-Цитатник

Пуловер для девочки - (1)

Серый пуловер Связала дочке пуловер на весну из пряжи Alpina Vera хлопок с акрилом. Модель взяла ...

Сайт Парижанка.Вяжем детям спицами.ПУЛОВЕР 180 BDF №1188 - (0)

Сайт Парижанка.Вяжем детям спицами.ПУЛОВЕР 180 BDF №1188 ...

ВЯЖЕМ ДЕТСКУЮ ШАПОЧКУ СПИЦАМИ - (0)

ВЯЖЕМ ДЕТСКУЮ ШАПОЧКУ СПИЦАМИ. Красивая детская шапочка   Модель взята из журнала. Детс...

ПИНЕТКИ- туфельки - (0)

ПИНЕТКИ ПИНЕТКИ Нашла на просторах ТЫРнета Подошва-крючок (стандарт, часто печатается в гру...

Шапочка-шляпка - (0)

Шапочка узор примерно подобрали на осинке 1р-1л,1изн 2р-1л,1 изн,* из 1-5,1 изн,1 л,1 изн ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Стеновская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2011
Записей: 6034
Комментариев: 487
Написано: 6572





СМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ.

Четверг, 07 Января 2016 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ.











































Рубрики:  Фильмы

Метки:  

Олененок из фетра. Выкройка

Четверг, 07 Января 2016 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олененок из фетра. Выкройка

Олененок из фетра. Выкройка

Олененок из фетра. Выкройка (4) (453x557, 183Kb)Олененок из фетра. Выкройка (5) (472x700, 93Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Куклы, игрушки":
Часть 1 - МК кукольный нос
Часть 2 - Кукла из капрона своими руками
...
Часть 4 - Ретро Зайка - выкройка игрушки
Часть 5 - Пушистый кролик - выкройка
Часть 6 - Олененок из фетра. Выкройка
Часть 7 - Слоник
Часть 8 - Как сшить зайку с одеждой и его семью, выкройка
...
Часть 33 - Платье для кукол "Стелла".
Часть 34 - Платьице на круглой кокетке вышитое
Часть 35 - БОТИКИ-ПИНЕТКИ


Метки:  

Сайт о кроликах

Четверг, 07 Января 2016 г. 16:16 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шитье из меха

Четверг, 07 Января 2016 г. 15:32 + в цитатник
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Швейное дело

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кролиководство. Содержание и разведение кроликов — пособие для кролиководов

Четверг, 07 Января 2016 г. 15:02 + в цитатник
http://www.idea-master.ru/Krolikovodstvo_Soderjanie_i_razvedenie_krolikov.html

Кролиководство. Содержание и разведение кроликов — пособие для кролиководов

Учебное пособие для начинающих (и не только) кролиководов. В данном пособии рассмотрены все аспекты кролиководства: выбор и описание пород кроликов, содержание, разведение, кормление и лечение кроликов, обработка, выделка шкур кроликов, пошив меховых изделий из кролика, копчение кролика.

Серия сообщений "Кролиководство":
Часть 1 - Бизнес на кроликах, эксклюзивное интервью с кролиководом
Часть 2 - Часто встречающиеся болезни у кроликов: симптомы, лечение, профилактика
Часть 3 - Кролиководство. Содержание и разведение кроликов — пособие для кролиководов
Часть 4 - Шитье из меха
Часть 5 - Сайт о кроликах
Часть 6 - Сайты кролиководов


Метки:  

букет цветов крестом со схемой для подушки

Среда, 06 Января 2016 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

букет цветов крестом со схемой

 

 

Серия сообщений "подушки":
Часть 1 - Вышитая подушка "Пион"
Часть 2 - Вышитая подушка "Пион-2"
...
Часть 16 - Подушки
Часть 17 - Вышитые подушки для детей
Часть 18 - букет цветов крестом со схемой для подушки
Часть 19 - Цветы на чёрном фоне
Часть 20 - Мавританский газон наволочка вышитая крестом. Схема


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фаленопсис (Орхидеи). Пошаговая инструкция по пересадке

Среда, 06 Января 2016 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения zoja11559 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаленопсис (Орхидеи). Пошаговая инструкция по пересадке

Орхидея15 (360x480, 108Kb)

  Мы эту информацию собирали по крупицам, сохраняйте для себя и делитесь с друзьями. Старались для вас, дорогие). В интернете такого не найдете.

   Шаг 1  Достаньте орхидею из горшка и положите её в широкий таз. Чтобы вам легче было вытащить орхидею, помните слегка стенки горшка. Если это не поможет – аккуратно, чтобы не повредить воздушные корни фаленопсиса, разрежьте или разбейте старый горшок. Обычно, чем сильнее развита корневая у фаленопсиса, тем крепче она «держится» за горшок, и тем труднее её освободить. Однако если орхидея ослаблена или больна, у неё мало живых корней, то она легко выходит из горшка, достаточно слегка потянуть её за стебель.

   Шаг 2  Следует промыть и очистить корни от остатков субстрата. Бывает, что они сильно переплетаются между собой и освободить их от субстрата очень трудно. Чтобы легко очистить корни, налейте в таз немного тёплой воды и опустите их в воду на 10-20 мин отмокать. Не оставляйте в воде всю орхидею вместе с листьями, только корневую систему. Затем постарайтесь пальцами распутать её. Помогайте себе душем, направляйте струю воды на остатки коры, чтобы смыть их. Если некоторые корни намертво вросли в кору, не пытайтесь их освободить, чтобы не травмировать.

   Шаг 3  Внимательно осмотрите корневую на наличие гнили. Все гнилые, а также сухие корни необходимо удалить. Если повреждена только часть корня – отрежьте только эту часть до здоровой (зелёной или белой) ткани. Перед процедурой «обрезания» ножницы необходимо продезинфицировать спиртом или подержать над огнём, чтобы не занести через открытые срезы какую-либо инфекцию. После всех операций обязательно обработайте раны фаленопсиса. Можно: присыпать активированным углём (растолочь таблетки) или корицей, смазать чесночным раствором, замазать серой, обработать антисептиками, зеленкой.

   Шаг 4  Удалите старые жёлтые листья, если они есть. Удалять их нужно аккуратно, чтобы не повредить другие листья, по следующей схеме: разрежьте лист вдоль посередине и снимите его со стебля, потянув за разрезанные концы в разные стороны. Нередко случается, что новые корни растут поверх старых нижних листьев. Если вы хотите углубить их в субстрат, то нижние листья можно удалить, даже если они ещё не пожелтели, т.к. они будут мешать при посадке. Удалять по той же схеме, что и жёлтые листья. Также следует удалить высыхающие или пожелтевшие цветоносы, оставив небольшой пенёк (0,7-1 см). Все срезы, раны на листьях тоже нужно продезинфицировать.

   Шаг 5  После того как вы обработали все раны, нужно дать им затянуться и обсохнуть. Можете оставить орхидею примерно на 2 часа, а потом продолжить пересадку. Либо можно провести пересадку в 2 этапа: вечером, допустим, проделать первые 4 шага, оставить орхидею на ночь обсыхать, а утром закончить. За ночь срезы успеют лучше затянуться. Только если вы собираетесь оставить орхидею на ночь, проследите, чтобы в пазухах листьев и сердцевине фаленопсиса не осталось лишней воды, иначе может начаться загнивание. Промокните воду бумажными салфетками.

   Шаг 6  Следующим шагом идёт посадка фаленопсиса. Идеальный субстрат для него – это крупные куски коры. Сажают в кору (обычно сосновую), для увеличения влажности к ней можно добавить мох( сфагнум). Однако вместе с корой можно использовать также древесный уголь, разрезанные винные пробки или пенопласт. В таком субстрате с крупными фракциями образуются необходимые для аэрации корней пустоты. Заполнять их более мелким субстратом не нужно, так у корней будет возможность дышать. Выбирая горшок, ориентируйтесь на размеры корневой системы. Горшок должен быть такого диаметра, чтобы при опускании в него корневой системы по бокам оставалось бы 1-2 см свободного пространства. Если фаленопсис – это ваша первая орхидея, то обязательно возьмите прозрачный горшок – так вам будет проще ухаживать за ней. Вы будете видеть состояние корней и сможете безошибочно определять, когда следует полить комнатное растение. На дно горшка укладываем слой коры крупной фракции. Затем досыпаем слой кусочков помельче и помещаем в горшок само растение. Придерживая растение рукой добавляем кору небольшими порциями. Необходимо заполнить субстратом все пространство между корней. Для этого осторожно постукиваем по стенкам горшка рукой, а отдельные кусочки коры пропихиваем между корней рукой или деревянной палочкой. При посадке фаленопсис нужно поместить в центр горшка. Если же его стебель не ровный, а слегка косится на бок, то необязательно сажать его в центр. И не старайтесь выпрямить стебель, подвязав его или подперев чем-нибудь, он всё равно со временем завалится на бок. Не заглубляйте основание стебля! Сажайте так, чтобы верхние корни были слегка прикрыты субстратом. Воздушные корни, если они небольшие, тоже можно углубить в субстрат. Но если они длинные и есть риск их сломать при этом, лучше оставьте как есть.

    Шаг 7  Пересаженную орхидею на первое время, пока она не укоренится, поставьте в тенистое прохладное место. Не поливайте её примерно неделю. В это время можно опрыскивать листья, но только при ясной и тёплой погоде. Если фаленопсис активно растёт, в воду для опрыскивания рекомендуется добавить слаборазведённое удобрение. При первом поливе в воду желательно добавить фитоспорин или фунгицид.

Источник: http://ok.ru/group51208174436483/topic/64492910343555

Орхидея 11 (450x361, 67Kb)

Орхидея 12 (640x480, 76Kb)

Орхидея13 (640x480, 92Kb)

Орхидея14 (480x362, 47Kb)

Серия сообщений "Цветы в доме":
Часть 1 - Комнатные растения
Часть 2 - Размножаем азалию
...
Часть 5 - Размножение орхидеи ФАЛЕНОПСИС
Часть 6 - Любителям орхидей
Часть 7 - Фаленопсис (Орхидеи). Пошаговая инструкция по пересадке
Часть 8 - ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО: уход, пересадка, как заставить его зацвести
Часть 9 - Размножаем азалию
Рубрики:  Огород и сад/Цветоводство - цветы домашние

Метки:  

симпатючие зимние раскраски!

Среда, 06 Января 2016 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

симпатючие зимние раскраски!

Новогодние раскраски

Все детки любят раскрашивать.

А еще и стишки здесь есть)

Читать далее...

Серия сообщений "детям":
Часть 1 - Литература для детей
Часть 2 - Копилка детских стихов - КУЧА ССЫЛОК
...
Часть 8 - Сайты, с которыми не страшна школьная программа. Ссылки (25)
Часть 9 - Волшебный мир сказок
Часть 10 - симпатючие зимние раскраски!
Часть 11 - Вся школьная программа по литературе в фильмах онлайн
Часть 12 - Чудо сайт-для школьников и родителей!
Часть 13 - Подготовка руки к письму. Тесты для дошколят


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как за 345 рублей и два месяца помолодеть на 10 лет?

Среда, 06 Января 2016 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Leru555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как за 345 рублей и два месяца помолодеть на 10 лет? Я знаю!

4611276_Iogadlyalica1 (400x600, 30Kb)

Я не скрываю, что очень слежу за собой, пользуюсь периодически, как и большинство женщин и девушек, услугами косметолога, делаю татуаж и даже ОДНАЖДЫ (семь лет назад) прибегала к услугам пластического хирурга. Ну что поделаешь - люблю себя, а время неумолимо бежит вперед и сила притяжения Земли тянет все вниз...включая и мышцы нашего лица. Так вот, я очень придирчива к своей внешности (но не до фанатизма конечно) и настало время, когда я стала замечать в себе...кое-какие изменения, которые на мой взгляд, как мне казалось(!!!) требуют очередного оперативного вмешательства. Одним словом - стали обозначаться брыли.

Читать далее...
Рубрики:  Все для стройной фигуры/Фитнес

Метки:  

СМОТРИМ ФИЛЬМЫ ВМЕСТЕ С ОЛЕЙ

Понедельник, 04 Января 2016 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМОТРИМ ФИЛЬМЫ ВМЕСТЕ С ОЛЕЙ.































Рубрики:  Фильмы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ФИЛЬМЫ НА НОВЫЙ ГОД ОТ ОЛИ

Понедельник, 04 Января 2016 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЬМЫ НА НОВЫЙ ГОД ОТ ОЛИ.























































Рубрики:  Фильмы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

10 секретов получения урожая жимолости

Понедельник, 04 Января 2016 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 секретов получения урожая жимолости.

 
Многие садоводы и дачники, посадив на участке жимолость, бывают разочарованы ее урожайностью. Несмотря на то что культура является очень неприхотливой, высокие урожаи ее можно получить при соблюдении некоторых правил или секретов, если хотите. Исходя из многолетнего опыта выращивания жимолости, хочу поделиться с читателями такими «секретами».

1. Правильно подберите сорта жимолости!

Высокую урожайность жимолости могут обеспечить только высокопродуктивные сорта. Именно сорт во многом решает успех дела. Посадив случайно приобретенное на рынке растение, возможно, даже сеянец с соседнего участка, никакой агротехникой вы не добьетесь в дальнейшем тех результатов, который могли бы получить от хорошего сорта с высоким потенциалом.

Каким именно сортам вы решите отдать предпочтение, будет зависеть от ваших вкусовых предпочтений и того, как вы собираетесь использовать урожай. Если в основном для употребления в свежем виде, то выбирайте урожайные сорта с десертным вкусом, разного срока созревания, например: Амазонка, Длинноплодная, Мария, Елизавета, Заречная и т. д.
Читать далее...

Серия сообщений "Ягодные кустарники":
Часть 1 - Выращивание земляники из семян
Часть 2 - Суперурожаи малины, крыжовника, смородины
...
Часть 35 - КАК СДЕЛАТЬ СМОРОДИНКУ КРУПНОЙ ДА ВКУСНОЙ.
Часть 36 - Размножение жимолости семенами и черенками
Часть 37 - 10 секретов получения урожая жимолости
Часть 38 - Размножение жимолости зелеными черенками
Часть 39 - Как правильно формировать ежевику. Шесть советов.


Метки:  

СЕРИАЛ...ВЕСНА В ДЕКАБРЕ..

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРИАЛ...ВЕСНА В ДЕКАБРЕ....
























Рубрики:  Фильмы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пушистый кролик - выкройка

Суббота, 02 Января 2016 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистый кролик - выкройка

Пушистый кролик - выкройка

Для изготовления этой игрушки - Вам понадобится искусственный мех - двух  цветов (можно также его с шить и из флиса, но также используя два разных цвета), наполнитель - холлофайбер, бусинки для глазок и крепкие нитки для сшивания меха.

4360308_51krol (512x468, 84Kb)

ВЫКРОЙКА

Серия сообщений "Куклы, игрушки":
Часть 1 - МК кукольный нос
Часть 2 - Кукла из капрона своими руками
Часть 3 - Красивые Игрушки Затинацкой Натальи.Выкройки
Часть 4 - Ретро Зайка - выкройка игрушки
Часть 5 - Пушистый кролик - выкройка
Часть 6 - Олененок из фетра. Выкройка
Часть 7 - Слоник
...
Часть 33 - Платье для кукол "Стелла".
Часть 34 - Платьице на круглой кокетке вышитое
Часть 35 - БОТИКИ-ПИНЕТКИ


Метки:  

Ретро Зайка - выкройка игрушки

Суббота, 02 Января 2016 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро Зайка - выкройка игрушки.

Ретро Зайка - выкройка игрушки.

 

Мягкая игрушка-зайчик (зайка), которую можно сделать своими руками по публикуемому бесплатному описанию

Ретро Зайка – еще одна мягкая игрушка, которую можно сшить своими руками вместе с детьми. Лучше бы сшить эту  игрушку из приятных на ощупь материалов, таких как фетр или флис.

Далее выкройка

Серия сообщений "Куклы, игрушки":
Часть 1 - МК кукольный нос
Часть 2 - Кукла из капрона своими руками
Часть 3 - Красивые Игрушки Затинацкой Натальи.Выкройки
Часть 4 - Ретро Зайка - выкройка игрушки
Часть 5 - Пушистый кролик - выкройка
Часть 6 - Олененок из фетра. Выкройка
...
Часть 33 - Платье для кукол "Стелла".
Часть 34 - Платьице на круглой кокетке вышитое
Часть 35 - БОТИКИ-ПИНЕТКИ


Метки:  

Красивые Игрушки Затинацкой Натальи.Выкройки

Суббота, 02 Января 2016 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые Игрушки Затинацкой Натальи.Выкройки

Красивые Игрушки Затинацкой Натальи

Есть выкройки

Далее

Серия сообщений "Куклы, игрушки":
Часть 1 - МК кукольный нос
Часть 2 - Кукла из капрона своими руками
Часть 3 - Красивые Игрушки Затинацкой Натальи.Выкройки
Часть 4 - Ретро Зайка - выкройка игрушки
Часть 5 - Пушистый кролик - выкройка
...
Часть 33 - Платье для кукол "Стелла".
Часть 34 - Платьице на круглой кокетке вышитое
Часть 35 - БОТИКИ-ПИНЕТКИ


Метки:  

Пинетки для малышей

Суббота, 02 Января 2016 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки для малышей.

Пинетки для малышей.

Вот такие топатуньки можно сшить из мягкого флиса, чтоб у малыша всегда былин ножки в тепле.

1.
VelkommenBaby047-vi (480x480, 34Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Швейное дело

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Устраняя удары гипертонии

Суббота, 02 Января 2016 г. 12:34 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Волшебный мир сказок

Суббота, 02 Января 2016 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный мир сказок.

Добро Пожаловать на Волшебную и Таинственную планету сказок!

(700x154, 199Kb)
Если вы хотите почитать сказку своему ребенку, то сможете найти здесь любую - от смешных и нелепых историй до серьезных, глубоких и трогающих душу произведений. На сайте более 6900 сказок 160 народов и 150 авторов мира!

Волшебный мир сказок.

Сайт делится на две категории: «авторские сказки» и «народные сказки».
В каждом разделе категории (и подкатегории) и сказки в них отсортированы по алфавиту – так, что Вы легко сможете найти любую интересующий Вас раздел или сказку.

В добавок ко всему, на сайте имеется колонка "Популярные", где отображается список сказок, которые пользовались особым спросом у читателей за последнюю неделю.

Если шрифт, который использутся на сайте слишком мал или велик для Вас - нажмите Ctrl и, одновременно прокрутив колесико мыши в ту или иную сторону, - настройте оптимальный для Вашего зрения размер шрифта.



Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "литература для детей":

Часть 1 - Детская энциклопедия.
Часть 2 - Энциклопедия - Русские народные сказки и предания.
...
Часть 25 - Сказки народов мира. Сетевая библиотека. Ссылки.
Часть 26 - Аудиосказки Г.Х.Андерсена. Слушать онлайн 10 сказок.
Часть 27 - Волшебный мир сказок.
Часть 28 - Русская сказка или с чего начинаются сказки России.| Сказки: Русская старина. Ссылки.
Часть 29 - Все сказки мира. Крупнейшая библиотека сказок.
...
Часть 35 - Сайты, с которыми не страшна школьная программа. Ссылки (25).
Часть 36 - Сказка, рассказанная на ночь. Слушать онлайн. Ссылки.
Часть 37 - Самая милая сказка на ночь.


Серия сообщений "детям":
Часть 1 - Литература для детей
Часть 2 - Копилка детских стихов - КУЧА ССЫЛОК
...
Часть 7 - Полная коллекция видеоуроков по основным школьным предметам с 1 по 11 класс
Часть 8 - Сайты, с которыми не страшна школьная программа. Ссылки (25)
Часть 9 - Волшебный мир сказок
Часть 10 - симпатючие зимние раскраски!
Часть 11 - Вся школьная программа по литературе в фильмах онлайн
Часть 12 - Чудо сайт-для школьников и родителей!
Часть 13 - Подготовка руки к письму. Тесты для дошколят


Метки:  

Размножение жимолости семенами и черенками

Пятница, 01 Января 2016 г. 18:04 + в цитатник
http://www.gardenia.ru/pages/jimolost007.htm

http://chudo-ogorod.ru/razmnozhenie-zhimolosti-semenami

http://vsaduidoma.com/2014/05/06/razmnozhenie-zhimolosti-semenami/

Размножение жимолости черенками считается более эффективным.

С одного взрослого куста можно начеренковать и рассадить около 200 растений.

Чтобы заготовить одревесневшие черенки, нужно использовать самые сильные однолетние ветви, диаметр которых 7 - 8 мм (не менее!). Срезку черенков выполняют до распускания почек, то есть ранней весной (обычно это конец марта). Черенки нужно нарезать на части (15 - 18 см) и высадить на грядку или прямо в теплицу. Причем высаживать нужно когда оттает земля. Заглублять черенки в почву нужно на 10 см, но таким образом, чтобы только 2 верхние почки остались над поверхностью. Для увеличения приживаемости черенков их нужно укрыть пленкой или лутрасилом. Примерно через месяц после укоренения у черенков начинают появляться корни.

Жимолость можно черенковать сразу после цветения, то есть в мае. Для этого нужно срезать с растения прошлогодний (однолетний побег), на котором расположены растущие побеги этого года. Нарезать на части нужно так, чтобы у основания каждого молодого побега остался кусочек прошлогодней ветки, на которой он рос. Высаживая такие черенки на грядку, их нужно заглублять в почву на 3 - 5 см. Рекомендуется поставить над ними укрытие из пленки и умеренно поливать 2 - 3 раза в день. Верхушки побегов у черенков начнут расти спустя примерно 2 недели. В это же время у основания начнут образовываться корни. Пересадку на место следует делать только следующей осенью. Такие черенки называются комбинированные.

Кроме того жимолость можно размножать зелеными черенками. Замечено, что самые лучшие черенки получаются как раз из зеленых растущих побегов текущего года в момент затухания их роста. В это время у жимолости начинают окрашиваться плоды. Обычно этот период период приходится на начало июня. Толщина и величина нарезаемых черенков с зеленых молодых побегов должна быть с карандаш. Их укореняют в почву так же, как одревесневшие. Единственное условие - воздух и почва в череночнике должны быть постоянно влажные.

Если черенки перед укоренением подержать в растворе "Гетероауксина" или "Корневина", то их приживаемость будет значительно лучше и быстрее. Подросшие саженцы можно пересадить на место следующей осенью. Для лучшего укоренения черенков удобно пользоваться "Гидрогелем" или "Аквадоном". Эти препараты будут поддерживать почву в зоне образования корней постоянно влажной. Высаживая жимолость на место полезно воспользоваться удобрением AVA. Достаточно внести 1 столовую ложку этого замечательного удобрения под корни каждого куста, чтобы заменить суперфосфат, калий или золу. Повторную подкормку этим удобрением нужно будет делать через 3 года. При повторной подкормке удобрение нужно зарыхлить в верхний слой почвы в зоне сосущих корней (как уже говорилось выше, она находится за периметром кроны куста в 50 см). Больше ни в каких минеральных удобрениях растение не нуждается. Все, что нужно делать, - обязательно поливать в засушливое и вносить по ведру органики после плодоношения.

Серия сообщений "Ягодные кустарники":
Часть 1 - Выращивание земляники из семян
Часть 2 - Суперурожаи малины, крыжовника, смородины
...
Часть 34 - Ежемалина
Часть 35 - КАК СДЕЛАТЬ СМОРОДИНКУ КРУПНОЙ ДА ВКУСНОЙ.
Часть 36 - Размножение жимолости семенами и черенками
Часть 37 - 10 секретов получения урожая жимолости
Часть 38 - Размножение жимолости зелеными черенками
Часть 39 - Как правильно формировать ежевику. Шесть советов.


Метки:  

Поиск сообщений в Галина_Стеновская
Страницы: 302 ... 278 277 [276] 275 274 ..
.. 1 Календарь