовлю завтрак – скажите, у меня все нормально с гендером? Я нормален?"

В Беларуси 81% женатых мужчин считают, что обслуживание семьи (приготовление пищи, уборка, стирка) – обязанности жены. Такого же мнения придерживаются 85% замужних женщин.

По статистике, в Беларуси сегодня только 1% мужчин берут декретный отпуск по уходу за ребенком, хотя это вовсе не отпуск, а самая настоящая работа, которая по оценкам международных экспертов стоит порядка триллиона долларов.

фото
picship.com

Поскольку у нас в системе обучения и воспитания фактически одни женщины (детский сад, школа, университет), мальчики лишены мужской модели поведения, какого-то образца, на который нужно равняться, и поэтому они социализируются "от противного" – быть мальчиком значит не быть девочкой. Отсюда чрезмерная агрессия и как следствие – проблемы с дисциплиной как доказательство самому себе, что ты не девчонка, ты "мужик".

Женщины менее удовлетворены семейной жизнью и чаще думают о разводе, чем мужчины, из-за больше загруженности домашней работой и воспитанием детей.

Да, общество уже привыкло к тому, что сегодня в семье работают двое – большинство белорусских семей не могут себе позволить только одного добытчика и кормильца.

И в целом мужчинам выгодно, чтобы женщина работала – снимается нагрузка "только я ответственен за деньги в доме". При этом мужчины не видят очевидных выгод от того, чтобы быть хорошим отцом, семьянином. Понимание этого приходит обычно в доме престарелых, куда тебя сдают твои дети...

А вообще нет иного "предназначения" для пола, кроме репродукции. Все иные "обязанности" были порождены обществом и им же успешно поддерживаются с помощью СМИ".

"Мы предъявляем мужчине два противоречивых требования: зарабатывай больше и будь дома, с семьей"

Ольга Янчук, председатель общественного объединения "Белорусская ассоциация молодых христианских женщин":

"Сегодня мы предъявляем мужчине два противоречивых требования: зарабатывай больше и будь дома, с семьей. Однако у каждого человека должен быть выбор, который общество должно уважать: строить семью по патриархальному укладу, где мужчина глава семьи, добытчик, а жена – домохозяйка, или же по новому, где оба работают. При этом никто не должен ощущать себя ущербным или "вкалывающим" за двоих.

Более того: влюбленные перед браком обязательно должны выяснить, с каким багажом из прошлых установок родной семьи они собираются строить свой очаг. обсудить, к чему они привыкли в своей семье, кто был лидером – мама или папа, как распределялись обязанности. Это действительно очень важно сделать. Так, мы с мужем 11 лет встречались, 2 года жили вместе, а когда решили расписаться, то сели, подумали и заключили договор "а зачем нам это надо", куда внесли как серьезные пункты, так и шутливые".

фото
favim.com

"Наши женщины очень сильные, берут на себя многое и, выходя замуж, хотят быть идеальной женой"

Наталья Таран, семейный психолог, мама четверых детей:

"К сожалению, у белорусских женщин очень сильна установка "если я не буду работать, я буду менее значима и ценна. Если я хожу в офис, я молодец, а если работаю мамой, то занимаюсь чем-то несущественным".

Наши женщины очень сильные, берут на себя многое и, выходя замуж, хотят быть идеальной женой. Мужчина к этому быстро привыкает и потом не понимает, чего она от него хочет. Но представительницы слабого пола порой же бывают как танки – "Ты должен вынести мусор, сию минуту!" Они не готовы ждать! Равно как и говорить спасибо…

Одна из моих клиенток рассказала чудесную историю: на дно мусорки, под пакет, она кладет бумажку, на которой написано "спасибо". И теперь каждый домочадец, вынося мусор, чувствует искреннюю благодарность от остальных. А у нас в семье, например, есть "список добрых дел": если каждый сделает хотя бы по одному пункту в день, всем же будет комфортнее и приятнее жить.

Издревле у славян одна из функций мужчины была украшать свою женщину, а ее – лечить своего мужчину. И наши предки рассказывали детям уже в возрасте 12-13 лет, что такое семья, знакомя их с правилом "трех табу", которые нельзя было нарушать ни в коем случае: нельзя унижать, нельзя вспоминать прошлое, нельзя вспоминать родственников. Как показывает практика, ссорясь, любящие нарушают как минимум одно из них, если не все сразу.

Часто можно услышать, что любовь в браке умирает. Это неправда! Если вы сердитесь на своего мужчину, значит, чувства живы, а значит, и любовь жива. Просто во многом конфликты начинаются из желания переделок: мужчина надеется, что женщина никогда не изменится и будет вечно оставаться красивой и молодой, а женщина, наоборот, верит, что мужчина изменится и станет в конце концов таким, как ей нужно.

фото
facebook.com

Не лишним будет вспомнить и о языках любви, которых всего пять: прикосновение, время, забота, хорошие слова и подарки. Определитесь, в чем выражается любовь для вас (любите вы, чтобы к вам прикасались, или говорили комплименты, или уделяли вам время), а в чем – для вашего партнера. И говорите на них! Помните: на фоне ощущения себя любимым и значимым договориться можно о чем угодно. И любовь будет существовать десятилетиями.

Вы уже 10 лет в браке, все пресно и неинтересно? Спросите партнера, о чем он мечтает сейчас. Прошло столько времени – человек изменился, вырос! И себя спросите о мечтах. Посмотрите на мужа как на мужчину, которого к вам подселили в общежитии – глазами чужой женщины. Вот увидите – вы многое откроете для себя, он резко станет для вас привлекательным!

Фильмы про любовниц – это пособия для нас, жен, по которым нужно учиться, как оставаться легкой, волнующей, волнительной. Ведь мужчин не "уводят" – они же не бычки на привязи.

Вам на небесах подбирается мужчина, который лучше всего подойдет для того, чтобы чему-то вас научить. Вопрос в том, насколько вы готовы к этой учебе. Часто спрашиваю клиентов: "Ну как у вас дела?" И слышу в ответ: "Ну вроде ничего – воюем…" Построению отношений можно научиться: на изменение установки необходимо где-то три года.

А вообще наши мужчины ждут от женщины вдохновения! Не подпихивания и толкания в спину, а именно вдохновения. А наши сильные женщины давят. И при этом совершенно не умеют выставлять границы на негативное поведение, поэтому чаще всего выбирают мужчину послабее, чтобы не дай Бог он ее не осадил и не поступил агрессивно – она с этим не справится – из-за зачастую низкой самооценки, общей неспособности дать отпор.

По поводу того, что мужчины меньше уделяют внимания детям: мужчина может научиться ухаживать за ребенком и "быть отцом" только в ситуации, когда он один на один с ребенком, без мамы и бабушки рядом. Так дайте ему шанс! А вообще при разводе ребенок имеет больше шансов вырасти нормальным с тем из родителей, кто меньше говорит гадостей про другого".

Автор выражает благодарность Фонду ООН в области народонаселения (ЮНФПА) за помощь в подготовке материала.

И от себя хочу привести комментарий к статье:

friday274 14.11.2012, 11:32

Как только дети, особенно мальчики, будут вылетать из родительского гнезда в 18-20 лет, сразу все станет на свои места. Юноши и девушки научатся заботиться о себе, принимать решения, участвовать в жизни более широко, чем не спросив родителей уйти на диско. У нескольких моих друзей дети (особенно мальчики), даже имея квартиры, не спешат уезжать от родителей, так как "еще не встретили девушку, готовую взять на себя обязанности матери по стирке, уборке и тд." То же и со многими девушками. В европах очень просто. Уже к 18-20 годам большинство умеет жить на стипендию, готовить, убирать (или жить в собственном свинарнике, ненужное зачеркнуть), заполнять налоговые декларации, лечить насморк и отвозить собственный велосипед в ремонт или же самому латать колеса. То, что наши люди иждивенцы в своем большинстве, это известно. Взрослые надеются на государство, дети - (до 40 лет) на родителей, пенсионеры - на детей, жены на мужей, а мужья на то, что их оставят в покое перед ТВ или РС. Если с младых ногтей учить человечка отвечать за себя и свои поступки - все будет по-другому.


Метки:  

Обряды славян

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обряды славян

67505747_RRSSRRSRRyoR_SRRRRRRyoR_RRRyoRR (431x489, 21Kb)

 

Обряды славян

 

 

Свадебный обряд - По славянскому обычаю жених похищал невесту на игрищах предварительно договорившись с нею о похищении: "Схожахуся на игрища... и ту умыкаху жены собе, с нею же кто съвещашеся: имяху же по две и по три жены". Затем отцу невесты жених давал вено - выкуп за невесту. За день до свадьбы будущая тёща печёт курник, посылая его в дом жениха. Жених же посылает в дом невесты живого петуха. В предсвадебный день никаких увеселений не происходит. Все тщательно готовятся к веселью. 

Утром свадебного дня жених извещает невесту, чтобы она готовилась к венцу. Родители невесты расстилают на скамье шубу, сажают на неё свою дочь и начинают одевать в свадебный наряд. Как только оденут, то посылают гонца к жениху. Вскоре свадебный поезд подъезжает к воротам. Дружка жениха стучит в ворота, вызывает хозяина и говорит, что, мол, охотимся на зайцев, да один заяц махнул к тебе за ворота, надобно-де отыскать. Жених усердно ищет спрятанного "зайца" (невесту), а, отыскав, и испросив благословения у родителей, сажает в свадебный поезд и едет на венчание. Долгое время "венчание" в греко-кафолической церкви с обязательной проповедью про "семейное счастье" какой-то там израильской семьи, не считалось настоящим венчанием, ибо люди долго ещё с почтением относились к обычаям СВОИХ предков. Степан Разин, например, отменил церковное "венчание", повелев венчаться вокруг дуба. Венчание происходило после полудня, ближе к вечеру. В это время мать жениха готовила в клети брачное ложе: вначале настилала снопы (числом 21), поверх перину и одеяло, сверху бросала кунью шубу или шкуру куницы (либо ласки). Возле ложа ставились кадки с мёдом, ячменём, пшеницей, рожью.  

Читать далее...

Метки:  

Фильм "Пять лет и один день"

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Пять лет и один день=

121112075934489289_f0_0 (392x500, 83Kb)

2012 г. Украина
Режиссер: Борис Квашнёв
В ролях: Алина Сергеева, Юрий Батурин, Юлия Галкина, Сергей Радченко (III), Сергей Романюк, София Максименко

О фильме: Мирослава приходит в себя после 5 лет комы и узнает, что за эти годы изменился не только мир вокруг, но и ее собственная жизнь. Мирославу похоронили, считая погибшей в пожаре, ее муж живет с лучшей подругой, которую 6-летняя дочь Настя называет мамой. Отдавать Мирославе состояние и ее собственную дочь муж с подругой не собираются и начинают делать вид, будто не узнают женщину. Отец погиб, друзей в городе, в который Мирослава переехала за несколько месяцев до страшной аварии, нет. Ни денег, ни поддержки, единственное, что у женщины - желание вернуть дочь и услышать от нее такое желанное "мама"...


Рубрики:  Коллекция видео

Метки:  

мелодрама "Маша"

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм мелодрама "Маша"

Для Маши — сын и работа. Именно им она и посвятила свою жизнь, забыв про все остальное. Маша — старший научный сотрудник института Биологического Синтеза, кандидат химико-биологических наук и, одновременно, репетитор. Ее сын в выпускном классе и активно готовится к ЕГЭ, что приносит Маше лишь дополнительных переживаний: если сын провалит экзамен, то его заберут в армию. Вот в такой рутинной жизни Маши внезапно появляется Алексей… Жизнь Маши наполняется давно забытыми эмоциями и сердечными переживаниями. Но сын Миша воспринимает маминого возлюбленного «в штыки».
Год выпуска: 2012
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия, Грин-фильм
Режиссер: Алексей Праздников
В ролях: Ольга Ломоносова, Евгений Пронин, Екатерина Васильева, Борис Смолкин, Алексей Мышинский

 

Смотреть онлайн Маша

Рубрики:  Коллекция видео

Метки:  

Мелодрама " У бога свои планы"

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодрама " У бога свои планы"

3646178_8 (423x600, 63Kb)

Настя Светлова, 35-летняя суррогатная мать со стажем, при родах пятого ребенка получает травму и теряет возможность иметь детей. И происходит это как раз в тот самый момент, когда она, наконец-то, решает обзавестись своим собственным ребенком. Жизнь для Насти теряет смысл. Она хочет покончить с собой.По интернету она знакомится с молодым человеком , чтобы вместе с ним уйти из жизни. Но, на мосту, на краю пропасти, Настя меняет решение – она понимает, что чужие дети, рожденные ею, отчасти все же и ее дети, и решает разыскать их.

Смотреть онлайн У бога свои планы

Рубрики:  Коллекция видео

Метки:  

Быстрое печенье - "Солнышко"

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое печенье - "Солнышко"

Этот рецепт из быстрых рецептов. Очень вкусное и ароматное  печенье получается за считанные минуты.

Быстрое печенье

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарная книга

Стакан воды поможет найти ответ на волнующий вопрос

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Дара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стакан воды поможет найти ответ на волнующий вопрос

4771923_0_90e28_51400261_S_4_ (150x39, 8Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Просто_Яблоко
Страницы: 197 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь