Игровой домик-сумочка Давно засматривалась на такие домики, да всё никак не могла собраться и сши...
Никогда не возвращайся в прошлое. - (0)✿ღ✿Никогда не возвращайся в прошлое...✿ღ✿ Никогда не ...
Акварель без карандаша. Художник La Fe - (0)Акварель без карандаша. Художник La Fe Роза - это один из самых...
Будильник онлайн - (0)♥ღ♥Будильник онлайн♥ღ♥ Внимание, онлайн будильник может раб...
Акварели Jeannie Vodden - (1)Акварели Jeannie Vodden ...
Нескончаемый хлеб... |
![karavai[1] (250x250, 22Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/84/446/84446972_karavai1.jpg)
Жила была бедная старушка.
Такая она была бедная, что порой ей даже не из чего было хлеба испечь.
И была у нее соседка-злыдня, которая эту старушку непрестанно бедностью ее попрекала.
И вдруг заметила соседка: как только она принимается хлеб печь, у старушки тоже из трубы дым идет, будто хлеб печется.
— Неужто эта нищенка тоже разбогатела? — удивилась соседка. — Надо бы заглянуть к ней, проверить.
Заходит соседка к старушке, а та действительно каравай из печи вынимает.
Посадила старушка соседку за стол, хлебом свежим ее угощает.
Удивилась соседка:
— Откуда же у тебя хлеб? Недавно ты была беднее бедного, а теперь каждый день хлеба печешь?
И рассказала ей старушка, что устала она от попреканий в бедности. И стала головню дымящуюся в печь подкладывать, когда соседка принималась хлеб печь.
Неделя так проходит, другая, вот старушка и придумала:
— А дай-ка я буду Бога о милости Его просить каждый раз, как головню в печку кладу.
Так и стала поступать. Положила она головню в печку, помолилась, и вдруг кто-то стучится в окошко.
Стоит старик нищий, весь в лохмотьях, хлебушка просит.
А хлеба-то в доме ни куска. Отдала старушка старичку последнюю свою картофелину.
Тот ее съел и снова хлеба просит.
Откуда же я тебе, старче, хлеба возьму? — говорит старушка.
— А ты из печи достань, — отвечает старичок.
Заглянула старушка в печь, а там и впрямь готовый каравай лежит. Охнула она, достала каравай из печи, стала старичка кормить.
Он съел весь каравай и еще просит.
— Нет у меня больше хлеба, — говорит старушка.
— А ты снова из печи достань, — говорит старичок.
Смотрит старушка — там опять каравай лежит.
Достает она каравай из печи, а сама вслух удивляется:
— До каких же пор Бог хлеба мне будет даровать?
— А до тех пор, пока с чистым сердцем будешь делиться со всеми голодными, — ответил старик.
Вот с тех пор и не переводится никогда в доме у доброй старушки хлеб.
Метки: мудрость притчи |
Пять овощей, которые сохраняют нашу молодость. |
Всем известно, что овощи полезны и их нужно есть, чтобы сохранить здоровье. Но есть и такие овощи, которые помогут сохранить молодость.
1.Брюссельская капуста. Источник витаминов А, Ц, Е и лютеина, замедляющего старение и обладающего противораковыми свойствами.
Кроме того, брюссельская капуста содержит синигрин, а это вещество очищает печень от вредных веществ.
2.Морковь. Содержит фалкаринол, который защищает кожу, и пектин, который выводит из организма тяжелые металлы и другие
Метки: здоровье |
Фотографии, которые выходят за рамки |
Метки: фотографии |
Игры онлайн - спанч боб |



Серия сообщений "Разное о разном":
Часть 1 - Телефон в микроволновке
Часть 2 - про общество.
...
Часть 41 - Самопознание – путь к счастью и свободе
Часть 42 - Креативные настенные часы, сувениры, подарки
Часть 43 - Игры онлайн - спанч боб
Часть 44 - Luchshiye.com - сайт рейтингов в рунете
Метки: детская игры |
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Дирижер= |

Россия. 2012 г.
Режиссер: Павел Лунгин
В ролях: Владас Багдонас, Инга Оболдина (Стрелкова), Карэн Бадалов, Сергей Колтаков, Дарья Мороз, Сергей Барковский, Арсений Спасибо, Всеволод Спасибо
Дирижер отправляется со своим оркестром в Иерусалим, чтобы исполнить ораторию «Страсти по Матфею». Но гастроли оборачиваются трагедией. Черное солнце Иерусалима срывает с главного героя маску благополучного художника, заставляет увидеть себя в беспощадной наготе эгоизма и жестокости. Иногда за 3 дня человек может полностью переоценить и переосмыслить свою жизнь. Меняться никогда не поздно.
Всё действие картины происходит под ораторию «Страсти по Матфею», написанную митрополитом Илларионом (Алфеевым). Для фильма музыканты Большого симфонического оркестра под управлением Владимира Федосеева и хор Государственной Третьяковской галереи сделали специальные записи.
Производство: «Мастерская Павла Лунгина» при поддержке Министерства Культуры РФ
Метки: домашний кинозал |
Как "остаться в живых" в конце трудового дня? |
"Скорее бы вечер", "Быстрее бы пятница", "Хочу выходные", "Ой, завтра уже понедельник". Это и много другое мы говорим и слышим чаще, чем нам кажется. Причина – усталость, желание отдохнуть, выспаться. Попробуем найти ответ, почему мы устали?
Каждый из нас изнурен скоростью жизни. Каждый стремится к чему то очень важному, старается добиться определенного результата. Это превращается в гонку за выживание.
Вспомните, как после тяжелого трудов
Метки: здоровье |
Христос воскрес! |
Метки: религия |
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Вдали от нее= |

2006 США
Режиссер: Сара Полли
В ролях: Гордон Пинсент, Стейси Ле Бёрг, Джули Кристи, Олимпия Дукакис, Дианна Дезмари, Клер Култер, Томас Хауф, Альберта Уотсон, Грэйс Линн Кунг, Лили Фрэнкс
Фиона и Грант, супружеская пара из Онтарио, женаты уже более 40 лет. Теперь, когда жизнь клонится к закату, они вынуждены признать: «забывчивость» Фионы — на самом деле проявление болезни Альцгеймера, и женщине необходимо лечиться.
Впервые за долгие годы супругам предстоит продолжительная разлука. По правилам лечебницы, в первый месяц посетители не допускаются, чтобы больному было легче адаптироваться к новым условиям. Когда Грант наконец навещает Фиону, он с ужасом видит, что она не только забыла его, но и отдала свое сердце другому мужчине.
Метки: домашний кинозал |
Необычные и обычные способы окраски пасхальных яиц. |


Метки: полезное |
СКЛАДЫВАЕМ ПОДАРОЧНЫЙ КОНВЕРТИК. |
Метки: самоделки |
Лечебные и косметичные свойства фруктов. Айва, Черешня, Вишня |

Метки: здоровое питание |
Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу). |
Метки: полезное |
Шоколад- это маленькая религия! |

Шоколад — это не вопрос жизни и смерти, это гораздо важнее!"
Шоколад известен с давних времен, но, наверное, ни один другой продукт не имеет столько ярых приверженцев и противников. С одной стороны, бытует мнение, что шоколад оказывает положительное воздействие на наш организм, с другой, что он, наоборот, вреден и вызывает привыкание, поэтому его употребление следует ограничивать.
Однако с уверенностью можно сказать: шоколад — очень вкусное "лекарство" от депрессии и незаменимое средство против усталости. Ученые выяснили, что для повышения настроения достаточно просто вдыхать аромат шоколада. А английские парфюмеры даже выпустили туалетную воду с запахом этого божественного лакомства. Недаром шведский ботаник Карл Линней назвал шоколадное дерево "какао теоброма", что в буквальном переводе означает "пища богов ".
Метки: шоколад расслабься и отдохни |
Полезные советы на каждый день |

Метки: полезное |
Редкие виды облаков |
Что такое облака? Это мельчайшие капли воды или кристаллики льда, взвешенные в атмосфере и видимые на небе с поверхности земли. Облака, также, являются известным лирическим образом, который ассоциируется с покоем и безмятежностью.
Облака есть везде, в любой части нашей планеты. Но в природе существуют еще и редкие виды облаков, которые мало кому посчастливилось увидеть.
Это красивое погодное явление называется грозовой воротник — редкие длинные облака, которые обычно формируются перед наступающими холодными фронтами.
Метки: красота природы |
МАГИЯ РУК |
Руки - "Р" у "КИ" - проявляют человеку его живое развитие.
Для женщины руки несут в себе все наработанные ее Родом живые возможности развития, а для мужчины проявляют уровень его завершенности в процессе Общей Реконструкции мира. И для мужчины, и для женщины, только руки из всех частей тела способны к преобразованию и созиданию материального мира.
И.Кант писал: "Рука является вышедшим наружу головным мозгом". И это так, ибо мозг человека - это его Главный Компьютерный Центр Управления, соединенный с Центральным Мозгом Школы, включающим для человека Единство его гармоничности с Богом, вытекающим из верности решения человеком Учебных задач своей Личности.
Метки: эзотерика |
Как очистить энергетику вещей |
Часто вещи, попадающие к нам в дом, ранее уже принадлежали кому-то, и энергетика хозяина или места, где пребывала эта вещь, сохраняется на ней долгие годы, влияя, порой очень негативно, на энергетику нашего дома.
Вредного воздействия можно избежать, проведя несложные обряды очищения.
Как правило, в очищении нуждаются антиквариат, различного рода фамильные ценности, вещи, принадлежавшие уже умершим людям, реликвии, полученные в наследство. Это могут быть также изделия кустарного производства и подержанные вещи, теми или иными путями пришедшие к нам в дом.
Метки: полезное |
Проекции внутренних органов на зубах (флеш) и языке |
Метки: здоровье |
Философия прекрасного - японские сады |
低い松の針で 日をゆらめく
と波紋と池の波紋
В хвое низких сосен переливается солнце
И колышется с рябью в пруду ...
Метки: красота природы релакс |
10 китайских "чайных" запретов |

Запрет первый – чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».
Запрет второй – на обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.
Метки: полезное |