<center><form action="<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=796ab0&url=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Fcommunity%2F3080659%2Fpost115612219%2F&msgid=13250659000000000807" target="_blank" >http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/</a>" method="get"><input type="submit" value="Учебник Li.Ru" /></form></center>


РЫБКИ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная рыбка.
 

 

 


Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ

Метки:  

куколка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла с модным гардеробом.
 

 

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ

Метки:  

попугай Тукан

Четверг, 20 Октября 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мириамчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томи тукан
 

Томи Тукан

   

Рубрики:  ИГРУШКИ

Метки:  

малыш

Четверг, 20 Октября 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шишкина_О [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пупс
 

 

 

alt

 

Малыш – кавалер. 45.7 см.
(3 месячный малыш, лежащий на животике).
Малыш имеет пальчики на руках и ногах, маленькие ягодички и пупок. Он полностью выполнен вязанием, без пластиковых частей, но можно использовать пластиковые глазки диаметром 10 мм.

 

Внимание: количество пряжи и окончательный размер могут варьировать из-за индивидуальной плотности вязания. Для лучшего результата не перезаполняйте его. Переполнив его, растяните петли и нарушите пропорции и элементы многих деталей. эти ряды в основном вяжутся вкруговую. Начав ряд, вяжите не поворачивая, пока об этом не будет сказано.

Материалы:

  • крючок размером Н, Ж, Д.
  • игла с закругленным концом
  • наполнитель
  • пряжа в 4 нити 230г телесного цвета
  • небольшое количество пряжи: светло-голубого, темно-голубого и белого цвета для глаз, красного для ротика.

Сокращения:
р. – ряд
ст. б/н – столбик без накида
п/ст – полустолбик
ст. с/н – столбик с накидом
ст. с/2н – столбик с двумя накидами
в.п. – воздушная петля
соед. ст. – соединительный столбик
приб. – прибавление
вм – вместе
п. – петля
убав. – убавление
проп. - пропустить
попкорн –«попкорн»: вывязываются столбики из одной петли, каждый столбик закончен отдельно, затем соединяется 1-й и последний столбик
тр. пучок – тройной пучок: (ст. с/2н, но не провязанный до конца) 4 раза, накид, протянуть его через 5 п. на крючке, все из одной п.

Первая нога.
Пряжей телесного цвета крючком №Н набрать 8 в.п., ст. б/н во 2-ю в.п. от крючка и в каждую в.п. вдоль (7п.), провязать еще 2 ст. б/н в последнюю в.п. (пятка), (вязать в нижней стороны цепочки из в.п.) ст. б/н в след. 2 п., соед. ст., ст. б/н в 2 п., 4 ст. б/н в последнюю п. (не поворачивайте работу, пока не будет сказано!)
2-й круг. р.: ст. б/н в 3 п., соед. ст., ст. б/н в 3 п., 3 ст. б/н в последнюю п., ст. б/н в 6 п., 2 ст. б/н, ст.б/н в 3 п., 2 ст. б/н в 2 п., ст. б/н в 8 п. Это даст Вам пятку. Закончить здесь ряд, отметив его. Продолжить работу круговыми рядами, не поворачивая работу.
3-й круг. р.: 2 ст. б/н, ст. б/н в 4 п., соед. ст., п/ст в 10 п., ст. б/н в 7 п. пятки (24п.)
4-й круг. р.: ст. б/н в 9 п., п/ст, тр. пучок, соед. ст., [(ст. с/2н, но не протягивая через последние 2 п. на крючке) 2 раза, ст. с/н и протянуть через все п. на крючке – все в след. п.], соед. ст в след. п., (*ст. с/н, оставив последнюю п. на крючке) 3 раза, накид и протянуть его через петли на крючке*, соед. ст. в след. п., повторить от* до * в след. п., соед. ст. в эту же п., повт. от* до* в след. п., соед. ст. в эту же п., ст. б/н в 6 п. пятки. Повернуть пальчики на (лицевую) сторону.
5-й круг. р.: (ст. б/н) по кругу (26п.)
6-й круг. р.: ст. б/н в 9 п., (2 ст. б/н вм, ст. б/н) 3 раза, (2 ст. б/н вм) 2 раза, ст. б/н в 4 п. (21п.)
7-й круг. р.: 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 2 п., (2 ст. б/н вм) 3 раза, ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 2 п.
8-й круг. р.: (2 ст. б/н, ст. б/н в 2 п.) 2 раза, 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм, 2 ст. б/н, ст. б/н, 2 ст. б/н (17п.)
9-й круг. р.: (2 ст. б/н, ст. б/н) 3 раза, 2 ст. б/н в 5 п., ст. б/н, 2 ст. б/н, ст. б\н в 4 п., сдвинуть отметку ряда и ст.б/н еще в 2 п.
10-16 круг. р.: (ст. б/н) по кругу (26 п.). Продолжить ст. б/н до середины сзади ступни, отметить начало ряда. Набить наполнителем.
17-й круг. р.: ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н вм, п/ст в 16 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 3 п. (24п.)
18-й круг. р.: соед. ст. в 4 п. (свободно), п/ст в 5 п., 2 п/ст вм, п/ст в 2 п., 2 п/ст вм, п/ст в 5 п., соед. ст. в 4 п.
19-й круг. р.: соед. ст. в 4 п., п/ст в 5 п., 2 п/ст в 4 п., п/ст в 5 п., соед. ст. в 4 п.
20-21-й круг. р.: соед. ст. в 4 п., п/ст в 18 п., соед. ст. в 4 п.
22-й круг. р.: соед. ст. в 8 п., п/ст в 4 п., (2п/ст вм) 4 раза, п/ст в 4 п., соед. ст. в 2 п., соед. ст. еще в 3 п. после конца ряда.
23-й круг. р.: соед. ст в 6 п., п/ст в 3 п., 2 п/ст, п/ст в 2 п., 2 п/ст, п/ст в 3 п., соед. ст. в 6 п.
24-й круг. р.: соед. ст. в 6 п., п/ст в 12 п., соед. ст. в 6 п.
25-й круг. р.: 2 ст. б/н вм, затем (ст. б/н ) в оставшиеся п. ряда (23 п.)
26-й р.: согнув заднюю часть колена вниз, как при натуральном желании идти, *ст. б/н по кругу после ст. б/н непосредственно ниже (след. ст.) на ряд из ст. б/н перед соед. столбиками, ст. б/н в след. очередную п. 25-го р.*, повт. между **, ст. б/н в 20 п., повт. между **, проп. последнюю конечную п. ряда (26п.)
27-29-й круг. р.: (ст. б/н) по кругу (26п.) Соед. ст. в последние 2 п., закончить. Набить наполнителем.

Вторая нога.
Повторить начало 1-й ноги до 2-го р.
2-й круг. р.: ст. б/н в 3 п., соед. ст., ст. б/н в 3 п., 3 ст. б/н в последнюю п., ст. б/н в 8 п., 2 ст. б/н в 2 п., ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н, ст. б/н в 6 п.
3-й р.: ст. б/н в 7 п., п/ст в 10 п., соед. ст., ст. б/н в 4 п., 2 ст. б/н (24п.)
4-й круг. р.: ст. б/н в 6 п., соед. ст., *(ст. с/н, оставив последнюю петлю на крючке) 3 раза, затем накид и протянуть его через петли на крючке* в след. п., соед. ст. в эту же п., повт. между ** в след. п., соед. ст. в след. п., повт. между **, соед. ст. в след. п., (ст. с/2н, но не протягивая через последние 2 п. на крючке) 2 раза, ст. с/н в эту же п. и протянуть через все п. на крючке, соед. ст. в эту же п., тр. пучок, п/ст, ст. б/н в 9 п.
5-й круг. р.: (ст. б/н) по кругу (26п.)
6-й круг. р.: ст. б/н в 4 п., (2 ст. б/н вм) 2 раза, (ст. б/н, 2 ст. б/н вм) 3 раза, ст. б/н в 9 п.
7-й круг. р.: ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 2 п., (2 ст. б/н вм) 3 раза, ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н вм.
8-й круг. р.: 2 ст. б/н, ст. б/н, 2 ст. б/н, 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм, (ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н) 2 раза (17 п.)
9-й круг. р.: ст. б/н в 4 п., 2 ст. б/н, ст. б/н, 2 ст. б/н в 5 п., (ст. б/н, 2 ст. б/н) 3 раза, сдвинуть отметку конца ряда и еще 2 ст. б/н
10-29-й р.: завершить также, как другую ногу.

Туловище.
1-й круг. р.: 4 в.п., ст. б/н во 2-ю в.п. от крючка, ст. б/н, 3 ст. б/н в последнюю п., ст. б/н в очередную петлю с другой стороны цепочки из в.п., 2 ст. б/н в последнюю в.п., отметить здесь начало ряда (8п.)
2-й круг. р.: (2 ст. б/н) по кругу (16 п.)
3-й круг. р.: ст. б/н в 8 п., 2 ст. б/н в 8 п. (24 п.)
4-й круг. р.: (2 ст. б/н, ст. б/н) по кругу (36 п.)
5-й круг. р.: (ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н) по кругу (48 п.)
6-й круг. р.: (ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н) по кругу (60 п.)
7-й круг. р.: (ст. б/н в 4 п., 2 ст. б/н) по кругу (72 п.)
8-й круг. р.: ст. б/н в 45 п., (2 ст. б/н вм) 2 раза, ст. б/н до конца ряда. Отметить место убавления.
9-й круг. р.: ст. б/н в 30 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 7 п., 2 ст. б/н вм, (ст. б/н в 4 п., 2 ст. б/н вм) 2 раза, ст. б/н в 7 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 8 п.
10-й круг. р.: ст. б/н в 24 п., 2 ст. б/н вм, (ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н вм) 2 раза, (ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм) 2 раза, (ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н вм) 4 раза. Ряды не заканчиваются у отметок!
11-й круг. р.: Отметить место прямо напротив веерного расхождения (отметка убавления), это будет место пупка позже. Ст. б/н в 18 п., 2 ст. б/н вм, п/ст в 15 п., соед. ст. в 8 п., п/ст в 15 п., 2 ст. б/н вм
12- круг. р.: ст. б/н в 18 п., 2 ст. б/н вм, п/ст в 5 п., 2 ст. б/н вм, соед. ст. в 7 п., (это приведет Вас вокруг к расхождению, если нет, соед. ст к этому месту), соед. ст. в 7 п., 2 ст. б/н вм, п/ст в 5 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 12 п. (или до отметки пупка), ст. б/н в 12 п., 2 ст. б/н вм, п/ст в 4 п., (2 ст. б/н вм) 2 раза, соед. ст. в 6 п., (2 ст. б/н вм) 2 раза, п/ст в 4 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 3 п.
13-й круг. р.: (ст. б/н) по кругу.
14-й круг. р.: (ст. б/н) по кругу до веерного расхождения. Отметить.
15-й круг. р.: соед. ст. в 7 п., ст. б/н в 3 п., п/ст в 24 п., ст. б/н в 3 п., соед. ст. в 7 п.
16-17-й круг. р.: повт. 15-й р., но соед. ст. еще в 2 п. в конце р. после 16-го р. перед началом 17-го р.
18- круг. р.: соед. ст. в 7 п., ст. б/н в 14 п., тр. пучок (так как описывалось, но ст. с/2н 5 раз, 6 петель на крючке), (сделать пупок), ст. б/н в 15 п., соед. ст. в 7 п. Набить наполнителем. Вдеть нить телесного цвета в иглу, сделать петлю с изнаночной стороны от пупка к вершине веерного расширения (попки), сделать узелок и обрезать нить. Это втянет пупок внутрь. Не затягивайте сильно туго!
19-й р.: соед. ст. в 8 п., ст. б/н в 4 п., п/ст в 20 п., ст. б/н в 4 п., соед. ст. в 8 п.
20-й круг. р.: ст. б/н в 14 п., 2 ст. б/н вм, (ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н вм) 3 раза, ст. б/н в 13 п.
21-й круг. р.: ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н, ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н, ст. б/н в 4 п., п/ст в 18 п., ст. б/н в 4 п., 2 ст. б/н, ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н, ст. б/н в 2 п.
22-23-й круг. р.: повт. 20-21 р. Ст. б/н еще в 2 п. в конце 23-го р.
24-26-й круг. р.: ст. б/н в 13 п., п/ст в 18 п., ст. б/н в 13 п.
27-30-й круг. р.: ст. б/н в 15 п., п/ст в 22 п., ст. б/н в 7 п.
31-й круг. р.: ст. б/н в 4 п., сдвиньте отметку сюда для начала ряда, ст. б/н в 11 п., п/ст в 22 п., ст. б/н в 11 п.
32-й круг. р.: (ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н) 2 раза, ст. б/н в 5 п., (п/ст в 4 п., 2 п/ст вм) 3 раза, п/ст в 4 п., ст. б/н в 5 п., (2 ст. б/н, ст. б/н в 2 п.) 2 раза.
33-й круг. р.: повт. 32-й р., но остановиться у отметки (Вы укоротите 1 п.).
34-й круг. р.: ст. б/н в 5 п., 2 ст. б/н вм, (п/ст, 2 п/ст вм) 4 раза, (п/ст в 2 п., 2 п/ст вм) 3 раза, (п/ст, 2 п/ст вм) 3 раза, п/ст, 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 2 п.
35-й круг. р.: ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н вм, (ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм) 7 раз. Набить наполнителем.
36-й круг. р.: ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм, (п/ст в 2 п., 2 п/ст вм) 5 раз, ст. б/н.
37-й круг. р.: (2 ст. б/н вм, ст. б/н) по кругу до последних 2-х п., ст. б/н в них.
38-й круг. р.: ст. б/н в 3 п., затем (2 ст. б/н вм) в оставшиеся петли по кругу.
39-й и до закрытия р.: (2 ст. б/н вместе) по кругу. Закончить.

Руки.
Пальчики требуются для полной картины, мизерная работа, но необходимо их сделать пропорционально кистям рук.
Большие пальцы.
Пряжей телесного цвета крючком Ж (только для пальцев), 2 в.п., 4 ст. б/н во 2-ю в.п. от крючка.
2-3-й круг. р.: (ст. б/н) по кругу.
4-й круг. р.: 2 ст. б/н в 2 п., ст. б/н в 2 п.
5-й круг. р.: (ст. б/н) по кругу, соед. ст. и закончить. Отложить в сторону.
1-й, 2-й, 3-й пальцы:
2 в.п., 4 ст. б/н во 2-ю п. от крючка.
2-4-й круг. р.: (ст. б/н) по кругу, закончить. Отложить в сторону.
Мизинец.
Вязать также, как другие пальчики, но остановиться после 3-го р. Не обрезать нить.
Подхватить любой пальчик и провязать ст. б/н в любую его п., 2 ст. б/н в след. п., подхватить след. пальчик и, держа его следующим к двум предыдущим, провязать ст. б/н в любую его п., 2 ст. б/н в след. п., подхватить последний пальчик и ст. б/н в любую его п., 2 ст. б/н в след. п., ст. б/н в след. п., 2 ст. б/н в след. п., подхватить и ст. б/н в след. непровязанную п. пальчика, идущего следующим после одного, уже выполненного, 2 ст. б/н в след. его п., продолжить (ст. б/н, 2 ст. б/н) вдоль пальчиков к 1-му пальцу. Это будет начало ряда, отметить это место.
Сменить крючок на Н.
1-й круг. р.: правая рука: ст. б/н в 12 п., (ст. с/2н, ст. б/н, п/ст) 3 раза, ст. с/2н. (через 1 ст. б/н слева для след. р.)
2-й круг. р.: ст. б/н, (соед. ст., 2 ст. б/н вм) 3 раза, ст. б/н, (2 п/ст вм, п/ст) 4 раза.
3-й круг. р.: ст. б/н в 5 п., приложив большой палец, соед. ст. через п. большого пальца и руки (одновременно) 2 раза, п/ст, ст. б/н в 8 п.
4-й круг. р.: ст. б/н в 5 п., п/ст в п. присоединения, идя по кругу по внешней стороне вместо петель присоединения последнего ряда, п/ст в 4 внешние п. большого пальца, п/ст в п. присоединения, п/ст в последние 7 п. руки, ст. б/н
5-й круг. р.: (2 ст. б/н вм) 2 раза, ст. б/н, 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 7 п.
6-й круг. р.: (ст. б/н) по кругу.
7-й круг. р.: ст. б/н, 2 ст. б/н, ст. б/н в 3 п., (ст. б/н, 2 ст. б/н) 5 раз.
8-13-й р.: (ст. б/н) по кругу. Вы будете ниже середины руки, (ст. б/н) ниже края большого пальца, отметить здесь начало р.
14-й круг. р.: ст. б/н, 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 5 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 4 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н. Набить наполнителем.
15-й круг. р.: ст. б/н, 2 ст. б/н, ст. б/н в 5 п., 2 ст. б/н, ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н, ст. б/н в 4 п., 2 ст. б/н, (для левой руки остановиться здесь и переходить к 16-му р.) (для правой руки продолжать) ст. б/н, (ст. б/н еще в 2 п., отметить место).
16-й круг. р.: соед. ст. в 5 п., п/ст в 4 п., 2 п/ст вм, п/ст в 4 п., соед. ст. в 6 п.
17-й круг. р.: соед. ст. в 4 п., ст. б/н, п/ст , 2 п/ст, (п/ст в 2 п., 2 п/ст) 2 раза, п/ст, ст. б/н, соед. ст. в 5 п.
18-й круг. р.: соед. ст. в 4 п., ст. б/н, п/ст в 2 п., тр. пучок, п/ст в 2 п., 2 п/ст вм, п/ст, 2 п/ст вм, п/ст в 2 п., тр. пучок, п/ст в 2 п., ст. б/н, соед. ст. в 2 п.
19-й круг. р.: соед. ст. в 4 п., ст. б/н, 2 ст. б/н вм, 2 п/ст вм, (п/ст, 2 п/ст) 2 раза, п/ст, 2 п/ст вм, 2 ст. б/н вм, ст. б/н, соед. ст. в 2 п.
20-й круг. р.: соед. ст. в 3 п., ст. б/н в 2 п., п/ст, 2 п/ст вм, п/ст в 7 п., 2 п/ст вм, п/ст, ст. б/н.
21-й круг. р.: (ст. б/н, 2 ст. б/н) 2 раза, ст. б/н, п/ст в 10 п., ст. б/н, 2 ст. б/н. Набить наполнителем.
22-й круг. р.: ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н, ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н, (ст. б/н по кругу после ст. б/н в р. из ст. б/н, выполнен. непосредственно ниже, перед соед. ст.), ст. б/н в след. очередную п. ряда, 2 ст. б/н, (ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н) 3 раза, ст. б/н, ст. б/н по кругу после ряда из ст. б/н ниже рабочего ряда с другой стороны, ст. б/н в последнюю п. ряда
23-й круг. р.: ст. б/н в 3 п., согнув верхнюю часть руки вниз в локте, придать натуральное движение, *ст. б/н в предыдущий ст. предплечья в точку соприкосновения, ст. б/н в след. п. рабочего р.*, ст. б/н, повт. между **, ст. б/н в 3 п., проп. 2 п., ст. б/н, 2 ст. б/н вм, п/ст, (2 п/ст вм, п/ст в 2 п.) 2 раза, п/ст, 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 2 п.
24-й круг. р.: 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 6 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 14 п.
25-26-й круг. р.: (ст. б/н ) по кругу.
27-й круг. р.: ст. б/н в 10 п., п/ст в 12 п.
28-й круг. р.: (ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм) 3 раза, (п/ст в 2 п., 2 п/ст вм) 2 раза, п/ст в 2 п. Набить наполнителем.
29-й круг. р.: (ст. б/н, 2 ст. б/н вм) 5 раз, ст. б\н в 2 п.
30-й круг. р.: (2 ст. б/н вм) по кругу, пока не закроется. Пришить плечо руки к плечу туловища.

Левая рука.
1-й круг. р.: (ст. с/2н, ст. б/н, п/ст) 3 раза, ст. с/2н, ст. б/н в 12 п., через 1 ст. б/н слева и использовать в след. р.
Сменить крючок на Н.
2-й круг. р.: (п/ст, 2 п/ст вм) 4 раза, ст. б/н, (2 ст. б/н вм, соед. ст.) 3 раза, ст. б/н.
3-й круг. р.: ст. б\н в 8 п., п/ст, приложить большой палец и провязать соед. ст. через обе (и палец, и руку) п. 2 раза, ст. б\н в последние 5 п. руки.
4-й круг. р.: ст. б/н в 2 п., п/ст в 7 п. руки, п/ст в п. присоединения, (двигаясь по внешней стороне большого пальца вместо петель присоединения) п/ст в 4 п. пальца, п/ст в п. присоединения, ст. б/н в 4 п.
5-й круг. р.: 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 7 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н, 2 ст. б/н вм.
6-30-й круг. р.: следуйте описанию правой руки.

Голова.
Нитью телесного цвета крючком Н набрать 2 в.п., 6 ст. б/н во 2-ю в.п. от крючка.
2-й круг. р.: (2 ст. б/н) по кругу (12 п.)
3-й круг. р.: (ст. б/н, 2 ст. б/н) по кругу (18 п.)
4-й круг. р.: ( ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н) по кругу (24 п.)
5-й круг. р.: (ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н) по кругу (30 п.)
6-й круг. р.: (ст. б/н в 4 п., 2 ст. б/н) по кругу (36 п.)
7-й круг. р.: (ст. б/н в 5 п., 2 ст. б/н) по кругу (42 п.)
8-й круг. р.: (ст. б/н в 6 п., 2 ст. б/н) по кругу (48 п.)
9-й круг. р.: (ст. б/н) по кругу (48 п.)
10-й круг. р.: (ст. б/н в 7 п., 2 ст. б/н) по кругу (54 п.)
11-18-й круг. р.: (ст. б/н) по кругу (54 п.)
19-й круг. р.: ст. б/н в 20 п., 2 ст. б/н вм, п/ст, тр. пучок в 2 п., п/ст, ст. б/н в 4 п., п/ст, тр. пучок в 2 п., п/ст, 2 ст. б/н, ст. б/н в 18 п.
20-й круг. р.: ст. б/н в 25 п., 3 в.п., проп. 5 п., ст. б/н в 22 п. ( на месте 5 проп. п. вы наберете п. и свяжете носик)
21-й круг. р.: ст. б/н в 20 п., 2 п/ст, (п/ст, 2 п/ст) 2 раза, п/ст в 3 в.п., 2 п/ст в след. очередную п., (п/ст, 2 п/ст) 2 раза, ст. б/н в 16 п.
22-й круг. р.: ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 6 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 8 п., п/ст в 4 п., 2 п/ст в 4 п., ст. б/н в 4 п., 2 п/ст в 4 п., ст. б/н в 8 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 9 п.
23-й круг. р.: 2 ст. б\н вм, (ст. б/н в 5 п., 2 ст. б/н вм) 2 раза, ст. б\н в 3 п., п/ст в 4 п., (2 п/ст вм) 4 раза, ст. б/н в 3 п., (2 п/ст вм) 4 раза, п/ст в 4 п., ст. б\н в 3 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 5 п., 2 ст. б/н вм, ст. б/н в 2 п.
24-й круг. р.: ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм, (ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н вм) 2 раза, ст. б/н в 3 п., п/ст в 2 п., 2 п/ст вм, п/ст, 2 п/ст вм, ст. б/н, 3 п/ст, ст. б/н, (2 п/ст вм, п/ст) 2 раза, п/ст, (ст. б/н в 3 п., 2 ст. б/н вм) 2 раза, ст. б/н в 3 п.
25-й круг. р.: (ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм) 4 раза, (2 п/ст вм) 2 раза, ст. б/н, 2 п/ст в 3 п., ст. б/н, (2 п/ст вм) 2 раза, (2 ст. б/н вм, ст. б/н в 2 п.) 2 раза, 2 ст. б/н вм, ст. б/н.
26-й круг. р.: (ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм) 3 раза, ст. б/н в 2 п., п/ст в 2 п., (2 п/ст вм) 2 раза, п/ст в 2 п., ст. б/н в 2 п., (2 ст. б/н вм, ст. б/н в 2 п.) 2 раза. Набить наполнителем.
27-й круг. р.: (ст. б/н в 2 п., 2 ст. б/н вм) 3 раза, 2 п/ст вм, п/ст, 2 п/ст вм, (2 ст. б/н вм, ст. б/н в 2 п.0 2 раза.
28-й круг. р.: соед. ст в 5 п., ст. б/н, п/ст, (2 п/ст вм, п/ст) 3 раза, ст. б/н, соед. ст.
29-й круг. р.: соед. ст. в 6 п., п/ст в 2 п., (2 п/ст вм) 2 раза, п/ст в 2 п., соед. ст. Набить наполнителем еще.
30-й круг. р.: (ст. б/н, 2 ст. б/н) 3 раза, (п/ст, 2 п/ст) 3 раза, соед. ст. в последнюю п. и закончить.

Носик.
Нитью телесного цвета крючком Ж набрать и провязать ст. б/н в верхние 4 п. носа, 1 в.п., повернуть работу.
2-й р.: ст. б/н, 2 ст. б/н вм, ст. б/н, закончить. Пришить вниз конец над открытыми на лице.

Верхняя губа.
Нитью телесного цвета крючком Ж набрать 8 в.п.
1-й р.: ст. б/н в 3 п., ст. с/2н, ст. б/н в 3 п.
2-й р.: (ст. б/н) вдоль. Закончить. Пришить край из в.п. под носиком. Пришить вниз обе стороны, но оставить нижний край не пришитым.

Нижняя губа.
Нитью телесного цвета крючком Ж набрать 6 в.п., (ст. б\н) вдоль 2 ряда, закончить. Пришить ниже верхней губы. Вышить открытую часть ротика красными нитками.

Глаза.
(Можно прикрепить пластиковые глаза вместо связанных).
Белой нитью крючком Д (только для глаз) набрать 8 п., соед. ст. во 2-ю п. от крючка, ст. б\н, п/ст, ст. с/н, п/ст, ст. б/н, соед. ст. Повт. этот ряд с другой стороны в.п. Закончить.
Голубой нитью вышить середину глаза от центра к краю по кругу.
Повторить этот шаг темно-голубой нитью, только располагать стежки между голубыми.
Пришить глаза в нужных местах.

Веки.
Нитью телесного цвета иглой вышить 3 линии над и одну линию под каждым глазом.

Уши.
2 в.п., 6 ст. б/н во 2-ю в.п. от крючка.
2-й круг. р.: (2 ст. б/н) по кругу (12 п.)
3-й круг. р.: (ст. б/н, 2 ст. б/н) по кругу (18 п.)
4-й круг. р.: согнув ухо пополам и провязать ст. б/н оба края вместе, продолжить ст. б/н по низу складки к центру, нить обрезать и закрепить. Сделать второе ухо таким же образом, но до 4-го р.
4-й круг. р.: (2-ое ухо) Обрезать нить после 3-го р. Согнуть ухо пополам. Присоединить нить в центр. п. сгиба, ст. б/н вверх по сгибу ко второму краю, затем (ст. б/н) по кругу, соединяя 2 стороны вместе. Обрезать и закрепить нить.
Пришить по сторонам головы. Верхний край уха на уровне верха глаз.

Смотрите схемы для окончательных деталей.

alt

 

Рубрики:  ИГРУШКИ

Жакет

Четверг, 20 Октября 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет в технике ирландского кружева (крючок)
 

http://klubo4ek.com/shemyi-vyazaniya-zhaketov/zhaket-v-slozhnoy-tehnike-gipyurnogo-kruzheva/

 

Размер:46-48

Модель выполнена крючком
Вам потребуется: 400 г хлопковой пряжи «Ирис» секционного крашения подобранных цветов, крючок № 1.

Модель выполнена в сложной технике сцепного гипюрного кружева. сложна в исполнении и требует от Вас умения компоновать мотивы таким образом, чтобы изделие повторяло сложные контуры выкройки. Работа над изделием потребует от Вас аккуратности, терпения, умения импровизировать, составляя сложные композиции из мотивов.

Детально скопировать модель невозможно, но. используя предложенное автором мотивы и идею, попробуйте создать свою модель Для начала выполните качественную рабочую выкройку (рис. 2) и откорректируйте ее по своим меркам.

Первым этапом выполните спинку изделия. Для этого вяжите мотивы цветов по схеме 2, обвязывая их сетхой и соединяя между собой в процессе вязания, располагая эти мотивы вдоль горловины спинки и вдоль линии низа изделия Дальше вяжите мотивы цветов разного размера и конфигурации по схемам 2 а. 2 б. 2 в. 2 г. 2 д и 2 ж Веточки с листьями выполните по схеме 2 е. Далее, по схеме на странице 73 е цветной части журнала вяжите изогнутые веточки с использованием бурдона следующим образом свяжите на бурдоне 1 ряд СБН.

Провяжите 16 СБН. выполняя 17-й СБН. введите крючок в ножку 1-го СБН. Таким образом. Вы замкнете круг. Продолжите работу согласно схеме. Готовые мотивы обвязывайте сеткой и соединяйте между собой в процессе обвязки.
При заполнении выкройки подбирайте элементы, подходящие по размеру Как вариант, можно пришивать веточки с листьями поверх сеточки.

Вторым этапом выполните перед изделия Сначала вяжите цветочные мотивы по схеме 2 и выкладывайте их по контору полочек. Затем заполните свободное пространство мотивами цветов и листьев. Для нижних краев рукавов свяжите мотивы по схеме 2. Затем выполните разнообразные мотивы по приведенным схемам для заполнения свободного пространства рукавов. Сшейте готовые детали и отпарьте изделие через марле Обвяжите края изделия по схеме 2.

 

Серия сообщений "жакеты и кардиганы крючком":
Часть 1 - БОЛЕРО - УКРАШЕНИЕ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ
Часть 2 - КРЮЧОК: АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК
...
Часть 48 - Жакет-свингер "зигзаг" крючком из Hakeltrends
Часть 49 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ КАРДИГАН КРЮЧОК+СПИЦЫ
Часть 50 - Жакет в технике ирландского кружева (крючок)

 

Серия сообщений "ирландское и брюггское кружево":
Часть 1 - ИМИТАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО ИЛИ БРЮГГСКОГО КРУЖЕВА
Часть 2 - МОЙ ПОДАРОК №1 "ФАНАТКАМ" ИРЛАНДСКОГО ВЯЗАНИЯ
...
Часть 47 - БАТТЕНБЕРГСКОЕ КРУЖЕВО (пуант-ляс). НАРЯДЫ ИЗ ЛЕНТОЧНОГО КРУЖЕВА
Часть 48 - ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО. ОБЗОР
Часть 49 - Жакет в технике ирландского кружева (крючок)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

САПОЖКИ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки спицами для мамы и дочки
 

http://shemyvyazanija.ru/2011/04/vyazanye-spicami-sapogi/#more-283

Девочки, эти сапожки у нас уже были, но описания такого не помню.

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Салат "Старая гавань"

Четверг, 20 Октября 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами «Старая гавань»
 

 

 

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами
Этот наивкуснейший салат еще в свое время переписывала в кулинарную тетрадку (а такие были у многих хозяек) из журнала «Работница». И вот уже много времени ему не изменяю.
                             
Читать далее...
Рубрики:  МНЯМ-НЯМ
САЛАТЫ

Метки:  

кленовые розы

Четверг, 20 Октября 2011 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения sveZduh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розы из кленовых листьев

Оснь в разгаре, а значит, осыпаются листья с деревьев. Осенние листья можно не только жечь, собирать из них гербарии, но и делать из них цветы. Для того чтобы сделать розу нам понадобятся кленовые листья. На этих фотографиях подробно показано как сделать розы из кленовых листьев, и пояснений они не требуют, все и так видно. Что называется, собери свой осенний букет.

как сделать розу из листьев

далее>>>
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Детский комод

Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения sveZduh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обучающий детский комод

Питер Бристоль (Peter Bristol), на мой взгляд, придумал отличный комод для детей. Выдвижные ящики в нем сделаны в форме одежды. Так детям будет интереснее приучаться к порядку и дисциплине в быту, да и в интерьере комод будет смотреться оригинально.

детский комод

далее>>>

Серия сообщений "ЭТО ИНТЕРЕСНО":
Часть 1 - Традиции. Почем фунт изюма
Часть 2 - КРАСОТУЛЯ
Часть 3 - Детский комод
Часть 4 - угадай кто?
Часть 5 - муравьи
...
Часть 46 - Необычно - Картина из тел
Часть 47 - ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТОРТИКИ
Часть 48 - Необычный феномен

Рубрики:  ИДЕЯ

Метки:  

КРАСОТУЛЯ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sveZduh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подмигни дальним светом

Мужчины тюнингуя своих железных коней стараются придать им более брутальный вид. Но как то тюнинг индустрия позабыла про женщин. А компания Turbo Style Products не забыла. Она предлагает CarLashes, это пластиковые ресницы на фары вашей малышки, красавицы, или как там вы ее называете. CarLashes можно самостоятельно укоротить и придать им нужную форму. При помощи специального клея, который не портит краску, CarLashes наносится либо на колпак фары, либо на капот. Также имеется подводка для глаз, то есть для фар в разнообразной цветовой гамме. Набор накладный ресниц для фар стоит $ 24,99. Несколько минут, и вы, то есть ваш автомобиль, но и вы, конечно же, выглядите неотразимо.

накладные ресницы для фар

Если нужны деньги на ресницы для фар, можете привезти свою машину в надежный автоломбард и в этот же день получить кредит наличными. А потом выкупить свою машину обратно и сделать ее красивой. Узнать адреса автоломбардов в Москве можно на сайте www.avtolombard.net. Быстрое оформление кредитов, минимум документов, получение наличных в тот же день, выгодные условия заема, на время заема автомомбиль находится на охраняемой стоянке.

далее>>>

Серия сообщений "ЭТО ИНТЕРЕСНО":
Часть 1 - Традиции. Почем фунт изюма
Часть 2 - КРАСОТУЛЯ
Часть 3 - Детский комод
Часть 4 - угадай кто?
...
Часть 46 - Необычно - Картина из тел
Часть 47 - ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТОРТИКИ
Часть 48 - Необычный феномен


Метки:  

Традиции. Почем фунт изюма

Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения sveZduh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почем фунт изюма

В шотландском университете Сент-Эндрюс в стародавние времена сложилась традиция дедовщины: первокурсники при посвящении в туденты покупали старшекурсникам фунт изюма. Тот кто не подчинялся традициям студенческого братсва купали в фонтане. С 1410 года ничего особенно не изменилось. Сейчас первокурсник должен купить старшекурсникам бутылку вина, в знак уважения студенческих традиций университета. Но в то же время молодежь не прочь искупаться в фантане, правда, его теперь заменили пеной для бритья.

посвящение в студенты фото

далее>>>

Серия сообщений "ЭТО ИНТЕРЕСНО":
Часть 1 - Традиции. Почем фунт изюма
Часть 2 - КРАСОТУЛЯ
Часть 3 - Детский комод
...
Часть 46 - Необычно - Картина из тел
Часть 47 - ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТОРТИКИ
Часть 48 - Необычный феномен


Метки:  

Русский гигант

Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения sveZduh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дюймовочка и Русский гигант

Николая Валуева журналисты ласково называют «Русский гигант», «Зверь с Востока», «Никола Питерский». В истории бокса Валуев один из самых высоких и тяжелых боксеров выступающий в супертяжелом весе. При росте 213 см на 2008 год его вес составлял 145 кг. Из 53 проведенный боев он проиграл только 2. Валуев известен не только как выдающийся боксер, но теперь и как актер, снявшись в фильме «Каменная башка» в главной роли. Но это все факты известные, а вот на ту, что скрывается за его громадными плечами, пресса особого внимания не уделяет. Жена Валуева Галина женщина миниатюрная, а на фоне своего мужа так вообще выглядит Дюймовочкой. Если судить по скупым сообщениям из прессы, то Николай и Галина счастливы в браке, у них сын Григорий и дочь Ирина.
 

валуева галина

далее>>>

Серия сообщений "РАЗНОЕ":
Часть 1 - Фентази "Райский уголок"
Часть 2 - ПОДСТАВКА
...
Часть 4 - КЛУБНИКА
Часть 5 - Сильный пол
Часть 6 - Русский гигант
Часть 7 - плетение из кожи
Часть 8 - Шнуруем красиво обувь
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Уютная-подборка
Часть 50 - Прошу помощи!!!


Метки:  

надо знать. натуральная косметика

Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать любое косметическое средство супер эффективным?
 

Я хочу рассказать вам о том, как простым способом сделать супер эффективный крем, шампунь, гель для душа ,или обогатить полезными средствами любую косметическую основу

4453387_main9a964881c1d333a49db57042dc26dad4 (700x464, 91Kb)

Это способ я испытываю на себе уже больше года, и эффект меня только радует

Вам потребуется ваша косметическая основа и эфирное масло соответствующего действия

Итак, делаем наш волшебный суперэффективный крем

Берем крем для нашего типа кожи, я уже очень много лет выбираю  увлажняющий крем невея для лица и тела.

Мне он очень нравится по своей текстуре и качеству

Итак, на 1 ст.л крема нужно капнуть 2-5 капли  эфирного масла

При воспаленной ,склонной к угрям, коже

–грейпфрут,мята,чайное дерево,шалфей

Дряблая кожа(морщины)

-лаванда,роза,пачули,мандарин,лимон,апельсин

Жирная кожа

Бергамот, лимон, чайное дерево,петигрейн,жасмин

Сухая кожа

-сандал,ладан,жасмин,ромашка

Целлюлит

-мандарин,пачули,апельсин,бегардия,герань лаванда,грейпфрут

Расширенные поры

-лайм

Крем для загара

-бергамот 3 капли на 100 мл

 

То же самое можно сделать с шампунем.

Я последнее время покупаю шампуни органического происхождения без лаурил сульфата натрия, то есть такие, которые сделаны из натуральных компонентов (мыльного корня и т.д),так как эти шампуни не вызывают привыкания, не разрушают структуру волос и кожу головы.

Итак на флакон шампуня добавьте 5-10 капель эфирного масла, взболтайте и пользуйтесь.

Эффект будет потрясающий

От перхоти

-лимон ,чайное дерево, эвкалипт ,пачули, розмарин ,шалфей

При выпадении волос

-ромашка шалфей грейпфрут розмарин можжевельник

Жирные волосы

  пачули,лаванда,иланг-иланг

Сухие волосы

-мирра,ладан

Таким же образом можно обогатить любое косметическое средство

Летняя ягодка

Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ":
Часть 1 - розовые пяточки
Часть 2 - надо знать. натуральная косметика
Часть 3 - Рецепт для мужсного здоровья
Часть 4 - уход за бровями
...
Часть 30 - Декольте
Часть 31 - крем "Лебяжий пух"
Часть 32 - правильная форма бровей


Метки:  

белое платье

Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Облегающее платье

0_46293_3e364c7b_XXXL (303x700, 70Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

салфетки

Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАРИТЕТЫ... красивые ажурные салфетки, связанные спицами...

http://photo.qip.ru/users/terier/2225151/38168673/

Читать далее...
Рубрики:  САЛФЕТКИ. ПЛЕДЫ. ВАЗЫ

Метки:  

СУМОЧКА

Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательная сумочка!!!

источник

1 (500x334, 117Kb)

Здесь МК

Рубрики:  СУМКИ

Метки:  

БРОШЬ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежная брошь своими руками

Источник

1 (700x466, 279Kb)

МК здесь

Рубрики:  ИДЕЯ
ЦВЕТЫ

Метки:  

ПИЦЦА

Четверг, 20 Октября 2011 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая пицца на кефире с курицей и ананасом
 

2835299_BISTRAYa_PICCA (700x393, 79Kb)

 

Название говорит само за себя. Быстрота и легкость приготовления теста не требует чрезмерных усилий. Начинка же может быть разной, в ход пойдут любые продукты, имеющиеся в холодильнике. Но неизменными ингредиентами любой пиццы конечно же останутся сыр, помидоры или томатный соус.

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Метки:  

МК БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ

Четверг, 20 Октября 2011 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ст [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

букеты из конфет

ПОДРОБНЕЙШИЕ МАСТЕР - КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЭЛЕМЕНТОВ ДЛЯ КОНФЕТНЫХ БУКЕТОВ... замечательные... класс...


 


 
















 

 











 

 











 

 











МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПАРУСОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178108754/

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОНФЕТНОГО ДЕРЕВА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107892/

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ВИНОГРАДНОЙ КИСТИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107795/

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ВЕТКИ РЯБИНЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107747/

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ АНТУРИУМА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178107392/

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТЮЛЬПАНОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178105741/

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ИРИСОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178104046/

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КАЛЛА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103934/

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ РОЗЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103884/

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЛАНДЫША http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103832/

МК ДУШИСТЫЙ ГОРОШЕК http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103798/

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БУТОНОВ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103720/

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ НАРЦИССА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103532/

МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОЛОКОЛЬЧИКА http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178103498/

Рубрики:  КОНФЕТНЫЙ БУКЕТ

Метки:  

ЛЕПКА

Четверг, 20 Октября 2011 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи лепки цветов и многое другое с МК в том числе кулинария
 

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА

Метки:  

Поиск сообщений в Познавашка
Страницы: 380 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь