-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БусяТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2011
Записей: 6334
Комментариев: 1240
Написано: 11236





"Другая Долгорукая" - Александра Сергеевна Альбединская,урож.Долгорукая.

Среда, 29 Октября 2014 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Другая Долгорукая" - Александра Сергеевна Альбединская,урож.Долгорукая.

 "Другая Долгорукая" - Александра Сергеевна Альбединская, урож. княжна Долгорукая.
4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)
Княгиня Екатерина Михайловна Юрьевская, урожденная княжна Долгорукова, сначала многолетняя любовница, затем морганатическая жена императора Александра II, известна всем знатокам русской истории. Однако,  была и другая представительница этой семьи, которая на десятилетие раньше заняла место в сердце императора.
oie_2785845MIfAwbjX.jpg
 
Читать далее...
Рубрики:  память/знаменитые женщины

Метки:  

Как думают дети

Среда, 29 Октября 2014 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как думают дети



Я не психолог и ниженаписанное - просто мое видение. Это не теория, я не могу ее защитить, и ничего про это не читала, просто мне так видится.

Про то, как видят мир дети и что из этого вытекает.
3BrHhcjoLvM (604x402, 37Kb)
Читать далее...
Рубрики:  советы родителям

Метки:  

Сериал Романовы - 8 серий.2013 год.

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериал Романовы - 8 серий.2013 год.

Сериал Романовы - 8 серий.

4723908_82228996_28 (385x20, 2Kb)

743975.jpg

Читать далее...
Рубрики:  память/династия Романовых

Метки:  

Сказочные домики

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные домики

Рассказывает  Anna Oriona

Сегодня увидела фотографию загородной усадьбы Шорина, построенной в 1902 году, и подумала, что в детстве я бы хотела жить в таком доме.
Когда я была маленькая, мы с бабушкой часто ходили в гости к родственникам и проходили мимо кирпичного дома с высоким забором, во дворе которого стоял настоящий теремок. Я все пыталась подпрыгнуть, подсмотреть в щель в заборе, рассмотреть сквозь ветви, что же там такое. Но видно было лишь верхнее окошко и крышу. Я все представляла, что может там сидит красавица-девица, а может живет белочка или золотой петушок, и может ещё кто-то волшебный. А может, хозяин этого дома и сам волшебники. Домик был довольно высокий и узкий (ну прямо теремок), красиво расписан, весь резной и казался сказочным.
В моем представлении сказочный домик - это непременно теремок. Попыталась задать в поисковике запрос "сказочный домик", а в ответ выходят только западные варианты - землянки, норки хоббитов, каменные европейские... А теремов нет. Существующие же уже такие старые, обветшавшие, без росписи. Да и в основном то, что сохранилось - это церквушки. Наверно, красивые деревянные домики просто не сохранились, а новые сказочные домики на русский манер уже никто и не строит. Ну или их очень мало. А грустно, они такие сказочные! И очень вдохновляют)

Первый домик как раз усадьба Шорина, а дальше ещё , что смогла найти.

А как вы представляете себе сказочный домик?

Сказочный домик

Сказочный домик

Читать далее...
Рубрики:  память/история России
архитектура

Метки:  

Русь резная

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русь резная


Рубрики:  память/история России
архитектура

Метки:  

СЛАВЯНСКИЕ ТЕРЕМА

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАВЯНСКИЕ ТЕРЕМА

Такие деревянные избы из бревна - символ России. Ученые-археологи полагают, что первые деревянные избы появились на территории России еще две тысячи лет назад, еще  до нашей эры…

Много веков архитектура крестьянского дома оставалась неизменной, объединяя в себе необходимые для жизни функции – это крыша над головой, сохранение тепла  и места для сна...


0 (500x340, 193Kb)

1 (500x333, 230Kb)

2 (621x398, 277Kb)

4 (604x471, 466Kb)


5 (700x683, 556Kb)

103696500_RdaleePIG1IG1IG1__1_ (291x80, 8Kb)
Рубрики:  память/история России

Метки:  

Особенности нашего цветовосприятия

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения BestDay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности нашего цветовосприятия

Оказывается, что цвет может по-разному влиять на людей из разных стран. Цветовая гамма, которая будет привлекательной для жителей Северной Америки, может оставить абсолютно равнодушной жителей Индии. Этим интересным фактором, как и другими особенностями нашего световосприятия умело пользуются представители большого бизнеса. Выбор цвета для фирменного логотипа, товара или веб-сайта может сделать товар или услугу более привлекательными и наоборот, значительно снизить внимание потенциальных клиентов.

цветовосприятие 1 (456x604, 253Kb)



87.7% потребителей указывают, что цвет является основной причиной покупки того или иного  товара. Исследования показали, что подсознательно люди оценивают среду или продукт в течении первых 90 секунд и на 62-90% эта оценка основывается исключительно на цветовой гамме. 
Эти исследования о влиянии цветов на покупательский спрос проводилось в Северной Америке, и вот какой разультат был получен учеными.

  • ▪Желтый: Оптимистичный и молодежный. Обычно используется для привлечения внимания к витрине.
  • ▪Красный: Цвет энергии. Усиливает пульс. Часто используется для тотальных распродаж.
  • ▪Синий: Имеет поразительный эффект доверительности и безопасности. Обычно используется для банков и бизнесов.
  • ▪Зеленый: Ассоциируется с состоятельностью. Приятный для глаз. Используется для расслабления.
  • ▪Оранжевый: Агрессивный. Создает призыв к действию: регистрироваться, покупать или продавать.
  • ▪Розовый: Романтичный и женственный. Используется для продвижения товаров для женщин и молодых девушек.
  • ▪Черный: Мощный и глянцевый. Используется для продвижения предметов роскоши.
  • ▪Фиолетовый: Используется для успокоения и умиротворения. Обычно применятся в индустрии красоты и антивозрастных товаров.


Все дело в том, какой посыл компания хочет донести своим потенциальным клиентам, выбирая тот или иной цвет. На рисунках показано, какие физиологические и эмоциональные реакции могут возникать у людей, когда они видят разные цвета. Интересно, как это используют компании, которые разрабатывают свои логотипы в том или ином цвете.  

цветовосприятие 2 (581x604, 292Kb)


Влияние цвета на покупателей
Рубрики:  разное

Метки:  

Волшебная сила клея ПВА! (находка для рукодельниц!)

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная сила клея ПВА! (находка для рукодельниц!)

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила!

Волшебная сила клея ПВА! (находка для рукодельниц!)

Акриловые краски - дорогие, масляные - тоже, еще и сохнут долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.

Этой смесью можно пользоваться и для рисования на холстах, и для росписи фигурок и поделок из любого материала! Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

Когда исполнится мне восемьдесят лет

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Кохан_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда исполнится мне восемьдесят лет



ОНА:
Когда исполнится мне восемьдесят лет,
Я буду забывать про дни рождения,
И буду летом прятаться под плед,
И мерзнуть от любого дуновения.

14589.gif
picGUUCH4DW.gif
Рубрики:  стихи

Метки:  

Жалость к себе

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жалость к себе

1 (604x453, 22Kb)
Жалость к себе — эмоция, основанная на инстинкте самосохранения. Жалость призвана сохранить границы личности. Каждый раз, когда вы опускаете руки, каждый раз, когда отступаете — торжествует жалость. В реальности человека (в договоре) существует место без жалости, достигнув которого, человек превращается в танк. Развитие личности возможно только в безжалостном состоянии. Достигается оно только через прорыв желания все бросить, т.е. через жалость к себе.

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Карта рождения. Матрица судеб.

Четверг, 23 Октября 2014 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта рождения. Матрица судеб.

КАРТА РОЖДЕНИЯ — идентичность нашей души в текущей жизни.
Карту рождения можно назвать картой солнца, она во многом напоминает нам наш астрологический солнечный (зодиакальный знак). Эта карта правила нашей планетой в тот день, когда мы родились. Все люди родившиеся под правлением определенной карты несут определенную вибрацию этого символа. Выбор определенной карты рождения можно рассматривать как ограничение своеобразный футляр, в который мы себя помещаем на всю жизнь .
Карта рождения – самый сильный и самый важный символ того, кем мы будем в текущей жизни.
КАЛЕНДАРЬ ДНЕЙ РОЖДЕНИЯ

Карта рождения. Матрица судеб
 

СМОТРИТЕ ДЕНЬ И  МЕСЯЦ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ И ЧИТАЙТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ВАША КАРТА:

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О чем говорят наши руки

Четверг, 23 Октября 2014 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем говорят наши руки

Ваша рука — это ещё и карта ваших органов.
О чем говорят наши руки (303x480, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты здоровья

Метки:  

Сериал "Дом сестер Эллиотт"

Пятница, 17 Октября 2014 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериал "Дом сестер Эллиотт"

4296 (200x316, 57Kb)

онлайн - http://seasonvar.ru/serial-4296-Dom_sester_Elliott-1-season.html

 

0_6cbb0_431f9dec_XL (700x525, 37Kb)
Рубрики:  видео

Метки:  

Формирование личности склонной к психологической зависимости

Пятница, 17 Октября 2014 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формирование личности склонной к психологической зависимости

Психологи, в основном, говорят о созависимости только тогда, когда возникает химическая или ситуационная зависимость у одного из членов семьи – алкоголизм, наркомания, игровая зависимость, затрагивают этот вопрос и при пищевой зависимости.
9 (604x403, 77Kb)
Читать далее...
Рубрики:  советы родителям

Метки:  

Подслушано...

Пятница, 17 Октября 2014 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подслушано...

4593156_preview650x3906501413281944 (650x390, 54Kb)

Подслушано

источник

Жизнь намного интереснее любого вымысла.

Странные и прекрасные вещи происходят с каждым из нас ежедневно, и иногда об этом просто невозможно молчать. Поэтому cуществует даже специальный проект, который помогает людям анонимно делиться своими откровениями.

Истории встречаются разные: радостные и грустные, злые и добрые. Но AdMe.ru вдохновляют рассказы о том, что сделало жизнь их авторов счастливее и веселее. Именно такие откровения собраны в этой статье.

О провалах

  • На прошлой неделе делали операцию. Лежу на операционном столе, голая. Приходит мужик, оказалось, анестезиолог. Спрашивает: «На что аллергия?» Я: «На клубнику.» Он так серьезно остальным врачам: «Слышали? Сегодня наркоз без клубники будет!» Все ржали, кроме меня!
читать далее
Рубрики:  юмор

Метки:  

Форзиция.

Среда, 15 Октября 2014 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форзиция.


источник


Форзиция — у этого растения весной не бывает конкурентов. Только солнце начинает прогревать землю, из под снега проклевываются первоцветы, деревья и кустарники стоят еще голые, а форзиция уже покрывается желтым облаком.
Этот кустарник легко поддается обрезке, и можно сформировать аккуратный куст.

forziciy2


А можно его и не трогать, он разрастется, примет неряшливый вид, но весной восхитит вас буйством цветущих ветвей.
Чтобы форзиция вас не разочаровала и по настоящему была красивой надо знать ее особенности.
Рубрики:  сад, огород/декоративные кусты

Метки:  

Воспитание ответственности у малышей или как приучить ребёнка к порядку?

Среда, 15 Октября 2014 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспитание ответственности у малышей или как приучить ребёнка к порядку?

Будучи взрослыми, мы прекрасно понимаем, что такое ответственность и какую большую роль она играет в нашей жизни. Но многие родители даже не подозревают, что их дети учатся быть ответственными, глядя на ежедневные поступки окружающих взрослых людей. Хотите приучить своих малышей к порядку? Мы подскажем, как это сделать. Но сразу предупреждаем, воспитание ответственности требует терпения, поэтому запаситесь им заранее... Подробнее здесь

Рубрики:  советы родителям

Метки:  

Ну очень вкусные баклажаны на зиму!

Среда, 15 Октября 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень вкусные баклажаны на зиму!

Ну очень вкусные баклажаны на зиму!/1783336_img_1392 (520x390, 40Kb)

Ингредиенты:
— баклажаны — 6 кг.

Маринад (холодный):
— сахар- 0,4 кг.
— уксус 9%- 0,5 л.
— масло подсолнечное- 0,5 л.
— чеснок- 300 гр. (выдавить через чесночницу)

 

Приготовление:

 

 

Рубрики:  рецепты блюд
выпечка, салаты

Метки:  

Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер

Среда, 15 Октября 2014 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения MANGIANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер

Представляю вам ресурсы, с которых можно скачать музыку mp3, к себе на компьютер (бесплатно и без регистрации)


Источник: Лорик (loric-50.livejournal.com/66856.html)

0_4299c_2e8b872f_XL.jpg
Рубрики:  разное

Метки:  

СЕКРЕТЫ РУКОДЕЛЬНИЦАМ: Как ГАРМОНИЧНО сочетать цвета в поделках

Четверг, 09 Октября 2014 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТЫ РУКОДЕЛЬНИЦАМ: Как ГАРМОНИЧНО сочетать цвета в поделках

Разберём  вопрос - почему у одних рукодельниц получается изделие (кукла, шкатулка, вазочка, покрывало) или комплект одежды, которое вызывает полный восторг, а у других, вроде все в работе красиво, но чего-то не хватает...

gamma1 (700x492, 285Kb)


А ведь это ЧТО-ТО - называется Цветовым Решением! И чем более это решение гармонирует и в самой одежде куклы, игрушки, поделки,  тем более продаваемой и радующей глаз будет такая рукоделка или ансамбль. 



 У каждого есть любимые цвета и предпочтительные сочетания, но я заметила, что есть красивые сочетания, элегантные, а есть аляпистые и заведомо дешево выглядящие.

В этой статье я покажу свои любимые цветовые сочетания, которые ВСЕГДА БЕСПРОИГРЫШНЫ а также  поделюсь простыми СЕКРЕТАМИ - КАК ГАРМОНИЧНО сочетать ЦВЕТА  рукодельницам,  не имеющим  профессионального художественного образования. 

gamma2 (700x491, 295Kb)

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, что

1. Один и тот же цвет в зависимости от окружения может вызвать как приятные так и не приятные ощущения.  

2. Цвета не сочетающие между собой можно сделать гармоническими изменив фактуру материала, характер поверхности.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

.ВЕЧЕР У КАМИНА..СЛУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ ДУШОЙ..

Вторник, 07 Октября 2014 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..ВЕЧЕР У КАМИНА..СЛУШАЕМ И ОТДЫХАЕМ ДУШОЙ...

0_4a59b_131255c4_-1-XXL (543x80, 11Kb)

0_4a59b_131255c4_-1-XXL (543x80, 11Kb)
Мы с тобою вдвоем у камина.
Заворожены пляской огней.
Ты поешь и играешь, любимый.
Восхищаюсь я песней твоей.
0_4a59b_131255c4_-1-XXL (543x80, 11Kb)
Сладкой музыкой в сердце мне льется.
На душе так уютно, тепло…
Слышу, сердце взволновано бьется.
Нас волною любви унесло.
0_4a59b_131255c4_-1-XXL (543x80, 11Kb)
Треск поленьев в камине волшебен…
Век бы видела искры огней…
Как же мир без любви слаб и беден! -
Отзывается в думе моей…
0_4a59b_131255c4_-1-XXL (543x80, 11Kb)
А мелодия музыки льется…
Как прекрасен ты в бликах огня!
Я люблю, — в плен сердечко сдается…
Благодать снизошла на меня.
0_4a59b_131255c4_-1-XXL (543x80, 11Kb)
Улыбаешься ласково, нежно…
Голос бархатный сладко звучит…
Мы так близко…волнует безбрежно….
Наши чувства сближает магнит…
0_4a59b_131255c4_-1-XXL (543x80, 11Kb)
Вот оно, благодатное счастье!
Нет минуты для жизни ценней!
Наши взгляды любовью лучатся.
Мы с тобой растворяемся в ней…


© Copyright: Раиса Манухина, 19 апреля 2014
Регистрационный номер № 000079445
0_4a59b_131255c4_-1-XXL (543x80, 11Kb)

0_4a59b_131255c4_-1-XXL (543x80, 11Kb)


Nata Vi
Рубрики:  музыка

Метки:  

Император Александр III.

Вторник, 07 Октября 2014 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Император Александр III.

Император Александр III
4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)
oie_5194426LwNPdL2T.jpg
Портрет Александра III (1845-1894)
Иван Николаевич Крамской
 
Читать далее...
Рубрики:  память/династия Романовых

Метки:  

КАК ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ - ЭТО НЕЛЬЗЯ?

Вторник, 07 Октября 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ - ЭТО НЕЛЬЗЯ?

1 (604x403, 31Kb)Сегодня мы с вами разберем важную тему, без которой спокойная жизнь с детьми не мыслима. Очень часто возникают вопросы - как объяснить ребенку, что нельзя?
Вы говорите; "Нельзя!", а ребенок продолжает делать, будто вы вещаете в пустоту. Бывает такое? Ну и отлично! Значит после прочтения статьи вы получите готовый алгоритм действий.

Итак - начнем с самого понятия запрета и как это видит ребенок.
Когда мы видим с вами, что ребенок делает что-то не дозволенное , или что-то не хорошее, или что-то опасное мы конечно же ему запрещаем.
За сутки, если посчитать, то очень часто количество запретов просто зашкаливает и таким образом мы с вами непроизвольно провоцируем ребенка на капризы, на истерики, на агрессивное поведение.
Маленький ребенок очень импульсивный , у него пока еще не развита произвольность. Для того что бы он осознал, подумал, хорошо ли он это делает или плохо - таких навыков у него пока нет. И если он что-то хочет, он сразу идет это делать, он хочет это получить, он пока не способен долго ждать.
И вот на пути встречается мамин запрет, конечно же ребенок будет переживать по этому поводу.
Читать далее...
Рубрики:  советы родителям

Метки:  

Лечебная Шейная Гимнастика

Вторник, 07 Октября 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебная Шейная Гимнастика

 



Читать далее...
Рубрики:  рецепты здоровья

Метки:  

ЖЕНЩИНА ПО ИМЕНИ ЛЮБОВЬ.....ШАНСОН...

Вторник, 07 Октября 2014 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ЖЕНЩИНА ПО ИМЕНИ ЛЮБОВЬ.....ШАНСОН...

загружено (10)11111117 (604x403, 145Kb)


62207103_RAZDELITEL12 (439x50, 34Kb)
Когда души коснётся тихо нежность,
Местечко тёплое своё внутри найдёт,
А крылья, излучая белоснежность,
Сорвутся в красочный немыслимый полёт...
62207103_RAZDELITEL12 (439x50, 34Kb)
Захочется остановить мгновенье,
И грани новые откроет красота,
За радостью, восторгом, вдохновеньем
Летите к Женщине по имени Мечта!
62207103_RAZDELITEL12 (439x50, 34Kb)
Когда разлука станет невозможной.
Лишится сердце равновесия и сна.
Забыв про место, время, осторожность.
Зимой распустится подснежником весна,
62207103_RAZDELITEL12 (439x50, 34Kb)
С ума сведёт одно прикосновенье.
Томительной и сладкой будет даже боль,
Сквозь пелену ошибок и сомнений
Узнайте Женщину по имени Любовь!
62207103_RAZDELITEL12 (439x50, 34Kb)
Когда же сердце потеряет силы,
В тупик непроходимый вдруг упрётся путь,
Что дорого, окажется немилым,
От безнадёги не шагнуть и не вздохнуть...
62207103_RAZDELITEL12 (439x50, 34Kb)
Судьбу накроет темнотой кромешной,
Покажется, что жизнь не стоит и гроша...
Вернуть себя и обрести надежду
Поможет Женщина по имени Душа...

Светлана Пугач
62207103_RAZDELITEL12 (439x50, 34Kb)






Рубрики:  музыка

Метки:  

Семь заблуждений нашего мозга

Вторник, 07 Октября 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь заблуждений нашего мозга

Семь заблуждений нашего мозга

Будьте готовы к неожиданностям. Некоторые из заблуждений действительно удивительны. Нет, они не опасны для жизни, но если мы научимся их контролировать, то сможем принимать более рациональные и разумные решения. К сожалению, большинство из них происходит подсознательно, поэтому потребуется время и усилия, чтобы избавиться от них.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  разное

Метки:  

Харуки Мураками "Послемрак". Любимая музыка писателя.

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения storie_angelo_rosso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Харуки Мураками "Послемрак". Любимая музыка писателя.

Харуки Мураками часто упоминает в книгах разные музыкальные хиты. Мне всегда было интересно, что за музыку он слушает. На этот раз я переписала все, которые он упомянул в книге "Послемрак", и часть из них вошла в пост. 

Go Away Little Girl

Прослушать запись Скачать файл

Интересно, что вы цените в книгах: сюжет и содержание, легкость или загадочность стиля, размеренность или краткость изложения, житейскую мудрость, фантазии автора...? А может нечто особенное, не вошедшее в список?

Ben Webster — My Ideal

Прослушать запись Скачать файл

Я не знаю, за что я люблю Харуки Мураками. Хотя пытаюсь понять. В некоторых его книгах столько общечеловеческого, житейского, в некоторых много печали, любви, секса и депрессивности. Он почти всегда пишет о молодых. В его романах есть нечто загадочное фантасмагоричное и лично мне, человеку-материалисту, не всегда понятное. Однако я часто с уютом нахожусь в мире созданном писателем. Есть у него рассказы вообще бредовые какие-то и странные. В разные периоды жизни он писал по-разному. Это уникальное чувство писателя, меняться с годами и открывать новую манеру повествования. Харуки Мураками можно любить просто за стиль письма, плохо вдумываясь вообще, а о чем собственно книга. Он рисует несколько задевающих вас героев, редко завершая показанный между ними конфликт. Однако вечно вводит в роман кучу отступлений с изображением какого-то иного, не реального мира. Я лично не понимаю, зачем это, но от этого мне не становится хуже читать.

Burt Bacharach — April Fools

Прослушать запись Скачать файл

2471598_139134_1 (500x402, 99Kb)

"Послемрак" - роман про двух сестер, одна из которых, красавица, впала в спячку, и молодого, увлеченного музыкой парня. Это полудетектив, полумелодрама, полупритча. Мне понравился с первых строк. Он как некое красочное видео, сказ, история ради истории... КРАСИВ!!! Совершенно далек от нашей жизни, но романтичен и привлекателен. Иногда хочется, чтоб тебя оторвали от жизни, вдохнули свежий дух.

Curtis Fuller - Five Spot After Dark

Прослушать запись Скачать файл

Пару цитат из романа:

►"Превратившись в обычную точку зрения, мы зависаем в небе над городом. Огромный мегаполис просыпается у нас на глазах. Электрички всех цветов радуги бегут в разные стороны, миллионы пассажиров перебираются с места на место. Каждый из этих людей – отдельная личность. И в то же время все они, взятые вместе, – безымянная часть огромного организма. Единое нечто, образующее часть чего-то еще. Организованно и эффективно эти люди выполняют Вспомогательную Роль в процессе, который куда важнее их персональных жизней. Уверенно, без сучка без задоринки несут свою утреннюю вахту. Чистят зубы, бреются, повязывают галстуки и красят губы. Следят за новостями по телевизору, болтают с семьей, принимают пищу и справляют нужду в туалете.

   С рассветом этот же город наводняют стаи голодных ворон. Их засаленные черные крылья так и блестят в лучах восходящего солнца. В отличие от людей, вороны не интересуются вспомогательной функцией своей жизни. Их главная цель – запасти себе пищи до следующего утра. Мусороуборочные машины не успевают убрать все к рассвету. Слишком велик мегаполис, и слишком много мусора он изрыгает. С торжествующим гвалтом воронье атакует город, как эскадрильи пикирующих бомбардировщиков.

Читать далее...
Рубрики:  музыка

Метки:  

.ПЕСНИ МОЕЙ ДУШИ...СЛУШАЕМ..

Пятница, 03 Октября 2014 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ПЕСНИ МОЕЙ ДУШИ...СЛУШАЕМ...

 

 



0_dc89c_de09943f_L (500x94, 51Kb)
Мне понравилась осень. Такое бывает.
Мы с ней стали похожи богатством моментов.
Мы умеем прощать, тех кто нас забывает.
Принимаем гостей. И не ждем комплиментов.
0_dc89c_de09943f_L (500x94, 51Kb)

Мы уже не сожжем, но еще отогреем,
Черным кофе ночей, солнца робкой улыбкой.
Мы все чаще грустим, но все реже жалеем.
Бесшабашные дни не считаем ошибкой.
0_dc89c_de09943f_L (500x94, 51Kb)

Привыкаем. что чувства лавиной не рвутся.
А палитрой листвы и огней листопадом,
Тихо лягут у сердца от вздоха забьются.
Будут рядом затем, чтобы просто быть рядом.
0_dc89c_de09943f_L (500x94, 51Kb)

Осень та же весна, но смелей и мудрее.
Время счастья, которое мы не упустим.
Узнавая свой мир, мы совсем не стареем.
А дороги и встречи не повод для грусти...
0_dc89c_de09943f_L (500x94, 51Kb)
© Юлия Григорова




 

 

Рубрики:  музыка

Метки:  

Поиск сообщений в БусяТ
Страницы: 211 ... 176 175 [174] 173 172 ..
.. 1 Календарь