-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_-_ромашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей: 2571
Комментариев: 1605
Написано: 7253





Виртуальное путешествие по Москве.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальное путешествие по Москве.



Виртуальное путешествие по Москве.
Панорамы на карте Москвы
(выберите отметку на карте и нажмите ссылку с названием панорамы) Жмите на картинку!


На этом сайте Вы можете виртуально прогуляться по Москве. Внизу по списку выбираете что вы хотите посмотреть и ждете когда загрузится панорама. В списке 136 улиц, соборов, церквей и прочих достопримечательностей Москвы. Вы можете погулять по Старому и Новому Арбату, полюбоваться на Патриарший мост у Храма Христа-Спасителя посмотреть Троицкие ворота Московского Кремля. Кутафья башня.И многое многое другое...
Приятного Вам путешествия!




Рубрики:  Москва

Многоликая Россия

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фотографии

Булочки медовые к чаю..

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки медовые к чаю...

На улице холодно, все время хочется попить чаю с чем –нибудь вкусным. У нас в семье все очень уважают т булочки и я их очень люблю печь. Сегодня к чаю испекла булочки «Медовые», очень простые, без начинки, но необыкновенно пышные и вкусные.



Ингредиенты: сливки 20% 175 мл. ( можно молоко ), 1 столовая ложка растительного масла, 1желток , 2 столовые ложки жидкого меда, 250 гр. муки, половина чайной ложки соли, 1 чайная ложка сухих дрожжей.

Тесто можно для быстроты замесить в хлебопечке, ингредиенты положить согласно инструкции. Попутно хочу сказать, что сухие дрожжи нужно хранить в холодильнике, там они сохраняют свою свежесть, и не будет неожиданностью, что тесто никак не подходит.
Муку просеиваем. Режим в хлебопечке – «Тесто». Если замешиваем тесто руками, то даем дрожжам подойти в половине стакана молока, затем замешиваем тесто обычным способом, потом ставим в тепло на час -полтора. Готовое тесто на столе разрезаем на кусочки, из каждого кусочка формируем булочку.



Противни смазываем подсолнечным маслом, укладываем булочки и даем им постоять 30 минут. Затем смазываем взбитым яйцом, посыпаем кокосовой стружкой и печем в разогретой до 210 градусов печке 15 минут ( до зарумянивания верха).



Очень вкусно эти булочки есть с вареньем или просто так…

Рубрики:  Кулинария/- булочки

ЛЮТЫЙ МОРОЗ

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения MIGDA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮТЫЙ МОРОЗ

  Лютый мороз

Уши щипает, кусает за нос!
Зовут его люди! Лютый мороз.
Он лезет повсюду, чтобы согреться
И от него никуда нам не деться.



Мороз очень добрый в любви нет придела
Он жмётся ко всем - чтоб душа околела...
Все ищут защиту от - мероприятий
Никто не желает любовных объятий.



Но он не отступно норовит туда где тепло
Какие последствия, ему всё равно
Со всеми желает общаться на ты!
И стужей своей - оковал всё во льды....



В домах греют печи, чтоб выгнать мороз
А у него - извечный вопрос!
За что избегабют? Никак не пойму
Я всех вас родные... очень люблю!



Нету таких с кем бы не был знаком
Ко всем хожу в гости... открыто, тайком.
И почему все зовут меня лютый?
Ведь я без одежды и даже разутый...



Я никого не хочу обижать
Хочется просто к себе вас прижать...
Чтобы почувствовали что с вами ваш друг!
А вы от меня! "Прошу вас без рук..."


Не надо от дружбы моей упираться
С весной так и так придётся расстаться.
Лишь осенью вновь я в гости приду
И каждого с чувством! К себе я прижму...

  Виктор Варкентин

4360286_pomenshe (126x30, 4Kb)

 

Рубрики:  Стихи

Я не знаю, что чувствуют Боги..

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не знаю, что чувствуют Боги...


Я не знаю, что чувствуют Боги... (450x300, 5Kb)


Мне неведомо, что происходит
В той дали, где прощают грехи...
Я не знаю, что чувствуют Боги,
Отводя грустный взгляд от Земли.
9 (204x16, 1Kb)
На иконах их лики печальны...
Взгляды скорби вселенской полны,
И Святую хранят они тайну,
Нас спасая от скверны и тьмы.
9 (204x16, 1Kb)
Я не знаю – болеют ли Боги?
И насколько их нервы крепки,
Чтоб все боли, все наши тревоги,
Наше зло нам прощать – вопреки...
9 (204x16, 1Kb)
Несмотря на фальшивые страсти,
Несмотря на жестокость и ложь,
На безверье, что рвёт нас на части,
На готовность продаться за грош...
9 (204x16, 1Kb)
Вопреки...Невзирая...С любовью...
Боги всё же ещё - верят в нас!
Причащая нас плотью и кровью,
Чтобы свет на Земле не угас!
9 (204x16, 1Kb)
Я не знаю... Не знаю о многом
В бесконечном пространстве Судьбы...
Но короткое, тихое – «С Богом!»
Я шепчу, чтоб сбывались мечты...

78 (400x50, 7Kb)
Владимир Русский



Volody24 gl
Рубрики:  Стихи

Хлеб "Крученый" (с медом,овсянкой и горчицей)

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб "Крученый" (с медом,овсянкой и горчицей)

Огромная благодарность автору: sigma002

Вообще хлеб очень порадовал: ароматный, нежный!
Кому нравится сильно хрустящая корочка, то миску с водой можно подержать и дольше.

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/ - хлебопечка

Клубничный десерт

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный десерт

http://blogs.mail.ru/mail/kofemanka.09/75E569BA88DCE3BF.html?page=2&thread=

Клубничный десерт

Ингредиенты:
Клубника 300.0 г
Сахарная пудра 30.0 г
Желе 1.0 пакет
Творог 300.0 г
Сахар песок 2.0 ст.л.
Сметана 3.0 ст.л.
Вода простая 100.0 мл
Желатин 10.0 г
Пакетик готового желе заливаем кипятком.Полученную жидкость разливаем по высоким стаканам.
Для того, чтобы желе застыло не ровным слоем, а красивой диагональю, стаканы нужно поставить в холодильник под наклоном..
Пока застывает клубничное желе, приготовим творожный слой. Всё очень просто -смешать творог с сахаром и сметаной по вкусу. Тщательно растереть. В чашке развести в 100 мл воды 10 г желатина, тщательно размешать и добавить к творогу.
Творожную массу выкладываем на уже немного застывшее клубничное желе. И снова отправить стаканы в холодильник - застывать.
Клубничку нужно измельчить. Клубничное пюре смешать с сахарной пудрой, чтобы вкус пюре был гармоничным, без крупинок сахара.
Клубничное сладкое пюре выкладываем на творожный слой.
Настал ореховый черед. Можно использовать любые орехи, которые Вы любите. Орехи подробить немелко
Измельченные орехи нужно выложить на практически готовый десерт.
Поверх орешков выложить клубничку, можно целую или нарезать кусочками.

http://vkontakte.ru/wall155567317_47

 

Рубрики:  Кулинария/- десерты

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память





b484cb0f9c64 (18x17, 4Kb)

 (400x50, 5Kb)


"Счастье - это хорошее здоровье и плохая память". Ингрид Бергман

"В жизни у нас два непременных обязательства - жить и умереть, остальные обязательства создаем мы сами". Р. Энтони

"Будь собой, все остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

“Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.” – Сенека.

" Мысли, пришедшие у моря, не стоит высказывать у реки". Г.Малкин

"Совесть рождается иногда из ее угрызений". С. Лец

“Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.” – Джексон Браун.

“Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника.” – А. П. Чехов.

"Глотая обиды, перевариваешь себя". Г. Малкин

“Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.” – Ф.М. Достоевский.

“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” – Бернард Шоу.

"Хамство не выносит одиночества..." Г. Малкин

“Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.” – Габриэль Гарсиа Маркес.

"Если нет своей цели в жизни, то приходится работать на того, у кого она есть". Р.Энтони

"Совесть - когтистый зверь, скребущий сердце". А.С.Пушкин


Художник Сергей Андрияка

 (400x50, 5Kb)

Галерея Дефне
Рубрики:  Притчи-Афоризмы-Умные мысли

Тушёная капуста(в мультиварке)

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тушёная капуста(в мультиварке).

Продолжаю осваивать и наслаждаться своей новой помощницей -мультиваркой.Сегодня готовила в ней тушёную капусту с мясом.Получилось ,как всегда, великолепно!!!Говядина просто таяла во рту!!!

РЕЦЕПТ ПРОСТ:
102_0354 (700x525, 59Kb)

Рубрики:  Кулинария/ - мультиварка

Купили БЛЕНДЕР?

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купили БЛЕНДЕР?

 

РЕЦЕПТЫ ПАШТЕТОВ В БЛЕНДЕРЕ

У вас новый блендер и не знаете, как извлечь из него наибольшую пользу ? Вот 10 простых рецептов, с которыми ваше новое оборудование не будет простаивать .

Этот полезный агрегат размелет все - от кубиков льда до мороженого.

Перед тем, как использовать блендер, все продукты нужно порезать на небольшие кусочки, не складывать в него фрукты целиком. Это займет несколько секунд, но кусочки точно не застрянут между ножами и стаканом и будут лучше размолоты.

Блендеры справляются с меньшим количеством ингредиентов, чем кухонные комбайны, поэтому они лучше подходят для приготовления соков и коктейлей, как, например, "Завтрак на лету" (см ниже).

Рецепты, содержащие какое-нибудь количество жидкости, как, например, супы или соусы, лучше всего подходят для приготовления в блендере.


Я надеюсь, что эти рецепты убедят вас (если вы так думали раньше :), что блендеру можно найти множество применений, кроме как для приготовления детского пюре :)
    Шоколадные и клубничные коктейли
В блендер поместить 2 больших шарика клубничного или шоколадного мороженого и 2 ст л шоколадного или клубничного соуса. Залить 1/2 ст молока и смешивать, пока он не станет густым и пенистым. Перелить в холодные бокалы. Для более густого коктейля, добавить перед смешиванием 1 банан.
    Соус для рыбы из томатов, перцев и каперсов
Поместить 3 порезанных пополам помидора, 1/2 сладкого перца и 1/2 красной луковицы, порезанной на дольки, на противень, посыпать сахаром, солью и перцем, полить оливковым маслом. Запекать при 180 гр C/350 F/gas 4 в теч. 30-40 мин. Снять кожуру с перца и переложить все овощи в блендер, выжать туда же лайм, 1/2 ст л пасты из анчоусов и 2 ст л апельсинового сока. Смешивать, пока все крупно не порежется. Переложить в сковороду и прогреть с 1 ст л каперсов и молотым черным перцем.
    Суп Гаспачо
Крупно порубить 1/2 огурца, 1 зеленый перец и 2 куска булки. Поместить в миску с 1 банкой порезанных консервированных томатов, 2 ст л оливкового масла, 2 ст л красного винного уксуса, солью и перцем. Оставить мариноваться на 1 час. Переложить в блендер и смешивать до полной однородности. Добавить 400 гр томатного сока и Табаско по вкусу. Подавать охлажденным с мелко порезанным красным и зеленым перцем и кусочком огурца в середине каждой тарелки.
    Тропический коктейль "Ча-ча"
Поместить 45 мл водки, 30 мл джина и 30 мл Curacao в блендер с соком 1/2 лайма и 1/2 лимона, 1/2 порезанного манго, 3 шт клубники, 3 ст л сахара и 200 мл апельсинового сока. Плеснуть сливок и смешивать до однородности. Подавать в охлажденных бокалах.
    Завтрак на бегу
Покидать в блендер любые фрукты на выбор: малину, сок 2х апельсинов, 1/2 банана и 2 клубнички, сверху положить льда. Размешивать до однородности и подавать в высоких бокалах.
    Тарамосалата с копченым лососем
Молоть в течение 30 сек в блендере 100 гр рыбных молок, 1 кусок белого хлеба без корки, 1 долька чеснока, 3 ст л оливкового масла, сок 1/2 лимона и много молотого черного перца. Добавить 200 гр копченого лосося и мешать еще, пока все не превратится в пюре. Подавать на тосте с лимоном.
    Гороховый суп со шпинатом
Довести до кипения 570 мл овощного бульона и добавить 250 гр шпината, 250 гр мороженого горошка и щепоткой мускатного ореха. Снова довести до кипения и кипятить 5 мин. Остудить слегка и размешать в блендере. Перелить обратно в кастрюлю и добавить 290 мл молока. Приправить по вкусу и прогреть. Подавать с ложкой сметаны или сливок и мятой.
    Начинка для курицы с ветчиной, базиликом и сливочным сыром
Поместить 100 гр сыра маскапоне, 20 гр итальянских трав, 2 куска пармской ветчины, приправы и немного молока в блендер. Смешивать, пока все грубо не порежется. Надрезать 4 куриных грудки и переложить начинку в образовавшиеся кармашки. Завернуть в куски пармской ветчины. Остудить. Запекать при тем-ре 190 гр С/350 F/Gas 5 15-20 мин пока курица не будет готова.
    Рыбные котлеты в тайском стиле
Крупно порубить 200 гр филе трески и 100 гр кальмаров. Поместить в блендер с 1 ст л рыбного соуса, соком лайма, 1/2 красного острого перца чили, порезанного, 1 ст л соуса для устриц. Мешать в блендере 30 сек, снять крышку и поскрести стенки блендера. Снова размешивать и добавить 1 1/2 ст л муки. Сформировать маленькие котлетки, обмакнуть в муке и обжаривать 4-5 мин до коричневого цвета. Подавать с соусом чили.
    Фруктовый соус
В блендер поместить малину, немного ароматического уксуса или лимонного сока и 2 ст л сахарной пудры. Размешивать, пропустить через сито. Подавать с мороженым, шербетом или ягодами.

КРЕМ СУП ИЗ ШАМПИНЬОНОВ

 

    Шампиньоны свежие — 500 г
    Сливки 25%-ные — 300 мл
    Масло сливочное — 2 столовые ложки
    Мука пшеничная — 3 столовые ложки
    Масло оливковое — 2 столовые ложки
    Тимьян — 1 щепотка
    Чеснок — 1 зубчик
    Соль — по вкусу
    Перец черный свежемолотый — по вкусу
    Грибы белые сушеные — 2 штуки

    Шампиньоны тщательно помойте, 2 красивых крепких гриба отложите. Отделите ножки и порубите их крупно. Шляпки нарежьте тонкими ломтиками. Ножки положите в кастрюлю, залейте 1-1,5 л. холодной воды, добавьте тимьян и неочищенный зубчик чеснока. Доведите до кипения, варите на небольшом огне под крышкой 30 минут.
    В большой сковороде разогрейте треть оливкового масла, положите нарезанные шляпки, посолите, закройте крышкой. Готовьте на сильном огне, потряхивая сковороду, 5 мин. Откройте крышку - в сковороде должен образоваться грибной сок. Аккуратно вычерпайте его в кастрюлю, где варятся ножки. Добавьте оставшееся оливковое масло, перемешайте и обжаривайте, помешивая, ещё 10 мин.
    Готовые шляпки положите в кастрюлю с ножками за 5-10 мин. до конца варки (тимьян и чеснок удалите). Отлейте примерно 1 стакан бульона и слегка остудите. Пока грибы довариваются, в небольшом сотейнике растопите сливочное масло, добавьте муку, обжаривайте на небольшом огне, всё время помешивая, 3-4 мин. Затем влейте отложенный бульон тонкой струйкой, всё время помешивая венчиком. Готовьте, помешивая, чтобы не было комков (при необходимости добавьте ещё бульона), 7-10 мин.
    Перелейте суп в блендер, добавьте заправку из сотейника, взбейте до однородности, верните в кастрюлю. Доведите до кипения, влейте сливки, прогрейте, не давая кипеть, приправьте солью и перцем, снимите с огня.
    Для подачи отложенные шампиньоны нарежьте тонкими ломтиками. Сухие белые грибы с сухим тимьяном растолките в ступке в муку или смелите в кофемолке. Разлейте суп в подогретые тарелки, в центр выложите несколько ломтиков шампиньонов и посыпьте порошком из белых грибов с тимьяном. Подавайте немедленно.

ЛИМОНАД


 

    Лимоны — 2 штуки
    Сахар — 200 г
    Вода — 750 мл
    Лед — 6 штук

    Хорошо помыть лимоны.
    Разрезать лимоны и положить в блендер.
    Добавить сахар, холодную воду и лед.
    Перемешивать 1 минуту.
    Процедить через мелкое сито.
    Украсить дольками лимона.

    Важно использовать холодную воду, иначе напиток будет горчить.

Паштет "Проще не придумаешь"

 

Мы возьмем 250-300 г говяжьей печени, 2 сваренных вкрутую яйца, парочку небольших морковок, одну головку репчатого лука, соль и перец.
На небольшом количестве сливочного масла слегка обжариваем лук и морковь, натертую на крупной терке.
Туда же добавляем печень, порезанную на любые кусочки. Обжариваем до тех пор, пока в ней не будет обнаруживаться кровь, после чего процесс заканчиваем – в принципе, это занимает 3-5 минут – в зависимости от размеров кусочков.
Трем на крупной терке яйца.
В миску складываем всё съедобное, к чему прикасалась наша рука в процессе готовки, и блендером всё это превращаем в паштет.
Паштет готов. Испортить его, даже при желании, невозможно. Не нужно отмерять количество шпига, булки, сливок и т.п., или жертвовать коньяком – всё делается быстро и качественно.

Паштет из куриной печени

Этот паштет я делала из куриной печенки.
Две морковки потёрла на крупной тёрке,
две головки лука мелко порубила. На среднем
огне обжарила до мягкости (на растительном
масле). Выложила в тарелку.
Дальше, в эту же сковороду, примерно 100г
сливочного масла и 500г куриной печени.
Главное в приготовлении паштета - не пережарить
(не усушить) печенку, иначе паштет не выйдет сочным.
После того, как печень обжарилась, выкладываем
в нее морковь с луком, а ещё можно добавить зелень петрушки.
Есть рецепты, где в паштет кладут корень петрушки.
Но корень петрушки в моём доме редкость, поэтому ничего на сей счет
сказать не могу...
Ещё немного вместе всё обжариваем, cолим, перчим, снимаем с огня
и даём  поостыть.
А потом в блендере измельчаем  до однородного состояния.
Готовый паштет обязательно должен постоять в холодильнике
несколько часов, компоненты обменяются своими вкусами и запахами,
масло застынет, и паштет приобретёт свой конечный вкус и консистенцию.
Вобщем, ничего сложного. Был бы блендер под рукой


ФОРШМАК.  
В блендере очень вкусный получается. 2 сельди (сделать филе или купить), 1 отварную морковь (небольшую), кусочек батона, вымоченного в молоке, 100 гр. сливочного масла, 2 луковицы поджарить, 3 яйца вкрутую - все в блендер и взбить.

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ
 Отварите печень, сварите морковь пожарте мелко порубленной лук на сливочном масле соль перц можно чеснок. И все в блендер , вкусно, по утрам на хлеб.

На пол килограмма печени(я обычно беру говяжью или куриную)-одна большая луковица и одна большая морковь. Печень порезать не крупно.Измельчить лук и морковь(яч обычно делаю в блендере).Обжарить на раст. масле лук и морковь,потом добавить печень(я еще добавляю грибы). Обжариваем на большом огне,постоянно помешивая, до готовности.Немного остужаем-и в блендер.Добавлячем сливочное масло,приправки.Все хорошо измельчаем в блендере. В готовый паштет,если получился густоватый,можно добавить молоко.

Из печени
Примерно 300 грамм печенки, одна луковица, одна морковка, два яйца и приправы (карри и приправы для печени, такие уже готовые продаются - главное не переборщить ними). Прежде всего режем печенку ломтиками, перчим, мокаем в муку и - на сковородку. Пока печенка жарится мелко режем луковицу. Морковь нарезаем соломкой. И все отправляем на предварительно помытую сковородку. Жарить необходимо именно на сливочном масле или на куринном смальце. Когда овощи слегка подрумянятся, добавить на сковородку два яйца, перемешать, накрыть крышкой и уменьшить огонь.Печенку перекрутить через мясорубку. Потом туда же добавляю уже прожаренные - лук, морковь и яйца. Далее доводим паштет до совершенно однородного, пастообразного состояния, добавляя приправы, перец и соль. Если паштет после мясорубки выглядит суховат, следует добавить немного бульона.

Из копченой рыбы
100 грамм молоков рыбных, 200 грамм филе копченого лосося без кожи и костей, ломтик белого хлеба без корки, долька чеснока, 3 столовые ложки оливкового масла, сок 0,5 лимона, черный молотый перец.
Положить в блендер молоки, разломанный хлеб, нарезанный чеснок, влить масло и сок, добавить побольше перца. Измельчать в течение 30 с. Затем положить нарезанную кусочками рыбу. Довести до состояния пюре. Паштет вкусно съесть, если его выложить на тосты с кружочками лимона.

Из грибов
300 грамм свежих грибов, луковица, растительное масло, зелень, соль.
Грибы очистить, вымыть, нарезать и отварить в подсоленной воде. Лук нарезать, обжарить в горячем масле до золотистого цвета. Все остудить, сложить в блендер, добавить немного грибного бульона. Измельчить до однородной консистенции.

Этап 1.
Насмотрелась я на разные паштеты и мне тоже захотелось....Мужу дала задание принести печень телячью. За ним дело не заржавело...конечно, он очень любитель, когда я колдую возле плиты. А мне хорошо тем, что паштета получается много и он может взять баночку паштета печеночного с собой на работу. Зато я не буду слушать, как он чуть не умер с голоду не своей работе..
паштет из печени рецепт
Этап 2.
На сковороде томим немного сливочного масла в оливковом. Лук нарезаем вдоль (так он более сочный) и вместе с чесноком чуть обжариваем. Затем туда же ссыпаем печень и обжариваем не больше 10 мин. Она должна быть сочной внутри. Теперь выливаем вино, приправим мускатом, перцем, солью и даем тушиться еще 5 мин. Выливаем сливки и даем закипеть. Все процесс готовки завершен.
паштет домашний рецепт с фото
Этап 3.
Всю массу пропускаем в блендере. Вот такая детская неожиданность получается...Можно было еще больше прокрутить, что бы вообще не было ни комочка. Но для первого раза нормально.
Паштет печеночный
Этап 4.
Остальное сливочное несоленое масло топим и заливаем сверху. Ставим охлаждаться. Я долго не ждала и сфотала еще не совсем застывший печеночный паштет. Угощайтесь все! У меня еще есть в холодильнике. Получилось довольно много печеночного паштета. Здесь показана самая маленькая мисочка, остальные три намного больше.

   

Рубрики:  Кулинария/ - Блендер

Метки:  

Коллекция фото прикольных современных памятников.

Вторник, 31 Января 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция фото прикольных современных памятников.

Позитивноулыбчиво-памятники!


источник



 



Памятник распиливающему



Кстати, подобный памятник установлен и в Якутске. Вот он:



Памятник распиливающему-2


***
Рубрики:  Фотографии


Понравилось: 1 пользователю

Результат теста "Кто ты из героинь русских сказок? (с картинками)"

Понедельник, 30 Января 2012 г. 21:26 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты из героинь русских сказок? (с картинками)"

Ты Царевна лягушка

Ты таинственная и загадочная и тому кто захочет тебя разгадать будет совсем нелегко.
Ты добра, заботлива и внезапна.
Тебя как говорится сложно найти, легко потерять и невозможно забыть.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Понравилось: 2 пользователям

Работы художника Виктора Захаровича Цыганова

Понедельник, 30 Января 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы художника Виктора Захаровича Цыганова

klassika

46 (700x40, 23Kb)


источник


Прослушать запись Скачать файл


кликабельно35146959_cca795a96c52 (110x35, 1Kb)


0_6973b_71e138df_S (149x150, 49Kb)
Рубрики:  Живопись

Поздравления на все случаи жизни.

Понедельник, 30 Января 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые блоги и сайты -Поздравления на все случаи жизни.

Поздравления в стихах на все случаи жизни
Все кликабельно
VA
Новый год Рождество День святого Валентина 23 февраля 8 марта День Победы 1 сентября День рождения Свадьба Юбилей Другу Подруге Любимому Любимой Мужу Жене Сыну Дочери Маме Папе Сестре Брату Бабушке Дедушке С днем рождения Поздравления с ДР родным Поздравления с ДР близким Профессиональные Поздравления на свадьбу Поздравления с юбилеем СМС поздравления С Днем Студента С Новым Годом С Рождеством С 14 Февраля С 23 Февраля С Днем Победы Поздравления с Пасхой Поздравления с 8 Марта Поздравления на новоселье Поздравления родителям Поздравление коллег Поздравления любимому Поздравления любимой Пожелания стихи Голосовые поздравления 1 января - Новый год - 7 Января - Рождество - 14 Января - старый Новый год - 25 Января - Татьянин день - 14 Февраля - день Св.Валентина - 23 Февраля - Масленица - 8 Марта - 1 Апреля - день смеха - Христово Воскресение - Пасха - 1 Мая - 9 Мая - День Победы - Последний звонок - 12 Июня - День России - Выпускной вечер - 1 Сентября - День знаний - 5 Октября - день учителя - Владельцу фирмы - Военным, призывникам - Восточный гороскоп - Гороскоп друидов - Коллеге - К подарку - Любимой, жене, подруге - Любимому, мужу - На свадьбу - На свадебный юбилей - Начальнику - На юбилей по годам - Новорожденному - Первокласснику Поздравления брату Поздравления маме Поздравления мужчине Поздравления папе Поздравления по имени Поздравления с юбилеем Поздравления сестре Свадебные поздравления Шуточные поздравления - По знакам Зодиака - Пожелания - По именам - женщинам - По именам - мужчинам - Праздничные - Профессиональные - Ребенку - Студенту - С днем рождения - С новосельем - С разводом, 2-м браком - С юбилеем - Уходящим на пенсию - Учителю - Цветочный гороскоп
Стихорама
Стихомир
Профессиональные
На все случаи
К Празникам
Поздравь всех
На Заказ
Поздравляю

http://blogs.mail.ru/list/kapriz717/432B06AA12EE6FD.html

Рубрики:  САЙТЫ

Массаж стоп

Понедельник, 30 Января 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tzav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж стоп — путь к здоровью

 

Массаж стоп — путь к здоровью.

15 ноября 2011, 11:47

Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворно действует на весь организм в целом. Стопа — это область, богатая нервными рецепторами и являющаяся «энергетическим окном» всего организма. В традиционной восточной медицине считают, что через стопу можно получить доступ к любой части тела.

Для улучшения состояния здоровья всего организма в целом, достижения профилактического и оздоровительного эффекта необходим полный массаж обеих стоп. Его желательно проводить каждый вечер, перед сном. Перед массажем несколько минут стоит походить босиком, разминая стопы: подняться на носочки; потоптаться, поочередно перенося тяжесть тела с внутренних ребер стоп на внешние. Затем — принять теплую ножную ванну. Важным моментом самомассажа является удобство позы, обеспечивающей расслабление стопы:

  • — сидя, с согнутой ногой, когда стопа лежит на бедре другой ноги;
  • — сидя, с ногой на опоре, когда стопа расположена на сиденье стула;
  • — полулежа-полусидя на кресле, когда нога слегка опирается на край кресла;
  • — лежа на спине с поднятой согнутой ногой.

 

Самомассаж стоп выполнять 10 минут.

Рекомендуется использовать массажное масло (или крем).

1. Сядьте вытянув ноги, затем подхватите левую ногу и положите ее себе на бедро у колена. Правую ладонь прижмите к подошве, а подъем обхватите левой рукой. Начинайте поглаживать верх и низ стопы одновременными, но разнонаправленными движениями, не делая остановок и не отрывая рук.

 

2. Немного свесьте ступню с колена. Обхватите лодыжку сзади правой рукой и промассируйте большим пальцем внутреннюю ее сторону. Движения, как всегда, круговые. Можно также применить массаж, надавливая пальцем. Затем разотрите пальцем сухожилие от пятки вверх.

 

 

3. Нащупайте указательным пальцем сухожилия большого и второго пальцев ноги и надавите между ними. То же самое проделайте со следующими двумя ложбинками.

Остальные ложбинки массируйте точно так же, но заведя руку с другой стороны: большой палец по-прежнему остается снизу.

 

 

4. Снова полностью положите ступню на бедро у колена и промассируйте подошву круговыми движениями больших пальцев обеих рук либо одной рукой. Затем прогладьте подошву короткими и прямыми движениями по направлению к пальцам ноги. Нажимайте при этом достаточно интенсивно.

 

5. Пройдитесь движением «гусеница» по внутренней стороне стопы большим пальцем левой руки.

Начинайте от нижнего края свода стопы и дойдите до большого пальца ноги, затем поднимайтесь выше, до костей плюсны.

 

6. Переберите, массируя, каждый палец ноги. Начинайте с большого пальца, разминая его суставы снизу большим пальцем руки от основания до кончика. Затем скользящим движением потяните каждый палец, захватывайте их сначала с боков, потом — сверху и снизу. Наконец, повторите этап 1. Повторите этапы 1-6, массируя вторую ступню.

 

Как правильно массировать стопы?

Массаж проводится теплыми разогретыми руками. Первоначально необходимо воздействовать на все пространство стопы. Массировать ступню нужно пальцами обеих рук, подключая к работе кулаки и костяшки пальцев. Направление движений: от кончиков пальцев — к пятке. При общем массаже наиболее глубоко следует массировать подошвенную часть. Пальцы ног — не давить, а мягко разминать: от ногтя — к основанию. Каждый палец массируется отдельно. Круговыми движениями массируется лодыжка и щиколотка. Все движения должны быть мягкими и несильными.

Методика массажа чередует растирания, прерывистые касания, поглаживания, легкие удары и пощипывания. В процессе общего массажа обнаруживаются болевые точки. Это — зоны риска, «окна» ослабленных органов, к которым стоит отнестись особенно внимательно. Недостаточно нажимать только на болевые точки. Необходимо воздействовать массажем на »соседние органы», даже если они не подают болевых точечных сигналов. Точки боли нужно массировать особенно тщательно. Надавливания на болевую точку и паузы должны чередоваться. Результат правильного воздействия на точку — исчезновение боли.

Общий массаж каждой стопы нужно производить не менее трех минут, а каждую болевую точку разминать не менее минуты. По окончании массажа полезно потоптаться на массажном коврике с бугорками, утолщениями и неровностями. Не стоит стоять на нем неподвижно. Следует переминаться с ноги на ногу и попеременно перемещать тяжесть тела с одной ноги на другую.

О чем говорит температура стоп?

Самомассаж подошвенной области ступней помогает не только организму в целом, но и снимает синдром усталости ног, предотвращает появление мозолей, регулирует температуру ног. Ноги здорового человека должны быть сухими и теплыми. Влажные и холодные ноги свидетельствуют о недостатке энергии в области желудка и тонкой кишки, а также о нарушении функций щитовидной железы. Сухие и холодные ноги указывают на недостаточность сердечно-сосудистой системы и изменения головного мозга. Влажные и горячие ноги — показатель повышенной температуры при воспалительных процессах и легочных инфекциях. Сухие и горячие ноги — чаще всего у людей, страдающих избыточной функцией щитовидной железы и повышенной кислотностью. Если правая стопа теплая, а левая — холодная, то следует обратить внимание на работу сердца.

 

Карта стопы.

 

Источник

Серия сообщений "Массаж":
Часть 1 - Массаж ног. Сделайте его ей сами
Часть 2 - Массаж глаз
...
Часть 19 - Массаж для внутренних органов (видео + книга)
Часть 20 - Тибетский массаж для пробуждения защитных сил орагнизма
Часть 21 - Массаж стоп — путь к здоровью
Рубрики:  Здоровье

КЛУБНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛУБНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ




Клубника (из азбучных истин)
Полезна - согласно науке...
На кухне мы ягоды чистим
И пахнут клубникою руки...


И пахнут цветами и летом,
Что прячется в пальца изгибах...
Родная, спасибо за это,
За всё, что случилось – спасибо!

Спасибо за утро и вечер,
За эти часы и минуты...

68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
Рубрики:  НАТЮРМОРТЫ

Рецепт рафаэлло по-домашнему

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт рафаэлло по-домашнему

Не стоит спешить в магазин и покупать на Новый год конфеты. Сделаем их сами!

Очень простое и удивительно вкусное решение по замене магазинных сладостей.


 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/- десерты

Цитата сообщения Лариса_Воронина

Вот и кончилась эта ночь

Цитата

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 18:02 + в цитатник
Прослушать
1453 слушали
20 копий

[+ в свой плеер]

clai de luna



Вот и кончилась эта ночь -
Звездопад пополам с дождём…
Утро тьму прогоняет прочь,
Чтобы быстро смениться днём…

Ах, как жаль, что пора вставать,
Расставаясь с чудесным сном:
Вот бы время вернулось вспять –
Мы по лужам брели вдвоём…

Только время чудес прошло,
И волшебников больше нет…
Бьются струи дождя в стекло,
Мир окрасив в свинцовый цвет…

Гонит ветер обрывки снов,
И пугает июль грозой…
Среди тысяч чужих следов,
Затерялся один лишь – твой…

Где найти мне тебя, скажи,
На земле или в небесах?
Тают призраки – миражи,
Словно соль на моих губах…

© Copyright: Дар Ветер, 2007
Свидетельство о публикации №1707290136
Рубрики:  Стихи

Комментарии (0)

Творожные маффины с кокосом и шоколадом.

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Woman_In_Dreams [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные маффины с кокосом и шоколадом.

Огромная благодарность автору: glaros




Нежные, воздушные с кокосовой ноткой… и шоколадными каплями.
Попробуйте!!!!


читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/ - маффинки , кексы, торты
Кулинария/ - творог

Строим выкройку-основу мужской футболки!

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим выкройку-основу мужской футболки!

Источник: RedCafe





При построении выкройки для мужской футболки прибавку на свободу облегания делаем в зависимости от предпочтения получаемой в итоге футболки – свободной или обтягивающей. Если футболка будет использоваться как нательная, то прибавку на свободу облегания к ОГ не учитываем.
читать далее
Рубрики:  РАЗНОЕ


Поиск сообщений в Галина_-_ромашка
Страницы: 129 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь