Лимонный пирог божественного вкуса Лимонный пирог божественного вкуса Для приготовлен...
Посев семян цветов в декабре - (0)? Вопреки расхожему мнению, зимой у садоводов тоже хватает забот. В это время пора сажать цветы...
Насыпной пирог с творогом и яблоками - (0)Насыпной пирог с творогом и яблоками Насыпные пироги — настоящая палочка-выручалочк...
Как сшить одеяло бомбон-бонбон своими руками - (0)Как сшить одеяло бомбон-бонбон своими руками М...
Продукты, улучшающие память - (0)Продукты, улучшающие память 5 продуктов, улучшающих память Р Розмарин Розмарин бог...



Подушки-розы. Идеи и видео мастер-класс |
А у вас дома какие подушки? Подушку-розу еще не сшили? Если нет, заходите) Вас ждет море идей для вдохновения. А в самом низу - видео мастер-класс, просмотрев который, вы сможете сшить любую из этих очень красивых подушек. После просмотра видео обратите внимание на подборку других видео роликов с правой стороны. Там есть и другие мастер-классы на похожие подушки.Главное, что вам понадобится для пошива подушки-розы - много-много синтепуха, и конечно же, ткань.



А эти подушки - красные и из льна или мешковины отличаются от остальных лишь отсутствием синтепуха в лепестках.



|
Урок для новичков. Загружаем музыку с сайта MEGALYRICS |
|
|
Закусочные трубочки с сырной начинкой и сухарями. |

Очень вкусные закусочные трубочки с сырной начинкой и сухарями. С тестом возится не придётся, потому что в рецепте используют слоёное готовое тесто. У Вас уйдёт минимум времени на приготовление.
СОСТАВ:
Тесто слёеное – 300 гр
Сыр твёрдый – 150 гр
Сметана – 3 ст.л.
Яйцо куриное – 1 шт
Сухари панировочные – 70 гр
Кунжут – 1 ч.л.
Карри
Орех мускатный
Имбирь молотый
Соль,перец.
|
«Букет тюльпанов» из помидоров и сыра |

|
Кофейные змейки из мешковины. Маленький МК |
Всех приветствую! А я, как всегда, ночь не спала) Змеючек-гадючек шила) Пришла ко мне вчера сестричка Мелиссочка с племяшками. Ниже кину на нее ссылку, на ее дневник на Лиру. Пришла, чтобы шить кофейных змеек... Она шила одних, красила их кофе с корицей, а я - вот таких), в своем стиле, кофейно-мешковинным. Не думала я, что продолжу рукотворную подготовку к Новому году, но соблазнилась.
Ниже прилагаю маленький фото-процесс работы (мастер-классом никак не осмелюсь назвать), так как выкройку взяла у хозяйки с очень красивыми змейками - у Чариковой Юлии. Большое ей спасибо!
Приятного вам просмотра и как всегда прошу - не судите строго) Змеюк делала для семьи, для души. Кстати, в игрушки, в символ наступающего года, зашила денежки, может повезет?)))
Выкройки и подробный мастер-класс Чариковой Юлии у моей сестры - здесь




А вы так делаете? Если принтер не фурычит?))))

|
КРАСОТА ИЗ ПОМПОНОВ для украшения интерьера |
Дорогие мои подружки-рукодельницы) Помпоны вы конечно же делать умеете, здесь нет ничего сложного. Я хочу, чтобы вы полюбили их, как они того заслуживают. И чтобы слово "помпон" не ассоциировалось у вас с пушистым бубенчиком на детской шапочке) С помощью помпонов можно украсить интерьер, и смотрите как. Потратила не мало времени на поиск идей со всего интернета, и нисколечки об этом не жалею.
А начались мои поиски вот с этих хризантем из помпонов. Мои любимые цветы, самые любимые!

Ведь такую композицию можно сделать всего лишь за 5 минут, была бы подходящая пряжа и веточки.

Можно и снеговика сделать к Новому году


Можно и для украшения подарков приспособить, если есть ниточки с люрексом

Вобщем, ниже есть еще множество идей с мастер-классами. Приятного просмотра!

|
Напольные вазы из картона. Мастер-класс от Ткаченко Надежды |
Мой низкий поклон и огромная благодарность автору этих работ - Ткаченко Надежде! Посмотрите, какую красоту можно сделать из трубы от линолеума, картона и массы папье маше! С ума сойти....




|
Цитата сообщения romeoparadise
В краю магнолий Live 2012 |
Цитата |
"Искусство молодых во славу России"
Бородино холл. Москва
LiveMusic.Pro
28 октября 2012
Серия сообщений "Кино и Видео":
Часть 1 - Невероятная красота полуночного солнца Исландии
Часть 2 - Ветка сирени
...
Часть 11 - Золотой блюз Гари Мура
Часть 12 - Смотрим фильм под названием «Я так давно тебя люблю»
Часть 13 - В краю магнолий Live 2012
Часть 14 - Последняя сказка Риты смотреть онлайн бесплатно фильм 2012 качестве
Часть 15 - Великий Гэтсби (2013) Смотреть онлайн фильм 2012 Великий Гэтсби
...
Часть 39 - Королева джаза Элла Фицджеральд. Видео.
Часть 40 - Демис Русос и его прекрасный вальс «Come Waltz With Me». Чарующая музыка!
Часть 41 - СЕКРЕТЫ ДЛЯ КУХНИ, С КОТОРЫМ ВЫ ПОЛЮБИТЕ ГОТОВИТЬ: ВидеоПОДБОРКА
|
|
Комментарии (0) |
Лоскутные покрывала изумительной красоты |
Эти чудесные покрывала настолько ярки и красиво исполнены, что подходят к роскошному интерьеру, который деревенским не назовёшь. А создала их Дементьева Людмила из Кишинева, у которой увлечение печворком( лоскутное шитьё), переросло в профессию
.
|
Смотрим фильм под названием «Я так давно тебя люблю» |
Серия сообщений "Кино и Видео":
Часть 1 - Невероятная красота полуночного солнца Исландии
Часть 2 - Ветка сирени
...
Часть 10 - Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но..
Часть 11 - Золотой блюз Гари Мура
Часть 12 - Смотрим фильм под названием «Я так давно тебя люблю»
Часть 13 - В краю магнолий Live 2012
Часть 14 - Последняя сказка Риты смотреть онлайн бесплатно фильм 2012 качестве
...
Часть 39 - Королева джаза Элла Фицджеральд. Видео.
Часть 40 - Демис Русос и его прекрасный вальс «Come Waltz With Me». Чарующая музыка!
Часть 41 - СЕКРЕТЫ ДЛЯ КУХНИ, С КОТОРЫМ ВЫ ПОЛЮБИТЕ ГОТОВИТЬ: ВидеоПОДБОРКА
|
|
Все о специях -ВАЖНЕЙШИЕ АФРОДИЗИАКИ |
Специи - важнейшие афродизиаки -имеют ли они цвет? Как рождаются ассоциации цвета в зависимости от вкуса, пожалуй это дело вкуса и психологического настроя.
Различные пряности и специи являются, пожалуй, наиболее важными среди всех известных афродизиаков. Их легко приобрести, их просто использовать, а их эффект наиболее ощутим. Применение специй делает пищу более аппетитной, стимулирует секрецию желудочных соков, повышает прилив крови к половым органам и придает новый вкус любви.
Имбирь
Имбирный корень, родиной которого считаются Китай и Индия, известен как мощнейший афродизиак и используется уже много столетий как внутренне, так и наружно. Старинный индийский рецепт гласит, что нужно употреблять в пищу смесь имбирного сока, меда и недоваренного яйца в течение месяца как средство против бессилия. Другой рецепт требует добавить в оливковое масло стертые в порошок имбирь, цветы сирени и особого вида хризантем и этим составом смазывать половые органы перед актом любви. Также перед занятием любовью мужчина может жевать смесь имбиря, корицы, цветов хризантем и перца, а затем увлажнить пенис слюной, прежде чем допустить его в райские сады. Во многих странах средневековой Европы имбирь использовался для магии любви: молодые девушки пекли имбирные лепешки, напоминавшие по форме мужской силуэт, и ели их, полагая, что это должно привлечь к ним новых поклонников.
Кориандр (кизил)
Сушеное семя кориандра может вызвать эйфорический эффект, особенно когда оно применяется для обольщения женщины. Эфирное масло этого растения используется для приготовления ликеров и других любовных снадобий. Стертые в порошок молодые побеги кинзы и высушенные плоды используются как пряность для пищи любви.
Не знаю, как насчет эйфории, но перемолотые семена добавленные к мясу, это потрясающий слегка лимонный аромат. В Кавказской, итальянской и других кухнях народов мира зелень - КИНЗА (кориандр) незаменимая пряность, наравне с петрушкой и укропом. Часто подается на стол прямо в пучках.
Тмин
Для приготовления многих любовных зелий используются плоды тмина, собранные во время утренней росы. Да только если сверкает роса. Если вы проспали и роса высохла, не пытайтесь даже. (вообще-то может дело быть именно в росе?)
Анис
Пахучие сладко-пряные семена аниса применяются для приготовления многих напитков любви, предназначенных для возбуждения чувств и плоти. (Ой! Не переусердствуйте. Могут подумать что вы дали лекарства и побегут к врачу.)
Кервель
Древние греки говорили, что кервель помогает похотливой природе. Высушенные листья кервеля используются в любовной кулинарии как для завоевания женщины, так и для обольщения мужчины. (травка хороша. Но лучше прогулка на парусном судне Карвель. Очень романтично, скажу я вам.
Майоран
Майоран – один из наиболее мощных естественных афродизиаков. В кулинарной практике засушенные листочки этого растения обычно используются в качестве приправы к мясным блюдам. Многие ботаники считают майоран родственником душицы (орегано). Майоран" в переводе с арабского "marjamie" значит "несравненный". его рекомендовали при насморке и для лечения камней в почках. А греки добавляли майоран в вино, что гарантировало необычайную силу любви. Свежие или сушеные листья майорана добавляют, в основном, к блюдам, относящимся к средиземноморской кухне. Пряный, немного горьковатый вкус майорана уместен в овощных салатах, в мясных и рыбных блюдах. Сушеную зелень, вместе с другими пряностями, добавляют в колбасный фарш. Для сохранения аромата, сушеный майоран хранят в стеклянных банках. Майоран - многолетнее или однолетнее растение. В диком виде встречается в Малой Азии и Северной Африке.
Пиката (жаркое) с майораном -Думаю если вы воспользуетесь этим рецептом, то ночь страсти вам обеспечена. Не забывайте:- "Путь к сердцу мужчины - лежит через его желудок".
Для рецепта вам потребуется:
* говядина (вырезка) - 400г
* свинина (вырезка) - 200г
* свиная колбаса - 1 шт.
* томат - 3 шт.
* картофель - 600г
* лук репчатый - 2 шт.
* маслины майоран, тмин - по вкусу
* перец (зеленый стручковый), петрушка (рубленая) - по вкусу
* растительное масло, соль - по вкусу.
Взять вырезку говядины, нарезать. Порезать лук, томаты и картофель на маленькие кусочки. Картофель обжарить в растительном масле. Отдельно зажарить мясо с луком, приправить майораном и тмином. Сюда же добавить томаты, зеленый перец и маслины. Затем тушить несколько минут. Мясо с луком добавить к жареному картофелю, посыпать петрушкой и сразу же подавать на стол.
Кардамон
Кардамон может быть использован не только как средство против бессилия, но и как препарат для устранения преждевременного семяизвержения. Добавьте в теплое молоко семена кардамона и мед, вскипятите его на медленном огне и давайте пить полученное зелье вашему любимому вечером. Как и в случае с любыми другими лекарственными препаратами и специями, злоупотребление кардамоновым зельем может иметь и негативные последствия.
Кардамон лучше приобретать стручками.
Базилик
Эта однолетняя пряная трава с незапамятных времен использовалась в ритуалах любовной магии в Европе, Африке и на Гаити.
Сейчас можно купить в магазинах растущие в горшочках растения. Очень красивы, декоративны, а как вкусны - слов нету. Для любого блюда шикарный ингредиент. А если взять зеленый и фиолетовый, то картина Сальвадора Дали на блюде.
Ваниль
Ваниль – это незрелый плод одного из видов орхидей. Уже само название этого растения является намеком на сексуальность. Слово «ваниль» происходит от испанского «ваинила», уменьшительного от «ваина», что переводится как влагалище. Ваниль является мощнейшим афродизиаком, который главным образом действует через свой запах. Содержащиеся в этой специи летучие ферменты воздействуют на центральную нервную систему человека, вызывают эйфорию и рождают эротические фантазии. Вот замечательный рецепт волшебного напитка: подогрейте на слабом огне чашку горького шоколада, добавив к нему стручок ванили и пол-ложки меда, затем соедините этот состав с чашкой горячего кофе.
Ваниль - это, то, что наверное найдется в загашниках даже у самой нерадивой хозяйки. Лучше покупать конечно не ванильный сахар, который не уму не сердцу услады не дает, да и порошок ванильный теряет свои качества от хранения. Лучше все же покупать ванильные стручки.
Ваниль это не только специя, но и источник вдохновения для поэтов, писателей и режессеров. Помните фильм "Ванильное небо"
http://youtu.be/iHRFQJgIEyw и Саундтрек к фильму Ванильное небо
http://youtu.be/--KOF71WLcI Вспомнили? То-то же! Одним словом растение из семейства Орхидей, и этим все сказано.
Шафран
Шафран – одна из наиболее дорогих специй. Его дороговизна связана с трудностью сбора и производства конечного продукта, ибо для этого используются только рыльца цветов, которых необходимо собрать огромное количество для получения всего нескольких граммов специи. Главная же ценность шафрана в том, что он содержит вещество, схожее с половым гормоном человека, который ответствен за повышение чувствительности эрогенных зон. Так же используется для повышения внешней и внутренней сексуальности.
Вы видели цветок шафрана цветущим на проталине, а целое шафрановое поле в цвету? Поверьте - это состояние оказавшегося на Олимпе в царстве Богов. А капли росы на лепестках шафрана, переливающиеся всеми цветами радуги, но не ярко и броско, а словно под жемчужной вуалью. вы пытались выпить росу из чашечки шафранового цветка?
В магазине продается шафрановый порошок, как специя, но уважающий себя человек никогда не воспользуется этим порошком, потому, что кроме красящего пигмента, вряд ли, что можно получить от пакетика сомнительной давности. Но если вы хотите почувствовать гармонию мира, отправляйтесь к продавцу специй на рынок. Да не забудьте прикинуть, не перекупщик ли сей торговец. Очень люблю эту специю. Добавляю и в супчик простой и в изысканные блюда. Золотистый цвет, аромат, вкус - поистине превосходят все ожидания.
Вы когда- нибудь ели настоящий? На Востоке говорят: «Плов не обманешь». Если возьмешь кастрюлю вместо казана, используешь не тот рис, пожалеешь масла или забудешь про специи, будет каша. Настоящее же восточное блюдо получается рассыпчатым, ароматным и сытным.
По одной из легенд, рождение плова связано с именем Тамерлана. Озабоченный упадком сил своих воинов, он обратился за помощью к мулле, который предложил следующий способ справиться с голодом в армии: «Надо взять большой чугунный котел. Положить в него мясо не старых, но и не очень молодых барашков, отборный рис, разбухающий от гордости, что будет съеден смелыми воинами, молодую морковь, краснеющую от радости, и острый лук, жалящий подобно мечу высокочтимого эмира. Все это надо варить на костре до тех пор, пока запах приготовленного блюда не достигнет Аллаха, а повар не свалится в изнеможении, потому что попробует божественное кушанье». Плов спас войско Тамерлана и стал основной пищей жителей Средней Азии. Сегодня это блюдо – украшение как праздничного, так и повседневного достархана – стола.
Плов конечно я пробовала и в Ферганской долине и приготовленный представителями разных народностей Северного Кавказа, но плов приготовленный моей подругой Стеллой и ее мамой, это плов достойный десяти премий Оскара.
У Стеллы мама армянка, а папа азербайджанец. В их семье за долгие годы объединились две традиционные кухни, добавились кухня народов Северного Кавказа, русская и многие другие.
Но плов - это коронное блюдо.
Каждый пытается дома приготовить подобие каши гордо именуемой плов, но это не будет настоящий плов.
Плов приготовить - это искусство. Вот несколько секретов:
Идеальный состав
Слово «палов ош» («плов» по-узбекски) произошло из начальных букв семи основных компонентов, которые входят в состав блюда: пиёз – лук, аёз – морковь, лахм – мясо, олио – жир, вет – соль, об – вода и шалы – рис. Если хочешь получить настоящий среднеазиатский плов, подбери для него правильные ингредиенты.
За рисом – на рынок
Качество плова прежде всего зависит от риса. Если ты думаешь, что можешь пойти в супермаркет и купить первый попавшийся пакетик басмати или индики, то глубоко ошибаешься – из них хороший плов никогда не получится. Для узбекского угощения подходят только среднеазиатские сорта, которые хорошо впитывают воду и жир, при этом обладают невысокой степенью крахмалистости, поэтому после варки остаются рассыпчатыми. Одни повара говорят, что лучше покупать белый аланга, другие – коричневый дастар-сарык, третьи – девзиру в розовой «пудре», четвертые – акмаржан, баракат или «стекло», пятые не имеют ничего против круглого краснодарского. В любом случае никогда не приобретай длиннозерный, пропаренный или дикий рис, обходи стороной клейкие японский и китайский продукты. И вообще – отправляйся за покупкой на рынок и обращайся за помощью к продавцам из Средней Азии.
Когда купишь хороший узбекский рис, тщательно перебери его перед готовкой, несколько раз промой и замочи в соленой воде минимум на 2 часа. Жидкость заберет из зерен крахмал, а соль поможет им не слипнуться.
Баранина – forever!
Настоящий узбекский плов делается из мяса баранов, которые испокон веков выращивают в мусульманских странах. Покупай куски из любой части животного (идеально – из спинки или ножки), главное, чтобы они были свежими и качественными. Хорошее мясо не имеет резкого запаха, у него красный цвет (у «старичков» – темно-бордовый) с белым плотным (а не желтым и рыхлым) жиром. Использовать можешь филе или куски с костями, только поруби их на части примерно 2 х 2 см. В настоящий узбекский плов также кладется курдючное сало – жировое отложение у хвоста, встречающееся лишь у некоторых пород овец. Найти его в продаже непросто, однако при желании все-таки можно. В отсутствие сала мясо с овощами жарится на растительном рафинированном масле.
Вариации плова – с говядиной, курицей или рыбой – считаются ответвлениями от классической рецептуры, однако тоже готовятся на Востоке. Не используют мусульмане лишь свинину. Если ты относишься к другой вере, можешь попробовать приготовить плов и с мясом хрюшки.
Морковь – желтая, лук – золотистый
Для приготовления плова надо обязательно купить морковь, репчатый лук и чеснок. Последний не режется и не давится, а кладется в казан целой головкой прямо в кожуре (убираются лишь верхние чешуйки), поэтому выбирай продукт правильной формы, плотный, без пустот и червоточин. Идеален для плова молодой свежий чесночок. Репчатый лук подойдет самый обычный золотистого цвета (он режется полукольцами), а вот фиолетовый или красный знатоки не советуют использовать из-за сладкого вкуса. Морковь же придется поискать особенную: в Узбекистане в блюдо кладут желтые плоды сорта каратель – в них меньше воды, поэтому во время жарки они ведут себя тихо, не брызжут. Если не найдешь на рынке подходящую морковку, можешь использовать оранжевую.
Ни в коем случае не измельчай морковь на терке – корнеплод надо резать крупной соломкой около 4 см в длину и 0,5 в ширину. Во время приготовления она уменьшится в размере и будет такой, как надо.
Фрукты, но сухие
Узбеки не кладут сухофрукты в плов из баранины (только в сладкий вегетарианский вариант), а вот некоторые национальности спокойно мешают мясо с курагой, черносливом, инжиром, финиками и кишмишем. Покупая плоды, избегай экземпляров с неестественно яркими оттенками (особенно у кураги) – это говорит о том, что они обработаны химикатами. Другие показатели неправильной сушки, хранения или транспортировки – сильная сморщенность, неравномерная окраска, винный привкус и налет. И не забудь проверить сухофрукты на предмет заражения личинками. Для этого разотри мякоть между пальцами и посмотри, нет ли там ползающих тварей.
Все используемые в плове плоды должны быть очищенными от косточек и не иметь хвостиков. Перед закладкой в казан резать их не надо, а вот тщательно вымыть и вымочить стоит.
Зира, барбарис и шафран
Изысканные восточные нотки и незабываемый аромат плову дарят специи – зира, барбарис и молотый шафран. За пряностями лучше отправиться на рынок. Чтобы вместо зиры тебе не подсунули похожие на нее семена моркови, разотри приправу в пальцах – настоящую специю ты узнаешь по запаху.
Высушенные ягодки барбариса специалисты советуют покупать узбекские – они имеют черный цвет. Если же таковых не найдешь, приобретай привычные красноватые, они тоже подарят твоему блюду характерную ягодную кислинку.
Третья важная для плова специя – шафран – является самой проблематичной. Дело в том, что это очень дорогая пряность – килограмм стоит около 1000 долларов. А оранжевый порошок с названием «шафран», который продается на рынке по цене 20-30 рублей за столовую ложку, не что иное, как куркума. По своим свойствам она очень похожа на дорогую «сестру» – слабожгучая, с тонким приятным ароматом перца и апельсина.
Куркумы надо добавлять в плов меньше других специй – примерно половинку чайной ложки на килограмм мяса. Этого количества хватит для того, чтобы придать блюду нужный аромат и окрасить его в аппетитный золотистый оттенок. Если же разоришься на настоящий шафран, приправы потребуется еще меньше – крохотного рыльцахватит для приготовления килограмма плова.
Узбекский классический
Настоящий узбекский плов сделать несложно, главное – правильно выполнить все этапы рецептуры. Первым делом раскали казан и вылей в него рафинированное растительное масло (можешь еще растопить курдючное сало). В классической рецептуре жир для плова не принято жалеть (на 5-литровую посуду – не меньше 2 стаканов), благодаря ему блюдо долго томится в казане и при этом не подгорает. Если хочешь облегчить плов, откажись от курдюка и уменьши количество масла наполовину. Как только нальешь его, дождись, чтобы оно сильно раскалилось, – его готовность можно понять по появлению легкого дымка и пощелкиванию, когда бросаешь щепотку соли. После этого положи лук и подрумянь его до золотистой корочки. Затем брось кусочки баранины, нарезанную морковку и поджарь их, помешивая. Потом влей воду, добавь соль, специи, положи головки чеснока (их надо будет убрать) и туши до готовности мяса. Затем выложи на него ровным слоем заранее замоченный рис (на 1 кг мяса – 1 кг крупы). Залей воду таким образом, чтобы над поверхностью зерен было не меньше 1,5-2 см жидкости. Больше продукты перемешивать нельзя, и тушить их стоит исключительно на медленном огне. Когда вода испарится, плов собирают горкой, прокалывают палочкой (чтобы влага впитывалась в рис) и 20-25 минут держат под крышкой на слабом огне. Только после этого блюдо можно перемешать.
И конечно ПЛОВ Азербайджанский с каурмой
. Тот, которым каждый год на день рождения Стеллы нас потчевала семья нашей коллеги, в течении тридцати лет.
В отличие от узбекского азербайджанский плов более сладкий – в него добавляют сухофрукты, а рис готовят отдельно от мяса и овощей. Рецептов существует не одна сотня, и вот один из них: 2 луковицы измельчи, 450 г филе нарежь кусочками, все посоли и сначала обжарь, а потом добавь небольшое количество бульона и потуши. Затем положи промытую сушеную алычу по вкусу и доведи баранину до готовности. Отдельно сделай рис – 300 г зерен очисти, замочи на несколько часов в холодной воде с мешочком соли, промой в теплой воде, отвари до полуготовности в большом количестве кипятка и откинь на дуршлаг. Затем разогрей в казане масло, на дно положи лаваш. Засыпь его полусырым рисом, добавь воды и доведи крупу до готовности. Потом перемешай его, окрась шафраном и сервируй горкой на блюде. Сверху положи готовую баранину с алычой и посыпь плов зеленью.
[youtube]NILVNXjDi7Y[/youtube]
Гвоздика
http://youtu.be/NILVNXjDi7Y Гвоздика – это сушеные цветочные почки гвоздичного дерева. Данная специя используется в качестве добавок к кондитерским изделиям и винам. Самый простой и чудодейственный рецепт: добавьте две-три щепотки гвоздики в мед или молоко и используйте это средство для ежедневного восстановления сил вашего любимого. А вам форма этих цветочных почек ничего не напоминает?
Корица
Корица обычно используется в качестве женского афродизиака. Эта специя помогает мужчине покорять прекрасные сердца, вызывать в них чувство и желание. Ой ли? Корица ведь добавляется в печеное изделие часто, но да, да. -"Некоторые любят косточки, а некоторые любят и сдобную булочку". - как говорит один мой друг.
Первый рецептик для Булочки:-
Рецепт: плюшки с корицей![]()
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ
мука пшеничная 640 г
сахар 130 г
маргарин сливочный 45 г
яйцо 1 шт.
дрожжи 10 г
соль 1/2 чайной ложки
вода 250 г
сахарная пудра для посыпки
корица молотая с сахаром 3—5 столовых ложек
масло сливочное или маргарин для смазывания теста 10 г
Приготовление:
Готовят дрожжевое тесто опарным способом, как указано в рецепте № 433.
Готовое тесто раскатывают в жгут, делят на 10 одинаковых кусков, формуют в шарики и раскатывают в удлиненные лепешки толщиной 3—5 мм.
Поверхность лепешек смазывают растопленным маслом, посыпают корицей с сахаром и сворачивают в виде рулета. Рулет складывают пополам, края скрепляют, в месте сгиба делают 1— 2 продольных надреза.
Сформованные плюшки кладут на смазанный жиром противень, разворачивая надрезы слоями вверх, и дают расстояться в теплом месте. Выпекают 10-15 минут при 230-240 °С. Готовые плюшки охлаждают, накрыв полотенцем, а перед подачей посыпают пудрой.
Второй рецептик для Косточки:-
* Смолоть зерна кофе. Сварить кофе из свежемолотых зерен с добавлением корицы, в турке или кофеварке.
А затем можно поэкспериментировать с двумя вариациями:-
Эспрессо-макьятто фредо
(с холодным пятном) – эспрессо с добавлением небольшого количества холодного молока.
* Сахар — по вкусу
* Молоко — 1/2 л - добавлять холодным.
Вторая вариация:
Эспрессо-маккьято
(макьятто калдо, с горячим пятном, макиато) – эспрессо с добавлением вспененного теплого молока, (около наперстка);
Пить натуральный кофе не комильфо из чайных кружек или стаканов. Для этого есть специальные маленькие чашечки.

Всеми секретами о кофе я поделюсь с вами в следующий раз,
если вас убеждают, что черный кофе вреден - не верьте. Кофе предостерегает организм от старения, так, как обладает большим количеством антиоксидантов.
Эспрессо, это напиток, приготовленный из кофе (7 г), пропусканием 90-градусной воды (30 мл) через спрессованный в таблетку, молотый кофе. Одна порция, 30-40 мл готового кофе, подается в чашечке (демитассе от - французского "полчашки") объемом 60-70 мл.
Демитасс - чашечка для кофе эспрессо
Демитасс - чашка для эспрессо из толстостенного фарфора, чаще белая, объемом 80 миллилитров. Одна из функций у демитас - сохранять тепло.
Вкус у эспрессо – бархатистый, кофейно-насыщенный, с долгим послевкусием. Французский дипломат Талейран так, гениально описал вкус кофе: «...черный как ночь, сладкий как грех, горячий как поцелуй, крепкий как проклятие».
Укроп, фенхель
Фенхель – сладкий укроп, известен со времен Древнего Египта. Греки и индусы считали фенхель сильнейшим сексуальным возбудителем. В период торжеств во славу Диониса листья фенхеля вплетались в праздничные венки. Индийская формула для сексуальной бодрости: добавьте в молоко сок фенхеля и солодки и соедините этот состав с топленым маслом и медом.
Кушайте на здоровье, пока Онищенко, главный врач страны и укроп не объявил наркотиком, как это было с петрушкой.
Тимьян
Тимьян имеет свойства нервного тоника с эффектами афродизиака. Я вам отвечаю. Прилечь на цветущей полянке темьяна - это не только в небо смотреть на облака, но в такой красоте и любить охота.
Кунжут
В кунжутном семени содержатся все так необходимые для любовных действий элементы – фосфор, цинк, аргинин, витамин Е.
Растение рода Сезам. Встречается кунжут с белыми и черными семенами. Это одна из древнейших специй. Ее название встречается в древнеегипетском манускрипте, где перечислены, известные травы и специи. Ассирийский миф утверждает, что перед тем как создать землю, боги пили кунжутное вино. Более 5 тыс. лет китайцы использовали кунжутное масло в светильниках, а из его сажи готовили лучшие в мире чернила. В кулинарии используют целые, иногда поджаренные семена. В китайской кухне широко используется кунжутное масло. В дальневосточной кухне популярна паста из растертых семян кунжута - тахина. Имеет почти незаметный запах, который усиливается при обжаривании. Сладковатый ореховый вкус. В кулинарии семенами посыпают хлеб, печенье и другую выпечку, а также десерты. Сухая приправа, приготовленная из кунжута и соли называется - гомасио им посыпают рис. Из остатков семян после выжимки масла готовят конфеты и халву.
Кунжут часто добавляют в салаты, панировку при обжаривании рыбы и курицы. В японской кухне обжаренный кунжут добавляют в блюда из птицы и говядины. Кунжутное масло используют в медицине. Считается, что кунжут тонизирует почки, печень, помогает при запорах. В средние века считалось, что пережевывание ложки кунжута в день очень полезно женщинам.
Знаете ли вы что люди, которые часто сидят на жестких диетах, со временем начинают испытывать дефицит кальция? риску подвержены любители булочек, макарон, кофе, газированных напитков – все эти продукты либо препятствуют усвоению, либо способствуют потере ценнейшего минерального вещества.
Для профилактики дефицита кальция лучше обратится к его натуральному источнику – кунжуту. Известно, что по своим показателям кунжут опережает большинство молочных продуктов. На 100 граммов кунжута может приходиться до 1,4 граммов кальция!!!! Хорошо при этом усваеваемый организмом.
В семенах кунжута содержится сезамин, который способствует эффективному и быстрому сбросу веса, сезамолин – омолаживающий клетки антиоксидант, до 60% жирного масла, глицериды различных кислот...
Так что кунжут очень полезный продукт, посыпайте им булочки обязательно. Добавляйте в плов! Короче ешьте на здоровье!!
Помните слова из сказки: - "Сезам, сезам откройся!" Значит вы уже наверное поняли, с помощью какой специи открывается желанная дверка? Ведь КУНЖУТ носит второе название СЕЗАМ.
Мускат это конечно и сорт виноградаи сорт вина, но и душистая специя.
Эта душистая специя ценилась как афродизиак древними арабами, греками, индусами и римлянами. Мускатный орех называют легальным наркотиком, так как он содержит ферменты, имеющие некоторое структурное сходство с мескалином – наркотическим веществом, вызывающим видения и галлюцинации. Мускат может стать прекрасным началом для эротических желаний мужчин, но все же его главная сила в том, что он способен разбудить женщину. Следует помнить, что мускат нужно применять только в небольших дозах – в натуральном виде пол-ореха будет вполне достаточно. Смешайте истертый орех с медом и добавьте их к яйцу, которое перед этим держите меньше минуты в кипящей воде. Предложите это снадобье своему любимому за час до любовной постели.
Перец красный и черный
Репутация перца как афродизиака происходит из Древнего Египта, Греции и Рима. Индийские источники рекомендуют ежедневное потребление стакана молока с шестью горошинами черного перца в качестве нервного тоника и возбуждающего средства В арабском мире перец не только добавлялся к пище, но и использовался в качестве внешнего возбудителя. Один из старинных рецептов, предназначенных для увеличения сексуальных возможностей мужчины, таков: изготовьте порошок из перца, имбиря и мускуса, смешайте эти специи с медом и полученным снадобьем смажьте член вашего мужчины.
Ну я надеюсь, что этот совет вы воспримите скажем так с юмором, хотя он и древний, еще от наших бабушек.
Асафетида
Асафетида – смолянистое вещество с резким чесночным запахом, добываемое из корней растения ферула асафетида, которое используется в медицине как слабительное средство. Данный афродизиак имеет весьма специфические вкус и запах, к которым большинство людей испытывают отвращение, но некоторое гурманы находят в них особое наслаждение.
И все же иногда то, что кажется неприемлемым и отталкивающим на наш взгляд, бывает очень полезно и эффективно при оказании помощи больному например.
В кулинарии асафетида обычно используется в малых количествах для придания аромата соленым, острым блюдам. Она настолько усиливает пищеварение, что с ее помощью можно, как говорят в Индии, переварить гвозди. Ее обязательно добавляют в сложные блюда, такие как бобовые и рисовые.При лечении коклюша, астмы и бронхита смешать щепотку асафетиды с 2 чайными ложками меда, ¼ чайной ложки сока белого лука. Принимать 3 раза в день.
При ангине готовится полоскание из щепотки асафетиды и 0,5 ч. л. куркумы на стакан теплой воды. Асафетида оказывает антисептический, анальгезирующий и вяжущий эффект и способствует скорейшему облегчению и выздоровлению.
Стандартные дозировки: применяют в небольших количествах. До ¼ ч. л. порошка. Для чистой асафетиды дозировка вдвое меньше.
Чабер
Чабер – это так называемая трава счастья. Умеренное использование этой специи продлевает продолжительность эротических наслаждений, а передозировка может стать причиной излишней мужской агрессивности. Выбирайте сами, что более важно вам сегодня в мужчине.
Скажу однако, что это красивейшая из трав растущих в мире. Собирать ее истинное наслаждение. Бывая в горах или на даче всегда непременно привожу домой букетик собранный из чабра. Разложенный в квартире он придает неповторимый нежный аромат и создает прекрасное настроение. Чабер - король среди ароматных приправ для салатов. Это классическая приправа для любых бобовых блюд. Он входит в состав ароматизатора для пряной маринованной сельди, его добавляют в фарши, при выпечке соленого печенья и крекеров. Чабер используют для приготовления мясных, рыбных и бобовых супов, молочного супа с яйцами, супов из курицы, варённой и жареной рыбы (и других рыбных блюд), субпродуктов, грибов (кроме шампиньонов), бифштексов, котлет, рагу из мяса, дичи и овощей, крольчатины, блюд из сыра, ветчины, холодных закусок.
Чабер хорошо сочетается с блюдами из баранины, телятины, птицы, свинины и овощей. Он придает кисло-сладкий вкус при консервировании огурцов и помидоров, квашении капусты, маринованного переца с травами, консервировании горошка.
http://youtu.be/br5Dtc3MhzQ
http://youtu.be/br5Dtc3MhzQ
Травы, специи АФРОДИЗИАКИ- все это конечно хорошо, но не достаточно. Главное надо любить и быть любимым. Удачи вам!
Серия сообщений "Избранные блюда народов мира":
Часть 1 - неимоверно вкусная ЛЕПЕШКА из творожного теста с сыром
Часть 2 - Рецепт куриного филе с ананасами.
Часть 3 - Картофельные корзинки с грибами к Новогоднему столу
Часть 4 - ТАЛЬЯТЕЛЛИ С КУРИННОЙ ГРУДКОЙ И АНАНАСАМИ
Часть 5 - Все о специях -ВАЖНЕЙШИЕ АФРОДИЗИАКИ
Часть 6 - ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ
Часть 7 - Карри из курицы
Часть 8 - Рецепты апельсинового кваса
Часть 9 - Baumkuchen — «дерево-пирог»
|
Метки: Анис Асафедида Афрозизиак Базилик Ваниль Восток Дастархан Имбирь Кардамон Картошка Кервель Кинза Кориандр Кофе Кунжут Любовь Майоран |
ПОДАРИ МНЕ БУКЕТ И Я УЗНАЮ БЕЗ СЛОВ, ЧТО ТЫ ОБО МНЕ ДУМАЕШЬ. |

Количество цветов
У каждого цветка и его цвета есть своё значение. Так же и количество цветов в букете говорит о многом. Подари один, три или пять, только не два или четыре. Нечётное количество цветов наделяет букет положительной жизненной энергией и гармонией. На языке цветов и у цифр есть секретное значение. Так что будь внимательным…
1 цветок - Ты все, что у меня есть!
3 цветка - Хочу уехать с тобой на край света.
5 цветков - Я тебя люблю!
7 цветков - традиционно дарят в день обручения.
9 цветков - Я тебя уважаю как друга.
10 цветков - Хочу что-нибудь для тебя сделать.
11 цветков - Ты мой друг.
12 цветков - Нам трудно, но думаю, всё будет хорошо.
13 цветков - Я ненавижу и презираю тебя!
14 цветков - Ты все, что у меня есть!
15 цветков - Ты заслужил мою благодарность и уважение.
Цвет + цветок = ???
Разные цветы определенного цвета - желтого, синего, розового - имеют свои значения.
И букет желтых тюльпанов может быть гораздо красноречивее Вас.
Общий цвет всего букета

Белый цветок означает невинность,
![&_2082222[1][1]](http://sakura.bloglit.ru/files/2010/08/208222211-150x150.jpg)
жёлтый - даёт побеги к любви,

розовый - означает любовь,
ярко-красный - страстную любовь,
синий - преданность,
лиловый или фиолетовый - мир и доверие,
чёрный цвет - желание смерти.
Белые 
клевер - Думай обо мне!
хризантема - Я несчастен!
лилия - Чистота, нежность.
гвоздика - Невинность.
маргаритка - Будь мне верен!
роза - Мы с тобой равны!
сирень - Невинность юности.
тюльпан - Я тебя больше не люблю!
Жёлтые
хризантема - Я тебе предлагаю свою руку и сердце!
фиалка - Ты мое земноё счастье.
роза - Исчезающая любовь, ревность, неверность
тюльпан - Я тебя люблю!
Розовая
гвоздика - Я тебя желаю!
Красные
хризантема - Я тебя люблю!
гвоздика - Чистая любовь.
роза - Жажду тебя больше всего!
тюльпан - Вижу тебя во сне!
мак - Ты моя утрата…
Синие
ирис - Я тебя уважаю!
фиалка - Я верен тебе…
Фиолетовая сирень - Я так хочу твоей ласки!
Чёрный тюльпан - Хочу умереть я с тобой!
Скажи мне все, букет!
Любое отношение можно выразить с помощью хрупких цветков. Конечно же, даже эксперты имеют различные мнения по поводу "истинного значения" цветов. Хотя все цветы выражают внимание и любовь, существуют более традиционные значения некоторых из них, иногда их несколько. Шифрование и расшифровка может быть спорным. И поэтому прежде, чем предполагать точное значение, просмотрите все внимательно, может что-то затерялось между строк, в смысле - между цветами.
Белые:
клевер — Думай обо мне!
хризантема — Я несчастен!
лилия — Чистота, нежность.
гвоздика — Невинность.
маргаритка — Будь мне верен!
роза — Мы с тобой равны!
сирень — Невинность юности.
тюльпан — Я тебя больше не люблю!
Жёлтые:
хризантема — Я тебе предлагаю свою
руку и сердце!
фиалка — Ты мое земноё счастье.
роза — Исчезающая любовь, ревность, неверность
тюльпан — Я тебя люблю!
Розовая:
гвоздика — Я тебя желаю!
Красные:
хризантема — Я тебя люблю!
гвоздика — Чистая любовь.
роза — Жажду тебя больше всего!
тюльпан — Вижу тебя во сне!
мак — Ты моя утрата…
Синие:
ирис — Я тебя уважаю!
фиалка — Я верен тебе…
Фиолетовая:
сирень — Я так хочу твоей ласки!
Чёрный:
тюльпан — Хочу умереть с тобой!
Любое отношение можно выразить с помощью хрупких цветков. Конечно же, даже эксперты имеют различные мнения по поводу «истинного значения» цветов. Хотя все цветы выражают внимание и любовь, существуют более традиционные значения некоторых из них, иногда их несколько. Шифрование и расшифровка может быть спорным. И поэтому прежде, чем предполагать точное значение, просмотрите все внимательно, может что-то затерялось между строк, в смысле — между цветами.
Ещё вариант значения цвета букета:
Белый - знак нежности и грусти, а также доверчивости, скромность, шарм, чистота, а также тайна и молчание.
Белоснежные цветы - стремится к идеалу, но его легко обидеть.
Голубой -целомудрие.
Желтый - радость, дружба, но есть и традиционно негативное значение - измена и разлука, что может быть не вполне оправдано. Жёлтые цветы прекрасно смотрятся в любой цветочной композиции и хорошо сочетаются с другими цветами. Однако дарить букет из исключительно жёлтых цветов, особенно человеку, с которым Вас связывают романтические отношения, лучше не стоит, пока Вы не уверены, что будете поняты правильно.
Красный - у всех народов считается цветом любви и страсти, а кроме этого - означает уважение, одобрение, поздравление с успешно выполненной работой.
Лиловый олицетворяет беззаветную любовь.
Малиновый - постоянство,
Оранжевый говорит о том, что человек порою слишком уж горд и высокомерен.
Розовый - обычно юность и скромность. Также изящество и благородство, мягкость, нежность, доверие. Отличный способ подчеркнуть молодость и обаяние девушки. Идеальны, когда Вы не чувствуете себя готовым сказать "Я люблю тебя", но хотите дать понять, что Вас влечёт к этому человеку.
Розовые розы - это намёк, который каждый может интерпретировать по-своему.
Синий - тоска и в то же время верность, надежность.
Увядшие цветы – отвергнутая любовь.
Фиолетовый - дружба.
Черный и коричневый - печаль.
Светло-розовый - симпатия и восхищение.
Кремово-белый - свадебный цвет счастливой любви.
Коралловый или оранжевый выражает желание, энтузиазм в достижении цели.
Быть может, в современном экстравагантном мире и не место таким мелочам, но психологи уверяют, что именно такие мелочи создают настроение, пусть даже на подсознательном уровне. Но самое главное, чем надо руководствоваться при выборе цветов - это, конечно же, вкусами человека, которому предназначен букет. Как их узнать? Дарите цветы почаще, и рано или поздно, обязательно "попадете в точку".
А
Абрикос (цветок) – робкая любовь
Азалия - символ женственности, хрупкости, кротости, сдержанности, преданности; но в то же время - страсти и печали. Азалию принято дарить перед нежеланной разлукой. Преподнося азалию, Вы говорите "Я надеюсь, Ты дождешься меня", "Береги себя для меня", "Я верю Тебе!". Когда мужчина дарит этот цветок - он признается, что Вы для него - единственная.
Акант (медвежья лапа) - искусство, вдохновение, творчество. Акант - очень своеобразный цветок, его не принято дарить возлюбленным. Такой подарок говорит: "Ты очень талантлив и добьешься всего, чего пожелаешь, дерзай!"
Акация (распустившаяся) - тайная любовь, целомудренность, одиночество. Акация - цветок сожаления и признания своих ошибок. Дарящий акацию, говорит: "Ты лучшее, что было в моей жизни", "Почему сейчас мы не вместе?", "Давай начнем все с начала!"
Акация (белая) - платоническая любовь, "Почему моя любовь не взаимна?"
Акация (желтая) - "Мне жаль, что любовь ушла"
Акация (розовая) - элегантность, шарм
Аконит (ранункулус, лютик) - симпатия, стремление понравиться, приглашение. Аконит можно дарить как женщинам, так и мужчинам. Если такой подарок преподносится в начале знакомства, скорее всего, даритель заинтересовался Вами, считает Вас приятным собеседником и предлагает дружбу. Отличный подарок для коллег и деловых партнеров.
Алоэ – мудрость, честность
Альпийская роза - Будь внимателен!
Альстромерия - названа в честь Шведского ботаника Барона Klas von Alstroemer. Эти Южноамериканские цветочные семена были среди многих собранных бароном в поездке по Испании в 1753 году. На языке цветов означает "милый", "прелестный", желание сделать ненавязчивый комплимент.
Амазонская лилия - Любовь опасна!
Амарант / Купальница – неизменность
Амарант / Щирица – верностьАмарилис - гордость, неприступность, мужественность. Если Вы хотите намекнуть мужчине, что он для Вас не просто друг - подарите ему амарилис.
Амброзия - нескромные намеки, ожидание большего. Даритель амброзии говорит: "Я жду!", "Будь смелее!", "Давай жить сегодняшним днем!"
Ананас - совершенство. Ананас в букете цветов - признак неординарности дарителя. Если Вам подарили такой букет - будьте уверены - Вас ценят и понимают.
Анемон - искренность, надежда; но также радость, эмоциональность. В переводе с языка цветов подарок из анемонов означает: "Почему нет?", "Мне с тобой очень хорошо", "Давай устроим праздник?"
Антуриум - храбрость, неординарность, страсть. Антуриум считается преимущественно мужским цветком. Букет или композиция с антуриумами станет незабываемым подарком для мужа или коллеги, друга или шефа... Подарить антуриумы можно также экстравагантной даме, этакой "женщине-вамп", если Вы хотите сказать ей: "Ты не похожа ни на кого, и это меня восхищает!"
Анютины глазки - воздушный поцелуй, веселье, развлечение, "Скучаю!" Англичане дарят любимым женщинам анютины глазки. И даже если до этого дня чувства скрывались, они могут быть высказаны лишь при помощи этих чудесных цветов.
Апельсиновый цветок – “Твоя чистота равна твоей привлекательности”
Арбитус / Земляничное дерево — Люблю только тебя!
Армерия – симпатия
Артемизия – символ достоинстваАралия - близость, интимность,"Ты - моя родная!"
Аспарагус - простодушие, доверчивость
Астра - cимвол любви, изящества, изысканности, а также - воспоминаний. В Китае астра означает точность. Древние люди верили, что запах листов астры, когда их сжигали, изгонял змей. Астры были положены в могилы Французских солдатов, символизируя скорбь и память о погибших. Существует миф, согласно которому, астры были созданы из космической пыли, когда Дева смотрела с неба и плакала. Поэт Вирджил считал, что алтари богов были часто украшены астрами. Существует около 600 видов астр, самый популярный сорт Монте Казино. Астра (белая) - "Я люблю тебя больше, чем ты меня!", "Скажи, что любишь, еще раз", "Не могу думать ни о чем, кроме тебя..."
Б
Базилик камфорный - отвращение, ненависть. Если по какой-то причине Вы не можете сказать неприятному Вам человеку все, что о нем думаете, подарите ему базилик.
Бальзамин - "мы с тобою не равны"
Барвинок белый – светлые, приятные воспоминания
Барвинок синий – ранняя дружба
Бегония - Берегись любви! “Берегитесь, а капризна!”
Белая маргаритка - Не испытывай мое терпение.
Берёзка — Мои чувства также нежны.
Бессмертник / Цмин – постоянство
Бузина цветок – доброта и смирение
Бурачок – красота бесценна
Бегония - "Остерегайся!", "Не всем ты нравишься так, как мне", "Знай: тебе завидуют!"
Букет засушенных цветов - отвергнутая любовь. Если Вы хотите положить конец чьим-то излишне настойчивым ухаживаниям, сделайте нарушителю Вашего спокойствия такой оригинальный подарок. Даже если этот человек не знаком с языком цветов, засущенный букет заставит его задуматься: "Похоже, мне не очень рады..."
В
Василек - "Не смею выразить тебе свои чувства"; деликатность, изящество, простота, а также - веселость и верность. Дарить васильки принято молодым девушкам в знак симпатии. Такой подарок может означать предложение дружбы или желание возобновить прерванное знакомство. Дарителя васильков не стоит подозревать в нескромных желаниях. Почему-то чаще всего васильки нравятся блондинкам.
Венерин башмачок - капризная красота, непостоянство. "Я чувствую, что я у тебя не один". Дарящий венерин башмачок готов на многое, чтобы "укротить" Вас, сделать более покорной и менее ветренной.
Вереск белый — защита, желания сбудутся.
Вереск, лаванда — восхищение, одиночество.
Вереск пурпурный – восхищение, красота и одиночество
Вереск розовый – пожелания удачи
Водосбор – предательство и обман
Водяная лилия (кувшинка) - красноречие, убедительность, искренность; "Ты никогда не должен меня обманывать", "Чувства в моей душе бушуют". Кувшинку дарит человек, который хочет убедить Вас, что он - Ваша "половинка". Даритель просит довериться ему и обещает быть нежным и заботливым.
Вьюн – смиренная настойчивость
Вьюнок - "Присмотрись ко мне", "Я украшу твою жизнь". Вьюнок часто дарят опытные ловеласы. Однако жизнь этого цветка столь же недолговечна, как и чувства дарителя.
Г
Гардения - тайная любовь, "Ты прекрасна". Если Вам подарили гардению - знайте - Вами искренне восхищаются. Скорее всего, Ваш поклонник очень несмел и считает себя недостойным Вас.
Гаултерия - гармония, "Будь спокойней", "Сдерживай свои эмоции"
Гвоздика (обычная) - Очарование, Женская любовь. Гвоздика произрастала на Ближнем Востоке и была культивирована в течение последних 2,000 лет. Некоторые ученые полагают, что имя "гвоздика" происходит от слова "корона", в честь цветов, которые использовались на Греческих церемониальных торжествах. Гвоздики были известными в древнем Риме как цветы награды. В Корее, молодая девушка вплетала три гвоздики в волосы, чтобы узнать своё будущее. Если верхний цветок умирает первым, ее старость будет тяжёлой; если средний цветок, свои молодые годы принесут большое горе. Если же нижний цветок умирал первым, то бедной девушке быть несчастной всю целую жизнь! Главным образом, гвоздики выражают любовь, увлечение, и различие.
Красные гвоздики - победа, успех, лидерство. Ими выражают восхищение, тогда как темно-красный цвет обозначает глубокую любовь. Большим букетом красных гвоздик принято поздравлять людей авторитетных и уважаемых. Дарить красные гвоздики возлюбленным лучше в смешанных букетах.
Гвоздика (белая) - пожелание удачи и успеха во всем. "Пусть все твои желания сбудутся". Если Вам в подарок преподнесли белые гвоздики, это говорит о том, что Вас считают очень обаятельным, светлым и позитивным человеком.
Зеленые гвоздики дарят в День Святого Патрика.
Розовые гвоздики имеют наиболее символическое и историческое значение. Согласно Христианской легенде, гвоздики сначала появились на Земле как Иисус. Богородица проливала слезы на Иисуса и гвоздики возникали из ее слез. Таким образом розовая гвоздика стала символом материнской любви и с 1907 года принята как эмблема Дня Матери, отмечаемого в Соединенных Штатах и Канаде во второе Воскресенье Мая. Значение гвоздик на языке цветов может быть очень разным: все зависит от их цвета. Человек, который дарит гвоздики, хочет выразить Вам свою благодарность и заверить в том, что при любых обстоятельствах Вы можете расчитывать на его помощь и поддержку.
Гвоздика (желтая) - "Ты избегаешь меня?", "Ты обиделся?", "Хочу, чтобы ты был более внимательным".
Гелиотроп – преданность, вечная любовьГеоргин - каприз, непостоянство, мимолетное увлечение. Дарящий георгины говорит: "Ты мне очень нравишься, но я ничего не обещаю", "Я не готов к серьезным отношениям", "Зачем все усложнять?"
Герань - глупость, безрассудство. "Ты очень легкомысленная особа", "Пора остепениться".
Герань / Журавельник – постоянство и полезность
Герань розовая – предпочтение
Гербера- тайна, улыбка, флирт, оптимизм. Человек, дарящий герберы, выражает Вам свою симпатию и намекает на то, что вместе вам будет очень весело. Гербера - универсальный позитивный подарок: для друзей, возлюбленных, коллег... Смело выбирайте эти цветы, если хотите поделиться с кем-то своим отличным настроением или сделать комплимент.
Гиацинт - игра, любопытство, мудрость, непредсказуемость. Спектр эмоций, которые можно выразить при помощи этих цветов достаточно широк - многое зависит от оттенка гиацинтов. Но в одном Вы можете не сомневаться - с человеком, который подарил Вам гиацинты, скучать не придется. Благодаря ему Ваша жизнь станет ярче. Гиацинт (голубой) - уверенность в себе, спокойствие, уравновешенность. "Я знаю, почему ты мне нравишься", "Не сомневаюсь в том, что ты мне подходишь"
Гиацинт (красный или розовый) - "Я знаю, чего ты хочешь", "Тебя ждет множество приятных сюрпризов", "Вся наша жизнь - игра..."
Гиацинт (белый) - постоянство. "Я очарован навсегда"
Гиацинт (желтый) - попытка скрыть ревность и недоверие
Гиацинт пурпурный — я сожалею, прости меня, горе, печаль
Гиацинт синий — постоянство.
Гибискус – неброская красотаГипсофила - осторожность, несмелость. Однако в смешанном букете гипсофила, как правило, является своеобразным аксессуаром, служит для придания цветочной работе объема и не несет смысловой нагрузки. Гладиолус- "Я действительно искренен", "Ничего не бойся", цветок гладиаторов. Даритель гладиолусов - человек сильный, надежный, не признающий компромиссов.
Глициния - "Добро пожаловать!" Подарите глицинию человеку, которому Вы хотите сказать "Тебе я рад всегда!"
Глоксиния - любовь с первого взгляда, "Мои чувства сильнее меня"
Гортензия - "Вспомни обо мне"; скромность, искренность, надежда. Многие народы верят, что гортензия способна отгонять болезни и несчастья.
Груша (цветок) – здоровье и надежда
Д
Декабрист - Уменьши мои страдания!Дельфиниум - скромность, непритязательность; "Я готов быть твоей тенью", "Позови меня"
Душистый горошек - "До свидания", отъезд, "Спасибо за прекрасно проведенное время", "Вспоминай"
Дубовые листья - дружба, "Ты - редкий человек"
Е
Ель и сосна - Надежда на перемены.
Ж
Жасмин - чувственность, женственность, элегантность и привлекательность. В Индии жасмин называют "лунным светом в любви".
Жасмин жёлтый – скромность, робость
Жасмин красный – глупость, веселье
Желудь - скандинавский символ жизни и бессмертия. Лучше дарить мужчинам поскольку большинство дам подобный подарок не оценят.
Желтофиоль – дружба , напастиЖимолость - великодушие, щедрость, "Ты делаешь мир лучше"
Жонклия - возвращение привязанности, "Давай снова будем вместе", желание, симпатия
3
Зверобой - воинственность, "Победа еще будет за мной"
Земляника (цветок) - намек, "Обрати внимание: твое счастье рядом!"
Золотарник - успех, "Цените любую удачу", "Ни пуха ни пера!"
Золотая печать – обман
И
Иберийка - равнодушие, безразличие, "Не думай, что ты для меня что-то значишь", "Мне хорошо без тебя"
Ирис - эмблема Франции, "Я очень дорожу твоей дружбой", доверие, мудрость, вера, надежда, бесстрашие
К
Кактус - упорство, целеустремленность, самодостаточность. "Тебе не надоело одиночество?", "Я тебя понимаю как никто другой", "Мы с тобой похожи"
Календула - имя рода calendula's - средства "для всех месяцев." Член семьи ноготков, календула была оценена исторически за свои медицинские и кулинарные свойства. В древности говорили, что напиток, сделанный из смеси цветов календулы и вина успокаивает несварение. Лепестки календулы использованы в мазях, которые лечат кожу от желтухи, болезней глаз и зубных болей. Римляне использовали календулу, смешанную с уксусом с мясными блюдами и салатами. Наиболее священный цветок древней Индии, цветки и стебли календулы были переплетены в гирлянды и установлены вокруг шей статуй святых. С тех пор как цветок календулы следует за солнцем, её иногда называют "летней невестой". Цветок календулы означает "победу грации" на языке цветы.
Калина - неуправляемые эмоции, болезненная привязанность, зависимость. "Если ты меня покинешь, мое сердце разорвется!"
Калла - преклонение, "Ты великолепна". Если мужчина дарит Вам каллы, будьте уверены - перед Вами настоящий джентельмен и неординарный человек.
Камелия - восхищение, совершенство, благодарность. "Ты - неземное существо"
Камелия (розовая) - "Тоскую по тебе"
Камелия (красная) - "Ты - пламя в моем сердце!"
Камелия (белая) - "Ты восхитительна!"
Картофель (соцветие) - "Ты затмеваешь все и всех!", стремление быть оригинальным.
Каштан - независимость, прямолинейность. "Тебе нужно быть добрее", "Научись любить"
Кипарис - скорбь, траур
Кедровый лист – “Я живу лишь для тебя!!”
Кизил – выносливость
Китайская астра – запоздалая мысль и ревность
Клевер – "Хотел бы знать...", ожидание, плодородие, домовитость
Клевер (белый) – "Думай обо мне", "Вряд ли ты найдешь кого-то лучше, чем я!"
Клевер (четырехлистный) – символ удачи. Если Вы нашли четырехлистный клевер - загадайте желание, и оно обязательно сбудется.
Клевер пятилистный – символ неудачи
Клеоме / Паучник - “Увези меня!”
Колокольчик - смирение, покорность, постоянство; "Я всегда буду с тобой", "Зачем ты мучаешь меня капризами?"
Кореопсис - бодрость и веселье, оптимизм. "Все будет хорошо!", "Лучшее - впереди!"
Крапива - клевета, неприязнь. Однако если друзья или родственники приносят Вам молодую крапиву - не расстраивайтесь: скорее всего, ее появление объясняется кулинарными предпочтениями дарителей.
Корица – красота и любовь
Крокус - возрождение, свежесть чувств. "Ты подарила мне незабываемые моменты"
Кукуруза - изобилие, богатство, щедрость. "Со мной у тебя будет все, что пожелаешь"
Л
Лаванда - восхищение, одиночество. "Я тебя никогда не забуду", "Никто не заменит тебя"
Ландыш - в Древней Германии считался залогом любви и счастья в семейной жизни
Лен - семейный символ; стабильность, постоянство
Лилия (оранжевая) - любопытство, кокетство. "Ты для меня - загадка", "Твое сердце свободно?"
Лилия (белая) - чистота, непорочность, величественность, благородство. "Это божественно - быть рядом с тобой!!!"
Лилия (желтая) - экстравагантность, яркость, но также легкомысленность, капризность. "Хочу, чтобы ты меня заметила", "Я не такой, как другие"
Лилия (тигровая) - гордость, изобилие, процветание, благосостояние, самонадеянность
Липа - любовь в браке.
Листья пальмы - пожелания победы и успеха. Листья пальмы в смешанном букете означают: "Ты - самая-самая, лучшая во всем"
Ломонос – хитрость, ловкость, изобретательность
Лопух – назойливость и скука
Лотос - счастье, здоровье, долгая жизнь, мудрость. Лотос принято дарить только хорошо знакомым людям в знак родственных и дружеских чувств.
Львиный Зев - сила, хитрость, лесть. Даритель этого цветка считает, что Вы можете быть ему полезны, ищет Вашего покровительства.
М
Магнолия - благородство, настойчивость, упорство, "Все равно ты будешь со мной", "Я - твоя судьба"
Майоран – успокоение и комфорт
Мак (вообще) — вечный сон, забвение, воображение, мечтательность.
Серия сообщений "ЦВЕТ и ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЖИЗНЬ":
Часть 1 - ЦВЕТ И СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ
Часть 2 - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ЦВЕТ
Часть 3 - Роль цвета и музыки для вашего секса
Часть 4 - ПОДАРИ МНЕ БУКЕТ И Я УЗНАЮ БЕЗ СЛОВ, ЧТО ТЫ ОБО МНЕ ДУМАЕШЬ.
Часть 5 - Розовый, а может синий? Влияние цвета на психику человека
Часть 6 - Удивительные факты о цвете!
Часть 7 - А вы разбираетесь в оттенках сиреневого?
Часть 8 - Закаты: упоение цветом.
|
Метки: Подарок Толкование Цветы Чувства |
Роль цвета и музыки для вашего секса |

В ваших с любимым человеком отношениях не последнюю роль играет оформление спальни. Поэтому перед тем как купить новое постельное белье или затеять ремонт, стоит прислушаться к наблюдениям спецов и ученых.
Людям, чрезмерно сексуально возбудимым и склонным к измене, нужно иметь в спальне хотя бы 2 элемента салатного цвета.
Женщинам, которые хотят завести ребенка, но у них не получается, следует занавесить окно светло-синей шторой и прикрепить к ней красный бант.
Стыдливым и боящимся эротических экспериментов партнерам следует завести постельное белье изумрудного цвета, потому что этот цвет будоражит фантазию и придает смелости.
Если оба супруга работники физического труда, то постель должна быть зеленого цвета, а если они занимаются умственным трудом, то им следует спать в постели голубого цвета.
В спальне у людей, страдающих избыточным весом, не должно быть элементов оранжевого цвета, в противном случае они будут ежедневно наедаться перед сном, а после "бурных часов" у них будет пробуждаться волчий аппетит.
С помощью доминирующего темно-золотистого цвета в спальне партнеры, чувствующие, что они теряют эмоциональную связь, могут обезопасить свои отношения.
У одного их партнеров маловато сил для занятия сексом? Повесьте на окна пурпурные шторы и положите в спальне пурпурный ковер. Во время любовных игр включайте лампу с красным абажуром. Силы придут.
В интерьере спальни следует избегать коричневого цвета, он ускоряет процесс старения организма.
У молодых супругов (не по возрасту, а по стажу совместной жизни) могут быть разноцветные спальни. Но спальня мужа и жены, проживших в браке уже много лет, должна быть двух-, максимум трехцветной.
Партнеры, которым наскучили обычные повседневные ласки, должны устроить себе спальню фиолетового цвета, и тогда их близость станет более одухотворенной.
Склонные к частым ссорам партнеры должны избегать в спальне светло-желтого, оранжевого и ярко-красного цвета и окружать себя темно-синим или темно желтым цветом.
Спальню белого цвета с множеством зеленых элементов и живых цветов следует устроить супругам, которые не могут "притереться" друг к другу.
До секса, иногда, очень большое значение имеет пение- недаром влюбленные идальго пели свои серенады. Психологи давно заметили положительное влияние пения на душевное состояние людей. Исполнение приятных для человека произведений нормализует деятельность сердца, поднимает настроение, улучшает дыхательную функцию легких.
И в конечном итоге мы видим каким важным элементом в спальне является звуковое сопровождение - оттого какая музыка будет звучать или не звучать до того и во время- очень даже многое зависит. Ведь если случилось так, что желание заняться сексом с любимым заставало в тот момент, когда где-то на кухне по радио играла веселая песенка "Встаньте дети, встаньте в круг…"?
Согласись, такой секс запоминается надолго. Правда, воспоминания твои связаны не столько с ощущениями от занятия любовью, сколько с этой дурацкой песенкой. И каждый раз, когда ты вновь ее услышишь, ты будешь думать о том, как легко бывает свести на нет всю романтику.
Согласись, секс в полной тишине, особенно если он продолжительный, сильно надоедает. Послушать ахи-вздохи 10 минут в течении недели еще можно, а потом уже неинтересно. А если еще среди этой тишины начинает скрипеть кровать или ругаются соседи за стенкой... В общем, как ни крути, но музыкальное сопровождение никогда не помешает. Впрочем, кому-то и в полной тишине неплохо. Конечно, каждому – свое.
Хорош секс под шум дождя: романтично, необычно и свежо! Главное, это никогда не покажется навязчивым или неуместным. И в целом фоновое сопровождение для занятий любовью должно быть похоже именно на такие вот звуки: что-то ненавязчивое, слегка романтичное шум дождя, шум прибоя, ветер в сосна... и даже в какой-то степени загадочное. И от процесса не отвлекает, и "по ушам не бьет". Секс, как известно, позволяет человеку расслабиться, снять напряжение.
А многие специалисты считают, что звуки дождя и похожие обладают именно релаксирующим эффектом. Так вот и получается, что шум дождя и секс – сочетание очень удачное.
В общем и целом получается так, что любая мелодия вызывает какие-либо ассоциации, не связанные с сексом, и даже отвлекает от него. Вот поэтому пары и придумывают "свою" песню, под которую они танцуют, справляют свою свадьбу и занимаются любовью. А как подобрать то, что понравится вам обоим? Вполне возможно, что придется все же прослушать вместе все диски и выбрать. А, может быть, вы услышите ее где-то по радио и поймете, что эта песня "ваша".
Вариант классического сопровождения подойдет многим. Конечно, Баха исключаем сразу, но вот легкие произведения Вивальди или Бетховена вполне могут подойти. И главное, здесь нет тех навязчивых мотивов, которые мы напеваем, когда слушаем поп-музыку. Классика – непринужденная и простая. Если ты разбираешься в ней хоть немного, покопайся среди дисков и подыщи подходящий вариант. Только не выбирайте музыку в современной обработке – могут подсунуть ужасные вещи.
Секс под рок и шансон - это уже что-то из области фантастики! Я имею в виду то, что заниматься сексом под такую музыку очень сложно. Неужели можно проводить ночь любви под песни Михаила Круга или "Scooter"? Хотя под так называемый цыганский шансон- многим очень даже нравится. А у иных, например, секс немыслим без эдакого зажигательного латинского пения на мотив типа ламбады. Кто-то ведь находит ту самую "свою" песню именно среди музыки в этом неординарном стиле. И нравится! Главное – чтобы это было по душе обоим партнерам.
Вывод здесь один единственный: каждому свое! В одиночку ты никогда не найдешь идеальную музыку для занятий сексом, потому что секс – это танец двоих. А значит, искать эту мелодию нужно вместе. И пусть это будет рок, попса или шум дождя - главное, чтобы ты и твой мужчина чувствовали, что приятный мотив еще теснее сплачивает ваши тела и души. Напевая этот мотив, вы вновь и вновь будете окунаться в чудесные воспоминания, полные страсти и огня, и желать вновь их испытать.
Серия сообщений "ЦВЕТ и ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЖИЗНЬ":
Часть 1 - ЦВЕТ И СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ
Часть 2 - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ЦВЕТ
Часть 3 - Роль цвета и музыки для вашего секса
Часть 4 - ПОДАРИ МНЕ БУКЕТ И Я УЗНАЮ БЕЗ СЛОВ, ЧТО ТЫ ОБО МНЕ ДУМАЕШЬ.
Часть 5 - Розовый, а может синий? Влияние цвета на психику человека
Часть 6 - Удивительные факты о цвете!
Часть 7 - А вы разбираетесь в оттенках сиреневого?
Часть 8 - Закаты: упоение цветом.
|
Метки: Музыка ЦВЕТ И СЕКС Цвета |
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ЦВЕТ |

Цвет способен украсить человека, подчеркнуть его индивидуальность. Цвета помогают выразить себя, создать неповторимый стиль. Выбирая тона одежды, мы, как правило, руководствуемся двумя основными критериями: «нравится – не нравится» и «подходит – не подходит». А всегда ли любимые цвета нам подходят? Палитра огромна. Как найти то цветовое сочетание, в котором всегда будешь выглядеть самым лучшим образом?
В 70-х гг. Иоханнес Иттен, немецкий педагог и теоретик цвета, предложил разделить людей на четыре типа по аналогии со временами года – «весна», «лето», «осень», «зима», каждому из которых соответствует определённая цветовая гамма. Теория времен года стала популярной во всём мире. Но известно что в любом правиле есть исключения, поэтому даже руководствуясь этой теорией необходим творческий подход.
Каждому времени года присущи свои краски, посудите сами. Если звучит слово «весна», что первое приходит на ум, какая всплывает ассоциация? Скорей всего такая же как у всех: молодая зелень, тепло, солнце, нежность, чисто, ясно, невинность. Теперь к каждому из этих слов подберите цвет. Очень просто, посудите: весеннее солнце – теплый светло-желтый, нежность – нежно-розовый, невинность – светло-зеленый. У нас получилась гамма весенних цветов, какой можно сделать вывод? Это цвета теплой гаммы, нежные, светлые, ясные. Следом за весной идет лето. Это вода – голубой, зелень – изумрудно зеленый, ягоды – красный, оранжевый. Но что происходит летом? Жара…все цвета выгорают, становятся тусклыми, не выразительными. Осенняя палитра насыщена золотистыми, оранжево-коричневыми, оливково-зелёными и тёмно-красными тонами. Зимой красок не так много, они холодные, глубокие, льдистые, с яркими вкраплениями чистых цветов.
Серия сообщений "ЦВЕТ и ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЖИЗНЬ":
Часть 1 - ЦВЕТ И СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ
Часть 2 - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ЦВЕТ
Часть 3 - Роль цвета и музыки для вашего секса
Часть 4 - ПОДАРИ МНЕ БУКЕТ И Я УЗНАЮ БЕЗ СЛОВ, ЧТО ТЫ ОБО МНЕ ДУМАЕШЬ.
...
Часть 6 - Удивительные факты о цвете!
Часть 7 - А вы разбираетесь в оттенках сиреневого?
Часть 8 - Закаты: упоение цветом.
|
Метки: Цвета Нашей Жизни |
ЦВЕТ И СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ |

Еще в в 1975 году стало известно, что ключ к пониманию сексуальности человека это цвет, который он выбирает. Правда, пногие говорят что у них нет любимого цвета, но обратите внимание на на предпочтение цвета в их одежде, в домашней обстановке.
Еще в 1975 году группа специалистов-физиологов поведала миру о взаимозависимости между любимым цветом и сексуальностью человека. Одежда, которую вы носите, мебель в вашем доме, автомобиль, которым вы управляете – все это может рассказать об особенностях вашей сексуальности. Ключ к ее пониманию – это цвета, которые вы выбираете. Многие люди утверждают, что у них нет любимых цветов. Но посмотрите вокруг, и вы увидите некоторые цветовые предпочтения в вашей одежде и домашней обстановке.
Красный: Люди, которые любят красный цвет, имеют склонность показывать себя тиграми в постели. Они легко возбуждаются и наслаждаются сексом любыми способами. Однажды воспламенные, они могут гореть часами в спальне. Когда встречаются два любителя красного цвета, последующая эротика может напоминать бесконечно извергающийся вулкан. «Красные» любовники, как правило, агрессивны, поэтому поклонники других, более спокойных цветов, должны позаботиться о своей безопасности.
Желтый: Если вы отдаете предпочтение желтому цвету, ваша сексуальная энергия может легко адаптироваться к любой другой. Любимый цвет гомосексуалистов – желтый. Но не отчаивайтесь – не каждый, кто одевается в желтое,- «голубой». В большинстве случаев «желтые» легко уступают сильным желаниям своих партнеров. Даже если они никогда не будут в полной мере наслаждаться сексом, никогда не отвергнут предложение обожаемого им любовника.
Розовый: Люди, которые любят розовый цвет, в сексуальных отношениях обычно предпочитают тактику постоянного маневрирования: женщины имеют склонность дразнить, обещать больше, чем они могут дать. В некоторых случаях они выставляют напоказ свои прелести, но только потому, что втайне ненавидят мужчин. Многие проститутки гордятся своими гардеробами в розовых тонах. Мужчины, предпочитающие розовый цвет – донжуаны и не лишены склонности к кокетству. Они принадлежат к той категории любовников, которые назначают несколько свиданий в один вечер, но не приходят ни на одно из них, выпивая с приятелями в ближайшем баре. Женщинам, чьи мужья «розовые», следует хранить этот секрет как можно тщательнее.
Пурпурный: Любящие этот цвет в основном полагают себя слишком искушенными для дурацкой любовной возни в кровати. «Пурпурные» женщины ненавидят, когда во время полового акта их прическа превращается в воронье гнездо. «Пурпурные» мужчины подходят к любовным играм по-деловому. У обоих партнеров этого цвета преобладает желание получить удовлетворение прежде всего для себя.
Черный: Черный цвет тяготеет к «черному» сексу. Люди, отдающие предпочтение всему черному, плохо приспособлены к сексу, поэтому ищут себе подобных. Они обычно природные мазохисты или садисты, поэтому склонны к извращениям. «Черные» угрюмы и, когда они чем-либо удручены, от них можно ждать неприятных сюрпризов. Полицейские психиатры утверждают, что сексуальные правонарушители предпочитают черный цвет. Не случайно, что униформа уличных малолетних бандитов, как правило, черного цвета
Зеленый: Те, кто предпочитает зеленый цвет, чисты и наивны в сексуальных отношениях. Женщины, любящие зеленый, всю жизнь занимаются любовью как девственницы. А мужчины всегда легкомысленны, неуклюжи и неловки, но чрезвычайно обаятельны. «Зеленые» любовники мягки, доброжелательны, но не горят «африканской страстью». К тому же они очень верны в браке.
Оранжевый: Любовники этого цвета склонны к сексуальным фантазиям. Сексуальный акт рассматривается как драматическая одно-актовая пьеса, в которой они «звезды». Любовная прелюдия важна так же, как и сам акт. Они нашептывают друг другу милые глупости, ведут пустые диалоги. Они все во власти своего воображения. «Оранжевые» люди часто не испытывают оргазма, но им нет дела до этого. Мужчины любят таскать за волосы партнерш, а женщины оставляют красные полосы на спине партнеров.
Коричневый: Если вы любите коричневый цвет, вы настоящее сокровище для хорошего брака. «Коричневые» любовники теплы и глубоки в чувствах, внимательны к желаниям своего партнера. Секс 24 часа в сутки? Нет проблем! Уютно устроиться у огня, гулять под дождем или ловить снежинки кончиком языка – все это для «коричневых». Им нужно много времени, чтобы заниматься любовью в непременно глубокой интимной обстановке. Однако даже одно грубое слово может расстроить отношения.
Серый: Серый цвет предпочитают нерешительные люди. «Серые» мужчины смотрят на секс ни больше, ни меньше чем как на облегчение. Женщины, которые любят серый цвет, не занимаются любовью – они имеют половые отношения. И только по двум причинам: выполнить супружеские обязанности или стать беременной. Они считают трещины на штукатурке в спальной комнате, пока длится половой акт. Но когда «серые» сочетаются браком, это воистину происходит на небесах.
Голубой: Любители голубого цвета – прекрасные сексуальные партнеры. Они любящи, нежны и внимательны к нуждам партнера. Они полагают, что любовный акт – это один из видов искусства, поэтому их сексуальные подходы элегантны. Мужчины, которые любят голубой цвет, напоминают пианистов на сцене: они так деликатно обращаются с партнером, словно собираются играть на детском рояле. Женщины «в голубом» наслаждаются сексом в полной мере. Они чувственные партнерши, но их страсть подобна приливам и отливам, а не огненной стихии. Оба, мужчина и женщина, наслаждаются любовной прелюдией, но и после оргазма они так же чувственны. В браке «голубые» – прекрасные супруги: никогда не бегают на сторону.
Белый: Если человек без ума от белого цвета, секс часто кажется ему грязным. Эти люди пуритане по природе. «Французский поцелуй» для них непристоен, а занятия любовью днем – неприемлемы. Женщины, которые любят белый цвет, будут раздеваться за ширмой. Мужчины будут принимать душ до и после полового акта. К тому же «белые» часто именуют свои гениталии имена ласковыми прозвищами своих домашних животных.
Серия сообщений "ЦВЕТ и ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЖИЗНЬ":
Часть 1 - ЦВЕТ И СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ
Часть 2 - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ЦВЕТ
Часть 3 - Роль цвета и музыки для вашего секса
...
Часть 6 - Удивительные факты о цвете!
Часть 7 - А вы разбираетесь в оттенках сиреневого?
Часть 8 - Закаты: упоение цветом.
|
Метки: ЦВЕТ И СЕКС |
Самые необычные и фантастические здания |
Ну, а мы-то что, братцы славяне? Может, хватит нам слушать «национальные элиты» республик и ревновать друг друга. Ведь мы один народ. Народ, думающий на языке богов. Почему же мы воруем сами у себя, «мочим» друг друга «в сортире» и врём на каждом шагу? Почему мы доигрались до полицейского государства, в котором не только правители позорно живут под конвоем охраны, скоро каждому потребуется охрана. Может, хватит нам, как тараканам, разбегаться по чужим домам, может, настала пора свой дом обустроить, в котором можно будет по-старинке не запирать дверь и свободно вздохнуть. Опаздываем, ребята. Отстанем, с лаптем останемся.
«У нас холодный климат, любое производство неконкурентоспособно» – это не оправдание. По климату боженька тебе и ресурсы дал щедро, не разбазаривай их направо и налево, ибо останешься голый и холодный. На российских ресурсах поднялись Турция, Китай, Финляндия (свой лес не рубит) и т.д... Хорошо сосут, с аппетитом. А нам-то что от этого? Ведь недра принадлежат народу. Но всё проходит мимо твоего носа.
«У нас большая страна, ею трудно управлять» – это не оправдание. Тебе богом даны мозги, чтобы ты думал и хорошо делал дело, за которое взялся. А не можешь, не берись, уступи место другому.
Три беды – дороги, воры и дураки. Жизнь показывает, что дураков у нас нет, только прикидываются. Вору место в тюрьме. А дороги – дело наживное, построим.
Но для всего этого надо навести порядок в мозгах.
Юрий Ларичев, 2011
Мы восторгаемся чужими шедеврами, но разве нет в нашем Отечестве талантов и мы не можем творить так, чтобы мир восторгался и нами. Наверное настала пора менять менталитет раба - "и так сойдет" на возрождение культуры и гордости за свою Родину. Возможностей у нас достаточно и светлых голов великое множество. Главное дать им возможность творить и воплощать свои идеи в реальность, прославляя Россию.



Победителями премии признан жилой дом «Парус». Лауреатами премии стали архитектор проекта «Парус» Борис Уборевич-Боровский и генеральный директор «СК Стратегия», действующей в составе ЗАО «Интеко», Андрей Шаров.
***

Счастливый Дом Рицци - самый позитивный дом на Земле. Германия.


Музыкальный проэкт (Сиэтл, Вашингтон, США)
***
Танцующее здание (Прага, Чешская республика)
***










В парке науки и техники La Vilette, построенном на месте скотобойни на восточной окраине Парижа, бросается в глаза гигантский шар, в зеркальной поверхности которого отражается парижское небо и окружающий пейзаж. На сегодняшний день это здание считается самым совершенным в мире сооружением сферической формы. Парижане называют его «Жеод» (Gеode). Это – панорамный кинотеатр с самым большим в Европе экраном.


***
Одной из достопримечательностей в испанском городе Бильбао, главного города Басков, стало новое здание департамента здравоохранения, построенное в 2008 году.

Метки: Архитектура Необычная Архитектура Парус Премия Самые Фантастичные Здания Мира |
Москве – «Хрустальный остров», Санкт-Петербургу – Островок Новая Голландия, глубинке – все по старинке |
![]()

Один из ведущих мировых архитекторов Норманн Форстер начал разрабатывать проект самого крупного здания в мире под названием «Хрустальный остров». По форме он будет напоминать устремленную вверх округлую пирамиду. Здание, примерная высота которого составит примерно 450 м, называют самым амбициозным проектом в мире. На счету британского архитектора уже много подобных проектов, однако, российские специалисты относятся к нему весьма скептически.
![]()
Небоскреб, который уже получил название «Хрустальный остров», имеет высоту 449,88 м и представляет собой устремленную вверх округлую пирамиду, диаметр основания которой достигает 701 м, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский еженедельник Sunday Times.
![]()
«Форстеру потребуется не просто стремление сделать себе имя на грандиозном проекте, но умение чувствовать город»
![]()
Молва уже присвоила проекту звание самого амбициозного здания в мире: по последним подсчетам, его стоимость составит 4 млрд. долларов. Предполагается, что в здании разместится целый жилой квартал.

Внутри «Хрустального острова» будут сооружены 900 квартир категории люкс, разместится гостиница на 3 тыс. номеров, театр, спортивный комплекс, кинотеатр, музей и международная школа на 500 учащихся, а также многочисленные магазины.
Как заявил профессор Оксфордского университета Тимоши Эш, «Хрустальный остров» олицетворяет собой происходящий мощный взлет России, которая решительно входит в ХХI век.
![]()
По сведениям лондонского еженедельника, окончательное место расположения здания еще не определено. Предполагается, что стеклянная пирамида будет возведена в Нагатинской пойме – крупнейшей пойме в черте города, в 10 км к югу от центра Москвы. Датой ее постройки определен 2014 год.
На счету лорда Форстера множество амбициозных проектов. Он создал новый взгляд на архитектуру и изменил облик многих городов. Среди них берлинский Рейхстаг, лондонская башня Свисс-Ре и Британский музей, банк в Гонконге, Центр изобразительных искусств в Сайнсбери и многие другие.

На снимке проект Архитектора лорда Норманна Форстера - "Реконструкция центра Софии"
В частности, для России Форстер разработал несколько интересных проектов. Это проект 600-метровой башни «Россия» в строящемся районе Москва-Сити в городе Москве и проект реконструкции островка Новая Голландия в центре Санкт-Петербурга.




Приглашение мастера такого класса может вывести российскую архитектуру на новый уровень. В то же время российские архитекторы довольно критично относятся к проектированию небоскребов и внедрению новейших технологий в область строительного комплекса России.
Так, по мнению директора Государственного института искусствознания Алексея Комеча, высотное строительство – это увлечение. А по моему мнению - это отговорка и попытка оправдать отсутствие высокого уровня профессионализма большинства специалистов в области конструирования, Отсутствие знаний на уровне мировых достижений, пугает наших проектировщиков. Им приходится развиваться профессионально, полагаясь только на свою интуицию и упорство. В стремлении познать новое, проектировщикам приходится набивать шишки в борьбе за внедрение своих новых идей, словно строительный комплекс России - это поле битвы, где надо отстаивать не только свою точку зрения, но иметь еще и кулаки для борьбы за внедрение новых технологий и новых достижений века в новые проекты. Горько и печально.
В Петербургские планы лорда Форстера входила разработка нескольких проектов для Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург отличается от Москвы по многим историческим и архитектурным параметрам.
«Северная столица – это исторически богатый город, несмотря на то, что он был целиком построен иностранцами, город строился по единому плану, в то время как Москва возводилась постепенно и торговые кварталы перемежались с элитными зданиями, но это была историческая вязь».
По мнению Мусориной, московское своеобразие было изрядно испорчено во многом за счет современной точечной застройки города. Архитектоника многих ансамблей была испорчена и в советское время. Например, так произошло с храмом Василия Блаженного после постройки гостиницы «Россия». С мнением Мусориной, я согласна. Действительно при проектировании и привязке проекта к месту, должно быть все согласованно, с окружающим ландшафтом и застройкой исторического значения. Все должно подчиняться гармонии между новым и историей. В Москве, особенно в ее историческом центре, надо быть очень осторожным, да и не только в Москве, но и во всех уголках России. Архитектура России от Калининграда до Дальнего Востока, вливается в современную архитектуру своими направлениями исторических посланий из прошлых веков, дополняя богатство новых достижений.
Сколько народов живет на Земле Российской, столько же и архитектурных стилей, связанных с обычаями и национальным колоритом. История Зодчества России прошлых столетий, накладывает оттенок на современную архитектуру и это наше достояние, достояние Земли Российской.
Но защищая исконно свое, нельзя отрицать опыт представителей других народов и других стран, нельзя отрицать таланты ярких мастеров современного Мирового Зодчества, шагнувших за грань, казалось бы невозможного.
Проекты лорда Форстера требует большой площади и соответствующего окружения, поэтому для того, чтобы вписать здание в архитектурный облик обеих столиц, ему потребуется не просто стремление сделать себе имя на грандиозном проекте, но взять на себя ответственность, он должен чувствовать город».
В данный момент великолепные архитектурные разработки проектов Лорда Норманна Форстера, проекты. Которые не имеют аналогов в мире, включающие, в самую свою суть, последние достижения ученых, во всех областях науки и техники, стремящихся к внедрению комфортного пребывания людей в среде их обитания, к нашему большому сожалению - заморожены в России.
Чиновники, прикрываясь великими популистскими идеями сохранения самобытности архитектуры, отбрасывают проектирование и строительство России на столетие назад.

Наверное, мы еще долго будем со слезами на глазах любоваться "хрущевками" и "муравейниками" без намека на комфортность. Архитекторы, проектировщики и ученные нынче не в цене, чего лишь стоит один из Законов РФ - Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ, который обрезал крылья Зодчим и поставил на колени строителей перед мздоимцами.
Во всем мире при строительстве объектов происходит корректировка проекта по мере строительства. Наука не стоит на месте. Ежедневно на рынке строительных материалов появляются более современные материалы. Ученые испытывают и внедряют новое оборудование, электронику, системы защиты человека от воздействия вредной окружающей среды. Строители возводят здания по проектам, чаще всего пятидесятилетней давности выпуска проекта, а вносить изменения в устаревшие нормативы запрещено Законом и чревато свободой, для тех, кто на свой страх и риск, все же пытается идти в ногу со временем.
А, как хочется свободы в творчестве, ведь и у нас в России есть таланты, но они уезжают к Форстеру и его коллегам в другие мастерские мира.
|
|
Проект “Sky-Terra”- идея создания зеленых зон на большой высоте, поближе к солнцу и свежему воздуху |

В основе этого проекта небоскребов под названием Sky-Terra лежит идея создания зеленых зон на большой высоте, поближе к солнцу и свежему воздуху, но тот факт, что часть города под ними этого солнца больше вообще не увидит, похоже, никого не волнует. В небоскребах же, вернее, в верхней их части, раскинутся «воздушные» парки, бассейны, поля для игры и другие места для отдыха, где воздух намного чище и свежее, чем в самом городе. Там даже будут дороги и улицы, по которым будут ездить небольшие электрические автомобили, а дождевую воду будут использовать для полива зеленых насаждений. Концепт создавался с мыслью о Токио – городе, как известно, очень густонаселенном, которому, по мнению архитекторов, не помешал бы такой "второй" уровень на 487-метровой высоте.






Все самое лучшее берется от природы. Идея цветов, лиан в городах будущего.
Метки: Sky-Terra Небоскребы Флора |
Лотос над облаками-мечты и реальность современной архитектуры |
Люди - блохи. Машины - муравьи. Те и другие бегают далеко внизу. А в поднебесье летают избранные. Т. Выше - только облака, Господь Бог и звезды.


Доказать, что для некоторых, небо не предел, Проектирование "города в небе" собрало довольно много интересных идей, с особым акцентом на городскую жизнь в будущем. Одна из концепций принадлежит архитектору Цветану Тошкову и показывает футуристический город в стиле лотоса, гораздо выше небоскребов. Как говорит сам Цветан: «Город в небе — новая концепция о спокойном оазисе над мега разработанным и загрязненным городом, где можно скрыться от повседневного шума, смога и грязи. Вся структура строится на основе цветка лотоса, который известен своей способностью появляться чистым над мутной водой. Проект оригинальный и интригующий».








Небоскреб с бассейном на крыше? Этим уже никого не удивишь. У Цветана Тошкова, уроженца Болгарии, свое видение мира. Его проект "Лотосообразный город "City in the Sky" - город будущего.
|
Когда реальность открывает тайны, уходят в тень и меркнут чудеса... |
Оскар Уайльд сказал, что невозможное – это то единственное, чем имеет смысл заниматься.

Последние годы архитекторы словно соревнуются кто придумает самый высокий и самый необычный небоскреб. И вот ещё один новый проект, который должен затмить все предыдущие.

На этот раз японская корпорация Taisei, спроектировала небоскреб X-Seed 4000, высота которого должна быть 4 километра и жить в нем смогут до миллиона человек.

Небоскреб X-Seed 4000 по внешнему виду похож на гору, прототипом стала гора Фудзияма, высота которой только 3800 метров. Площадь на которой должен распологаться X-Seed 4000, составляет 6 квадратных километров, так-же планируется, что небоскрёб будет получать энергию в основном от солнечных батарей.

Для комфорта обитателей небоскрёба, в нём будет поддерживаться, не только определённая температура, но определённое давление, так как на высоте 4 километров давление значительно ниже.

Как видно на схеме конструкция небоскреба X-Seed 4000 выполненна в виде пирамиды и является очень устойчивой, что достаточно немаловажно при различных природных явлениях (землетрясение, цунами), не редких в этом регионе планеты.

Затраты на строительство такого небоскрёба могут составить около 300-900 млрд. долларов, но это пока всего-лишь проект.

Проект разрабатывается для столицы Японии строительной компанией «Тасаи Корпорейшн», как здание будущего, где будут совмещены ультрасовременная жизнь и взваимодействие с природой. В отличие от обычных небоскребов, X-Seed 4000 будет защищать своих обитателей от перепадов давления и смены погодных условий по всей высоте здания. Его конструкция предусматривает использование солнечной энергии для энергообеспечения всей системы поддержания микроклимата в здании.
Лифты рассчитаны на 200 пассажиров и доставляют на верхний этаж за 30 минут. Помимо тысяч квартир и офисов в X-Seed 4000 будут и развлекательные центры, и парки, и леса.

План Х-Seed 4000 рассчитан на 8 лет строительства.




Очень впечатляющая конструкция. На нижнем рисунке четыре нижних яруса (из четырнадцати) Небесного города для сравнения изображены рядом с Эйфелевой башней.
Вдохновение рождает - первозданная красота снежных гор и цветущей сакуры.
Метки: «Тасаи Корпорейшн» Вдохновение Оскар Уайльд Сакура Схеме Конструкции Небоскреба X-Seed 4000 Фудзияма Х-Seed 4000 |
В Китае собираются возвести самое высокое в мире здание за 90 дней |
В Китае собираются возвести самое высокое в мире здание за 90 дней
Китайская компания Broad Sustainable Building намерена установить сразу несколько строительных рекордов. Она собирается построить небоскреб, который обновит первую строчку в списке самых высоких строений в мире
Кроме того, его планируется возвести и провести необходимый минимум внутренних работ всего за 90 дней. Строительство начнется в конце ноября и будет окончено к марту 2013 года.
Небоскреб, получивший название Sky City, будет построен в городе Чангша юго-восточной провинции Хунань. Согласно проекту, его высота составит 838 метров, а общая площадь 220 этажей будет равна миллиону квадратных метров. Строители намерены ежедневно наращивать башню на пять этажей.
Небоскреб станет самостоятельной городской системой. Примерно 83 процента его площади будет занято жилыми помещениями, в которых разместится 17 400 человек. К их услугам будут офисы, школа на 4600 учеников и поликлиника, которая сможет принять 1400 пациентов в смену. Все остальное пространство планируется отвести под кафе, бары и магазины. Посетителей к ним будут доставлять 104 скоростных лифта.
Высота шпиля нынешнего здания-рекордсмена — башни «Бурдж-Халифа» в Дубае — составляет 828 метров,

/Голос России/
Метки: Небоскребы Поднебесная Рекорд Самое Высокое Здание В Мире |
Авангард в архитектуре |

Стараться найти что-то новое даже в простом сооружении, выбирать неортодоксальные выразительные средства – эти принципы ассоциируются с «авангардом» в архитектуре. «Быть впереди» - стратегия, побуждающая архитектора перед очередным творческим «маневром».
Эпоха бумажного проекта канула в прошлое. Ушла тихо и незаметно, уступая место компьютерным технологиям и веяниям времени. Появилось новое направление отличное от традиционного реального проектирования и строительства. Это так называемая виртуальная цифровая архитектура, шагнувшая к нам как будто с экранов фантастического кинематографа.
Цифровые технологии со временем прочно вошли в творческие процессы проектирования. Совместными усилиями ученых, программистов, зодчих всего мира разрабатывались компьютерные программы позволяющие пользователям компьютеров проникать все глубже в виртуальное архитектурное пространство всемирной паутины, так же как в реальном многоуровневом мире. Эта архитектура подчиняется совершенно другим законам моделирования и восприятия.
Творческие поиски цифровых архитекторов затрагивают морфологию строения и особое функциональное назначение архитектурных объектов спроектированных для новой среды. Новые компьютерные технологии применяемые в процессе конструирования позволили каждому архитектору выстраивать свою авторскую концепцию, не взирая на строительные возможности только сегодняшнего дня.
Избавившись от многих болезней реального строительства, таких как долгострой, финансовые ограничения, диктатура заказчика, объемы миллиардных инвестиций, непригодность участка, тяжелые природно-климатические условия и т.д. архитекторы-фантасты смогли в полной мере раскрыть свой творческий потенциал в новом глобальном архитектурном пространстве.
Архитектуры, конструкторы и дизайнеры, физики и химики, экологи и биологи окунулись в мировую глобальную сеть, что показало, как далеко можно шагнуть в воображении за пределы устоявшихся, привычных архитектурных стереотипов.

Такие архитектурно-художественные вылазки в неведомое очень оказались весьма полезными , так как позволили существенно раздвинуть горизонты будущего. И это уже не "Бумажная архитектура" Советского периода конца XX века, а "Цифровая архитектура" начала XXI века.
С появлением новых компьютерных технологий произошел новый интеллектуальный скачок, позволяющий архитекторам-художникам работать в новом виртуальном мире. Архитектурное сооружение отныне может считаться не столько материальным, сколько чисто виртуальным объектом, выполняющим абсолютно новые функциональные задачи. А человек будущего может находиться и жить сразу в нескольких измерениях, перемещаясь в этом глобальном виртуальном пространстве с одного уровня на другой, подобно тому, как это происходит в компьютерных играх нового поколения. Количество участников одновременно участвующих сейчас в игре, под названием «Архитектура», насчитывает одновременно несколько тысяч человек, находящихся в разных странах мира, что сопоставимо с населением целого города, а бывает и страны.

Не далек тот день, когда цифровые архитекторы соберутся и начнут строить экспериментальный город-государство, в котором можно будет жить, общаться, сотрудничать и отдыхать всем, не взирая, на территориальные границы, национальную и географическую разобщенность. Вот уж где действительно будет поле деятельности для различных инвестиций, инноваций и творческих экспериментов. В таком интернациональном городе можно будет смоделировать любое политическое устройство, проводить международные научные конференции отражающее волю разумного большинства жителей нашей планеты. Как тут не вспомнить идеи Томмазо Кампанеллы, Томаса Мора, Фрэнсиса Бэкона и других утопистов прошлого, мечтавших когда-то о справедливом обустройстве общества.
Похоже, наступает новый этап развития, ознаменованный появлением новых, одаренных, самобытных, свободомыслящих архитекторов-фантастов, способных вывести архитектурное творчество на новые рубежи господства цифровых технологий XXI века!







|
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить... |

Серия сообщений "АВТОРСКАЯ ПРОЗА":
Часть 1 - Альпийская звезда - легенда гор
Часть 2 - Нереальная виртуальная реальность- глава 1. из повести "Горожане"
...
Часть 28 - Взбесившийся атом снова вышел на тропу уничтожения человечества.ХРОНИКИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ и причины.
Часть 29 - ИТАЛИЯ-2005г –Остров Follonika. ПАСТЕЛЬ. мои картины-пастель
Часть 30 - Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить...
Часть 31 - Иллюзии времени
|
|
ТАЛЬЯТЕЛЛИ С КУРИННОЙ ГРУДКОЙ И АНАНАСАМИ |
С ЧЕГО НАЧНЕМ? НЕТ. НЕ ХВАТАЙТЕСЬ ЗА СКОВОРОДКУ.
ТАЛЬЯТЕЛЛИ НЕОБХОДИМО ГОТОВИТЬ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ. ВООБЩЕ ВСЯКУЮ ПИЩУ ГОТОВИТЬ НАДО НАЧИНАТЬ С ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.
А ТЕПЕРЬ ДЛЯ НАЧАЛА ОТПРАВИМ СЯ В ХОРОШИЙ МАГАЗИН. ВСЕ ПРОДУКТЫ КОТОРЫЕ Я ВАМ НАЗОВУ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ТОЛЬКО В ФИРМЕННОМ МАГАЗИНЕ. ТАКИХ, КАК "ОАЗИС", "МЕТРО" ИЛИ "ВЕСТЕРН". ТОЛЬКО В ЭТИХ МАГАЗИНАХ МОЖНО БУДЕТ ПРИОБРЕСТИ ВСЕ ИНДИГРИЕНТЫ ОДНОВРЕМЕННО. НЕ ПУГАЙТЕСЬ - ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО.
ЗАХОДИМ В СУПЕРМАРКЕТ, БЕРЕМ КАРОЛУ, НЕПРЕМЕННО КАРОЛУ, ЭТО УДОБНЕЙ, ВЫ ЖЕ НЕ СМОЖИТЕ ПРОЙТИ МИМО ЧЕГО -ЛИБО ЕЩЕ, ВКУСНЕНЬКОГО.
НАЧИНАЕМ С ОВОЩНОГО ОТДЕЛА. КРАСОТА. ВСЕ ТАКОЕ ЯРКОЕ, СТОП. БЕРИТЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО НЕОБХОДИМО. ИТАК ПОЕХАЛИ.
ОДИН-БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ БОЛЬШОЙ И САМЫЙ КРАСИВЫЙ КРАСНОГО ЦВЕТА,
ОДИН-БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ БОЛЬШОЙ И САМЫЙ КРАСИВЫЙ ЗЕНОГО ЦВЕТА,
ОДИН-БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ БОЛЬШОЙ И САМЫЙ КРАСИВЫЙ ЯРКО ЖЕЛТОГО ЦВЕТА,
ОДИН ПУЧОК ЗЕЛЕНОЙ СВЕЖЕЙ КУДРЯВОЙ ПЕТРУШКИ.
ОДНА ГОЛОВКА ЧЕСНОКА,
ОТДЕЛ ГОТОВЫХ САЛАТОВ.
300 ГРАММОВ КОРЕЙСКОЙ МОРКОВИ.
НАЙДИТЕ ЛИНИЮ ГДЕ СТОЯТ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ - ГОРОШЕК И ПРОЧЕЕ.
НАЙДИТЕ!
МАЛЕНЬКИЕ СТЕКЛЯННЫЕ ТУБЫ
КАПЕРСЫ --ОДИН ТУБ (50-70ГР)
ОЛИВКИ С НАЧИНКОЙ -ЛУЧШЕ ЛИМОННОЙ ИЛИ ПЕРЧИК ЧИЛИ. 150-100ГР. (1-БАНОЧКА.)
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ АНАНАСЫ КОЛЬЦАМИ. -400ГР.-(1 БАНКА.)
ОТДЕЛ - ПТИЦА.
ДВА ЛОТКА ФИЛЕ КУРИННОЙ ГРУДКИ. 500ГР
ОДНА УПАКОВКА ТАЛЬЯТЕЛЛИ (МОЖНО МАКФА - ГНЕЗДА)
СПЕЦИИ
ПЕРЕЦ ЛИМОННЫЙ
ПЕРЕЦ ЧЕРНЫЙ
ПАПРИКА
ДУШИЦА
ШАФРАН
КАРРИ
ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ ОСТРЫЙ
МАСЛО ОЛИВКОВОЕ (ИЛИ ПОДСОЛНЕЧНОЕ) В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.
БАСТА- ВОТ И ВСЕ.
ПО ПУТИ ПРИХВАТЫВАЕМ С ПОЛОК И КИДАЕМ В КАРОЛУ. ХОРОШЕЙ МИНИРАЛОЧКИ БУТЫЛКУ И ОТЛИЧНОГО КРАСНОГО ИТАЛЬЯНСКОГО ВИНА. ЖЕЛАТЕЛЬНО С ВИНОГРАДНИКОВ ТОСКАНИИ. ИЗ ПОГРЕБОВ GREVI С МАРКОЙ "ЧЕРНЫЙ ПЕТУХ" . ПРИХВАТИТЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ БАГЕТ С СЕМЕЧКАМИ ИЛИ КУНЖУТОМ. НЕСКОЛЬКО БРИОШЕЙ, ШОКОЛАД И ХОРОШИЙ КОФЕ. МОЖНО ПРИХВАТИТЬ ВИНОГРАД И НЕКТАРИНЫ.
А ТЕПЕРЬ НАЧНЕМ ГОТОВИТЬ. ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТО. ГЛАВНОЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ЗРЯ. ВКЛЮЧИТЬ МУЗЫКУ НА ВЕСЬ ПОДЪЕЗД МОЖНО. ПУСТЬ НАРОД ВЕСЕЛИТСЯ И ВАМ ВЕСЕЛО.
ВСЕ ПРОДУКТЫ СВАЛИВАЕМ В МОЙКУ, НУ КРОМЕ ТАЛЬЯТЕЛЛИ ЕСТЕСТВЕННО. ИХ МЫТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
СТАВИМ ГЛУБОКУЮ СКОВОРОДУ С ТРОЙНЫМ ДНОМ, ЖЕЛАТЕЛЬНО AMBASADOR-PROFESSIONAL. НАЛИВАЕМ МАСЛО И НАГРЕВАЕМ,
ПОКА ГРЕЕТСЯ МАСЛО РЕЖЕМ КУРИННОЕ ФИЛЕ НА ЛЕНТЫ. УЗЕНЬКИЕ И ДЛИННЫЕ (НА ВСЮ ДЛИНУ ГРУДКИ) , ТОНКИЕ , МАСЛО ПОДОГРЕЛОСЬ? ВЫДАВЛИВАЕМ В МАСЛО 4-ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА (ЧЕСНОЧНИЦЕЙ TESCOMA), РАЗМЕШИВАЕМ ДЕРЕВЯННОЙ ЛАПАТОЧКОЙ И ДОБАВЛЯЕМ РЕЗАННОЕ ФИЛЕ. БЫСТРО РЕЖЕМ ВЕСЬ БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ, ТОЖЕ ЛЕНТОЧКАМИ- СОЛОМКОЙ ВДОЛЬ ПЕРЦЕВ. В СЛЕГКА ОБЖАРЕННОЕ ФИЛЕ ДОБАВЛЯЕМ КОРЕЙСКУЮ МОРКОВЬ ИЗ ПАКЕТА С СОКОМ, ПЕРМЕШИВАЕМ.
НА СОСЕДНЮЮ КОНФОРКУ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ШИРОКУЮ КАСТРЮЛЬКУ ДЛЯ ТАЛЬЯТЕЛЛИ, СОЛИМ ВОДУ ПО ВКУСУ, И ДОБАВЛЯЕМ - 0,3 СТАКАН ОЛИВКОВОГО МАСЛА.
ПРОДОЛЖАЕМ. ОТКРЫВАЕМ БАНОЧКИ С КАПЕСАМИ, АНАНАСАМИ И ОЛИВКАМИ. КАПЕРСЫ ВЫТРЯХИВАЕМ В СКОВОРОДКУ С РАССОЛОМ. ОЛИВКИ 0,5 БАНКИ ВЫСЫПАЕМ С ЖИДКОСТЬЮ, АНАНАСЫ ЕСЛИ КОЛЬЦАМИ - ПОРЕЗАТЬ КУБИКАМИ И ТОЖЕ ТУДА И СИРОП ВЫЛИТЬ В СКОВОРОДУ.
ВОДА ЗАКИПЕЛА? ВЫСЫПАЕМ ТАЛЬЯТЕЛЛИ И ВАРИМ ДО ПОЛУГОТОВНОСТИ. ПОКА ВFРИТСЯ, (СМОТРИ ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НА УПАКОВКЕ)
ДОБАВЛЯЕМ В СКОВОРОДУ ПО-НЕМНОГУ ВСЕ СПЕЦИИ ОСТОРОЖНО ПЕРЕМЕШИВАЕМ.
СЛИТЬ ТАЛЬЯТЕЛЛИ И СНОВА ПОМЕСТИТЬ ИХ В КАСТРЮЛЮ. СОДЕРЖИМОЕ ИЗ СКОВОРОДЫ ВЫЛИТЬ ВТАЛЬЯТЕЛЛИ, ОЧЕНЬ АККУРАТНО ПЕРЕМЕЩАТЬ СНИЗУ ВВЕРХ, И ДАТЬ ДОЙТИ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ МИНУТЫ -ДВЕ.
ВСЕ ГОТОВО. ПРИГОТОВЛЕНИЕ МАКСИМУМ - ЗО МИНУТ
НАКРЫВАЕМ СТОЛ БЕЛОЙ СКАТЕРТЬЮ, КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ, СВЕЧИ И ДВА БОКАЛА ДЛЯ ВИНА, ДВА УЗКИХ СТАКАНА ДЛЯ ВОДЫ И ДВЕ МАЛЕНЬКИЕ РЮМКИ ДЛЯ ГРАППЫ.
ТАЛЬЯТЕЛЛИ ВЫЛОЖИТЬ НА БОЛЬШОЕ КРУГЛОЕ БЛЮДО, УКРАСИТЬ АНАНАСАМИ, ОЛИВКАМИ, И ЗЕЛЕНЬЮ.
ВИНО РАЗБАВЛЯТЬ ПОПОЛАМ МИНИРАЛЬНОЙ ВОДОЙ.
В КОНЦЕ УЖИНА ПОДАТЬ КОФЕ, ШОКОЛАД, ФРУКТЫ. И ЕСЛИ УЖ СОВСЕМ ПО - ИТАЛЬЯНСКИ , ТО ПОСЛЕ КОФЕ ВЫПИТЬ ПО МАЛЕНЬКОЙ РЮМОЧКЕ ГРАППЫ ИЛИ ВОДКИ.
ПРИЯТНОГО УЖИНА.

![]()
![]()
Серия сообщений "Избранные блюда народов мира":
Часть 1 - неимоверно вкусная ЛЕПЕШКА из творожного теста с сыром
Часть 2 - Рецепт куриного филе с ананасами.
Часть 3 - Картофельные корзинки с грибами к Новогоднему столу
Часть 4 - ТАЛЬЯТЕЛЛИ С КУРИННОЙ ГРУДКОЙ И АНАНАСАМИ
Часть 5 - Все о специях -ВАЖНЕЙШИЕ АФРОДИЗИАКИ
Часть 6 - ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ
Часть 7 - Карри из курицы
Часть 8 - Рецепты апельсинового кваса
Часть 9 - Baumkuchen — «дерево-пирог»
|
|
ИТАЛИЯ-2005г –Остров Follonika. ПАСТЕЛЬ. мои картины-пастель |
Остров Follonika, в провинции Гроссето в итальянской области Тоскана, примерно в 200-х километрах северо-западнее Рима, между Южным соседом Фоллоники знаменитой гаванью Пунта Ала (Punta Ala), на юго-востоке, и Piombino. Я знаю точно, что это один из множества прекраснейших уголков мира. Такой чистой воды, как у берегов Folloniki, наверное, нет нигде в мире. Чистый песок золотой рябью просвечивает через толщу морской изумрудной воды. Это настолько завораживающие зрелище, что можно часами сидеть на берегу и смотреть на воду, на подводный мир. Смотреть, как морские звезды неспешно передвигаются по дну и создают новые и новые круги с золотыми отсветами солнечных бликов. Покатые берега и спокойные бухточки с романтическими причалами, у которых пришвартовалось множество яхт. Романтика. Романтикой пропитан воздух этого острова. Каждая минута кажется самой счастливой в жизни, от прикосновения с такой природой, с историей. Если смотреть в сторону моря, то открывается прекрасный вид на остров Эльба. Попасть на остров можно только на катере или.... Через пролив от материка к острову, перекинулся прекрасный мост. Поистине великое сооружение. Признаюсь, было страшновато совершать такой путь через пролив по автостраде над водой, но мы с этим справились. Автострада превзошла все мои ожидания, я умудрилась поспать за то время пока мы ехали по мосту, а потом еще подкрасить реснички. Полотно автострады, как чистый гладкий лист, покрытие настолько ровное, что попасть, кисточкой в глаз нет риска.
По пологим берегам уходят ввысь в центр острова оливковые сады. Среди серебристых кружевных крон оливковых деревьев и ярко зеленых крон сосен, выделяются, яркие терракотовые крыши домов, которые словно карабкаются по склонам в безоблачную синь неба.
Серпантин дороги, берущий начало от моста на въезде в город с материка, словно спираль опоясывает весь остров, поднимаясь все выше и выше, до самого его центра на вершине. Скорость и виражи захватывают нас, добавляя адреналин в крови, который и так уже зашкаливает от увиденной красоты.
Безумное зрелище открывается с высоты. Ты словно стоишь среди океана на маленьком острове, а вокруг тебя вода. Скользящие по переливающемуся изумрудному атласу воды яхты с белоснежными парусами, словно сказочные мотыльки трепещут своими парусами, повинуясь попутному бризу.
Но самым неизгладимым в памяти остался фейерверк на море, устроенный в честь фестиваля джаза, ради которого мы туда и стремились……
zautok. 2005./ Follonika. Italia.
Серия сообщений "АВТОРСКАЯ ПРОЗА":
Часть 1 - Альпийская звезда - легенда гор
Часть 2 - Нереальная виртуальная реальность- глава 1. из повести "Горожане"
...
Часть 27 - Айгюль-лунный цветок
Часть 28 - Взбесившийся атом снова вышел на тропу уничтожения человечества.ХРОНИКИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ и причины.
Часть 29 - ИТАЛИЯ-2005г –Остров Follonika. ПАСТЕЛЬ. мои картины-пастель
Часть 30 - Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить...
Часть 31 - Иллюзии времени
|
Взбесившийся атом снова вышел на тропу уничтожения человечества.ХРОНИКИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ и причины. |
Из истории атомных взрывов скрытых от мировой общественности.
Хиросима и Нагосаки, а сегодня вновь на Японию обрушилась, новая экологическая катастрофа.
Специалисты токийской электроэнергетической компании не исключают, что на атомной электростанции в префектуре Фукусима на японском о.Хонсю уже могла произойти утечка радиации. Об этом сообщает Би-Би-Си.
Уровень радиации в районе реактора превышает допустимую норму уже в тысячу раз.
Премьер-министр Японии Наото Кан объявил об эвакуации всех жителей в 10 км вокруг атомной электростанции. Речь идет примерно о 3 тыс. человек. Ситуация на АЭС в префектуре Фукусима ухудшается. Планируется выпустить радиоактивные пары, чтобы снизить давление внутри главного реактора. Инженеры продолжают попытки наладить охлаждающую систему, поврежденную в результате землетрясения.
Взбесившийся атом снова вышел на тропу уничтожения человечества.
Первая крупная радиационная катастрофа произошла в Челябинской области на ядерном комбинате «Маяк» 29 сентября 1957 г.
В том же 1957 г. пожар вспыхнул в реакторе ядерного завода в Селлафилде на берегу Ирландского моря.
В марте 1979 г. на втором блоке атомной электростанции "Три Майл Айленд" в Гаррисберге (США) произошла авария,последствием которой … Произошел выброс в атмосферу.
Чернобыльская атомная электростанция -Чернобыль 26 апреля 1986.
Последствия этих катастроф схожи - сотни тысяч людей, подвергшихся воздействию радиации, десятки тысяч квадратных километров зараженной территории, страдания экологических беженцев, героизм ликвидаторов… Самыми ужасными последствия, я считаю, становятся последующие поколения страдающие болезнями переданными через поколение родителями подвергшимися заражению от воздействия радиации и химических выбросов. Бороться с этими последствиями весьма сложно. Заболевания переданные родителями подвергшимися данным атакам, так же трудно определимы, как и атом и не созидают, а разрушают целое последующее поколение. Все подводные камни в том, что, как бы сразу и не приходит мысль о том, что ваш ребенок стал жертвой атомного или химического выброса произошедшего во времена детства родителей.
Более чем 50-летняя история атомных катастроф показывает, что крупные аварии, с носителями ядерного оружия, аварии на атомном флоте, крушения искусственных космических объектов с ядерными энергетическими установками на борту, инциденты и потенциально опасные события, связанные с использованием атомной энергии происходят достаточно регулярно.
География этих событий - вся планета Земля. Они происходили на всех континентах, включая Антарктиду. В сферу опасного радиационного воздействия попадали не только персонал и население близлежащих к ядерным объектам территорий, но и жители глухих деревень в горах и пустынях, в которые радиоактивные источники и материалы попадали самыми невероятными способами. Сотни тысяч людей в прошлом веке уже пострадали от их зачастую бездумного использования. Перешагнув рубеж XXI века, мы забрали с собой многие проблемы века минувшего - несовершенство ядерных технологий, сотни тонн не утилизированных ядерных отходов, тысячи бесхозных радиоактивных источников. С чем связан этот черный день календаря атомных аварий? Когда вдруг начинается что-то происходить с оборудованием, начинается неконтролируемая ядерная реакция, возникает комплексная нестабильность ситуации на предприятии.
Ученые всего мира пытаются доказать нам о том, что это влияние активности планет в той или иной фазе. есть причина катастроф. Да, не безхозное отношение к системам безопасности приводит к экологическим катастрофам, а влияние планет солнечной системы оказывает влияние на опасные происшествия вблизи ядерных предприятий, способных нарушить их нормальную работу, приводящих к авариям, радиационному поражению, иногда и к гибели людей, радиоактивному загрязнению окружающей среды.
Ученые приводят факты с уверенностью и авторитетно заявляют: -
29 сентября 1957 года (соединение Луна+Сатурн в Стрельце орб 5 гр ) Одна из самых первых аварий заводе Маяк в Челябинске, когда взорвались жидкие радиоактивные отходы...Эта авария долгие годы замалчивалась в Советском Союзе, но сегодня вскрылись все страшные подробности.
03 января 1961 г ( соединение Луна+марс - оппозиция Солнце+Сатурн+Юпитер) - сильный выброс радиоактивных элементов из экспериментального реактора в Айдахо Фолз, штат Айдахо США.
5 октября 1966 года (Луна в Близнецах в Млечном пути).. США, штат Мичиган, г.Ньюпорт, АЭС “Энрико Ферми”-
Авария в системе охлаждения экспериментального ядерного реактора вызвала частичное расплавление активной зоны. Персонал успел вручную остановить его. Потребовалось полтора года, чтобы вновь запустить реактор на полную мощность (Let the Facts Speak, 1992).
17 октября 1969 года (соединение Луна+Марс в Козероге) Франция, АЭС “Сант-Лаурен”.
При перегрузке топлива на работающем реакторе оператор ошибочно загрузил в топливный канал не тепловыделяющую сборку а устройство для регулирования расхода газов. В результате расплавления пяти тепловыделяющих элементов около 50 килограммов расплавленного топлива попало внутрь корпуса реактора. Произошел выброс радиоактивных продуктов в окружающую среду. Реактор был остановлен на один год (Луна виновата!).
20-22 марта 1975 года (Луна в Близнецах в Млечном пути в оппозиции к Нептуну в Стрельце) 22 марта – соединение Луна+Сатурн). США, штат Алабама, г.Декатур, АЭС “Брауне Ферри”
Пожар на одной из крупнейших американских атомных электростанций, продолжавшийся 7 часов и причинивший прямой материальный ущерб в 10 млн долларов. Два реакторных блока были выведены из строя более чем на год, что принесло дополнительные убытки еще в 10 млн долларов. Причиной возникновения пожара стало несоблюдение мер безопасности при работах по герметизации кабельных вводов, проходивших через стену реакторного зала. Проверку этой работы осуществляли самым примитивным способом; по отклонению пламени горящей стеариновой свечи. В результате произошло воспламенение материалов изоляции кабельных отверстий, а затем огонь проник в помещение реакторного зала. Потребовались большие усилия, чтобы вывести реактор на безаварийный режим и ликвидировать пожар (Снова луна устроила пожар!).
30 ноября 1975 года (соединение Луна+Уран+Венера в Скорпионе). СССР, г.Сосновый Бор, Ленинградская АЭС
Произошла авария с выбросом большого количества радиоактивных веществ. Причиной её послужило расплавление нескольких тепловыделяющих элементов в одном из технологических каналов, что привело к частичному разрушению активной зоны реактора первого энергоблока. Во внешнюю среду было выброшено 1,5 млн Ки радиоактивности.
22 февраля 1977 года (соединение Луна+Венера в Овне). Чехословакия, г.Ясловске-Богунице, АЭС “Богунице”-
Авария при загрузке ядерного топлива на первом энергоблоке станции.
31 декабря 1978 года (соединение Луна+Солнце+Марс в Козероге). СССР, Свердловская область, пос.Заречный, Белоярская АЭС. -
Пожар на втором энергоблоке АЭС, возникший от падения плиты перекрытия машинного зала на маслобак турбогенератора.
28 марта 1979 года (соединение Луна+Солнце в Овне) США, штат Пенсильвания, г.Харрисбург, АЭС “Три-Майл Айленд” -
Крупнейшая авария в истории ядерной энергетики США. В результате серии сбоев в работе оборудования и ошибок операторов на втором энергоблоке АЭС произошло расплавление 53 процентов активной зоны реактора. Случившееся напоминало “эффект домино”.
8 марта 1981 года (соединение Луна+Солнце+Марс+Венера в Овне). Япония, префектура Фукуи, г.Цугура, АЭС “Цугура” -Утечка около 4 тыс. галлонов высокорадиоактивной воды сквозь трещину в дне здания, где хранились отработавшие тепловыделяющие сборки.
15-16 октября 1982 года (соединение Луна+Солнце+Сатурн+Венера+Меркурий+ Плутон) СССР, г .Медзамор, Армянская АЭС-
Взрыв генератора на первом энергоблоке Армянской АЭС. Машинный зал серьезно пострадал от пожара. Большая часть персонала в панике покинула станцию, оставив реактор без надзора.
27января 1984 года. СССР (соединение Луна+Сатурн орб 14 гр в Скорпионе), г.Энергодар, Запорожская АЭС
Пожар на первом энергоблоке в период подготовки его к пуску. После самовозгорания одного из блоков реле огненный вал в течение 18 часов метался по 50-метровой кабельной шахте. Как выяснилось, причиной пожара стало использование на станции полихлорвиниловой изоляции, которая воспламенялась, плавилась и, обрываясь, поджигала пучки кабелей на нижних отметках. (А ЧЕМ ДУМАЛИ ПРОЕКТИРОВЩИКИ? Мы и сейчас продолжаем работать по СНиП пятьдесят-раздвижного года. Всем наплевать, что технологии есть новые и безопасные, но отступать от СНиП НЕЛЬЗЯ иначе не пройдет согласования и экспертизу проект. Доказать практически невозможно экспертам, что материалы применяемые в СНиП устарели и практикой доказано, что они опасны. Им по барабану. Зачем брать на себя лишние хлопоты и разбираться. Вот и результат.)
27 июня 1985 года (соединение Луна+Плутон в Скорпионе). СССР, Балаковская АЭС-
При “горячей обкатке” первого энергоблока без загрузки топлива произошел разрыв трубопровода и 300-градусный пар стал поступать в помещение, где работали люди. Погибли 14 человек. Авария случилась из-за ошибочных действий малоопытного персонала. (А кто подбирает персонал в погоне за дешевой рабочей силой).
6-7 января 1986 года (соединение Луна+Марс и Луна+Сатурн) после перегрева цилиндра с радиоактивными материалами возникла аварийная ситуация на заводе в Керр-Мак Джи в Горе шт. Оклахома США.
26 апреля 1986 года ( соединение Луна+Сатурн орб 13 гр в Стрельце). СССР, Украина, Киевская область, г.Припять, Чернобыльская АЭС-
Крупнейшая радиационная катастрофа в мировой истории (событие седьмого уровня по международной шкале INES). В 1 час 23 минуты 49 секунд (по московскому времени) на четвёртом блоке Чернобыльской АЭС при проведении проектных испытаний одной из систем обеспечения безопасности прозвучало два мощных взрыва, разрушивших часть реакторного блока и машинного зала. Тротиловый эквивалент этих взрывов оценивается величиной около 100-250 тонн тротила. (Снова ПРИ ИСПЫТАНИИ. А расплачиваются миллионы людей, которые и не причастны к АЭС. Ах! Луна виновата! Или Сатурн?).
9 декабря 1986 года (соединение Луна+Юпитер+Марс). США, штат Вирджиния, г.Сарри, АЭС “Сарри”-
В результате прорыва трубопровода второго контура произошел выброс 120 кубических метров перегретых радиоактивных воды и пара. Восемь работников АЭС попали под кипящий поток. Четверо из них скончались от полученных ожогов. Причина аварии - коррозионный износ трубопровода, который привёл к уменьшению толщины стенок трубы. )Оказывается в том, что вовремя не был заменен трубопровод виноват снова МАРС. Как удобно. Не правда ли?)
21 января 1987 года (оппозиция Луна-Марс). СССР, г.Сосновый Бор, Ленинградская АЭС-
Несанкционированное увеличение мощности реактора, приведшее к расплавлению 12 тепловыделяющих элементов, загрязнению активной зоны цезием-137 и выходу радиоактивных веществ за пределы АЭС. (Увеличил мощьность реактора не кто иной, как гуманоид с Луны).
19 октября 1989 года ( Луна в Близнецах в Млечном пути). Испания, г.Ванделлос, АЭС “Ванделлос”
-
Крупнейшая авария в истории атомной энергетики Испании (событие третьего уровня по шкале INES). Пожар на первом энергоблоке АЭС. Из-за внезапной остановки одной из турбин произошли перегрев и разложение смазочного масла. Образовавшийся при этом водород взорвался, что и стало причиной возгорания турбины. Поскольку на станции не работала система автоматического пожаротушения,
9 февраля 1991 года ( оппозиция Луна-Марс, Луна в Стрельце). Япония, о.Хонсю, префектура Фукуи, АЭС “Михама”
-
Авария на атомной электростанции в 320 километрах к северо-западу от Токио. Из-за разрыва трубы произошла утечка 55 тонн радиоактивной воды из системы охлаждения реактора второго энергоблока.
11 октября 1991 года (соединение Луна+Плутон в Скорпионе). Украина, Киевская область, г.Припять, Чернобыльская АЭС-
В результате короткого замыкания в электрокабеле произошел пожар в машинном зале второго энергоблока. Как и при аварии на четвёртом блоке ЧАЭС в апреле 1986 года, развитие пожара стимулировало использование при её строительстве горючих материалов: термопластобетона, рубероида и битума. Были разрушены девять пролетов крыши, выведено из строя турбинное оборудование. (СНОВА СНиП. Санпин и прочее. А вернее наплевательское отношение к ответственности за свой проект. Но биться лбом в стену, которую не проломить, порой проектировщики не в состоянии, это действительность нашей системы, которая порочна во всех отношениях. При принятии проектных решений во главу угла становятся принципы денежного эквивалента стоимости работ при строительстве. Действует девиз: - ДЕШЕВЛЕ, но не лучше).
22 декабря 1992 года (соединение Луна+Плутон в Скорпионе). Россия, Свердловская область, пос.Заречный, Белоярская АЭС
Авария при перекачке жидких радиоактивных отходов на спецводоочистку Из-за халатности персонала было затоплено помещение обслуживания насосов, а затем около 15 кубических метров радиоактивных отходов вытекло по специальной дренажной сети в водоем-охладитель.
2 февраля 1993 года (Луна в Близнецах, оппозиция Плутон) . Россия, Мурманская область, пос. Полярные Зори, Кольская АЭС-
Во время урагана в энергосистеме “Колэнерго” были повреждены высоковольтные линии электропередачи и произошла потеря внешних источников электропитания Кольской АЭС. Персоналу станции не удалось запустить аварийные дизельные установки первого и второго энергоблоков. В течение 1 часа 40 минут эти блоки оставались без энергии. ( Странная постановка вопроса. Аварийные источники питания тоже зависят от Луны или нужна профилактика?).
25 июля 1996 года (соединение Луна+Плутон в Скорпионе). Украина, г.Нетешин, Хмельницкая АЭС
Авария третьего уровня по шкале INES. Произошел выброс радиоактивных продуктов в помещения станции.
4 июля 2003 года (соединение Луна+Юпитер-оппозиция Уран+Марс). Япония, префектура Фукуи, Ядерный комплекс “Фуген”-
На заводе по переработке радиоактивных отходов ядерного комплекса в 350 километрах к западу от города Токио произошел взрыв, повлекший за собой пожар.
9 августа 2004 года (Луна в Тельце в Млечном пути). Япония, о.Хонсю, префектура Фукуи, АЭС “Михама”
Авария на АЭС, расположенной в 320 километрах к западу от Токио. Из лопнувшей трубы второго контура системы охлаждения третьего энергоблока вырвалась струя пара с температурой 270° и обварила рабочих, которые находились в турбинном зале.
25 августа 2004 года (соединение Луна+Плутон в Стрельце). Испания, г.Ванделлос, АЭС “Ванделлос”
Крупная утечка радиоактивной воды из системы охлаждения реактора второго энергоблока АЭС. По заявлению Испанского совета по радиационной безопасности, это наиболее серьезная авария на этой АЭС со времени пожара в 1989 году.
18 апреля 2005 года (оппозиция Луна-Нептун+Марс). Великобритания, г.Селлафилд, завод по переработке отработавшего ядерного топлива “THORP”-
Крупнейшее радиационное происшествие в Великобритании за последние 13 лет. Обнаружена утечка высокорадиоактивных веществ. Авария произошла из-за повреждения трубы, соединявшейся с одним из резервуаров. Руководство предприятия признало, что персонал не среагировал на показания датчиков, предупреждавших об утечке, начавшейся ещё в августе 2004 года.
В Японии крупнейшая в мире АЭС закрылась после землетрясения 16 июля 2007 г (соединение Луна+Сатурн во Льве орб 6 гр) -
По прошествии нескольких дней после сильного землетрясения в Японии, случившегося 16 июля 2007 г в префектуре Ниигата на острове Хонсю, обсуждение гуманитарных последствий этого стихийного бедствия отодвинулось на второй план. Японцев сейчас больше всего интересует безопасность их ядерных электростанций. Выяснилось, что в результате подземных толчков крупнейшая в мире АЭС, расположенная недалеко от города Касивадзаки, получила повреждения и временно закрыта. Эпицентр землетрясения, сила которого составила 6,8 балла по шкале. Выяснилось, что из бассейна для хранения отработанного уранового топлива по системе дренажа вытекло 1200 литров радиоактивной воды, которая попала в Японское море.
Сегодня снова катастрофа. Япония переживает не только последствия землетрясения, но будет снова испытывать все последствия экологической катастрофы долгие и долгие годы. Если в данной ситуации мне понятна причина и здесь действительно влияние Луны, планет и природных явлений, то ранее описанные случаи мне совершенно не понятны.
Кольцо экологических катастроф ссужается и целые народы подвергаются заражению. Стоит ли говорить о здоровье нации последующих поколений в России, если учитывая все вышеприведенные техногенные катастрофы в 90%, присутствует человеческий фактор. Безответственность....
Ссылки и использованные материалы.
1. С.Э.Шноль, В.А.Коломбет, Н.В.Удальцова, Н.Б.Бодрова, В.А.Намиот, (1992) “Закономерности в дискретных распределениях результатов измерений (космофизические аспекты)” Биофизика, т.37, вып 3, с.467-488.
2. С.Э, Шноль. Макроскопические флуктуации . возможное следствие флуктуаций пространства-времени. Арифметические и космофизические аспекты.
3. Т. Черноглазова, А. Трунев. О некоторых закономерностях авиакатастроф/ International Journal The World Astrology Review, No 10 (70), November 27, 2007, http://trounev.com/thewar/No70/TCH70.htm
4. Татьяна Черноглазова, Игорь Дегтярев. Временные закономерности изменения электрических и магнитных свойств материалов и их связь с сейсмичностью Земли/ Chaos and Correlation. International Journal, No 6, April 30, 2007. http://trounev.com/Chaos/No6/TCH4/TCH4.htm
5. Alexander P. Trunev. О влиянии небесных тел Солнечной системы на электрические и магнитные свойства материалов/ Chaos and Correlation. International Journal, No 6, April 30, 2007. http://trounev.com/Chaos/No6/CR/CR6.htm
6. Alexander P. Trunev.О зависимости проводимости и намагниченности материалов от гравитационного потенциала Солнечной системы/Chaos and Correlation, International Journal, No 7, May 31, 2007. http://trounev.com/Chaos/No7/CR7/CR7.htm
7.
8.(Bellona Web, 2005).
9.(IAEA, 1998; Крупные радиационные аварии, 2001).
10.IAEA, 1986; Hudson, 1990; Ядерное общество СССР, 1991; UNSCEAR, 2000; Чечеров, 2002).
и другие материалы.
Серия сообщений "АВТОРСКАЯ ПРОЗА":
Часть 1 - Альпийская звезда - легенда гор
Часть 2 - Нереальная виртуальная реальность- глава 1. из повести "Горожане"
...
Часть 26 - СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
Часть 27 - Айгюль-лунный цветок
Часть 28 - Взбесившийся атом снова вышел на тропу уничтожения человечества.ХРОНИКИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ и причины.
Часть 29 - ИТАЛИЯ-2005г –Остров Follonika. ПАСТЕЛЬ. мои картины-пастель
Часть 30 - Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить...
Часть 31 - Иллюзии времени
|
Айгюль-лунный цветок |

Время катилось, неспешно перетекая, изо дня в ночь и снова наступал день, затем он сменялся вновь ночью. Звезды освещали своим неоновым мерцанием загадочную новую планету по ночам, а утром просыпалось Солнце и с любопытством вглядывалось в неизведанные леса. Вальяжно, плывя над Землей, оно задерживалось над ней и смотрело на свое отражение в реках и озерах, купаясь в океанах.
В те времена люди еще не знали зла, ненависти и зависти. Люди поклонялись красоте и творили добро. Все они были красивыми, но особенно была красивой одна молодая девушка. Звали ее Селеной.
Селена вставала до зари и бежала к океану встречать рассвет. Она была настолько красива, что все цветы распускались когда она пробегала мимо и приветствовали ее, кивая своими бутонами, как бы говоря: «Доброе утро Селена».
Селена, наклонялась к бутонам цветов, протягивала к ним ладони и отвечала: «Доброе утро милые мои».
Все, кто встречались на пути девушки, поражались ее красоте и затаив дыхание долго смотрели ей вслед. Но Селена никого не замечала. Она жила словно ничего вокруг для нее не существовало, только - золотое Солнце. Все остальные жители планеты Земля были для нее просто людьми, недостойными ее внимания. Ведь они были просто ЛЮДИ, а она была прекраснейшей из прекрасных и достойна любви только Солнца. В этом она была твердо уверенна. Она стремилась к океану и любовалась своим отражением в воде рядом с отражением солнца.
"Мы созданы только друг для друга в своей идеальной красоте и неповторимости", думала она. Она набирала в ладони воду и плеснув вверх долго любовалась солнечными лучиками, потревоженными капельками воды и упавшими на водяную гладь. Лучики сверкали и переливались на глади изумрудных вод океана и словно шептали ей в ответ: "О, да. Ты самая красивая на Земле, ты достойна самого прекрасного принца в золотой короне, обитающего на небесах".
Иногда она уходила в лес и найдя полянку с бархатными травами и ароматом земляники ложилась в шелковые и ласкающие ее травы, закидывала голову на сложенные под голову руки и смотрела на солнце сквозь листву, трепещущую от легкого дуновения ветерка.
Все любовались Селеной. Молодые люди влюблялись в Селену безответной любовью. Земля в те времена, словно создана была для любви и рождения новых людей, которые должны были рождаться, взрослеть и рождать новые поколения. Так проходили дни за днями. Селена же совершенно не думала о своей миссии матери Землянке. Она мечтала только о Солнце, не замечая людей живущих рядом с ней. Что ей за дело до земных проблем, ведь она любила только его, Великолепное и золотое Солнце. Ей было совершенно безразлично что в нее влюбляется все больше и больше прекрасных юношей, которые забывают о своих невестах, идя вслед за ней.
Гармония мира нарушалась. Перестали рождаться дети и аисты стали улетать на другие планеты. Земля была так же прекрасна и все еще была похожа на сказочный мир, но тише становилось пение птиц и все реже слышен детский смех.
Селена становилась все прекрасней и прекрасней. Ее поступь озаряла ночи яркими мириадами светящихся мотыльков. Она, словно вобрав в себя все лучи Солнца, собранные ею за день в погоне за ним пыталась заменить его в ночи. Селена собирала светлячков, превращала их в звезды и отправляла на небо как почтовых голубок с приветом Солнцу.
Влюбленные, но отверженные Селеной, юноши все же поклонялись Селене и ее красоте, а девушки в грусти и печали плели венки из цветов и трав и бросали их в реки, прося Бога вернуть им их любимых.
Молитвы дошли до Бога и он решил наказать самовлюбленную девушку: «Отныне ты отправишься на свою орбиту в небесное путешествие. Ты всегда будешь любить только Солнце и вечно будешь гнаться за ним, но оно никогда не полюбит тебя и ты испытаешь на себе что такое безответная любовь. Ты станешь для людей прообразом любви. Ты будешь каждую ночь видеть, как люди любят друг – друга, но сама так и не вкусишь этого прекрасного плода. Твой удел отныне вечный бег. Лишь иногда на несколько минут или секунд ты будешь догонять свою любовь и пытаться дотянуться до Солнца, но оно всегда будет ускользать от тебя, как ты ускользала от тех, кто любил тебя». – Сказал Селене Бог и взмахнул своим серебряным жезлом.
С тех самых пор каждую ночь Селена освещает планету своим нежным мерцающим светом. Свет всегда загадочный и неповторимый, лишь иногда меняется оттенок. Когда она приближается к Солнцу ближе и ей кажется, что она его догоняет, ее щеки розовеют и она освещает Землю розовым светом. Иногда она освещает землю холодным мерцанием в своей грусти. Лишь Млечный путь из светлячков остается ей верен всегда, и всегда готов укутать свою царицу шлейфом звезд.
Селена, улетая на небо, все же похитила покой у людей Земли. Как только на небосклоне появляется Луна, сердце людей начинает трепетно биться. Луна манит и завлекает в любовные ловушки всех кто смотрит на нее. Чувства расцветают усиленные необъяснимыми чарами. В ночи полнолуния сердца бьются совсем не так как обычно, они начинают биться в такт загадочных импульсов посылаемых с орбиты Луны где царствует Селена. Эти импульсы рождают в душах мир непостижимой и неразгаданной тайны к которой каждый может прикоснуться если уловит призрачный миг красоты звездного неба.
"Спи моя сладкая", - мама целует Айгюль и ласково поправляет локон волос упавший на личико дочери. Укутывает в одеяльце и любуется красотой детского, чистого, еще не омраченного жизненными заботами, лица ребенка.
Девочка открывает глаза, приподнимается на локоток и вопросительно смотрит на мать. На ее лице отражается глубина озабоченности и тревоги.
"Мулечка! А скажи-ка мне, наш папа никогда не смотрел на Селену, а только на тебя? - Спрашивает она. В вопросе слышится любопытство и какой-то подвох. Что же ответить ребенку и почему она спрашивает.
«Ох, уж эти детки! - Да, милая. Твой папа смотрел только на меня". - С улыбкой отвечает дочке мама.
" Не тревожься. Засыпай", - говорит она, но дочка упрямо решила продолжить допрос с пристрастием. Чувствуется что в ее головку пришла мысль, которая требует немедленного и точного ответа.
"Это хорошо-о-о, - продолжает она, - значит, поэтому наш аист остался жить у нас и принес вам меня?- Её голос становится спокойным и умиротворенным. Словно она решила для себя совершенно не детскую задачу и теперь с чистой совестью может спать.
"Да милая. Спи моя родная", - мама встает и собирается уйти, но засыпающая девочка снова останавливает ее.
"А почему Селена каждую ночь заглядывает в наше окно?... И ты разве забыла"?... Она снова нахмурила личико и строго смотрит на маму.
"Айгюль, детка, что я забыла? - Мама бросает мимолетный взгляд на окно освещенное серебристым лунным светом, на стене рисуют узор загадочные тени, она задумывается.
"Ты забыла еще прочитать мне стишок"! – Малышка укладывает свою головку на подушку под щечку укладывает ладошки, сложенные вместе и закрывает глазки.
" Ну, хорошо", - мама возвращается к кроватке дочери и начинает читать традиционный стишок на ночь. ...
Луна в Солнце золотое влюбилась
И в вальсе шар земной закружила,
Как хрупкая ваза мечта разбилась,
Отчаянно вдруг она загрустила
.
Луна глупышка по орбитам летела,
Сердце и звезды - пытаясь отдать.
Неземной любви Солнца - хотела,
Но даже не желало оно о ней знать.
.
По орбитам своим летят друг за другом,
Сколь в веках живет планета Земля.
Год за годом - замыкаются кругом,
С лучами солнца, с бликами хрусталя
…
Солнце греет, ласкает, сжигает.
Луна дарит любовь и прохладу.
Красное солнце злобно пылает.
Луна негу приносит нам и усладу.
.
Девочка уснула, так и не услышав окончание стиха.
«А может быть это и хорошо, пусть растет до поры до времени в неведении об извечных перипетиях жизни, любви и коварстве, вере и предательстве. Всему свое время и все всегда происходит во все века", - мама тихонько еще раз поправила одеяло, поцеловала дочь и тихонько вышла из комнаты.
В окно светила луна. Селена продолжала рассказывать уже свои сказочные истории, - "Сказки о лунных цветах", но уже во снах Айгуль, потому что ее имя в переводе с тюрского, означало - "Лунный цветок".
Серия сообщений "АВТОРСКАЯ ПРОЗА":
Часть 1 - Альпийская звезда - легенда гор
Часть 2 - Нереальная виртуальная реальность- глава 1. из повести "Горожане"
...
Часть 25 - Семейный треугольник
Часть 26 - СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
Часть 27 - Айгюль-лунный цветок
Часть 28 - Взбесившийся атом снова вышел на тропу уничтожения человечества.ХРОНИКИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ и причины.
Часть 29 - ИТАЛИЯ-2005г –Остров Follonika. ПАСТЕЛЬ. мои картины-пастель
Часть 30 - Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить...
Часть 31 - Иллюзии времени
|
|
Картофельные корзинки с грибами к Новогоднему столу |

Эндигриенты.
500 гр шампиньонов
50 гр сливочное масло
50 гр сыра (твердого)
2 ложки томатного соуса
4 яичных желтка
2 зубчика чеснока
масло оливковое 2 ложки
укроп
соль
перец
А теперь, как приготовить.
Картофель чищу , нарезаю кубиками и отвариваю с добавлением соли. Пока отваривается картофель, готовлю начинку для корзинок.
Промытые грибы нарезаю кубиками и поджариваю, предварительно нагрев масло на сковородке.Добавляю мелко нарезанный чеснок томатный соус, перец и соль.Оставляю на огне 15-20 минут до полного испарения сока . Готовый картофель взбиваю в пюре, добавляю сливочное масло,яичные желтки и мелко натертый сыр . Все это тщательно взбиваю . С помощью кулинарного шприца выдавливаю картофельное пюре кружечками на заранее подготовленную пищевую бумагу для выпечки . Корзинки смазываю яичным желтком. Ставлю в духовку при температуре 180 градусов . Когда корзиночки подрумянятся , вынимаю их и наполняю начинкой .И снова в духовку но уже с начинкой на 15 минут. Приятного аппетита.
Серия сообщений "Избранные блюда народов мира":
Часть 1 - неимоверно вкусная ЛЕПЕШКА из творожного теста с сыром
Часть 2 - Рецепт куриного филе с ананасами.
Часть 3 - Картофельные корзинки с грибами к Новогоднему столу
Часть 4 - ТАЛЬЯТЕЛЛИ С КУРИННОЙ ГРУДКОЙ И АНАНАСАМИ
Часть 5 - Все о специях -ВАЖНЕЙШИЕ АФРОДИЗИАКИ
...
Часть 7 - Карри из курицы
Часть 8 - Рецепты апельсинового кваса
Часть 9 - Baumkuchen — «дерево-пирог»
|
|
СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ |

Пригласили это ж надо! Ох, не забыли. Ну, я пошла? Ой, как все прикольно, смотрите какие все нарядные. Все в черном. Байкеры, Готы, Вампиры такие все сладенькие, наверное, весело будет. Катюха мне по секрету сценарий давала почитать. Гости суетятся, музыка гремит. Молодые венчаются, вот и кольцами обменялись от пивных бутылок. Ну, все, все, поехали уже. Шумно все рассаживаются по машинам и байкам. Шумной, шипящей, гудящей, мигающей и разрывающей тишину города кавалькадой мы несемся к заброшенному, недостроенному заводу по переработке химических отходов. Но сейчас должен быть первый фейерверк. Я собираюсь в пружину, делаю отчаянный прыжок в открытую рывком дверь машины и лечу в кювет. В это самое время Катя нажимает на кнопочку и раздается взрыв от заложенных пятисот граммов тротила в багажнике одной из машин. Ура, Ура, Кавалькада из уцелевших машин и байков продолжает свой путь. Я выползаю из кустов, хватаю, кем-то оставленный у обочины велик, и догоняю компанию. Все дружно поднимаются на крышу недостроенного завода, где всех гостей ждут новые приключения. Ловушки установлены у вентшахт, уловителей химически вредных компонентов, по крыше змеями вьются воздуховоды и диффузоры раскрыли свои рты. Такое все клеевое, космическое. Строители, как всегда забыли закрепить пирометрические лючки, технологи оставили дефлекторы без зонтов. Какое раздолье для шуток и испытаний на вшивость. Гости то там, то там исчезают, слышны только вскрики, треск разрываемой плоти и хруст костей, словно жуют чипсы. Катя и Виктор стоят у самого карниза. За их спинами открывается чудесный вид на сияющий огнями город. Катя смущенно зажала руками букет и с трудом сдерживает желание осчастливить подруг. Вот, вот оно, мгновение истины. Часы бьют двенадцать, уцелевшие гости становятся по традиции в круг. С последним боем курантов Катя разворачивается лицом к городу и бросает назад своим подругам букет. Когда букет белых роз, перевязанный белой атласной лентой, окропленный кровью новобрачной, как доказательство ее девственности, летит в воздухе, я с ловкостью пантеры переворачиваюсь, делаю прыжок и прячусь за спутниковую тарелку. Гости ловят букет, криков уже не слышно, только лепестки роз, как снежинки оседают на окровавленную кровлю, прикрывая следы былых гостей. Я выглядываю из-за тарелки, осмотреться и оценить обстановку.
Меня засекли. С криками – Не оставлять свидетелей – ко мне устремляется Виктор и Катя. От ужаса я превращаюсь в черную кошку, вспомнив о принадлежности к ней в прошлой жизни. Стремительными прыжками я отбегаю к карнизу и прыгаю вниз. Всеми четырьмя лапами я врезаюсь в кучу цемента. Отфыркиваюсь, отплевываюсь, отряхиваюсь и пытаюсь спастись бегством. Но сладкая парочка уже снова настигает меня. Ощериваюсь, издаю воинственный мартовский вопль и превращаюсь в черную пантеру. Виктор и Катя замирают на месте и этого достаточно, что бы я скрылась с поля их видимости. Доскакав до подъезда своего дома, я вспомнила, что пора принимать человеческий вид, и можно спокойно заходить домой, не потревожив соседей.
Вот я уже в соей квартире. Мой дом – моя крепость. Включаю компьютер, захожу на сайт ПРОЗАру.ком. Перед сном так хочется почитать, что-то интересное. Боже, что за наваждение, снова рассказ «Пикник». Картинка, ой, а что тут, музыкальный файл, ну ка - послушаем. Включаю. Ой, да ну их. Я уже это читала. Пойду спать. Укладываюсь, закутываюсь и засыпаю под тихую музыку Inside The Fire. Мне снится тихий ручей, лес, кроны деревьев укрывают от палящего солнца. Негой наполняется все мое тело. Я словно в колыбели тихо укачиваемая ритмами музыки. Сквозь сон я слышу тихие шаги по квартире. В темноте лишь экран монитора отбрасывает блики на стену. Но кто-то крадется все ближе и ближе. Страх сковывает мое сознание. Ужас неизбежного, поглощает мой разум. Я пытаюсь вскочить с постели и дотянуться до выключателя. Я чувствую и слышу свой крик, но на самом деле его никто не слышит. Я приоткрываю глаза и в отблеске бликов на стене я вижу Катю. Она как Рысь приближается ко мне неслышными шагами. Вот она тянет ко мне свою прекрасную тонкую руку с окровавленными пальчиками с кольцом от пивной бутылки, и я понимаю, что это уже не сон, а сама Катя пришла ко мне отомстить за все мои грехи в жизни. У Кати в руке граната. Она наклоняется надо мной и пытается засунуть мне ее под подушку. В это время, приблизив ко мне свое лицо, Катя вдруг видит мои полные ужаса глаза и в ней просыпается инстинкт ее предка Дракулы. Она впивается мне в шею, рвет ее зубами, пытаясь достать до сонной артерии и прокусить ее. Но тут взрывается граната. Санитары собирают по квартире останки моего бренного тела и укладывают на носилки. А моя душа летает по квартире и смотрит, что бы ничего не забыли. Вдруг она останавливается, круто изменяет курс и летит в сторону компьютера. Она как зомби подлетает к софбуферу, пристраивается между двух колонок, мечтательно закрывает глаза и вслушивается в Inside The Fire, которая, не переставая, вот уже восемь часов кряду, несется из динамиков. Катя по хозяйски осматривается вокруг и мило потирает руки. "Дело сделано".
Серия сообщений "АВТОРСКАЯ ПРОЗА":
Часть 1 - Альпийская звезда - легенда гор
Часть 2 - Нереальная виртуальная реальность- глава 1. из повести "Горожане"
...
Часть 24 - АТАЖУКИНСКИЙ САД
Часть 25 - Семейный треугольник
Часть 26 - СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
Часть 27 - Айгюль-лунный цветок
Часть 28 - Взбесившийся атом снова вышел на тропу уничтожения человечества.ХРОНИКИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ и причины.
Часть 29 - ИТАЛИЯ-2005г –Остров Follonika. ПАСТЕЛЬ. мои картины-пастель
Часть 30 - Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить...
Часть 31 - Иллюзии времени
Серия сообщений "Немного юмора":
Часть 1 - Немного юмора в понедельник...!
Часть 2 - Юмор!!!Настроение...
Часть 3 - Семейный треугольник
Часть 4 - СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
Часть 5 - Вас снимают скрытой камерой (случай в музее)
Часть 6 - Законы Мерфи для детей и родителей
...
Часть 8 - Народные санкции
Часть 9 - Общероссийская акция =Санкции против Барака Обамы!!
Часть 10 - Госпожа Псаки веселит весь мир. Хоккей Россия - США 6:1
|
|
Семейный треугольник |

В доме переполох. Мой Француз-монстр, сгорел. Совершенно не включается. Обидно до слез, Он мертв окончательно. Все попытки реанимировать это чудо техники, не приводят ни к какому результату. Снимаю крышку,осматриваю платы и блоки. Попеременно перекидываю корды, но возврата к жизни моего кормильца и друга не предвидеться.
- Миленький! Ну, включись! – Клянчу я у этой своенравной железки.
Серия сообщений "АВТОРСКАЯ ПРОЗА":
Часть 1 - Альпийская звезда - легенда гор
Часть 2 - Нереальная виртуальная реальность- глава 1. из повести "Горожане"
...
Часть 23 - Клен
Часть 24 - АТАЖУКИНСКИЙ САД
Часть 25 - Семейный треугольник
Часть 26 - СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
Часть 27 - Айгюль-лунный цветок
...
Часть 29 - ИТАЛИЯ-2005г –Остров Follonika. ПАСТЕЛЬ. мои картины-пастель
Часть 30 - Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить...
Часть 31 - Иллюзии времени
Серия сообщений "Немного юмора":
Часть 1 - Немного юмора в понедельник...!
Часть 2 - Юмор!!!Настроение...
Часть 3 - Семейный треугольник
Часть 4 - СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
Часть 5 - Вас снимают скрытой камерой (случай в музее)
...
Часть 8 - Народные санкции
Часть 9 - Общероссийская акция =Санкции против Барака Обамы!!
Часть 10 - Госпожа Псаки веселит весь мир. Хоккей Россия - США 6:1
|
|
АТАЖУКИНСКИЙ САД |

Самое прекрасное украшение нашего города – это парк. Парк занимает четверть площади города. Сам парк скорее похож на ботанический сад. Не даром в 2002 году Нальчикский парк был заслуженно признан лучшим парком России. Для горожан Городской парк «Атажукинский сад», является гордостью. Он представляет собой зеленое чудо, расположенное в центре города и сливающееся с курортной зоной.
- Что в нем такого особенного? Но каждый горожанин удивится такому вопросу.
Изначально на месте города была казачья крепость и домик графа Воронцова, который все еще радует своим видом, правда уже и реставрации требует, но мы его любим. И только позже вокруг крепости стала вырастать слобода, которая и стала потом городом, Который был назван – Нальчик. Свое название город получил из-за его расположения. Город с трех сторон окружен горами и только с одной стороны имеет въезд в город. Если посмотреть с высоты птичьего полета, то вы увидите перевернутую подкову. Нальчик в переводе означает – подкова

Никитский ботанический сад (Крым) прислал в Нальчикскую крепость, садовода Иванова, и в течении 15 лет был разбит и выращен фруктовый сад, посажена знаменитая липовая аллея.
В 1865 году командование крепость подарило сад князю Атажуко Атажукину.

В 1920году исполком Нальчикского округа принял решение об охране и реконструкции парка. И к 7-му ноября 1923 года основные работы были окончены. В том же году была реконструирована главная аллея парка. На площади свыше двухсот гектаров раскинулся лесопарк, с различными породами деревьев, привезенных из Северной, Южной Европы, Америки и Азии, саженцы туи, сосны, клена.
Наш парк – это зеленый музей. В парке произрастает пятьдесят пять видов деревьев и кустарников, встречающихся в природных условиях Кабардино – Балкарии. Двадцать девять видов из Северной Америки, семнадцать видов из Средней и Южной Европы, пятнадцать видов из Японии, Китая и Кореи, восемь – растущих в лесах Северной Европы и Сибири, семнадцать видов из Средней и Малой Азии. Здесь можно увидеть каштанолистные японские дубы, растущие в Китае, Японии и Кореи. Можно встретить древнее дерево юрского периода гинго, росшее раньше в Китае, но сейчас нигде больше не встречающееся, а так же адамовые деревья или павлонии, росшие раньше в Японии.

Когда я жила в старом доме недалеко от входа в парк, под моим окном росло такое адамовое дерево. Дом снесли. Нас пересилили в новый микрорайон, а на месте старых домов построили красивые высотные дома, но мое дерево все еще радует меня и всех, кто проходит мимо, своими красивыми большими листьями, похожими на блюдца. В районе реконструкции старой слободы, очень бережно относятся к зеленым насаждениям.
В парке можно увидеть оригинальное дерево хмелеграб, соцветия которого очень похожи на сережки хмеля.
Целые аллеи состоят из лип, часть которых очень крупные столетние деревья. Дубовые рощи, сосновый лесок, поднимаются по нижним террасам от реки, плавно переходя в аллеи парка.
Естественная природа с пышной флорой создают хорошие условия для разнообразных птиц, которые гнездятся в кронах деревьев. С ранней весны в ветвях деревьев распевают певчие и черные дрозды, скворцы, иволги, зяблики и синицы. Во время перелетов здесь устраивают привал стаи диких голубей и вальдшнепов. В высокой траве прячутся перепела, коростыли и рыжие цапли.
Все аллеи парка покрыты песчаной плиткой охристого оттенка. Что даже в дождливую погоду создает эффект солнечной погоды. В самом центре Главной аллеи находится прекрасная клумба – визитная карточка парка. «Клумба мира», ее высота шесть метров, диаметр двадцать метров, окружность семьдесят пять метров. Она выдержана в стиле национального кабардинского орнамента. Ежегодно на ней высаживается семьдесят пять тысяч растений. На верху вазы - клумбы искусно размещены цветы и большие пальмы, а в самом центре стриженая туя.

На всех аллеях парка оформлены с большим вкусом различные клумбы и рабатки, альпийские горки и розарии, пестреющие ярким цветочным ковром. То там, то там группами, словно стайками, можно увидеть кустарники жасмина, сирени и штамбовых роз.
Центральная аллея имеет протяженность с Севера на Юг более двух километров до центральной части, где расположена зона развлечений. От зоны развлечений до центра курортной зоны протянулись аллеи еще на два километра. Дорожки разбегаются по рощицам, подбегают к кафе выполненным в национальном стиле, озерам возникающим среди зелени деревьев.

Липовая аллея начинается от входа в парк и идет вдоль обрывистого каньона горной реки и заканчивается у «Дворца торжеств». Архитектор Г.Д. Мусулишвили весьма остроумно использовал природный рельеф надпойменной террасы реки для устройства здесь «Зеленого театра», построенного в 1957 году.
С кресел амфитеатра помимо сцены открывается великолепный вид на уходящую вдаль пойму реки, прекрасное озеро «Трек», обрамленное великолепными ивами, склоненными к воде, покрытые лесом горы в туманной сиреневой дымке и пики снежных вершин Главного Кавказского хребта.
У «Дворца торжеств» с прекрасной балюстрады можно полюбоваться на неповторимую панораму гор и «Долину роз».
Отсюда начинается зона развлечений. «Городок аттракционов», станция канатно-кресельной дороги, которая поднимет вас на гору «Кизиловка». В зеркальной воде озер отражается голубое бездонное небо , с его облаками рассвеченными закатами и рассветами, с неповторимыми оттенками солнечных лучей скользящих по вершинам гор.

От этого места начинается курортная зона. Зоопарк, озера с лодочными станциями, кафе и рестораны, плавательные бассейны закрытые и открытые, киноконцертный зал. Здесь все для комфорта и отдыха, как для жителей города, так и для отдыхающих.

Жители города всегда стремятся в парк в любой день и в любую погоду, и любое время года.
Он действительно прекрасен этот сказочный парк.
Серия сообщений "АВТОРСКАЯ ПРОЗА":
Часть 1 - Альпийская звезда - легенда гор
Часть 2 - Нереальная виртуальная реальность- глава 1. из повести "Горожане"
...
Часть 22 - Пожелание зимы
Часть 23 - Клен
Часть 24 - АТАЖУКИНСКИЙ САД
Часть 25 - Семейный треугольник
Часть 26 - СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
...
Часть 29 - ИТАЛИЯ-2005г –Остров Follonika. ПАСТЕЛЬ. мои картины-пастель
Часть 30 - Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить...
Часть 31 - Иллюзии времени
Метки: Rf Кабардино-Балкария Атажукинский сад городской парк платаны липовая аллея природный заповедник флора фауна |
Клен |

Серия сообщений "АВТОРСКАЯ ПРОЗА":
Часть 1 - Альпийская звезда - легенда гор
Часть 2 - Нереальная виртуальная реальность- глава 1. из повести "Горожане"
...
Часть 21 - Моему другу -золотые песчинки мгновений
Часть 22 - Пожелание зимы
Часть 23 - Клен
Часть 24 - АТАЖУКИНСКИЙ САД
Часть 25 - Семейный треугольник
...
Часть 29 - ИТАЛИЯ-2005г –Остров Follonika. ПАСТЕЛЬ. мои картины-пастель
Часть 30 - Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить...
Часть 31 - Иллюзии времени
|
|
Пожелание зимы |

Серия сообщений "АВТОРСКАЯ ПРОЗА":
Часть 1 - Альпийская звезда - легенда гор
Часть 2 - Нереальная виртуальная реальность- глава 1. из повести "Горожане"
...
Часть 20 - Литература возникла из недоговорок
Часть 21 - Моему другу -золотые песчинки мгновений
Часть 22 - Пожелание зимы
Часть 23 - Клен
Часть 24 - АТАЖУКИНСКИЙ САД
...
Часть 29 - ИТАЛИЯ-2005г –Остров Follonika. ПАСТЕЛЬ. мои картины-пастель
Часть 30 - Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить...
Часть 31 - Иллюзии времени
|
|
Юмор!!!Настроение... |
К мужчинам обращаются с вопросом:
- Как вы считаете, что важнее в жизни - счастье или здоровье?
Один из них, недолго думая, отвечает:
- Я считаю, что счастье!
Другой думал, думал, долго думал, и говорит:
- А я считаю, что здоровье. Вот несколько дней назад я встретил свое счастье - а здоровья не хватило.
******************
- Когда я иду с женой в гости, то пью очень мало.
- Тебе не разрешает жена?
- Вовсе нет. Просто однажды
я здорово перебрал, и мне показалось, что у меня две жены. ТАКОГО ужаса я никогда не испытывал!
******************
Лежит в постели пожилая паpа.
Она:
- А когда-то ты мне нежно жал pучку пеpед сном...
Он тянется, беpет ее за pуку и пожимает.
Она:
- А когда-то ты меня пеpед сном целовал в лобик...
Он, покpяхтывая, пpиподымается и целует.
Она:
- А когда-то ты меня покусывал в шейку...
Он, кpяхтя, встает и тянется за тапочками.
Она:
- Ты куда?
Он:
- За зубами пошел...
****************
Муж с женой загорают на пляже. Муж, щуплый человек небольшого роста,
заметил, что его жена не отрывает глаз от сидевшего неподалеку крупного,
мускулистого красавца. Не выдержав, муж обращается к жене:
- Зря ты пялишься на него, дорогая. Вспомни - у нашего соседа гараж на два "кадиллака",
а он держит там велосипед.
****************
Утро после свадьбы. Друзья спрашивают жениха - ну как оно? все нормально прошло?
Жених чего-то мнется, потом говорит, что нет. - Я уж так ласково с ней, но как до дела - она говорит
, ей больно, плачет, кричит. В общем, странная какая-то. Тут один друг, очень опытный говорит:
- Это бывает. Это у нее анатомия такая... как бы сказать... узкая. Короче, ты купи бутылочку какого-нибудь
хорошего масла, душистого. И уже перед самым делом, налей это масло в стакан, помочи там свой прибор
и вперед. Будет все отлично. На следующий день друг спрашивает у жениха, ну как, помогло? Жених: -
Ну ты шутник, конечно. У меня уж никакого настроения не было с женой заниматься
. Сначала десять минут в стакан пытался всунуть, потом полчаса подходящую кастрюльку искал...
*****************
Серия сообщений "Немного юмора":
Часть 1 - Немного юмора в понедельник...!
Часть 2 - Юмор!!!Настроение...
Часть 3 - Семейный треугольник
Часть 4 - СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
...
Часть 8 - Народные санкции
Часть 9 - Общероссийская акция =Санкции против Барака Обамы!!
Часть 10 - Госпожа Псаки веселит весь мир. Хоккей Россия - США 6:1
|
|
Немного юмора в понедельник...! |
Немного юмора в понедельник...!
У одной женщины было 3 дочери.. Они подросли, и отдала мать их замуж практически одновременно. Девушки улетели в свадебные путешествия, но перед этим мать взяла с них обещание, что они расскажут ей о своем первом сексуальном опыте. Через 2 дня получает она первую телеграмму, на ней всего одно слово: Nescafe! Женщина озадачена. Идет на кухню, берет банку кофе и читает: Хорош до последней капли! Мать счастлива. Через несколько дней получает она сообщение от второй своей дочери: Rothmanns. Ну мама уже знает, что делать - бежит в магазин и покупает пачку сигарет. На ней написано: Extra Long. King Size. Мама смущена, но тем не менее счастлива! Третья дочь не подает признаков жизни 2 недели. Наконец приходит открытка и от нее. На ней дрожащей рукой нацарапано: South African Airlines. Мама хватает газету, в рекламном разделе находит: Южно-африканские авиалинии. 7 дней в неделю, 10 раз в день. По всем направлениям ) *** Доктор ночью никак не может уснуть. Его гложет тяжелая внутренняя борьба совести с разумом. Совесть: - Как так можно! Переспать с пациенткой! Разум: - Да, но с кем не бывает, у каждого бывают проколы и ошибки… Совесть: - Конечно, но как же клятва Гиппократа! Разум: - А взять, к примеру, Иванова из второй поликлиники. Он регулярно этим c пациентками занимается! Совесть умолкает. Врач уже почти заснул, как вдруг совесть тихо говорит: - Да, но ведь не все же врачи – ветеринары! *** Приходит мужик в зоомагазин: - Есть у вас что-нибудь чтоб умело разговаривать? - Есть! Вот - говорящая сороконожка. Тот приходит домой, накормил её и говорит: - Гулять пойдёшь? Та молчит. - Гулять пойдёшь или нет? Та опять молчит. -Обманули!!! Какая же ты говорящая сороконожка?! ! - Да тихо блин! Я обуваюсь! *** Отец хочет уберечь дочь от опасностей жизни. Когда приходит время - и красота ее расцветает, как цветок – он рассказывает ей, как много в жизни подлости и коварства. «Запомни, дочь: ВСЕ МУЖЧИНЫ ХОТЯТ ОТ ТЕБЯ ТОЛЬКО ОДНОГО. Они безнравственны и похотливы, хитры и коварны! Ты и сама не заметишь, как погрязнешь в болоте их вожделений. Но я покажу тебе путь, ведущий к несчастью – помни об этом!! Сначала парень восхищается твоими достоинствами, потом приглашает тебя прогуляться, а когда вы проходите мимо его дома – и он говорит тебе, что хочет зайти за своей курткой, чтобы укрыть тебя от холода... Он спрашивает, не хочешь ли ты зайти на секунду в его дом? Потом предлагает тебе согреться чаем и послушать музыку. Но проходит несколько минут – и он вдруг бросается на тебя! И ВСЁ!!! - ты опозорена! Мы все опозорены – твоя мать и я! И вся наша семья опозорена, а наше доброе имя опорочено навсегда!». Дочь запомнила слова отца. И вот однажды, гордо улыбаясь, она подходит к отцу и говорит: «Отец, ты, наверно, пророк? Все было точно так, как ты рассказывал!!! Но когда он предложил мне выпить чаю и послушать чудесную музыку – я вдруг вспомнила твои слова, и я уже точно знала, ЧТО меня ожидает дальше! Но ты сейчас увидишь, что я достойна твоего имени – Я БЫЛА НАМНОГО ХИТРЕЕ ЕГО!!! Когда я почувствовала приближение этого мгновения – Я САМА НАБРОСИЛАСЬ НА НЕГО! И я победила!!! – Я ОБЕСЧЕСТИЛА ЕГО САМОГО, его родителей, его семью и его доброе имя! И знаешь, отец, что я еще придумала: мне так понравилось обесчещивать, что теперь ЭТО будет ДЕЛОМ ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ! *** Решил мужик в последние холостые дни перед свадьбой в футбол поиграть и получил бутсой прямо точно по .... Ну, к врачу, туда-сюда, все распухло, короче, заклеили, забинтовали ему. Потом свадьба, брачная ночь. Сидит, печальный, на кровати. Тут из ванной выплывает молодая жена, вся из себя, и говорит: - Ну, милый, то, что ты сейчас получишь, еще не было тронуто никем. Мужик (снимая штаны, уныло): - Да чего там, у меня вообще еще в упаковке. *** Приходит семья в зоомагазин, хочет купить попугая, но там остался всего один, сидевший в дальнем углу… спросили: Почему его не берут? Продавец ответил: Он до этого в публичном доме жил. — Ниче, покупаем! Дома дочка занесла клетку в комнату, сняла с клетки накидку… И попугай сходу кричит: Я смотрю у нас девочки новые!) на крик в комнату забегает жена. — Них… я себе и мамочка поменялась!) На мат забегает отец. — Опа, а клиенты то старые, привет Серега!)))) *** 
Серия сообщений "Немного юмора":
Часть 1 - Немного юмора в понедельник...!
Часть 2 - Юмор!!!Настроение...
Часть 3 - Семейный треугольник
...
Часть 8 - Народные санкции
Часть 9 - Общероссийская акция =Санкции против Барака Обамы!!
Часть 10 - Госпожа Псаки веселит весь мир. Хоккей Россия - США 6:1
|
|
Аудио-запись: George Michael - Kissing a Fool |
Музыка |
19444 слушали 81 копий |
teanika
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Frank Sinatra - |
Музыка |
727 слушали 19 копий |
bogsve
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Palast Orchester Und Max Raabe "Sex Bomb" |
Музыка |
705 слушали 17 копий |
lenka_belka
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Плач скрипки |
Музыка |
54622 слушали 1089 копий |
Курами
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Джо Дассен-Если бы не было тебя |
Музыка |
43335 слушали 574 копий |
POCTOB
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Тишина опавших листьев |
Музыка |
10014 слушали 253 копий |
Кофейная_Нимфа
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Mark Nofler - Ottawan - Hands Up |
Музыка |
468 слушали 15 копий |
Ejkova
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Candy Dufler - Lily was here |
Музыка |
9982 слушали 160 копий |
OLMA
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Unforgetable |
Музыка |
416 слушали 4 копий |
авотарыч
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: SECRET GARDEN - CHACONNE |
Музыка |
20995 слушали 346 копий |
S-ETIK
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Jehro - Continuando |
Музыка |
1012 слушали 37 копий |
nknoroz
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Ernesto Cortazar - Dream |
Музыка |
81258 слушали 893 копий |
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Музыка латинос (сальса медленная) |
Музыка |
18747 слушали 580 копий |
nknoroz
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Chris Rea - The blue cafe |
Музыка |
34873 слушали 650 копий |
Только_для_женщин
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Шопен - Весенний вальс (музыка рая) |
Музыка |
5888 слушали 163 копий |
Selket78
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |