-Метки

бижутерия болезни-вредители веки видео внутренние органы вода волосы выпечка вышивка гены гимнастика горшочки-микроволновка грядки дача декупаж деньги десерты домашняя косметика желания закуски здоровье зрение имитация иммунитет интересно интерьер ирландское истоки кайма картинки комп красота крючок лепка масла материалы мелочевка мех мировая молодость мудра музыка мыловарение мясные надписи напитки ноги обряды онко от негатива отечество оформление пейп-арт плетение подкормки позитивчик полезно политика праздники приправы природа программа простудные разное рамки растения редактор рецепты роспись рукоделье руны рыбные салаты свечи симорон сосуды соусы-приправы спицы суставы схемы сырье талисманы терра ткань точечный точки трафареты узоры учеба филейная фитотерапия флеш фоны фриформ цвет часы чистка щитовидка экскурсии эликсир

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Видео

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lebedeva-3-3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2011
Записей: 19454
Комментариев: 37550
Написано: 64881








Проверить тИЦ и PR

Открытки - флеш

Вторник, 17 Июля 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки - флеш

Флеш открытка - Поздравляю!



Далеероз (172x66, 14Kb)
Рубрики:  флеш
праздники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Готовим яблочный уксус

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 20:30 + в цитатник
В этом году урожай фруктов огромен. Решила из падалицы яблок уксус сделать.

Пропорции из интернета:
5 килограммов зрелых яблок (так называемая падалица) осенних сортов «антоновка» или «снежный кальвин»
15 литров кипяченой воды
1 килограмм сахара
150 грамм свежих дрожжей
емкость на 15 литров, если такой емкости у вас в наличии нет, тогда просто берем 5 трехлитровых бутыля

А я делаю так.
Нарезаю яблоки, добавляю сахар ок. 100 гр на 1 кг яблок. Помещаю все это в широкий таз, заливаю теплой водой, чтобы яблоки были покрыты см на 5. Сверху придавливаю блюдом или эмалированной крышкой от кастрюли подходящего размера. Накрываю полотенцем, чтобы мошки не летели.

Бродит 2 нед, каждый день перемешиваю. Процеживаю через сито, удаляю мякоть. Бродит еще 2 недели.
Процеживаю через сито с марлей и разливаю по бутылкам.

Можно в самом начале добавить кусочек черного хлеба для усиления брожения, но у меня и так отлично бродило.
Рубрики:  рецепты/консервация

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Правда Николы Тесла

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда Николы Тесла

Дмитрий Митраков, 16 июля 2012

Даже скупые сведения, которые доступны нам о жизни и деятельности Николы Тесла, безспорно свидетельствуют о том, что мы ещё очень и очень мало знаем о реальной картине мироздания. Катастрофически мало! Но щёки надуваем сильно...

tesla (300x300, 34Kb)

Никола Тесла. Гений-одиночка или безумец, опередивший своё время?

Автор – Валентина Богомолова

Говорят, гениев на Землю посылают Небеса. Каждого – с какой-то своей, специальной сверхзадачей. Но Николу Теслу Господь прислал, наверное, слишком рано.

Когда придёт его время?

Нью-Йорк, улица Ист-Хьюстон, 48. По этому адресу проживал странный учёный, нелюдимый, с лихорадочным блеском чёрных глаз. Ходили слухи, что он «родственник графа Дракулы» и сам вампир, не переносит солнечного света... А ещё говорили, что он создал оружие, способное на куски разнести земной шар. На самом деле Никола Тесла не имел никакого отношения к Дракуле. Наоборот, он родился в семье православного священника. А солнечного света, действительно, избегал – потому что часто попадал под воздействие мощных электромагнитных полей и его нервы приобрели особую чувствительность. Яркий свет причинял боль глазам, тихие шорохи звучали, как раскаты грома. Зато он прекрасно видел в темноте.

Читать далее
Рубрики:  интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Летние коктейли

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние коктейли

 

 

Летние ягодно-фруктовые коктейли, рецепты домашнего мороженого, летних супов и салатов.
Выходные со вкусом!
Новости Мода Звезды Красота Любовь и секс Психология Дети Карьера Дом и еда Отдых 
Показы Маркет Форум Фото Знакомства Гороскопы Тесты Автоледи


WomanJournal.ru представляет рассылку "Выходные со вкусом"
  Летняя свежесть: ТОП-16 безалкогольных коктейлей
Летняя свежесть: ТОП-20 безалкогольных
коктейлей

Захотелось чего-нибудь необычного? Пригласите веселую компанию на дачу и устройте в жаркий полдень коктейль-пати!

Безалкогольные коктейли прекрасно утоляют жажду, дарят радость и взрослым, и детям. А как нарядно выглядят! При летнем изобилии фруктов и ягод просторы для полета фантазии практически безграничны.

Готовьте всевозможные летние напитки – смузи, лимонады, морсы, холодные чаи, шейки и физзы: украшай их фруктами, цветами и ягодами, красочными зонтиками – и вперед, навстречу лету!

WomanJournal.ru предлагает 16 лучших рецептов летних коктейлей, чтобы ваша вечеринка стала самым незабываемым событием лета.

Далее>> 

Читайте также:
 

Наш ответ жаре: рецепты домашнего
мороженого
Наш ответ жаре: рецепты домашнего мороженого
Добавь изюминку: ТОП-10 летних салатов
с изюмом
Добавь изюминку: ТОП-10 летних салатов с изюмом
Красная смородина, полезная и вкусная
Красная смородина, полезная и вкусная

Легкий обед: 10 летних рецептов супов-пюре
5 рецептов омлета: быстро и  вкусно!
5 рецептов омлета: быстро и вкусно!
Топ-10 блюд с бананами
Топ-10 блюд с бананами

 

Малиновый коктейль с мятой 
Малиновый коктейль с мятой
Коктейль «Земляничный» 
Коктейль 
«Земляничный»
Фруктовый коктейль «Энергетик» 
Фруктовый коктейль «Энергетик»
Алкогольный грушевый коктейль 
Алкогольный грушевый коктейль
Коктейль-микс «Летнее
настроение» 
Коктейль-микс 
«Летнее настроение»
Коктейль «Милккиви» 
Коктейль 
«Милккиви»
Коктейль «Мятное облако» 
Коктейль 
«Мятное облако»
Молочно-клубничный коктейль с сыром 
Молочно-клубничный коктейль с сыром
Коктейль «Молочный тархун» 
Коктейль 
«Молочный тархун»
Вальдорф 
Коктейль 
«Вальдорф»
Апельсиново-шоколадный коктейль 
Апельсиново-шоколадный коктейль
Коктейль Мохито 
Коктейль
«Мохито»
Клубничный дайкири 
Клубничный 
дайкири
Коктейль  
Коктейль 
«Зеленый лимон»
Коктейль 
Коктейль 
«Застенчивый банан»
Старо-шотландский розовый коктейль 
Старо-шотландский розовый коктейль

Готовьте по рецептам WomanJournal.ru!
Приятного аппетита!

 
Новости Мода Звезды Красота Любовь и секс Психология Дети Карьера Дом и еда Отдых 
Показы Маркет Форум Фото Знакомства Гороскопы Тесты Автоледи
Выходные со вкусом

 

Рубрики:  рецепты/напитки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Тайна «проклятых книг»

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна «проклятых книг»

Тот (300x248, 79Kb)
Если бы не были утеряны древние знания, мир бы сейчас выглядел по-другому.

ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.

На протяжении всей истории человечества внезапно появлялись и так же внезапно исчезали удивительные книги. Первым, кто обратил внимание на этот странный феномен, был Жак Бержье (1912 – 1978), специалист по канувшим в Лету фолиантам.
«Книги уничтожаются на самом деле и с такой непреложностью, – пишет он в своей монографии «Проклятые книги», – что невольно закрадывается мысль: может быть, причина этого явления в том, что их содержание угрожало существованию земной цивилизации». Кто же претендует на роль спасителей человечества от ненужных, по их мнению, знаний? По словам Бержье, ими могут быть, как ни крути, только сильные мира сего: сначала жрецы, потом инквизиция, сейчас, возможно, спецслужбы.
Так что же знали наши предки?
- Об этом, к сожалению, сохранились лишь отрывочные сведения, – говорит историк, библиограф, руководитель научно-исследовательского центра «Древний мир» Юрий КОЦЕНКО. – Но и они шокируют.
Читать далее...
Рубрики:  история/мировая
интересно

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Прозрачные матовые фоны

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения anohina-63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прозрачные матовые фоны




Рубрики:  рамки/фоны

Метки:  

Подводный мир Дуга Перрина

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добро пожаловать в подводный мир Дуга Перрина

Непревзойденные снимки подводного дикого мира делает один из самых выдающихся в мире фотографов Дуг Перрин. Эти фотографии можно встретить в самых известных журналах. К заслугам фотографа также прибавилась и награда BBC Wildlife «Фотограф года».

2749438_1__kopiya (670x435, 73Kb)

ЕЩЕ...
Рубрики:  природа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сказочная красота.

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочная красота.

0_65bff_864d1dc_XL (700x526, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  природа

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Открытие Шумерской цивилизации - сенсация для всех!!!

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытие Шумерской цивилизации - сенсация для всех!!!

                                                                                                             =

3387964_letaushie_mashini_yv_ (360x268, 36Kb)

 

Сенсационные артефакты – против  устаревших исторических данных

В своих книгах и в частности в книге «Листая Книгу Бытия: догнала ли современная наука древнее знание?» Захарий Ситчин пишет о многих городах, описанных в христианской Библии, таких, как Вавилон, Аккад, Эрех, которые, долгое время считались мифическими, потому что никто не мог доказать их существование. Но в конечном итоге все города упомянутые в Библии были найдены за последние 120 лет. Когда раскопки дошли до нижних слоев этих древних городов, оттуда были извлечены тысячи цилиндрических глиняных табличек, на которых в мельчайших подробностях была записана история древних шумеров и история Земли, уходящая в прошлое на сотни тысяч лет. Древние шумеры дают такую версию истории Земли , которую нам трудно принять из-за нашей уверенности , что наше знание об истории Земли верное. Это повествование настолько невероятно, что нашим ученым очень трудно принять его. Но в то же время как объяснить тот факт, что им было известно о планетарном устройстве Солнечной системы. Они знали, как выглядит наша Солнечная система, когда к ней приближаешься из космоса. Шумерами в деталях описаны сравнительные размеры всех планет, их внешний вид и даже цвет. И все это было детально описано за 3800 лет до нашей Эры.

До того как НАСА послала космический зонд в космос за внешние планеты, Ситчин передал им шумерские описания всех планет так, как они видны из космоса. И, когда спутник подходил к ним одна за другой, шумерские описания оказывались абсолютно точными. Шумеры также знали , что ось Земли имеет наклон в 23 градуса к плоскости ее орбиты вокруг Солнца и что она завершает полный оборот по кругу за период 25 920 лет.

 3387964_Letaushii_bog_egipet_ym (605x374, 88Kb)

Пожалуй, ничто так не поражает ученый мир, как те знания, которыми обладали шумеры. Сотни табличек, которые были найдены при раскопках, свидетельствуют о том, что древние шумеры знали все о космосе, все планеты, причем с удивительной точностью. Они умели вычислять вращение звезд, используя гелиоцентричную модель вселенной.
Период равноденствия зимы и лета были полностью изучены, а также они все знали про планету Уран, следует заметить, что Уран открыт только в 18 веке.
Полностью доказан учеными и тот факт, что Древний Вавилон оставил нам не свои рукописи, а копии шумерских документов. Расчеты, касающиеся астрономии, все виды формул и таблиц – все это настолько точно, что споры ученых не прекращаются до сих пор – как могли древние шумеры произвести все это?

Сейчас становится ясно, что многие события,  исторические сведения,  важные знания, помогающие  людям стать  на более высокуий уровень  описанные в Библии - всё это пришло из цивилизации Шумер.

Читать далее...
Рубрики:  история/мировая
интересно

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Туника на бретелях вязаная спицами

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника на бретелях вязаная спицами

4403711_1339246478_31 (300x564, 54Kb)

Размеры: 36/38 (40/42)

Вам потребуется:
• 400 (450) г синей и 50 г ярко-розовой пряжи Карра (97% хлопка, 3% полиэстера с лайкрой, 125 м/50 г);
• прямые спицы № 3,5;
• две пуговицы диаметром 37 мм;
• застежка-молния длиной 13 (15) см.

Резинка: кром., попеременно 1 лиц., 1 изн., заканчивать 1 лиц., кром. В изн. р. все петли вязать по рисунку.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

далее
Рубрики:  вязание/Спицы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Lebedeva-3-3
Страницы: 1945 ... 579 578 [577] 576 575 ..
.. 1 Календарь