-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_-_ромашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей: 2571
Комментариев: 1605
Написано: 7253





проШляпное..

Понедельник, 23 Января 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

проШляпное..


***

*кликабельно
+19
Рубрики:  Женский образ
Графика, Иллюстрации

Фразочки которые не в бровь, а в глаз))

Понедельник, 23 Января 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фазочки которые не в бровь, а в глаз))

все записи ЕММА МУР

источник

копм ХА ХА ХА (500x306, 92Kb)

Детей интересует вопрос: откуда все берется? Взрослых - куда все девается?



Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Хоть бы раз русский человек сказал, что зря пил. Так нет же... То он зря смешивал, то плохо закусывал)
[stick02 (41x40, 0Kb)читать далее]


Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.... дошел ....не дошел.!



Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.



Если любимая жена нравится кому-то еще, это не повод для ревности - значит, ты сделал правильный выбор, это повод для гордости - в твоих руках чья-то мечта!



В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!



- А ты классная, когда пьяная!!!.... - Ты тоже классный, когда я пьяная!!!..)))



Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!)))



Заболела. Залезла под одеяло и дышу отварной картошкой. На всякий случай прихватила туда с собой: вилку, грибочки и водочку. Надеюсь, поможет!



Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох, и натрахтибедохаю я себе )))



У тебя высшее образование? Или даже два? Сделай домашнее задание со школьником 1-го класса по современным учебникам — почувствуй себя идиотом!



Умирающая бабушка зовет внучку и говорит "внученька, я завещаю тебе ферму, там 3 дома, 10 машин, 1000 куриц, ипподром, 2000 свиней, 2магазина, это все тебе". Бабуля, а где это ферма? В одноклассниках, внученька



...Ну почему люди не могут жить без сердца, без печени, без почек.... Зато без мозгов.... Пожалуйста...



Умею закатывать все… глаза, банки, истерику... Умею из ничего делать… обед, прическу, скандал… могу выносить мусор, мозг!!! Я вообще, очень способная девушка…



У вас морщины? Ломкие волосы? Сухая кожа? Кривые ноги? Позвоните нам! Приедем... Посмотрим... Поржем!



Сегодня шеф собрал всех у себя в кабинете и позвонил каждому со своего мобильника. Внимательно прослушал мелодии, которые мы установили на его вызов. Все - премии не будет.



Смс "Буду через 15мин, если опоздаю, перечитай сообщение"



По результатам опроса "Что лучше Nikon или Canon?" с большим отрывом победила "Единая Россия".



Заходишь к некоторым девушкам на страничку и видишь "100 лет". Смотришь на фотку и понимаешь, что не наврала...



Пишу мужу смс: Ты у меня самый лучший! Он мне отвечает: Бухаешь?



Услышав мои желания, золотая рыбка погибла сразу… Сижу вот теперь, Деда Мороза жду…



А вы не заметили что женское, буду готова через 5 минут, и мужское, через 5 минут буду дома, ОДНО и ТОЖЕ )
Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.


Понравилось: 1 пользователю

Схемки-любителям ромашек.

Понедельник, 23 Января 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемки-любителям ромашек.

Название: Ромашки 1
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 22.01.2012 20:44
Скопировали: 385 раз
Установили: 271 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Ромашки 2
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 22.01.2012 20:47
Скопировали: 211 раз
Установили: 151 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Ромашки 3
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 22.01.2012 20:51
Скопировали: 110 раз
Установили: 56 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Ромашки 4
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 22.01.2012 20:56
Скопировали: 96 раз
Установили: 45 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Ромашки 5
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 22.01.2012 21:02
Скопировали: 155 раз
Установили: 78 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схемы


Понравилось: 1 пользователю

Интересные и необычные вещи...

Понедельник, 23 Января 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения chrizantema51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные и необычные вещи...

Очевидное - невероятное 2

Вот такая существует необычная туалетная бумага
Читать далее...
Рубрики:  Фотографии

Стихи

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи / Разные

45207297_1245167823_2151669653_2aa5da4dae1 (700x700, 128Kb)

            Обида
Давайте жизни улыбаться
И всем обидам скажем прочь!
Не надо будет  извиняться
Коль сможешь сам себе помочь....

Весь мир покажется добрее
Любовь твоя к тебе придёт...
Ты только будь ещё нежнее
Обида здесь... увы не в счёт!

Ты протяни с любовью руку
Скажи привет! Мои друзья...
Прогонишь ты любую скуку
Коль праздник в сердце у тебя!

С улыбкой милой день встречая
Исчезнет серость на всегда...
Вокруг ничто не замечая
Когда любовь... вокруг тебя!

Как хорошо что нет обиды
В душе всё ровно - и легко!
И той беспечности не видно
С которой было тяжело...

Люби ты всех кто с тобой рядом
Не сквернословь когда тупик!
И ты узнаешь что не даром
Сдержал себя! Хотя-б на миг!

           Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

1557_4 (700x560, 94Kb)

Рубрики:  Стихи

Стихи Э.Асадова

Пятница, 20 Января 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Vityn4ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи Э.Асадова

 Аптека счастья (298x246, 8Kb)

Артистка

Ах, как все относительно в мире этом!

Ах, как мы нередко странны бываем!

Баллада о друге

Баллада о ненависти и любви

Белые и черные халаты

Белые розы

Бессонница

 

Будте счастливы, мечтатели

Бурундучок

Был у меня соперник

В звездный час

В землянке

В лесном краю

В ожидании тоже есть прелесть 

Влюбленный

Все равно я приду

Встретились двое ...

Вторая любовь

Галина

Главная встреча

Гостья

Да, Вы со мною были не честны...

Дачники

Два маршрута

Два петуха

Две красоты

Девушка 

Девушка и лесовик (сказка)

Джумбо

Дикие гуси

Дневной свет

Доброта

Добрый принц

Домовой

Дорожите счастьем, дорожите!

Древнее свидание

Друг без друга у нас получается все

Дружеский совет

Дым отечества

Ее любовь

Если гром зашумит дождем

Если грянет беда

Если любовь уходит

Если ты любишь

Живу неспокойно

Задумчиво она идет по улице

Зимняя сказка

Золотая кровь

Итог

Когда мне встречается в людях дурное

Когда мне говорят о красоте

Когда на лице твоем …

Когда порой влюбляется поэт

Ледянная баллада

Ленинграду

Лесная река

Литературным недругам моим

Любим мы друг друга или нет

Любить – это прежде всего отдавать

Люблю я собаку за верный нрав

Любовь в одиночку не созидается

Любовь и трусость

Любовь, измена и колдун

Маленькие люди

Миниатюры

Мне уже не шестнадцать, мама!

Могила неизвестного солдата

Моему старому другу

Мои сны

Моя звезда

Моя любовь

На пороге двадцатой весны

Не верю в терпеливую любовь

Не надо отдавать любимых

Не привыкайте никогда к любви

Не уходи из сна моего

Не горюй

Нежные слова

Ну, как на свете радость сбережешь?

О том – чего терять нельзя

Обидная любовь

Одна

Одно письмо

Он ей восхищенно цветы дарил

Он так любовь свою берег

Они студентами были

Орел

Остров романтики

Отцы и дети

Оценка любви 

Падает снег…

Пеликан

Письмо любимой

Письмо с фронта

По первому движению души


Подмосковный рассвет

Подруги

Поэма о первой нежности

Проверяйте любовь

Прямой разговор

Пусть меня волшебником назначат

Разговор с другом

Разрыв

Роза друга

Романтики дальних дорог

Россия начиналась не с меча

Сатана

Свободная любовь

Сердечная история

Сердечный сонет

Сказка о студенте и старике

Слово о любви

Спор

Стихи о гордой красоте

Стихи о рыжей дворняге

Стихи о тебе

Студенты

Телефонный звонок

Той, которая любит верно

Три друга

Трусиха

Ты далеко сегодня от меня…

Ты не сомневайся...

У реки

Улетают птицы

Хвастуны

Хозяин погладил рукою ...

Худшая измена

Цвета чувств

Цыгане поют

Чем длиннее расстояния

Что такое счастье?

Чудачка

Я встретил тебя в апреле

Я могу тебя очень ждать

Я эту собаку запомнил как человека

 Яшка 

Э.Асадов

Эдуард Асадов: "Несколько слов о себе"

Родился 7 сентября 1923 года в Туркмении. По национальности я армянин. Родители мои были учителями. Отец в гражданскую воевал с дашнаками на Кавказе. Был политруком роты. В мои первые детские впечатления навсегда вошли узкие пыльные улочки среднеазиатского городка, пестрые шумные базары и стан голубей над плоскими раскаленными белесыми крышами. И еще очень много золотисто-оранжевого цвета: солнце, пески, фрукты.После смерти моего отца в 1929 году семья наша переехала в Свердловск. Здесь жил второй мой дедушка, тоже армянин, врач по профессии, Иван Калустовнч Курдов. Дедушка этот в какой-то степени был личностью "исторической". В юности он два года был секретарем у Чернышевского в Астрахани после того, как Николай Гаврилович вернулся из ссылки. Знакомство это оказало решающее влияние на формирование духовного мира юноши. И на всю свою жизнь дед мой сохранил горячую, почти восторженную любовь к Чернышевскому.В Свердловске мы с мамой оба "пошли в первый класс". Только она учительницей, а я учеником. Здесь, на Урале, прошло все мое детство. Тут я вступил в пионеры, здесь в восьмилетнем возрасте написал свое первое стихотворение, бегал во Дворец пионеров на репетиции драмкружка; здесь я был принят в комсомол. Урал - это страна моего детства! Много раз бывал я с мальчишками на уральских заводах и никогда не забуду красоты труда, добрых улыбок и удивительной сердечности рабочего человека.Когда мне было пятнадцать лет, мы переехали в Москву. После спокойного и деловитого Свердловска Москва казалась шумной, яркой и торопливой. С головой ушел в стихи, споры, кружки. Колебался, куда подавать заявление: в Литературный или Театральный институт? Но события изменили все планы. И жизнь продиктовала совсем иное заявление. Выпускной бал в нашей, 38-й московской школе был 14 июня 1941 года, а через неделю - война! По стране прокатился призыв: "Комсомольцы - на фронт!" И я пошел с заявлением в райком комсомола, прося отправить меня на фронт добровольцем. В райком пришел вечером, а утром был уже в воинском эшелоне.Всю войну провоевал я в подразделениях гвардейских минометов ("катюши"). Это было замечательное и очень грозное оружие. Сначала воевал под Ленинградом. Был наводчиком орудия. Потом офицером, командовал батареей на Северо-Кавказском и 4-м Украинском фронтах. Воевал неплохо, мечтал о победе, а в перерывах между боями писал стихи. В битве за освобождение Севастополя в ночь с 3 на 4 мая 1944 года был тяжело ранен. Потом - госпиталь. Стихи между операциями...В 1946 году поступил в Литературный институт имени Горького. Первыми литературными учителями моими были: Чуковский, Сурков, Светлов, Антокольский. Институт окончил в 1951 году. Это был "урожайный" для меня год. В этом году вышла первая книга моих стихов "Светлые дороги", и я был принят в члены партии и в члены Союза писателей.Всего пока у меня выпущено одиннадцать поэтических сборников. Темы для стихов беру из жизни. Много езжу по стране. Бываю на заводах, фабриках, в институтах. Без людей жить не могу. И высшей задачей своей почитаю служение людям, то есть тем, для кого живу, дышу и работаю.

Асадов Э. Доброта.- М.,1972

Утром 21 апреля 2004 года на 82-ом году жизни скоропостижно скончался поэт Эдуард Аркадьевич Асадов. Эдуард Асадов завещал похоронить его в сердце Севастополе на Сапун-горе. Здесь 4 мая 1944 года в боях за освобождение Севастополя Эдуард Асадов был тяжело ранен и потерял зрение. Он писал чудесные стихи. Пусть они не отличались красотой слога и стиля, пусть они могут показаться наивными, но оно - жизненные! Это стихи о доброте, человеческой дружбе, любви и преданности. Это стихи счистливого, довольного жизнью и полноценного человека.

Рубрики:  Стихи/ - Э. Асадов

Гибискус - король тропических цветов

Пятница, 20 Января 2012 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гибискус - король тропических цветов





Семейство: мальвовые (Malvaceae)
Родина: Юго-Восточная Азия
Цветение: с весны до глубокой осени

Родиной гибискуса (Hibiscus) являются острова Тихого океана и Азия. Он является национальным цветком Малайзии и государственной эмблемой Гавайев. Гибискус называют королём тропических цветов, он символизирует мир и счастье.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Отбивные из ФАРША "Коварная подмена"

Пятница, 20 Января 2012 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусные и не намного уступающие настоящим Отбивные из ФАРША "Коварная подмена"

 

Если ваш супруг не представляет своей жизни без отбивных, а под рукой у вас – так уж получилось – как назло оказался только мясной фарш, можно все равно порадовать свою вторую половину его любимым блюдом. Для этого достаточно лишь не побояться рискнуть и пойти на маленькую кулинарную хитрость: приготовить отбивные из… фарша.
3242_ladydiary (700x501, 184Kb)
Как утверждают некоторые хозяйки, им не раз удавалась эта кулинарная проделка: увлеченный поглощением вкусного ужина супруг так и не замечал коварной подмены. Но даже если ваш любимый в этом деле мастак и все же разгадает все тонкости приготовления поданных к столу отбивных, на вас в обиде он точно не останется. Ведь отбивные из фарша получаются очень вкусные и не намного уступают настоящим отбивным!

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/- вторые блюда

19 января - Крещение Господне

Четверг, 19 Января 2012 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 января - Крещение Господне

Крещение господне! - Святое Богоявление!

19 января, четверг
Крещение Господне
Читать далее...
Рубрики:  Религия

"Снежная нежность"

Четверг, 19 Января 2012 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Снежная нежность" на память о прошедших праздниках...

Жаль, что эти каникулы пролетели очень быстро и завтра мы все дружно отправимся на работу. Последнее, что я сделал сегодня в честь прошедших праздников – это испекла пирог с поэтическим названием «Снежная нежность».



Я сразу хочу попросить прощение – фотографии делались при свете люстры на темной кухне, мне самой не нравится качество полученных снимков, но что есть – то есть…
Пирог получился изумительный. Начинка – легкий крем, в меру сладкий , с кислинкой от мандаринов, пирог с очень тонким дном и вкусным верхом. Готовить его легко , быстро, просто и очень приятно…

Но все по порядку. Для теста нам понадобится: один стакан муки и половина стакана на подсыпку, половина чайной ложки разрыхлителя, щепотка соли, 75 г. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 75 г. маргарина, 1 яйцо.

Начинка: 720 гр. 9% творога ( 4 пачки по 180 гр.), 150 гр. сахарной пудры, 3 ст.л. лимонного сока, 2 столовые ложки крахмала, 4 яйца ( разделить на желтки и белки ), 200 мл 33% сливок ( у меня были 22% и пакетик загустителя для сливок )

В миску просеиваем муку с разрыхлителем, туда добавляем сахар, ванильный сахар, на терке трем маргарин и руками перемешиваем до состояния мелкой крошки. Отсыпаем две столовые ложки крошки для посыпки. А в мучную смесь добавляем яйцо, если нужно -1-2 столовые ложки холодной воды и руками замешиваем гладкое тесто. Кладем тесто в холодильник, а сами готовим начинку.

У меня были мандарины, я из разделила на дольки . Можно взять любые фрукты, а можно ничего не брать, сделать начинку только из чистого творожного крема. В глубокую форму выложила творог, миксером его размешала, затем добавила к нему сахарную пудру, яичные желтки, лимонный сок и крахмал. Все перемешала миксером. В отдельной кружке миксером взбила яичные белки до пышной пены, в другой кружке – сливки с разрыхлителем. Осторожно , ложкой , вмешала белки и сливки в творожную массу. Начинка готова.

Достала из холодильник тесто, раскатала его на столе в круг, на скалке перенесла и уложила в смазанную маслом разъемную форму, сделала бортики высотой 3 см. Духовку разогрела до 200 градусов. Тесто в форме наколола вилкой и поставила в разогретую духовку на 10 минут. Вытащила форму из духовки, положила половину творожной начинки, на нее дольки мандаринов,



затем вторую половину начинки. Посыпала крошкой ( помните, мы взяли 2 столовые ложки из заготовки теста?), температуру в духовке уменьшила до 170 градусов и поставила форму с пирогом в духовку.



Выпекался у меня пирог около 50 минут. В последние минуты верх пирога поднялся, я сухим ножом проверила готовность и оставила пирог стоять в отключенной духовке с открытой дверцей еще 10 минут.



Верх опустился, я вытащила пирог, дала ему остыть, посыпала верх сахарной пудрой и только после этого мы сели пить чай. Верх можно украсить ягодами, но у меня их не оказалось…
Пирог выполнен по мотивам рецепта из маленького кулинарного журнальчика «Аппетитные истории» 18 – 2011 год
Рубрики:  Кулинария/- выпечка

Свечка лечит и очищает!

Четверг, 19 Января 2012 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечка лечит и очищает!

С древнейших времен люди знали, что стихия огня очищает и сжигает все отрицательное, прилипающее к ауре человека.

Уникальность воздействия пламени свечи на биологическое поле, которое окружает человека, состоит в том, что оно помогает очищать организм от всего негативного, накапливающегося в нас день за днем. И если у человека, живущего в городских условиях, редко возникает возможность посидеть у костра, то свечку перед собой он всегда может зажечь.

Посидев возле зажженной свечи хотя бы 7-10 минут, наблюдая за колебаниями язычка ее пламени — тем, как он отклоняется то вправо, то влево, то застывает на месте, вскоре начинаем замечать, как свеча отбрасывает в пространство небольшое количество копоти, которая, как показывает многолетний опыт магии, вбирает в себя усталость, раздражение и обиды, накопившиеся у человека.  

дальше...
Рубрики:  РАЗНОЕ


Понравилось: 2 пользователям

Глазурь для торта

Четверг, 19 Января 2012 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазурь для торта

Сегодня в моде строгие классические формы и лаконичность, даже скупость в украшениях. Впрочем, классика всегда актуальна. Именно классические английские традиции украшения тортов властвуют сейчас в кулинарном мире. Торт, украшенный в строгом стиле – это всегда чёткие линии, тонкие узоры и один-три цвета в оформлении. Все попытки украсить торт в классическом стиле при помощи масляного крема будут обречены на провал: он «заточен» под другие формы (те же розочки, например). Превратить ваш торт в воплощение элегантности поможет глазурь.


Для каждого вида украшения применяются свои инструменты и приёмы. Для украшения масляным кремом важно иметь под рукой корнетик и набор насадок, мастику для торта раскатывают скалкой и обрезают ножом, а для украшения глазурью вам понадобятся вращающаяся подставка, правѝло (идеально ровная полоска металла или пластика, длина которой больше самой широкой части торта) и шпатель (или широкий нож). Текстура глазури позволяет получить абсолютно гладкую поверхность, но добиться этого, кружа над неподвижным тортом, очень сложно. Поэтому вращающаяся подставка в этом деле незаменима. Если такой подставки нет, то можно попробовать установить блюдо с тортом на круг из пенопласта, а его, в свою очередь, опустить в таз, наполненный водой. Пенопластовый круг должен быть шире, чем блюдо с тортом, иначе всё сооружение опрокинется. Профессиональный шпатель для нанесения глазури можно заменить широким ножом или купить шпатель для строительных работ. Шпатель должен быть из нержавеющей стали.

Для украшения торта глазурью недаром пригодится строительный шпатель: принцип нанесения глазури схож со шпатлеванием. Установите блюдо на вращающуюся подставку, выложите часть глазури на поверхность, раскрутите торт и разгладьте глазурь шпателем, держа его под острым углом к поверхности. Регулируйте толщину глазури, усиливая или ослабевая нажим – чем сильнее вы давите на шпатель, тем тоньше получится слой глазури. Угол наклона шпателя по отношению к поверхности тоже имеет значение: чем он ближе к 90°, тем больше глазури вы снимете, тем тоньше будет слой. Затем снимите торт с вращающейся подставки и правѝлом выровняйте поверхность глазури, установив его на дальнем конце торта и протянув по направлению к себе. Движение должно быть непрерывным, а нажим одинаковым по всей длине. Повторите выравнивание, если с первого раза не получилось. Затем снимите остатки глазури с краёв и отложите торт на 2-3 часа для подсыхания глазури. После этого нанесите глазурь на боковые части торта. Если торт круглый, то установите его на вращающуюся подставку и нанесите глазурь шпателем, плавно поворачивая торт и стараясь держать шпатель ровно. Если торт квадратный, то нанесите глазурь на две противоположные стороны, снимите остатки глазури, формируя ровный угол, отложите на 2-3 часа для подсыхания, а затем нанесите глазурь на оставшиеся стороны.

Вы можете добавлять в глазурь пищевые красители и ароматизаторы. Можно заменить воду в рецепте на сок цитрусовых или на крепкий кофе. И если ваша душа не лежит к строгим линиям, а просит завитков и финтифлюшек, вы можете покрыть торт затейливыми узорами из глазури или сделать на нём настоящую «шубу»! Для этого покройте торт слоем глазури, затем опустите шпатель или широкий нож в глазурь плашмя, приложите смазанной стороной к поверхности торта и оторвите лезвие. Глазурь останется на торте в виде острых пиков. Такой «шубой» можно оформить только края торта, а верх оставить гладким (для нанесения надписи, например), или сделать весь торт «пушистым». Из помадки можно вылепить фигурки, раскатать её и вырезать листочки, скрутить розочки… Фантазируйте!

Итак, с инструментами и принципами работы разобрались, дело за рецептами.

РЕЦЕПТЫ ГЛАЗУРИ
Рубрики:  Кулинария/ - маффинки , кексы, торты

Быстрое тесто для пиццы

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Swet-lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое тесто для пиццы

Самое хорошее в этом рецепте теста именно быстрота его приготовления, которая на удивление хорошо сочетается с качеством готового коржа для пиццы. Ведь сам процесс приготовления этого быстрого теста для пиццы занимает всего минут 10-15, не более. И это вместе с расстойкой, замешиванием и формированием коржа. Что ни говори, это намного быстрее классического рецепта теста для пиццы с тонкой основой, где на все приготовление теста требуется не менее часа. 

4131733_CIMG0002 (500x375, 104Kb)

 

продукты:
1 ст. муки
1/3 ст. тёплой воды
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка с горкой сухих быстрорастворимых дрожжей
0,5 ст. ложки мёда
щепотка соли
 
приготовление:
 
В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.
 
Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.
 
Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.
Начинку не пишу, так как она зависит от ваших вкусовых предпочтений. Выпекать мин. 20 в разогретой до 180 градусов духовке.
4131733_CIMG0001 (500x375, 107Kb)
4131733_CIMG0005 (500x375, 98Kb)
Рубрики:  Кулинария/- вторые блюда

Хлеб фермерский

Понедельник, 16 Января 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб фермерский

Рецепт из книги «Хлебопечки» Дженни Шаптер



Для маленькой буханки (500 гр.) нам понадобится:
210 мл теплой воды, 350 гр. пшеничной хлебопекарной муки, 25 гр. ржаной муки, 1 ст.ложка сухого молока, 1,5 чайной ложки соли, 1,5 чайной ложки сахара, 15 гр. сливочного масла, ¾ чайной ложки сухих дрожжей.
Закладываем продукты, согласно инструкции к вашей хлебопечке, засыпаем оба вида муки. Сухое молоко, соль, сахар и масло кладем в разный углы контейнера, дрожжи – в небольшое углубление, сделанное в муке в центре. Режим «Основной». После того как тесто взойдет, за 10 минут до начала выпекания, смачиваем поверхность хлеба водой ( лучше всего смазать кисточкой), посыпаем небольшим количеством белой муки. Острым ножом надрезаем верх буханки. По окончании выпекания вынимаем хлеб из хлебопечки и даем ему остыть.



Хлеб получается очень вкусный! Верх, посыпанный мукой, придает хлебу деревенский вид.
Рубрики:  Кулинария/ - хлебопечка

=Богом данная Блаженная Матрона=

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Богом данная Блаженная Матрона=



0_24aab_329173a2_XL (581x700, 192Kb)
Какой запомнилась Матрона близким людям? С миниатюрными, словно детскими, короткими ручками и ножками. Сидящей, скрестив ножки, на кровати или сундучке. Пушистые волосы на прямой пробор. Крепко сомкнутые веки. Доброе светлое лицо. Ласковый голос. Она утешала, успокаивала болящих, гладила их по голове, осеняла крестным знамением, иногда шутила, порой строго обличала и наставляла. Она не была строгой, была терпима к человеческим немощам, сострадательна, тепла, участлива, всегда радостна, никогда не жаловалась на свои болезни и страдания.



 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Религия

Р. Рождественский.Ты знаешь что такое грусть?

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Р. Рождественский.Ты знаешь что такое грусть?

0_7b7b4_b7546a99_XL (420x560, 683Kb)
Ты знаешь что такое грусть?
Не знаешь? И не надо.
Как будто звук сорвался с уст
Замолкнувшего сада...
Как будто жалость в дом стучит
И говорит:"Послушай!"
Как будто голос твой звучит,
А сердцу всё не лучше ...
Как будто руки холодны,
А мне согреть их нечем.
Как будто мне сейчас должны
Беду взвалить на плечи.
Как будто я спешу к огню,
Что пляшет и смеётся.
А он как только подойду,
На части разобьётся
Как будто вздрогнула струна,
И тут же замолчала.
Участья будто я ждала,
А холод повстречала.
Как будто я всего боюсь
И ничему не рада
Ты знаешь что такое грусть?
Не знаешь? И не надо!

Р. Рождественский.
Рубрики:  Стихи

Сегодня мой день...

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня мой день...

бел снежинки (150x35, 4Kb)


Я радуюсь тому, что я живу.
Я радуюсь снегам и майским радугам.
И птицам, прилетевшим в синеву.
И солнцу в небе бесконечно радуюсь.

Я радуюсь твоим глазам в ночи,
Когда они так близко счастьем светятся.
Когда слова, как руки, горячи...
Я рад всему, во что с тобой нам верится.

Пусть никогда не покидает нас
Подаренная нам земная радость.
Хоть у судьбы велик ее запас, -
Храни ту радость и душой, и взглядом.

Я радуюсь, что встретилась любовь.
Хотя казалось - встреча не случится.
Я радуюсь, что мой услышан зов,
Когда рассвет упал на наши лица.

И чтобы ни пришлось изведать мне,
Я все приму, к чему был небом призван.
Нет ничего прекрасней на земле,
Чем просто радоваться жизни.

Андрей Дементьев
Художник Клочко Ольга


бел снежинки (150x35, 4Kb)

Рубрики:  Стихи

Современная федоскинская миниатюра

Пятница, 13 Января 2012 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современная федоскинская миниатюра.

Федоскино - это школа, которая имеет свои традиции, свою давнюю историю и культуру. Не только многие Федоскинцы, потомственные художники-миниатюристы, но и приезжавшие в это подмосковное село учиться в художественном училище и работать на фабрике или в частных мастерских, многие годы формировали особенные «федоскинские» черты, особую технику и узнаваемый стиль, знаменитый сейчас во всём мире.


Федоскино


Читать далее...
Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Посвящение русской женщине.

Среда, 11 Января 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посвящение русской женщине.

И первая красавица села -
Коса до пят, румяна, весела…
(Михаил Дудин)


Женские образы. Автор картин Нагорнов Владислав Анатольевич, родился в 1974 году.
Живописец, закончил Пензенское художественное училище им К.А.Савицкого, затем Российскую Академию Живописи Ваяния и Зодчества. Член Союза художников России с 2001 г. Постоянный участник общероссийских выставок и зарубежных аукционов. Работы художника находятся в частных и корпоративных коллекциях России и за рубежом.

Смотрим полностью >>>
Рубрики:  Живопись
Женский образ

Эдуард Асадов

Среда, 11 Января 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдуард Асадов

Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась…

Многие из поколения 50-60-70х зачитывались и писали в свои альбомы стихи Эдуарда Асадова. Я хочу вспомнить нашу молодость вместе с моими сверстниками. А молодежь пусть почитает и сравнит с «…я его слепила из того, что было…».

Асадов Эдуард Аркадьевич
Поэт, почетный гражданин города Севастополя.
Родился 7 сентября 1923 года в туркменском городе Мерв (ныне Мары). Отец - Асадов Аркадий Григорьевич (1898-1929), окончил Томский университет, в годы Гражданской войны - комиссар, командир 1й роты 2-го стрелкового полка, в мирное время работал учителем в школе. Мать - Асадова (Курдова) Лидия Ивановна (1902-1984), учительница. Супруга - Асадова (Разумовская) Галина Валентиновна (1925-1997), артистка Москонцерта. Внучка - Асадова Кристина Аркадьевна (1978 г. рожд.), выпускница филологического факультета МГУ, преподаватель итальянского языка в МГИМО.

В 1929 году умер отец Эдуарда, и Лидия Ивановна переехала с сыном в Свердловск (ныне Екатеринбург), где жил дедушка будущего поэта, Иван Калустович Курдов, которого Эдуард Аркадьевич с доброй улыбкой называет своим "историческим дедушкой". Живя в Астрахани, Иван Калустович с 1885 по 1887 год служил секретарем-переписчиком у Николая Гавриловича Чернышевского после его возвращения из Вилюйской ссылки и навсегда проникся его высокими философскими идеями. В 1887 году по совету Чернышевского он поступил в Казанский университет, где познакомился со студентом Владимиром Ульяновым и вслед за ним примкнул к революционному студенческому движению, участвовал в организации нелегальных студенческих библиотек. В дальнейшем, окончив естественный факультет университета, он работал на Урале земским врачом, а с 1917 года - заведующим лечебным отделом Губздрава. Глубина и неординарность мышления Ивана Калустовича оказали огромное влияние на формирование характера и мировоззрения внука, воспитание в нем силы воли и мужества, на его веру в совесть и доброту, горячую любовь к людям.

Жизнь героя и стихи Мастера >>>

Рубрики:  Стихи/ - Э. Асадов


Поиск сообщений в Галина_-_ромашка
Страницы: 129 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь