-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВасилисаГригорьевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2011
Записей: 4536
Комментариев: 162
Написано: 4814

Комментарии (0)

Баловень судьбы. Эмин Агаларов

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баловень судьбы. Эмин Агаларов



12 декабря одному из моих любимых молодых исполнителей Эмину Агаларову исполняется 35 лет.
Этому событию 10 и 11 декабря будут будут посвящены его концерты в «Крокус Сити Холле».
Доля у Эмина Агаларова очень нелегкая, он – баловень судьбы. Ну все при нем. Красавец, миллиардер, отец Арас Агаларов – известный предприниматель, супруга Лейла Алиева – настоящая принцесса. А как еще назвать дочь президента Азербайджана? Двое сыновей, cерьезный бизнес – вице-президент, одной из крупнейших девелоперских компаний России Crocus Group. Но главная страсть Эмина – музыка, на его счету уже восемь альбомов,вот уже несколько лет он выступает на самых престижных площадках Москвы. В последнем, русскоязычном, даже песня есть «Я лучше всех живу».
Читать далее...
Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Выдающийся танцовщик Александр Годунов (1949 -1995)

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выдающийся танцовщик Александр Годунов (1949 -1995)


 Александр Годунов - Фильмы о танцах, разновидности танцев в кино, танцевальные стили, индийские мюзиклы

   Александр Борисович Годунов родился 28 ноября 1949 на Сахалине. В 1958 он поступил в Рижское хореографическое училище, которое окончил в1967 по классу педагогов Капралиса и Экиса. С 1967 по 1971 Годунов танцевал в Государственном хореографическом ансамбле "Классический балет" ("Молодой балет"), которым в те годы руководил Игорь Моисеев. В ансамбле работали выдающиеся педагоги - заместителем художественного руководителя и ответственным педагогом-репетитором была Суламифь Мессерер, мужской класс давал Асаф Мессерер. Подготовив первую программу и показав ее в мае 1968 в Смоленске, ансамбль стал гастролировать по стране, затем начались длительные зарубежные гастроли. В ансамбле работали молодые танцовщики, ставшие затем звездами балета: Тийт Хярм - будущий премьер театра "Эстония", Вилен Галстян, в дальнейшем ведущий танцовщик Армении, Дмитрий Брянцев, добившийся известности как балетмейстер.
  Александр Годунов участвовал в триптихе "Поэзия чувств" И. Моисеева на музыку Мендельсона, "Мимолетностях" Голейзовского на музыку Прокофьева.
  В труппу Большого театра Александр Годунов был принят после конкурсного экзамена в 1971, и его педагогом-репетитором стал Алексей Ермолаев, великий танцовщик и актер. Впоследствии Годунов говорил, что Ермолаев был его любимым учителем.

Читать далее...
Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Татьяна Шмыга: Королева чардаша

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Шмыга: Королева чардаша



В детстве такая фамилия казалась маленькой Тане смешной, в школе она даже немного её стеснялась. Выйдя замуж, хотела поменять. Ей помешал один умный человек. «Ни в коем случае, девочка! — сказал он. — У тебя такая театральная фамилия! Разве будет звучать какая-то Борецкая? А Шмыгу как гаркнут, сразу всё станет ясно. Шмыга — одна!»



Татьяна Шмыга

Лада Акимова

Что ж, патриарх советской оперетты, неподражаемый Григорий Маркович Ярон, оказался прав. Актрис в оперетте много, а Шмыга одна. Как была, так и осталась. Моя память услужливо разворачивает одну из страничек: вот я листаю семейные альбомы Татьяны Шмыги, рассматриваю фотографии – маленькая девочка на руках у родителей.   Читать далее

Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Ольга Аросева: «Ни о чём не жалею»

Суббота, 12 Июля 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ольга Аросева: «Ни о чём не жалею»



Мы встретились с Ольгой Александровной в гримёрке театра. Артистка готовилась к выходу на сцену в одном из антрепризных спектаклей, и на беседу у нас оставался всего лишь час. Мы поговорили о прошлом и настоящем, о поклонниках и славе, о собаках и автомобилях... Но сколько ещё хотелось обсудить! Через несколько недель после нашей встречи — 13 октября 2013 года — Ольги Аросевой не стало. Она до последнего играла в театре и угасла буквально на глазах. Если бы у нас было немного больше времени...



Ольга Аросева

Беседовал Евгений Данилов

— Ольга Александровна, у вас такая богатая событиями биография, не представляю даже, как всё это уместить в одно интервью.
— Ничего, в одну жизнь уместилось, в интервью тоже уместится.

— Когда вы поняли, что станете актрисой?
Читать далее

Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Георг Отс. «Мистер Икс»

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезды бельканто на киноэкране.Георг Отс. «Мистер Икс»
















Первоначально Имре Кальман (Emmerich Kalman) написал оперетту, всё действие которой проходило в Петербурге, в цирке Чинизелли. Герои в диалогах упоминали белые ночи, Фонтанку.  Читать далее

Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Рафаэль

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рафаэль , «мальчишка из Линареса» - кумир советских женщин всех возрастов.



Рафаэль Мигель Мартос Санчес  родился 5 мая 1945 года в небольшом андалузском городке Линарес (Jaen, Andalucia ) в скромной семье строителя-каменщика. Вряд ли тогда, когда появился на свет этот мальчик, который, по словам отца, «орал так, будто у него семь пар легких», кто-либо полагал, что именно он станет эстрадным кумиром Испании, Латинской Америки, а затем покорит и весь мир. Когда ему было три года, его родители переехали в Мадрид, в квартиру сестры отца. Жили очень скромно. Кроме Рафаэля у родителей было еще три сына: двое старших и один младший.

Читать далее

Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Марио Ланца. «Потому что ты моя»

Суббота, 31 Мая 2014 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезды бельканто на киноэкране.Марио Ланца. «Потому что ты моя»

1299857432_becyumin_04 (688x414, 82Kb)

Знаменитому тенору Реннальдо Россано остался всего один-единственный месяц до того, как его признают непригодным к военной службе по возрасту. Но страна уже стоит на пороге войны...
  Ренальдо  призван в армию. Его сержант Баттерсон является огромным почитателям его таланта. Баттерсон уговаривает Ренальдо прослушать его сестру певицу работающую на одной из радиостанций. Тенор неохотно соглашается но увидев Бриджит и услышав ее сопрано сразу влюбляется и в девушку и в ее голос. Очарованный талантом девушки он предлагает ей руку и сердце но Бриджит отказывает ему. Она боится что не впишется в образ его жизни. Ренальдо расстроен он не находит себе места чувства переполняют его он на грани отчаяния И только помощь друзей и личное упорство помогут ему вернуть любимую.





Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Дмитрию Хворостовскому пятьдесят.

Вторник, 20 Мая 2014 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дмитрию Хворостовскому пятьдесят.

http://www.vogue.ru/magazine/articles/500286/index.php?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%253A+vogueru+%28%25D0%259D%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8+Vogue%29

Дмитрию Хворостовскому пятьдесят. В интервью Альберту Галееву сибирский баритон из Лондона объяснил, почему следующие полвека его жизни будут еще лучше первых, и рассказал, какое чувство он ценит больше всего на свете

 

Митина любовь


 Плэйлист "Дмитрий Хворостовский". Из альбома "Дежавю" и др.

 

«Выглядит он, как молодой Рудольф Нуреев, а поет, как Павел Лисициан», — написал английский оперный критик Алан Блайт, увидев Дмитрия Хворостовского в 1989 году на конкурсе «Певец мира» в Кардиффе. Это была высшая похвала: невозвращенец Нуреев числился тогда эталонным танцовщиком, а виртуозный Лисициан, в 1960-м первым из отечественных певцов после Шаляпина выступивший на сцене Метрополитен-опера, — примерным русским вокалистом. Рослый и атлетичный Хворостовский — тогда ему было двадцать шесть — вышел на сцену во фраке, купленном в долг, спел на чистейшем итальянском Генделя с Верди — и победил. После первого тура у него уже был западный профессиональный агент, на следующий день после финала — контракт со звукозаписывающим гигантом Philips. Дебюты в Лондоне, Нью-Йорке случились в течение года. Так началась самая стремительная карьера в классическом вокале последнего двадцатилетия. В 1991 году, сняв Хворостовского в черной коже и с прищуром Марлона Брандо, американский журнал People так и формулировал: настоящая рок-звезда.
 
Читать далее...
Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Чтобы помнили. Евдокимов Михаил Сергеевич

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы помнили. Евдокимов Михаил Сергеевич



6 декабря 1957 года – 7 августа 2005 года

Заслуженный артист РФ (1994, за заслуги в области искусства)
Лауреат премии «Золотой Остап» в номинации «Артист эстрады» (1998)
Обладатель приза «За талант, народный юмор и верность традициям отечественного кинематографа» на фестивале «Созвездие» (за картину «Не валяй дурака…»)
Кавалер ордена «Во имя России» (2005)
Награжден медалью «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» (2005)
Читать далее...
Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

К созданию Московского театра оперетты

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К созданию Московского театра оперетты

Московский театр оперетты открылся в 1922 году в небольшом здании Дмитровского театра, в доме 17 по Большой Дмитровке (годы спустя после реконструкции его занял Музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко). В тесном помещении спектакли ставились только в холодное время года, а в конце весны творческий коллектив переезжал в Зеркальный театр сада «Эрмитаж».

Первый сезон театр открыл спектаклем «Фаворит» Роберта Штольца — опереттой, никогда до того не шедшей в России, с Николаем Антоновичем Дашковским в заглавной роли. Ставились в первом сезоне также «Гейша» Сидни Джонса; «Фея карнавала», «Сильва», «Баядера», «Осенние манёвры» Имре Кальмана; «Цыганская любовь» Ф. Легара; «Ночь любви» В. Валентинова.

По данным Государственного архива в конце 1927 года Московский совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов «категорически» постановил: «Оперетту сохранить. Репертуар оздоровить, приблизив его к задачам современности».
Практически сразу к молодому коллективу, возглавляемому Г. Яроном, пришел успех и популярность. В афише Государственного театра, который переехал с Дмитровки в Зимний театр Сада "Аквариум", рядом с признанными классиками Ж. Оффенбахом, И. Штраусом, Ф. Легаром, И. Кальманом, П. Абрахамом заняли достойное место блистательные советские композиторы И. Дунаевский, Ю. Милютин, Т. Хренников, Д. Шостакович, Д. Кабалевский. Они с искренним интересом создавали свои произведения специально для сцены театра оперетты. Благодаря ярчайшему таланту, великолепному мастерству актеров и режиссеров, Московский театр оперетты стал ведущим в своем жанре не только в России, но и завоевал огромный авторитет в Европе.    Читать далее

Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Джо Дассен. Любимый на все времена

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джо Дассен. Любимый на все времена)))

Зрители его обожали, и он любил публику, которая, конечно, это чувствовала. Достаточно услышать восторженные приветствия в концертных залах, чтобы понять ту любовь, которую зрители испытывали к Джо, - настолько полным было его совершенство.

Джо Дассен (настоящее имя Джозеф Дассен) родился 5 ноября 1938 года в Нью - Йорке, в семье известного кинорежиссера Жюля Дассена (Кстати, русского по - происхождению со стороны матери - одесситки!) и виртуозной скрипачки, солистки оркестра Пабло Кассаля, Беатрис Лонер.
Читать далее...
Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Девчонка" советского кинематографа Надежда Румянцева.

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Девчонка" советского кинематографа Надежда Румянцева.



Сегодня радостная и одновременно грустная дата: 9 сентября могло бы исполниться 83 года главной "девчонке" советского кинематографа Надежде Румянцевой. Веселой, наивной, смешливой курносой девчонке, которая в каждом фильме напоминала яркий и добрый лучик солнца. Давайте по традиции вспомним наши любимые картины с ее участием.



Читать далее

Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Фильм «Красавица и Чудовище»

Пятница, 23 Августа 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм «Красавица и Чудовище» (La Belle et la bete): Кокто, Карден и "Девушка с жемчужной сережкой".

источник


Результат моего опроса (полностью я его выложу позже) на тему "ваша любимая киносказка" был вполне предсказуем: с большим отрывом от "Морозко" и "Королевства кривых зеркал" лидирует фильм "Три орешка для Золушки". В детстве я тоже любила эту чешскую версию знаменитой сказки, поэтому, будет вам когда-нибудь и о ней пост.

А вот фильм, о котором я расскажу сегодня, не назвал никто, хотя для меня он - лучшее визуальное и поэтическое воплощение сказочной, романтической истории и настоящий киношедевр.  




Читать далее...
Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Тото Кутуньо

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тото Кутуньо

[Toto-Cutugno%255B12%255D.jpg]

 

7 июля 1943 года, в городке Фосдиново, что в области Тоскана, в семье Доменико и Ольги Кутуньо, родился сын. Мальчика назвали Сальваторе, а мама в детстве звала его просто Тото…Читать далее

Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Далида

Пятница, 08 Марта 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Далида

 

Ее голос ласкает и заставляет мечтать.

Далида

 

 Она покорила меня сначала своей песней «Je suis malade», а потом, когда увидела ее, и своей харизмой. Купила кассету с ней и о ней и была поражена историей ее жизни. Здесь нет возможности полностью рассказать об этой певице, но фотографии, песни и некоторые факты из ее биографии, думаю вам будут интересны. Чтобы пост не получился очень большим, разделила его на 2 части. И начать хочу его именно с этой песни «Je suis malade». Потом ее пела (и поет) Лара Фабиан сильно, возможно, вокально и лучше, но эта песня у меня будет всегда ассоциироваться именно с Далидой. Включайте громкость, открывайте видео, слушайте голос Далиды и читайте очень непростую историю ее жизни.Читать далее

Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Далида. /продолжение

Пятница, 08 Марта 2013 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Далида. /продолжение/

Далида

 

Продолжим рассказ о творчестве французской певицы. Начало биографии Далиды – здесь. Мы расстались с ней в самом зените ее славы и счастья. Ее песни становятся «бестселлером французских пластинок», Далида олицетворяет «самый молниеносный успех в истории мюзик-холла”, является первой французской певицей варьете, эта «звезда, которую чаще всего ловят на частных и общественных антеннах». Все французские известные исполнители -Азнавур,Брель,Брассан, Пиаф остались далеко позади. Она удерживает рекорд по количеству писем, которые приходят на радио.  Мир был у ее ног.Читать далее

Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Линия жизни. Николай Цискаридзе

Среда, 06 Февраля 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Линия жизни. Николай Цискаридзе



Николай Цискаридзе родился 31 декабря 1973 года в городе Тбилиси. Отец - Цискаридзе Максим Николаевич, скрипач. Мать - Цискаридзе Ламара Николаевна, преподаватель математики и физики в средней школе.

С раннего детства будущий артист увлекался сценическим искусством, особенно кукольным. Неизгладимое впечатление произвели на него гастроли театра С.В. Образцова в Тбилиси, после чего он сам стал мастерить кукол, а став взрослым, сохранил любовь к ним и собрал большую коллекцию. Но все другие интересы затмила любовь мальчика к танцу.
Читать далее...
Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

ЖАН-ПОЛЬ БЕЛЬМОНДО /х/ф "ЧУДОВИЩЕ

Вторник, 29 Января 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАН-ПОЛЬ БЕЛЬМОНДО /х/ф "ЧУДОВИЩЕ"/

Женщина — единственный подарок, который сам себя упаковывает.

Искушение — это духи, которые вдыхаешь до тех пор. пока не захочешь целый флакон.

Женщина, которая сдается слишком быстро, потом организует сопротивление методом диверсии.

Женщины, которым за тридцать, находятся в своей лучшей форме, но мужчины, которым за тридцать, слишком стары, чтобы это понять.

Читать далее

Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Николай Цискаридзе!

Понедельник, 07 Января 2013 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С днём рождения, великолепнейший Николай Цискаридзе!

<<А эмоции? Понимаете ли, эмоциям научить нельзя. Можно научить технике движения и рисунка, а эмоционально ее может выразить человек, наделенный чем-то свыше - тем, что люди называют талантом. Или гением. На самом деле, способности передать эмоции посредством танца есть всего у нескольких людей в мире, а все остальные - это просто двигающиеся человечки. А о себе я ничего сказать не могу.>>

 

  



Читать далее...
Рубрики:  актеры кино и театра

Комментарии (0)

Лучшие роли Анатолия Папанова

Среда, 31 Октября 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие роли Анатолия Папанова

Анатолий Папанов – это один из символов советского кинематографа. Его герои могли быть злыми или добрыми, комичными или трагическими, но всегда запоминающимися. Любой своей роли, от главной до эпизода, он придавал характерность и удивительный шарм. Мы порой сами не замечаем, как часто вставляем в речь фразочки его персонажей.

Сегодня Анатолию Дмитриевичу могло бы исполниться 90 лет.

Предлагаю в этот день вспомнить его яркие роли.>>>

Рубрики:  актеры кино и театра


 Страницы: [5] 4 3 2 1