Без заголовка |
Метки: пуловеры подборка |
Без заголовка |
Эффет наложенных квадратов достигается вязанием 3/4 квадрата:
Метки: плед |
Без заголовка |

Метки: тапочки |
Без заголовка |
Хочу поделиться опытом, возможно, для кого-то он окажется полезен. Для меня это стало открытием, рожденным в муках.
Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится.
Метки: техника |
Без заголовка |
Метки: платье альке |
Без заголовка |
Метки: техника |
Без заголовка |
Метки: пуловер красотень |
Без заголовка |
Вырезка свиная 500 грамм, грибы шампиньоны 300 грамм, сыр твердый 300 грамм Помидоры 1-2 штуки. майонез, соль перец
Подготовка
Свиную вырезку порезать на ломтики. Отбить. Посолить, поперчить
Шампиньоны порезать на мелкие кусочки, предварительно обжарить с репчатым луком до полуготовности.
Натереть на мелкой/крупной терке твердый сыр.
Порезать помидор тонкими дольками
Приготовление
Смазать противень маслом. выложить отбивные, сверху полуготовые грибы, капля майонеза, долька помидора, тертый сыр
В духовку на 30-40 минут.
Метки: мясо |
Без заголовка |
Другие названия: сабур, ранник, алой, столетник, Aloe arborescens.
Очень часто среди комнатных растений на подоконниках можно увидеть и
алоэ древовидное . Есть много видов этого растения, но с лечебной целью главным образом используют древовидное алоэ, из которого получают сгущенный сок (сабур) методом выпаривания, который затем разминают и получают порошок - сабур.
Родина этого растения - мыс Доброй Надежды и Южная Африка, где он растет в высоту на 2-3 метры и толщиной до 30 см. В горшке алоэ древовидное дает многочисленные боковые побеги и хорошо разрастается в высоту и ширину, растет быстро, достигая высоты до 30-100 см.
Цветет алоэ древовидное на своей родине в Южной и тропической Африке ежегодно, тогда как в комнатных условиях это растение цветет крайне редко и именно с этой особенностью связано его народное название - столетник , якобы цветущий один раз в сто лет.
Алоэ применение, свойства. Научная медицина применяет экстракт из листьев алоэ для подкожного введения при болезнях глаз, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астме.
Метки: алоэ |
Без заголовка |
|
К людям обратился представитель существ (сами они хотят стать и называют себя «расой», но мы здесь и далее будем называть их НЕЛЮДЬЮ), проживающей на Земле наряду с расами людей. Причиной обращения стало то, часть НЕЛЮДИ, которую он представляет, не устраивает происходящее на планете вследствие деятельности другой части НЕЛЮДИ. |
|
Уроки толерантности! ТВ Центр. Видео http://www.liveinternet.ru/users/romanovskaya_galina/post254857567/ |
|
Просвещенная Европа или больная цивилизация: Стриптиз и дети. Видео http://www.liveinternet.ru/users/romanovskaya_galina/post255630453/ |
|
Специальный проект: "Кто правит миром?" Видео |
|
Как мировое правительство убивает людей. Видео |
|
САМЫЙ Сильный Фильм 2012. Видео |
|
Технологии по нанесению нанокодов на живые клетки давно разработаны и обкатываются сейчас на Украине при выдаче биометрических паспортов. Чип можно вырезать и почувствовать, нанокод на всю жизнь, человек может даже не знать, что он давно "посчитан". |
|
ИЗторики |
Что к чему и почему. Подборка 10
|
Без заголовка |

Размер: 36/38
Вам потребуется: 300 г чёрной пряжи Music Style Collection CLASSICA (80% virgin wool, 20% silk, 115 м/50 r); 20 г серебристой пряжи Music Style Collection JAZZ (50% kid mohair, 40% nylon, 10% metallic polyester, 185 м/50 г); остатки сиреневой, серебристой и розовой фасонной пряжи; крючок № 3; стразы.
Маленький кружок: из белой пряжи BLUES сделать нитяное кольцо. 1-й р.: * 1 ст. с/н, 1 возд, п., повторить от * 8 раз. 2-й р., бежевая пряжа: ст. б/н.
Средний кружок: из белой пряжи BLUES сделать нитяное кольцо. 1-й р.: * 1 ст. с/2н, 2 возд, п., повторить от * 11 раз. 2-й р., бежевая пряжа: ст. б/н.
Большой кружок: сделать нитяное кольцо. 1-й р.: * 1 ст. с/н,; 1 возд. п. повторить от * 8 раз. 2-й р.: * 1 ст. с/2н, 2 возд, п., повторить от * 16 раз. 3-й р.: ст. б/н.
Разноцветный кружок: сделать нитяное кольцо. 1-й р.: 11 ст. с/н. 2-й р.: * 1 ст. с/н, 1 возд, п., повторить от * 1 1 раз. 3-й р.: 29 ст. с/н. 4-й р.: * 1 ст. б/н, 1 возд, п., повторить от * 29 раз. 5-й р.: 66 ст. б/н.
Филейная сетка: 1 ст. с/н, 2 возд. п.
Плотность вязания, филейная сетка: 21 п. х 7 р. = 10 х 10 см.
Описание работы: крючком № 3 чёрной пряжей связать маленькие, средние и большие кружки. Разноцветные кружки (цвета см. на фото) вязать из 3, 4 или 5 р., при этом последний ряд всегда вязать сиреневой ленточной пряжей. Расположить кружки произвольно на выкройке и соединить их между собой филейной сеткой. Выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Украсить некоторые чёрные круги стразами (см. фото).
Метки: красотень |
Без заголовка |
Сегодня, я предлагаю Вам приготовить не драники, а пирог-драник, но по сути , готовится основа таже, но только с начинкой и в форме пирога. Вкуснее намного. Да и по форме интереснее и празднично как то.
Метки: пироги |
Без заголовка |

Метки: безе |
Без заголовка |
Органайзер не раз Вас выручит в поездке, дома и вполне подойдет для подарочка своей подружке, которая любительница путешествовать или творить красоту :) А еще он может быть хорошим спутником Вашего ребенка, который познает мир и любит оставлять от своих впечатлений зарисовки :) Любая мастерица тоже не откажется от такого удобного контейнера. в котором могут разместиться любимые рукодельные инструменты :) А вот и виновник сей оды :) Знакомьтесь - Органайзер Контейнерович :) если Вы желаете с ним познакомиться лично, прошу на аудиенцию :)


Метки: органайзер |
Без заголовка |
Метки: носки варежки пинетки |
Без заголовка |
Метки: гетры |
Без заголовка |
Метки: варежки |
Без заголовка |
Метки: варежки |
Без заголовка |
Метки: красотень |
Без заголовка |
Метки: цветное белое альке |