-Цитатник

здоровье - (0)

Какие точки массировать при ухудшении зрения? Какие точки массировать при ухудшении зрения? Со...

здоровье - (0)

Нейрогимнастика

рукоделие - (0)

*МОРЕ МИЛОТЫ.ИДЕИ*  

шитье - (0)

Платье без выкройки за один вечер: простейшее построение на все случаи жизни Сегодня мы рассмо...

здоровье - (0)

Соль и стопы: обязательный и ежедневный массаж стоп, который омолодит лицо, расслабит спину и ноги ...

 -Метки

вышивка-крест вышивка1 вязание вязание 100 вязание воротники вязание с мехом вязание топ из мотивов вязание узоры4 вязание- носки вязание-носки вязание4 домоводство-1 домоводство-совет домоводство-я здо здоровье здоровье дыхание здоровье йога здоровье мантра здоровье польза здоровье рак здоровье совет здоровье-важно здоровье-глаза здоровье-зарядка здоровье-массаж здоровье-музыка здоровье-польза здоровье-рак здоровье-совет здоровье-травы инересное интересно интересно знать интересно-жизнь интересное интересное -хочу видеть кино книга книги комп очень комп-нач комп-разное комп1 комп2 кулинария -пост кулинария выпечка1 кулинария рыба кулинария-100 кулинария-варенье кулинария-совет микроволновка молитва му мудрость мудрость-мысли мудрость-психология музыка огород песни притча разное рукодел рукодели рукоделие рукоделие вышивка рукоделие-совет рукодеоие стихи хозяйка-инфор шитье шитье-основа шитье-переделки шитье-совет шитье1 щитье

 -Рубрики

 -

Быстрый переход по страницам блога светлана_пшеничная:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светлана_пшеничная

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2011
Записей: 33848
Комментариев: 1016
Написано: 35032





к сведению

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не умереть от гриппа?

3347825_ (500x428, 47Kb)

 

ПЕРВОЕ, что нужно запомнить: ЛУЧШЕ провести РЕАЛЬНУЮ профилактику и не заболеть, чем заболеть, а потом лечиться, даже «умным» способом.
Гриппом заболевают не потому, что заражаются вирусом. Кстати о вирусе: он постоянно мутирует. Что ожидать от незнакомца — неизвестно. В этой ситуации у населения возникает паника и люди кидаются покупать любое рекламируемое средство, лишь бы не заболеть. Стремление похвальное, но чтобы оно осуществилось, надо понять следующее: вирус гриппа является только поводом, а не причиной заболевания. Истинной причиной заболевания гриппом являются шлаки и токсины, в изобилии забивающие наши клетки, ткани и органы.
Читать далее...

Метки:  

интерьер

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гостиные. Часть 15

Название гостиной произошло от слова «гость». То есть, становится понятно, что в таком помещении находиться гостям должно быть приятно, общее убранство помещения должно быть уютным, от него должно веять теплом и, безусловно, гостеприимством.

4497432_1 (700x600, 155Kb)

 

4497432_12 (700x622, 170Kb)

Читать далее...

Метки:  

к сведению

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать если болят ноги

Боль или неприятные ощущения в ноге почти всегда появляются в результате повреждения или растяжения мышц и связок, скрепляющих и поддерживающих суставы в определенном положении. Особенно вероятно такое повреждение, если вы включаетесь в непривычную для вас деятельность, например, после долгого перерыва участвуете в спортивных соревнованиях. Появившаяся в результате растяжения боль должна пройти, если вы создадите покой для ноги. Однако стойкая или повторяющаяся боль может указывать на какое-либо серьезное заболевание.

Приведенная ниже схема поможет вам принять правильное решение при появлении боли в ноге.

Что делать при боли в ноге

Читать далее...

Метки:  

рукоделие

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная наволочка для подушки из цветочков йо-йо

Хочу вам показать очередную работу обожаемой мною рукодельницы Ulla из Финляндии. Идей с использованием цветочков йо-йо в моем дневнике уже достаточно много, но такого я еще не видела. Очень красивые наволочки для подушек. Автор нашла идею в одном из японских журналов по пэчворку, там была сумка, а она сшила наволочки

наволочка для подушки из йо-йо (2) (700x516, 278Kb)

Читать далее...

Метки:  

полезности

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хронобиологическое описание гомеопатических конституций.

конституции (500x484, 43Kb)
Теория Инь – Ян является базой для развития патогенеза, а "конкретные моменты" определяются, по большей части, конституциями. Эта таблица определяет конституциональные склонности, или предрасположенности, в зависимости от даты рождения. Для того чтобы определить свою конституцию, или, точнее, предрасположенность, нужно знать, кто вы по году и месяцу рождения: ваш знак и по восточному календарю, и в соответствии с западной астрологией. Соответственно, Телец – карбоник, а вот Крыса – фосфорик. Первый, возникающий вопрос, как быть, если у вас смешанная конституция. Следует иметь в виду, что система расчетов определяется Законом Гостя – Хозяина, который гласит: внешний цикл всегда более мощный по сравнению со внутренним. Таким образом, влияние года является более значимым, чем влияние месяца. Поэтому, если вы Овен (по зодиаку) и Собака (по году рождения) – вы флюорический флюорик. А вот если Рак с Тигром – флюорический карбоник, то есть карбоник, но с элементами флюорического патогенеза.
Еще немного лирики. Если вы подозреваете, что смысл этой схемки не сводится только к патогенезу, вы совершенно правы. В ней содержится информация, которая может существенно помочь в "нашем, женском деле". Так, например, типы дружеской или групповой совместимости определяется тригонами, что, впрочем, известно всем, кто читал тот или ной вид астрологической литературы. Однако, как мы с вами уже знаем, женское счастье – "дело внутреннее" и является "делом не коллективным", а сугубо индивидуальным. Кстати, попытки "счастья коллективного" для женщин весьма опасны, поскольку прямым следствием этой ситуации обычно становится варикозное расширение вен.
Читать далее...

Метки:  

комп

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если файл не удаляется

Как удалить неудаляемые файлы и папки

Курьезное получилось название у статьи (ведь получается, что удалить неудаляемое невозможно, а иначе оно бы называлось удаляемым), однако те, кому действительно необходимо удалить файлы и папки, заблокированные Windows, меня уже давно поняли.

Здесь речь пойдет о файлах и папках при попытке удаления, перемещения, либо переименования которых выдается подобное сообщение:

1 (480x103, 10Kb)

Читать далее...

Метки:  

к сведению

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina--sn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сбросить 3 кг в неделю, не прибегая к диетам

 

Как сбросить 3 кг в неделю, не прибегая к диетам

 

Скорее всего, каждый из нас, кто действительно мечтает похудеть, готов мучится и идти на жертвы ради желанных форм... Но что если у вас нету возможности делать это? Или вы просто никак не можете отказаться от кусочка тортика или сочного шашлыка? Выход есть!
Следуя этим пяти советам вы сможете похудеть, не соблюдая абсолютно никаких диет и не ограничивая себя в питании.

Читать далее...

Метки:  

кулинария

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка с клюквой или изюмом

Творожная запеканка с клюквой и изюмом

0,5 кг творога

5 столовых ложек манной крупы

1 чайная ложка. ванилина

3 столовые ложки сахара

1 столовая ложка. разрыхлителя

3 яйца (отделить желтки от белков)

сушеная (свежая) клюква или изюм без косточек

Можно использовать и клюкву и изюм одновременно.

3407372_ (300x225, 12Kb)

Нагрейте духовку до 180 градусов. Все ингредиенты кроме белков смешайте. Белки отдельно взбейте, добавив щепотку соли. Аккуратно введите их в творожную массу.

Поместите творожную смесь в смазанную маслом форму (если форма не силиконовая, то лучше использовать пергаментную бумагу для выпечки) и выпекайте в течение 45-ти минут до золотистой корочки. Подавайте творожную запеканку с клюквой и изюмом в теплом виде со сметаной, йогуртом или вареньем.


Метки:  

хозяйка

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты правильной стирки

 

Секреты правильной стирки.

■ Чтобы отбелить кухонные полотенца, футболки и другие вещи от пятен, которые не отстирываются при обычной стирке, нужно намылить белье хозяйственным мылом и замочить в горячем растворе белизны (примерно 100 мл белизны на 3 л воды). Оставить на 15-20 минут, затем постирать и прополоскать в холодной воде.
Белое и цветное белье замачивать отдельно. Белое белье не желтеет, а цветное не очень линяет.

■ Чтобы отстирать тюлевые занавески, их нужно сначала замочить, предварительно отряхнув от пыли. Эффективно замачивать в разведенной в воде соде (1 ст. ложка питьевой соды на ведро воды), оставить на 2-3 часа. Затем приготовить раствор для стирки: на 1 л теплой воды взять 1 ст. ложку моющего средства. Лучше использовать порошок для деликатной стирки. При стирке тюль не нужно тереть и скручивать, достаточно просто сжимать изделие. Полоскать в чистой, теплой воде несколько раз, пока вода не станет чистой. Последний раз полоскать в прохладной воде. Неплохо при полоскании добавить в воду ложку уксуса, это придаст занавескам блеск.
Читать далее


Метки:  

к сведению

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 целебных напитков от простуды

111 (300x150, 156Kb)

1. Теплый чай с медом и лимоном

Очень полезен некрепкий черный или зеленый чай с добавлением 1 ч.л. меда (мед обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, а также содержит множество полезных минералов, микроэлементов и витаминов) и сока лимона. Лимон важно добавлять не в кипяток, а в уже немного охлажденный чай, чтобы сохранить витамин С.

2. Чай с плодами малины и цветками липы

Ягоды малины и липовый цвет отличаются своими ярко выраженными потогонным и противовоспалительным свойствами. К тому же малинка придает чаю вкуснейший аромат и необыкновенный вкус. Наиболее полезно добавлять в чай сухие плоды малины, но можно использовать и варенье, а также листья малины.

4248238_60 (177x92, 35Kb)

Метки:  

хозяйка

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные хитрости для приготовления фарша

А вы знаете все хитрости для приготовления фарша! Обязательно почитайте здесь, быть может, эти советы вам пригодятся!

3256587_OVZFUeVfxI (700x466, 138Kb)

Вкус фарша можно улучшить отбиванием. Процедура эта нехитрая – возьмите молотое мясо в руки и резко бросьте об стол, причем несколько раз. Таким способом в фарше снижается содержание воздуха. Из такого «отбитого» продукта получаются превосходные котлеты, фрикадельки и бургеры.

Сочность блюдам из фарша придает… сахар. Достаточно добавить 1 чайную ложку на килограмм молотого мяса.
Читать далее...


Метки:  

комп

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путеводитель по ИНТЕРНЕТУ.


ЖМИТЕ на обе эти картинки, и весь ИНТЕРНЕТ у вас будет , как на ладони...
           
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

Метки:  

хозяйка

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить и защитить дом








Как очистить и защитить дом
Вы наверняка не раз замечали, что в одной квартире дышится легко и
свободно, а в другой создается впечатление, что кто-то или что-то давит,
не дает расслабиться…
Из такой квартиры хочется бежать без оглядки и больше никогда туда не
возвращаться. Одно дело, если эта квартира принадлежит не вам, если вы
бываете в ней от случая к случаю, не задерживаясь надолго. А вот если
нечто подобное вы начинаете ощущать дома, то надо срочно предпринимать
меры. Как очистить и защитить вашу домашнюю крепость от негативной
энергетики?
0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Метки:  

полезности

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берем все с собой!Сумка для рукоделия

1.packed (450x319, 157Kb)

 Читать далее 555 (550x15, 2Kb)


Метки:  

мудрость

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ НЕ СТОИТ БЕСПОКОИТЬСЯ

download (640x480, 78Kb)

8 ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ
НЕ СТОИТ БЕСПОКОИТЬСЯ

Что подумают другие

Оооо, это самый популярный вид беспокойства, который подстерегает нас на каждом шагу. Перед каждым необычным или важным поступком мы остерегаемся осуждения близких или даже совсем незнакомых людей. У некоторых , особо впечатлительных особ, этот страх приводит к тому, что надев новый яркий шарфик, они покрываются холодной испариной, представляя, как все пассажиры метро только и делают, что рассматривают их, думают о них и злорадно перемигиваются за их спиной.
Читать далее>>>

Метки:  

мудрость

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 важных законов Вселенной.

dad1a3b222a30c8a699756c9e87fb5c4 (700x500, 60Kb)
1 (18) (477x63, 12Kb)

12 ВАЖНЫХ ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ:

1. Тебе надо – ты и делай.
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия – это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соотвественно воодушевления на новую работу.
Читать далее>>>
1 (18) (477x63, 12Kb)
klavdia-France

Метки:  

хозяйка

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постное меню на неделю

Постное менюПредлагаемое вашему вниманию постное меню на неделю довольно мягкое – в нём присутствуют блюда с рыбой и морепродуктами. Отказ от продуктов животного происхождения неподготовленным гражданам кажется чем-то невероятным, поэтому есть смысл вводить морепродукты в своё постное меню один-два раза в неделю. Кроме этого, на вашем столе обязательно, причём не только в пост, должны присутствовать зелень, орехи, мёд, сухофрукты, фрукты и свежие овощи – все эти продукты обогащают организм витаминами и микроэлементами. Вместо привычного кофе и чая используйте настой сухофруктов, подслащенный мёдом или отваром стевии.


Пост – хороший повод пожить без консервированных продуктов, соусов и полуфабрикатов, напичканных «химией», и очистить не только тело, но и душу.


Завтраки

Читать далее...

Метки:  

полезно

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ольга_ялозюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О травах без лирики. КАЛЕНДУЛА

календула верх (634x383, 32Kb)

                         КАЛЕНДУЛА ЛЕКАРСТВЕННАЯ (ноготки)
Собираемые части: цветы. Время сбора: июль—сентябрь.
Применяется при
Женских болезнях,  одно из лучших средств в народной медицине при воспалительных заболеваниях, нарушениях менструального цикла, маточных кровотечениях, климактерических расстройствах,  мастопатии молочной железы, для предупреждения выкидышей после ушиба (настой, спиртовая настойка,  при белях, трихомонадных кольпитах (настой и спиртовая настойка для спринцеваний), при эрозии шейки матки (настой и спиртовая настойка для спринцеваний, тампоны с мазями).   По некоторым   данным,настой и спиртовую настойку в больших дозах принимают  при  задержке менструации за неделю до предполагаемого срока;                                  
—   маститах   (мази);

 

— раке различной локализации, особенно при раке молочной железы, матки, яичников, пищевода, желудка, кишечника (настой, спиртовая настойка, порошок);

— раке кожи и молочной железы также местно настой, спиртовая настойка, мази;

— острых и хронических воспалительных заболеваниях печени и желчного пузыря, гепатитах, желтухе, считается хорошим средством в народной медицине (настой, хорошо в смеси с ромашкой аптечной, спиртовая настойка); 

 

— заболеваниях селезенки (настой, хорошо в смеси с тысячелистником) — гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, колитах, в том числе при язвенном колите, считается хорошим средством в народой медицине (настой, хорошо в смеси с ромашкой аптечной и тысячелистником, спиртовая настойка);

— воспалении прямой кишки, трещинах заднего прохода (для клизм) настой, спиртовая настойка);

— дизентерии (настой, сок из цветов по 1 чайной ложке 3 раза в день)

— надрыве тяжестями (настой, спиртовая настойка);

— мочекаменной болезни (настой, спиртовая настойка);

— импотенции , преждевременном семяизвержении (настой, спиртовая настойка); — нервных расстройствах, нервной лихорадке, бессоннице (настой, спиртовая настойка);

— эпилепсии, судорогах (настой, спиртовая настойка); — головокружениях (настой, спиртовая настойка);

— гипертонии (настой, спиртовая настойка);

— заболеваниях сердца, нарушениях сердечного ритма, кардионеврозах (настой, спиртовая настойка);

iКалендула-лекарственная (600x450, 72Kb)

— водянке, отеках сердечного происхождения (настой);

— как улучшающее обмен веществ (настой, порошок);

— простуде, кашле, как отхаркивающее (настой, спиртовая настойка

—как потогонное (настой);

— малярии (настой);

— лихорадке (настой):

—воспалительных заболеваниях глаз, ячмене, блефаритах, конъюнктивитах считается хорошим средством (настой и спиртовая настойка для промываний и примочек, мази);

— воспалительных заболеваниях полости рта, десен, горла, считается хорошим средством при стоматитах, пародонтозе, молочнице у детей, ангинах (для полосканий настой, спиртовая настойка). При язвенных стоматитах применяют для смазывания язв неразведенную спиртовую настойку

— насморке (для промываний носа настой, спиртовая настойка);

— рахите, диатезах, детских экземах, туберкулезе кожи у детей (настой и спиртовая настойка внутрь и для ванн);

— варикозном расширении вен на ногах, тромбофлебитах (настой и спиртовая настойка внутрь и местно, мази):

— трофических язвах, экземах (мази);

— ожогах, обморожениях, хронических свищах, ушибах, ранах, язвах (настой и спиртовая настойка внутрь и местно, мази);

— различных кожных заболеваниях, сыпях, лишаях, гнойничках, фурункулах, карбункулах (настой и спиртовая настойка внутрь и местно, мази)

— укусах пчел и ос (сок из цветов на место укуса);

— для выведения веснушек и пигментных пятен (сок из цветов, хорошо в смеси с соком лимона и ягод смородины черной поровну);

— для выведения бородавок и мозолей (измельченные цветы и листья)

— от угрей (настой, спиртовая настойка, мази); для усиления роста волос (втирают в голову настой) 

 

Противопоказания. Нет.

Способ приготовления и дозы. (Настой: 1 столовая ложка цветов на 1 стакан кипятка, настаивать 15 минут, процедить. Принимают по 1/2 стакана 3—4 раза в день за полчаса до еды. Для наружного применения берут 4 столовые ложки цветов на 1 стакан кипятка. 3 Спиртовая настойка цветов 1:5 на 70° спирте. Принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день с водой. 4 Для наружного применения 1 чайную ложку настойки разводят в 1/2 стакана теплой кипяченой воды. 5 Порошок из цветов принимают по 1/2 чайной ложки 3 раза в день, запивают водой. 6 Мази: 10,0 порошка цветов или 1 чайная ложка сока цветов или 2 чайные ложки спиртовой настойки цветов на 50,0 растопленной основы (свиной жир, гусиный жир, сливочное масло, реже вазелин), тщательно растереть.

календула2 (500x346, 19Kb)

 

Серия сообщений "Лес нам в помощь":
Часть 1 - О травах без лирики. ЗВЕРОБОЙ.
Часть 2 - О травах без лирики. КАЛЕНДУЛА
Часть 3 - Липа сердцевидная
Часть 4 - О травах без лирики. ДУШИЦА.
...
Часть 10 - КАЛИНА ОБЫКНОВЕННАЯ
Часть 11 - Боярышник кроваво-красный
Часть 12 - О травах без лирики. БРУСНИКА

Метки:  

полезно

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что лечит ЛОПУХ?

lopuh-300x225 (300x225, 23Kb)
Лопух, или репейник, – одно из самых распространенных растений из семейства сложноцветных. Всем знакомы его огромные мясистые листья и усаженные колючками соцветия-корзинки, из-за которых и появилась поговорка «Прицепился, как репей».

Первые упоминания об использовании этого растения в качестве лекарственного средства можно обнаружить в русских рукописных травниках 17 века. А вот жителям Западной Европы наш репейник был незнаком, пока вместе с разгромившими Наполеона русскими солдатами не совершил «триумфальный марш» по Европе и не расселился сначала в побежденной Франции, а потом и на территории соседних государств.

Лопух неприхотлив и растет практически везде, но для медицинских целей лучше использовать растения, собранные в затененных и влажных местах – на лесной опушке или на берегу реки. Хороший период для сбора лопуха – в мае – начале июня, когда и в листьях, и в корнях накапливается максимальное количество полезных веществ.
7e4a8b612807 (75x75, 7Kb)

Метки:  

полезно

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ольга_ялозюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О травах без лирики. МЕДУНИЦА ЛЕКАРСТВЕННАЯ.

Медуница верх (700x465, 86Kb)

                                    МЕДУНИЦА ЛЕКАРСТВЕННАЯ

Собираемые части: трава и все растение с корнями. Время сбора: апрель — май.

Применяется при:

—  туберкулезе легких, особенно у детей, считается хорошим средством в народной медицине (настой травы, отвар всего растения, хорошо пить с медом);

— бронхиальной астме (настой травы, отвар всего растения, хорошо пить с медом);

—  воспалительных заболеваниях верхних дыхательных   путей и легких,простуде, кашле, ларингитах, трахеитах, бронхитах,   пневмониях    (настой травы, отвар всего растения с корнями, хорошо пить с медом);

—  сахарном диабете (отвар листьев: 4 столовые ложки листьев на 1 стакан воды, кипятить 5 мин., настаивать 3—4 часа, пьют по 1/2 стакана 3—4 раза в день перед едой);

 

Читать далее >>>

Метки:  

Поиск сообщений в светлана_пшеничная
Страницы: 1692 ... 260 259 [258] 257 256 ..
.. 1 Календарь