КУЛИНАРИЯ |
Метки: кулинария |
кулинарияКУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ |
Метки: кулинария |
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ |
Метки: кулинария |
Сиреневый пуловер с кокеткой СПИЦЫ+КРЮЧОК |


Метки: вязание спицами вязание крючком |
Журнал МОД № 481. Вязание. Крючок, спицы. |
Метки: вязание журналы |
Яблочное меню |
Яблочное меню
Это несложная идейка по вязанию придется по душе любой рукодельнице.
А результат выглядит очень аппетитно и красиво! Плюс к тому же вещицы получаются вполне практичные. Место таким салфеткам-подложкам найдется на любой кухне и не только

|
Метки: вязание крючком прихваткеи |
подбор схем |
Метки: вязание крючком |
Знаменитый топ с дырочками крючком |
Метки: вязание крючком |
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН |
Метки: вязание спицами для мужчин |
Без заголовка |
От мастера Оьги Кривенко
В ирландском наборном кружеве часто применяют шнурок-"гусеничку". Иногда "гусеничка" заменяет ветку, на которой крепятся листочки или стебелёк цветка. Но её можно использовать как отдельный декоративный элемент, например, в виде завитка.
Для начала необходимо связать сам шнурок-"гусеничку" и подобрать цвет нити, сочетающийся с исходным.Если вязать тем же цветом, то завиток "потеряется" и деталь будет выглядеть как кружок с хвостиком.
Итак, шнурок связан.
Предыдущую нить обрезаем и кончик прячем внутрь шнурка. Теперь вводим крючок в последние петли шнурка и вытягиваем новую петлю.
Провязав её столбиком без накида, пропускаем 3 петли на шнурка (они проходят по краю "гусенички" в виде небольших "ушек" петель).И вводим крючок в четвёртую петлю.
Цепляем нитку и вытягиваем петлю. Затем провязываем вместе 2 петли, образовавшиеся на крючке. Таким образом, как бы притягиваем кончик шнурка.
Далее действуем как при вязании "рачьего шага". Т.е. не переворачивая вязания, крючок отводим назад перед работой и цепляем петлю над кончиком шнурка, откуда и начали вязание.
Вытянув петлю,снова провязываем вместе 2 получившиеся петли на крючке. Затем опять продолжаем движение вперёд. Пропускаем 3 петли -"ушка", провязываем ст.б.н.
Затем опять применяем "рачий шаг" , возвращяясь назад. Работу никогда не переворачиваем!
Затем снова движемся вперёд, пропустив 2 петли.
Потом опять 1 петля "рачьим шагом"
Таким образом и продолжаем вязать нужный по размеру завиток. Причём по мере его увеличения следует довести количество пропускаемых при вязании вперёд петель до 1. А в последствии провязывать каждую петлю, т.е. 1 вперёд и 1 "рачьим шагом.Связав нужный завиток можно продолжить его обвязывать "рачьим шагом".
Помимо этого можно одновременно вывязать на завитке или на самой "гусеничке" небольное украшение.
Довязав до нужного места, не переворачивая работу, набираем 3 воздушные петли, затем направляясь вперед, т.е. справа налево, пропустив 2 петли, вывязываем столбик с накидом.
Затем опять 3 возд.п. и опять столбик с накидом. Таким образом можно можно повторить любое количество арок. Закончить 3 возд.п.и соединительным столбиком.
Теперь перевернуть работу и провязать в каждую арку: 1 ст.б. н, 1 полустолбик, 3 ст. с н, 1 полустолбик, 1 ст.б.н. Можно ещё над каждым средним ст.с.н. провязать пико из 3-4 петель.
Если необходимо продолжить обвязку "рачьим шагом, работу следет перевернуть!
Получился красивый элемент ирландского кружева.
блог мастера http://www.liveinternet.ru/click?http://www.livemaster.ru/olgemini/workshop
Метки: вязание крючком ирландское кружево |
Ирландское кружево для начинающих вязальщиц |
Знаю! Знаю что мне скажут начинающие вязальщицы: Сложно!
А вот и нет!
Потому что любое СЛОЖНО - это с ложно! То есть ЛОЖНО сложное!
Это так. Потому что сложное всегда состоит из простого!
Давай те откинем ложное и начнем.
Тем более, что у нас с Вами есть все, для того, что бы освоить эту технику ЛЕГКО.
Сегодня попробуем одно, завтра другое, а там, глядишь, и получилось красивое и большое!
Начнем с образцов.
А если Вы думаете, что они Вам не пригодятся, то Вы опять ошибаетесь.
Все можно сразу пристроить в дело!
Как? А вот так, как показано на этих картинках!
К стати!
Море идей для вязания крючком! http://www.liveinternet.ru/users/3240369/post126437706/
Итак два мастер класса по вязанию фрагментов ирландского кружева крючком от Виктории Исакиной
Метки: вязание крючком ирландское кружево |
Схемы для ирландского кружева |
Ирландии много не бывает!!! http://kniti.ru/2011/04/irlandskoe-kruzhevo-elementy/
Серия сообщений "Ирландское, бюргское, румынское...":
Часть 1 - Листики: ирландское
Часть 2 - Вязание крючком в технике макраме
...
Часть 21 - Ирландское: веточка шиповника
Часть 22 - Ирландское: топик
Часть 23 - Схемы для ирландского кружева
Часть 24 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:ФАНТАЗИЙНЫЕ ЦВЕТЫ
Часть 25 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:АНАНАСЫ+СУПЕРШНУР
...
Часть 30 - МОТИВЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА
Часть 31 - Изогнутые ветки Из нового журнала "Дуплет" № 128
Часть 32 - Ирландия: листики
Метки: вязание крючком ирландское кружево |
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ЦВЕТКИ ВИШНИ |
Метки: вязание крючком ирландское кружево |
Вяжем чешуйки МК |
Метки: вязание крючком |
Вкусненькие закусочки, съедаются влет, проверено! |
Метки: кулинария закуски |
Вкусные эклеры - три рецепта |
Метки: кулинария |
Простая и вкусная выпечка/ Много рецептов. |
Метки: кулинария выпечка |
Рулетики «Пицца» |

Продукты:
Для 6 штук:
1 р. слоёного теста (готовое)
12 шт. небольшие шайбы сыра "Gouda"
6 шайб колбасы "Salami"
0,5 туб. томатной пасты
Basilikum, Thymian (высушуную зелень)
1 яйцо
порошок сладкого красного перца
Метки: кулинар выпечка |
Интересный бордюр (кайма) крючком |

Размеры: 48x8 см
Вам потребуется:
♦20 г шнурка (крученая шелковая нитка; тесьма) № 30 бледно-розового цвета
♦стальной крючок No 1
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: первые 5 р. = 2x2 см
ВЫПОЛНЕНИЕ
1-6 ряды: начать с основной цепочки из 16 п. и следовать схеме, провязывая ряды туда-обратно. 3 полных клетки и 3 пустых в каждом ряду сетки.
7-8 ряды: в 7 р.. после 6 клеток сетки, начать розетку из тесьмы (бахрома с подвесками) 12-ю возд. п. (см. соответствующие указания на схеме). Провязать 3 ст. б/н в арки 6 р., 9 ст. с накидом, 3 возд. п., 9 ст. с накидом.
9-10 ряды: после 6 клеток сетки в 9-м р. связать 11 возд. п., затем сделать в арке из 3-х возд. п. ракушку следующим образом: 3 ст. с накидом, 3 возд. п., 3 ст. с накидом; далее сделать 11 возд. п., 3 ст. б/н в арку 4-го р., 14 ст. с накидом в арку из 11 возд. п.. затем 2 возд. п., ракушку в арку. 2 возд. п. и 14 ст. с накидом.
11-12 ряды: после 6 клеток сетки, сделать 15 возд. п.. 3 ст. с накидом в арку из 2-х возд. п., 2 возд. п., 1 ракушка в арку, 2 возд. п., 3 ст. с накидом в следующую арку, 15 возд. п., 3 ст. б/н в арку 2-го р. и
сделать первую спираль следующим образом: сделать 25 возд. п., и связать 75 ст. с накидом (по 3 ст. с накидом в каждую возд. п.). Спираль получается сама. Провязать каждый ст. б/н в соответствующую арку, затем повторить 4 раза: 1 ст. б/н, 1 спираль, закончить ст. б/н над 3-м соответствующим ст. с накидом, 2 возд. п., 19 ст. с накидом в арку из 15 возд. п 12-го р.
13 ряд: продолжить как предыдущие р. (6 клеток сетки).Повторить 8 раз со 2 по 13 ряды или более в зависимости от желаемой длины. Отрезать нить в конце законченного мотива.

Метки: вязание крючком |
Реглан сверху. Теория + мастер-класс + видео |
Автор:
kalinushka
Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория.
Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму
8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны
11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.
Схема снятия мерок

Продолжение здесь: http://basic-knitting.livejournal.com/23812.html
Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.
Часть 3. Начало вязания.
1.Любым удобным способом, обеспечивающим эластичный край, набираем 90 петель.

Продолжение подробного мастер-класса здесь:
Метки: вязание спицами |