-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Родная природа
Родная природа
22:44 13.11.2013
Фотографий: 96
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сиреневый_Свет

 -Подписка по e-mail

 



1363511777_395300263 (600x411, 180Kb)


ТКАНЬ И ВЯЗАНИЕ. НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТКАНЬ И ВЯЗАНИЕ. НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ

В комбинированных изделиях связанными могут быть детали и аппликация. Вот несколько идей.

1 (512x466, 80Kb)

Читать далее...

Метки:  

Внимание - новый ТРОЯН...

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внимание - новый ТРОЯН...


Внимание - новый ТРОЯН!!!

Я уже писала про очень интересный сайт на который подписана и
с которого получаю уведомления на почту. Он называется
"
Компьютерные программы в картинках
Подробные, пошаговые руководства по установке и настройке
интересных, полезных программ!
".
Сейчас пришло новое письмо и оно меня заинтересовало.
Поэтому предлагаю и вам с ним ознакомится. Пост - урок делать
не буду, даю ссылку прямо на сайт автора. Читайте внимательно и
постарайтесь не попасться на эту бяку.


jixM6.png


автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 

Серия сообщений "информеры":
Часть 1 - ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСИКИ
...
Часть 19 - Интересная кнопочка...
Часть 20 - Ко Дню смеха
Часть 21 - Внимание - новый ТРОЯН...
Часть 22 - ЧАСИКИ
Часть 23 - КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ
Часть 24 - Карта часовых поясов

Метки:  

Притча о доверии ко Вселенной

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 22:36 + в цитатник


 

Мир существует, чтобы помогать Вам!

Как-то раз в незапамятные времена настоятель одного монастыря возвращался обратно после путешествия  в город. Там он встречался с покровителями своего монастыря и нес домой деньги, полученные на его содержание. Недалеко от монастыря ему повстречалась шайка грабителей. Бандиты велели отдать все деньги. Настоятель без сопротивления вручил им сверток, где были пожертвования. Преступники рассчитывали на сопротивление и, получив добычу без боя, очень удивились.

Один из них спросил: «Как ты можешь так спокойно расстаться со своим добром, ведь это все, что у тебя есть?» Настоятель же ответил ему: «На Земле нет ничего моего. Она позволяет мне пользоваться своими богатствами, чтобы я жил и помогал другим. Глядя на тебя, я вижу Бога, который пришел ко мне за помощью. Тебе она нужна, хотя ты не привык просить, считая это слабостью, поэтому занимаешься грабежом. Но это не главное, все равно ты – Бог».

Слова мастера настолько поразили бандита, что он не смог взять деньги. Упав на колени перед монахом, он стал просить прощения, он умолял позволить ему пойти с ним в храм и встать на путь ученичества. Наставник не стал возражать. Однако другие грабители не желали расставаться с добычей и бросились бежать вместе с деньгами. Их бывший приятель вскочил с колен и собирался догнать воров, чтобы вернуть награбленное, но учитель остановил его. Он крикнул вдогонку бандитам, чтобы они направлялись другим путем, потому что там, куда они бегут, есть деревня, где каждый крестьянин знает, как выглядит его платок, в который сейчас завернуты деньги. Жители могли бы убить воров, если бы увидели у них в руках платок настоятеля. Грабители, совсем сбитые с толку поведением странного монаха, все же послушали его совета.

«Зачем ты это сделал, я мог бы догнать их и отобрать все, что они отняли у тебя?» – спросил бывший бандит. «То, что я говорил тебе, относится и к ним. Ты же не считаешь себя збранным? – засмеялся монах. – Каждый из них для меня такой же Бог, как и любое другое существо. Я отдал им деньги не для того, чтобы потом наказать. У меня нет на это права. Я простой монах». «Да, но твоим братьям нужна еда и одежда. Как же ее теперь купить?» – не унимался грабитель. «Только что я отдал Богу то, о чем Он просил. Когда мне нужна помощь, Он всегда помогает», – ответил учитель.

Бандит ничего не понял, но, доверившись мудрости настоятеля, отправился с ним. Так, вместо денег в тот день монах вернулся в храм с раскаявшимся грабителем. Он был искренне благодарен Вселенной за то, что она послала ему этот урок и помогла еще одной заблудшей душе стать на путь просветления. Он молился, преисполненный счастья и веры.

Через пару дней мимо проезжал богатый чиновник, дочь которого когда-то исцелил настоятель монастыря. Поговорив с кем-то из монахов и узнав о недавнем происшествии, богач распорядился немедленно привезти в монастырь все необходимое и впредь на протяжении всей жизни помогал братии.

…Так Вселенная отвечает людям в их поиске, приводя все в равновесие. Бандит созрел для того, чтобы перестать творить зло и встать на путь развития, поэтому-то и была ему дарована встреча с монахом. Только он один из всей шайки понял смысл слов настоятеля. Для него пришло время перестать прятаться от себя. Это было истинным порывом его души, и судьба дала шанс, чтобы окончательно его осознать. А монах, уже находясь на высоком духовном уровне и в очередной раз проявив мудрость и великодушие, получил воздаяние в виде щедрого покровителя. Учитель понимал закон природы и жил в согласии с ним, не делая различий между праведником и грешником. Осознавая, что и те, и другие – части единого, неделимого целого.

Мастер с легкостью расстался с деньгами, потому что понимал и другую величайшую мудрость – все в этом мире дается нам напрокат. Любые вещи, люди, события – только поле для развития. Нужно использовать все, что дается, но предъявлять права на собственность нелепо. Пока большинство людей не могут этого осознать. Не обращая внимания на элементарную очевидность, мы утрачиваем самое главное – энергию. Мы теряем ее в битвах за то, что рано или поздно уйдет от нас. Так искажается сам принцип уклада жизни. Все материальное в мире есть средство для развития, а не его цель. Материальное помогает, создает условия, но им нужно лишь пользоваться, а не обладать – тогда ты свободен. И дело не в том, сколько у тебя денег. Ты можешь быть несметно богат. Главное – насколько ты привязан к тому, чем владеешь.


Метки:  

12 признаков духовного пробуждения

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 22:31 + в цитатник

 

 

               1. Прогрессивная тенденция принимать происходящее,

                  нежели постоянно пытаться на него влиять

               2. Частые приступы улыбчивости

               3. Чувство сопричастности к природе и другим людям   

               4. Огромное чувство благодарности

               5.Тенденция думать и действовать спонтанно,нежели из чувства

                 страха,обусловленного прошлым негативным опытом

               6. Непоколебимая способность наслаждаться каждым моментом

               7. Потеря способности волноваться


               8. Потеря интереса к любым конфликтным ситуациям

               9.Потеря интереса к интерпретации действий и слов других людей

               10 Потеря интереса к осуждению других


               11. Потеря интереса к осуждению себя

               12. Получение способности любить и дарить любовь,

                    не ожидая ничего взамен

 


Метки:  

Вязаня люстра для кухни

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 14:16 + в цитатник

Метки:  

Сумочка Зеленый луг

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 14:05 + в цитатник

Метки:  

Вязаная крючком сумка сумка Весеннее настроение

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 14:00 + в цитатник

Метки:  

Цветочные композиции на прозрачном фоне

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения mobil-photo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные композиции на прозрачном фоне

 

Цветочные композиции для оформительских работ, в формате PNG на прозрачном фоне

Читать далее...

Метки:  

Устранение неполадок в компьютере своими силами

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устранение неполадок в компьютере своими силами

1 (427x285, 16Kb)Очень много неприятностей, возникающих при сбое операционной системы компьютера, можно устранить самостоятельно в безопасном режиме, который по сути является лазейкой, с помощью которой можно зайти в систему. Если по каким-то причинам операционная система не загружается, стабильность работы ее можно восстановить при помощи Запуска компьютера с последними работоспособными параметрами Windows. Если это не помогает, то тогда необходимо запустить систему в безопасном режиме, а затем проверить диск на наличие ошибок.
Чтобы попасть в безопасный режим необходимо:
  • запустить компьютер и периодически нажимать на клавишу F8. Этим самым вызывается меню для дополнительных вариантов загрузки операционной системы;
  • выбираем необходимую нам строку загрузки системы при помощи стрелочек клавиатуры. В нашем случае это "Безопасный режим";
  • ждем загрузки безопасного режима, выбираем пользователя для входа в систему;
  • 2 (416x194, 18Kb)после появления сообщения “Windows работает в безопасном режиме…” нажимаем OK или ДА;
  • происходит вход в безопасный режим работы, где можно выполнить многие манипуляции для восстановления работоспособности системы, а уже затем перейти в нормальный режим работы.

Но если и с помощью этого метода восстановить работу компьютера не удается, то надо применить метод восстановления системы переходом ее на более ранний период. Для этого в настройках компьютера должна быть включена опция восстановления системы.

Серия сообщений "Компьютер":
Часть 1 - Причины долгого включения/выключения компьютера.
Часть 2 - Скачать бесплатно Printers Apprentice v8.1.0007
...
Часть 18 - Что делать, если ваш аккаунт заблокировали ВКонтакте или Одноклассниках
Часть 19 - 7 скрытых функций компьютерной мыши
Часть 20 - Устранение неполадок в компьютере своими силами

Метки:  

Очень нужно ,чтобы как можно больше людей узнали об этом

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нужно ,чтобы как можно больше людей узнали об этом



 (650x434, 100Kb)



Надежда была потомственным врачом. Хорошим врачом, вдумчивым и внимательным. Работала она на самой передовой отечественной медицины – в онкологическом отделении. Больные ее любили, и когда она входила в палату, в глазах больных разом вспыхивали огоньки. Наверное, она просто отражалась в их глазах, и там вспыхивали огоньки надежды.



А сегодня Надежда, придя домой, стояла у окна и плакала. Мальчик из ее палаты умирал, ей это было совершенно ясно, и ничего с этим нельзя было поделать. Мальчику было всего 20 лет, он был умница и талантливый скрипач, и впереди у него предполагалась чудесная жизнь, если бы рак. Проклятый рак!



И сегодня, когда Надежда шла с утренним обходом, она уже хотела сказать мальчику привычные слова ободрения, что все, мол, будет хорошо, и дело идет на поправку, но… Он пристально посмотрел ей в глаза и так улыбнулся, что слова комом застряли у нее в горле. Он знал… Он уже был немножко «там», хотя все еще «здесь». Вернее, больше «там», чем «здесь». И он знал, что она знает, только зачем-то обманывает…



И вот теперь она стояла и плакала. Она не могла больше врать! Ни себе, ни своим больным. Она, проработавшая в этой области много лет, прочитавшая кучу специальной литературы, получившая опыт и навыки, так, по сути, и не узнала ничего о раке. Почему одни выздоравливают а другие умирают? Почему бывает так, что тяжелый пациент, которому, казалось, уже не выбраться, уходит домой на своих ногах, а молодой и здоровый, с начальной стадией, вдруг раз – и умирает?! Почему??? Какой же она врач, если не может ответить на такой простой вопрос?



- Чертов рак! – вырвалось у Надежды. – Посмотреть бы в твои наглые выпученные глаза!



- Ну, я… – раздался спокойный голос из-за спины.



Читайте далее

Метки:  

Техника вязания,подборка 3

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вязания,подборка 3

  Техника вязания,подборка 3


 4683827_20130327_162925 (520x499, 150Kb)4683827_20130327_162945 (520x513, 158Kb)

 Способы соединения вязаных изделий http://liveinternet.ru/users/lenatt/post246736514/

4683827_20130324_172936 (478x638, 143Kb)

Рукав от проймы -  

без швов

 

http://liveinternet.ru/users/tanzja/post146367528/

  4683827_20130330_123224 (583x430, 240Kb)4683827_20130330_123241 (591x328, 143Kb)

 

Из одного клубка вяжем в три нити

http://liveinternet.ru/users/selwas/post207178999/

 4683827_20130327_094332 (490x380, 85Kb)

4683827_20130327_094347 (506x409, 101Kb)

Учимся вязать носки)...

 http://liveinternet.ru/users/lenatt/post254944135/

 4683827_20130327_095228 (564x411, 199Kb)/4683827_20130328_180047 (550x413, 139Kb)

 4683827_20130328_180032 (548x353, 102Kb)

Наборный край для шалей и тд

 http://liveinternet.ru/users/ltava/post267586153/

4683827_20130326_224501 (465x362, 116Kb)

4683827_20130326_224519 (466x339, 100Kb)

Как красиво распустить вязаный участок 

http://liveinternet.ru/users/5104070/post265527653/

  

 

 

4683827_20130330_122659 (293x384, 51Kb)

Много полезного...

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post221728083/

 4683827_20130327_094931 (568x426, 170Kb)4683827_20130327_094945 (572x397, 176Kb)

Незаметное соединение двух деталей

http://liveinternet.ru/users/lenatt/post254943307/

 

4683827_20130330_121108 (515x416, 216Kb)4683827_20130330_121131 (648x417, 205Kb) Подробно про боснийское вязание

http://liveinternet.ru/users/lev_igra/post246580916/

 

 

4683827_20130330_122028 (329x307, 22Kb)4683827_20130330_122038 (328x257, 20Kb)http://liveinternet.ru/users/helen1/post223474046/

Полоски без ступенек при круговом вязании крючком

4683827_20130401_092254 (493x407, 98Kb)4683827_20130401_092320 (513x430, 95Kb)

Оригинальный способ вязания укороченных петель\частичного вязания\

http://liveinternet.ru/users/mezina/post267862983/

Техника вязания,подборка 2 здесь http://liveinternet.ru/users/selwas/post266169480/


Метки:  

ПЕРУАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ «Брумстик»

Суббота, 30 Марта 2013 г. 20:23 + в цитатник

Перуанское вязание «Брумстик»

развернуть

 Чудесный узор — перуанское вязание «Брумстик»

 
Понадобится: шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого), пряжа и крючок.
Набираем петли, на этом примере их 25, которые будут делиться по 5 на «глазки».
Вот и набраны наши петли, а теперь захватываем по 5 петель. Закрепляем петли, снимаем со шпателя и провязываем ещё четыре.
Теперь повторяем это с остальными 20 петлями.
Потом опять набираем петли на шпатель, продевая нитку в пели по образовавшемуся краю (25 штук). Повторяем провязывание «глазков».
Вот, что в итоге должно получиться.
 
 
Таким способом можно связать самые разнообразные вещи. В том числе - летнюю сумку (мне она очень приглянулась):
 

Сумка связана в технике брумстик (перуанское вязание). Пряжа "Джинс" (55% хлопка, 45% ПАК, 160 м/50 г) - 120 г, крючок №4.5.

 
 

Метки:  

СИЛА РОДА

Пятница, 29 Марта 2013 г. 13:32 + в цитатник

 

Каждый из нас принадлежит к какому-то роду, даже к двум - роду по отцу и роду по матери. С того момента, когда мы рождаемся, нас сопровождают родовые энергии. Они могут воздействовать на нас как позитивно, так и негативно. Это воздействие существует независимо от нас, от уровня нашего сознания, от того, знаем мы о нем или нет. В позитивном виде они могут работать как большая поддержка, а в негативном - как родовые проклятия, болезни и другие серьезные проблемы.
Родовые энергии – очень большая сила. Поддержку своего рода мы часто не замечаем, но она существует. Она тем больше, чем лучше отношения среди живущих членов рода и чем чище были отношения среди тех, кого уже нет. Тогда родовые энергии текут беспрепятственно, и каждый из ныне живущих получает их в полном объеме. Но так бывает далеко не всегда. Мы можем не подозревать об этом, но отношения наших предков влияют на нас до сих пор, а также то, какими были эти предки: если в роду было много черных магов, родовых проклятий, которые сами же члены рода друг на друга и насылали, или же другие насылали на них, то весь этот негатив сейчас создает карму рода и воздействует на ныне живущих. И такое воздействие может принимать разные формы – от болезней, причем даже смертельных, и несчастных случаев до жизненных неудач, трудностей в создании семьи, проблем сознания и много другого.

Читать далее...

Метки:  

Рецепт от греха

Пятница, 29 Марта 2013 г. 13:17 + в цитатник

Один человек пришел к настоятелю мона­стыря и спросил, не ведом ли тому ре­цепт от прегрешений.

— Ведом! — отвечал настоятель. — Нарой в лесах корней послушания. Потом ступай в поля и нарви там цветов душевной чистоты. Иди в рощи и добудь там листья терпения. Собери в садах пло­ды прямодушия.
— И что мне со всем этим делать? — удивился человек.
— Неси собранное тобой домой, — продолжил настоятель. — Иссуши все постом воздержания и в сосуд добрых дел сложи. Приправь солью братолю­бия и слезами покаяния, прибавь щедрот милосты­ни, смирения и страха Божьего.
Принимай лекарство каждый день, колени пре­клонив и в одежды праведности нарядившись. И еще в празднословие не входи, чтобы не про­стыть и снова грехом не заболеть!

ИСТОЧНИК


Метки:  

ДЕНДРОТЕРАПИЯ или целебные свойства деревьев для человека

Пятница, 29 Марта 2013 г. 13:12 + в цитатник

 

 

 

Жизнь – это не цепочка событий, которые происходят вокруг тебя во времени и пространстве.

Жизнь – это цепочка твоих внутренних состояний, которые ты создаешь себе сам, ставя оценки тем или иным событиям, в которых ты оказался.

Каждый способен проснуться в любой момент, осознав два этих процесса. Один – внешнее событие, другой – внутреннее состояние, и точку их связки – твой ум.

© Жизнь и учение Пападжи

(На фото – стеклянные скульптуры в лесах Шотландии)

*****

 

ДЕНДРОТЕРАПИЯ


 


Дендротерапия – это метод лечения и профилактики, использующий целебные свойства деревьев.

Большинство людей даже не подозревают, что практически все деревья (за исключением тополя, ольхи и дикой сирени) оказывают прямое лечебное воздействие – для чего достаточно лишь прислониться к их стволу!

Деревья лечат психику, стимулируют работу сердца, активизируют обмен веществ, снимают головную боль, уменьшают последствия стресса…

Может быть, именно поэтому мы так любим гулять по лесу (парку), прислушиваться к его звукам, вдыхать его запахи. Многие чувствуют себя в лесу совсем другими людьми!


Как заниматься дендротерапией?

✿ Общаться с деревом всегда нужно наедине, не торопясь и искренне.

✿ Если человек не доверяет дереву – лучше и не подходить. Все наши мысли и чувства дерево точно знает.

✿ При некоторых заболеваниях человеку нужно взять от дерева его энергетику.


Для этого существуют деревья-доноры

Их энергетика считается положительной: дуб, береза, сосна, акация, клен, рябина, яблоня, каштан, ясень, липа.

Чтобы взять энергию от дерева, нужно приблизиться к нему на расстояние 40-60 см, встать к дереву спиной и мысленно обратиться за помощью.

Затем, расслабившись, представить, как теплая волна медленно идет по телу сверху вниз. При этом нужно дышать ритмично, по схеме: вдох (4-8 секунд) – задержка дыхания (4 секунды) – выдох (4-8 секунд).

✿ Есть заболевания, при которых человеку надо, наоборот, отдать свою «плохую» энергетику.


Для этого существуют деревья-«потребители».

Биоэнергетика этих деревьев считается отрицательной. К таким деревьям относятся: осина, тополь, ель, пихта, можжевельник, черемуха, ива, ольха.

Чтобы отдать отрицательную энергию, надо приблизиться к дереву на расстояние 20 см, встать к нему лицом и мысленно обратиться за помощью.

Затем, расслабившись, представить, как теплая волна медленно идет по телу сверху вниз. При этом нужно дышать ритмично, по схеме: вдох (4-8 секунд) – задержка дыхания (4 секунды) – выдох (4-8 секунд).


 


Как выбирать деревья для дендротерапии?

Дуб.

Дуб является сильным генератором положительной энергии и способствует улучшению мозговой деятельности. Дуб также является антистрессовым средством, активизирует кровообращение и сокращает период выздоровления при болезни, пребывание в дубовых рощах нормализует давление у гипертоников.

Береза – одно из наиболее почитаемых деревьев у славян. Береза может взять на себя любые болезни, отведя их от человека. Она является источником энергии и жизненных сил, помогает при гриппе и насморке, концентрирует силы и внимание. Это дерево также прекрасно ионизирует воздух.

Лиственница исцеляет нервные расстройства, особенно сопровождаемые приступами меланхолии и депрессии. Ее влияние помогает увидеть лучшие стороны жизни. Кстати, в домах из лиственницы рекомендуется жить людям с болезнями дыхательных путей: бронхит, астма и др.

Сосна, бук, липа, яблоня, ясень повышают общий тонус и сопротивляемость организма, снимают усталость, последствия стрессов. Продолжительное нахождение человека в сосновом бору избавляет его от кашля и насморка.

Осина, ива и тополь успокаивают, дают ясность мышления, ощущение перспективы. Но не стоит слишком усердствовать с использованием их целебных свойств, поскольку они обладают и мощными вампирическими способностями, отсасывая энергию при долгих контактах.


 

 


Примечания.

✿ Стоять около дерева следует не более 2-3 минут (во избежание скачков артериального давления).

✿ Заниматься дендротерапией следует либо рано утром, либо с 16 до 18 часов, но не позднее, чем за 2-3 часа до сна, чтобы не вызвать его расстройство.

✿ Следует учесть, что зимой энергетический потенциал снижается на 50-70% у лиственных пород деревьев и на 15-25% – у вечнозеленых.

Поэтому зимой можно увеличить время сеанса биоэнергетики до 5-7 минут.

http://vk.com/vsesamo

*******

 

 

 

У каждого должен быть свой «укромный уголок», своё личное пространство, где мы набираемся сил, где можно побыть в тишине и восстановиться.

Это «волшебное место», куда нет входа больше никому…

Такое «место» не должно становиться постоянным прибежищем, отделяющим ото всех, но должно быть некой волшебной палочкой, помогающей опустошиться, чтобы затем снова наполниться.

Всегда есть «место», в котором тепло в любую погоду.

Это может быть дом, может быть человек, может быть «уголок» внутри тебя.

Отправляйся туда когда устал, когда нужно просто расслабиться и набраться сил, тепла…

А набравшись сил, отогревшись, сумей согреть того, кто придёт к тебе за теплом.

 

ИСТОЧНИК


Метки:  

КТО ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ОБИДЫ, ПЛАТИТ ЗА ЭТО ОГРОМНУЮ ЦЕНУ

Пятница, 29 Марта 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КТО ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ОБИДЫ, ПЛАТИТ ЗА ЭТО ОГРОМНУЮ ЦЕНУ...

 

Через века до нас дошел рассказ о том, как Леонардо да Винчи писал на стенах храма Санта Мария делла Грациа в Милане фреску «Тайная вечеря». В тот момент, когда да Винчи работал над лицом Иисуса, в его жизни произошло нечто значительное. Художник настолько рассердился и обиделся на кого-то, что началась ссора, во время которой да Винчи угрожал своему обидчику рукоприкладством и прогнал его. Когда да Винчи вернулся к работе над фреской, он был настолько переполнен ненавистью и возмущением, что его вдохновение иссякло. 
Читать далее...

Метки:  

Мелодия числа Пи...

Пятница, 29 Марта 2013 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Don_Gilett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пи-и-и-иииии…

Нет, это не то ПИ-И-И-И-и-и-и-ииии, когда в эфире заменяют крепкие словечки. В данном случае мы услышим, как звучит матаметическое Пи. Просто один молодой человек взял число "Пи" и каждое последующее число после запятой сопоставил с нотой в ля-миноре. (т.о. 0 = ля, 1 = ля-диез, 2= си и т.д.). А когда к полученному добавилась гармония левой руки, зазвучала мелодия, которую вы сейчас услышите. Не помню, женщину математика которая сказала «Для меня цифры звучат как музыка», и это наверное так, когда любишь свое дело, все в радость. Про это и известные люди говорили, например Эйнштейн, призывал математиков изучать музыку и даже учиться играть на каком-нибудь инструменте. Одним словом, математика и музыка-два полюса человеческой культуры, два образа которые могут жить и дополнять друг друга…



Метки:  

Вязаный летний топ с красивым узором

Пятница, 29 Марта 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный летний топ с красивым узором

Девочки, вот у меня совсем лето :) . Очень вязаный летний топ. Очень нежный и с очень красивым узором.

Думаю, украсит любую из нас, если освоить замысловатый рисунок по центру модели. Вязать придется еще и крючком. К топу есть и жакет. Но фото для жакета, к сожалению, нет. Только в схеме. Еще милая модель для лета - Белая ажурная кофточка спицами.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Белое платье с сетчатыми ромбами

Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:59 + в цитатник

Белое ажурное платье выполнено спицами узором из сетчатых ромбов. Необычный дизайн и прекрасное сочетание пряжи и узора создают прекрасное ощущение от модели.

 

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ


Метки:  

Ажурное яркое платье

Пятница, 29 Марта 2013 г. 11:56 + в цитатник

Необычное, яркое вязаное в смешанной технике крючком и спицами платье. Эта красивая вещь украсит собой ваш гардероб.

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ


Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Сиреневый_Свет
Страницы: 174 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь