Без заголовка |
|
дрожжевой пирог с черникой МК от Ирины |
Цитата сообщения sweetmerry1 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Открытый дрожжевой пирог с черникой МК от Ирины Пирог из детства. Очень старомодный и до неприличия вкус...
Метки: дневник комментарии блог блоги Открытый дрожжевой пирог черникой |
Удивительно вкусный десерт "Меренги с шоколадным кремом |
Удивительно вкусный десерт "Меренги с шоколадным вкусом"

Для 15—20 порций потребуется
Для безе:
8 яичных белков
250 г сахара
200 г сахарной пудры
30 г крахмала
Для шоколадного крема:
50 г горькой шоколадной глазури или шоколада
400 мл сливок
1 стручок ванили
40 мл коричневого рома
|
Hackbraten mit Ei - Мясной рулет с яйцом |

|
Две безрукавки для мальчика и девочк |
|
ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ В РУССКИЙ МУЗЕЙ |

|
Куриное филе и брокколи, запеченные под сливочным соусом |


|
От ОТЕКОВ на НОГАХ (ЭФФЕКТИВНО) |

|
Цитрусовая ловушка... для слизней! |

|
Великолепная рыбная запеканка: съедается очень быстро! |

|
как помочь больным суставам |
|
|
Стопа - "энергетическое окно" организма. Самомассаж |
Самомассаж стоп
Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. Стопа - это область, богатейшая нервными рецепторами и являющаяся «энергетическим окном» организма. В традиционной восточной медицине считают, что через стопу можно получить доступ к любой части тела.

Самомассаж стоп выполнять 10 минут. Рекомендуется использовать массажное масло (или крем). Читать далее
|
Как сохранить дневник на локальный компьютер? |
Цитата Sadiktory
---
А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)
Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:

Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".
Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.
Так вот, вернемся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"

Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.

Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.
Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшно.
Удачи!
С вопросами и пожеланиями обращаться к
Sadiktory! =)
|
Топ–11 чудо-продуктов для похудения |
|
ШИТЬЁ... сборка, "кулиска", "вафли" и т. д... для наших малышек... |
|
Органайзер для одежды |
|
Торт – салат |
|
Дрожжевая маска для молодости кожи |

Для молодости лица и разглаживания морщин.
Рецепт очень прост. Нужно взять 2 ч. л. прессованных дрожжей, к ним добавить 2 ч. л. тёплого молока, 0,5 ч. л. измельчённого льняного семени (продаётся в аптеке) и чуть-чуть, на кончике ложки, мёда. Всё перемешать. Затем мисочку со смесью надо опустить в горячую воду и держать до появления признаков брожения (т.е. до появления пузырьков, пены) — это значит, что маска готова. Теперь её можно нанести на лицо и оставить на 15—20 минут. Потом смыть прохладной водой.
Курс — 5—7 таких масок, делать их можно не чаще 2 раз в неделю.
Обязательно попробуйте и выбудете чувствовать себя легко и счастливо
|
Lets knit series 2011/2012 |
|
Котлеты из кабачков |
Ингредиенты:
кабачки - 2 шт.
картофель - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
сыр сулугуни - 150 гр.
зелень чеснока и кинза - по 1\2 пучку
яйца - 2 шт.
мука пшеничная - 4 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
масло растительное - 4 ст. ложки
перец красный молотый
соль
Приготовление:

|
Новые кнопки в расширенном редакторе |
Теперь, чтобы узнавать последние новости от разработчиков liveinternet, нужно читать микроблог Ласкового Диктатора. Самое интересное, что некоторые новости – из будущего.
Внимание! Это старая запись! Новую смотрите здесь - "Удобные кнопки расширенного редактора"

«В расширенном редакторе CKEDITOR новые кнопки - "Читать далее" и "Пользователь". Завтра - в FCKEditor-е»
|
НУЖНА-ли ВАМ ТАКАЯ ДРУЖБА!? |
Серия сообщений "ЛИКБЕЗ ЛИРУшкин - мои УРОКИ":
Часть 1 - РУБРИКИ Дневника = метки БЛОГА на майле
Часть 2 - ТЕГИ-некоторые только для ЛИру
...
Часть 14 - РАСШИРЕННЫЙ РЕДАКТОР ЛИру(инструкции от разработчиков)
Часть 15 - сделать ФОН-БОРДЮР в программе Paint
Часть 16 - НУЖНА-ли ВАМ ТАКАЯ ДРУЖБА!?
Часть 17 - РЕДАКТОР Я.ру
Часть 18 - Я.ру УПРАВЛЕНИЕ ЗАПИСЯМИ
...
Часть 21 - ЗДЕСЬ собраны рамочки и для ЛИру, и для МАЙЛа по одной формуле
Часть 22 - как получить КОД рамочки на ЛИру
Часть 23 - ЛИРУшкин ликбез-мои УРОКИ для моих Друзей на МАЙЛе
|
рулет |
Цитата сообщения sweetmerry1 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! фарш из куриных грудок- 500гр. яйцо-1 шт. шампиньоны-300гр. лук репка-1шт. сыр- 100гр. соль. перец. специи по вкусу. В фарш из кур...
Метки: дневник комментарии блог блоги РУЛЕТ КУРИНОГО ФАРША ГРИБАМИ СЫРОМ |
СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ РУЛЕТОМ |
|
линный пуловер с короткими рукавами |
|
рулет |
Цитата сообщения sweetmerry1 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Рецепт этот уже давно один из моих любимых - смотрится эффектно, готовить очень просто и - самое главное - в...
Метки: дневник комментарии блог блоги Зеленый рулет копченым лососем |
Картофельная бабка |

Рецепт посвящается моей маме. Вернее нет, маме посвящается публикация, а рецепт и так от нее
Картофельная бабка каждый раз навевает на меня воспоминания о детстве: мама готовила ее по выходным на завтрак, а мы с братом радостно поедали с холодными молоком. Сейчас я до кучи люблю полить бабку сметаной - мне так вкусно, что словами не передать. Готовится все очень просто - мороки даже меньше, чем с драниками. Ну и про бюджетность рецепта, я думаю, говорить особо и не надо
Ингредиенты на 4 порции:
10-12 крупных картофелин
3 средних луковицы
150 г свиной грудинки (сырой или копченой)
соль по вкусу
|
Оладьи-пиццы |
|
Добрый, добрый Дед Мороз! |

|
Сумки-идеи для вдохновения(из инета) |
Подборка из kopilochka.uzor

Корзина для пляжа взята с ОСИНКИ
Вязала я ее просто, столбиками без накида. по кругу, все на глаз, а мерила на коленку, когда сидишь то нога согнута в колене по углом 90 градусов, вот и одеваешь на это согнутое колено эту сумочку, поверте очень удобный шаблон Вяжется две таких панамки, потом вкладывается одна в другую, дно я склеивала клеем , муж какой то дал мне, он быстро застывает, ну наверное как у нас Момент. Сбоку тоже проклеила где края панамок, и получилось два кармана, кнопку магнитную вставила внутрь, ручки вязала так - 6-8 петель и потом столбиками без накида по кругу, Ну что еще, вроде все написала. Ну а про крючек, смотря какой толщины вы нарезаете ленты, т.е. какие пакеты вы имеете, я вязала крючком 4, ну а резала опять же на глаз, синенькие потолще, т.к. пакеты тоненькие, а белые потоньше т.к. пакеты
|
Горизонтальный узор "Гладь" |
|
Мужской свитер,шапка и шарф "Марсель" из Plassard |


|
Гипертоникам |
Добрый Вечер!!!
Смешайте по 500 мл соков свеклы и моркови.
Добавьте 100 г меда и 50 мл водки.
Принимайте по 1 столовой ложке три раза в день за полчаса до еды,
пока смесь не закончиться.
Сделайте перерыв на две недели и снова повторите курс.
Затем опять сделайте перерыв на месяц и снова повторите лечение.
Через месяц перерыва снова повторите.
И Вы забудете о своем повышенном давлении!
Будьте Здоровы!!!
|
Лукма |
|
Десятиминутный пирог или Королевское угощение |

|
Как сделать сухой корм для животных своими руками? |
Если вы любите и имеете своих домашних животных ,то вопрос их кормления,наверняка,не раз вставал перед вами
Особенно это актуально для тех,кто содержит не одно животное
Про вред сухих кормов промышленного производства слышали все,и вот нашлись умельцы,делающие эти корма сами

Я хочу пересказать вам,как сделать домашний»Китекат»для вашей кошки своими руками
Во первых-это дешевле,во вторых- качественно и безопасно.
Ваша Киска скажет вам спасибо,и всегда будет сыта и здорова
Рецепты от "Делай так."
Рецепт 1
1 кг куриной печени (отечественной). 300 г крекера. 5 ст. л. меда, 1 большой пучок петрушки.
Все это поместить в блендер или пропустить через мясорубку, подсушить в микроволновке минут 10. Вынуть и порезать на мелкие кусочки. Выложить на противень фольгу и положить эти кусочки. Запекать при t 100″ С чуть больше часа, охладить. Важно не передержать в духовке, иначе будет крошиться.
Рецепт 2
0.5 кг порубленной печени, 1 чашка муки грубого помола,зубчик чеснока
Все смешать (у кого есть в блендере) до консистенции густой сметаны. Поместить на смазанный противень, равномерно распределить. Выпекать при 1150° С.
Рецепт 3
0,5 кг печени, пакетик сухого супа, немного овсянки, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо. Все перемешать. Выпекать 60 минут при 1120° С.
Рецепт 4
Сварить говяжье сердце с чесноком, до состояния готовности.
Нарезать на кусочки и немного подсушить в духовке.
Готовность корма определяется с помощью зубочистки: проткните изделие и убедитесь, что зубочистка вышла чистой.
Проверить нужно в нескольких местах, так как тесто могло быть распределено неравномерно.
|
Шашлык по домашнему |
Это еще один семейный рецепт. Шашлык по - домашнему .
Точно так делаем и на углях ,но сейчас я напишу как делаю дома .Мы делаем обычно из свинины \не очень постной \ Дома ещё и из курицы . Берём курицу \я предпочитаю бедрышки - они менее сухие \ разрубаем на части . Всё солим , перчим , добавляем давленый чеснок \побольше \ и оставляем в холодильнике на ночь .Ввыкладываем на решетку иставим в разогретую духовку на режиме --гриль.Под решетку поставить противень. Жарить под грилем с двух сторон до готовности . А теперь основное .Пока куры жарятся ,мы нарезаем полукольцами репчатый лук \ не очень толстыми ломтиками \ Лука примерно 1\4 от веса мяса ,можно больше.Складываем лук в большую кастрюлю , туда же нашу курицу , прямо горячую ,закрываем крышкой и как следует встряхиваем .Наливаем немного сока от жарки курицы . Ставим кастрюлю в выключенную ,но ещё горячую духовку минут на 5 - 10.Курица пропитывается запахом лука , лук соком курицы .Когда крышку открываешь , ЗАПАХ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ! На углях готовим также . Попробуйте , очень вкусно .
Серия сообщений "Шашлык":
Часть 1 - Шашлык на сковороде
Часть 2 - Шашлык по домашнему
Часть 3 - Шашлычки пикантные из куриной грудки
Часть 4 - Шашлык из курицы в духовке
Часть 5 - Шашлык в духовке
|
|
СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН...ЖЕНЩИНЫ СЕКРЕТ... |
|
|
Пуловер васильковый |
|
готовим разрыхлитель дома |
|