-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галинка-ланос

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2011
Записей: 6869
Комментариев: 144
Написано: 7012





Тапочки моей мечты

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки моей мечты!


Описание от автора:
"Начинаем вязать сверху зубцы (первым цветом), набираем 50 петель и вяжем5 рядов чулочной вязкой, 6 ряд-1 кромоч. *накид,2 вм.лиц.*,1 кром.

Потом опять 5рядов чулочной вязкой После подшиваем зубцы спицей Затем 3 платочной вязкой вторым цветом После делим петли на три части и вяжем только среднюю часть

Переходим на первый цвет и набираем кромочные петли средней части для вывязывания зубцов. Зубцы вяжем сверху: 4 ряда-чулочной вяз.;5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.,*1 кром.,потом опять 4 ряда чулоч.,вязкой

После подшиваем зубцы спицей Затем вторым цветом на всех петлях башмачка вяжем платочной вязкой1,5-2 см (полнота башмачка).Снова вяжем первым цветом зубцы -4 ряда чулочной вязкой,5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.*,1 кром.,после опять 4 ряда чулоч.вязкой.После подшиваем зубцы спицой.

Переходим на подошву которую вяжем вторым цветом платочной вязкой когда начинаешь вязать подошву.нужно убавлять в каждом втором ряду первые две петли вместе..потом две вместе перед центральной петлёй..провязываем центральную петлю и опять две вместе и две последние вместе."
источник http://charisa-martin.livejournal.com/24489.html
Рубрики:  вязание

Дизайн холодильника

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный дизайн вашего холодильника..

http://li-web.ru/http://li-web.ru/
Наклейки на холодильник. Необычный дизайн вашего холодильника..


Рубрики:  идеи для дома

Украшения пасхальных яиц

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс украшения пасхальных яиц.



Идеи украшения пасхальных яиц

Все сейчас заняты подготовкой празднования Пасхи.
Перед этим у меня был пост по
украшению праздничного стола
и в дополнение к нему предлагаю посмотреть еще красивые и интересные идеи, которые дополнят праздничную атмосферу и не дадут скучать вашим гостям.
Огромную коллекцию идей по украшению пасхальных яиц предлагает знаменитая Марта Стюарт.
Мне особенно понравились ее следующие 9 идей:



ms1 (360x450, 68Kb)Первая идея:
пасхальные яйца в технике декупаж


Нужно взять белую салфетку с цветочками.
Об этом варианте декора пасхальных яиц Марта говорит, что вырезать аккуратно цветочки и листики из салфеток совсем необязательно, ведь белый фон салфетки идеально ляжет на яичную скорлупу и границу между ними будет практически незаметно.
Это существенно ускоряет процесс.
Поэтому все делается довольно просто:
вырезаете из салфеток понравившиеся мотивы и приклеиваете кисточкой их на яичную скорлупу.



MS2 (360x450, 44Kb)Вторая идея:
пасхальные яйца опутанные нитками


В данном случае использованы пенополистерольные яйца.
Настоящая скорлупа будет для этого декора слишком хрупкой.
А так все понятно и легко: в макушку яйцу втыкается иголочка, вокруг которой наматывается ниточка (например, ирис), поверхность яйца намазывается клеем, и ниточка аккуратно укладывается виток за витком по всей поверхности до середины яйца.
Другая половина обматывается точно так же, только иголочка втыкается с другого конца яйца.
На завершающем этапе яйцо декорируется ленточками, цветочками и прочими элементами.
Все приклеивается на текстильный клей.
Такие яйца можно повесить на яичное дерево – традиционное у католиков украшение дома на Пасху.


Рубрики:  Праздник Пасха

Тайный мир дней рождений

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайный мир дней рождения.

Спасибо за ссылку _CAPRICE_DES_DIEUX_

Предисловие Джудит

Двадцатилетняя практика в качестве профессионального экстрасенса, долгие медитации и размышления позволили мне разработать собственные предсказания на каждый день года. Вероятно, вы заметите, что несколько дней, следующих один за другим, имеют общие черты, и вместе с тем каждый из них уникален. На некоторые сведения вы обратите внимание сразу же, но полное представление о самом себе составится у вас постепенно. По мере того как меняется сам человек, меняется и смысл предсказаний. Но не надейтесь, что вы поймете их мгновенно. К примеру, карьера, которая сегодня вас ничуть не интересует, может стать центром ваших устремлений через год-другой. Предсказания помогут вам не только понять свое нынешнее состояние, но и узнать, каким вы способны стать в будущем.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ И ГАДАТЬ>>>
Рубрики:  гороскоп

Про цвет глаз

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -Algiz- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти глаза напротив...

Только, пожалуйста, обладатели карих глаз - не надо меня бить. У любимого мужа, карие глаза и все прекрасно на самом деле. Не я ж писала в конце концов то!)))

По цвету глаз можно многое узнать о человеке, его характере, здоровье, даже о том, какой должна быть его вторая половинка. И тому есть исторические, биологические, астрологические и социальные объяснения.

Археологи выяснили, что поначалу люди были тихи нравом и сплошь с теплыми карими глазами. Но с наступлением ледникового периода, когда встал вопрос о выживании человеческой популяции, оказалось, что природной энергии кареглазых не хватит. И на Земле появились люди энергичные, инициативные, решительные, у которых были фантастические для того времени глаза холодных тонов: серые, голубые, синие.
Прошли столетия... Мало-помалу избыточная энергия хладноглазых уравновесила излишнюю мягкость кареглазых и черноглазых, способствовав и выживанию, и приросту населения. А брачные союзы дали миру людей с зелеными, серо-карими и иными оттенками глаз.
Присмотревшись, и сегодня можно заметить различия в поведении обладателей серых и карих глаз. Первые стремятся действовать, вторые — получать. Сероглазые склонны освобождаться от избыточной энергии. Кареглазые желают насыщаться чужой энергетикой.
Первых мы назовем потенциальными донорами, вторых - потенциальными вампирами. Людей с глазами смешанного типа (зелеными, серо-карими и т.д.) нельзя отнести ни к донорам, ни к вампирам. Они проявляют качества и тех и других — в зависимости от того, с какой ноги встанут.
Сероглазые творцы

Итак, если ваши глаза холодного цвета, помните: Бог и природа требуют от вас постоянного выброса энергии. Вам не выиграть в лотерею. У вас не будет «паровозика» по жизни. Судьба не сделает вам подарка — за каждую свою улыбку она потребует возмещения. Это ваша доля. Но не страшитесь. Ваша энергия — это стремление к цели, к преобразованию мира. Вы — человек-творец. Окружающий мир - материал для ваших смелых замыслов. Вы можете все!
Не бойтесь сопротивления окружающих. Люди с теплым цветом глаз воспримут как истину любой ваш проект. Они будут счастливы, что существуете вы, носитель тайного организатор явного, избавляющий их от тяжких поисков собственного пути. А вот с себе подобными вам будет сложно: каждый из вас будет считать главным только себя, и в некотором роде будет прав.

читать дальше...
Рубрики:  гороскоп

Цвета в жизни

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я люблю все цвета! :)))

Психологи и психиатры на базе цветовых предпочтений или любви к определенным цветам делают выводы о характере человека, его склонностях, складе ума, психическом состоянии и состоянии здоровья. Цветовые предпочтения основываются на базе сформировавшихся ассоциаций и напрямую зависят от национальных традиций, образования, темперамента и пола. Некоторые исследователи говорят, что цветовые предпочтения – это биологически врожденные особенности и даже зависят от гороскопа человека.

Читать далее...
Рубрики:  гороскоп

Погадаем

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Погадаем? :)))

Закрой глаза и подвигай мышкой. Там где будет курсор и есть твое предсказание.

Читать далее...
Рубрики:  притча

Как вырастить лилии на даче

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить лилии на даче

кувшинки и водяные лилии на даче в садовом пруду


Текст - Стебенева Т.Н.


Пять лет назад загорелась я идеей создать водоемчик с нимфеями или водяными лилиями. Купила готовую форму, вкопала ее, приобрела в цветочном магазине цветы и посадила. Теперь каждый проходящий мимо моего участка дачник останавливается и с восхищением спрашивает: «Это живые цветы в водоеме?!» А затем обязательно задает три вопроса: «Во что посажены нимфеи? Нужно ли на зиму выкачивать воду из водоема? Что я делаю с цветами зимой?» Вот на эти вечные вопросы я и хочу ответить всем тем цветоводам, которые хотят любоваться в своих садах водяными лилиями, но боятся. А проблем нет никаких.


Читать далее...
Рубрики:  цветы

Подвесное кресло

Среда, 18 Сентября 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетём подвесное кресло. МК.

Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дачи

гамак для дачи

Среда, 18 Сентября 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гамак для дачи. Идея. :)

К сожалению, выкройки нет.

Однако, по фото видно, что это прямоугольное полотно с закрепленными по краям канатами.

Оно превращается в гамак, а две подушки - в удобные сидения.

Все дело в отличном сочетании цветов!

Style and Decor

Рубрики:  Поделки для дачи

грядка вертикальная

Среда, 18 Сентября 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать вертикальную грядку. Дача. МК.

Вам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Сад,огород

Картофельные крученики

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные крученики



Хочу с вами поделится этим простым, вкусным рецептом. Думаю многие вспомнят этот рецепт, ведь раньше это блюдо было частым гостем на каждом столе. Особенно с молочком или кефирчиком. Из данного количества ингредиентов выходит 15 штук хрустящих кручеников. Рекомендуется кушать их сразу после приготовления, свеженькими и теплыми.
Читать далее
Рубрики:  готовка из овощей

Отбивные из баклажан

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТБИВНЫЕ из…. баклажан.

Жизнь всегда вносит в наш быт свои, порою совсем неожиданные, коррективы. И вот, в силу различных причин, с недавнего времени у нас в семье случилось так что не все могут или хотят есть мясо. А угостить вкусненько хочется всех, так как все родненькие. Приходится немного изобретать. Одно из таких, с позволения сказать изобретений, решил рискнуть вынести на ваш суд. Собственно всё очень просто. Нам нужны:

 

- баклажан                   1шт

 

- яйцо                           1шт

 

- панировочные сухари (я обваливал в муке)

 

- масло сливочное для жарки

 

- перец чёрный и душистый (молотые)

 

- соль.

 

 

 

Очистить баклажан

 

Нарезать его вдоль на пластинки толщиной в сантиметр

 

Уложить в целлофановый пакет и отбить крупными шипами молоточка

 

Вымочить 15 минут в холодной воде

 

Отжать, высушить салфеткой, поперчить, посолить, пропитать  взбитым яйцом, обвалять в панировочных сухарях ( в муке )

 

Обжарить до румяной корочки с двух сторон.

 

Приятного!

 

 

Пробовал ещё другой вариант пропитки, в соусе, и без жарки – запекал в духовке. Ну этот вариант для тех кто не ленится для близких повозиться.

Для соуса :       - головка лука        1шт

                           - помидоры             2шт

                           - чеснок                   2 зуб

                           - морковь                1шт

                           - зелень петрушки

                           - красный молотый перец

                           - мука                       1ст.л.

                           - масло сл.               0.5ст.л.

                           - соль

 

Легко, только до прозрачности  пассировать на масле измельчённые овощи. Вначале морковь,

 

 

затем добавить туда лук, петрушку,  чеснок, муку

 

 

и в конце помидоры (ошпаренные кипятком и очищенные от кожуры),  затем залить всё это  стаканом воды, посолить – поперчить и на слабом огне помешивая довести до мягкого состояния.

 

 

Протереть через сито.

 

 

 

Пропитать этим соусом  баклажаны, обвалять в панировочных сухарях, выложить на противень выстланный бумагой для выпечки

 

 

и на 20 минут в духовой шкаф.

 

 

Вкусного вам! Спасибо за внимание и, плиз, не судите строго.  )))

MIKHAIL SEROV
http://vkusno.forblabla.com/blog/45418557744/OTBIVNYIE--iz--baklazhan

Рубрики:  готовка из овощей

Картофельный пирог

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный пирог


Состав продуктов:
  Картошка очищенная - 1, 5 кг
  Яйца - 2шт
  лук репчатый- 1 шт
  мука - 4 ст.лож.
  соль, перец по вкусу.
  Сыр твердый - 300г
  Майонез - 3 ст. лож.
  Сметана - 3 ст.лож.
  Чеснок - 1-2 зубка.
  Приготовление:
  Картошку натереть на терке для моркови. Лук репчатый мелко-мелко   порезать и добавить к картошке. Яйца, муку, соль, перец - к картошке с   луком. Хорошенько перемешать. Жарить на сковороде, как блины, с одной и   другой стороны. Эти "коржи" не должны    быть толстыми - до 1см.
  

Пока коржи остывают, готовим к ним "крем": майонез, сметану, чеснок (давленный) и тертый сыр (200г) перемешиваем.
  

Этой смесью ("крем") перемазываем все получившиеся коржи
  

Сверху наш пирог посыпаем оставшимся тертым сыром
  

Ставим пирог в разогретую духовку (200 градусов) и пропекаем до легкого зарумянивания сыра.
  

Ну вот, что у нас получается :)
  

И в разрезе
  

Рубрики:  готовка из овощей

Малосольные огурчики на минералке

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурчики на минералке

Малосольные огурчики получатся очень хрустящими, если в качестве рассола использовать газированную минеральную воду.

Ингредиенты:

килограмм небольших огурцов
минеральная вода газированная - литр
соль - 2 стол. ложки
чеснок - три зубка
пучок укропа

Приготовление:

На дно емкости выложить половину укропа (предварительно промыть).

Огурца промыть, отрезать кончики, сложить плотно в емкость.

На огурцы выложить вторую половину укропа и мелко порезанный чеснок.

Отдельно развести соль в минералке. Залить этой смесью огурцы (чтобы они были покрыты полностью).

Огурцы убрать в холодильник. Готовы они через 12 - 14 часов.





Рубрики:  готовка из овощей

Картофельные биточки

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные биточки


Картофельные биточки (450x337, 37Kb)

Ингредиенты:

Картофель - 1 кг.
Лук - 1 шт.
Яйца - 4 шт.
Мука - 2-3 ст.л.
Молотые сухари - 2 ст.л.
Растительное масло - 1/2 стакана.
Сыр твердый - 100 г.
Соль, черный молотый перец - по вкусу.

Приготовление:
Этап 1 Картофель помыть, очистить и отварить в подсоленной воде. Остудить.
Этап 2. Лук помыть, почистить и нарезать небольшими кубиками.
Этап 3. Сыр натереть на средней терке.
Этап 4. Картофель натереть на средней терке, добавить лук, 2 яйца и тертый сыр. Все посолить, поперчить и хорошенько перемешать.
Этап 6. Взбить 2 яйца. Затем сформировать биточки и обвалять в муке. Биточки окунуть в яйца, молотые сухари и обжарить на растительном масле.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  готовка из овощей

Рулетики из баклажан

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из баклажан

Ингредиенты:

Баклажаны 800 г
Соль 1 ч.л.
Укроп 100 г
Помидоры красные 200 г
Яйцо куриное 1 шт.
Чеснок дольки 4 шт.
Растительное масло 60 мл

Приготовление:

Очистите баклажаны и нарежьте вдоль ломтиками по 0,5-2 см. Положите в соленую воду и оставьте на полчаса.
У укропа удалите толстые стебли, зелень измельчите. Помидоры нарежьте тонкими ломтиками.
Яйцо слегка взбейте вилкой.
Чеснок нарежьте как можно мельче, смешайте с укропом и немного посолите.
Баклажаны обсушите, обмакните в яйцо.
Обжарьте с двух сторон до золотисто-коричневого оттенка.
На каждый ломтик баклажана кладите кусочек помидора, около чайной ложки укропа с чесноком и заворачивайте в рулетик.
Готовые рулетики накройте пищевой пленкой и дайте полежать в холодильнике минимум час.
Подавайте холодными.

http://vk.com/vkusnyashka_group

http://journalsovkusom.ru/vkusnie-istorii/476-ruletiki-iz-baklazhan

Рубрики:  готовка из овощей

Баклажаны закусочные

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ringing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны закусочные

Лето пора овощей и фруктов в изобилии и поэтому этим нужно пользоваться, сколько вкусных блюд можно приготовить из баклажан, да просто уйму. Обычно мы готовим не только икру из баклажан и кабачков но и очень вкусные сандвичи.

Спелые плоды баклажан четыре пять штук помыть, отрезать плодоножку, порезать вдоль на ломтики примерно 0,5 см толщины. Каждый кусочек немного присолить, и дать постоять минут пять. В это время пять помидор, порезать кубиками мелко, и сверху чуточку посыпать, солью, перцем молотым и сахаром. Нарубить любую зелень, отдельно смешать 150 грамм майонеза любого с тремя, или более (кто любит острое) долек чеснока пропущенных через пресс, но можно мелко и порезать. Каждый кусочек баклажан обмакиваем в муке, и яйце, а потом обжариваем на растительном масле до готовности. Вынимаем, даем немного остыть, намазываем майонезом с чесноком, на краешек кладем помидор и зелень, сворачиваем вдвое, получается такой сандвич или конвертик, очень вкусно. Можно к мясным блюдам, а можно с черным хлебушком очень вкусненько. Закуска хоть куда. Всем советую приготовить. Так же можно и кабачки приготовить, но кабачки меньше солить и все.

1.
sandwich (500x375, 202Kb)Читать далее
Рубрики:  готовка из овощей

Баклажаны как грибы

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны, как грибы - как это сделано?

Мужчины не отличают эти грибочки от настоящих, а женщины недоумевают - как это сделано?

Это блюдо трудно отличить от жареных грибов!

ИТАК:

На 3-4 средних баклажана:

2 средних луковицы

2 крупных или 4 мелких яйца

1 грибной кубик

Раст.масло для жарки

чёрный молотый перец

    НИКАКОЙ СОЛИ!!!

С баклажан срезаем кожицу и режем их пальчиками - 2см длиной.

Яйца взбиваем до пенки. Заливаем яйца к баклажанам. Хорошо перемешиваем. Закрываем крышкой - чтоб не заветривались. В течение 1 часа ещё 5-6 раз перемешиваем будущие грибочки.В результате яиц не останется даже на дне мисочки.

Грибной бульонный кубик измельчаем. Лук режем кубиками. Сначала баклажаны слегка поджариваем на раст.масле. Потом добавляем лук. Мешаем и продолжаем жарить минуты три.

Высыпаем измельчённый грибной кубик и доводим до готовности.

Я для вкуса добавляю чёрный молотый перец.

Если в гарячем виде блюдо кажется пересоленым - остынет и будет в самый раз!:)

http://marrietta.ru/post181354202/ - источник.

Рубрики:  готовка из овощей

Домашняя горчичка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя горчичка

Домашняя горчичка (604x377, 46Kb)

Ингредиенты:
горчичный порошок 50 г.
уксус 1 ч.л.
масло растительное 1 ст. л.
мёд 1 ч. л.(поддерживает крепость горчицы)
молоко 150 г. (не даёт горчице стареть. Не скиснет, так как горчица убивает кисло-молочную микрофлору)
щепотка соли

Все продукты хорошо перемешиваем и оставляем в герметичной посуде, (банке, например) в тёмном, холодном месте на ночь.
Если добавить больше молока, то горчица будет более жидкая.
Приятного всем аппетита!
Рубрики:  к праздничному столу


Поиск сообщений в Галинка-ланос
Страницы: 343 ... 171 170 [169] 168 167 ..
.. 1 Календарь