-Метки

Соль без выпечки блины блузы боль брюки булочки варенье варикоз волосы вышивка галстук диабет диагностика заболевания жкт печени и почек заболевания кожные заболевания лор бронхит простуда заболевания нервов бессоница заболевания опорно-двигательного заболевания сосудов и сердца звуки зрение зубы иммунитет инсульт интерьер инфаркт кекс маффины и пр. китайская медицина клубника код создателя коды моб.операторов комнатные цветы критическое состояние кулич лекарственные травы лепешки лимонная кислота лицо магнезия мази методики лечения микс ноги носки,тапочки нумерология онкология отёки отеки очищение организма перекись водорода печенье пинетки пирог пирожки пирожное платки платья пальто пончики разделка теста разжижение крови руки пальцы руны седалищный нерв сон специи пряности статьи по медицине сумка творог тесто торт узлы фольга халат хлоргексидин целебный алкоголь шампиньоны шапки шарфы береты юбка яйца

 -Цитатник

"быстро ШОРТЫ" - (0)

Выкройка и пошив "быстро ШОРТЫ" 🩳 на любой РАЗМЕР СЛОВА АВТОРА: Видео прошлого лета....

МИСТИЧЕСКОЕ ЧИСЛО 108 - (0)

МИСТИЧЕСКОЕ ЧИСЛО 108 МИСТИЧЕСКОЕ ЧИСЛО 108 108 – это мистическое число из ведической нумеро...

Таблица умножения в стихах - (0)

Таблица умножения в стихах   2. 4. 5. 6. ...

Как быстро навести порядок в закладках браузера. - (0)

Как быстро навести порядок в закладках браузера. Просматривая информацию в интернете, мы постоянн...

Путешествие на машине - (0)

          ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПЕТлена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 10368
Комментариев: 867
Написано: 11647





Художница Елена Добель. Натюрморты.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Елена Добель. Натюрморты.


Одуванчики



Букет августа



Полевые цветы



Подсолнухи


Читать далее...
Рубрики:  искусство

Лирический лад акварелей Гавлина Евгения!

Суббота, 19 Октября 2013 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лирический лад акварелей Гавлина Евгения!

Лирический лад акварелей Гавлина Евгения!

Художник Гавлин - неоднократный участник выставки-конкурса "Золотая кисть", сезонных выставок и вернисажей в Манеже и ЦДХ в период с 1990 по 2005г.г., его работы находятся в собраниях коллекционеров более 20-ти стран мира (в том числе - Россия, Франция, Великобритания, Германия, США, Китай и т.д.).

Акварели представляют особую часть творчества художника. Они демонстрируют удивительную чуткость и деликатность Гавлина-колориста и настраивают восприятие зрителей на лирический лад. Это - не туманные фантастические миражи, несмотря на своеобразную "расплывчатость" изображения, а конкретные пейзажные мотивы. Цветовая гамма, выстроенная на тонких переходах, создает эффект некой бестелесности деревьев, элементов архитектуры и отдельных предметов.

.Лирический лад акварелей Гавлина Евгения!

Лирический лад акварелей Гавлина Евгения!

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Рецепт конфет «Баунти» простой

Суббота, 19 Октября 2013 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт конфет «Баунти» простой
 

Рецепт конфет Баунти простои рецепт8

 

Простой рецепт приготовление конфет в стиле «Баунти», в интернете множество рецептов, в основном они с маслом, которое нужно сначала растопить, затем остудить, а тут всего 20 минут без хлопот, 3 ингредиента и вкусные кокосовые конфеты у Вас на столе!

Ингредиенты:

  • 2 плитки молочного шоколада
  • 3 стакана кокосовой стружки (желательно не сладкой стружки)
  • 1 стакан сгущенное молоко с сахаром
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/десерт,кремы

ЖЕСТКОЕ ОЧИЩЕНИЕ ЛИЦА КОРИЦЕЙ

Суббота, 19 Октября 2013 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕСТКОЕ ОЧИЩЕНИЕ ЛИЦА КОРИЦЕЙ Девочки, это супер!

Проходят следы от акне,прыщей,вернётся матовый цвет лица и разровняется поверхность кожи!

Читать далее...
Рубрики:  уход за кожей,волосами и т.п.

Метки:  

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ПЛЕД.МК.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ПЛЕД.МК.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Как перенести дневник Liveinternet на WordPress.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перенести дневник Liveinternet на WordPress. Экспорт записей

Как перенести дневник Liveinternet на WordPress. Экспорт записей

В Интернете можно найти инструкции по переносу дневника Лиру на CMS WordPress – по-простому, на свой хостинг. Но там есть кое-какие тонкости, из-за которых не у всех всё получается. Так как я довольно часто переношу дневники на «вордпрессовские» блоги, то и опишу то, что действительно работает.

Долго собирался написать этот пост, скриншоты какие-то делал, то да сё. А потом подумал, что тем, кто далёк от WordPress, никакие скриншоты не помогут. Вернее, они и разбираться не будут. А те, кто разбирается, поймут и без картинок всяких.

Единственное, добавлю в пост все нужные файлы, чтобы не искать их по закоулкам Интернета. Может быть, даже кому-то доброе дело сделаю.

Как перенести дневник на WordPress
Рубрики:  компьютер/ЛИРУ

МАСЛА ОТ МОРЩИН ВОКРУГ ГЛАЗ

Суббота, 19 Октября 2013 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСЛА ОТ МОРЩИН ВОКРУГ ГЛАЗ

ad947853d02d2ad0ecf62769fa6b53e3 (700x466, 223Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уход за кожей,волосами и т.п.

Метки:  

Кофейный торт «Павлова»

Суббота, 19 Октября 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это истинное наслаждение! Кофейный торт «Павлова»

3925311_Kofeinii_tort_Pavlova (650x350, 135Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Метки:  

Justyna Kopania

Суббота, 19 Октября 2013 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОооосеньОооосеньОсеннее..

Justyna Kopania
ранее картины были здесь


*кликабельно
+5
Рубрики:  искусство

ИКОНЫ: ЗНАЧЕНИЕ НАЗВАНИЙ

Суббота, 19 Октября 2013 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИКОНЫ: ЗНАЧЕНИЕ НАЗВАНИЙ

Каждая икона имеет свое особенное значение, которое большинство людей, к сожалению, не знает. Естественное, нам не объясняют и не рассказывают об этом в школе, да и родители вряд ли сами понимают, какое предназначение некоторых религиозных картин.

Итак, давайте рассмотрим иконы под призмой их предназначения:

Читать далее...
Рубрики:  церковное

Передышка..... Художник Татьяна Гудзь

Суббота, 19 Октября 2013 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Передышка..... Художник Татьяна Гудзь (Tatyna Goodz)


"По-настоящему необходимое человеку событие невозможно ни поторопить, ни отложить. У всего свое время… Бывает, что живешь, казалось бы, полноценной жизнью, постоянно куда-то ходишь, с кем-то общаешься, планируешь что-то сделать и, возможно, даже делаешь, но ощущение затишья в жизни не покидает тебя. И в глубине души знаешь, что твои попытки активизировать происходящее - лишь обычные физические передвижения. Если сейчас должна быть передышка, то она и будет. Как и куда бы ты не убегал". (Эльчин Сафарли "Если бы ты знал...")

Свет в старом чулане

*****
Рубрики:  искусство

КРОССВОРДЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРОССВОРДЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ.

++15 (494x700, 45Kb)
Читать далее...
Рубрики:  дети

Как избавиться от волос, там где они не нужны?

Суббота, 19 Октября 2013 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от волос, там где они не нужны? Попробуйте один из народных средств!

Как избавиться от волос, там где они не нужны? Попробуйте один из народных средств! 

Как избавиться от волос, там где они не нужны Попробуйте один из народных средств

Гладкая кожа – мечта любой современной женщины. Нежелательные волоски на теле всегда доставляют красавицам немало хлопот. Бритва, сахар, воск, эпилятор – первичные инструменты в борьбе за красоту. Однако намучавшись горьким опытом бесконечных эпиляций, женщины находятся в вечном поиске волшебного способа, который поможет устранить лишнюю растительность на теле навсегда.

Читать далее...
Рубрики:  уход за кожей,волосами и т.п.

Метки:  

Таинственные подводные миры

Суббота, 19 Октября 2013 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таинственные подводные миры

Подводный домосед. Эту сцену окрестили «Инерция». Национальный Водный Парк Канкуна

До конца XXI века коралловые рифы исчезнут с лица Земли. Об этом с написал один из известных мировых экологов Питер Сэйл в своей книге «Наша умирающая планета». На протяжении многих лет правительства по всему миру помогает природе, затапливают в морях и океанах большое количество устаревшего или поврежденного оборудования, превращая их в искусственные рифы. Вагоны метро, военные корабли, танки и многое другое покоится на морских глубинах, являясь домом для рыб и привлекая дайверов со всего мира. Человек занимается созданием искусственных рифов в течение тысяч лет, начиная с древних персов.

Художники также не остаются в стороне. Они создают потрясающие скульптуры. . . а затем погружают их на дно морей и океанов, создавая целые подводные миры.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  искусство

Улыбочку "снимаю"

Вторник, 15 Октября 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбочку "снимаю"

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений


* * *
emocii2_small (309x400, 68Kb) - Тань, ну когда ты перестанешь быть такой ревнивой?
- Ты опять назвал меня Таней!!!

* * *
Существует много способов развлечься, например, клеить модельки.
Но я человек женатый, и клеить моделек жена мне, увы, не разрешает.
* * *
Жена будит утром мужа:
- Вставай, я тебе уже кашу на завтрак сварила!
- Из чего?
- Из пельменей!jemocii_20 (344x223, 481Kb)
* * *
Вчера мой муж заявил моему отцу, что тот вырастил змею... На что папа с гордостью ответил, что вырастил не просто змею, а королевскую кобру!

* * *
Перед свадьбой мама дочке:
не надо открывать все,нужно
что-то будет скрыто.
После свадьбы зять звонит теще:
- Мама, у вас в семье с психикой у всех было нормально?
- Да, а что?Мать дочери перед свадьбой:
- В женщине должна быть загадка. Никогда полностью не обнажайся перед мужем,
- Ваша дочь уже неделю в постель в сапогах ложится!

* * *
- Дорогая, я предлагаю не покупать пылесос. Лучше нанять
девушку-домработницу.
- В таком случае на кондиционер мы тоже зря собираем. Потому что его
легко может заменить симпатичный мальчик с опахалом.

* * *
- А я свою ласково называю: зайка моя, рыбка моя, птичка моя.
- А она что?
- А она уши растопырит, глаза выпучит, и клювом щелкает.

* * *
Жена - мужу:
- Ты где был?
- На свадьбе у Коляна... Ты не представляешь, как все нажрались!
- Ну почему же не представляю... Фату сними.

* * *
Женщина звонит мужу:
- Дорогой, прости меня, пожалуйста, я тебе по ошибке дала таблетки не от поноса, а от нервов. Как ты?
- Ну как, обосрался, но абсолютно спокоен.блестяшки прикольные скачать

* * *
Надпись на асфальте "Я СНОВА ПЕРЕСПАЛ С ТВОЕЙ ЖЕНОЙ!!!!" взбудоражила весь дом!!!!!

* * *
Жена мужу:
- Дорогой, ты не знаешь, где наша книга, "Как прожить 100 лет"?
- Я ее сжег.
- Почему?
- Да тёща хотела взять почитать.

* * *
лучшие бесплатные блестяшкиПриходит мужик домой, открывает шкаф, а там хиленький, голый человечек стоит. Ну муж и спрашивает:
- Маша, кто это?
- Это Вася.
Муж намял этому Васе бока и спустил с лестницы. Через какое-то время приходит домой открывает шкаф, а там опять Вася. Муж снова побил его и спустил с лестницы. Прошло еще какое-то время. Муж приходит домой, открывает шкаф, а там стоит огромный такой мужик.
Муж закрывает дверцы, подпирает их спиной и жалобно спрашивает:
- Маша, а где Вася?!!

* * *
- Дорогой, надо помыть пол! Где у нас тряпка?
- Я здесь.

* * *
Жена возвращается с автомобильной прогулки очень взволнованная:
- Ты знаешь, - говорит она мужу, - сегодня я встретила Алису.
- Это твое дело, - отвечает муж. - Меня это не интересует.
- Нет так нет. Но обе машины придется сдавать в металлолом.

* * *
- Дорогой, мне надо уехать к маме на две недели!
- Точно? Не обманешь, как в прошлый раз?

* * *
-Дорогой, я сбросила 5 килограммов!
- А смыть не забыла?

* * *
- Папа, так кофе - это, все-таки, «он» или «оно»?
- Ну, такое, как варит мама, - оно, причем полное оно...

* * *
- Дорогой, тебе сегодня ночью ничего не светит!
Муж:
- А я и в темноте найду!

* * *
Презерватив, найденный вашей женой у вас в пальто, - к покупке чемоданов.

* * *
Научно-фантастический фильм: «Женская верность».

* * *
Муж:
- Жена, где наша старая пила?
Теща:
- Не ваше дело, где я пила! И вообще я не старая!

* * *
Муж:
- Какого тёща приезжает?
Жена:
- Числа или хрена?

* * *
Муж возвращается с рыбалки, осторожно стучит в дверь. Ему открывает жена.
- Кот дома? - спрашивает шепотом муж.
- Заходи, не бойся, я ему кильки купила.

* * *
Прощаясь, оба плакали. Он улетал в командировку на десять дней, она - к маме в Воронеж. Их встреча была не менее эффектной. На следующий день. На пляже в Египте.

* * *
Суд над женой, убившей мужа чайником:
- Вы ударили мужа чайником по голове. Вам его не было жалко?
- Было. Совсем новый, блестящий, со свистком.

* * *
Моя жена - очарованье.
Господь, спасибо за жену!
Она - небесное созданье,
Как говорили в старину.
Она добра, нежна, красива,
Ей всё решительно идёт.
Попробуй я сказать иное,
Она мне голову свернёт.

* * *
emocii-6_small (400x309, 71Kb) Смс от жены любовнице: «Я купила мужу новые трусы. Будешь с ним - зацени!».
Смс от любовницы жене: «Там, в новых трусах в кармашке «рафаэлло». Это тебе!».

* * *
Чистя на кухне уже двадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему мужу:
«По- человечески тебя прошу! На рыбалке
ПЕЙ ВОДКУ!».

kyuk1 (300x191, 96Kb)
klavdia-France
Рубрики:  юмор

Любимая музыка. Л. Бетховен - Лунная соната

Вторник, 15 Октября 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая музыка. Л. Бетховен - Лунная соната - L. Beethoven - Moonlight Sonata

Л. Бетховен - Лунная соната - L. Beethoven - Moonlight Sonata

Когда играют Лунную сонату,
Кометы замедляют свой полёт,
По кромке ночи, словно по канату,
Мелодия волшебная плывёт.

Тогда поток игривый не резвится
И тополь белым пухом не метёт,
Тогда в полночной мгле ночная птица
Под сенью многолистной не поёт.

И грома не слышны тогда раскаты,
И в роще замолкает соловей...
Когда играют Лунную сонату,
Сама природа молча внемлет ей.

Игорь Овен

Читать далее...
Рубрики:  музыка

Белой акации гроздья душистые...

Вторник, 15 Октября 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белой акации гроздья душистые...

 

Лютики, цветочки. Букет из песен

290 450
© 2012 Thinkstock 
Белый шиповник, дикий шиповник,
Краше садовых роз.
Белую ветку юный любовник
Графской жене принёс…


Белый шиповник (Юнона и Авось)

Романс Андрея Вознесенского, прозвучавший в рок-опере "Юнона и Авось", может сопровождать этот текст о цветах и о любви, словно пчёлка.

О, незабываемое очарование августовских сумерек, силуэты дач, соснового бора, солнце, уходящее за горизонт или, как пела София Ротару:



 

Луна, луна, цветы, цветы…

Справедливости ради песенка так себе, хотя поётся с большим воодушевлением. Но не будем о грустном.    >>>
Рубрики:  музыка

Полезные советы отчаянных домохозяек

Вторник, 15 Октября 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы отчаянных домохозяек
 

1. Нанесите прозрачный лак на внутреннюю поверхность кольца. Теперь кольца не будут оставлять следов на ваших пальцах.

25-hitrostey-for-women

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы,домашние хитрости/полезности разные

Полезные горячие клавиши в Windows 7

Вторник, 15 Октября 2013 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные горячие клавиши в Windows 7, о которых знают не все, или как эффективнее управлять окнами
 

3925311_Windows (600x464, 79Kb)Большинство из нас при работе с Windows использует традиционные горячие клавиши, такие как Ctrl+C, Ctrl+V, Alt+Tab и т.п. Кроме того, есть множество других комбинаций, я разместил таблицы этих сочетаний во второй половине этой статьи. Но пока что давайте поговорим о Windows 7.

Не все знают, что в Windows 7 появились новые горячие клавиши, которые могут сделать Вашу работу ещё более удобной.

 

Управление окнами Windows 7

Читать далее...
Рубрики:  компьютер/компьютер

50 рецептов гороховых супов

Вторник, 15 Октября 2013 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 рецептов гороховых супов

Читать рецепты супов
Рубрики:  кулинарные рецепты/супы

Как вылечить грибок ногтей на руках в домашних условиях

Вторник, 15 Октября 2013 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить грибок ногтей на руках в домашних условиях

3925073_thumb (600x320, 88Kb)
 
Что такое грибок ногтей на руках и как лечить этот недуг?
 
В последнее время проблема как вылечить грибок ногтей на руках становится все более и более актуальной. Сейчас у 40% населения земного шара можно встретить грибок на ногтях и с каждым годом процент зараженных неустанно растет.
 
далее
Рубрики:  народная медицина

Метки:  

"Лекарство" от варикоза и отечности ног.

Вторник, 15 Октября 2013 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Лекарство" от варикоза и отечности ног.

4387736_SERGEY2_1 (337x364, 85Kb)Гольдин Сергей - известный в Израиле специалист по нестандартным способам лечения, автор оздоровительной системы "Gold In Air", которая удивительно просто позволяет предотвратить появление избыточного веса и ожирения, предохраняет от развития диабета второго типа, от избытка холестерина в крови, снижает давление. На этот раз я хочу рекомендовать вам его простейшее и очень эффективное "лекарство" от отечности ног и варикозного расширения вен. "Лекарство" представляет собой одно единственное упражнение, выполнять которое необходимо и достаточно в течение 3 минут. Один или несколько раз в день. Упражнение назвали - "Упражнением Гольдина" (Goldin's task).

 Вот что пишет автор методики Сергей Гольдин о проблеме и ее решении:

 Отечность ног возникает тогда, когда лимфосистема и механизм венозного оттока крови дают сбои. Не буду перечислять все причины этих неприятностей, они описаны на километрах страниц в книгах и статьях, но попробую рассказать вам о способе снижения опасности отечности ног и деформации вен.

Перейти в продолжение
Рубрики:  физкультУРА

Метки:  

Денис Октябрь. Понравилось творчество художника

Вторник, 15 Октября 2013 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денис Октябрь. Понравилось творчество художника


"Главное — оставаться собой. Это великое искусство. Это самое трудное, потому что не требует от тебя никаких усилий. Не нужно никому и ничему подражать, не нужно строить из себя мудреца или корчить недоумка… Понимаешь, о чём я? Надо просто говорить своим голосом и заниматься… э-э-э… любимым делом."
Генри Миллер. Улыбка у подножия лестницы
натюрморт


Leonard Cohen- Boogie Street

натюрморт

>>>>>
Рубрики:  искусство

Сказка на картинах Джима Митчела

Вторник, 15 Октября 2013 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка на картинах Джима Митчела

Джим Митчел иллюстратор из Великобритания, специализируется на детских иллюстрациях и поздравительных открытках. Родился в Сток-Он-Трент, вырос в семье, которая поддерживала стиль жизни в деревне Стаффордшир. Вокруг деревушки был лес и канавы. Джим получил степень в области графики и иллюстрации. Его отец был художник-керамист, в нем Митчел нашел свое вдохновение. Сейчас живет в Дорсете с женой и двумя дочерьми.

В детстве на Митчела оказала влияние всевозможная военная история и история авиации. Его дядя был авиаконструктором и разработал истребитель Spitfire, поэтому Джим с раннего детства рисовал самолеты. Художник коллекционирует старых солдатиков, броню, антиквариат и оружие.

Работает с акварелью, гуашью и цветными карандашами. Если Джим Митчел не рисует, то он читает лекции по Гражданской войне.

Несмотря на увлечение художника военной историей его картины наполнены ярким оптимизмом. Сказочные дома с арками, цветами и удивительной природой заряжают позитивом.

1.
1 (700x525, 643Kb)

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Художник Иван Фёдорович Шультце

Вторник, 15 Октября 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надо увидеть, чтобы поверить.... Художник Иван Фёдорович Шультце (Ivan Fedorovich Choultse)

Если художнику при помощи созданного им изображения, удаётся передать свои чувства, значит, его произведение не будет нуждаться в переводчике. Наши глаза видят картину художника точно так же, как и реальный мир. Здесь не нужна речь, искусством правят эмоции. В талантливом художнике заключается сама суть изобразительного искусства, когда легкокрылая и неуловимая муза сочетается с мастерством и точностью художественного знания.


Лазурный берег (кликабельно)


Иван Федорович Шультце - мастер лирического пейзажа русской художественной эмиграции.
Ученик Константина Яковлевича Крыжицкого художественное образование получил в Петербургской Академии художеств. Его первая выставка в Академии состоялась в 1903 году, после которой он стал заслуженным участником на всех крупных галерей в Москве и Петербурге, и был избран придворным художником императора Николая II. За свои успехи в искусстве он был поощрен выездом за границу и смог посвятить значительное количество времени на изучение природы, путешествуя по всей Европе, Азии, Северной Африке и Арктике. После русской революции, он эмигрировал в Париж. Художник становится желанным участником Французских Салонов, его первая персональная выставка в Париже (1923) состоялась в галерее Gerard Freres, работы Ивана Федоровича были распроданы в день открытия. Аналогичные успехи были на его персональной выставке в Лондоне (1927), где все его произведения проданы в течение первых шести дней. Выставки в Нью-Йорке (1931) и Чикаго (1933) так же прошли с большим успехом. На протяжении всей своей жизни Иван Федорович Шультце ценился, как блестящий портретист аналитической природы. London Times в статье о художнике обобщили эстетические достижения живописца, сказав: "Надо увидеть, чтобы поверить".

****
Рубрики:  искусство

Канадская резинка

Вторник, 15 Октября 2013 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канадская резинка

39d10de10e9134dfc995908e44ff1c43 (600x515, 133Kb)

Для начала вязания резинки наберите количество петель кратное 3-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2-е изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2-е лицевые, 1 изнаночная*.
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2-е изнаночные*.
4-й ряд: *2-е лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*.

Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Рубрики:  вязание

Анна Лопухина : фаворитка Павла I

Вторник, 15 Октября 2013 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Анна Лопухина : фаворитка Павла I=


clip_image001[7] (530x681, 222Kb)
Павла I (1754–1801) воспитывала бабка, Елизавета Петровна, с подозрением относившаяся к своей невестке, будущей Екатерине Великой, и не доверившая ей воспитание мальчика. Она так старательно настраивала Павла против собственной матери, что тот, наконец, окончательно убедился в коварности Екатерины. Когда был убит его отец — император Пётр III — Павел возненавидел мать, а императрица даже не попыталась наладить отношения с сыном.

Вторая супруга Павла (его первая жена умерла в 1776-м) Мария Фёдоровна родила десять детей. Сначала наследник благоволил к жене, однако когда он узнал, что Екатерина II успешно привлекла Марию Фёдоровну к заговору в пользу подрастающего Александра Павловича, он был так обижен на жену, что до самой смерти не смог простить её. Очень долго Мария Фёдоровна упрашивала мужа простить её, клялась, что не желала зла Павлу, но её мольбы так и остались неуслышанными.

Читать далее...
Рубрики:  история

АНГЛИЙСКАЯ ЖИВОПИСЬ

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЛИЙСКАЯ ЖИВОПИСЬ

Ссылка: Источник здесь

Английский художник Arthur Claude Strachan

(1865 - 1938) 

 

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
Рубрики:  искусство

Роза - канзаши

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза - канзаши

null 


Читать далее...
Рубрики:  поделки/цветы ткань,лента

Таинственная Сигирия

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таинственная Сигирия

Сигирия

1. Несомненно, важной достопримечательностью Сигирии является дворец на горе, который располагается на высоте 200 метров.СигирияСигирия

2. Архиологические данные свидетельствуют о том, что дворец построили в конце 4 века. Инициировал его  строительство монарх Касапа, бежавший сюда, скрываясь от мести своего брата - истинного наследника. Сигирия была заселена ещё с пятого столетия до нашей эры монахами, которые проживали в пещерах. Дворец и сады были возведены позже самим царём Касапой, а после его смерти эта гора опять стала монастырём аж до 14 столетия. Потом Сигирийская гора была заброшена.СигирияСигирия

3. Горное возвышение Сигирия - ничто иное как формирование магмы потухшего вулкана. Гора возвышается над окружающей её равниной. По подсчетам - высота её составляет приблизительно 370 м. над уровнем моря. Здесь находили своё убежище монахи и отшельники на протяжении всего времени.СигирияСигирия

4. На восточной стороне горы найдено первое свидетельство присутствия человека, примерно пять тысяч лет назад. Этими людьми были первые буддистские монахи, которые жили в пещерах горы. Намного позже здесь обосновался правитель Касапа (с 477 по 495 года нашей эры). Он развил город, который стал крепостью, построил прекрасные сады и дворец. Все постройки сочетаются друг с другом, составляя великолепный архитектурный ансамбль.СигирияСигирия

5. Повергли Касапу в 495 году н.э., после чего Сигирия опять перешла в руки монахам, которые перестроили дворец в буддистский монастырь и оставались тут до 14 -го столетия. Аж до 17-го столетия до сих пор не известна история Сигирии, покаместь эта территория не стала называться Королевсвом Канди. Первые масштабные архиологические раскопки были проведены в 1890-х годах, а после - в 1980-х начались обширные исследования правительством Шри-Ланки. Естественно, что от дворца остались немногочисленные руины, но даже они впечатляют своей величественностью. Примечательно то, что в западной части горы до наших времён в целостности сохранились сооружения подачи воды во дворец, сады и бассейны горного комплекса.СигирияСигирия

6. Замок и крепость, построенные Касапой, сохранились до наших времен. Также поражают своей изобретательностью архитекторы. Они соорудили многочисленные ёмкости для хранения воды, великолепные сады и стены.  Сады Сигирии - одни из замечательных и благоустроеных садов во всём мире, расположены в самой центральной части территории горного комплекса. Примечательна и знаменитая зеркальная скала, которая зделана из фарфора и отполирована так, что монарх мог любоваться своим отражением в ней, проходя рядом. Сейчас она почти полностью покрыта стихами, первые из которых датируются восьмым столетием нашей эры. Главная часть города-горы была украшена каменными лапами льва - это были врата. К сожалению от них не сохранилась голова льва с открытой пастью, через которую можно было попасть во дворец.СигирияСигирия

7. До наших дней сохранились некоторые великолепные Сигирийские фрески, на которых изображены полуобнаженные женщины - заложницы великого правителя. Располагались они в раскошном помещении дворца - царских покоях. Стиль этой живописи считается очень уникальным и неповторимым. Правительство Шри-Ланки всячески оберегает величественные фрески.СигирияСигирия

8. К сожалению, краски на фресках уже поблекли. Тем не менее был изучен химический состав этих произведений искусства. Они писались натуральными красками, зделанными из пчелинного воска и обычного яичного белка. Благодаря этому, по мнению специалистов, фрески стали такими долговечными.СигирияСигирия

9. К сожалению, краски на фресках уже поблекли. Тем не менее был изучен химический состав этих произведений искусства. Они писались натуральными красками, зделанными из пчелинного воска и обычного яичного белка. Благодаря этому, по мнению специалистов, фрески стали такими долговечными.СигирияСигирия

10. С "Львиной горы" или, как еще называют Сигирию"Львиной скалы" видно рисовые поля, озёра и леса на многие километры вокруг. Дворец на горе внесён в всем широко известный список Всемирного наследия ЮНЕСКО и очень популярный среди прибывающих на Шри-Ланку туристов.Сигирия

Источник: http://www.factumira.com/materials/show/55

Рубрики:  весь мир

МОЛИТВЫ НА ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВЫ НА ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

d93320b69365.gif (425x552, 170Kb)
В этот праздник к Пресвятой Богородице мож­но обращаться с любым молитвенным прошением о помощи и по­кровительстве. Считается, если попросить Богородицу о защите в этот день, то оберегать она будет (покроет своим покровом) ровно год до следующего праздника Покрова.
Читать далее...
Рубрики:  церковное

ЗАГОВОРЫ НА ПОКРОВ 14 ОКТЯБРЯ

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОРЫ НА ПОКРОВ 14 ОКТЯБРЯ
 

pic (534x400, 42Kb)

Оберег для семьи

Под Покров следует сбрызнугь водой всех членов семьи от мала до велика через решето со словами:
Читать далее...
Рубрики:  заговоры,приметы/в церковные праздники

свяжем вместе красоту!!!

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свяжем вместе красоту!!!
 

 

 

 

1356095916_19 (700x525, 127Kb)

1356095788_18 (700x525, 118Kb)

1356095753_17 (700x525, 139Kb)

1356095525_16 (525x700, 117Kb)

1356095475_15 (700x525, 142Kb)

1356095428_14 (700x525, 127Kb)

1356095364_13 (700x525, 137Kb)

1356095309_12 (700x525, 122Kb)

1356095257_11 (700x525, 146Kb)

1356095207_10 (700x525, 164Kb)

1356095164_9 (525x700, 163Kb)

1356095123_8 (700x525, 133Kb)

1356094927_7 (700x525, 141Kb)Ну в принципе метод вязания понятен, поэтому, чтоб не забирать ни своё ни ваше время, продолжим вязать делая прибавки в каждом ряду увеличивая на 1 сбн, до нужного диаметра. Тоесть ширина диаметра берета должна расчитываться так :
окружность головы делить на два. Например у меня окружность головы 54 см. значит 54 /2 = 27 см диаметр круга должно быть на мой размер. такимже способом расчитываем и другие размеры..


 

1356094859_6 (700x525, 137Kb)

 

 

1356094812_5 (700x525, 136Kb)

1356094762_4 (700x525, 134Kb)

1356094721_3 (700x525, 96Kb)

 1356094654_2 (700x525, 89Kb)

1356094612_1 (700x525, 105Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осень золотая...

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень золотая...

 
Читать далее...
Рубрики:  интересные фотографии

Целительные шаманские ритмы

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целительные шаманские ритмы-Drum Medicine


Подарок Верховной шаманке Среднего и Южного Урала-Марине Ушаковой .
c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

Использование звука и музыки для исцеления возникло в самом начале истории человечества. Документально подтверждено, что шаманы и целители, использующие такие инструменты, как человеческий голос, флейты, барабаны и другие ударные, способны изменять состояние биоритмов мозга,повысить уровень творческой активности.
Ничто так близко не передает Энергию, как музыка. Семь нот рождают мелодию. Семь нот – семь энергоцентров, октава, целостность. Каждый центр – своя магия, свое восприятие, своя сила, но лишь вместе в гармонии они рождают целостность человеческого существа, его божественную сущность.
Сеансы прослушивание такой музыки дает незамедлительный результат- восстанавливается аура человека и, как следствие, происходит оздоровление организма в целом.


cddrummedicinelgep4 (300x298, 27Kb)
c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN



Серия сообщений "Музыка"Шаманские целительные ритмы"":

Часть 1 - Layne Redmond - "Chanting The Chakras"(воспевание чакр)
Часть 2 - Kamal-"Shamanic Healing"
...
Часть 6 - Oliver Baldwin & Richard Bottom - Schamaniс Heilung
Часть 7 - Corciolli - Музыка Шаманов
Часть 8 - Целительные шаманские ритмы-Drum Medicine


Рубрики:  музыка

ЗАГАДКА, КОТОРУЮ ОТГАДЫВАЮТ ЛИШЬ 20% ЛЮДЕЙ

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения GABBI60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГАДКА, КОТОРУЮ ОТГАДЫВАЮТ ЛИШЬ 20% ЛЮДЕЙ

Сколько квадратов Вы видите на картинке?

загадка

 

 

 

 

 

Ответ:
 

Рубрики:  тесты,кроссворды,игры


Понравилось: 1 пользователю

Рисуем домашних животных

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем домашних животных.



Читать далее...
Рубрики:  учимся рисовать

Натюрморты Марии Илиевой

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты Марии Илиевой

Натюрморты Марии Илиевой

Болгарская художница Мария Илиева родилась в Софии в 1973 году. Известна как художник портретист, живописец, иллюстратор, много работ в области фрески. Завораживают ее прекрасные натюрморты.




Читать далее...
Рубрики:  искусство

Галерея акварельных работ Lin Shun-Shiung. Избранное

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея акварельных работ Lin Shun-Shiung. Избранное.

 

Галерея акварельных работ.

Акварельная техника «по мокрому» и брызги.

Художник из Тайваня: LinShun-Shiung (林順雄)

 

4195696_MOUSUMMER (560x200, 309Kb)

4195696_4702394493_77a24b047e_b (512x258, 101Kb)

 

По мокрому, это один из самых интересных приемов, позволяющий писать прозрачными, текучими красками и от этого образы получаются как бы сотканными из случайных красочных разводов. Это истинно акварельный прием – другие краски не очень-то  способны на такое. 

… Приятного просмотра …
Рубрики:  искусство

9 способов вязания вытянутых петель

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 способов вязания вытянутых петель

 

 Вытянутая петля букле 1 способ

 

Букле 2 вариант

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Смертельные дозы

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смертельные дозы

Задувывались ли Вы, о том что есть смертельные дозы простых вещей

Интересно, на ком испытывали?

http://im6-tub-ua.yandex.net/i?id=174657609-37-72&n=21

  • Алкоголь
  •  Смертельная доза - 3 бутылки водки в одного

     Смертельной концентрацией алкоголя в крови считается 5-6 промилле, то есть 400-450 мл выпитого чистого алкоголя. Это 1-1,25 л водки выпитые разом

  • Поливитамины
  • Смертельная доза - 5000 таблеток в сутки

    Витаминами тоже можно убиться. Есть даже такое понятие — гипервитаминоз. Например, последствия передозировки витамином А: головная боль, головокружение, тошнота, учащение пульса, потеря сознания и судороги. Витамином В1: дисфункция печени и почек. Витамином В12: учащение пульса, повышенная свертываемость крови. Витамином D2: слабость, жажда, рвота, лихорадка, повышение артериального давления, затруднение дыхания, замедление пульса. Витамином Е: нарушение метаболизма, тромбофлебит, некротический колит, почечная недостаточность, кровоизлияние в сетчатую оболочку глаза, геморрагический инсульт.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Противовоспалительная и обезболивающая мазь.

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Противовоспалительная и обезболивающая мазь. Просто чудо!

3668121_2nZrzqax7c (604x385, 25Kb)

делаем своим руками Противовоспалительная и обезболивающая мазь

Компоненты
Елей 100 г (продается в церкви, это лампадное масло), воск натуральный 40 г (купите у продавцов мёда), сахар.

Как готовить

- В эмалированную посуду кладете кусочки воска, заливаете елеем, добавляете 5 г сахарного песка.
- На слабом огне при помешивании доведите до кипения и снимите с огня.
- Остужаете - и мазь готова к применению.

В стеклянной посуде при комнатной температуре мазь полностью сохраняет свои целебные свойства в течении года.

! Внимание !
Вместо елея можно использовать обычное оливковое масло, некоторые добавляют в рецепт свои компоненты, исходя из необходимости: сушеные, растертые в порошок соцветия календулы, прополис, чистотел, измельченные до порошка корни лопуха и т.д.

* Мазь излечивает:
- фурункулы, карбункулы, панариций;
- зубную боль, воспаление надкостницы,
- насморк, гайморит;
- послеоперационные трудно заживающие швы;
- ожоги, трещины;
- снимает боли в суставах;
- если несколько раз помазать шею, проходит ангина.

* Как лечиться мазью?

- Кладете мазь на чистую плотную ткань (не на бинт), сложенную в несколько слоев, чтобы толщина была 3-4 мм.
- Накладываете на больное место, бинтуете 3 раза в день: в 9 часов утра после завтрака, в 14 часов после обеда и в 21 час после ужина.
- При лечении насморка 5-6 раз в день слегка смазывают мазью носовые ходы.
- При лечении гайморита, плохо заживающих швов, суставов повязка не требуется. Достаточно 5-6 раз в день мазать мазью (не втирая) больное место.

Противопоказаний к применению нет. Никаких побочных явлений мазь не вызывает.

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Более 100-та подробнейших мастер-классов

Суббота, 12 Октября 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Более 100-та подробнейших мастер-классов по украшению пирогов и разделке теста

Огромное спасибо автору всех мастер-классов - Ольге Смирновой! Давно я с таким упоением не читала кулинарный сайт. Нашла и для себя много новых и интересных рецептов, которые планирую в ближайшее же время реализовать. Сделала выборку идей для себя, заодно, надеюсь, пригодится и вам: каждый мастер-класс - это отдельный подробнейший рецепт. В принципе одних фотографий достаточно, чтобы понять что и как готовиться. Если нужны более подробные текстовые инструкции - переходим на кулинарный сайт автора. Если хотим рассмотреть мастер-класс более подробно: вводим пароль для яндекса "вот такие пироги". Хорошего всем настроения и удачной выпечки!

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Метки:  

Пион. Цветок в две кисти. Видео-Уроки.

Суббота, 12 Октября 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пион. Цветок в две кисти. Видео-Уроки.

 

Пион. Цветок в две кисти. Видео-Уроки.

Стремимся к совершенству.

 

4195696_hsk (422x298, 4150Kb)   4195696_hf1 (239x300, 119Kb)

 

… Видео-Уроки …
Рубрики:  учимся рисовать

Цветочные натюрморты в работах современных живописцев

Суббота, 12 Октября 2013 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Смольянинов_Ал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные натюрморты в работах современных живописцев

Большая бродилка по прекрасным цветочным натюрмортам современных живописцев.

Анатолий ДаниловАнжела МоисеенкоАнтон ГорцевичАнтон МакаровАркадий ЗражевскийБорис Безденежных

Смотреть далее...
Рубрики:  искусство

Замок Ле Люд (Chateau de Le Lude)- Франция

Суббота, 12 Октября 2013 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Ле Люд (Chateau de Le Lude)- Франция

LJILJANA
Замок Ле Люд (Chateau de Le Lude)- Франция

LJILJANA

Французская река Луара известна старинными замками на своих берегах. Одной из жемчужин Луары является замок Ле Люд – прекрасное творение французских архитекторов.Ле Люд расположен на западе Франции, на перекрестке Анжу, Мэн и Турени.Замок – отличный образец архитектурного стиля эпохи Возрождения. Это подтверждают безукоризненно симметричные формы проемов и самого здания. Первое впечатление от замка – это восхищение точностью и выверенностью деталей.

LJILJANA

Рубрики:  весь мир/парки,сады,замки

Стихи классиков XIX-XX веков без цензуры

Суббота, 12 Октября 2013 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи классиков XIX-XX веков без цензуры

Рубрики:  книги,словари и пр.

Художник Трухан Сергей.

Суббота, 12 Октября 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Трухан Сергей.



Белка




В бору


Читать далее...
Рубрики:  искусство

"Бисероплетение". Книга по рукоделию .Часть 2.

Суббота, 12 Октября 2013 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бисероплетение". Книга по рукоделию .Часть 2.

"Бисероплетение". Книга по рукоделию .Часть 2.

Для тех , кто увлекается бисером, найдется множество идей в этой книге - броши в виде цветов и бабочек, оплетение пасхальных яиц , изготовление подстанников для стаканов и многое другое.......

4360308__1 (543x699, 346Kb)
 

1.
Ljudmila_Bozhko_Izdelija_iz_bisera_101 (520x700, 217Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер

"Бисер". Книга по рукоделию.

Суббота, 12 Октября 2013 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бисер". Книга по рукоделию.

"Бисер". Книга по рукоделию.

Изделия из бисера многогранны и разнообразны, уходят они корнями в глубокую древность, каких только  украшений не плетут мастерицы с его помощью. Приобщитесь и Вы к этому искусству, в этой книге, автор Людмила Божко, подробно расскажет и  на примерах покажет, как надо создавать эксклюзивные вещи из бисера.

1.
bozhko_biser_isbn_5-8475-0203-6_1 (520x700, 387Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер


Поиск сообщений в ПЕТлена
Страницы: 207 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь