-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БусяТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2011
Записей: 6334
Комментариев: 1240
Написано: 11236





ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

http://dushka-li.ru/post196423467/

Домовые являются наиболее распространенными сувенирными подарками, ведь они должны быть в каждом доме. В народном поверье считается, что домовые защищают от порчи, болезней и злых чар, а все чистое, светлое и доброе остается.

Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю
Рубрики:  рукоделие/куклы

Метки:  

Как удалить стойкие пятна домашними средствами.

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить стойкие пятна домашними средствами.

Удаляем стойкие пятна /2719143_140512 (255x303, 13Kb)/2719143_1292430323_batom (239x287, 19Kb)Разрекламированная бытовая химия зачастую не в силах справится с самыми “популярными” пятнами на одежде. На помощь придут проверенные бабушкины рецепты чистоты, которые прекрасно справляются с загрязнениями, дешевые и всегда есть под рукой у каждой хозяйки.

Пятна от краски. Свежие пятна масляной краски достаточно протереть подсолнечным маслом. От старых пятен помогает маргарин. Нанесите его на загрязненное место и выдержите 20 мин., после протрите пятно бензином и выстирайте вещь.

Пятна от сока. Пятно от сока легко вывести лимонным соком: на загрязненное место нанесите несколько капель сока лимона, затем посыпьте солью и просушите. Пятна от сока красных плодов просто залейте кипятком и постирайте вещь вручную, но делать это нужно очень быстро, так как если красный сок высохнет, то отстираеть его будет крайне трудно.

Пятна от ржавчины. Ржавые пятна посыпьте мелом или зубным порошком выдержите час и простирните вещь руками.

Пятна от губной помады. Пропадет моментально если запятнанное место протереть ацетоном или спиртом.

Пятна от табака и духов. Пятна от духов и табака отстирываются с помощью любого средства для мытья посуды. Растворите пол чайной ложки средства в 0,5 стакана кипечёной воды, полученным раствором обработайте пятна и оставьте на 10-15 минут, после чего постирайте вещь в холодной воде.

Пятна от клея. Чем свежее пятно от суперклея тем легче его вывести. Самые лучшие результаты дает протирание загрязненного места ватным тампоном, смоченным в ацетоне.

Пятна от йода. С йодными пятнышками придется повозиться - намочите пятно и посыпьте его крахмалом, подержите несколько минут, сполосните, затем несколько раз повторяйте процедуру сначала - до тех пор, пока пятно не исчезнет.

Пятна от утюга. Подпаленный след утюга исчезнет, если наложить на него кашицу тертой луковицы выдержать маску 2 часа, а затем постирать в холодной воде.

Пятна от пота. Прекрасно помогает избавиться от пятна протирание - сначала нашатырным спиртом после промывка пятна в соленой воде.

Пятна крови. Свежие пятна крови хорошо отстирается в холодной воде. Если пятно давнее и въевшееся в ткань нанесите на него минут на 15 нашатырный спирт, затем простирайте вещь с мылом.

Если у Вас есть свои проверенные средства борьбы с пятнами, то пожалуйста напишите о них в комментария, уверена многим они пригодятся!

Удаляем стойкие пятна /2719143_12401 (697x98, 16Kb)/2719143_12401 (697x98, 16Kb)
Если Вам необходимо продвижение и раскрутка сайтов в поисковых системах, то советую обращаться к специалистам из компании "10-Топ". Они занимаются комплексным продвижением сайтов и гарантируют 100% возврат средств. Узнать подробности можно на сайте www.10-top.ru.

Рубрики:  разное

Метки:  

Универсальное средство

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lumanta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное средство

Таки сделала! Сделала универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше чем после обычного моющего средства.Но главное, что оно отмывает все. Даже известковый налет (просто подольше надо подержать).
Состав: детское мыло 1 кусок, сода 250 гр (половина пачки) и 2 стакана воды. Мыло натереть на терке, добавить сначала 1 стакан воды, взбить, добавить еще один стакан и в эту пену постепенно добавлять соду. еще немного взбить и все! Получается по консистенции паста.
В общем, я больше деньги тратить не буду на всякие моющие средства.
Спасибо девочкам elvirushka, yoginek-sashenka, Аая за вдохновение!
 (700x525, 91Kb)
Рубрики:  разное

Метки:  

Уксус - чистим ванную комнату

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уксус - чистим ванную комнату

Чистота в вашей ванной комнате

И снова уксусная тема. Сегодня мы будем чистить саму ванную комнату. Итак, сразу приступим к делу.
Блеск для керамической плитки. Плитка вокруг раковины или ванны со временем может потускнеть. Чтобы вернуть ей блеск промойте её раствором: по 100 мл белого уксуса и нашатырного спирта, 50 г буры в 4 л воды. Затем хорошо промойте холодной водой и дайте высохнуть.
Белые швы между плитками. Плитка блестит, но швы остались в пятнах и потеряли цвет? Восстановите их первоначальный оттенок, потерев зубной щеткой, смоченной в неразведенном белом уксусе.
Интересно! Читаем и чистим дальше.
Чистка раковин и ванн. Верните изначальный блеск фарфоровой раковине и ванне: основательно отмойте их щеткой с неразбавленным белым уксусом, потом ополосните чистой холодной водой. Чтобы удалить накипь на ванне, включите горячую воду и влейте 600 мл белого уксуса. Наполните ванну выше уровня налета и оставьте на 4 часа. Когда спустите воду, пятна легко ототрутся жесткой щеткой.
Удаление налета с насадки душа. Чтобы смыть закупорки и налет со съемных насадок душа, просто опустите их на 10 минут в 1 л кипящей воды, в которую добавлено 100 мл очищенного уксуса (если насадки пластиковые, вода должна быть горячей, но не кипящей). Если же насадка душа не снимается, наполните пластиковый пакет наполовину уксусом и обвяжите вокруг насадки. Оставьте на час, затем снимите пакет и сотрите остатки уксуса с насадки.
Чистка кранов и другой арматуры. Уксус хорош не только для чистки душа! Смочите мягкую тряпку уксусом и протрите краны, вешалки для полотенец, зеркала, дверцы душевой кабины, дверные ручки и т.п.
Чистка держателя для зубной щетки и чашки для полосканий. Чтобы вычистить грязь, бактерии из желобков держателя для зубных щеток, просто протрите их ватной палочкой, смоченной в белом уксусе. А если в вашей семье все пользуются одной чашкой для полоскания рта, то обрабатывайте ее еженедельно раствором равных частей уксуса и воды, оставив с ним на ночь. Потом тщательно промойте холодной водой.
Борьба с плесенью. Чтобы удалить плесень в ванной и предупредить ее появление, налейте в бутылку с распылителем раствор из 3 ст. ложек белого уксуса, 1 чайной ложки буры и 400 мл горячей воды. Хорошо встряхните. Распылите смесь на окрашенные поверхности, плитку, окна и другие места, где видна плесень. Вотрите раствор мягкой щеткой и оставьте, пока не впитается. Затем все это промойте холодной водой.
Дезинфекция унитаза. Хотите узнать, как легче добиться в туалете постоянной чистоты и свежести? Влейте в унитаз 400 мл белого уксуса и оставьте на ночь, затем спустите воду. Если так будете делать раз в неделю, то избавитесь также от неприятных кругов от воды, появляющихся над ее уровнем.
Я надеюсь, что у вас все замечательно. И данные советы вам пригодятся. Успехов и чистоты!

Рубрики:  разное

Метки:  

МАЛЕНЬКИЕ ДОМАШНИЕ ХИТРОСТИ 2

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКИЕ ДОМАШНИЕ ХИТРОСТИ 2.

 (267x400, 44Kb)
1. Если вы случайно испачкали руки клеем "Момент", то снять его можно при помощи маргарина. Для этого нужно намазать грязное место и подождать несколько минут.
2. Если вы хотите, чтобы в вашей квартире был приятный запах, проварите несколько минут в воде лимонные корки.
3. Для того, чтобы убрать известковый налет около крана, нужно протереть это место теплым уксусом.
4. Для того, чтобы кухонные полотенца хорошо отстирались, их нужно замочить на ночь в простокваше.
5. Для того, чтобы у вас "не убежало" молоко при кипячении, нужно смазать внутренние края кастрюли маслом или жиром.
6. Овощи при варке нужно класть только в кипящую воду.
7. Для того, чтобы свекла быстро сварилась, ее нужно прокипятить 20 минут, далее, слить воду и залить холодную.
8. Для того, чтобы хорошо очищалась кожура с молодого картофеля, его перед чисткой нужно положить в соленую холодную воду.
9. Картофель при жарке нужно солить в конце процесса.
10. Для того, чтобы фасоль или горох быстро сварились, их нужно на ночь замочить в холодной воде.
11. Для того, чтобы картофель не развалился при варке, его нужно варить в соленой воде с несколькими каплями уксуса.
12. Для того, чтобы свекла на потеряла свой цвет при варке, ее нужно варить в воде с сахаром и яблочным уксусом.
13. Правильно варим овощи:
а) крышка должна быть темного цвета и плотно прилегать к кастрюле.
б) во время варки нельзя протыкать овощи.
г) готовые овощи нужно сразу вынимать из отвара.
д) при варке овощей нужно добавить в воду немного лимонного сока.
14. Для того, чтобы ваш хлеб дольше сохранился, рядом с ним нужно положить кусочек картофеля, яблока или немного соли.
15. Как правильно выбирать мед:
а) нужно взять палочку и попытаться накрутить на нее мед. Если он не будет накручиваться, то значит мед не настоящий.
б) нужно помять мед в пальцах. Если через некоторое время пальцы перестанут прилипать друг к другу, то значит в мед добавлен сахар.
в)капелька меда не должна растекаться по ногтю пальца.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Рубрики:  разное

Метки:  

Как сшить чехол на кресло своими руками

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить чехол на кресло своими руками

Источник

чехол на кресло своими руками

чехол для кресла

Идея делать чехлы для мебели приходила людям давно – даже много веков назад в особняках мебель накрывали чехлами, правда, для того, чтобы она не пылилась в отсутствии хозяев. Сейчас сшить чехол на кресло своими руками – это значит дать ему возможность обрести новую жизнь. Чехлы можно менять в зависимости от изменения стилистики интерьера – это гораздо проще, чем менять обивку мебели и дешевле, чем менять саму мебель :)

   

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пальма из пластиковых бутылок

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LILIANA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальма из пластиковых бутылок

Изящная пальма, резные листочки,
По нраву придётся, я знаю точно!
Экзотику, кстати, я тоже люблю
И вам эти пальмы дарю!




Продолжаю тему применения использованных пластиковых бутылок. На сей раз решила я сделать "Пальмы", хочется что бы у нас на участке подольше продлилось лето.А сделать их оказалось очень просто.

Для изготовления нам понадобилось:

Пластиковые бутылки зеленого и коричневого цветов, ножницы, дрель и металлический прут.



Приступаем к работе:

1 Пластиковые бутылки коричневого цвета режим на нужные нам элементы, т.е. отрезаем донышко бутылки на нужную нам высоту.



2 нарезаем края зубчиками, это позволит нам создать шероховатость ствола.



3 крону будущей пальмы делаем из зеленых бутылок, разрезаем их вдоль по длине и надрезаем по краю.



4 при помощи дрели сверлим отверстия в каждой детали ствола. Отверстие должно быть равно диаметру металлического прута.



5 собираем нашу пальму, все детали нанизываем на металлический пруток, предварительно отогнув зубцы.



Вот и готовы наши пальмы, выглядят очень даже оригинально. А главное практичны, такая пальма не боится ни жары, ни дождя, ни мороза.



Р.S. по вашей просьбе объясняю как закрепить листья на дереве: когда режим последнюю бутылку на листья оставляем горлышко с пробкой. в пробке делаем отверстие в размер металлического прута и плотно насаживаем , прекрасно держится.


Год 2011 в этом году мои пальмы отблагодарили меня первыми плодами.

 

 

Взято из блога Ольги Акимовой http://blogs.mail.ru/mail/olga1963-01/6D32BC166EAE81C6.html 
 

Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

Как сшить елочку из войлока или фетра. Мастер класс

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить елочку из войлока или фетра. Мастер класс

Как сшить елочку из войлока или фетра. Мастер класс. Сегодня снова предлагаю сшить елочку)))Внизу ссылка на предыдущий мастер класс по пошиву елочки

 

1.
10 (500x624, 277Kb)

2.
1 (500x542, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Веселые детские шлепики от LaLaShoes. Идеи

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые детские шлепики от LaLaShoes. Идеи.

LaLaShoes

Zagreb, Croatia, Europe

Guppies baby booties turquoise & orange tropical fish-like newborn baby shoes in pure wool felt

Pink baby booties - baby girl shoes in pure wool felt, newborn baby shoes, baby slippers

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

Салфеточное чудо! +МК

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфеточное чудо! +МК

Это не моя работа .Этот МК сделала Мария Кацresize_of_p1050665_1 (520x390, 68Kb)2.
берем салфеточку и степлер
 Мастер-класс: Салфеточное чудо! +МК по просьбам Бумага гофрированная, Бусинки, Салфетки. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

Портал онлайн музыки

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портал онлайн музыки


Рубрики:  музыка

Метки:  

Потрясающий новогодний декор для Вашего дома

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий новогодний декор для Вашего дома!

Автор МК: na-ta-li 

Всем привет! Снежинки - балеринки, новогоднее украшение, мобиль. Балеринки вращаются при любом движении воздуха, будто кружатся в танце!

Читать далее

Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

Ёлочка из ватных дисков

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочка из ватных дисков

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

Подушка Спящая кошка: мастер-класс

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка Спящая кошка: мастер-класс

источник

Этот пост для всех любителей кошек и котов! 

Читать далее >>>
Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

ТРАДИЦИОННАЯ ЯПОНСКАЯ КУКОЛКА ИЗ ТКАНИ. ПРОСТО И КРАСИВО

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРАДИЦИОННАЯ ЯПОНСКАЯ КУКОЛКА ИЗ ТКАНИ. ПРОСТО И КРАСИВО!



1.
1 (500x374, 196Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/куклы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Смотрим ВИДЕО как сделать Новогодний шар из ниток

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим ВИДЕО как сделать Новогодний шар из ниток

Шар дизайнера Карины Соломко

rt (600x450, 128Kb)

1259513400_karinaelka_1 (600x480, 92Kb)




ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ПЛАФОН-ЛЮСТРУ, ТО ВМЕСТО КЛЕЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГИПС (АЛЕБАСТР)

 

Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

Маргарита Валуа

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маргарита Валуа




Маргарита Валуа, по мужу Маргарита Наваррская, королева Марго (прозвище с легкой руки Дюма-отца), Marguerite de Valois, Marguerite de Navarre, la reine Margot (родилась 14 мая 1553 в Сен-Жермен-ан-Лэ, ныне регион Иль-де-Франс; умерла 27 марта 1615 в Париже) - королева Наварры с 18 августа 1572 и Франции с 27 февраля 1594 как супруга Генриха IV вплоть до развода с ним 17 декабря 1599, пожизненно сохраняла официальный титул "Королева Маргарита", "la reine Marguerite".
Жемчужина Франции

Маргарита, королева Наварры
Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Рождественские ретро- открытки

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские ретро- открытки






Читать далее...

Серия сообщений "открытки":
новогодние открытки
Часть 1 - Рождественские ретро- открытки
Часть 2 - Дух Рождества и волшебства в зимних пейзажах Томаса Кинкейда
Часть 3 - Ода старинным открыткам
...
Часть 37 - Новогодние и Рождественские ретро-открытки.Часть 6.
Часть 38 - СТАРИННЫЕ ОТКРЫТКИ
Часть 39 - Рождественские открытки


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Великая Мэрилин.Часть 2

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великая Мэрилин.Часть 2




Читать далее...
Рубрики:  память

Метки:  

3 самых простых способа остаться в Интернете анонимным

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 самых простых способа остаться в Интернете анонимным

Сегодня Интернет бурлит. В этот раз порадовал кто-то из руководства МВД, предложивший ходить в Интернет только по паспорту. Не буду говорить, прав он или не прав, утверждая, что от анонимности в Интернете один только вред. Мне это неинтересно. Хочу рассказать, самые простые способы, как выйти в Интернет и остаться анонимным.
Кому интересно

Это - 3 самых простых способа, с помощью которых можно сохранить полную анонимность в Интернете. Сохраните. Вдруг, завтра они вам понадобятся?
Рубрики:  разное

Метки:  

Волшебный декор Вашего дома! Очень красиво и просто!

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный декор Вашего дома! Очень красиво и просто!

Автор МК: оранжевая 

Читать далее

Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

праздничный Новогодний торт

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее меню: праздничный Новогодний торт



Потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  рецепты блюд
выпечка, салаты

Метки:  

Елена Блаватская.

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Блаватская.


Елена Петровна Блаватская (англ: Helena Blavatsky, урождённая Ган, нем. von Hahn; 31 июля (12 августа) 1831, Екатеринослав, Российская империя — 26 апреля (8 мая) 1891, Лондон) — теософ, писательница и путешественница. Философ, оккультист и спиритуалист.


Читать далее...
Рубрики:  память

Метки:  

Соблазн Янсона"

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Соблазн Янсона"





Сливки 20% жирности
600 грамм
Килька в рассоле
1 банка (200 гр.)
Лук
2 штуки (150 гр.)
Масло сливочное несоленое
60 грамм
Картофель

Читать далее...
Рубрики:  рецепты блюд
выпечка, салаты

Метки:  

Диета доктора Ионовой

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета доктора Ионовой





Диета доктора Ионовой – победитель Международного научно-практического конгресса по вопросам лечения избыточного веса.


Самые эффективные диеты, как правило, те, что были составлены профессионалами в области диетологии. Всем нам хочется худеть быстро и в то же время, соблюдать каноны правильного питания. Но, как говорят нам диетологи, а точнее – доктор Лидия Ионова, ведущий специалист в области диетологии и вопросов снижения веса, – диета, это не просто подсчёт калорий, потребленных за день.


Читать далее...
Рубрики:  рецепты здоровья

Метки:  

Дворовые идейки (очень много). Красота!

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения LILIANA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворовые идейки (очень много). Красота!

Подсмотрела на Яндекс фотках у marivt2009  вот такую красоту. Смотрите и восхищайтесь! У меня уже есть в планах сделать весной пальму из пластиковых бутылок. Теперь вдохновилась ещё и этим! 0_6e91e_55495a8c_L (500x375, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сад, огород

Метки:  

Прогулка по Питеру...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Питеру...





Городские мотивы моими глазами......


Зимняя канавка

В любую пору при любой погоде
Люблю я мой роскошный Петербург,
Привыкнув к нашей взбалмошной природе,
По лужам я бреду, но верю: вдруг

Однажды к нам придет желанный холод,
Разрушив белоснежьем царство тьмы,
И околдует мой любимый Город
Простым очарованием зимы.

Что может быть прекраснее метели,
Что после неуютной мокроты
Закружит в белоснежной карусели
Дворцы, соборы, башни и мосты,

Замерзшие, но радостные лица,
Заснувшие до лета корабли,
И инеем покрытые ресницы
Прекраснейшего Города Земли.

Марина Волкова
>>>>>>


Рубрики:  архитектура

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Украшаем дом к празднику!

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем дом к празднику!

Вот такой красивенный новогодний или рождественский венок можно сделать самому, не плохая альтернатива елке...

понравилось????...........смотрите как!!

.....и напишите пару добрых слов))))

 
Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

ГЕРМАНИЯ. Зимний Ойскирхен

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕРМАНИЯ. Зимний Ойскирхен.

предрождественский город...

Вчера "неожиданно в декабре" пошел снег, некоторые моменты зимнего Ойскирхена.....

ДАЛЕЕ....
Рубрики:  архитектура

Метки:  

Гитхорн - Голландская Венеция

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гитхорн - Голландская Венеция.


 (160x41, 10Kb) (160x41, 10Kb)
Деревню Гитхорн (Giethoorn) называют Голландской Венецией, так как расположилась она на водных каналах, общей протяжённостью около 7.5 км. Деревня была основана в 1230 году. Для передвижения по деревне есть велосипедная дорожка и водные каналы. Основным транспортом являются лодки и катера на электрических двигателях, которые работают совершенно бесшумно и не нарушают мир и спокойствие в этой живописной деревне. В основном дома расположены на островках и соединены деревянными мостами (по всей деревне их около 50 штук).
 (160x41, 10Kb) (160x41, 10Kb)


Читать далее...
Рубрики:  пейзажи

Метки:  

Поиск сообщений в БусяТ
Страницы: 211 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь