-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_-_ромашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей: 2571
Комментариев: 1605
Написано: 7253





Сказка-легенда о подснежнике

Вторник, 13 Марта 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка-легенда о подснежнике


 (400x300, 5Kb)


По мотивам сказки Анны Саксе
В семье известных северных Богов
Блондиночка Снежинка подрастала,
В величественном царствии снегов
Холодной яркой звёздочкой блистала.
20 (160x19, 1Kb)
Красавица, каких не видел свет,
Порхала над землёю вольной птицей,
Ей гладил кудри ласковый рассвет,
Луч солнца целовал её ресницы.
20 (160x19, 1Kb)
Мелькали дни, куда-то всё спеша...
Цветку подобно дева раскрывалась,
Свежа, неповторимо хороша!
Сердечко лишь холодным оставалось,
20 (160x19, 1Kb)
Рождённое под бездной голубой,
Покоилось бескрылым ангелочком...
Отец Снежинки - Бог снегов седой -
Достойных женихов искал для дочки.

Продолжение!>>
Рубрики:  Стихи
Рассказы ,сказки

Приготовление йогурта в домашних условиях.

Вторник, 13 Марта 2012 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Продвинутая_БлондИночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление йогурта в домашних условиях.

http://dom.a42.ru/wp-content/uploads/2011/02/goodsmart.vn_.jpg

В настоящее время в любом продуктовом магазине и супермаркете, можно увидеть огромный ассортимент йогуртов с различными фруктовыми и натуральными добавками. Их изготавливают из обезжиренного и жирного молока, для всей семьи и отдельно для детей. Многие покупателя такого вида продукта, наверняка никогда не задумывались о том, из чего же состоят такого вида йогурты, а если бы и задумались, то наверняка, желание покупать такой йогурт – исчезло.

Какой же состав имеют йогурты, стоящие на прилавках магазинов? Красители, искусственные ароматизаторы, стабилизаторы, консерванты, загустители, различные растительные жиры и т.д. Согласитесь, разнообразный букет, не правда ли? Стоит отметить, что многие производители указывают срок годности до 6 месяцев, а если вникнуть в процесс изготовления йогурта, то становится понятно, что не одни кисло-молочные бактерии не выживут при температуре более 150-160 градусов, а именно при такой температуре производится обработка йогурта. Но не стоит считать, что все йогурты продаваемые в магазинах, не содержат никаких полезных веществ. Есть йогурты с коротким сроком хранения, а именно до 30 суток, которые имеют в своем составе закваску, сахар и наполнители, что весьма плодотворно влияет на организм. Именно такой йогурт можно использовать в качестве закваски, для изготовления йогурта в домашних условиях, который будет очень полезен и понравится не только Вам, но и Вашим малышам.

Как сделать йогурт в домашних условиях?

http://twistsandtales.files.wordpress.com/2010/08/yoghurt-maker.jpg?w=298&h=298

Нам понадобится:

 йогуртница,1 литр молока
  Если молоко домашнее или обычное его необходимо прокипятить 5 минут.
Без кипячения рекомендуется использовать молоко длительного хранения. Жирность молока – на ваш выбор. Чем жирнее молоко – тем жирнее и гуще конечный продукт. Я использую молоко 2,5%.

Закваска для йогурта.

Закваску можно применять 2 видов:
1. Вариант. Простой. Покупаете в магазине чистый йогурт без сахара и добавок.
2. Вариант. Рекомендуемый. Покупаете специальные бактериальные закваски. Прекрасно себя зарекомендовали сухие закваски Государственного предприятия бактериальных заквасок. (www.zakvaski.com). Из сухой закваски готовится йогурт или другой кисломолочный продукт, который потом можно применять в качестве материнской закваски. Обычно я откладываю одну баночку с йогуртом и использую потом «для развода».
Молоко кипятится и остужается до комнатной температуры (если молоко ультрапастеризованое и не требует кипячения –тогда молоко подогревается до комнатной температуры. В бутылочку с сухой закваской доливаем кипяченой воды комнатной температуры и хорошо встряхиваем, чтобы порошок растворился, и выливаем в молоко. Взбивать миксером не обязательно –достаточно очень хорошо размешать. Теперь наливаем молоко в баночки и НЕ ЗАКРЫВАЯ крышечек, ставим баночки в йогуртницу и накрываем йогуртницу общей крышкой.
Ставим йогуртницу так, чтобы она не мешала, и ее не пришлось переставлять или двигать во время приготовления. Дело в том, что процесс приготовления чувствителен к толчкам и перемещениям, йогуртнице нужен покой.
Включаем йогуртницу и оставляем работать на необходимый срок. Для йогурта обычно достаточно 8 часов. Поэтому для меня удобнее всего загружать йогуртницу и оставлять на ночь. Утром выключаем, смотрим, стало ли молоко густым. Если нет, это значит, что бактерии не «проснулись» и необходимо оставить йогуртницу включенной еще на такое же время. Но, признаюсь честно, у меня НИРАЗУ не получилось «не приготовить» йогурт. Результат получался ВСЕГДА. После выключения даем баночкам немного остыть и ставим их в холодильник. Через 1-2 часа йогурт готов к употреблению.
Примечательно то, что продукт получается очень качественный: равномерный по структуре и очень густой. Ложка стоит в баночке, не падая.
Вкус зависит от того, какую именно закваску вы используете.

Если вы хотите получить фруктовый йогурт, просто добавьте немного ягод или фруктов и сбейте йогурт миксером.

По поводу  заквасок:лично у меня после проб и дегустаций прижились БИФИВИТ (сухая закваска) и Симбилакт (сухая закваска), у них вкус приятный нейтрально-сладковатый. Заправляем салаты и едим просто так или как десерт-с домашним клюквенным или калиновым сиропом. Всем очень нравится.

Признаюсь , я с момента покупки йогуртницы покупной йогурт ела всего пару раз и то вдали от дома.

Рубрики:  Кулинария
Здоровье

Метки:  

ГДЕ ВЗЯТЬ ЗАКВАСКУ ДЛЯ ЙОГУРТА?.

Вторник, 13 Марта 2012 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГДЕ ВЗЯТЬ ЗАКВАСКУ ДЛЯ ЙОГУРТА?...

http://www.hnh.ru

 

Йогуртница - замечательный прибор. Но те, кто его приобрёл, тут же спрашивают - с чем же заквасить молоко, чтобы получился йогурт?

Предназначение йогуртницы - только поддержание правильных условий для заквашивания йогурта (температурный режим, стерильность, герметичность).

Возможности здесь есть разные. Первая - самая простая - зайти в магазин и купить  натуральный йогурт (они ещё иногда встречаются, но не везде) - такой йогурт, который хранится несколько дней. Им и можно заквасить свой домашний йогурт.

Но купить его можно не всегда и не везде. Если не нашли - можно зайти в... аптеку! В продаже могут быть закваски:

  • Наринэ закваска (Фермент)
  • Эвиталия
  • Нарине -Ф Баланс
  • Бифидумбактерин
  • и другие

Говорят, что из Наринэ йогурт получается чуть кислее, чем из Эвиталии.

Каждый раз покупать фермент не обязательно: готовим закваску один раз, потом храним её (она в холодильнике - не на морозе! - лежит до 2-х недель). Примерно то же, что и с закваской для хлеба - всегда нужно оставить стаканчик готового йогурта на следующий раз. Так что проблема возникает только самый первый раз.

Можно закваску у знакомых попросить, если есть рядом те, кто уже делает домашний йогурт.

Наринэ

Препарат представляет собой сухую массу ацидофильных лактобактерий, которые, заселяя кишечник, способствуют улучшению обмена веществ, нормализации микрофлоры нижних отделов ЖКТ и его работы в целом. Помогает избавиться от многих болезней, в том числе заболеваний органов пищеварения, дыхания, а также мочеполовой и выделительной систем.

Сухая биомасса ацидофильных лактобактерий Наринэ представляет собой лиофилизированную массу живых молочнокислых бактерий Lactobacillus acidophillus штамм ЕР 317/402 (авторское свидетельство СССР № 1635473 от 07.04.1964г.).

Наринэ успешно используется для лечения больных пародонтозом, сахарным диабетом и у онкологических больных.

Эвиталия

В одном пенициллиновом флаконе (0,25-0,3 г) закваски «Эвиталия» содержится не менее (1,5-2)х109 КОЕ (колониеобразующих единиц), более 2 миллиардов живых микроорганизмов. Закваска «Эвиталия» представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном тракте, пять штаммов микроорганизмов: Streptococcus thermophilus, Lactococcus lactis, Lactobacillus acidophilus, Propionibacterium freudenreichi subsp, shermanii, Lactobacillus helveticus, в количестве не менее 1х109 КОЕ/г.

Готовый продукт содержит также витамины: В1, В2, В6, В12, А, Е, С, фолиевую кислоту; микроэлементы: железо, кальций, магний; природные антиоксиданты.

Срок хранения рабочей закваски в холодильнике - 18 дней, готового продукта - 7 дней.

Закваска «Эвиталия» - это продукт кефиро-сметанной консистенции для всей семьи. Полностью восстанавливает микрофлору, нарушенные функции ЖКТ, восстанавливает иммунную систему.

Как приготовить закваску для йогурта:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Здоровье

Готовим домашний кефир

Вторник, 13 Марта 2012 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Romich_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим домашний кефир - быстро, вкусно, полезно!

Готовим домашний кефир - быстро, вкусно, полезно!
Готовим домашний кефир - быстро, вкусно, полезно!

Все знают, что такие кефир уже с детства! Ни один ребенок не вырос без того, что бы не полакомиться этим чудесным молочным продуктом. Он вкусный, питательный и очень полезный!
Но не всегда можно доверять качеству существующей кисломолочной продукции да и ее свежести тоже, что для кефира очень актуально. Поэтому много людей практикуют приготовление его дома. Тем более, что это совсем не сложно!
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

О мигрени

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О мигрени

Мигрень.

Все ,кто знаком с мигренью,понимают насколько выматывают эти приступы головной боли и сколько страдания приносят человеку.

Как отличить боль при мигрени от простой головной боли хорошо видно на рисунке,болит ровно половина головы

4524271_golovnieboli2 (309x480, 79Kb)

Что нужно знать о мигрени

Мигрень не опасна для жизни, но на некоторые симптомы следует обратить внимание: появление первого приступа после 50 лет;

 изменение характера и интен­сивности головной боли;

появление новых симптомов, таких как рвота и невралгия.

В этом случае необходима консультация врача-специалиста, в том числе онколога и ней­рохирурга: под маской мигрени могут скрываться многие опасные заболевания, в том числе опухоль головного мозга.

Мужская мигрень

У мужчин  жгучая, пульсирующая, она охватывает лоб, глаза и надбровья, а порой бывает настоль­ко нестерпимой, что заставляет метаться по комнате. Пик мучений наступает уже через 5-10 минут, приступы продолжаются от 30 минут до двух часов, повторяются 2-3 раза в сутки, причем один из них обязательно наступает во время сна (симптом будильника), а вся серия болевых эпизодов длится от нескольких недель до трех месяцев (медики именуют этот период «пучком»). Кроме того, у сильного пола слезятся и краснеют глаза, иногда сужаются зрачки, закладывает нос, а на лбу выступает испарина.

Факторы провоцирующие мигрень

Синдром хот-дога

Приступ головной боли может вызвать...

хот-дог, а также гамбургер или биг-мак. Перекусываете на скорую руку бутербродом? В ветчине, солонине, беконе, саля­ми, копченой колбасе и рыбе содержится много нитритов - пищевых добавок, придающих мясным изделиям тонкий вкус и бледно-розовый цвет

 Именно нитриты могут стать виновниками пульсации сосудов, провоцирующей приступ мигрени. Биологически активные вещества содержатся также в сыре (особенно годовой вы­держки, например чеддере), бананах и шоколаде.

Холодовая мигрень

Приступ головной боли не заставит себя ждать, если зимой ходить без шапки, летом нырять в про­хладную воду, сушить мокрые волосы на ветру, а также есть или пить холодное, от которо­го сводит зубы. Это «холодовая мигрень», или «головная боль от мороженого», как называ­ют ее зарубежные врачи. Спра­виться с ней очень легко: доста­точно поскорее согреться и вы­пить горячего чая или кофе.

Запах цветов

Приступ мигрени может спровоцировать аромат роз, а также жасмина, гиацинтов, флоксов и лилий. У особо чувствительных натур голова начинает раскалываться даже от сильного запаха дорогих духов. Стоит ли говорить о лаке, краске, клее, ацетоне, табачном дыме, бензине и выхлоп­ных газах!

Боль по графику

Мигрень иногда возникает при менструации. Происходит это из-за резких изменений гормонально­го фона, которые типичны для этих дней

 Предотвратить атаку боли поможет баланс минеральных веществ в организме.

Таблетка-обманка

Постоянно принимаете анальгин, а мигрень как будто только усиливается?

Это так называемая лекарственная мигрень, которая возникает из-за обратного эффекта от медикаментов. Среди таблеток, вызывающих подобную реакцию при слишком частом использовании, прежде всего анальгетики, а также их сочетания с барбитуратами или кофеином, некоторые седативные препараты.

В ряде случаев врач может посоветовать заменить их другими лекарствами, в том числе небольшими дозами антидепрессантов, которые также обладают обезболиваю­щими свойствами. Наконец, альтернативой может стать не медикаментозное лечение — иглорефлексотерапия или точечный массаж.

Сон вызывает обострение мигрени.

В некоторых случаях врачи советуют выпить таблетку обезболивающего на ночь.

Страдания усугубляются, если вы спите на животе или на боку на чересчур высокой подушке: в таком положении мышцы шеи затекают и пере­жимают сосуды, питающие го­ловной мозг. Кроме того, не стоит залеживаться в постели в выходные дни: слишком долгий сон — причина так называемой воскресной мигрени.

Запомните,таблетки от мигрени помогают только в начале приступа,поэтому носите их всегда с собой ,и при первых же появлениях боли ,ее применяйте

И от себя хочу сказать,что подобная проблема не обошла и меня,приступы мигрени преследовали раз 5 за месяц,спасался только  противомигренозными препаратами,ничего больше,никакие народные методы не помогали

Пока не понял одного, если  данная боль сосудистого происхождения,то значит нужно укреплять сосуды

Начал с малого,просто принимал и принимаю  контрастный душ каждый день по утрам,подключил к процедурам бег и гимнастику,и где то уже через месяц ,я забыл,что значит такое мигрень,чего и вам желаю!!!

Профессор Селезнёв

Рубрики:  Здоровье

Удивительные иллюстрации к народным сказкам В. Служаева

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные иллюстрации к народным сказкам В. Служаева

 

 

0023q22r (552x700, 120Kb) Художник-иллюстратор из г.Чехова Виктор Сужаев создает свои чудесные иллюстрации к русским народным сказкам уже давно. У каждого народа имеются свои сказки, которые насыщены особым родным колоритом, своим представлением о добре и зле, о горести и счастье, о жизни, смерти. Заслуги художников в том, что они могут создавать иллюстрации к русским народным сказкам и которые достаточно точно могут передать чаяния русского народа. Ведь сказки - это наше достояние. Народ столетиями бережно хранит их и передает из поколения в поколение. Говорят, что сказки будут востребованы вечно, ибо они несут народную мудрость. А понять их глубинный смысл хорошо помогают такие художники-иллюстраторы, как Виктор Сужаев. Его удивительные иллюстрации к нашим русским сказкам придают им насыщенность, красоту, особенный колорит.

Читать далее...
Рубрики:  Графика, Иллюстрации

Юбилеи 2012 года

Суббота, 10 Марта 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайная_Розочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Звёзды, знаменитости

Йогурт своими руками. Вкусно и полезно!

Суббота, 10 Марта 2012 г. 04:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Romich_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йогурт своими руками. Вкусно и полезно!

Йогурт. Вкусно и полезно!
Йогурт. Вкусно и полезно!

Йогурт - очень уникальный продукт. Польза йогурта неоспорима. В его составе и кальций, и калий, витамин В, и белок. И самое главное – наличие живых лактобактерий. Ведь именно они способствуют укреплению иммунитета человека, восстановлению микрофлоры кишечника и помогают организму сопротивляться разного рода инфекциям.
Приготовить этот полезный продукт абсолютно не сложно в домашних условиях, тем более, если на кухне есть йогуртница. Понадобятся только два основных ингридиента - молоко и закваска..
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Уютные весенние окна

Суббота, 10 Марта 2012 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные весенние окна | Stephen J. Darbishire

Coen Bais - Aries Suite:Spring

 Я не умею рисовать,
Смотрю на небо словно в сказку
Весенней, теплой, чудной лаской
Окружит землю словно мать
Его воздушные ладони
Касаясь нежно облаков
Лелеют тихо почки в кронах
Уж в ожиданьи лепестков ..!

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Рецепты домашней лапши

Пятница, 09 Марта 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения zuzu15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рецепты домашней лапши



Давно собиралась рассказать по каким рецептам делаю лапшу. Ну, и плюс несколько хитростей...




Домашняя лапша
Рубрики:  Кулинария/- выпечка

С праздником, дорогие подруги!!!!!

Четверг, 08 Марта 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С праздником, дорогие подруги!!!!!

 (442x70, 9Kb)


Кому- то в ноги - россыпи букетов,
Кому- то просто аленький цветок...
Простите нас, любимые, за этот
Чуть- чуть фальшивый мартовский денек.

Уж лучше бросить руки вам на плечи,
Снег растопить и вымести тоску,
Чем слушать эти правильные речи
Про "дом горящий, лошадь на скаку!"...

Вот вы стоите в лучиках слепящих,
Благодаря повес и шутников,
Желающих вам лет и настоящих-
Себя в виду имея- мужиков...

Растает день и выветрится вечер,
Затопит ночь немеркнущий вопрос:
Кому- то губы жаркие навстречу,
Кому- подушка , мокрая от слез.

Мы перед вами тем уж виноваты,
Что не постигли этой глубины:
Нет у любви фиксированной даты,
Как нет у счастья веса и длины.

Но все равно, коль выделено время
Для слов, духов, тюльпанов у дверей-
Желаем вам- всегда быть рядом с теми,
Кто дарит их и без календарей!

Анатолий Пшеничный
Автор натюрморта не известен
 (52x90, 1Kb)
А.Пшеничный
Inn_Gallery
Рубрики:  Стихи
ПРАЗДНИКИ

СольноДоброУтреннее..

Вторник, 06 Марта 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СольноДоброУтреннее..
Heinz Scholnhammer ранее картины были здесь ***
Рубрики:  Живопись

Морковь по-корейски

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Prosto-anuta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковь по-корейски

морковь (428x283, 104Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ - овощи

Не надо отдавать любимых...

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не надо отдавать любимых...




Не надо отдавать любимых,
Ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых.
Но зачастую ближе всех!

Когда всё превосходно строится
И жизнь пылает, словно стяг,
К чему о счастье беспокоиться?!
Ведь всё сбывается и так!

Когда ж от злых иль колких слов
Душа порой болит и рвётся -
Не хмурьте в раздраженьи бровь.
Крепитесь! Скажем вновь и вновь:
За счастье следует бороться!

А в бурях острых объяснений
Храни нас, Боже, всякий раз
От нервно-раскалённых фраз
И непродуманных решений.

Известно же едва ль не с древности:
Любить бесчестно не дано,
А потому ни мщенье ревности,
Ни развлечений всяких бренности,
Ни хмель, ни тайные неверности
Любви не стоят всё равно!

Итак, воюйте и решайте:
Пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте,
И лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда!

Эдуард Асадов
Художник Tina Spratt

 (128x88, 3Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи/ - Э. Асадов

Треска в молочном соусе с петрушкой и укропом

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Треска в молочном соусе с петрушкой и укропом



Нам потребуется: треска ( или другая рыба)- 600 гр., 180 гр. сметаны, 1 лимон, небольшие пучки укропа и петрушки, зубчик ( или два ) чеснока, 200 мл молока, 1 чайная ложка сливочного масла, черный перец, половина чайной ложки соли ( желательно морской ).



Чеснок почистить и раздавить плоской стороной ножа. Молоко налить в глубокую сковородку или сотейник, посолить, поперчить, довести до кипения и положить рыбу. Тушить на небольшом огне 10 минут.



Вынуть рыбу из молока , добавить в молоко сливочное масло и сметану. Помешивая, уварить соус до густоты ( у меня на это ушло 10 минут ), пока он не загустеет. Укроп и петрушку мелко порубить, цедру половины лимона натереть на мелкой терке, отжать лимонный сок .



Соус снять с огня, добавить измельченную зелень, цедру и столовую ложку лимонного сока. Хорошо все перемешать. Полить рыбу соусом и подавать на стол.



Блюдо это получается необыкновенно вкусным из- за очень нежного соуса. Рецепт этой рыбы от Юлии Высоцкой, она готовила таким образом треску. У меня был минтай. Она рекомендует есть рыбу горячей, но мне больше понравилось это блюдо в остывшем виде.
Рубрики:  Кулинария/ - рыбные блюда

Быть Женщиной-прекрасно!

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Галя_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быть Женщиной-прекрасно!




Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Королевская шарлотка с вишней

Суббота, 03 Марта 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская шарлотка с вишней к 8 марта.

Этот пирог 8 Марта будут печь Митя с папой Алешей маме Маше. Они попросили меня написать им рецепт какого -нибудь очень легкого в исполнении пирога ( Митя, правда, добавил ( "но что бы он походил на торт и был с фруктами...). Я нашла такой рецепт в кулинарном журнале "Вкусно и полезно" за март 2012 года и решила предварительно испечь сама, чтобы проверить сам рецепт и , конечно, вкус. Все получилось прекрасно - высокий бисквит с вишней.



Нам потребуется для теста:
1 стакан муки, 1 стакан сахара, 4 - 5 свежих яиц, 1 пакетик ванильного сахара, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 столовая ложка сухарной крошки.

Для начинки: 400 гр замороженной вишни без косточек, 1 столовая ложка крахмала, 1 столовая ложка сахарной пудры. Бумага для выпечки.



1. Отделить белки от желтков. Белки  поставить в холодильник на 30 минут для охлаждения, а затем взбить миксером  до густой пены.

2. Желтки взбить миксером с 1 стаканом сахара до однородной массы. В желтковую массу столовой ложкой добавить взбитый белок и ванильный сахар. Все  хорошо  перемешать. Порциями постепенно добавить муку, перемешивая миксером.

3. Форму для выпечки смазать маслом и выложить бумагой для выпечки. Бумагу посыпать сухарной крошкой ( панировочными сухарями) и вылить тесто.



4. Вишню заранее разморозить, слить сок, а вишню посыпать крахмалом и аккуратно перемешать.  Затем вишню положить на тесто, вдавливая  в него ягоды. Постараться выложить все вишни. Я думаю, что можно вместо замороженной вишни взять готовый вишневый компот с вишней без косточек.



5. Духовку разогреть до 200 градусов. Выпекать пирог в разогретой духовке около 35 - 40 минут. Через 15 минут я закрыла верх пирога фольгой
Готовность проверить, воткнув сухой нож в середину пирога, на нем не должно остаться следов теста.



6. Пирог вынуть из духовки, дать ему остыть . Потом его можно перевернуть, тогда ягоды будут сверху, а можно просто аккуратно вытащить из- под дна бумагу, тогда ягоды останутся снизу. Посыпать пирог сахарной пудрой и разрезать на куски.



Я уверена, что у Мити и Алеши пирог получится замечательный... А Маша будет необыкновенна рада и счастлива...
Рубрики:  Кулинария/- выпечка

Природа создала цветы, как воплощенье красоты...

Суббота, 03 Марта 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа создала цветы, как воплощенье красоты...


Цветы прекрасны!

Цветы прекрасны, знают все,
Я поклоняюсь их красе,
Был замысел природы,
Мы видим эпизоды.
Далее >>>
Рубрики:  Цветы

Меры веса и объема

Суббота, 03 Марта 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меры веса и объема

SmartMeasure4 (468x425, 47Kb)
Таблица объёмов

1 стакан - 240 мл.
3/4 стакана - 180 мл.
2/3 стакана - 160 мл.
1/2 стакана - 120 мл.
1/3 стакана - 80 мл.
1/4 стакана - 60 мл.
1 ст.л. 15 мл.
1 ч.л. - 5 мл.
1 ст.л.-3 ч.л.
1 стакан-16 ст.л.
1 литр-4 стакана +2 ст.л.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Домашняя лапша

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя лапша.

http://forum.good-cook.ru/topic976.html?view=findpost&p=399714
Лапша приготовленная таким образом не разваривается, сколько бы не варился суп и очень долго хранится. можно просто в стеклянной банке.

1 яйцо+вода = 1\2чашки
1\2ч.л. соли
1 1\2ч. муки.
Замесить тесто. Оно должно быть достаточно крутым и для этого надо месить долго. Готовое тесто скатать в шар и дать отлежаться 10-15мин. Затем раскатать скалкой,тонко-тонко

Оставить для сушки на полчасика примерно. Главное не пересушить, края потом будут крошиться.
Сложить пополам и нарезать на такие полоски

Наложить их друг на друга и нашинковать очень тонко соломкой. посыпать мукой чтобы не прилипали.
Нашинкованную лапшу разложить на доске и высушить. Можно просто на шкаф или на холодильник убрать. Вот и все.
суп лапша (450x338, 39Kb)ФОТО
Рубрики:  Кулинария/ - первое блюдо

Метки:  

Поиск сообщений в Галина_-_ромашка
Страницы: 129 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь