-Приложения

  • Перейти к приложению Шарики Шарики
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Переводчик ПереводчикОнлайн переводчик:Перевести текст или веб-страницу
  • Настольные игры онлайнМы предлагаем Вам сразиться в любимые настольные игры со своими друзьями, не отходя от компьютера. У нас вы сможете поиграть в дурака, преферанс, тысячу, нарды, шахматы, шашки, крестики-нолики, точки,
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Цитатник

Поздравительная... - (3)

Поздравительная... Текст...Текст...Текст... Текст...Текст...Текст... Текст...Текст......

Родительский дом... - (0)

Родительский дом... Где бы ни были мы, но по-прежнему Неизменно уверены в том, Что нас встрети...

Домик окнами в сад... - (0)

Домик окнами в сад... Домик окнами в сад, там, где ждёт меня мама, где качала мою по ночам кол...

"Если хочешь понять людей, не слушай, что они говорят." Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель. - (0)

"Если хочешь понять людей, не слушай, что они говорят." Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель. Если ...

Статусы...Цитаты...Высказывания... - (0)

Статусы...Цитаты...Высказывания... "Постирай негативные мысли, обнули все тревоги и страхи! ...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Я - фотограф

Праздник ХРИЗАНТЕМ. 2009

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в фотик31

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2011
Записей: 17803
Комментариев: 5179
Написано: 28424


ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЕСТЬ ХУРМУ.

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:12 + в цитатник
Цитата сообщения dispepsia ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЕСТЬ ХУРМУ.




В переводе с персидского хурма означает финик, а с латыни — «пища богов». Правильно выбранный фрукт сладкий, как мед, поскольку сахар составляет четверть его массы. Поэтому, если вы возьмете на работу два спелых плода – голод вам не страшен. А вместе с питательной энергией вы получите полноценный набор витаминов, минеральных веществ и море удовольствия.

1. Позаботитесь о зрении. В плодах спелой хурмы содержится огромное количество бета-каротина (именно он окрашивает ее в оранжевый цвет), который укрепляет зрение и препятствует старению глаз.

2. Защитите легкие. Этот же бета-каротин заботится о вашей дыхательной системе и препятствует развитию бронхитов и пневмонии. Если вы заядлый курильщик, хурма – ваш фрукт.

3. Поддержите сердце. В состав хурмы входят растительные сахара и калий, которые весьма полезны для сердечной мышцы и укрепляют стенки сосудов. Благодаря этому, хурма стабилизирует артериальное давление и помогает бороться с гипертонией.

4. «Скрепите» кишечник. Хурма – отличное вяжущее средство при расстройствах кишечника и анальгетик при желудочных болях.

5. Обработаете раны. Плоды спелой хурмы обладают отличным вяжущим и бактерицидным действием, поэтому приложите чистый фрукт к ране или ожогу и быстрое заживление обеспечено.

6. Спасете почки. Этот фрукт издавна использовали при различных болезнях почек и мочевого пузыря. Магний, которого там предостаточно, помогает вывести из организма соли натрия и разгружает почки. А для мочегонного эффекта нужно съедать 3-4 плода в день, чередуя их с горячим молоком.

7. Прогоните анемию. В плодах и листьях хурмы содержатся почти все микроэлементы (особенно много железа) и витамины, поэтому чай из них – отличное средство при анемии.

8. Избавитесь от боли в горле. Из-за высокого содержания витаминов А и С, хурма поддерживает иммунитет при сезонных простудах. А если болезнь все-таки настигла вас, прополощите несколько дне подряд горло соком одной хурмы, разведенным в рюмке теплой воды и боль отступит.

9. Распрощайтесь с депрессией. Один спелый фрукт в день насытит ваш организм магнием, который успокаивает нервы и обеспечивает крепкий сон. А фруктоза и глюкоза позаботятся о вашем настроении.



Серия сообщений "здоровье":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 33 - Рисовая диета - попробуйте и скажите себе спасибо!
Часть 34 - Избавиться от нежелательных волосков навсегда. Метод А. Маранки.
Часть 35 - ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЕСТЬ ХУРМУ.
Часть 36 - Боли


Рубрики:  ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ
ПОЛЕЗНОСТИ
Метки:  

dispepsia   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 22:51 (ссылка)
фотик31,благодарю за цитирование!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку