-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_-_ромашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей: 2571
Комментариев: 1605
Написано: 7253





Рождественские пожелания и советы.

Суббота, 07 Января 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские пожелания и советы.


Здоровье: 

1. Пейте много воды. 
2. Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий. 
3. Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах. 
4. Больше играйте в игры. 
5. Прочитайте больше книг, чем в 2011 году. 
6. Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день. 
7. Сон - 7 часов. 
8. 10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться. 

О личности: 

1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь. 
2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете контролировать.Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное настоящего. 
3. Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы. 
4. Не судите себя слишком строго. 
5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни. 
6. Больше мечтайте во время бодрствования. 
7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно. 
8. Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье. 
9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других. 
10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас. 
11. Поймите, что жизнь - школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы - просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на всю жизнь. 
12. Больше улыбок и смеха. 
13. Вы не должны выигрывать каждый спор. 

С людьми: 

1. Чаще звоните своим родным. 
2. Каждый день делайте что-то хорошее для других. 
3. Простите за все, всех. 
4. Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6. 
5. Попробуйте улыбаться по крайней мере тремя людям в день.
6. Что другие люди думают о вас - не ваше дело. 
7. Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья - да. Оставайтесь на связи. 

Жизнь: 

1. Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным. 
2. Хороша или плоха ситуация, она изменится. 
3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите. 
4. Лучшее еще впереди. 
5. Где-то внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы :)

Рубрики:  РАЗНОЕ


Понравилось: 1 пользователю

Интересные факты)))

Суббота, 07 Января 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты)))

AMERI007 (491x500, 9Kb)

Читать далее

________________________

Для большинства жителей мегаполисов квартирный вопрос остался актуальным и сейчас.

logo (600x128, 41Kb)

 И то что строили раньше не совсем вписывается в современный дизайн. Для создания современной обстановки нередко приходится делать ее перепланировку. Поэтому вам не обойтись без расширение проемов , что позволит сделать такой ремонт квартиры, который будет соответствовать самым современным стандартам. _______________________________

Рубрики:  РАЗНОЕ

С Рождеством Христовым, друзья мои!!!

Пятница, 06 Января 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Валюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Рождеством Христовым, друзья мои!!!

3829277_r_8 (479x600, 82Kb)http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?journalid=3829277&exform=1

Старинные рождественские открытки! сколько же их было, сколько их достают из запасников сейчас...

3829277_Bezimeni7 (549x700, 363Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Открытки
Зимнее настроение

Православный календарь на 2012 год

Пятница, 06 Января 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православный календарь на 2012 год (по новому стилю)




kalendar_serkovniy (575x370, 59Kb)
ПАСХА ХРИСТОВА – 15 апреля, воскресенье

ДВУНАДЕСЯТЫЕ ПЕРЕХОДЯЩИЕ ПРАЗДНИКИ
8 апреля, воскресенье – Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье)
24 мая, четверг – Вознесение Господне
3 июня, воскресенье – День Святой Троицы. Пятидесятница.



Читать далее...
Рубрики:  Религия

Нам нужен старый, мокрый, да ещё и щербатый валун?..

Четверг, 05 Января 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам нужен старый, мокрый, да ещё и щербатый валун?..







Вода и женщина

— Мастер, — однажды обратился ученик к Учителю, — я видел странные вещи и не могу понять их природу. Достойные мужи, покрытые шрамами от вражеских сабель и пылью от дальних походов, увенчанные славой былых сражений и уважаемые за доблесть, смелость и мудрость даже их врагами, превращаются в сырую глину в руках слабых женщин. Почему так бывает?

— Не каждая женщина, — ответил Учитель, — может превратить мужчину в глину. Это получается лишь у тех, кто не сопротивляется своей природе. Женщины похожи на воду — они слабы и мягки, не могут сражаться с врагами, совершать подвиги, строить и защищать своё жилище, но без них, как и без воды, не будет жизни на земле. При всей своей мягкости вода непреклонна в преодолении твёрдого и крепкого. Встречая преграду, она огибает её, терпеливо пробивая новое русло в самых твёрдых горных породах, неутомимо следуя своей цели.

Учитель с силой потёр нахмуренный лоб и закончил:
— Но случится беда, если женщина уподобится капающей воде, разрушающей камень — капля за каплей, капля за каплей, капля за каплей… Дырку-то она пробьёт, и не одну, как понятно. Да только зачем ей потом будет нужен этот старый, мокрый, да ещё и щербатый валун?..

Притча от Бориса Крумера




Рубрики:  Притчи-Афоризмы-Умные мысли

Пицца с курицей и грибами

Среда, 04 Января 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца с курицей и грибами

 (500x377, 56Kb)тесто
0.5 ч. ложки сухих дрожжей
200 мл. теплой воды
щепотка сахара
0.5 ч. ложки соли
1 ч. ложка оливкового масла
1.5-2 стакана муки

начинка
80 гр. шампиньонов
160 гр. куриного фарша из филе
150 гр. сыра
2 помидора
3-4 ст. ложки итальянского томатного соуса (у меня Кальве)
приправа для пиццы
1-2 ч. ложки оливкового масла

В миску просеять стакан муки, добавить дрожжи, перемешать, тонкой струйкой, помешивая влить воду, размешать, добавить масло, соль и сахар, добавить остальную просеянную муку, замесить эластичное тесто, переложить в миску смазанную растительным маслом, накрыть пленкой и оставить в теплом месте для подъема минут на 45-50.
Грибы тонко порезать, сыр натереть на терке, помидоры порезать полукружиями,
Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом, сбрызнуть растительным маслом.
Тесто переложить на стол смазанный растительным маслом, обмять, руками или скалкой сформовать тонкую лепешку, перенести на противень.
 (475x374, 49Kb)Смазать томатным соусом немного отступив от краев.
Распределить фарш, сверху разложить грибы, сверху помидоры, сбрызнуть оливковым маслом и присыпать слегка приправой для пиццы.


 (474x375, 58Kb)Поставить пиццу на 5 - 7 минут в духовку, затем вытащить и посыпать сыром.
 (500x375, 57Kb)Снова поставить в духовку, выпекать еще минут 15 до готовности.Подавать горячей, приятного аппетита!
 (500x405, 37Kb)
Рубрики:  Кулинария/- выпечка

Суп вкусный, гороховый

Среда, 04 Января 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dashulilu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп вкусный, гороховый:)

 (525x700, 162Kb)
Я понимаю, что готовить гороховый суп может любой. Ничего тут этакого нет. Но все же я никогда не рискну есть его в общепитах или гостях. Это еще с детсада рефлекс... Поэтому позволю себе поделиться рецептом горохового супа, которому меня когда-то научила маменька:))

Горох (примерно 2 стакана на большую кастрюлю) помыть, залить водой сантиметров на 10. Пусть постоит так ночь. Потом поставить варить под наблюдением, помешивая, чтоб не пригорал, и снимая пену. Время от времени надо подливать холодную воду - так горох скорее разварится. Варить почти до пюре. Затем положить картошку, пару кубиков бульона. Когда картоха почти сварится, добавляем зажарку (лук+морковку+копчености). Перед окончанием лаврушку, перец-горошек, солим по вкусу.

Я очень люблю такой суп варить на свиных ребрышках:) тогда мясо надо варить вместе с горохом.

Еще круче, если ребрышки - копченые:)

При подаче, в суп можно накидать пшеничных сухариков. ЛУчше, конечно, собственного приготовления.

Приятного аппетита!!!
Рубрики:  Кулинария/ - первое блюдо

Что приготовить на Рождество?

Среда, 04 Января 2012 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что приготовить на Рождество?

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СТОЛ

4278666_68877053_christmas15 (320x400, 66Kb)

Обычно на Новый год люди  стараются попробовать новые рецепты блюд,некоторые из которых,просто поражают воображение.

Кто то закатывает подобное пиршество на Рождество,кто-то накрывает стол поскромнее новогоднего.

А вы пробовали сделать настоящий Рождественский стол ?

 По традиции на рождественском столе  должно присутствовать 12 блюд.

Это, как правило, блины,  молодой поросенок, жареная курица,рыба, заливное, свиная голова с хреном, холодец, колбаса домашняя, жаркое с грибами, медовые пряники, булочки с маком и медом и колядки.

4278666_68337325_V_den_Rozhdestva_prinyato_sobiratsya_vsey_semey_za_rozhdestvenskim_obedom (700x570, 89Kb)С  течением времени рождественский стол сильно изменился, многим блюдам мы нашли более простую и удобную в приготовлении замену.

дальше
Рубрики:  Кулинария

Самый шикарный новогодний торт-желе «Самоцветы в снегу»

Вторник, 03 Января 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый шикарный новогодний торт-желе «Самоцветы в снегу»


Торт идеально подходит для Нового года: расходится на УРА! Нежный, легкий, освежающий – это все о замечательном торте “«Самоцветы в снегу»”! Поверьте, он оставит у вас неизгладимое приятное впечатление и  время затраченное  его приготовления стоит того!
rphoto1324819837 (700x468, 34Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/ - маффинки , кексы, торты

ПортрноЖенское..

Понедельник, 02 Января 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПортрноЖенское..

Harman

*кликабельно
+17
Рубрики:  Женский образ
Графика, Иллюстрации

ДюмаИллюстративное..

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДюмаИллюстративное..

Гордеев Денис

***

+12
Рубрики:  Графика, Иллюстрации

Кекс «Новогодний» с красным вином.

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс «Новогодний» с красным вином.

К Новогоднему чаю я испекла вкусный кекс, поскольку после сытного застолья крупные пироги есть уже никто не хочет, а этот кекс получается небольшой , очень симпатичный, съели его весь сразу. Я его пеку второй раз , получается без проблем… Форму лучше взять круглую диаметром 16 см с отверстием в центре. У меня такой нет, поэтому я взяла форму прямоугольную.



Для теста:



125 гр. мягкого сливочного масла, 125 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 2 яйца, 1 щепотка соли, половина пакетика ( в нем 10 гр. ) разрыхлителя, 1 чайная ложка с верхом какао, 75 гр. шоколадной крошки, 60 мл красного вина.
Для украшения – пакетик темной шоколадной глазури, шоколадная стружка ( у меня ее не было ).
1. Духовку надо разогреть до 180 градусов.
2. В глубокой миске взбить миксером размягченное сливочное масло с сахаром и ванильным сахаром. Постепенно вбить яйца .
3. Просеять на масло муку с какао, разрыхлителем и солью. Влить красное вино и замесить тесто. Ложкой подмешать в тесто шоколадную крошку.
4. Форму хорошо смазать маслом и заполнить форму тестом.



5. Поставить в духовку и выпекать около 40 минут. Готовность проверить сухим ножом или спичкой.
6. Кекс достать из духовки, оставить в форме на 10 минут, затем достать и для остывания положить на доску.
7. Когда кекс остынет, приготовить шоколадную глазурь ( у меня была готовая – в 2 столовых ложках теплого молока растворить содержимое пакетика глазури ) и смазать ею кекс.



8. Сверху кекс можно посыпать остатками шоколадной крошки или шоколадной стружкой.
Кекс получается замечательный – немного влажные внутри и очень вкусный даже без шоколадной посыпки.
Я прошу прощения за качество снимков – пекла 31 декабря вечером, было уже темно. Хорошо фотографировать в полумраке под электрическим светом у меня пока не получается…
Рубрики:  Кулинария/ - маффинки , кексы, торты

Первое января... отдыхаем...

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первое января... отдыхаем...



Стихли праздничные тосты,
И веселье улеглось.
По домам вернулись гости,
Притомился Дед Мороз.

У Снегурочки - изжога.
У снежинок - бледный вид...
Но у нашего порога
Рождество уже стоит.

Снова будем угощаться,
Ребятня - колядовать.
А пока большого счастья
Всем хочу я пожелать.

Чтоб у всех здоровье было,
Новых денег - полный дом.
И любовь не проходила,
А росла бы с каждым днём.

Чтобы радовали дети,
Были сыты старики.
Чтобы не было на свете
Ни печали,ни тоски.

Чтоб работа не гнобила,
И любила всех страна,
А с друзьями встречи были
Веселы и без вина.

Чтобы братские народы
Ближе были с каждым днём...
Ну, короче, с Новым годом,
И с весёлым Рождеством!

© Copyright: Наталия Черкашина, 2006
Свидетельство о публикации №1601010377
Художник Stroncek Lee_


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи
Зимнее настроение

Новогоднее застолье

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее застолье

Уважаемые читатели сообщества !

Примите мои самые искренние и душевные поздравления с Новым 2012. годом!
В этот, самый волшебный праздник в году, хочется пожелать, прежде всего, исполнения желаний. Ведь в какой еще другой праздник мы так искренне верим в чудо и волшебство.
Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения.
Пусть новости будут хорошими, знакомства приятными, дела удачными, а неприятности мелкими.
Пусть все задуманное свершится, здоровье не подведет, а близкие всегда будут рядом!И в завершение хочу Вам предложить рецепты к новогоднему столу!С наступающим!

Далее
Рубрики:  Кулинария

С наступающим Новым годом!

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С наступающим Новым годом!


Рубрики:  Зимнее настроение

Схема С Новым Годом!

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеннТолльна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема С Новым Годом!

Эта схема с анимацией.
Название: Красивая!
Автор: ЛеннТолльна
Создана: 29.12.2011 22:42
Скопировали: 43 раз
Установили: 41 раз
Примерить схему | Cохранить себе





Название: без анимации
Автор: ЛеннТолльна
Создана: 29.12.2011 22:47
Скопировали: 20 раз
Установили: 16 раз
Примерить схему | Cохранить себе



81582290_bf0a62d439e8 (560x432, 63Kb)
Рубрики:  Схемы

Штрудель с творогом и изюмом

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штрудель с творогом и изюмом

Огромная благодарность автору

Штрудель – один из самых популярных сладких пирогов в германских и австрийских кулинариях. Начинка для штруделя может быть любая – фруктовая, ягодная или творожная, а главным его отличием от других сладких рулетов является использование тонкого лапшового теста.
С творогом штрудель получается необыкновенно вкусный!
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/- выпечка

Если есть хлебопечка, значит вам сюда!

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если есть хлебопечка, значит вам сюда! Столько информации вы негде не найдете!!!) Часть 1

Фото








Багет с чесноком http://forum.say7.info/topic33144.html


Багеты фаршированные после выпечки зеленью, чесноком и сыром http://forum.say7.info/post1957005.html#1957005


Багеты в ХП Мулинекс мастер-класс видео http://www2.club-paneo.com/ru_ru/making-your-own-baguettes-video.html



Багеты в ХП "Панасоник" рецепт из инструкции http://forum.say7.info/post1959017.html#1959017


Батон на долгой опаре в ХП http://forum.say7.info/topic48764.html


Бисквит http://forum.say7.info/post1825582.html#1825582 и указания по режиму выпечки http://forum.say7.info/post1828501.html#1828501


Булка Творожная http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=2381
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ - хлебопечка

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ, ГОСТИ И ДРУЗЬЯ-ЭТИ ПОЖЕЛАНИЯ ДЛЯ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ, ГОСТИ И ДРУЗЬЯ-ЭТИ ПОЖЕЛАНИЯ ДЛЯ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Я желаю тебе счастья,
Даже если душа на части!
Я желаю тебе света,
Пусть ты даже во тьме где-то…
Я желаю тебе мира!
Даже если молчит лира,
Я желаю тебе песню,
Чтобы сердце с нею – в поднебесье!
Я желаю тебе, знаешь,
Не того, что ты сама желаешь -
Я желаю тебе больше:
Чтоб ты чувствовать могла тоньше,
Чтоб летать ты сумела выше,
Чтоб сердца научилась слышать!
Я желаю тебе дружбы…
И уменья читать в душах…
Чтоб собою ты нес радость,
Научился прощать слабость…
А еще понимать молчанье,
Что порою сильней признаний!
Я желаю тебе дорогу,
Что тебя приведет к Богу -
Пусть не гладкую – помни – трудность -
Через годы дарует мудрость!
Я желаю тебе солнца,
Пусть оно уст твоих коснется
На заре поцелуем томным…
Я желаю тепла в доме,
Дров в камине сухих, смолистых
И воды в родниках чистой,
Светлых дней, черноту ночи.
лепет сына, улыбку дочки…
Я желаю тебе – все сразу -
Нет, ни злата и ни алмазов!
Знать – за тучками – снова ясно!
Я желаю тебе счастья!!!
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ МОИ ДОРОГИЕ!!!

Виктория Саульян
Рубрики:  Стихи

Готовим к празднику

Среда, 28 Декабря 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим к празднику

Несколько оригинальных идей для оформления праздничных блюд.
Посмотрите,может быть найдете что-то интересное для себя
Мне очень нравится этот стол)))

4278666_krasivii_novogodnii_stol (669x580, 140Kb)

дальше
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Галина_-_ромашка
Страницы: 129 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь