Вазочка-конфетница. Плетение и квиллинг из газетных трубочек |
Конфетница от мастера Ильфат. Взято здесь - http://stranamasterov.ru/node/549734?tid=451
Серия сообщений "Квиллинг":
Часть 1 - Удивительно, но это из бумаги. Техника ВаБоско.
Часть 2 - Очень красивая шкатулка-яйцо!
...
Часть 8 - Цветы - ромашки
Часть 9 - Оригинальный способ плетения лепестков для квиллинга на расческе
Часть 10 - Вазочка-конфетница. Плетение и квиллинг из газетных трубочек
Часть 11 - Завитки из листьев - техника квиллинг
Метки: квиллинг |
Рулет с сельдью |

Метки: кулинария селедка |
Шикарные бумажные цветы своими руками |
Здравствуйте, дорогие читатели !:) Предлагаю Вам окунуться в мир цветочных поделок :) Красиво выполненный цветок может шикарно украсить Ваш интерьер, дополнить праздничное убранство стола и даже украсить свадебный букет. Выложенные на этой страничке фото мастер-классы и видео ролик помогут Вам приобщиться к рядам создателей цветочных композиций из бумаги. Приятного Вам просмотра мастер-классов по созданию бумажных цветов и вдохновения :)
Метки: мастер-класс цветы бумага |
Миниатюрные розочки-канзаши из атласных лент (мастер-класс |
Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - МК по розочкам из прямоугольников
Часть 2 - МК лепестка-завитушки
...
Часть 22 - Цветы из лент и тесьмы от Нигяр Хикмет (Nigar Hikmet)
Часть 23 - Мастер-класс по канзаши: Лилия
Часть 24 - Миниатюрные розочки-канзаши из атласных лент (мастер-класс
Часть 25 - Атласные прелюдии. МК цветочков
Часть 26 - Самодельные цветы для интерьера
...
Часть 29 - Шпилька РОЗОЧКА из лент. Видео мастер-класс
Часть 30 - Цветы из ленты
Часть 31 - Цветок из лент
|
Метки: канзаши цветы мастер-класс |
Трафареты животных для декора, витража и вырезания |
Здравствуйте, дорогие читатели ! Для вашего творчества частенько требуются красивые трафареты, благодаря которым можно выполнить интересные задумки в витражной росписи, точечной техники, декупажных работах, вырезании, выжигании и в текстильных декоративных преображениях. Для удобства пользования многие из Вас уже собирают у себя в дневнике коллекцию трафаретов и шаблонов для своего творчества.. Давайте пополним ее новыми интересными трафаретами, которые всегда будут у Вас под рукой :) Приятного Вам просмотра и выбора нужного трафарета !
Начнем собирать новую серию с животного мира. на этой страничке Вас порадуют трафареты забавных лягушек, а также бабочки, собачки и некоторые другие.
Серия сообщений "Витраж":
Часть 1 - Золотая черепаха
Часть 2 - Витражная роспись - трафареты
...
Часть 7 - Продолжение. Трафареты животных
Часть 8 - Трафареты. Витражные вставки.
Часть 9 - Трафареты животных для декора, витража и вырезания
Часть 10 - Витражи с раскладками
Часть 11 - Изготовление контура по стеклу
Часть 12 - Баночка? Ваза? Фонарь!
|
Метки: трафарет витраж |
Трафареты. Витражные вставки. |
Здравствуйте, дорогие читатели ! Давайте продолжим собирать серию интересных трафаретов, которые пригодятся Вам для многих видов Вашего творчества :) на этой страничке размещены цветочные и с орнаментом стилевые трафареты для витражных работ, но вполне их можно приспособить и для многих других видов творчества. Например, точечной росписи, для вырезания и выжигания, для текстильных превращений , для декупажа и скрапа. Такой трафарет вполне может быть использован и для переделки мебели не только для оформления стекол, но и росписи на самой мебели или внесении инкрустации. Собирайте в своих копилочках трафареты, которые всегда смогут Вас выручить и подтолкнуть на интересное преображение в Ваших шедеврах :) Приятного Вам просмотра :)
Серия сообщений "Витраж":
Часть 1 - Золотая черепаха
Часть 2 - Витражная роспись - трафареты
...
Часть 6 - Трафареты цветочные , витражные и машин
Часть 7 - Продолжение. Трафареты животных
Часть 8 - Трафареты. Витражные вставки.
Часть 9 - Трафареты животных для декора, витража и вырезания
Часть 10 - Витражи с раскладками
Часть 11 - Изготовление контура по стеклу
Часть 12 - Баночка? Ваза? Фонарь!
|
Метки: трафарет витраж |
Продолжение. Трафареты животных |
Здравствуйте, дорогие читатели ! Недавно я размещала пост с трафаретами животных ЗДЕСЬ. На этой страничке Вы сможете пополнить эту коллекцию еще большим количеством интересных трафаретов различных животных. Советую Вам эту подборочку тоже занести к себе в копилочку, чтобы вся она была собрана воедино и всегда была под рукой для Вашего творчества, а уж возможностей применения таких трафаретов очень много. Это и витражная техника, и в декупаже, скрапе, для вырезания, выжигания, для текстиля, аппликаций, росписи, точечной росписи и некоторые мастерицы писали, что используют даже в вязании. Приятного Вам просмотра и нахождения интересного трафарета для творчества :)
Согласитесь, лягушка очень забавная :))
Серия сообщений "Витраж":
Часть 1 - Золотая черепаха
Часть 2 - Витражная роспись - трафареты
...
Часть 5 - 997 рисунков для пэчворка, росписи стекла или аппликаций со схемами
Часть 6 - Трафареты цветочные , витражные и машин
Часть 7 - Продолжение. Трафареты животных
Часть 8 - Трафареты. Витражные вставки.
Часть 9 - Трафареты животных для декора, витража и вырезания
Часть 10 - Витражи с раскладками
Часть 11 - Изготовление контура по стеклу
Часть 12 - Баночка? Ваза? Фонарь!
|
Метки: трафарет витраж |
Трафареты цветочные , витражные и машин |
Здравствуйте, дорогие читатели ! продолжаю выкладывать интересные трафареты, которые могут очень пригодиться Вам в Вашем разнообразном творчестве :) на этой страничке Вы сможете найти много цветочных трафаретов, а также витражных и в конце странички я дополнила трафаретами машин и некоторыми другими вариантами трафаретов :) Советую вам пополнить этой страничкой свою копилочку, чтобы всегда трафареты на любую тематику были у Вас под рукой и не тратить время на поиски по чужим дневникам :) приятного Вам просмотра и выбора оригинального трафарета для Вашего творчества по точечной росписи, художественной росписи, вырезания и выжигания, текстильных работ и декупажных :)
Серия сообщений "Витраж":
Часть 1 - Золотая черепаха
Часть 2 - Витражная роспись - трафареты
...
Часть 4 - Акриловые кружева
Часть 5 - 997 рисунков для пэчворка, росписи стекла или аппликаций со схемами
Часть 6 - Трафареты цветочные , витражные и машин
Часть 7 - Продолжение. Трафареты животных
Часть 8 - Трафареты. Витражные вставки.
...
Часть 10 - Витражи с раскладками
Часть 11 - Изготовление контура по стеклу
Часть 12 - Баночка? Ваза? Фонарь!
|
Метки: трафарет витраж |
Элегантные украшения-макраме от Raquel Cruz, Индиана, США |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Я уже не раз писала, что техника макраме как-то незаслуженно забыта мастерицами, мало кто ей уделяет должное внимание, да и обычно дело дальше создания простых браслетиков с простыми узелками и не идет, а очень жаль. Думаю, познакомившись с творчеством талантливой мастерицы Ракель Крус из Индианы, вы поменяете свое отношение к узелковой технике и по-новому посмотрите на варианты создания украшений:) Тем более, что в самой технике макраме нет ничего сложного, да и информации в сети достаточно для ее освоения. А тем более, впереди лето - узелковые браслеты, пояса, ожерелья великолепно дополняют летние ансамбли - самое время начать осваивать технику, дабы покрасоваться перед анапскими гостиницами с бассейнами:), как минимум. В любом случае, восторги окружающих вам будут обеспечены:)
Итак, встречайте, необыкновенно интересные и элегантные украшения в технике макраме от Raquel Cruz. Приятного просмотра!





Метки: украшения макраме |
Пасхальные яйца. Еще один вариант |
Интересная идея – яйцо в виде розочки.
Просто, нежно, мило, необычно.

Понадобятся лишь пара листов гофрированной бумаги, несколько перламутровых бусинок розового цвета и клей.
Вырезаем лепестки по выкройке (см. ниже) и обклеиваем яйцо, начиная с острого конца.
Основание цельное из 5 лепестков прикроет собой крупные лепестки.
Последний штрих - произвольно приклеиваем бусины.
Метки: пасха яйцо бумага |
Парижская мода 1852 года |
Метки: реконструкция |
Шляпная история. 1800-35 |
Метки: шляпа реконструкция |
НЕ надо фотографировать: 12 ошибок при съемке рукодельных работ |
Автор - Евгения Полещук
Источник. Далее текст автора
Уже, наверное, все рукодельницы знают, что фотографировать свои работы нужно. Но до сих пор многие сталкиваются с проблемой: как сделать красивые фотографии, которые показывают работу во всей ее красе, привлекают внимание, вызывают интерес.
Много статей написано о том, как надо фотографировать наши работы. Но проблема не уходит, и особенно часто с ней сталкиваются новички, которым важно услышать мнение более опытных рукодельниц, получить отзыв о своей работе, да и просто похвастаться друзьям и знакомым (а это тоже очень важно :)
Поэтому я в первую очередь напишу о том, как не надо фотографировать. Все просто: собираясь выложить фотографии ваших работ в социальные сети, на рукодельные сайты и форумы, перечитайте эту шпаргалку о наиболее распространенных ошибках в фотографиях рукодельных работ и, если что-то не так, исправьте это «что-то». Поверьте, мастер – это не только тот, кто делает красивые работы, но и тот, кто умеет их достойно представить.
Надеюсь, что и новички, и, возможно, опытные рукодельницы найдут для себя что-то полезное в этой шпаргалке.
Итак, 12 ошибок при фотосъемке рукодельных работ (все фотографии – мои собственные, часть с тех времен, когда я только начала фотографировать свои работы, часть – пробные или неудачные кадры последних фотосессий, некоторые сделаны специально для этой статьи).

Метки: мастер-класс |
ИСТОРИЧЕСКИЕ ПЛАТЬЯ С ВЫКРОЙКАМИ. |
Метки: реконструкция |
Учимся красиво рисовать глаза. |
Метки: мастер-класс |
Туфельки и ботиночки за 500 с лишним лет |




Метки: обувь реконструкция |
Костюм рококо. Детали. |
Метки: реконструкция |
Бусины со стразами в стиле шамбала. Мастер-класс от Кати |
Бусины со стразами в стиле шамбала.
Мастер-класс от Кати polyalik - http://kalinkapolinka.livejournal.com/
Серия сообщений "Плетеная бусина":
Часть 1 - Делаем бусину Baroca Bead. Мастер-класс
Часть 2 - Винтажный браслет и колье. Мастер - класс.
Часть 3 - Бусина "Султан"
Часть 4 - Бусины со стразами в стиле шамбала. Мастер-класс от Кати
Метки: бусины мастер-класс |
Как обновить обувь тканью |
Как обновить обувь тканью
Посмотрите мастер класс как просто можно обтянуть обувь такнью. Сначала отмерте кусок ткани, потом густо нанесите клей на обувь. И начинайте приклеивать. Смотрите как это делается внимательно. После того как приклеите и всё лишнее отрежете, пусть полностью высохнут, после чего сверху еще раз промазать клеем. Вот и всё Удачи
Метки: обувь |
Секреты макияжа глаз. Фото мастер-классы |
Давайте поучимся красиво наносить макияж на Ваши глазки :) На примере приведенных ниже мастер-классов , Вы сможете познать секреты мастерства :) От правильного макияжа Ваших глаз зависит выражение вашего лица :) Многие делают огромную ошибку, когда ведут стрелочки вниз, от этого Ваш облик приобретает унылый вид. Если Вам интересна эта тема, то прошу на дефиле смазливых глаз :)
Метки: макияж |
Декупаж пасхальных яиц от Sylwia Serwin |
Хотите окунуться в сказку и получить незабываемые впечатления от работ мастерицы, то тогда загляните сюда и полюбуйтесь разнообразным творчеством Сильвии Сервин, которая так искусно владеет техникой декупаж, что Вы получите незабываемые впечатления от просмотра ее пасхальных яиц. Приятного Вам просмотра и вдохновения, получения различных идей, которые Вы потом сможете претворить в своих индивидуальных работах !:)Милости просим на пасхальное дефиле, а если Вы хотите более подробно изучить творчество этой мастерицы, то загляните по ссылке--sylwiaserwin.pl.

2. Очень много работ посвящено имитации ришелье.
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - КОРОБОЧКИ ДЛЯ САЛФЕТОК
Часть 2 - Очень красивый декупаж шкатулки в стиле шебби шик
...
Часть 29 - Нотные фоны
Часть 30 - Объемный декупаж пасхального яйца. Мастер-класс.
Часть 31 - Декупаж пасхальных яиц от Sylwia Serwin
Часть 32 - Пасхальные яйца в викторианском стиле от Сильвия Serwin.МК
Часть 33 - Часики "Весна в Провансе"
...
Часть 39 - Вживление распечатки горячим способом
Часть 40 - Декор шкатулки в стиле «Стимпанк»
Часть 41 - Пасхальное яйцо!
|
Метки: декупаж пасха яйцо |
Иллюстрированная рукопись XV века "Великолепный часослов герцога Беррийского" |

Рождество

Рогир ван дер Вейден "Чтение Магдалины"

![]()
Метки: реконструкция |
КОЛЬЕ - ОШЕЙНИК ВРЕМЕН МОДЕРНА |
Процитировано отсюда -http://la-gatta-ciara.livejournal.com
Как-то так получилось, что для меня костюм светской дамы начала ХХ века не костюм, если его не дополняет колье-ошейник. С ним платье приобретает вполне законченный вид.
Метки: украшения |
Украшения |
Метки: украшения |
Старинные открытки в рамках |
Метки: фоны открытка |
Винтажные сумочки- красивый аксессуар истории |
В руке сумку стали носить в 1790 году. Раньше считалось чем меньше сумка и богаче расшита, тем знатнее и богаче дама, так как могла позволить при себе иметь слугу который носил все нужные ей вещи. Сумки делались вручную, расшивались бисером, стеклярусом, драгоценными камнями и тд. Также были сумки из гобелена, металла, дерева.


Метки: винтаж бисер кошельки |
Объемный декупаж пасхального яйца. Мастер-класс. |
Приближается Светлый Праздник- ПАСХА ! На этот праздник все обмениваются яйцами, которые олицетворяют символ жизни , дарят куличи и пасхи. И если Вы интересуетесь декором , то Вам будет интересна эта техника, благодаря которой ваше декорированное яйцо будет в винтажном стиле с состаренными потертостями и объемными виньетками. Такое нежное винтажное яичко любой с радостью примет и будет долгие годы украшать им свой интерьер.

Этой техникой можно декорировать не только яичко, но и другие предметы для декора интерьера.
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - КОРОБОЧКИ ДЛЯ САЛФЕТОК
Часть 2 - Очень красивый декупаж шкатулки в стиле шебби шик
...
Часть 28 - Шаблоны циферблатов. Картинки для декупажа
Часть 29 - Нотные фоны
Часть 30 - Объемный декупаж пасхального яйца. Мастер-класс.
Часть 31 - Декупаж пасхальных яиц от Sylwia Serwin
Часть 32 - Пасхальные яйца в викторианском стиле от Сильвия Serwin.МК
...
Часть 39 - Вживление распечатки горячим способом
Часть 40 - Декор шкатулки в стиле «Стимпанк»
Часть 41 - Пасхальное яйцо!
|
Метки: мастер-класс декупаж яйцо |
Ах какие зонтики всех времен....Красота |
Метки: зонты |
Полные варианты известных пословиц |
*Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
*Собаку съели, [хвостом подавились].
*Ума палата, [да ключ потерян].
*Два сапога пара, [оба левые].
*Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
*Рука руку моет, [да обе свербят].
*Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
*Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
*Гол как сокол [а остер как топор].
*Голод не тетка [пирожка не поднесет].
*Губа не дура [язык не лопата].
*За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
*За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
*Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
*Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
*Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
*Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
*Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
*Один в поле не воин [а путник].
*От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
*Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
*Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
*Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
*Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
*У страха глаза велики [да ничего не видят].
*Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
*Шито-крыто [а узелок-то тут].
*Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет]
(от "Умный Журнал").
Серия сообщений "язык поит и кормит, и спину порет":
Часть 1 - музыкальный сленг
Часть 2 - из песни слов не выкинешь
...
Часть 30 - праздники закончились....
Часть 31 - "из него уже песок сыплется, а туда же"
Часть 32 - полные варианты известных пословиц
Часть 33 - латынь. крылатые фразы
Метки: этикет |
108 схем для вышивки |
Если Вы увлекаетесь вышивкой крестиком, то наверняка Вас порадует эта подборочка миниатюр на разные тематики. Есть даже к приближающимся новогодним праздникам :) Приятного Вам просмотра :))
1.

2.

3.

Метки: вышивка |
Фильмы по романам сестер Бронте |
Возможно, потому что я сейчас немного болею, смотрю в основном то, что мой муж ехидно называет "костюмированные мелодрамы" - разнообразные экранизации английской классики... ))) Последние две недели прошли под знаком сестёр Бронте... Во-первых, с удовольствием посмотрела свежую версию "Грозового перевала" (по книге Эмили Бронте) 2009 г.

Метки: фильмы |
Изготовление силиконовых форм |
Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут
Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.
Автор МК - omangt. Читаем и учимся!
Захотелось создать керамическое панно из листьев...
В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого
! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек
!
Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворил
....
На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами
...
Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочется
! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молд
.
Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.
Метки: пластика |
Схемы алфавитных букв для вышивки и вязания |
Очередная подборочка для вышивания. В ней предоставлены различные шрифты латинских букв.
Приятного Вам просмотра :)
Метки: вышивка |
Маринованные кальмары |

Метки: кулинария |
Винтажная подборка с этикетками, картинками и тегами |
Продолжаю выкладывать серию винтажных картинок, этикеток.Это продолжение выерашней подборочки. в которую все не поместилось. Приятного Вам просмотра :)
Метки: фоны винтаж |