-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Угги крючок 6 мм или 7 мм --Это выпуклый столбик крючком При вязании, первый ряд — это обычн...

Без заголовка - (0)

ТАК РЫБУ ВЫ ТОЧНО ЕЩЁ НЕ ГОТОВИЛИ. РЫБА в СОУСЕ! На самом деле всё просто и НЕВЕРОЯТНО ВКУСНО! ...

Обработка горловины - (0)

Обработка горловины Сначала читаем описание👇🏼 потом смотрим видео-мк☝ӿ...

Без заголовка - (0)

АХ, КАКАЯ💐КРАСОТА! СУПЕР ЭФФЕКТНЫЙ ДЖЕМПЕР Размеры российские: 42, 44/46, 48/50 ...

Без заголовка - (0)

Паста из болгарского перца: замечательный соус из сладкого перца на зиму Паста из болгарского ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Резюме

Светлана

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото дорогой
Фото дорогой
15:36 04.10.2016
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Мои фото
Мои фото
15:31 04.10.2016
Фотографий: 12
Посмотреть все фотографии серии Мой сад
Мой сад
07:33 07.07.2013
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гваздичка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2011
Записей: 6595
Комментариев: 960
Написано: 9613


Альмойшавена.

Среда, 04 Февраля 2015 г. 19:46 + в цитатник
Цитата сообщения LudmilaF Альмойшавена.

Альмойшавена - очень интересная, сладкая лепешка испанских евреев. Тесто готовится буквально за 5 минут из простейших продуктов, процесс выпечки захватывает дух, а в итоге получается необыкновенная, безумно вкусная, хрустящая, с сахарной корочкой выпечка к утреннему чаю или кофе. Настоятельно рекомендую попробовать! 


Для приготовления альмойшавены понадобится: 
масло сливочное или маргарин - 100 г; 
вода - 200 мл; 
яйца - 3 шт.; 
мука - 130 г; 
соль - щепотка; 
сахар (для посыпки) - 5-6 ст. л.; 
корица (для посыпки) - 2 ч. л. (по желанию); 
масло растительное (для смазывания) - 1-2 ст. л. 

Приготовить заварное тесто: в кастрюле вскипятить воду с маслом или маргарином (готовила и с тем, и с тем - отлично, можно даже использовать и растительное рафинированое масло в таком же количестве), чуть посолить. 

Всыпать просеянную муку (отмерить заранее) и быстро, ложкой замесить тесто. 

Дать тесту немного остыть и добавить по одному яйца. 

Каждое яйцо хорошо вмешивать (я делала это рукой - яйца сначала с тестом не хотят "дружить", но в итоге получается однородная, мягкая масса). 

Противень застелить пергаментной бумагой и смазать растительным маслом. Выложить тесто. 

Размазать ложкой или смазанными маслом руками тесто очень тонко (у меня - на весь противень размером 35х32). Сверху лепешку обильно посыпать сахаром (я корицу не использовала - у меня никто ее не любит, если будете готовить с корицей, смешайте ее с сахаром). 

Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах 30-40 минут. Через 15-20 минут на лепешке появятся интересные бугорки, в конце выпечки она должна быть румяной и сухой на ощупь. 

Чудесная, вкуснейшая альмойшавена готова! Порезать или поломать ее на кусочки и подавать к столу - удивлять и радовать своих родных. 
Приятного Вам аппетита!

 

Рубрики:  кулинария/сладкая выпечка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку