-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БусяТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2011
Записей: 6334
Комментариев: 1240
Написано: 11236





Чистый четверг

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистый четверг


Сегодняшний четверг зовется чистым
И целый день в народе суета,
Успеть убрать бы, все кругом почистить,
И с самого утра дела, дела...

Чистый четверг –
особенный день –
день, когда разом можно избавиться
от множества проблем,
собственных тараканов, страхов,
от всего того, что мешает жить и
изменить свою жизнь к лучшему
легко и приятно.
Следуя советам наших предков,
можно изменить к лучшему свою
судьбу на следующий год.
И этим обязательно нужно
воспользоваться.

Все знают, что в чистый четверг
нужно мыть и мыться, но мало
кто знает что именно мыть,
как мыться и что еще полезного
для своей жизни и судьбы можно
сделать в этот великий день.




Рубрики:  молитвы, православие

Метки:  

Перевод изображения со струйного принтера. МК.

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-lend [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод изображения со струйного принтера. МК.

Очень много мастер классов по переводу распечатанных изображений бродит по ЛиРу, и почти все они для лазерных распечаток.

Лет 7 назад, когда я имела доступ к лазернику, с помощью утюга я с легкостью делала перевод рисунка, но сейчас у меня только струйник, как и у многих из вас. Поэтому я предлагаю небольшой МК, с помощью которого можно легко делать отпечатки со струйника.

 Для себя я нашла этот простой способ, когда столкнуласть с проблемой отсутствия штампиков, а благодаря этому способу я имею любой штампик, какой только смогу найти в инете.

P1010057 (626x700, 174Kb)

Ну и как всегда способ прост как 2Х2, если знаешь свойства струйного принтера и чернил.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/декупаж

Метки:  

Мастер-класс - Тильда Толстушка

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс - Тильда Толстушка

Мастер-класс → Тильда Толстушка

В нашу коллекцию мастер-классов добавляю еще один, который посвящен шитью Тильды Толстушки. Очень интересная и трогательная, она просто не может никого оставить равнодушным. Попробуйте и вы сшить эту замечательную Тильду Толстушку.  ИСТОЧНИК МАСТЕР КЛАССА

Тильда Толстушка
Для работы нам понадобится эта ВЫКРОЙКА
 
Тильда Толстушка
И ход работы
Тильда Толстушка

Вот это необходимые материалы:

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/куклы

Метки:  

Попробуйте раскрасить пасхальные яйца обыкновенной иглой

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуйте раскрасить пасхальные яйца обыкновенной иглой

Попробуйте раскрасить пасхальные яйца обыкновенной иглой

 

 

 
Чтобы так раскрасить пасхальные яйца вам не нужны специальные инструменты, достаточно взять обыкновенную иглу с металлической головкой  и воткнуть ее в карандаш. Выбрать  выразительные оттенки восковых мелков, разогреть их и иглой наносить капельки воска на  вареное яйцо или скорлупку. Благодаря тому, что капелька воска застывая  превращается в застывшую слезинку, орнамент получается рельефный. Эту технику раскрашивания яиц до сих пор применяют  в Чехии.
 

Чем лучше раскрашивать?

Читать далее...
Рубрики:  молитвы, православие

Метки:  

Jessica Simpson

Среда, 11 Апреля 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jessica Simpson


Рубрики:  музыкальные открытки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Проблемная кожа

Среда, 11 Апреля 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Krivoruchko_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проблемная кожа

Доброе утро,дорогие мои!Вот вчера перелистывала старые журнальчики и на глаза попались вот такие заметки,может кому пригодятся!!!

Лавровый лист против прыщей

На протяжении трех лет я вела войну с прыщами. Чего я только не пробовала! И антибактериальные кремы, и очищающие гели, и на диете специальной сидела! Но кожа становилась все хуже. Думала, что уже ничего нельзя сделать...

Покупала в огромном количестве пудру и тональный крем, чтобы как-то замаскировать воспаление, но от этого прыщей становилось только больше!

Спасла меня от этой неприятности моя тетя. Как-то раз она приехала к нам в гости и увидела, как я пытаюсь «заштукатурить» лицо. Тогда-то она и посоветовала мне рецепт домашнего лосьона. Средство оказалось очень эффективным! Прыщи начали исчезать буквально на глазах. А в качестве «побочного эффекта» выступило исчезновение веснушек, от которых я не могла избавиться с самого детства.

Вот рецепт этого замечательного лосьона:

в 200 г водки всыпьте 3 ст. ложки измельченного лаврового листа, настаивайте 5-6 дней при комнатной температуре.

2-3 раза в неделю протирайте кожу этим лосьоном, и она быстро очистится от прыщиков и пигментных пятен.

Ольга Н., Рязань

Избавляемся от угрей

Без них вы будете просто красавицей! Сегодня можно найти множество лосьонов, гелей и кремов, использующихся при угревых сыпях. Но эффективное средство от этой проблемы юношеской кожи можно приготовить самостоятельно.

Понадобится 100 г водки, 1 белок сырого яйца и 4 капли йода. Все ингредиенты перемешать и хранить в закрытой стеклянной посуде. Наносить «лосьон» ватным тампоном на пораженные участки кожи, держать 15-20 мин., а затем смывать водой. Угри пропадают буквально после нескольких процедур.

Серия сообщений "Лицо":
Часть 1 - Маски для лица в домашних условиях
Часть 2 - Маска для лица, которая помогает при переутомлении.
...
Часть 11 - Убираем морщины вокруг глаз
Часть 12 - Польза оливкового масла в косметологии...
Часть 13 - Проблемная кожа
Рубрики:  красота

Метки:  

РЕТРО СБОРНИК ИЗ ЛЮБИМЫХ ПЕСЕН...

Среда, 11 Апреля 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСТРЕЧА С ПЕСНЕЙ...СЛУШАЙТЕ РЕТРО СБОРНИК ИЗ ЛЮБИМЫХ ПЕСЕН...

0_27368_fbcd1fa0_XL (700x525, 170Kb)


72277585_1300544287_sontrava (600x517, 313Kb)
808949496 (600x425, 38Kb)
72433463_625 (699x525, 144Kb)
ЕМ
Рубрики:  музыка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Праздничная подборка: КУЛИЧИ!!!

Среда, 11 Апреля 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничная подборка: КУЛИЧИ!!!

Праздник Пасхи 2012года выпадает на 15 апреля. В предпасхальные дни душа каждого из нас наполняется весенним теплом, ждет какого-то чуда или праздника.

Хочется поставить букетик вербы перед Вербным воскресеньем, а уж в праздник Пасхи обязательно купить или испечь праздничный кулич, весь светящийся каким-то особым светом, и вокруг него разложить разноцветные яйца. Весь дом наполняется благодатным теплом, и кажется, что все невзгоды позади. Пусть же так и будет!


Прокручивайте внутри сам пост и Вы увидите массу интересных проверенных авторских рецептов!




Кулич на заварном тесте

Много лет у меня был свой проверенный рецепт кулича на Пасху. Но в прошлом году в интернете попался рецепт заварного кулича (источник, к сожалению, не сохранился). Решила попробовать и не разочаровалась. Результат превзошел все ожидания. Кулич получился нежным, пушистым, мягким, ароматным. И к тому же, долго не черствел. В этом году буду печь по этому же рецепту. Вот, может, еще кому пригодится.
читать рецепт











Кулич пасхальный на желтках

Это фирменный рецепт куличей от моей тёти Вали. Они на одних только желтках. Белки в эти куличи не используются совсем. Вкус бесподобный! Вообще, у неё, из всей нашей родни, всегда самые вкусные куличи, лёгкие, рыхлые, пушистые и жёлтенькие внутри.
читать рецепт











Кулич Патриарха Алексия II по рецепту монахинь Свято-Даниловского монастыря

Вот такой кулич я пеку у много лет. Моих куличей ждет вся моя родня без исключения... Ждать начинают прям с этой Пасхи, которая еще не закончилась...да еще так, чтобы каждый смог увезти хоть маленький куличик себе в семью, домой...Так что пеку я сразу много...
читать рецепт









Ромовый кулич

Делюсь вкусным рецептом куличей. Пекла к прошлой Пасхе, в подарок подругам. Очень были удачные, пушистые и мягенькие.
читать рецепт













Кулич пасхальный творожный

Люблю творожное тесто! Творожная выпечка - всегда особенно нежная!
читать рецепт


















Пасхальный кулич любимый

Каждый год на Пасху мы печем домашние куличи по одному и тому же рецепту. Никогда он нас не подводил. Но в этом году мы с дочерьми решили поэкспериментировать с другими рецептами, выуженными на просторах интернета. Облюбовали 4 варианта и испекли 4 вида куличей. В результате решили, что от добра добра не ищут, и свой старый рецепт мы будем использовать и впредь. Но поиски все же были не напрасными, один из вариантов нам понравился ОЧЕНЬ. Он ниже - "Молдавская пасха". А здесь хочу вам предложить свой старый проверенный рецепт.
читать рецепт











Молдавская пасха

В Молдавии эту пасху оформляют так: в центр круга крестом укладываются еще 2 косички, деля круг на 4 части и в эти 4 сегмента кладут творог. Но мы решили отступить от молдавских традиций и у нас получилось гнездо.
Яйца – готовые конфетки, но можно измельчить любое печенье, смешать с маслом, скатать яички и покрыть глазурью.
И еще в Молдавии делают из куличного теста рулеты с любыми начинками. Самые популярные: какао, смешанное с яйцами взбитыми с сахаром, орехи, творог и др. Тоже очень вкусно и немножко необычно. Попробуйте, вам тоже понравится.
читать рецепт







КУЛИЧ (любимый вариант)

Этот рецепт я «выстрадала» долгими опытами, путём проб и ошибок.
Дело в том, что мне не нравится, когда Кулич похож на хлеб, пусть, даже очень сдобный хлеб или на кекс типа « Кекс майский» из советских булочных в предпасхальные дни. Поэтому я подобрала себе такой вариант Кулича и пеку его уже лет так 6-7.
На «классику жанра» не претендую. Но для меня такой Кулич идеален по текстуре и вкусу. Буду рада, если кому-нибудь пригодится!
читать рецепт







Кулич пасхальный (небольшая порция)

Из этой порции теста выходит 3 небольших кулича. Формочками мне служат банки из-под чая, диаметр 10 см, высота 11 см. Раньше я пекла куличей в три раза больше, но количество едоков и аппетиты сократились, а домашних куличей хочется. Я решила уменьшить порцию, заодно, развенчав один из мифов, что этого делать нельзя и печь надо обязательно много. Можно печь, хоть один. Главное,запаситесь терпением. Дождитесь, пока тесто как следует поднимется. Это может занять достаточно много времени, но не стоит форсировать, просто займитесь другими делами. И тогда, куличи вознаградят вас за терпение, получатся пышными и лёгкими.
читать рецепт








КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ

Ну что сказать, мои пасхальные куличики вышли на славу, поэтому хочу этим рецептом поделиться с Вами. Рецепт совсем не сложный, обычные продукты для сдобного теста. По этому рецепту муки не много, тесто мягкое но к рукам не липнет, благодаря тому, что сливочное мягкое масло я добавляла небольшими частями при вымешивании. Все цветочки, которыми я украсила куличи, я сделала сама, использовала книги для декораций от Willton.
читать рецепт









Кулич с апельсиновой ноткой (Сладкий и очень вкусный)

Тесто поднималось в кастрюле, объемом 8 литров, изначально занимало 1/4 часть посуды, в итоге за 5 часов поднялось до краёв. У меня получилось 4 кулича средних размеров, на фотографии для примера поставила рядом литровую банку, чтобы было примерно понятно каких размеров формы.
Куличи очень хорошо поднялись, что один вытаскивая из духовки повредила сверху, по другому было не вытащить. Пекла как пробный вариант, чтобы к Пасхе потом не было казусов)) Поэтому глазурью не покрывала. Очень понравились куличики, такие как я люблю, не сухие внутри и сладкие, буду их печь к Пасхе
читать рецепт








Кулич для ленивых

Я уже который год ленюсь печь кулич на дрожжах... делаю вот такой творожный... расходиться на ура!!!! Уж лучше чем покупной!!!!
Если рассуждать логически, то кулич-это тот же самый кекс, только дрожжевой...Поэтому не очень уж большая замена...
Если вы уж очень ленивы.... то достаточно просто посыпать сахарной пудрой.... и не варить помадку, или использовать готовую покупную глазурь.
читать рецепт










Кулич Царский по Госту

Мне безумно понравились эти куличи, очень нежные, ароматные, структура теста рассыпчатая.
читать рецепт














Кулич «Царь пасхального застолья»

Рецепт кулича отработанный на курсах годами только, готовить строго по рецепту.
-Совет:- как проверить муку для выпечки кулича.
Возьмите горсть муки плотно сожмите и раскройте ладонь –
хорошая мука рассыпается без комков.
Мука должна быть сладковата на вкус.
читать рецепт









Кулич без дрожжей

Чесно говоря я оочень переживала так как пекла куличи впервые. Но я не разочарована. Получилось вкусно.
читать рецепт
















Сдобная коса "Пасхальная"

Заметили, что в рецепте нету яиц и масла? По вкусу выпечка очень напоминает пасхальные куличи, в частности знаменитую итальянскую пасхальную коломбу. Тесто легкое, воздушное, нежное по своей структуре. Моя сестра немного изменила температурный режим выпечки и время на расстойку теста. В оригинале тесту давали время на вторую расстойку всего только 20 минут, а это показалось мало. И температура выпечки рекомендовалась 180 градусов и 20 минут времени - тоже мало. Поэтому моя умелая сестричка сделала по-своему. По-моему очень даже удачно! Думаю, что рецепт вполне подойдеи и для куличей. Вкусного вам всем!!!
читать рецепт












Куличи - пасхальная выпечка с начинкой и без

Рецепт, которым я пользуюсь, сложился методом подбора не за один год. Слегка напоминает по вкусу те деревенские "паски". Я и сметану обычно беру для куличей деревенскую. Хотя сколько людей - столько и вкусов! Когда дети были маленькими, специально для них из пасхального теста делала пироги с разными сладкими начинками - творог с айвовым джемом, вишня с абрикосовым джемом и т.п.
читать рецепт










Творожный пирог на Пасху с вкуснейшим кремом

Очень вкусный, влажный- остановиться не возможно, пока не съешь 2-3 нормы!!!
Крем уже делала и на кулич, очень понравился- всем рекомендую!!!
читать рецепт











Кулич с шоколадным кремом

Пожалуй я нашла для себя рецепт кулича. Делюсь им с вами. Его не надо бить, не ставиться опара и чем-то напоминает итальянский кулич.
Всем (сыну и гостям) он очень понравился. Сын попросил печь именно такой теперь на Пасху.
читать рецепт










Кулич на сухом молоке

Очень вкусный кулич. Аромат такой, что устоять невозможно! У меня получилось 4 небольших кулича. Я в этом году очень удачно купила пасхальный набор для кулича. Там было 4 бумажные формы и декоративные вафельки. Очень удобно!
читать рецепт










Кулич пасхальный

По этому рецепту пекла моя мама. Скажу вам, тесто подходит фантастически - кулич поднялся более, чем в 3 раза... Тесто лёгкое, воздушное!
читать рецепт
Рубрики:  рецепты блюд
выпечка, салаты

Метки:  

Мясо "под шубой"

Среда, 11 Апреля 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо "под шубой"

 

Мясо "под шубой"
 
Ингредиенты:
 
свинина - 1 кг (если не любите свинину, то можно взять 2 куриных грудки)
помидоры - 2-3 шт.
репчатый лук - 3 шт.
картофель - 3-4 шт.
чеснок - 4-5 зуб.

x_8d65f56b (604x404, 78Kb)

                                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  рецепты блюд
выпечка, салаты

Метки:  

Интерьер кухни! Идеи для «хрущевки»!

Среда, 11 Апреля 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер кухни! Идеи для «хрущевки»!

Интерьер кухни!
Оформление кухни в романтическом стиле

Оформление кухни в романтическом стиле не требует соблюдения каких-то четких цветовых критериев и правил, но предпочтительнее все-таки использовать пастельные тона: они способны отразить самые тонкие оттенки и нюансы цвета, создать необычные цветовые сочетания.


Хорошо будет смотреться светлая мебель; лучше, если она будет сделана из натурального дерева. Такой предмет, как круглый стол с причудливой формой ножки, подыграет общей стилистике и даже внесет в интерьер некий шарм.
 


Романтическому стилю свойственна ненарочито обнаруженная изысканность, особая теплота и попытка приблизиться к идеалу. Стиль можно рассматривать как противоположность урбанистическому минимализму и напыщенности классики. Романтике не чужд демократизм. Например, в представленном интерьере кухни используется накладная мойка, которую принято считать изготовлением нижнего ценового сегмента.
 

отсюда
В данном случае такой вариант установки даже стал своеобразной изюминкой интерьера, так как обычно размеры мойки напрямую увязаны с параметрами столешниц. Согласитесь, "выдвиженка" смотрится довольно оригинально, к тому же ею очень удобно пользоваться. При подборе декора для кухни в романтическом стиле желательно придерживаться простого правила: вещь должна вызывать только положительные эмоции, а если она будет еще и стимулировать воображение, то в интерьере она желанная вдвое.

Читать далее...
Рубрики:  дизайн

Метки:  

Спагетти с креветками и болгарским перцем

Среда, 11 Апреля 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спагетти с креветками и болгарским перцем

x_b6adc7c9 (403x604, 63Kb)

 

Спагетти с креветками и болгарским перцем
 
Ингредиенты (на 2 порции):
 
100 г спагетти
1 небольшой болгарский перец
2 зубчика чеснока
                             
Читать далее...
Рубрики:  рецепты блюд
выпечка, салаты

Метки:  

Русский хлебный квас

Среда, 11 Апреля 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Pinik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский хлебный квас

 

Русский хлебный квас

Продукты:
1 кг черного хлеба порежьте маленькими ломтиками и подсушите в духовке. Сухари залейте 6 литрами кипятка, через 10-12 часов процедите. 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты блюд
выпечка, салаты

Метки:  

Как скачать видео к себе на компьютер

Среда, 11 Апреля 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скачать видео к себе на компьютер





Как скачать видео с Facebook.Mail.ru.Одноклассники.

Для решения данной задачи требуется: браузер "Mozilla Firefox"и плагин "Video DownloadHelper", его берем здесь.(ссылка в комментариях)
Устанавливаем вышеперечисленный соФт. ;) А далее, всё просто до безобразия:

Читать далее...
Рубрики:  оформление дневника

Метки:  

Добро Пожаловать!

Среда, 11 Апреля 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добро Пожаловать!

 

4742292_jjjjj (212x212, 43Kb)     

     Дорогие Друзья и Уважаемые гости!


     Приглашаем Вас в увлекательное путешествие,

     в Мир «Декоративной росписи»!



     Распишем всё!
    А кто ещё не умеет рисовать…ничего страшного.
    Для Вас Дорогие, мы открыли «Художественную Школу».

 

 

Сообщество «Декоративная Роспись» для творческих людей, публикующее уроки по различным направлениям, стилям, техникам росписи и дизайна.

 

Декоративная Роспись. Роспись по Текстилю. Роспись по Дереву.  Роспись по Стеклу.  Аэрография. Марморирование.  Декупаж.  Батик.  Уроки Рисунка и Живописи. Материалы и Инструменты.  Книги. Журналы. Учебные пособия. Галереи Ваших работ и известных мастеров.

 

И это только набросок…

Многое зависит от Вас Дорогие: предлагайте, советуйте, делитесь своими идеями!  «Гостевая книга» ждёт Вас.

 

Хочется объединить «под одной крышей» как можно больше  творческих людей для обмена опытом.

Давайте Вместе благоустроим наше Сообщество!

Сделаем  этот маленький Мир Творчества полезным, интересным и удобным для всех.

продолжение…
Рубрики:  уроки рисования

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК. Способы наклеивания салфеток без складочек

Среда, 11 Апреля 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Способы наклеивания салфеток без складочек.


11.jpgСейчас я расскажу о том, как клеить салфетки для декупажа без складочек.


Вообще, мое личное мнение — в декупаже нет понятия "как делать
правильно”. Каждый выбирает тот способ, которым у него лучше всего
получается, а способов этих — великое множество!


Для начала: салфетку можно клеить целиком, а можно по частям. Это,

как правило, зависит от рисунка и от поверхности, на которую салфетка
наносится. К примеру, на шарообразную поверхность наклеить салфетку
целиком без складок у вас не получится при всем желании — нужны вытачки.


Во вторую очередь решается вопрос "резать или рвать?” Если рисунок
имеет четкие границы (например: это отдельный цветок, или, как на
фотографии, — летучая мышь) — однозначно вырезаем.


4.jpg


Если же мы работаем с рисунком, чей фон нам нужно будет дорисовывать,
стараясь скрыть границу между салфеткой и фоном — рвем салфетку руками.


6.jpg


Перед нанесением салфетки, обязательно нужно подкрасить поверхность
заготовки белой краской, иначе салфетка потеряет свою яркость, ведь
после покрытия лаком она станет наполовину прозрачной. Результат будет
неутешительным: салфетка приобретет цвет фона и может стать почти
невидимой.


12.jpg


Теперь о способах приклеивания, их можно объединить в два типа:


1. Сначала намазать клеем декорируемую поверхность — потом приложить салфетку.


2. Сначала приложить салфетку к поверхности, а затем уже мазать клеем
или лаком, клей пропитает салфетку насквозь — и она приклеится.




Для приклеивания, кстати, можно пользоваться самыми разными клеями:
специализированными потчами для декупажа, клеем ПВА, разведенным клеем
ПВА, клеем-карандашом, даже яичным белком, а можно приклеивать сразу на
лак (в случае с лаком салфетка сцепляется с поверхностью практически
намертво, поэтому новичкам лучше пользоваться клеем ПВА — дешево и легко
смыть, если что-то не получилось).




Теперь об инструментах: вы можете использовать кисти или размазывать
клей пальцами. Некоторые мастера считают, что пальцами можно все
сделать аккуратнее, ведь их чувствительность выше. Мне больше нравится
работать плоской кистью (веерная кисточка, синтетика, №4 или больше):


5.jpg


Приступим к приклеиванию!




Способ 1: Клей ПВА и декупаж


Разводим клей ПВА 1 : 1 и , приложив салфетку, начинаем приглаживать
салфетку, двигаясь из центра к краям. Делать это можно кистью или
пальцами, но главное — нужно двигаться по чуть-чуть в разные стороны,
чтобы салфетка пропитывалась клеем равномерно. При этом краешки салфетки
необходимо равномерно приподнимать, чтобы сразу же убирались
возникающие складочки.


На форумах популярен способ "налить лужу клея в середину салфетки и
размазывать ее пальцами круговыми движениями”. Автором этой техники
является kzero. Излишки клея потом снимаются обычными салфетками.












Способ 2: клей-карандаш (или ПВА) и утюг (отсюда)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/декупаж

Метки:  

Как сделать корзинку из упаковочной бумаги

Среда, 11 Апреля 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать корзинку из упаковочной бумаги

Как сделать корзинку из упаковочной бумаги

Посмотрите отличнейший мастер класс и сделайте корзинку из бумаги(упаковочной) для всяких домашних мелочей. Сделать корзинку очень просто и практически бесплатно.

Удачи santa3



1.
19 (500x375, 117Kb)

2.
1 (500x375, 141Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ПОДЕЛКИ ИЗ ГАЗЕТЫ.
Часть 2 - мк как крутить трубочки
...
Часть 25 - Поделки из газет своими руками. Мастер классы.
Часть 26 - Шкатулки с подкладкой из газет. Мастер-класс на подкладку
Часть 27 - Как сделать корзинку из упаковочной бумаги
Часть 28 - Декоративный колодец из газет Мастер-класс
Часть 29 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Декупаж в помощь газетным трубочкам) Мастер-класс и идеи для вдохновения
...
Часть 32 - корзиночка м.к Милена Строгая
Часть 33 - Как плести донышки для корзин (4 варианта)
Часть 34 - Курица к Пасхе из газет.Поднос для Пасхи из газет.Мастер-классы


Метки:  

Картинки к пасхе в png

Среда, 11 Апреля 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения LebWohl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки к пасхе в png

Фотографии в альбоме «"пасха"» kraut-tat на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  картинки

Метки:  

Самый Красивый Отель в Мире

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый Красивый Отель в Мире

Прекрасная Флоренция не оставляет путешественникам выбора: в этом городе жизненно необходимо погрузиться в красоту — например, остановиться в одном из лучших отелей мира Four Seasons Hotel Firenze. Он разместился в самом центре Флоренции в двух исторических зданиях XV и XVII веков и окружен вековым парком.

Самый красивый отель мира


Самый красивый отель мира

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ САМОГО КРАСИВОГО ОТЕЛЯ В МИРЕ
Рубрики:  интерьер

Метки:  

МОИМ ДРУЗЬЯМ!!!

Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения юзи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИМ ДРУЗЬЯМ!!!

 



Рубрики:  разное

Метки:  

Примитивная кукла "Мимоза". Выкройка.

Среда, 11 Апреля 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примитивная кукла "Мимоза". Выкройка.

Примитивная кукла "Мимоза". Выкройка.

Я сначала не могла понять почему в журнале примитивная кукла - подписана "Мимоза", пока не разглядела, что выполнена она из хлопкового велюра, который действительно напоминает мимозу.
 

1.
Digitalizar0001 (317x512, 78Kb)

Далее выкройка примитивной куклы
Рубрики:  рукоделие/куклы

Метки:  

Шикарное тело = максимум дисциплины при минимуме усилий

Среда, 11 Апреля 2012 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное тело = максимум дисциплины при минимуме усилий

Шикарное тело = минимум усилий, максимум дисциплины

 

Заходим и узнаём о том, как создать красивое тело, не прилагая массу усилий.

Какой он, индивидуальный витаминный коктейль для красоты и

Упражнения для похудения ягодиц

480166_82541482-1 (475x640, 145Kb)

Рубрики:  рецепты здоровья

Метки:  

ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО ФШ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Среда, 11 Апреля 2012 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО ФШ ДЛЯ НОВИЧКОВ




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ.

ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ
ДЛЯ НОВИЧКОВ


Видеоуроки Adobe Photoshop CS4

С помощью этого видеокурса Вы за один час научитесь обрабатывать фотографии в Photoshop CS4 как фотограф-профессионал. Обработка фото в Photoshop CS4 будет для Вас простой и понятной.

В особенности этот курс будет очень полезен тем, кто начинает работать с Photoshop. Но и те, кто уже работает с программой, смогут найти для себя интересные уроки.

1.Уменьшение размера фотографии
2.Создание рамок для фотографий
3.Яркость, контрастность
4.Изменение цвета, смешивание цветов
5.Как улучшить резкость фотографии
6.Как улучшить качество старинных фотографий
7.Как совместить несколько фотографий
8.Замена цвета
9.Как из черно-белой фотографии сделать цветную
10.Фотомонтаж в Фотошоп
11.Устранение дефектов снимка фотографии
12.Устранение "цифрового шума"
13.Как убрать блеск с кожи лица
14.Изменяем цвет глаз
15.Создание надписей на фотографиях
16.Эффект царапины
17.Как сделать щетину
18.Эффект красивого освещения
19.Эффект радуги
20.Удаление морщин
21.Размытое изображение (эффект привидения)
22.Как создать капли воды
23.Эффект дождя на фотографии
24.Эффект камня
25.Удаление эффекта "красных глаз"
26.Изменение цвета кожи
27.Эффект старой фотографии
28.Эффект акварели
29.Эффект картины
30.Эффект недорисованной картины
Рубрики:  фотошоп

Метки:  

волосы кукле из бахрамы

Среда, 11 Апреля 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

волосы кукле из бахрамы.

 

волосы из бахрамы.

источник

Бахрама бывает конечно разная, но у меня была дома такая. Весь процесс я придумала сама, подсмотреть было не где. Может у Вас появятся по ходу какие то идеи, буду рада если Вы поделитесь. И так БАХРОМА

Затем, видите ниточки с одного края(крепление) я чуть больше половины выдергиваю(а то будет головка грубая)

Вот столько оставляю.

Длина примерно 20см, больше нельзя, будет тяжело таботать. И обязательно концы отрезка надо чуть обметать, а то поползет. Затем другой конец подрезаем и тут бахро пушится, из скудного жгутика, получается столько тоненьких ниточек, ну чем не волосы!


А теперь можно пришивать к головке. Но последний раз, я еще и накрутила их, результат превзошел все мои ожидания
Дальше как с лентой, фольга, кусочек коктельной трубочки и подготовленная бахрома.




Закрутила все и положила в кипящую воду, и кипятила 15 мин
Когда остыли, я освободила от палочки и фольги, но не раскручивала,
положила сушить.
Вот такие получились волосы, можно пришивать.

Разные цвета потому, что хотелось быстро Вам все, показать а не ждать когда сварится, остынет и высохнет.

волосы получились мягкие и шелковистые.
 
 
посмотреть мои работы можно тут (развивающие игрушки для деток)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeЯрмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 
 

Серия сообщений "кукла":
Часть 1 - Тряпичная кукла
Часть 2 - МК Снежная девочка
...
Часть 50 - Совместный пошив (часть 2) у Оксаны
Часть 51 - Волосы для куколок
Часть 52 - волосы кукле из бахрамы.
Часть 53 - Варианты крепления волос для текстильной куклы.
Часть 54 - шьём куклу(волосы)
Рубрики:  рукоделие/куклы

Метки:  

Все о Пасхе и к Пасхе

Среда, 11 Апреля 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Маргарита_Жукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о Пасхе и к Пасхе















































Рубрики:  рецепты блюд
выпечка, салаты

Метки:  

Обустройство курятника

Среда, 11 Апреля 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обустройство курятника

Куры в курятникеСледует признать, что из всей домашней живности куры тре­буют наименьшей заботы. Их могут содержать и садоводы-любители, которые на участке живут не постоянно, а наез­жают туда лишь раз в неделю в летние дни, а зимой, бывает, и того реже. Нужен только ку­рятник, в котором куры могли бы сами себя «обслуживать». На садовом участке, конечно, не отыщется много места для птичника, поэтому придется соорудить его в два-три этажа.

Таким образом, курятник высотой около 4 м займет площадь всего 5-6 м2. На первом этаже три глухие стены. Четвертая обращена на солнечную сторо­ну. Ее затягиваем сеткой, а на зиму – пленкой. Это выгул для птицы. Второй этаж с ок­ном, под потолком – насесты, подальше от окна – гнезда, на полу – таз с песком. Тре­тий этаж представляет собой низкий чердак с не очень плот­ным потолком для хранения сена, которым запасаемся с лета.

Читать далее...
Рубрики:  сад, огород

Метки:  

Кукла Тильда садовница МК

Среда, 11 Апреля 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Тильда садовница МК

   Автор статьи: Екатерина Винничек
 


 


Желание сшить эту куклу возникло у меня ещё в январе, когда в Интернете появились первые картинки из новой книги Tone Finanger. Книги в продаже ещё не было, да мне она и не понадобилась. Рассмотрев весенних кукол, я поняла, что вполне могу обойтись теми выкройками, которые у меня есть (принцессы-ангела и огородного пугалка из весенней книги 2009 года).

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/куклы

Метки:  

варианты волос

Среда, 11 Апреля 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

варианты волос

3857866_Lonpk (427x640, 46Kb)

3857866_m6h8W (427x640, 32Kb)

3857866_sN7Uq (427x640, 37Kb)

источник

Рубрики:  рукоделие/куклы

Метки:  

Курочка Ряба с выкройкой от Natella Korottini

Среда, 11 Апреля 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка Ряба с выкройкой от Natella Korottini

Курочка Ряба с выкройкой от Natella Korottini 

Эта курочка шилась по заказу, для одного маленького мальчика, который очень любит сказку про "Курочку Рябу".Источник
 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/куклы

Метки:  

Как красить яйца на Пасху. Натуральная краска .

Среда, 11 Апреля 2012 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красить яйца на Пасху. Натуральная краска для пасхальных яиц

Красят яйца на страстной неделе в «чистый» четверг перед праздником Пасхи.

Мы дадим вам несколько полезных советов, как правильно красить яйца на Пасху, как сделать натуральную краску для яиц и как получить нужный цвет.                                                      



Читать далее...
Рубрики:  молитвы, православие

Метки:  

пасхальные идеи

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxy24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  молитвы, православие

Метки:  

Поиск сообщений в БусяТ
Страницы: 211 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь